Пьющий

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Habibi, 16 авг 2006.

  1. freeda

    freeda Активист

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    ненавижу пьяных мужиков, особенно, которые говорят, что они не пили
    ФИИИИИ, МерзостЬ
     
  2. Dr. Telman

    Dr. Telman Заблокирован

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Ничто так не отбивает симпатию, как тяжелый запах перегара. Алкашей часто со свиньями сравнивают, однако последние гораздо чистоплотнее и красивей, чем красноглазые бухие зомби, с трясущимися щупальцами.
    :imho::fuck:
     
  3. Вовочка

    Вовочка Странник

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    что бы пери гарам не ваняло нада чиснаком за кусывоть
     
    #153 Вовочка, 9 дек 2007
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2008
  4. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Вовочка
    О,ЧИСНОК!
    Ты открываешь двери для любви!)):mol::xaxa::xaxa::xaxa:
     
    #154 гемма, 9 дек 2007
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2008
  5. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Дааааа!Приятного в этом точно мало!((((((((((((
     
  6. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Rizhaya
    а после леща с пивом, выпитом и съеденном накануне? Ужость;)
     
    #156 mnemonic, 9 дек 2007
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2008
  7. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Ой, мАлчи!)))))))
     
    #157 Rizhaya, 9 дек 2007
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2008
  8. LenTo4ka

    LenTo4ka Странник

    Любовь+алкоголь=.....???

    Девчонки(и ребята), вот такая история: мой теперешний МЧ ждал меня долгих три года, и, наконец-таки, дождался. Но он злоупотребляет алкоголем при первой же попавшейся возможности, мотивируя все тем, что не может отказать своему лучшему другу. Ясно, что это просто отмазка. Тем более, я понимаю, если изредка, но не каждый же день! Это уже начинает переходить все граници. Я хочу ему как-то деликатно намекнуть, что не нужно пить такими конскими дозами,но не хочу, что бы он принял это как упрек, хотя возможно именно так и нужно сделать.:upset:
    Я ему уже дала вырезку из газеты, где были написаны все возможные последствия злоупотребления алкоголем и фраза "зачем тебе алкоголь? жизнь и так прекрасна"ah) он посмеялся и положил вырезку в кошелек, сказав, что это будет ему напоминанием:xaxa: НО все продолжается в том же духе! Псоветуйте, как быть?:donkknow:
    Я понимаю, что он ко мне обязательно прислушается, если хоть немного меня ценит, но все же....
     
    Atlanto4ka нравится это.
  9. Atlanto4ka

    Atlanto4ka Активист

    Ответ: Любовь+алкоголь=.....???

    не знала бы я тебя так хорошо, то сказала бы, чтобы ты на него вообще забила... angel)
    а так.. ты ему дала вырезку, а значит намекнула, а соответственно из этого можна сделать вывод, что намеков он не понимает... :donkknow:
    попробуй не намекнуть ему еще раз, а сказать "в лоб"... :oldman:
    все таки намеки намеками, а когда уже констатируется проблема, совсем проигнорить ее не получиться... :donkknow: :imho:
     
  10. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Ответ: Любовь+алкоголь=.....???

    Думаю, что в таком случае выбор будет не между тобой и алкоголем,
    а между тобой и друзьями....
     
  11. LenTo4ka

    LenTo4ka Странник

    Ответ: Любовь+алкоголь=.....???

    А если от моих высказываний "в лоб" я сама себе хуже сделаю? Хотя я в этом не уверена, но все таки хочется подстраховаться.




    Rizhaya,
    дело в том, что его друзья - мои друзья тоже. Вот только я их не поддерживаю в плане выпивки.
     
  12. Atlanto4ka

    Atlanto4ka Активист

    Ответ: Любовь+алкоголь=.....???

    LenTo4ka,
    хуже ты уже не сделаешь... даже если он тебя не поймет, тебе с таким, прости меня, алкоголиком, делать нечего!...
     
  13. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Ответ: Любовь+алкоголь=.....???

    Т.е. ты общаешься в компании друзей, где все пьют(пусть даже не поддерживая этого), и хочешь, чтобы твой парень волевым решением присоединился к тебе!И вы бы, как две белые непьёщие вороны, продолжали общаться дальше в этой компании??
     
  14. LenTo4ka

    LenTo4ka Странник

    Ответ: Любовь+алкоголь=.....???

    Так))) Обьясняю...))) Он не может отказать ОДНОМУ другу. Т.е. там не все пьют, а только они вдвоем и много. А я всего лишь не хочу, что бы он превратился в алкоголика, а то такое ощущение, что у него(на пару с его другом) алкоголь - это единственная радость в жизни... Вот
     
  15. Only

    Only Активист

    Ответ: Любовь+алкоголь=.....???

    хе-хе, как я вас понимаю, LenTo4ka! У меня та же проблема (я уже где-то об этом писала). мы вместе больше 2 лет и любим друг друга. Но несмотря на намеки, упреки, разговоры по душам, ультиматумы, спокойные объяснения причин моего недовольства и т.д., ничего не меняется.
     
  16. Atlanto4ka

    Atlanto4ka Активист

    Ответ: Любовь+алкоголь=.....???

    Only,
    тоесть все старания напрасно?......
     
  17. Only

    Only Активист

    Ответ: Любовь+алкоголь=.....???

    Ага. причем он говорит, что не не может, а не хочет и не собирается переставать пить или как-то себя ограничивать, пока ему самому не покажется нужным.
     
  18. Atlanto4ka

    Atlanto4ka Активист

    Ответ: Любовь+алкоголь=.....???

    а ты пробывала изменить его единственную радось в жизни?..))

    Only
    это уже, на мой взгляд, не просто дурость какая-то... это уже диагноз...((
     
  19. SLAVNAIA

    SLAVNAIA Активист

    Ответ: Любовь+алкоголь=.....???

    Или принять и жить с этим,или попрощаться-это мой подход,решай сама.
     
  20. Atlanto4ka

    Atlanto4ka Активист

    Ответ: Любовь+алкоголь=.....???

    SLAVNAIA,
    :friends::beer):angel)
     
  21. -L-

    -L- Активист

    Ответ: Любовь+алкоголь=.....???

    Хы меня мая тоже часто по этому повадку упрекает говорила не раз в лоб ))).... Я магу выпить пива или там с друзьями ну и что...? Я же не как конь выпиваю :rolleyes:

    А что по твами пониманием "конские дозы"?:xaxa:



    LenTo4ka,
    Оо так че медлить может достучишься до него через друзей?



    Иногда парни принимают ультиматум от сваих девушак как типа "ненадла стока пить" парни это понимают как будто его девушка хочит заставить дажэ пива в руки не брать ))))

    П.С. по себе сужу )).. И по своим знакомым )))



    не суди так... возможно еще сам допетрит что нехорошо... или нада его один разок довести до зверского бодуна.... мине лично помогло я терь на пива смотреть не магу ))
     
  22. -L-

    -L- Активист

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Вовочка, а как часто ты выпиваешь и в каком количестве?
     
    #172 -L-, 11 дек 2007
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2008
  23. Вовочка

    Вовочка Странник

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    не часто 3ри или 4ри раза в не делю но иногда бывает что часто каждый день а пию не много мы с демастым по бутылачке и пифка ещо не много я вы пию и спать лажусь а демастый ещо буянет
     
  24. Wolff

    Wolff Der Henker

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    вспомнилось из циркуляра кн. г.а. потемкина-таврического о довольствии экипажей черноморского флота (положусь на память):
    "командирам и всякого рода начальнакам: преследуя пьянство сугубое. матроса от чарки казенной не отвращать. ибо. водку кушая. родину чаще поминать станут"...
    отлито в бронзу. кто понял - согласится. а другого лекарства пока не придумали...
     
  25. Only

    Only Активист

    Ответ: Любовь+алкоголь=.....???

    Если человек не умеет себя контролировать, то ДА, ДАЖЕ ПИВА В РУКИ НЕ БРАТЬ.
     
  26. -L-

    -L- Активист

    Ответ: Любовь+алкоголь=.....???

    Это конешно да но я не это имел введу :rolleyes:
     
  27. Atlanto4ka

    Atlanto4ka Активист

    Ответ: Любовь+алкоголь=.....???

    минимум 1,5 бутылки водки на человека и так каждый день...(((
     
  28. rl77ar

    rl77ar Странник

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Потому-что имею на это желание,а иногда и возможности-для его осуществления.
     
  29. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Выпиваю- минимум раз в неделю, по воскресеньям (с друзьями за городом)
    Эпизодически- на работе (корпоративы etc.)
    Некоторое время назад стабильно начал напиваться в середине недели, в гордом одиночестве, точнее в компании с компом. Как занялся плаванием- отрезало (+ из осенней депрессухи вылез как-то вдруг... :upset:)
     
  30. Marinella

    Marinella Красава

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    слышала, некоторые еще с зеркалом пьют, ведь с ним можно чекаться. да и выпьете всегда поравну... :d
     
  31. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    А почему? Гхм... :upset: Корпоративы- ясно. Выезды с друзьями- ясно. Главное-меру соблюдать. Кстати, никогда не похмелялся- если случалось перебрать, наутро не то что пить.... или нюхать.... да стоило подумать- выворачивало нах наизнанку! :wallbash:
    А зачем? :upset: Атмосфера общения, состояние легкой эйфории... :rolleyes: Некий такой мужской ритуал в какй-то мере



    У меня зеркало только в прихожей, стоять придется. Зачем стоя пить, чать не похороны.... :xaxa:
    С компом когда пил, не чекался- все равно не отражаюсь :xaxa: :xaxa:
     
    Marinella нравится это.
  32. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    По поводу "пить" обычно у мужчин и женщин мнения расходятся. Мужчины считают, что это они так, слегка поддают с друзьями по праздникам, чисто для веселья. А женщины считают, что это называется алкоголизм...
    Я конечно утрирую, но часто трактовки с мужской и женской стороны именно такие.
     
  33. Marinella

    Marinella Красава

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Пугало

    а ты скайп вруби и камеру сам на себя направь. будет пьянка стиле HI-TECH! :xaxa::xaxa::xaxa::xaxa:
     
    #183 Marinella, 13 янв 2008
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2008
  34. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Мои приятели умудряются выпивать он-лайн. Сидят вдвоём в аське по своим квартирам и остаканиваются)))
     
    #184 Enchante, 13 янв 2008
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2008
    Marinella нравится это.
  35. Любитель59

    Любитель59 Активист

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Люди, ощущают удовольствие от разных вещей. Хорошо выспался, секс, вкусно, хорошо пахнет, меня оценили, я смог, и т.д. Есть более короткий путь, и удовольствие более концентрированное - алкоголь. Если нравится, то перечисленные мелочи постепенно вытесняются выпивкой и едой. А морфин и героин напрямую воздействуя на механизмы удовольствий заменяют всё вышеперечисленное.
    Если мужчина выпивает, значит его душе уже лень получать естественные удовольствия, но до героина он ещё не дошёл.
     
    #185 Любитель59, 13 янв 2008
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2008
    Димочка и Marinella нравится это.
  36. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    ППКС!
     
  37. Socrat

    Socrat Активист

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Не знаю...Я могу выпить пол бокала вина на праздник, и не более. Просто больше не хочу, да и не считаю нужным для себя. Пиво не пью, да и водку тоже. Вобщем только вино и не выше16 градусов.

    Мое мнение, пьют много - слабые духом люди.

    P.S. К 32 годам ни разу не напился. И не хочется.
     
  38. Любитель59

    Любитель59 Активист

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Молодец! А жизнь понимаешь?



    Пьют люди от тоски, когда не могут получить других удовольствий. Это могут быть сильные люди.
     
    #188 Любитель59, 15 янв 2008
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2008
  39. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Ээээээ...:upset: Как бы это помягче...:smile: "Смею с Вами не согласиться, сэр.".ah)
    Типа "вообще-то я орёл, а что на воробья похож - дык болею я просто сегодня...".
    Нет уж. Либо воробей, либо орёл. Если "местами" воробей - то уже не орёл.
    ИМХО.
     
  40. Socrat

    Socrat Активист

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Могу сказать так. У каждого человека есть свои слабости. Никто и никогда не был постоянно честен, делал исключительно только хорошее, никогда не давал слабину себе. У всех это бывало. Человек так устроен.
    НО! Если мы говорим о пьянстве (чрезмерное употребление), то это уже слабость не простительная для мужчины (имхо). Мужчина должен заниматься делом и вести за собой семью вперед, а не упиваться своей тоской. Мужчина - это опора семьи, а не тряпка, которую волочить за собой надо. И если он падает духом, что пьет чрезмерно, то что остается делать женщине? Если мужчина пьет, то он показывает себя очень дурно и подставляет свою семью (имхо), т.к. от пьяного одни беды... Сколько женщин страдает...
     
    Димочка нравится это.
  41. Любитель59

    Любитель59 Активист

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Димочка, Сократ, строгие вы. Я, лично, не "пью". Но знавал и знаю людей цельных, сильных, которые приходили домой и пили. Потому, что зависимость.
     
  42. Socrat

    Socrat Активист

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Любитель59, даже не знаю что и сказать. Не могу и не буду утверждать что я все понимаю в этой жизни. Я выразил свое мнение пока лишь на сегоняшний день. Но все-таки считаю, что пить - не выход. Это как-то поможет решить ситуацию? Нет!. Проблему надо решать, а не убегать от нее и
    от пьянства еще никому хорошо не было.
     
  43. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Socrat,
    У тебя значит нет тяги к алкоголю. Поэтому не пить для тебя не проблема. У меня тоже нет. Но, например, есть к курению и к сладкому. И я не могу себя взять в руки и бросить раз и навсегда курить и есть шоколадки. На какое-то время -- да, но не навсегда... Не хватает силы воли.
    А моего отца например с алкоголем сложные взаимоотношения. Не то чтобы пьёт, но скажем так, не может упустить возможности выпить. Я спрашиваю -- почему? Он говорит -- для меня это способ расслабиться, хотя прекрасно знает, что не самый это лучший способ. И я не могу его осуждать, потому что у меня свои слабости, с которыми мне бороться также тяжело, как ему со своими.
    У кого нет никаких зависимостей и пагубных пристрастий, считайте, что вам повезло.
     
  44. Socrat

    Socrat Активист

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Enchante, есть другие слабости и зависимости :smile:
    Но не будем тут об этом. Главное, чтоб эта слабость или зависимость не несла вред самому или окружающим, а алкоголь именно это и делает. Ладно, сори, я никого не осуждаю. У каждого своя жизнь и она не сахар. Я сам не идеален.
     
  45. Димочка

    Димочка Любитель

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    А у кого они были не в меньшей степени, но они их сами побороли, поломав себя? Им тоже "повезло"?:smile:
    Прошу прощения, что на своём примере - но мне так проще, хотя уверен, что таких как я немало:
    Наверное, можно сказать, что мне повезло, что природа "подарила" мне невероятную силу воли. Но. Понятие "подарила" в кавычках не случайно - природа ничего не дарит "задаром".:smile: Силу воли она просто заставила выработать, "одарив" некоторым врождённым "фефектом", борясь с которым с раннего детства и выработалась эта самая "сила воли", которую я пользую теперь и для других полезных вещей... Но можно ли здесь говорить, что мне "повезло"? Я бы не стал... Борьба "с самим собой" даётся с огромным трудом, и заставить себя бросить пить и курить один фиг было невероятно тяжело. Заставлять себя четыре раза в неделю ездить в зал после работы - невероятно тяжело, чаще всего ОЧЕНЬ не хочется туда ехать, хочется поскорей домой, расслабиться, отдохнуть... Но я заставляю себя. Потому, что знаю, что это НУЖНО, если хочу выглядеть хорошо и быть сильным. И нужно не только мне - я стараюсь и для того, чтоб милая получала удовольствие от моего тела...
    В общем, моё ИМХО - "повезло" не тот термин. Люди вкалывают, чтобы им так "повезло", борятся с собой, заставляют себя делать то, чего не хотят и не делать того, чего хотят, часто попутно борятся со всякой врождённой фигнёй... Не... "Повезло" - не про "нас".ah)
     
    Любитель59 и Socrat нравится это.
  46. Enchante

    Enchante Красава

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Димочка,
    Я знаю, о чём ты говоришь. И ожидала, что кто-нибудь похожее скажет. И по поводу 4-х тренировок в неделю тоже понимаю, я и сама занимаюсь спортом. Просто не знаю как тебе, а мне порой надоедает эта бессмысленная борьба с самой собою. Я начинаю думать -- ради какой такой благой цели я загоняю себя в какие-то мной же поставленные рамки и не могу просто жить так, как нравится, и тренироваться не по 5 раз в неделю, потому что НАДО, а допустим всего пару раз в своё удовольствие. (Спорт -- это так, для примера. Всё то же самое могу отнести к другим своим слабостям) И вот тогда сила воли подводит))) Вот такая я бесхарактерная...
     
    Lady In Red нравится это.
  47. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    Анек в тему
    Приползает муж домой. Жена со скалкой.
    - Да штош ты, паразит такой, пьёшь эту водку-то???
    - Пийууу ... патамуша жидкая... Была бы твёрдая - грыз бы!
     
    #197 Twisted, 15 янв 2008
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2008
  48. просто...олег

    просто...олег Новичок

    Ответ: алкоголь-это всё таки зло

    знакомо.....когда не знаешь меры в количестве,а когда ещё и качество подводит вообще беда((((....просто надо повзрослеть и понять что же надо от жизни...пьяный угар или любимая рядом.....koketka,
    попробуй с ним поговарить на чистоту...закодируй наконец то
     
  49. elviris

    elviris Странник

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?

    а может мы не знаем, что наоборот - очень хороший.

    Мало кто знает, что у алькоголя есть такой "побочный" эффект - он активирует альфа активность мозга, состояние, при котором человек начинает отлично себя чувствовать, при котором открываются скрытые резервы.

    Поэтому для людей, у которых альфа активность подавлена (причин может быть очень много, одного желания недостаточно, возможно окружение, стресс или здоровье подводит), для них алкоголь - просто необходимость, вернее не сам алкоголь, а именно эта активность.

    Вот поэтому одни вообще не пьют (им это не нужно, у них с альфа ритмами ок), другие иногда (чтобы расслабиться посильнее, не так как обычно), третьи - вынуждены пить, чтобы вообще как-то расслабиться.
    Поэтому и непонимание между пьющими и нет, пьющим предлагают расслабляться без алкоголя, причём советчики сами не понимают, что имеют "оружие", которого нет у "алкоголиков". Кстати алкоголизм, это уже следствие, когда организм перестаривается и человеку уже не только психологически нужно расслабляться, но уже и физически нужно...

    Так что не так всё просто, нужно человека научить включать альфа ритмы без спиртного, иначе он будет всё равно пить. Это и медитация, это и обследование (может болезнь какая). Ну и электроэнцефаллограмма всё покажет, каковы результаты...

    Всё ИМХО.
     
  50. Socrat

    Socrat Активист

    Ответ: Мужчины! Почему вы пьете?


    Альфа-ритм (примерно 10 Гц) проявляется, когда человек сидит в спокойной обстановке, свет не яркий, мысли спокойны, глаза закрыты. Это я Вам, как биофизик говорю. Причем тут алкоголь? Просто люди не умеют расслабиться и поэтому пьют, тем самым нанося вред и себе и окружающим. Хочешь расслабиться - почитай добрую книгу, послушай спокойную музыку с закрытыми глазами или займись любимым делом, которое по душе.
     

Поделиться этой страницей