Стоит ли признаваться в измене?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем chillido con esposar, 25 авг 2006.

?

Расскажете своей половинке об измене или нет?

Голосование закрыто 9 ноя 2010.
  1. Расскажу, попрошу прощения

    31 голосов
    26,5%
  2. Расскажу и расстанусь

    12 голосов
    10,3%
  3. Совру. Так будет лучше нам обоим

    74 голосов
    63,2%
  1. Кики

    Кики Красава

    ахахах.. как много врунов))

    я бы не сказала, меньше знает, лучше спит.
     
  2. Gusto

    Gusto Странник

    признаваться лучше не стоит!!!а изменять стоит
     
  3. Resident_eviL

    Resident_eviL Странник

    я думаю лучше признаться , но лучше стараться вобще не делать измен чтобы не краснеть на виду)))
     
  4. Моё мнение такое - Не при каких обстоятельствах нельзя признаваться в измене!
     
  5. KeB

    KeB Странник

    Признаваться не стоит пока не поймали "за руку" или еще за что:xaxa:,
    Вернуть доверие и уважение человека, на тот же уровень будет не возможно:wallbash:
     
  6. КристалиК

    КристалиК Эксперт

    Не стоит признаваться.
     
  7. Eddybee

    Eddybee Профи

    Я становлюсь софистом ))) Измена - это преступление, следовательно зачем совершать преступление чтобы потом за это получить по шапке, теряется смысл преступления.
     
  8. Josephina

    Josephina Новичок

    Та_самая_кто..,
    Ни в коем случае говорить не надо! Ну что кому легче то от этого станет?! Только все испортится.. Он скажет , раз осталась со мной значит и второй раз простит и третий.. А ведь простим ведь, если любим..

    GUSTO,
    почему стоит изменять? а как же совесть?не замучает потом?!
     
  9. Alex12514

    Alex12514 Странник

    Никогда не расскажу жене о своей измене, но с удовольствием послушаю, если она расскажет мне о своей измене сама.
     
  10. veranika

    veranika Странник

    Не признаюсь !
     
  11. Какие же Вы жалкие врунишки. Все те что говорят о надобности утаить о случившемся. :bash:

    Это ваше "промолчать чтобы не развалить" плод, главным образом, вашего эгоизма и страха. Ничего кроме как страха потерять эти отношения для себя и не упасть в глазах партнера. Дальше натягиваете маску и строите из себя то чем Вы не являетесь.
    :pokey:

    Собирайте и носитесь с вашими камнями, но не думайте, что людям не склонным врать и предаваться похоти, не видно всю вашу поднавесную.

    :kruto:
     
  12. Eddybee

    Eddybee Профи

    Думаю что каждый раз изменять и приззнаватся это как герой Ильфа и Петрова -"Он крал государственное имущество и ему было стыдно, он мучался, но на следующий день снова крал и снова мучался"
     
  13. AfterLifeRain

    AfterLifeRain Любитель

    Признаваться,просить прощения и уходить - если полюбили или даже кажется что полюбили вновь.Одноразовая абсурдная измена (типа не помню что было,но я в неглиже и с дамой) - огласке не подлежит....в меру проедания организма паразитом марки "совесть".Всё конечно моё личное удобное для меня которое не оспоришь мнение.
     
  14. Nikta

    Nikta Эксперт

    людям, которые не умеют дружно жить со своей совестью, вообще противопоказано движение на сторону:smile:))
     
  15. AfterLifeRain

    AfterLifeRain Любитель

    Nikta
    Сейчас (и вообще) много чего противопоказано...живём всё же и здравствуем.
     
  16. Nikta

    Nikta Эксперт

    AfterLifeRain,
    сейчас и вообще- это применительно к изменяющим?:smile:)) если потом изменщика ест его же совесть, то зачем сваливать свою головную боль на того кому изменили? вот ходи и майся раз сам себе добровольно устроил такое развлечение:smile:) что за привычка "сначала нагадить", а потом бегать за отпущением грехов?:smile:) прежде чем сделать договорись со своей совестью и не придется каяться:smile:))
     
  17. AfterLifeRain

    AfterLifeRain Любитель

    Nikta
    Я так понял окончания "ись" в глаголах постом выше это уже мануил для меня лично? Ну тогда "каяться" мне лично не приходилось...ну и просто так без объяснения причин от женщин тоже нет привычки уходить.И есть разница в надежде на прощение и надежде на понимание. С супругой ещё в начале отношений договорились в случае ЧП добровольно сознаться и проститься на этом.
     
  18. Nikta

    Nikta Эксперт

    AfterLifeRain,
    почему лично вам?:smile:)) вовсе нет, это я были мои слова в подобном случае:smile:))
    значит проститься, но не простить? или потом сам факт прощения не столь важен?
     
  19. Nikta

    Nikta Эксперт

    а если смысл признаваться в измене, если все равно принято решение расстаться? или напоследок изменившему хочется побольнее сделать другому?
     
  20. AfterLifeRain

    AfterLifeRain Любитель

    Nikta,
    Вы предлагаете метод "пошёл в магазин за сигаретами и не вернулся"?)))
     
  21. Nikta

    Nikta Эксперт

    ))) нет, я предлагаю не ставить в курс дела физических измен. неужели так трудно объяснить человеку что чувства прошли и поэтому вы расстаетесь?
     
  22. November

    November Красава

    Nikta,
    конечно :smile:) "чувства прошли" и "вы расстаетесь" - две большие разницы, имхо.
     
  23. Nikta

    Nikta Эксперт

    November,
    т.е. одно не может вытекать из другого?)
     
  24. Как изволите. Я в такой ситуации подумал бы зачем я вообще это делаю и по какой причине тайком.

    Так можно себя самого обмануть. Она ведь и не скажет потому что договорились о финише в таком случае. -)
    Как поет Резнор (Nine Inch Nails):

    "...I just made you up to hurt myself
    Yeah, and I just made you up to hurt myself
    I just made you up to hurt myself
    Yeah, and I just made you up to hurt myself

    And it worked
    Yes it did!

    There is no you, there is only me
    There is no you, there is only me
    There is no fucking you, there is only me
    There is no fucking you, there is only me..."


    +1

    Что и куда вытечет это уже вопрос иной.
    У течения этого могут быть разные направления. Как в сторону забвения, так и в сторону противоположную.
    Это уж что сделать и какие последствия это понесет. Вполне вероятно, что подобный опыт приведет к лучшим отношениям с тем же партнером. У каждого свой выбор: Пнуть под зад изменника или понять (я например четко отдаю себе в отчет за свою половину, чем поспособствовал, по крайней мере известных мне случаев), простить, и теперь с этим опытом ошибок постараться сделать свою жизнь еще лучше. Убежать конечно проще...

    И вообще, замечаю некую полярность забавного характера:
    Именно те, кто изменяет и потом скрывает, склоняется также к тому, что прощать такие поступки нельзя и нужно при первом же всплывшим случае послать партнера далеко ... и навсегда уйти.

    Смешно, не правда ли ? :smile:
     
    #174 Нехожай в стране Малина, 8 май 2009
    Последнее редактирование: 8 май 2009
  25. AfterLifeRain

    AfterLifeRain Любитель

    Себя обмануть легче "поняв,простив, и теперь с этим опытом ошибок постараться сделать свою жизнь еще лучше."(с)
     
  26. Nikta

    Nikta Эксперт

    так в этом же случае изменили им:smile:))) как же это можно стерпеть?:smile:)) резко правильные становятся:smile:))
     
  27. Почти согласен. С опытом слова уже не нужны. Начинаешь читать людей по лицу и глазам, слушаешь свой внутренний голос и интуицию. Следующая ложь будет не обязательно прощена, есть пределы терпения...

    Скорее констатируют свою неисправимость. Или если пойти дальше то отсутствие желания меняться. Да и зачем?) Все и так путем...
     
  28. Bachelor84

    Bachelor84 Странник



    Согласен. Я тоже изменял раньше. Никто из девушек об этом даже не догадывался. Сейчас не изменяю и не хочу. Измена имеет свойсто бумеранга если вернется не изменой то расстованием обязательно, да есче и какимнибудь болезненным.
     
  29. Defcon

    Defcon Странник

    Да, моя жена откровенна.
     
  30. mnemonic

    mnemonic Красава

    Больные на голову могут задуматься над вопросом "признаться в измене или нет?".
    Всех с прошедшим праздником 1-го сентября!
     
  31. Marika

    Marika Красава

    mnemonic,
    Дима, ты жжошь))))))))
     
  32. valdusha

    valdusha Странник

    А как такое возможно?
     
  33. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    mnemonic,
    привет!

    Автор изменил и теперь задулся вообще ЧТО ДЕЛАТЬ?????:upset: Вот и спрашивает глупость. Провел соц. опрос - 1) изменил-рассказал, 2) изменил-соврал, и какие последствия были после двух вариантов.... Ему страшно стало - быть героем сильным выдержать растование все рассказать или быть лгунишкой и жить в шоколаде... Сумом нужно подходить ко всему!!!!
     
  34. korya

    korya Странник

    Ребят, а никогда не задумывались, что да почему и как?
    Ну ет чисто моя точка зрения, может она и кривая но все же она моя :smile:
    Веть если женщина(мужичек) изменяет, то значит проблема на прямую в мужчине (женщине).
    есть еще такое :
    "Хорошая жена та котороя изменяет и об этом не кто не знает"-все воспримут по разному, но не отходите от сути "стоит ли признаваться"
    Да нет конечно. Рассуждаю только со своей точки зрения. Да я бы конечно простил женщине измену (я очень слаб на так скажем женские просьбы, что ли. Я женщине могу простить все обсалютно) но есть большое НО, простить то я прощу, но в душе гдето глубоко обида останется. В дальнейшей жизни при маленькой, да даже мне кажется при любой ссоре эта обида будет всплывать !
    А вобще господа хорошие, я непонимаю людей которые изменяют?! Ну зачем, если дастаточно просто сесть и поговорить с женой (с девушкой) что не так в чем дело, чего мне не достает ...........
    И все проблема решена, всем мы люди и все понимаем и хотим сделать для любимого человека хорошо и приятно .......
    Но в исключительных случиях возможно, но я незнаю девушка должна быть деревянной, что ли ......
    И на последок маленький вопрос всем тем кто изменял в своей жизни:
    господа вот вы изменили ок. Но веть это предательство любимого человека. Попробуйте представить что вы предали своего самого лудшего друга, и как ???
    Я понять одного не могу, почему всегда думаем после сделаного?:smile:
    спс за внимание.
     
    #184 korya, 21 сен 2009
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2009
  35. Славян

    Славян Странник

    Сесть друг напротив друга и доверительно поговорить о своих желаниях - идеал, к которому следует стремиться. Но много ли его в семьях? Мое мнение - если приспичило изменить и знаешь, что половинке это не понравится - не причиняй ей боли признанием. Вообще, в достаточно широком кругу людей бытует такое правило - если так уж надо изменить, то ничего тут не сделаешь. Тогда изменяй так, чтобы я не знал (не знала). Одни об этом договариваются сразу, другие понимают и без разговоров.
    Остальное: признания, уходы и прочие дела имеют очень широкий набор вариантов, зависящих от конкретных отношений между супругами.

    Да не все так думают. И я в т.ч. На секс на стороне я смотрю как на получение физического удовольствия, по каким-либо причинам не полученного дома. В чем тут предательство, если это не влечет ухудшения отношений в семье, если человек не строит козни (подготовка к разводу, раздел имущества, детей, высмеивание и прочие сопутствующие в подобной ситуации дела) за спиной супруга на почве этой измены?
     
  36. korya

    korya Странник

    Славян,
    ----------------------------------------------------------
    Да не все так думают. И я в т.ч. На секс на стороне я смотрю как на получение физического удовольствия, по каким-либо причинам не полученного дома. В чем тут предательство, если это не влечет ухудшения отношений в семье, если человек не строит козни (подготовка к разводу, раздел имущества, детей, высмеивание и прочие сопутствующие в подобной ситуации дела) за спиной супруга на почве этой измены?
    -------------------------------------------------------
    Понимаеш, есть мурская измена, а есть женкая.
    Вот муркая более простительна чем женская, женщина это хранитель очага.
    Ты писал отталкиваясь со своей стороны(мужчины), может быть ты и парв хз. Но только представь, что ты прекрасно знаеш что твоя жена щас тр..хается с какимнить мужиком а ты пытаешся с этим смериться. Да ну не поверю, что ты это воспимиш как должное. Да может ты и сдержиш это в себе, но не на долго! Потому что пойдут измены с твоей стороны, потом опять она , потом ты и все хана семейки адамс!(а если как ты гвоориш тебе плевать с кем она тр..хается, то у вас ни чего не получится)
    Славян, вопрос лично тебе:(Я не знаю изменяеш ты или нет и есть ли у тебя вообще отношения просто представь и ответь на вопрс за раннее спс)
    -А для чего изменять? Если вы действительно любите друг друга то сделаете все для того что бы вам было хорошо и приятно. Нужно лиш только поговорить на больную тему и все!
    Все больны этими измена, складывается такое чувство что люди стали уже изменять не для личного удовоствия(или со злости.....), а так что бы их "рейтинг вырос ........" в обществе
    спс за внимание.
     
  37. Славян

    Славян Странник

    korya,
    Ответ на вопрос: ну не знаю я, зачем изменяю. Хоть это было редко и мало, но... Вот иду по улице, вижу привлекательную женщину и все... Хочу ее. Хочется покорить, заставить трепетать в моих объятиях. Хочется почувствовать себя ее Мужчиной, пусть ненадолго, пусть на раз. Хотя на раз у меня не бывало. И хоть это желание и остается нереализованным в 99,99 % случаев, все равно говорит за себя. И таких много. Потому что мужчина - это самец. И хоть с развитием цивилизации взаимоотношения полов стали более "человечными", инстинкты, память предков говорит в нас.
    Не изменять можно, насильно ограничивая себя сознанием долга перед своей половинкой. Это вкладывается в нас с пеленок. Воспитание, фильмы, литература и т.д.

    Теперь о первой части твоего поста. Я немного не вписываюсь в стандартную модель мужа. Этому есть свои причины. Скажу лишь, что меня не особо напряжет секс моей жены с другим. Во всяком случае до тех пор, пока я не увижу охлаждение к себе. А этого я стараюсь не допускать. Вообще, не считаю, что секс и любовь - понятия, не могущие существовать раздельно в одном человеке. Почему трах с другим - это предательство? Предательство чего? Если любовь никуда не делась. Предательство Родины, например, это когда начинают ей пакостить на пользу врагу. А чем я напакостил жене, переспав с другой женщиной, тем более, что жена об этом не знает и никаких проблем от меня не имеет?
     
  38. What?

    What? Любитель

    да не у всех такое, все же

    мне лично противна сама мысль близости с другой самкой.
    возникают такие крайне редко, и вызывают лишь отвращение

    видимо, я не самец-осеменитель ))
     
    Valdis нравится это.
  39. Valdis

    Valdis Заблокирован


    Прав на все 100. Трахаться "направо и налево" могут только животные, и то, далеко не все. И если кто-то может назвать себя безмозглым, примитивным животным, у которого в голове окромя тупых инкстинтов ничего человеческого нет, и в голове только одна извилина, и уровень интеллекта не выше бабуина, то это его право себя так называть, и это его проблемы.

    Я в отзыв.
     
  40. Славян

    Славян Странник

    На заявления о том, что желание других самок делает мужчину животным хочу напомнить, что и среди животных есть примеры моногамности. И что, теперь будем друг друга сравнивать с животными конкретных видов? Давайте прекращать это хамство лично друг к другу.
    valdis1
    Не стоит так близко принимать к сердцу то, что лично тебя не касается. И тем более - бросаться такими "сильными" словами как животное, бабуин и т.д. Считать извилины... Создается впечатление, что это написано вопреки твоей же подписи. Потому как это уже не просто точка зрения, а желание обязательно поругаться. То, что ты считаешь крутостью - обязательно бросить несколько презрительных слов в адрес форумчанина, на самом деле не делает тебе чести. Будешь продолжать - снова загремим в аут. Этого добиваешься?
     
  41. Тайна

    Тайна Активист

    если уж пришлось гульнуть на лево..то конечно лучше это сделать тихо... потому что половинку ранить конечно же не хочется. у мужчин вообще это как то по другому рассматривается... спортивный интерес..но не забывается о безопасном сексе:rolleyes:
     
  42. mess

    mess Странник

    если б очень хотела дальше быть с ним,то призналась бы...А вообще я б никогда не изменила любимому человечку...Считаю,что лучше сначала бросить и тогда гуляй скоко хочешь...а так не вижу смысла....
     
  43. Тайна

    Тайна Активист

    5 балов я тож так думаю:kruto::kruto::kruto:
     
  44. СвеХа

    СвеХа Активист

    любимому я не изменю ) если изменила- это уже не любимый )
    если изменю мужу- не скажу даже под пытками ) даже после развода- не зачем у человека вырабатывать комплексы )
     
  45. Versety

    Versety Активист

    получается,что "муж !=любимый"?:rolleyes:
     
  46. Григорий

    Григорий Странник

    На мой взгляд - стоит. А там уже как посчитает нужным твоя вторая половина.
    Ведь, если продолжать обманывать (скрывать - это тоже обман) - ничего хорошего этим не добьёшься.
    Я не понимаю этих лживых, якобы гуманных оправданий - не хочется расстраивать и пр. Ложь никогда не была во благо тому, кого обманывают. Ну, тому, кто обманывает - бывает. Правда на некоторое время. Когда нибудь это всё равно всплывёт. И, чем больше времени пройдёт с момента обмана - тем больнее будет человеку узнать, что его столько времени обманывали.
    Такие вещи, как измена - не могут быть латентными. Как правило, об этом очень скоро узнают многие. Лишь тот, кому изменили, узнаёт об этом чаще всего последним. И тогда...
    Нет, нельзя вести такую игру. По всей сути - это жульничество, мошеничество... Требуем от партнёра честной игры, а сами блефуем?
    Лучше уж честно признаться. В любом случае, вашему спутнику это будет много легче - чем он узнает об этом от кого-то другого. И могу заверить, что простить вам эту измену ему будет легче - если он узнает об этом от вас самих, а не со стороны.
    Ну, а если он вам пох, и живёте вы с ним только ради каких-то своих корыстных интересов - тут что-то советовать просто глупо.
     
  47. senti slon

    senti slon Специалист

    Ни в коем случае не признаваться! Если будете строить отношения дальше - вам измены никогда не простят (не на словах, а в душе), если планируете расстаться - зачем добавлять человеку боли.
    Утешайте себя мыслью, что изменяют практически все.:oldman:
     
  48. MIRAZH

    MIRAZH Странник

    Об измене не признаюсь НИ-КОГ-ДА и крапка! Даже если лежать в одной постели с другим человеком, - не было ни-че-го!!!
    Так жене и сказал, о своих грехах не скажу даже на исповеди!!!)
    Раз уж пришлось изменять, то пусть об этом никто (даже самые близкие друзья) не узнает, потому как и у стен есть уши.
    Изменять можно по разным причинам.
    Разные вещи женская измена и мужская.
    Женщине измена дается намного тяжелее, надо в душе перешагнуть эту грань и если это случилось, то намного тяжелее потом женщине...
    Мужчина может изменять физически и в душу не пускать партнера.
    Я больше склоняюсь к мыслям деда Фрейда ).
     
  49. MIRAZH

    MIRAZH Странник

    Я уже достаточно знаю свои желания, вкусы.
    Вот пример.
    Захожу в парикмахерскую стричься, парикмахер стройная молодая симпатичная девушка.
    Начинает стричь и... я ощущаю запах ее тела, это МОЙ запах, запах, от которого я могу быть нокаутирован!!!
    По ходу стрижки завязалась довольно милая и интересная беседа и дамочка наверное какую-то искру между нами тоже унюхала))))
    В общем, стригла она меня около часа!))))
    Заплатил денег за стрижку и больше я туда ни ногой!)))
     
  50. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    MIRAZH,
    а что значит "пришлось изменять"? Приходится девочкам на дорогах, оставившим мужей в сёлах с детьми. Вот это действительно приходится, а всё остальное нелепые отговорки.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей