Стоит ли признаваться в измене?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем chillido con esposar, 25 авг 2006.

?

Расскажете своей половинке об измене или нет?

Голосование закрыто 9 ноя 2010.
  1. Расскажу, попрошу прощения

    31 голосов
    26,5%
  2. Расскажу и расстанусь

    12 голосов
    10,3%
  3. Совру. Так будет лучше нам обоим

    74 голосов
    63,2%
  1. amarik

    amarik Странник

    не стоит рассказывать ни в коем случае...поберегите ее нервы а главное свои, на личном опыте испытала горечь разочарования и безумной ненависти к себе, раз изменил значит во мне что то не так, хотя уверял что я идеал, и каялся! периодически грызла его за проколы, издевалась, просто было больно, ведь мы все собственники, в конце концов изменила, и не рассказала, а почему и нет? но оказалось зря, разрушала то что было уже в трещинах,....ушла сама, он до сих пор не знает что я изменила ему и пэтому ушла, ну и ладно, незнает, знач. спит крепко.....
     
  2. Filocov

    Filocov Активист

    Ты правильно сделала, что когда ушла ему не сказала что изменяла.

    Мое мнение, если любить то любить и идти на компромиссы, а если нету любви, и хочется другого то лучше уходить сразу, измена это, прежде всего предательство себя самого, а так если изменить и скрывать это неправильно. Кто-то говорит, что ребенок есть, не хочется ребенка одного оставлять (не люблю когда детьми прикрываются)…Если взялся любить человека то его нужно любить всегда, даже если что случиться (проблемы всякие, например) Я, считаю, что если Мужчина остается, верен одной женщине то он настоящий мужчина, а кто меняет, как перчатки женщин значит пустышка, человек ищет получше, ему страшно….Не стоит воспринимать мой ответ как заметку для действий, жизнь многолика, все бывает. Вот как меня, например, кинула одна, а я дурак верил и любил и думал что у меня самая лучшая девушка в мире (я не имею ввиду физически даже, она была как моя вторая половина, но не суждено)
     
  3. Пимай

    Пимай Красава

    О пример, одна подруга, отправила свою сестру работать в компанию к мужу своему. Тот не особо был рад, но что делать, согласился. Так вот сестра, вместо того, чтобы работать, пошла в замочные скважины подглядывать, ну и учуяла...что муж с коллегой одной мутит.
    Радостно побежала соообщать новость...Дома скандал. Муж вынужден признаться....И УШЕЛ....А вернулся через неделю и высказал своей жене, что разводится, что она должна уехать из его квартиры, что дом за городом его, машина тоже, что он ей снимет квартиру, а потом купит однушку.....
    Кинулась в ноги....кричала, что мол простила УЖЕ....
    ТОлько муж сказал, что надо было думать раньше......
    Вот и по мне....каждый раз, сталкиваясь с таким делом...да грязным, да подлым...ДУМАЙ...прежде, чем воротить дела
     
    NordFinn нравится это.
  4. S.D.

    S.D. Специалист

    Filocov:beer): ну ты прям в кассу написАл
     
  5. Slimka

    Slimka Странник

    Я всегда ЗА правду!!! Какой бы она не была...
    Когда то изменила парню (мы уже давно не вместе)... Решила рассказать потому что считаю что отноения должны строиться ТОЛЬКО на правде! Когда я рассказала - поняла что все кончено, НО я сказала что добьюсь его прощения...
    На это ушел месяц....
    Потом, когда я начала встречаться со своим нынешнем любимым, такая же ситуация произошла с ним. И я его простила, потому что знала как тяжело простить, но меня в свое время все же простили.
    А вот если бы я узнала о измене не от него - НИКОГДА бы не простила!!!!!!!!! 100%!
    Так что для меня горькая правда всегда ЛУЧШЕ чем сладкая ложь!!!!!
    Спасибо за внимание. :friends:
     
  6. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    SLIMKA,
    а 4то ты так 4асто на4имаешь вверх клавиатуры? 4итать, 4его-то, 4тиво твоё трудно, 4то-то.Давай, переходи на нормальный слог.
     
  7. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Правильно. Правда и ничего кроме правды. Я изменяю своему любимому и он мне изменяет. Мы рассказываем друг другу правду и смакуя подробности возбуждаемся!!!

    P.S. А ты не изменять не пробовала? Тогда и прощения добиваться не надо.
     
    J_7 нравится это.
  8. Пимай

    Пимай Красава

    Ой....здорово как....я изменяю...и рассказываю...добиваюсь прощения..., но сама бы никогда не простила...Офигеть....
    Девушка, а себя-то вы за свои измены прощаете?
     
  9. Ks@nochka

    Ks@nochka Странник

    Ответ: Стоит ли признаваться в измене?

    FotoMan,
    ну некоторые прощают , а некоторых в реанимацию отправляют.



    Понятное дело лучше не изменять но вдруг так получилось,то как быть? или ни как ; - мне кажется не надо терпеть если любит то простит
     
  10. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Стоит ли признаваться в измене?

    сообщить об измене - эт типа контрольный выстрел?
     
  11. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Стоит ли признаваться в измене?

    Тут читал както рецепты что делать если заподозрил жену в измене. Так вот первое что там было.
    "Никогда не пытайтесь копать. Да больно и мучительно, но эта боль и мука несравнимы с тем что будет если вы раскопаете (а так чаще всего и бывает, на пустом месте только маньяки что то находят)."
    Я раскопал. И убедился так и есть. Ищешь правду. лучше горькую но правду. Но потом думаешь может лучше было не знать. А с другой стороны, сейчас я боюсь не столько потери (она как бы произошла ведь все равно, и так сказать уже не так больно будет), сколько боюсь не узнать, не заметить. Короче боюсь лжи(или остаться в дураках? А сейчас я где?). Вот и думай тут...
    Ну а тем кто изменяет скажу. Если ваши походы по сторонам продолжаются достаточно долго, то они все равно как правило(есть конечно исключения) вылезут наружу. Тем более что все согласны что измена это не решение проблем(если дело в этом), лучше сказать.
    С другой стороны в одной книженции советовала тетка психолог:
    "не признаваться даже если вас с ... сняли. Так как по статистике, ничтожный процент мужиков это прощает."
    Но тогда ваш то будет обманывать сам себя, зная что тут не чисто. И один хрен трабла.
    Наверно тут так надо. Если это произошло и вы не хотите такого дальше, то надо решать. Или проблемы между вами. Или уходить туда где вам понравилось. То есть втаком разе вариант сказать имеет смысл(ну хоть какойто). Если вам понравилось именно изменять то тогда точно говорить не надо.
    Вот такие у меня мысли сейчас по этому поводу.
     
  12. Takeda

    Takeda Эксперт

    Ответ: Стоит ли признаваться в измене?

    измена ради самой измены. интересно, ведется ли статистика таких вариантов, и если да, то каков их процент в общей массе?
     
  13. Cute

    Cute Mr.Personality

    Ответ: Стоит ли признаваться в измене?

    лучше горькая правда, чем сладкая ложь...
     
  14. Дианочка

    Дианочка Новичок

    Ответ: Стоит ли признаваться в измене?

    Всем приветик! Как раз по этой теме. Есть у меня парень и вроде бы были нормальные отношения, НО нет! Нужно было сделать гадость сердцу радость(( В этот новый год он мне изменил =(((( И первого января признался о своем похождении и главное так в красках все описал... Приговаривая что боится меня потерять и то что все равно бы я узнала... Короче типа он у нас такой честный и весь такой хороший! У меня до сих пор дипрессия и я перестала верить ему, но зараза я люблю его и простила его. Сейчас наши отношения продолжаются и честно говоря у нас все тип топ!!! Больно все таки было... (Любишь то простишь, а терять мне его ох как не хотелось)
    А если так, то я думаю, что не все могут признаться в своем поступке, а если уж признался, то лучше уж узнать от самого виновника нежели от третьих лиц...
    И вообще меньше знаешь крепче спишь, сильнее любишь =))) Ну это уже так спс за внимку)))
     
    #64 Дианочка, 25 янв 2008
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2008
  15. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Ответ: Стоит ли признаваться в измене?

    А чо так сложно вообще не изменять блин?!Как будто без этого жить невозможно, любят же некоторые находить проблемы, потом гемороиться, страдать....НА*УЙ НАДО?!
     
    #65 Badgovenec, 25 янв 2008
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2008
  16. Любитель59

    Любитель59 Активист

    Ответ: Стоит ли признаваться в измене?

    Я думаю, конечно, лучше не изменять. А если изменил, лучше не признаваться. И в любом случае, не надо говорить себе что я, го*но, изменил. Изменил? Разберись почему. От себя не уйдёшь. Вот и не надо себя хаять. Ближе себя у тебя всё равно никого нет. Вот это, в теме об изменах совсем не звучит.
     
  17. Wished

    Wished Странник

    Ответ: Стоит ли признаваться в измене?

    ИМХО, что это от отношений зависит, иногда, действительно, лучше сразу уйти, но обманывать человека не стоит.

    В этом году мне супруга сделала подарок: изменила мне. Причём я сидел с сыном дома, а она ушла на вечеринку, я сам её отпустил. Ну потому что доверял.
    А через неделю она мне рассказала. Но я и так уже чувствовал. Причём, что интересно, за день до признания мы решили развестись - наши отношения в конец испортились. А когда рассказала, мне как будто обезбаливающее вкололи - просто не было больно. Наоборот, пришлось мне её успокаивать :smile:. И до того у нас вновь тёплые отношения возникли. Эх, всегда бы так было! )) Даже секс как-то особенно хорошо прошёл. В общем я её не прогнал, просто дал время выбрать между мной и тем парнем.
    А через несколько дней обезбаливающее закончилось. Так горько было, слёзы наворачивались, думал с ума сойду. Как буду в будущем относиться к жене, честно скажу - не знаю. Возможно, разгорячённым и впомню. Но разводиться не хочу, когда представил что жена выберет его - жутко стало, однолюб я, наверное, да и супруга не спешит уходить.
     
  18. just a friend

    just a friend Активист

    Ответ: Стоит ли признаваться в измене?

    Wished,
    это у тебя просто самолюбие обострилось.
    К любви это не имеет отношения.
     
  19. kill bill

    kill bill Специалист

    Ответ: Стоит ли признаваться в измене?

    Сказал как отрубил, я знаю много примеров когда мужчина начинает ценить жену после ее похода на лево. Про любовь не знаю конечно она на этом возможно заканчивается. Но мужчине на втором дыхании хочется себя вновь ощутить собственником.
     
  20. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Стоит ли признаваться в измене?

    Возможно мужчина возвращает себе свою собственность. Но чаще всего мужчины по своей сути достаточно брезгливы, поэтому, даже свою собственность они способны задвинуть так, что дотрагиваться до нее он будет лишь в случае крайней нужды и, делая это, будет каждый раз признаваться себе, что это было в последний раз.
    Настоящий мужчина может простить женщине очень многое, но забыть предательство, опускание себя в грязь, втаптывание в пыль чувств не забудет. И будет мучить ее и себя, пока хватит сил.
     
  21. Дианочка

    Дианочка Новичок

    Ответ: Стоит ли признаваться в измене?

    Что имеем не ценим, потерявши плачем...
     
    #71 Дианочка, 30 янв 2008
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2008
  22. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Стоит ли признаваться в измене?

    У меня есть приятель, у жены которого был роман на стороне около 2-х лет. Мы беседовали с ним на эту тему, я была удивлена, как же он смог простить, он рассказывал, что горько было узнать и злился он, но в то же время в нем такой сексуальный бес к жене проснулся+она стала гораздо темпераментнее в постели. Вообщем, сейчас у них все чики-пыки. Она ему верна. Какой-то дополнительынй сексуальный стимул появился у него. Я не говорю, что все мужчины так бы отреагировали, но и не все бы разбрезговались как девочки и восприняли это, как втаптывание себя в грязь.
    Я вообще в принципе этих громких фраз не понимаю и их отношения к сексу на стороне, как и не понимаете Вы моего легкого отношения к этому. :beer):
     
  23. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Стоит ли признаваться в измене?

    одна своей пи.... купила себе прощение, второй кака телок повелся. ИМХО!
     
  24. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Стоит ли признаваться в измене?

    Но если люди счастливы вместе, то почему бы нет? Или везде обязательно надо рубить справедливость?
     
  25. Дикое Животное

    Дикое Животное Активист

    Ответ: Стоит ли признаваться в измене?

    Я сознавался в измене , но уже когда дело подходило к расставанию , сказал как есть даже не переживал ...
     
  26. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Стоит ли признаваться в измене?

    Если изменил,знач не любиш.как не крути:smile:.
     
    Кошачка нравится это.
  27. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: Стоит ли признаваться в измене?

    золотые слова!
     
    erix нравится это.
  28. just a friend

    just a friend Активист

    Ответ: Стоит ли признаваться в измене?

    Значит такое понятие как полигамия придумали неверные мужья/жены чтобы оправдывать себя?
     
  29. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Стоит ли признаваться в измене?

    just a friend, наверно да...
     
  30. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Ответ: Стоит ли признаваться в измене?

    ИМХО - если эта измена для тебя ничего не значит, соответственно и признаваться в ней не стоит, зачем причинять лишнюю боль близким людям.
    Если это для тебя серьезно и измена переменила все вокруг, сделай паузу в отношениях никому ничего не говоря, переведи дух, подумай, взвесь все за и против. И уж если на все 100% уверен что твоя измена для тебя является откровением, только тогда выходи на откровенный разговор.

    Если этого не сделать то на большинство поставленных тебе вопросов ты будешь отвечать "не знаю", от чего всем станет только хуже.
     
  31. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Стоит ли признаваться в измене?

    низачто и никогда!
    даже под пытками!
    смысл? облегчить свою совесть? этого не забудут и не простят, каким бы хорошим рядом с тобой человек не был. подсознание блин.....
     
  32. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Стоит ли признаваться в измене?

    не признавал измену :smile: Эх,будьте открытыми и к вам люди потянутся...
     
  33. erix

    erix Эксперт

    Сказать или нет?

    В общем представьте ситуация...
    Вы жили с человеком 2 года,детей у вас нету...
    Ваша половинка вас любит,и вы вроде бы говорите что тоже любите,или это зависимость,в общем не можете в себе разобраться.
    В общем в 1 прекрасный момент вы ему(ей) изменили...

    что вы сделаете?Голосуем

    перенесите тему в опросы,я немножко промазал:rolleyes:спс!
     
    #83 erix, 13 фев 2008
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2008
  34. Sheer Naked Agression

    Sheer Naked Agression Странник

    Ответ: Сказать или нет?

    Если есть 100% уверенность, что половинка НИКОГДА не узнает от третих лиц, то молчать, молчать до гроба.
    Если же круг осведомлённых может расширится, то рассказать просто необходимо.
     
  35. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Сказать или нет?

    Ясна твоя точка зрения,следующий:smile:
     
  36. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Ответ: Сказать или нет?

    Erix,
    Я думаю в данном случае лучще пользоваться вариантом - ложь во спасение. Конечно, лгать нехорошо, кто ж будет с этим спорить, но разве вам никогда не приходилось лгать и по более ничтожному поводу?
    Не надейтесь, что если вы все честно расскажете и «покаетесь», жена вам все простит. Даже если на словах и скажет, что простила, в душе у неё останется обида, ревность и она уже никогда не будет вам доверять, и ваши отношения никогда не будут прежними.
     
  37. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Сказать или нет?

    может она и не будет доверять на 100% но будет уважать,за то что не побоялся и сказал...

    я лично голосовал за правду,а строить из себя и из неё дурочку я не собрался бы,совесть не позволит.
     
  38. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Ответ: Сказать или нет?

    а изменять совесть позволяет??

    да не будет она Вас уважать за то, что Вы такой хороший вот и всё таки признались в измене - не будет! ИМХО (Если у неё есть хоть какай-то гордость конечно!!!) О каком уважение здесь вообще может идти речь???
     
  39. Sheer Naked Agression

    Sheer Naked Agression Странник

    Ответ: Сказать или нет?

    Sweety girl, полностью разделяю ваше мнение.

    Уважение? за что уважать?!
     
  40. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Сказать или нет?

    Sweety girl, не спорю,поначалу может возненавидеть,но когда мысли пройдут,она зауважает за правду...Поверь.пройдено...

    Тут вопрос именно что сделать если уже изменил,а не совесть позволит изменить или нет,я знаю что я изменять не буду на перёд,опрос вобще для тех так сказать кто изменил хоть раз...

    Моя девушка за 2-й вариант. Продолжаем. я в принципе 2-й и 1-й разделяю,чтото промежуточное,но в принципе за 2:smile:
     
  41. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Ответ: Сказать или нет?

    Erix,
    Не знаю и не понимаю, за ЧТО можно уважать!! Я бы никогда не испытывала уважение к человеку, который мне изменил - НИКОГДА, даже после чистоссердечного признания!!!
    И в чём проявлялaсь это так называемое уважение?

    PS:Я проголосовала за вариант 3,но не собираюсь изменять, т.к. мой устраивает меня во всём.
     
  42. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Сказать или нет?

    Человеку обидно да,всё на эмоциях,перестанет любить,чуства пройдут,она будет мыслить адэкватно... может будет ненавидеть,но уважать будет тоже...

    Была у меня одна ситуация,вобщем я тоже поначалу был очень зол на человека,не хотел от него ничего слышать,а потом когда всё остыло,чуства успокоились,я его понял,и соответственно больше такой агрессии небыло,и мы стали нормально общаться...
     
  43. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Стоит ли признаваться в измене?

    Голосуем!
     
  44. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Стоит ли признаваться в измене?

    везде по 2 ))) инетерсно...прикрепите в важную тему чтоли...) голосуем!)
     
  45. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: Стоит ли признаваться в измене?

    выбрала "Расскажу и расстанусь. "
    потому что если я когда-нибудь изменю своему мужчине - это будет значить только одно: мы стали чужими людьми, ненужными друг другу.
     
    Плохая девчонка и Samuel De Carston нравится это.
  46. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Стоит ли признаваться в измене?

    Кошачка, умничка :smile:
     
  47. just a friend

    just a friend Активист

    Ответ: Сказать или нет?

    В такой ситуации просто расстаться, незачем рассказывать и делать больно близкому, пусть и уже не любимому человеку.
     
  48. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Стоит ли признаваться в измене?

    не знаю, в такой ситуации быть не приходилось, мне изменяли, сама - нет.
    Если вдруг я совершу такую плохую вещь, то просить прощения буду в любом случае, а дальше......это уже право второй половины.
    Но вообще, лучше честно сказать человеку, что любишь другого и уйти, чем изменять. Обманывать - нехорошо.
     
  49. aist911

    aist911 Странник

    Ответ: Стоит ли признаваться в измене?

    Мне жена как-то сказала так: " Если ты кого-нибудь трахнешь на стороне, я хочу, чтобы я никогда об этом не узнала".
     
  50. Snuf

    Snuf Странник

    Ответ: Стоит ли признаваться в измене?

    Я думаю надо говорить правду. Отношения строятся на доверии, а если человек вам верит, то надо либо ему не изменять, либо сказать что сделал и если он простит (и если вам это надо) быть с ним дальше, но если вы изменили, подумайте хорошо - надо ли вам дальше быть вместе?..
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей