Месть бывшим

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем Pofigistka86, 2 окт 2005.

  1. Pofigistka86

    Pofigistka86 Странник

    Месть мужчине, который тебя бросил

    Как отомстить парню, с которым ты встречалась 8 месяцев, а потом он тебе изменил(учитывая, что он был у тебя первым), сказал, что ничего к тебе не испытывает, бросил и прогнал (отказался даже быть хорошими друзьями). Приказал не звонить и не писать ему.
    Как постоять за себя?
     
  2. Neverland

    Neverland Гость

    Re: Месть мужчине,который тебя бросил.

    А ты думала вечно с ним будешь? По-моему это нормально, такие слова говорятся исключительно для того, чтобы не оставлять сомнений. Чувства действительно пропадают напроч. По поводу дружбы могу сказать, что это редкий вариант (оч. редкий) - глупо требовать дружбы.
    Проблемы здесь не вижу, а "месть" тут уже совсем детский лепет.
     
  3. Pofigistka86

    Pofigistka86 Странник

    Re: Месть мужчине,который тебя бросил.

    :smile: детский лепет.:smile: Не оставлять сомнений? А если у этого человека и чувств-то никогда не было? Взял глупую неопытную девочку, использовал ее по полной, протоптался грязными башмаками по ее душе. И не только с одной. Это у него хобби такое-встречаться. использовать и бросать. Но с другими у него все в порядке-он с ними и дружбу оставил, и встречается. А здесь ситуация другая-поматросил. мозги запудрил и прогнал, ничего не объясняя, и смеясь в ответ. Это нормально? Читал карамзина "Бедную лизу"? Вот-вот... Таких п..л учить надо, а не прощать.
     
  4. Neverland

    Neverland Гость

    Re: Месть мужчине, который тебя бросил

    Наивно
     
  5. boris90

    boris90 Новичок

    Re: Месть мужчине, который тебя бросил

    -----------------------------------------------------------------------------
    -------------Луче расстаться сейчас чем потом когда куча детей и никакой надежды на лучшую жизнь
    Уходя, Уходи
    ---------------------------------------------------------
     
  6. TIESTO

    TIESTO Новичок

    Re: Месть мужчине, который тебя бросил

    Жестоко,но мстя ему ты себе только хуже зделаешь. Просто потробуй показать ему что тебе и без него неплохо. Если беситься начнет значит ты ему не безразлична
     
  7. Димитриkos

    Димитриkos Странник

    Re: Месть мужчине, который тебя бросил

    Pofigistka86, выкинуть его из своей жизни. Он для тебя больше никто. На ошибках учатся? Не этот случай. Но и на измену от хорошей жизни не идут. Про дружбу: а нужна ли она тебе?
    Учить надо, но не дорого ли тебе это обойдется?
     
  8. Lada

    Lada Странник

    Re: Месть мужчине, который тебя бросил

    Зато ты теперь с опытом, а за "жизненую науку" тоже приходиться платить.=)
     
  9. z-zebra

    z-zebra Новичок

    Re: Месть мужчине, который тебя бросил

    Когда встречалась с ним в течении 8 месяцев, он был ласковым и пушистым все это время, а только потом ты узнала, что у него хобби со всеми?
     
  10. Pofigistka86

    Pofigistka86 Странник

    Хм. Был бы он ласковым и пушистым все это время. Не отношения. а ад. Видел. что в душу запал, что влюбляться девчушка начала... и понеслось-поехало... Пересказывать все не буду. Просто издевался открытым образом. Подруги негодовали, что такого хорошего человечка как я обижает. а я-то слепая была... а потом глазоньки-то и открылись...

    Хобби коллекционировать девушек, пудрить им мозги, влюблять в себя, а потом бросать-некоторых рядом с собой оставляет, видимо, чтобы тешить свое самолюбие, глядя, что они на него как кот на масло смотрят. И все это под высшую добродетель маскирует. Мстить-то не очень хочется, не тот характер, но чувствую, что отстоять себя и других стоит.

    На измену он не от плохой жизни пошел, а от того. что бл@дун.
     
    #10 Pofigistka86, 2 окт 2005
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2005
  11. Анка

    Анка Грустная девушка

    Re: Месть мужчине, который тебя бросил

    я бы не стала мстить.... хотя однажды что-то типа этого и делала... его жизнь была нелегкой из-за меня, я понимаю теперь, что была очень не права... отпусти и забудь....
     
  12. Darkness Lord

    Darkness Lord Странник

    Re: Месть мужчине, который тебя бросил

    атомстить? зачем,что ты изменишь? какова цель мщения?


    это того не стоит живи и радуйся,наплюй на всех и станет легче, чем мепьше чувствуешь тем легче..
     
  13. Pofigistka86

    Pofigistka86 Странник

    Re: Месть мужчине, который тебя бросил

    Просто по-моему жизнь такких не учит...:(
    да, наверное, надо забыть-вот это и есть лучшая месть.
     
  14. Катюшкин

    Катюшкин Странник

    Re: Месть мужчине, который тебя бросил

    За такие слова паметник при жизни ставить нужно!
     
  15. Лапочка

    Лапочка Странник

    Re: Месть мужчине, который тебя бросил

    Сказать спасибо ему, что освободил тебя для полноценных отношений с тем, кто тебе на самом деле нужен.
    Раньше сядешь - раньше выйдешь. :-)).
     
  16. Evil

    Evil Странник

    Re: Месть мужчине, который тебя бросил

    Ммммм.... ещё как учит. Уж поверь. Так учит, что их с асфальта в полиэтилен соскребают временами. Ложное чувство неуязвимости и вседозволенности делает их слабыми. Этим-то и пользуются девочки с таким же "хобби" как у него, только зубастее.

    По поводу мести.. реально глупо. Какая месть??? Ну закажи его за много денег. Пристрелят, закопают, никто не найдёт, мама плакать будет. Тебе легче станет?

    Ведь проще сказать себе: "Да он х#йня и звать его никак". Не ты его потеряла, а он тебя.

    Пис.
     
  17. Nostradmus

    Nostradmus Странник

    Re: Месть мужчине, который тебя бросил

    Отношения, 8 месяцев... Это показатель чего?
    Не, мне вот интересно - ни слова что он вот предал чувства девушки к нему, плюнул в душу, не слова о том, что говоря "люблю" он просто нагло врал, что пользовался чувствами. Зато он был первым и 8 месяцев отношений... Ну кто-то всё-равно был бы у девушки первым. И первый мужчина далеко не всегда столько времени поддерживает с девушкой близкие отношения. КТо виноват девушке в том, что поняла кто он и каков только тогда, когда узнала об его измене, когда пошли разборки по этогму поводу? А до этого, месяц, два назад? Где были её глаза? Цепляние за "у нас серьёзные отношения"?
    Ну и по факту - всё верно, всё, забудь. Пошли его к..., на... и в.... Сделай выводы из собственных ошибок и живи дальше. :smile:
     
  18. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Странник

    Re: Месть мужчине, который тебя бросил

    Чем больше ты будешь на него злиться, тем больше это будет ему льстить. ЗАБУДЬ его как страшный сон. Если даже увидишь на улице - равнодушно скользни глазами, будто не узнала. Это будет ЛУЧШАЯ МЕСТЬ!!!
     
    Анка нравится это.
  19. Kawaiiщик

    Kawaiiщик Странник

    Re: Месть мужчине, который тебя бросил

    Поддерживаю Золотую рыбку. Равнодушие - лучшая месть.
     
  20. Pofigistka86

    Pofigistka86 Странник

    Re: Месть мужчине, который тебя бросил

    Рыбонька моя:smile: Ну "злиться" и "страдать" совершенно разные вещи. Ты не находишь? Надо людям свое место показывать, а то борзеют. Вот и все. Женщина-лучший друг человека.:smile: Неужели ты поддерживаешь эту точку зрения?
     
  21. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Странник

    Re: Месть мужчине, который тебя бросил

    Разные-то разные, но в данном случае взаимосвязанные... Ты злишься на него из-за того, что все же страдаешь, хотя и приказываешь себе этого не делать. Разве нет? :smile:
    Ну вот ты и покажешь ему его место - что он никто и звать его никак. Что он не сумел удержаться в твоей памяти, даже несмотря на то, что был первым. Знаешь, как это бьет по мужскому самолюбию?..
     
  22. Лапочка

    Лапочка Странник

    Re: Месть мужчине, который тебя бросил

    Да, но это только в том случае, если она сможет справиться со своим самолюбием. А это, насколько я понимаю, вряд ли случится в ближайшее время. Злость - чувство такое... слабопослушное :xaxa: :xaxa: :xaxa: .
     
  23. JULI

    JULI Сама по себе

    Re: Месть мужчине, который тебя бросил

    Угу, клёва сказано;))))


    Ну как ты собираешься ему мстить? Можно, конечно, выследить его в темном углу и яйца отгрызть, но очень вряд-ли, что это его изменит:upset: Вариант "забыть его" вернее сработает, так что дерзай.
     
  24. Pofigistka86

    Pofigistka86 Странник

    Ну да. Ну говорила же уже. Я понимаю, что бьет-то ниже пояса по их самолюбию, что их забыли. Но вот подумалось... а вдруг можно так научить, чтобы больше бед от него девчонкам не было. Я помню все свои переживания и знаете, девчонки, вот никому не пожелаю, чтобы с ними так парень обращался. Не прощу, но забуду. Это про мою политику. Но остановить его деятельность захотелось...
    Вот

    :smile: измениться то, что на яйца протезы не ставят и я оставлю его евнухом на всю жизнь.:smile: Но этот вариант мне не подходит. Все. Решила, бабоньки, что нечего мне за кого-то мстить- у каждого своя судьба и ему надо встретить ее в одиночку-это я про то что девушек от него уберечь хотела. Все. Забыла. Какое облегчение! Супер!
    А Мару я тоже люблю.:smile:
     
    #24 Pofigistka86, 5 окт 2005
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2005
  25. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Странник

    Re: Месть мужчине, который тебя бросил

    Вот видишь! Рада за тебя :smile: А такие испытания - они нужны, ты это поймешь... потом... позже... Ты ведь стала сильнее. ЕЩЕ сильнее.
     
  26. Nostradmus

    Nostradmus Странник

    Re: Месть мужчине, который тебя бросил

    Когда у меня раз было колосальное желание отомстить женщине, я придумал месть... Но не использовал. Патамушта она была женщиной... Повезло ей.
    Не надо, мисс Пофигистка кого-то от чего уберегать. Не надо делать добро, не спрашивая мнения тех, кому оно предназначено. Не надо спасть весь мир, спасайте хотя бы только себя. Чтобы кому-то близкому вам не пришлось спасть вас.
     
  27. Пимай

    Пимай Красава

    Месть - выход из положения или тупик?

    Не могу вспомнить, чтобы у меня самой возникало острое желание мстить кому-либо за измену или предательство, но лучшая подруга просто ЗАБОЛЕЛА местью. Ее желание унизить бывшего мужа в глазах любовницы или отомстить любовнице стало доминировать над всем остальным. Девушка вполне адекватна по жизни, самостоятельна, САМА приняла решение уйти от гулящего супруга, НО вдруг проснулась с идеей КРАСИВО отомстить. Ее звонки стали пугать, похоже ни о чем другом она уже просто не думает. Не знаю КАКИЕ аргументы приводить уже, чтобы ее успокоить. Адрес телефон и фото соперницы уже она добыла.
    Если в начале ей просто хотелось устроить сцену, то теперь ее фантазии страдают жестокостью. Похоже ей нужна помощь, но ведь ОНА просто может ПЕРЕСТАТЬ мне звонить и все равно утонет в своем желании мстить.
     
  28. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Месть...выход из положения или тупик?

    Пимай,
    Значит что я всегда говорил.
    Месть не ведет к душевному спокойствию лишь потому, что нет ее границы, мстить можно вечно не зная конца.
    Она будет портить жизнь только себе, т.к. это навязчивая идея.
    Прости и отпусти, вот залог душевного спокойствия.
     
  29. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Месть...выход из положения или тупик?

    Пимай,
    Лично я считаю что человек имеет право на месть, но, мстить надо именно за серьезные "обиды". Муж ушел к любовнице, а почему она считает что это только его вина, может она тоже от части виновата. Так что теперь, себе тоже мстить?
     
  30. void

    void Странник

    Re: Месть...выход из положения или тупик?

    Мстить можно... а толку.....?
    Если ему будет плохо ей станет хорошо и жизнь наладится....?
    Тратила бы силы на налаживание своей жизни, а не на коверканье чужой....
     
  31. J_7

    J_7 Красава

    Re: Месть...выход из положения или тупик?

    не отчасти виновата. а виновата. тк раз стал искать чтото... то видимо было чтото, чего она так и не смогла дать.

    а по теме... Пимай... от мести ей лучше не станет. все чего она добьется - это презрения в свой адрес. и такими действиями сама себя унизит. раз уж решила уйти - уходя уходи.
    пс. я не мстила, ушла и все. и мысли отомстить если и появлялись, то аккуратненько загонялись подальше. а со временем все прошло. ей лучше уехать... отдохнуть. далеко-далеко.
     
  32. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Месть...выход из положения или тупик?

    Вот вот, я с вами со всеми согласна, НО она не хочет слышать... Иногда у меня возникает желание ее ударить, когда она. бегая по квартире рвет его вещи, кидается на технику..., а потом сидит с горящими глазами и рассказывает КАКУЮ новую идею мести она вынашивает.
    У меня уже были идеи поговорить с ее бывшим, у меня с ним остались нормальные отношения, но я подумала, что лезть в чужую жизнь...черт знает...что у них там произошло.
    Хочется не брать трубку, когда она звонит, но ведь она никогда не была такой неадекватной.
    Звала ее с собой на отдых...Не хочет. Ничего не хочет, ноет, что ее бросили, обманули.... плачет и опять, как сумасшедшая бегает.
    Я знаю, что она одинока, с родителями давно не в контакте... Жили с мужем 5 лет, никаких проблем. (как казалось со стороны) Хотели ребенка, искали дачу на лето... И тут, как гром среди ясного неба.
     
  33. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Месть...выход из положения или тупик?

    Пимай,
    Понятно что она озлобилась на весь мир, хватай за шкирман и по вечеринам, пусть набирается новых впечатлений и положительных эмоций.
     
  34. Shu

    Shu Странник

    Re: Месть...выход из положения или тупик?

    У твоей подруги весь мир рухнул и как мне кажется, таким образом она считает, что борется. Я думаю у неё это должно пройти, примерно через три месяца после расставания боль понемногу отпускает. А тебе всё же придётся быть зрителем и утешителем, потому что если ты её сейчас не поддержишь она действительно может глупостей наделать.
    А мне вообще только психолог помог, но я мстить не собиралась, просто жить не могла.:upset:
     
  35. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Месть...выход из положения или тупик?

    Месть - отстой.
     
    Rufus нравится это.
  36. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Месть...выход из положения или тупик?

    да уж. адекватна блин дальше некуда.:xaxa: :xaxa: :xaxa: что тебе посоветовать. если есть силы и возможность, нужно всячески препятствовать её желанию отомстить, а то и в правду накосячит. но. но обязательно с оглядкой, в том смысле, чтоб желание отомстить не было перенаправленно на тебя, бывает такое, сам наблюдал за подобным. хотя вот чем ты ей поможешь? такое безумное желание может её так завести, что пути назад не будет. черт знает. время конечно вылечит, обычно лечит. если время не поможет, тогда уже клинический случай.
     
  37. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Месть...выход из положения или тупик?

    TAKEDA,
    уж. адекватна блин дальше некуда.:xaxa: :xaxa: :xaxa: что тебе посоветовать. если есть силы и возможность, нужно всячески препятствовать её желанию отомстить, а то и в правду накосячит. но. но обязательно с оглядкой, в том смысле, чтоб желание отомстить не было перенаправленно на тебя, бывает такое, сам наблюдал за подобным. хотя вот чем ты ей поможешь? такое безумное желание может её так завести, что пути назад не будет. черт знает. время конечно вылечит, обычно лечит. если время не поможет, тогда уже клинический случай.[/QUOTE]
    Ты меня испугал...Что в в припадке злости она может все смести, влючая меня?



    Всем большое спасибо,
    А что делать мне, если, наблюдая за ее истериками...я все больше и больше понимаю ее мужа. Желание дать ей в глаз просто с каждым днем сильнее...А ведь это мужчинам нельзя поднимать руку на женщин, нигде не читала, что нельзя бить...женщину женщине...Мне кажется это могло бы привести ее в чувство...Хотя....драка с подругой это круто даже для меня
     
  38. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Месть...выход из положения или тупик?

    Пимай
    именно, если ты её постоянно отговариваешь, она вполне может заподозрить с твоей стороны злой умысел, тем более ты с её бывшим в хор. отн., я просто сам лично наблюдал схожую ситуацию, человек не переносит агрессию а разделяет её. так что будь предельно осторожна.
     
  39. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Месть...выход из положения или тупик?

    Вот вот...это меня и волнует. Она уже сейчас все время повторяет, что я была на его стороне...когда раньше спорили..
     
  40. J_7

    J_7 Красава

    Re: Месть...выход из положения или тупик?

    Пимай,
    а может ее куданть в санаторий отправить? Убедить что ей надо восстановить силы, чтоб она стала неотразима (тк я более чем уверена что ее внешние данные в таком состоянии сильно страдают)... и что тогда ее бывший будет локти кусать, видя какую женщину он потерял. а она будет ходить гордая тк он ей на фиг не нужен.
    по детски... но когда человек в столь выбитом из нормы состоянии... он на такое купится :smile: главное быть убедительной
     
  41. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Месть - выход из положения или тупик?

    За измену я отомстила слишком жестоко. В результате он многое потерял - друга, работу, ребенка (я сразу же сделала аборт), меня... Но я ни тогда, ни сейчас не упивалась этой местью. Просто возвращала себе статус желанной женщины. А получилось, как всегда - максимум! Теперь иногда жалею, конечно, но из песни слов не выкинешь.
     
  42. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Re: Месть - выход из положения или тупик?

    Блин!Как же человек всё таки неосознан:-(
    Месть месть месть!Правильно как говорится ломать не строить!И что самое фиговое,что этим ты разрушаешь себя!!!
    Пимай
    В данной ситуации тебе лучше проявить нейтральность!Просто побыть немного наблюдателем!не быть ни за ни против!Просто принимая чью-нибуть сторону ты разжигаешь в ней огонь!!!
    Периодически ненавязчиво вытаскивать её в люди,общайся на отвлечённые темы.
    Постарайся ей вернуть радость жизни!Сходите в её любимые места.
    Пусть она чувствует что на этой планете есть человек который её любит и уважает!то есть Ты!
     
  43. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Месть - выход из положения или тупик?

    Пимай тут конечно надо учесть степень запущенности, может тебе действительно имеет смысл немного понадлюдать с нейтральной стороны. в упомянутом мной случае дело дошло до охотничьего ружья и серьезной мысли пустить его в ход, тут уже без вариантов пришлось вмешиваться даже мне(изначально я просто наблюдал за развитием событий). вот мой хороший друг, который с начала пытался убедить безумца прислушаться к голосу разума, в результате пострадал. ружье в ход пущено не было,к счастью, но вот сложный перелом бедра он получил в результате своих попыток образумить нашего общего знакомого. я конечно не знаю, как дело обстоит у твоей подруги, но я тоже не думал, что достаточно рассудительный вроде человек, будет вполне серьезно обдумывать возможность застрелить свою бывшую жену. что там у него в голове в этот момент, даже не знаю кому известно. понимаешь, моментально агрессия перекинулась на другой объект и тяжелая травма. так что будь предельно осторожна. я думаю твоя жизнь дороже, чем чья то навязчивая мания.
     
  44. Кики

    Кики Красава

    Re: Месть - выход из положения или тупик?

    Пимай,
    хм....месть - это не только пожерающее и уничтожающее чувство, это ещё и торжество справедливости. Но когда это переходит в навящивую идею - это помешательство, влекущее плохие последствия. Надо поговорить с ней. Есть множество психологических игр, которые помогают "отомстить", не причиняя вреда виновнику. Вообще, в данной ситуации, думаю, уже можно говорить о психологической помощи.
     
  45. Ash

    Ash Эксперт

    Re: Месть - выход из положения или тупик?

    Повод есть.... Желание мстить... Нет.....
    А смысл?
     
  46. Симург

    Симург Странник

    Re: Месть - выход из положения или тупик?

    мда, очень жаль этого человечка ему и правда тяжело, хотя месть она тем и известна, что разрушает все, а вот отстроить потом не получается почти у всех свою жизнь, помочь ей почти ничем нельзя, а вот помощь психолога это нужно, кроме него ей врядли кто-то сможет помочь, ведь сама она уже не в силах
     
  47. Вечно молодой

    Вечно молодой Активист

    Re: Месть - выход из положения или тупик?

    Я склоняюсь надавать ей по щекам, растрясти всю, выбить из под неё опору, что бы она ничего не соображала и наорать на неё искренне от души. Но всё это опасно, если её желание сильнее.
    Лучше сбросить её посреди большой реки и заставить плыть до берега или пока не начнёт тонуть, пусть поборется за свою жизнь.
    Или хорошо бы чтобы что-нибудь случилось капитальное с ней, чтобы тоже за жизнь или здоровье пришлось побороться (я имею в виду травмы) по себе немного знаю. Жалко девушку, но мужика надо предупредить...
     
  48. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Месть - выход из положения или тупик?

    kran-ik,
    Якой вы агресивный.....
    Небось на собственном примере пишете...
     
  49. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Месть - выход из положения или тупик?

    Вряд ли... На собственном примере чаще всего получается, что овцы - волки, волки -... овцы ...
     
  50. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Месть - выход из положения или тупик?

    Я это и имел ввиду
     

Поделиться этой страницей