Живой журнал читателя. Что мы читаем

Тема в разделе "Читальный зал", создана пользователем saint, 25 май 2006.

  1. Diger

    Diger Красава

    Barbie,
    А кто переводил, неужели сама?
     
  2. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Читаю Андрея Белянина, серию про Оборотней. Приятно, легко и непринуждённо, но, по-моему, слабее того, что он писал ранее.
     
  3. Chulochik

    Chulochik Красава

    Скачал Рассказы Зощенко , слущаю, тащюсь, угораю потихоньку
     
  4. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    Ошо (Бхагван Шри Раджниш)
    Интуиция. Знание за пределами логики
     
    Frosya нравится это.
  5. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    Любовь. Свобода. Одиночество
    Ошо
     
  6. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Черт побери, дочитала всю трилогию "50 оттенков серого", все три книги, еще месяц назад, и сейчас такое тупое ощущение, что тебя как будто бросили

    как книжное похмелье какое-то, непонятно чего. Сама книжка - дрянная тупая история, но все равно в ней что-то есть. За три части уже так привязываешься к этим тупым главным героям, что тебе потом их как-то не хватает xa)
    Теперь думаешь - что дальше? Нужен еще какой-то затягивающий роман, что б клин клином выбило
     
  7. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    Чудеса моей Вселенной. Наш счастливый мир
    Наталья Правдина
     
  8. Diger

    Diger Красава

    Моуди "Жизнь после смерти!"
     
  9. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    Diger
    это что-то подобное Ньютону Путешествие души? Я до нее еще не дошла, поэтому интересуюсь, если читали?
     
  10. Diger

    Diger Красава

    Chertovka, У Моуди есть две книги посвящёные этому феномену, одну я уже назвал, сейчас перечитываю, а вторая это Жизнь после жизни. Это о тех, кто перенёс смертельный стресс, но не переходил порог смерти, даже клинической.
    Так вот, в первой книге говорится о душе человека, автор предполагает, что это и есть наша истинная сущность. И весом она в несколько грамм, тоесть тоже материальна, хотя и эфимерна. Тело человека становится легче на несколько грамм после его смерти. Врачи и эксперты это подтверждают, но заключений ни каких не дают. Думаю если вы любите что то в этом роде, то вам понравится. Хотя я сам скептически отношусь к разного рода высказываниям. Может я очень приземлённый человек, но не пощупав руками, я не буду убеждён. А когда окажусь на том свете, то и увижу всё своим ощущением.:smile:
     
  11. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    Радость. Счастье, которое приходит изнутри
    Ошо
     
  12. Азалия

    Азалия Красава

    Попробуй подойти с другой стороны. Сейчас осиливаю Сенкевича "Камо Гредеши", прочти рецензии и если зацепит- в бой! Роман сильный и требует внимания, это нелегкое чтиво для метро. Так мне показалось. И сексуальные фантазии Э.Л. Джемс но точно перекроет. Дерзай!:friends:
     
  13. Веня Ричски

    Веня Ричски Красава

    Азалия, :dai5:
    "Камо Грядеши" это очень сильно. Перечитывал. Потом слушал в аудио, повезло с хорошим чтецом. Жалею, что не поинтресовался кто начитывал, не всех могу слушать. В итоге посмотрел экранизацию польский вариант и буду наверное снова читать слушать и смотреть.
     
  14. Азалия

    Азалия Красава

    Веня, действительно! Это три большие разницы: прочитать произведение- значит понять его по своему, через свою призму мировосприятия;прослушать- это когда до тебя какой то человек доносит, пропуская через себя, а посмотреть - это вообще третий вариант, это точка зрения совсем иная. И все три имеют право быть и все три интересны потому что разные, а конва одна.
     
  15. Marinella

    Marinella Красава

    Наоми Кляйн, No Logo. Очень долго собиралась, а прочитала одним махом :smile:
     
  16. Азалия

    Азалия Красава

    Ну, и...:donkknow: хоть в кратце, суть, мнение.
     
  17. Marinella

    Marinella Красава

    Вообще, мне понравилось. Хоть книга и тенденционная, но доступно выясняет многие общественные и экономические процессы, о которых сми умалчивают. Ну, и кроме того, это дает хороший очерк истории консумционизма :smile: Я работаю в HR, так что с точки зрения моей работы, тоже много полезной информации. Жаль только, что нет переизданий книги с описанием последующего развития событий. Надеюсь, что последующие труды авторши раскроют эту тему.
    А Вы читали или собираетесь?
     
  18. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Окей. Спасибо за рекомендацию. Вполне что возможно прочитаю.
    Сейчас пока что остановилась на Путеводителе по Мадриду (National Geographic) т.к. в ближайшее время туда собираюсь в отпуск, и паралельно дочитаю книгу "наблюдая за Англичанами" :yesyes:, очень хорошая книжка, зацепила.
     
  19. Азалия

    Азалия Красава

    Нет, не читала, поэтому и попросила рассказать вкратце суть. Что бы, так сказать, вдохновиться. Мне перед прочтением надо настоиться на произведение, не могу сидеть и насиловать себя. Не понимаю людей, которые втягиваются в процессе: если сразу не интересно, то потом автор вряд ли раскроется с иной стороны. Но это частное мнение.
     
  20. Читаю Эрленда Лу "Наивно.Супер." Всё-таки современная проза валит классику короткими и точными ударами.
     
  21. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Василий Аксёнов, "Новый сладостный стиль". Хорошая современная проза это уже классика.
     
  22. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Не, не соглашусь. Классика - вечна.

    По теме: перечитал Андрея Белянина "Моя жена ведьма". Легко, приятно, занимательно.
     
  23. Barbie

    Barbie Красава

    Никогда не доверяла книгам о мужчинах,которые написали женщины.
    Нашла и прочитала книгу, которую в 1992 написал мужчина,американец,психолог Джон Грэй. Книга знаменитая, называется "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", кто ещё не читал рекомендую. Особенно рекомендую женщинам, среди мужчин не так много психологов, способных написать инструкцию к мужчине, как вдохновлять мужчину, как не выводить мужчину, как любить мужчину и как понять. Очень доходчиво и открыто описано. О женщинах также много полезной инфы.
     
  24. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    Николай Павлович Задорнов. "Война за океан"
    Исторический роман, книга на любителя.
    Рассказ об освоении дальневосточных территорий, о незаслуженно забытых Невельском, Мурввьёве и др. Ситуация как обычно у нас - героизм, а то и смерть, одних прикрывает рас**здяйство других. А потом героев, которые выжили, награждают, ну и других за компанию ...
     
  25. Marinella

    Marinella Красава

    Читаю сейчас "Необыкновенные истории из жизни города Колоколамска" Ильфа и Петрова. И как я раньше до них не добралась? Надо наверстать! :smile:
     
  26. dimasik3052

    dimasik3052 Странник

    *** всякое читаю
     
    #876 dimasik3052, 3 мар 2013
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2013
  27. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    "Лукреция Борджиа. Лолита Возрождения" историческая проза, автор Наталья Павлищева.
     
  28. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  29. Умочка

    Умочка Красава

    Харуки Мураками – Мой любимый sputnik
     
  30. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    А я недавно приобрёл на рынке подборочку "Библиотека на флешке" 4 гига (!!!) книг, читай - обчитайся. Чего там только нет.
    Кому интересно - могу поделиться.


    По теме: Сергей Волков "Чингисхан. Повелитель страха" из серии "Этногенез".
    Кратенько:
    "Когда Артем Новиков в 1979 году получает в наследство от дальнего родственника запертую шкатулку, он еще не догадывается, что судьба его отныне накрепко связана с Чингисханом. Серебристая фигурка заставит Артема расстаться с близкими, изменит характер, бросит в огненный ад Афганской войны — и покажет, как нищий монгольский сирота, обреченный на смерть, стал Властелином Вселенной. Сила Чингисхана дремлет, но близится день, когда она сможет вернуться в мир."

    Читается легко и интересно.
     
  31. Diger

    Diger Красава

    Михай,
    Ну так у меня на компе прога от Флибусты и 70гиг книг журналов и переодики, вот где читай не хочу. А я всё ни как Хаджу Насредина не осилю, но притчи просто поражают.
     
  32. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Diger, да уж, круто... А я всё в читалку залил, теперь с ней не расстаюсь)

    Я когда-то с собой в командировку брал диски "Библиотека в кармане". Там ни много ни мало, а порядка 15000 произведений. Подумал, даже если 3/4 там неинтересные, которые и читать не буду, а остальные по книге в день - на 10 лет развлечений )))
     
  33. Лёлик

    Лёлик Странник

    Сейчас Л.Н. Толстой, путь жизни, а вообще Иванов нравится географ глобус пропил, а так же Блудо и Мудо
     
  34. Stargazer

    Stargazer Специалист

    последнее было "метро 2034" уже и не помню каких авторов, про москву и британию
     
  35. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Да уж, "Метро" - та ещё сказка на ночь))) Но мне больше "2033" по вкусу пришлась.
     
  36. Stargazer

    Stargazer Специалист

    говорят, уже фильм снимают
     
  37. Умочка

    Умочка Красава

    Е.П. Блаватская "Тайная доктрина"
     
  38. Stargazer

    Stargazer Специалист

    оу.... поосторожнее с этим)) гитлеру то она крышу снесла капитально)
     
  39. Умочка

    Умочка Красава

    STARGAZER, ну в от личи от гитлира у мну с головой все норм :girlwink:
     
  40. HelenTroya

    HelenTroya Активист

    Недавно перебирала в книжном шкафу и неожиданно для себя зависла над Гамлетом. Всегда считала, что Шекспир не моё, и сонеты его и трагедии, а тут вдруг переживания одинокого датского принца стали мне тАк понятны...
    А вообще я не люблю художественную литературу. Предпочитаю исключительно научную, в которой никто не пытается залезть к тебе в душу, и можно спокойно упражнять холодный разум. А уж чем душу поупражнять я и без литераторов найду. ;)
     
  41. Stargazer

    Stargazer Специалист

    Меня, в свое время, так же неожиданно поразил "Фауст" в переводе Бродского. Просто шик
     
  42. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Эмма Герц
    Вензель на плече Урсулы
    пока не дочитала,но я в ожидании)))Это про БДСМ)))
     
  43. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Игорь Губерман. Гарики на каждый день. Том 1

    прикольно))


     
  44. antonym

    antonym Активист

    Сейчас читаю "живи легко", автор эндрю мэтьюз.
    И знаете, жить действительно стало легче
     
  45. Умочка

    Умочка Красава

    Эрих Мария Ремак Триумфальная арка
     
  46. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    А меня что-то на постапокалиптику прибило. Сейчас серию S.T.A.L.K.E.R. читаю.
    Затягивает этот мир Зоны.
     
  47. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Перечитываю серию "Проклятые короли" Морис Дрюон - книга третья "Яд и корона".
     
  48. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Люблю Маркеса. Сейчас взялась перечитывать "Сто лет одиночества"...
    Интересно: каждый раз открываешь для себя что-то новое.. воспринимаешь роман хоть чуть-чуть, но иначе...
     
  49. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Звездную Елену читаю, и Беседину.
    Уже несколько раз перечитывала "Эльф вампиру не игрушка"
     
  50. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    "50 оттенков серого", всю трилогию.
    Про неё где-то читал, что это "удлиннённая лайт-версия микса "Красотки" и "Истории О" ". С чем-то в этой рецензии согласен, с чем-то нет. Читается с интересом, но перечитывать не тянет.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Урфин Джюс
    Ответов:
    52
    Просмотров:
    7.280

Поделиться этой страницей