Стоит ли признаваться в измене?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем chillido con esposar, 25 авг 2006.

?

Расскажете своей половинке об измене или нет?

Голосование закрыто 9 ноя 2010.
  1. Расскажу, попрошу прощения

    31 голосов
    26,5%
  2. Расскажу и расстанусь

    12 голосов
    10,3%
  3. Совру. Так будет лучше нам обоим

    74 голосов
    63,2%
  1. Looking

    Looking Странник

    Ни один пункт в опросе не является верным на 100%.
    Все зависит от конечной цели. если нельзя, чтобы жена узнала - скрывай.
    Но во многих случах это будет неверному даже полезно. чтобы она узнала сама. Не придется ни в чем признаваться. не надо объясняться. узнала - пусть сама решает, что дальше делать. это ее выбор. тебе уже легче.
    В подавляющем большинстве случаев - будет истерить, орать и обвинять. Потом успокоится. начнет "спасать брак".
    Хорошо вот тут не упустить момент. хочешь от нее отделаться - уходи когда орет и обвиняет. вообще, если хочешь уйти, сделай так, чтобы она узнала и закатила скандал - так уход будет проще. еще и вещи твои соберет.
    Не успеешь, виноват сам. Потому что на стадии "спасения" когда шок прошел уйти спокойно не получится: вцепится, как клещ. Будет просить одуматься и рассказывать, как раньше все было хорошо.
    Признаваться и каяться - поведение чистого барана. Если каешься значит раскаиваешься. Будет манипулировать, требовать обещаний, выбивать преференции и заглаживания вины. хочешь выслуживаться, то пожалуйста.
     
  2. сергей1969

    сергей1969 Странник

    никогда не признаваться и не знать лишнего самому - время не вылечит
     
  3. Diger

    Diger Красава

    сергей1969,
    Согласен, но вот на счёт времени ты не прав, если не видеться долго, то со временем всё зарубцовывается, остаётся лёгкое воспоминание, и самое приятное.
     
  4. Мы этот вопрос оговорили до свадьбы. и определили свое понятие измены: секс единоразовый, это не есть измена.Измена - это когда заводишь отношения на стороне. О сексе мы друг другу не говорим,а об отношениях на стороне если такое случится сказать стоит. У нас такие правила
     
  5. Bonnie Parker

    Bonnie Parker Красава

    не признаюсь так спалюсь))))
     
    Diger нравится это.
  6. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    У нас тоже всё с пониманием было, развлекались то вместе. Главное что оставались друг у друга.
    А в начале совместной жизни я ему сразу сказала, одноразово за коробку конфет" это не измена,
    как сказала танцующая в темноте - долгие отношения и уход, вот что предательственно!
     
  7. Bonnie Parker

    Bonnie Parker Красава

    Для меня сейчас и одноразовый измена. Не знаю как я на это буду смотреть в будущем ,но сейчас именно так!
     
    Diger, Михай, травиата и ещё 1-му нравится это.
  8. Добрый Друг

    Добрый Друг Активист

    А для меня и отношения на стороне - не измена. Изменой я считаю уход из семьи, распад брака, обречение детей на безотцовщину, и даже саму по себе мысль "А интересно было бы пожить с ... (имя любой женщины, хоть герцогини Кентской, кроме собственной супруги)". Читающие меня хорошо знают, что я не испытываю никаких моральных препонов, когда на кону возможность добиться благосклонности очередной пассии. И я совершенно искренне не понимаю, чего тут стыдиться? Еще льва пристыдите, что на антилоп набрасывается )))

    Но больше всего в жизни мне было стыдно (до сих пор стыдно, до сих пор об этом знают только мои читатели, но никоим образом не реальные знакомые, особенно мужского пола, особенно старшие, особенно родственники) за одну-единственную мысленно смоделированную ситуацию, вот цитата из "Фантастической симфонии":
    Лев, бросивший львицу ради антилопы, да будет награжден пулей охотника!
     
    #308 Добрый Друг, 22 окт 2015
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  9. Если двое не считают это изменой, значит и это не измена.
    Предательство там, где один делает, а второй идет на ощупь, как слепой котенок, не зная, что за его/ее спиной совершается какой то движ.
     
  10. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    LyzzeR
    Многие походы супруга мне были не известны, ну и что? Мы жили так же счастливо.
    Когда узнавала, говорила молодец! Опыта набрал)
     
    Diger нравится это.
  11. Ну так ты сразу ему выдала индульгенцию за измену.)
    Ну почему бы нет, многие так живут.
    А я бы в бетон свою закатал за такой вброс.
    И если я не знаю, а она трахается за коробку конфет это предательство. Вот в чем разница.
     
    Diger, четвертый размер и Bonnie Parker нравится это.
  12. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    LyzzeR Я имела ввиду, что он дарил коробку конфет), ну неудобно как то бесплатно совсем))
    А когда он спросил меня, как я буду реагировать, когда застану его в расплох", я ответила - что пойду заваривать кофе)). И так было однажды, я зашла в гостиничный номер, а барышня не успела удалиться...спросив у моего любимого будет ли он кофе, ушла в бар). Он пришел позже и всё встало на свои места.
     
    Diger и Фартовый нравится это.
  13. А не, ну тогда понятно.
    Свободные отношения рулят, но не всем подходят.
     
    #313 Фартовый, 22 окт 2015
    Последнее редактирование: 22 окт 2015
    Эллиии и Diger нравится это.
  14. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    LyzzeR Дарить конфеты за услуги, это было моё выражение, может конечно и платил, таких подробностей мы не обговаривали.
    В том смысле, что совсем то без подарка переспать, как бы не красиво.
    Ты чего не понимаешь? Что он был с другими на стороне и делал подарки или оплачивал услуги, чужим женщинам?
    Что касается подарков для меня), будь уверен, что я была не обделена, да и сама себе могу позволить купить многое)
    Прикольное у всех настроение)))
    Всё я ушла...до потом!
     
    Diger нравится это.
  15. Да мне то зачем это знать. Главное что тебя в твоей жизни все устраивает.
    Серьезно?)
     
  16. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    Устраивало...
    А ты что даже шампусик не покупаешь?
     
    LadyStorm нравится это.
  17. Властилина Рен , ну..когда как, но в основном нет, как то даже особо не задумывался над этим.
     
  18. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Если кто-то кем-то интересуется, помоему лучше сразу сказать, а не крутить что-то за спиной.
     
    Diger, senti slon и Bonnie Parker нравится это.
  19. Gemini , всегда так поступаешь?)
     
  20. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    LyzzeR никогда на самом деле. Но каждому нравится, чтобы с ним так поступали.
    Человеческая натура. Ничего не поделаешь.
    Как будто ты не такой)
     
    Diger нравится это.
  21. Крутишь за спиной то бишь?:pipe1:
     
  22. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Смотря за чьей.
     
  23. Не должно быть разницы, раз:
    Нет?
     
  24. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    LyzzeR ты что ли так поступаешь?
    Ну вот есть у тебя положим кто-то и ты мутишь за ее спиной. Или просто трах - не измена?
    Что за двойные стандарты)
    Про то и говорю. Мы хотим, чтобы с нами поступали по другому, хотя сами этого не заслуживаем.
     
    Михай и Diger нравится это.
  25. травиата

    травиата Красава

    LyzzeR , ишь - лаконичный какой)
     
  26. Diger

    Diger Красава

    У каждого по разному бывает. Для одних это всё допустимо, для других это табу.
    Лично я бы за свободные отношения, но вот моя половинка нет. Так что компромиссом может быть тут одно, либо ей подстраиваться под мои похождения, либо мне жить так как желает она. А любовь, это и есть самопожертвование ради любимого человека. Так что у каждого свой выбор.
     
    Михай, Katalina и Властилина Рен нравится это.
  27. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    Diger Мужчина!
     
    Diger нравится это.
  28. тания

    тания Эксперт

    Я бы не советовала. Признание конечно облегчит душу...но и усугубит последствия. Машины времени еще не изобретены и признанием свои страдания (если конечно они есть) пытаешься переложить на плечи еще одного человека.... Не более. Мне так кажется.
     
  29. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    А мне так кажется, что если любовь к человеку, то другие человеки как-то и не нужны вовсе... :imho:
    Солидарен полностью. Сдаться никогда не поздно. А душу облегчать - можно и более безопасный способ найти.
     
    Эллиии, Bonnie Parker, Lilana и 4 другим нравится это.
  30. смело.не знаю смогла бы я так
     
  31. excalibur

    excalibur Эксперт

    Я думаю не стоит. Может быть признаться только в будущем когда уже малыш откажет работать.
     
  32. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    excalibur , а какая связь? Думаешь, если узнает, то "малыша" твоего открутит? :tooshy:
     
    тания и excalibur нравится это.
  33. excalibur

    excalibur Эксперт

    Даже я не знаю почему так думал, какой связь.))

    нет не открутит. малыш всегда на месте..))) Другие причины может быть..
     
  34. Katalina

    Katalina Красава

    всякое конечно в жизни бывает, нельзя говорить что никогда ни за что не изменю, обстоятельства бывают разные.......но я бы никогда не призналась, что бы не травмировать близкого человека......но лучше конечно не изменять вовсе.....
     
    Thor, Diger, Михай и 2 другим нравится это.
  35. тания

    тания Эксперт

    И правильно бы сделала....... Обстоятельства бывают совсем, совсем разные..... но лучше все свое оставить с собой. Так легче всем, и в первую очередь себе
     
    Thor, Diger и senti slon нравится это.
  36. Diger

    Diger Красава

    По моему я уже где то тут высказывал своё мнение, но если вдруг провёл ладонью по головушке кудрявой, а там рожки уже наружу показались?-)
     
  37. тания

    тания Эксперт

    ... если не узнает то и не вырастут....
     
    Diger нравится это.
  38. Diger

    Diger Красава

    тания тайное всегда становится явным!:sneaky:
     
  39. Добрый Друг

    Добрый Друг Активист

    Diger , это всего лишь поговорка. Примерно как "рукописи не горят". Еще как горят, но могут и не сгореть. Точно так же с тайнами. Бывает, что вскрываются. Бывает, что нет. Нет абсолютных истин, и истина всегда конкретна.
     
    Diger нравится это.
  40. Diger

    Diger Красава

    Добрый Друг так я ни чего не утверждаю, но скилеты то в шкафу у каждого есть!
     
  41. Добрый Друг

    Добрый Друг Активист

    Правильно. А вот откроется ли этот шкаф когда-либо, станут ли видны окружению скелеты оттуда - бабушка надвое сказала.
     
    Diger нравится это.
  42. Diger

    Diger Красава

  43. Среди всего однообразия женщин встречается максимум один-два бриллианта, а так, в основном, все одно и тоже.
    Для чего их перебирать?
    Да еще и отношения заводить в параллель.
    Просто очень интересна мотивация.
     
    Gemini нравится это.
  44. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Тоже никогда не понимала. Измена как самоцель. Меняние шила на мыло. Для меня мистика, зачем вообще это делать. Не лень?
     
    Фартовый и Diger нравится это.
  45. Diger

    Diger Красава

    ты хотел сказать, что в основном одно простое стекло!

    У некоторых это некий вид спорта!
     
    Gemini нравится это.
  46. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Точно. Лучше пусть гири потягают. Здоровей
     
    Diger нравится это.
  47. Да неважно. Это просто метафора, суть в том, что практически все женщины - набор совершенно однообразных реакций, привычек, типов внешности, манипуляций и прочего прочего. Что движет тем, кто их пробует одну за другой, они ведь мало чем отличаются. Это все равно что покупать Приору разных цветов, каждый год новую. Когда в гараже новенький любимый порш.
     
    Gemini и Diger нравится это.
  48. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ну может у него запорожец :renske:
     
    Фартовый нравится это.
  49. Diger

    Diger Красава

    LyzzeR а как ты думаешь, зачем быку стадо! Ведь коровы то все одинаковы!
    Думаю сам понимаешь, стадный инкстинкт переведённый в получение удовольствия. Только бык обхаживает стадо ради потомства, а они ради собственного удовольствия.
     
  50. Ну а это у кого на что зубов хватает, тут каждому свое.)
    У быка только инстинктивный позыв.
    Ограничь его одной телкой - будет трахать одну.
    Короче, *удовольствие* это слишком абстрактный мотив.
     
    Diger нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей