Стоит ли признаваться в измене?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем chillido con esposar, 25 авг 2006.

?

Расскажете своей половинке об измене или нет?

Голосование закрыто 9 ноя 2010.
  1. Расскажу, попрошу прощения

    31 голосов
    26,5%
  2. Расскажу и расстанусь

    12 голосов
    10,3%
  3. Совру. Так будет лучше нам обоим

    74 голосов
    63,2%
  1. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Гы-гы-гы:smile:))))) Это тебя что, под дулом пистолета заставляли, или как?:smile:)))
     
  2. What?

    What? Любитель

    мужской долг заставил, не иначе.
    инстинкт самца-осеменителя сработал, цель жизни альфы.
     
  3. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    А все-таки врунишки рулят...:kruto: 50% живут с изменой внутри...
     
  4. Dolphinnw

    Dolphinnw Странник

    изменил(а) - молчи
    (мое мнение)
    хотя все зависит от цели измены
     
  5. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    мне изменила дважды, насколько я знаю, любимая девушка!!! ни в один раз не призналась в этом сама,:wallbash: хотя мы обещали друг другу, если такое произойдет, не важно с кем, мы обязательно расскажем и признаемся друг другу в этом!!! первый раз я узнала об этом на следующий день, до сих пор это переживаю, а второй раз спустя месяц, причем узнала от самого больного человека, ее мужа(уже бывшего)!!!!!
    и я хочу сказать, что боль эта невыносимая и не передаваемая словами, особенно когда доверяешь человеку и любишь больше всего на свете!!!
    я бы призналась обязательно, нашла в себе силы не таить, не поглащять это в себе!!! да и в глаза смотреть я просто не смогла бы!!! да и к тому же, я очень хочу, чтобы ко мне относились так, как отношусь я!!!!! дорогого стоит найти в себе силы, признать ошибку и рассказать
     
  6. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Вообще-то, если посмотреть на эту тему "Вцелом", то она какая-то безсмысленная. Зачем мучать и себя, и любимого человека, и окружающих, если можно НЕ изменять. Нет измены, и НЕТ ПРОБЛЕМЫ!!! И ненадо выдумывать оправдания, ненадо прятаться, ненадо мучаться, ненадо мучать кого-то, и ничего этого всего, просто-напросто НЕ-НА-ДО!
    Можно просто разойтись, и делать, чего только душа пожелает.
     
  7. Alen1

    Alen1 Красава

    Бывает, сказанное хуже, чем сделанное. Может пострадать психика, а также появится печать недоверия. Если можешь без возникновения проблем (ревность со стороны Л., залеты, болезни, шантажи), то лучше не говорить. Но и ограничить развлечения на стороне.
     
  8. Unite

    Unite Странник

    Нельзя ни в коем случае...
     
  9. если уж врешь, ври до последнего...
     
  10. korya

    korya Странник

    Привет всем )
    Блин, а я вот не понимаю... Я некогда изменить не смогу ! Да мне может понравится девушка, да может и быть беседа, но не более!
    вообще для чего нужна измена?,если все что вы можете захотеть может дать вам ваша любимая :smile:
     
  11. Divo

    Divo Специалист

    korya. Есть такой рассказ Аркадия Аверченко "Белая ворона", почитайте на досуге, он не длинный xa). Белая ворона (Аверченко) — Викитека

    ....а я глядел на него и мысли, — мысли мудрого циника - копошились в моей голове.
    — Да, братец… Теперь ты узнаешь жизнь… Узнаешь, как и зачем целуются женщины… Узнаешь на собственных детях, каким способом их кормить, а впоследствии узнаешь, может быть, почему жены целуют не только своих мужей, но и чужих молодых человеков. Мир твоему праху, белая ворона!..
     
    Сеpeжa нравится это.
  12. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Ха,спасибо за чудесный рассказ...иногда полезно расширять свой крузор,кристаллография это чудесно,но мир и вправду чуть шире и ярче.....
    По теме,все индивидуально,если случилась любовь,не позволяющая больше дышать,заниматься сексом,жить с кем-нибудь другим,то признаваться и что-то решать,если есть что решать...,а секс по прихоти,похоти(не закидывайте меня камнями,плиз...),то лучше постараться не делать больно родному человеку,перенося свой стыд и терзания на него,разберитесь в себе и мотивациях своих поступков,а потом видно будет...
     
    #212 Эллиии, 28 янв 2011
    Последнее редактирование: 28 янв 2011
    Михай и виит нравится это.
  13. Igra

    Igra Новичок

    поддерживаю на 100 процентов.
    Если секс, по похоти, желанию чего то нового, то стоит это делать так, чтоб ваш любимый и любящий вас человек НИКОГДА не узнал, это больно любящему вас человеку осозновать, что кроме вас он хочет заниматься сексом еще с кем то, получается он что-то недодал любимому человеку, самооценка падает, пропадает интерес, боль и обида перерастает в апатию в отношениях, любовь может умереть, а это страшно.
    А если уж случилась любовь, то... скрывать глупо и больно не только тебе, но и близкому человеку, в этом случае жить во вранье хуже всем.
     
  14. Divo

    Divo Специалист

    По моему Эллииия имела в виду не сокрытие, а то, что прежде чем податься похоти, может лучше разойтись с нынешним...
     
  15. xenitron

    xenitron Странник

    В большинстве случаев признаться - значит всё разрушить, так что лучше молчать как рыба об лёд.
     
  16. Valdis

    Valdis Заблокирован

    "Рано или поздно, всё тайное становится явным" (с).
     
  17. xenitron

    xenitron Странник

    Согласен. Именно поэтому надо держать половой писюн на замке.
     
  18. Alen1

    Alen1 Красава

    и это не только к М относится...
     
  19. а ради чего держать на замке?
     
  20. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    чтобы потом его не лечить от всякого разногоxa)
    по теме....конечно нужно!натворил/а бед подставляй кхм...
    проблемы надо решать ,а не замалчивать.это как кариес.лечить болезненно,но зато последствий никаких:friends:
     
  21. Jutschel

    Jutschel Любитель

    моя точка зрения на сегодняшний день сложившаяся, что если ты хочешь завершить с этим человеком отношения, то совесть облегчить можно, признавшись во всем. А если тебе человек дорог, то изволь уж жить с этим грузом вины, за свои поступки каждый должен отвечать
     
  22. даже завершая отношения, как мне кажется не стоит расстраивать человека. это стоит держать при себе, а вот если совесть мучает, увы, за все в этой жизни надо платить. и не стоит перекладывать свой груз на других людей.

    а чтобы не лечить от всякого разного, "технику безопасности" так сказать знать надо. как говорится, надо понимать что и как делать и знать возможные последствия, хотя и "техника безопасности" не всегда может помочь. в принципе, боишься - не лезь.
     
  23. Irene Gomez

    Irene Gomez Странник

    Если измена-это секс на курорте,то говорить об этом 100% не стоит
    если измена-это новые отношение,а не просто секс,то все уже сложнее...
     
  24. Al1na

    Al1na Красава

    да и нужно иметь крепкие нервы, чтобы однажды(или дважды-трижды) изменив на курорте или ещё где, продолжать играть верного супруга или супругу..
    к тому же гогно , оно знаете ли, имеет функцию всплывать .. рано или поздно ... тогда отношениям уж точно пестдеэээ...конец , как бы оно там не закрутилось ....:faint:
     
  25. Irene Gomez

    Irene Gomez Странник

    Al1na, Верно,смотря как к этому относиться. Если утопать с головой и потом пол года отходить или наоборот в депрессии и желании что бы кто-нибудь пожалел то точно не стоит так гулять.
     
  26. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Бред какой-то. Нет желания ни признаваться, ни исповедь выслушать...
     
    Эллиии нравится это.
  27. Al1na

    Al1na Красава

    однако; судя по результатам, подавляющее большинство у нас, изменяющие врунишки... -)
     
  28. ЧерезХинган

    ЧерезХинган Странник

    да зачем признаваться? Признался один раз. Ничего хорошего. Больше не признавался.
     
  29. Luna27

    Luna27 Эксперт

    а откуда в такой ситуации возьмется что-то хорошее?
    Откуда эта непонятная надежда у человечества, если признался, значит всё простят и забудут, ведь покаялся же.
    За то, что убийца с повинной приходит, его от тюрьмы никто не застрахует.
     
  30. ЧерезХинган

    ЧерезХинган Странник

    Luna27,
    вот поэтому лучше не признаваться. Чтобы не выслушивать нотации. Не обижайся, я сам на себя обижаюсь
     
  31. Luna27

    Luna27 Эксперт

    лучше не изменять
     
  32. ЧерезХинган

    ЧерезХинган Странник

    Luna27,
    тема называется же не - Стоит ли изменять? А - Стоит ли признаваться в измене? Хотя ты права...
     
  33. Jjat

    Jjat Специалист

    скорей всего большинство ответивших "да" таких ситуаций не создают. Сложно представить такое заранее-свои чувства,мысли если ты изменишь или тебе. Я не ревнивый человек,мне кажется, что услышав об 1 измене простить смогу, но узнав случайно, впаду в дикое бешенство... Так что всё равно: нагадил(а) случайно- скрывай или кайся до потери пульса. А если нет, то смысла в сохранении лживых отношений не вижу. (а ну да,про смысл- если допустим жена готовит,стирает, а любовница просто хорошо трахается, то гори, &%¥, в аду xa) )
     
  34. senti slon

    senti slon Специалист

    Я своё мнение уже высказывал, но вот заглянув в тему - не перестаю удивляться обилию моралистов на СЕКС ФОРУМЕ!!! Как у Ильфа и Петрова:
    "-Женская часть очень возмущалась нецензурной бранью дворника, но от окон не отходила..."
    Господа моралисты, ваше мнение высказано (и выслушано) неоднократно. Дайте высказаться тем, кому интересно узнать что- либо ещё, кроме нравоучений. Может кто то нуждается в дельном совете...
    И ещё по поводу советов, типа лучше не изменять, или держать писюн на замке. Хороший писюн никакой замок не удержит!
    А благими намерениями вымощена дорога известно куда...
     
    #234 senti slon, 19 июл 2011
    Последнее редактирование: 19 июл 2011
    наглый пИнгвин нравится это.
  35. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Если чувствуешь что это было ошибкой и никак не отразиться на твоих чувствах к своей половине то лучше не стоит... Только больно сделаешь любимому человеку из за собственной глупости...( ну бываешь же так вдруг выпили больше чем надо ит.д. и т.п.) тем более если знаешь что этого больше не повториться.
    А если с желанием к другому человеку нет уже возможности справиться самому(ой) то наверное стоит поговорить...
     
  36. а я считаю даже если уходишь незачем такое рассказывать, вряд-ли это кому-то будет приятно, да и зачем? тайное надо суметь оставить тайным.
     
  37. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Зачем? Уж что выросло - то выросло. Ну, случилось так, всё... Вы думаете, своим признанием Вы сделаете что-то хорошее? По-моему, вряд ли. Вам легче от содеянного не станет, а в ситуации ещё один несчастный человек добавится, и, возможно, не один. Или Вы на полном серьёзе думаете, что Ваш рассказ повеселит и развлечёт Вашу половинку?
    Впрочем, может быть, я зря... И ваши отношения в паре не портят подобного рода рассказы (для примера вспомнить хотя бы старый фильм "Эммануэль", было там и по теме топика). Тогда - мои искренние извинения и беру свои слова назад.

    ... тем самым добив его окончательно. Представляю картинку маслом по хлебу:
    - Дорогой, нам надо расстаться!
    - ???!!!
    ...
    Пока он в ступоре, собираете свои вещи и уже, около открытой двери:
    - Да, совсем забыла... Я спала с твоим другом Васей... И с Петей... и с Федей... , да, было классно, ага... И ваащще... Уже известно, сколько яда может вложить женщина в это "ваащще".xa)

    Супер! Зато совесть очистилась... или облегчилась... Облегчение прям... Ну, вы поняли...xa) Вот только причём тут совесть??

    Неее... врущие изменяльщики.xa)

    По теме - я, если на горячем не застукают, в глухую несознанку уйду. Как в таких ситуациях выкручиваться - знаю, не вчера родился. Ну а зачем мне самого себя сдавать как стеклотару? Допустим, совесть (это ж типа хомяк: или спит, или грызёт) загрызла. Ну, раскололся я до копчика, а результат? Моя женщина идёт к ней, бьёт ей лицо и выдирает волосы, сама потерь не избегнув. И не факт, что после этого вернётся ко мне. Муж/друг/МЧ той, узнав о причинах содеянного, тоже не будет переполнен оптимизмом, и не факт, что не придёт бить лицо мне. А дальше - уже четыре человека будут жить с этим грузом на душе. И кому, скажите, я сделал хорошо?

    Опять же, выслушивать признания. Я согласен с уважаемым виит, незачем это. Ну, получил информацию, узнал правду. И что потом с этой правдой делать? Простить-то получится, а вот забыть - вряд ли. А это способно отравить дальнейшую жизнь.

    Резюмируя: уж гульнул налево, убедился, что твоя женщина лучше - рот на замке должен быть. А, на душе нехорошо? Так за всё платить надобно, вот она, плата, и есть. И не забывать старую истину: "Добровольное признание облегчает душу, но удлинняет срок". А про меч, не секущий повинную голову, лучше навсегда забыть.

    Ну и, раз уж припёрло, то походы на сторону должны быть такими, чтоб в ситуации вообще не было несчастных. Суметь надо, а это ох как непросто...
     
    наглый пИнгвин нравится это.
  38. Al1na

    Al1na Красава

    ну да, а что... сам пошёл налево и подружку отправил(желательно к тому же парню, к девушке которого сам пошёл) и всё норм, все счастливы.
     
  39. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Плохо ли ,хорошо ли вопрос извечный и для каждого свой выбор,но пока существует желание и секс,люди будут изменять,причин масса,неудовлетворенность,страсть,любовь,просто алкоголь ,похоть,можно морализовать бесконечно,и конечно хорошо бы ,если б каждый бац,и встретил идеал один и на всю жизнь,и так все дружненько половинки соединялись,но ,увы,жизнь не так проста и люди ошибаются,ищут,теряют,находят,но бывает уже не вовремя,вообщем...чего-то стало грустно,но это реальность...
    А признаваться или нет,я уже писала,только в том случае,если нет сил больше жить с этим,и то маскимально щадя близкого,которому говоришь,ведь зачастую наши признания это в какой-то степени слабость и эгоизм,вот я напакостила или напакостил и устал с этим жить,пусть я сделаю больно близкому человеку,но зато возьму в руки флаг.." я честный"...
    больше нечего добавить...,каждый выбирает для себя...,но нести ответсвенность за себя тоже надо,не перекладывая боль ...
     
  40. V252

    V252 Заблокирован

    Я встречался с замужней.Молодая,изумительно красивая...но не решительная.Но что меня удивило,она во всем призналась мужу,
    хотела,чтобы он после измены подал на развод.А он сделал вид,
    что ничего не произошло,увез ее в другой город и через девять
    месяцев она родила...Прошай,любимая.Я восхищаюсь твоим му-
    жем! Он сумел сохранить семью и удержать возле себя очарова-
    тельную красотку,не всегда верную...
     
  41. Al1na

    Al1na Красава

    V252,
    это понимать как, что всё же стоит признаватся в измене или это просто ваше повествование об отношениях с замужней...?
     
  42. V252

    V252 Заблокирован

    Вообще-то не стоит признаваться...Мое повествование - это удивление
    от ее признания,это реакция ее мужа.
    В жизни,по совести,хотелось бы быть честным,правдивым,но есть ситуации,когда полезно и правильно - это солгать.
     
  43. Al1na

    Al1na Красава

    понятно.
    это уже ближе к телу(к теме хотела сказать)
    а вообще то её постуток это наверное повод чтобы разойтись с тем, с кем у неё где то не всё гладко, реакция мужа действительно неординарная, за это ему респект, хотя не думаю что теперь он спокойно живёт; бесконечно контролировать жену может перерасти в паранойю, да и нет никакого смысла возить жену из одного города в другой, она везде найдёт... на цепь же он её не посадит......
     
  44. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Не стоит признаваться. В любом случае это сделает больно второй половинке. Даже если влюбились в новую половинку, можно разойтись и не на почве "Дорогая(ой), я люблю другую(ого) и поэтому мы должны с тобой разойтись, развестись и т.д. Есть ссоры и скандалы, после который уже не один раз можно уйти. ИМХО.
     
  45. Serzh

    Serzh Активист

    Признание в измене это всего лишь попытка переложить свою головную боль на своего партнера. Типа теперь пусть у тебя голова болит...
    Поверьте от этого легче еще никому не стало. И даже если мужит типа простил, то это не значит что забыл. А вода и камень точит. Потому если хватило ума гулять на стороне - то пожалуйста и сколько угодно! Но стоит обязательно позаботиться о конспирации. И даже в случае если вы решили уйти у новому партнеру не стоит говорить что у вас уже новая семья и уже встречаетесь... Не нужно обострять дополнительно обстановку!
     
  46. тания

    тания Эксперт

    Не думаю что стоит признаваться, легче ни тебе ни твоей половинке не станет. Увы, все так ....
    Признание, может быть и облегчит участь, но не освободит от платы за грехи.
     
  47. Чайник

    Чайник Архитектор своей неволи

    Ни когда , ни когда не оскорбляйте ближнего, тем более дважды.
     
    Frosya нравится это.
  48. otello

    otello Эксперт

    Не колоться ни в какую!
    Но желательно вести себя так, чтобы и подозрений особо не было.
     
  49. Нимфоманка

    Нимфоманка Заблокирован

    А я вот не знаю... В моих сексуальных отношениях всегда присутствовала определенная свобода. Я не особенно ревнива, но, когда узнавала, что кто-то за моей спиной... очень обижалась и скандалила. Если мне признавались, было неприятно, но не более того. Хотя другая на моем месте после такого признания может уйти, громко хлопнув дверью. Мне кажется, все индивидуально, зависит, какие у тебя отношения с тем человеком, от характера этого человека.
     
  50. Diger

    Diger Красава

    Как в анегдоте:"Папа мылся в ванной, и его засосало в сливную горловину, а всплыл он у соседки в кухонной раковине. Так он маме по крайней мере рассказывал."
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей