Месть бывшим

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем Pofigistka86, 2 окт 2005.

  1. Эльза

    Эльза Красава

    Тем более. Если уж очень хочется отомстить, то вот самый верный способ. Никто не догадается, и на душе легче стало.
     
  2. :flowers: :flowers: Королевна, спасибо за столь полезный совет! ah) ah)
     
  3. Королевна

    Королевна Красава

    Любопытная кошка,
    не за что,не за что....обращайтесь еще)))))))
     
  4. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Дорогая моя, ХОРОШАЯ девочка! Мстить не нужно! Зачем тебе это? Чтобы тешить свое самолюбие и гордиться тем, что "ты стерва"?! По-моему, глупо. Может, это банально звучит, но я считаю, что нужно сохранять собственное достоинство в ЛЮБОЙ ситуации, тем более когда тебе делают больно.
    Кста, недавно по этому поводу написала стихи:

    Трудно прощать.

    На шею кладут свои руки
    И душат, мешая сказать,
    Обиды тяжелые муки:
    Как трудно порою прощать.

    И слезы все снова и снова
    Блестят на красивых глазах,
    Боишься сказать ты хоть слово –
    Прольются они на щеках.

    Сложней оттого, что мы знаем:
    Прощать нужно всех и всегда,
    Но слабость свою проявляем,
    Решив не забыть никогда.

    И все так гордимся порою
    Желаньем и силами мстить,
    Которые будут собою
    Нас рушить внутри – не лечить.

    И мы беззащитными станем,
    Лелея обиду в душе,
    Себя сами в сети заманим,
    А выбраться сложно уже.

    А нужно лишь тихо, спокойно,
    Совсем бескорыстно простить,
    Былые обиды достойно,
    Легко отпустить и забыть.

    Так что, девочка моя, успокойся и прости.
     
  5. Любава

    Любава Активист

    Не знаю, я вот тоже раньше склонялась что мстить низко , мерзко и себя не уважать и надо быть выше этого. Сейчас я расстаюсь с молодым человеком.И Он успел мне так подпортить жизнь, стока пакостей сделать и причем он считае , что он полностью прав,что мне как то уже не хочется себя лишать такой радости...Конешно не буду ему глобально мстить но пакостить да...А когда остыну придумаю что нибудь сильно его задевающее или мне уже будет на него начхать...
     
  6. Королевна

    Королевна Красава

    Любава,
    я могу помочь придумать пакость)
     
  7. Любава

    Любава Активист

    Королевна,
    помоги:smile:))вот думаю не подсыпать ему типа пургенчика чегонить перед дорогой? :smile:)
    а может сильнее слабительные знаешь?:smile:)
     
  8. Королевна

    Королевна Красава

    Любава,
    Тока не в ущерб здоровью! На это не надо замахиваться!
     
  9. Любава

    Любава Активист

    Королевна,
    Да нет конешно..Он здоров как бык во всех смыслах.Я вот даже думаю его не проймут никакие слабительные.:smile: а оригинальней пока в голову ниче не пришло:(
     
  10. zaxsc

    zaxsc Активист

    Плохая девчонка,


    Тебе Бог дал урок...просто извлеки из него нужное , а остальное - забудь...
     
  11. Аллита

    Аллита Новичок

    я считаю, что мстить не надо, будет ещё тысяча всяких боев, но они будут лучше чем прежние)))
     
  12. Samik

    Samik Странник

    Я щитаю это глупым............месть ето не выход..........(можно зделать умнее)......игнорить или наоборот мазолить глаза..............
     
  13. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Вот я и мозолю, благо учимся в одной группе.:xaxa:
     
  14. zaxsc

    zaxsc Активист

    Samik,
    а какой смысл мозолить глаза...и без того красные?
     
  15. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    Rizhaya,
    в принципе я согласна с тобой... но моя точка зрения категорически отличается... лично я понимаю что месть-это плохо, очень плохо... но я пользовалась ею и не один раз.
    Месть, как говорит мой папа(но это из слов кого-то из великих), это блюдо, которое надо подавать холодным... мстила своему бывшему причем только через два года после случившегося... стало ли мне легче? о да!!! стало и еще как!!! одна мысль о том, что теперь он знает что такое боль-уже сладка...может я слишком злопамятна, но я не могу забыть обиду...простить могу, забыть-нет...так что мстить или нет-это дело каждого индивидуально,, ведь для мести тоже должен быть талант, чтобы все было красиво...ИМХО
     
  16. zaxsc

    zaxsc Активист

    без_комплексов,


    Мы видим в чужих глазах соринки, а в своих Бревна не видим...(ничего личного) ))


    Скажите мне-кто из вас целомудренный?
    Отомстив второй половине -мы стоновимся на одну ступень с ними...хотя считаем что он (она) не правы... так чем мы лучше будем?
    Как говорила моя покойная Мама , когда меня кто-то обижал по детству - не волнуйся Юра , вернется бумерангом...
    не надо...не уподобляетесь... или вы думаете что ,,вот он мол придурок такой обидел... а я что левая?! да вот на тебе...за все что ты мне сделал!!!!!а ведь скорее всего у вас было и хорошее...)) подумайте...
     
    эврика нравится это.
  17. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    zaxsc,
    ты, безусловно. прав,но есть ситуации, когда месть необходима как урок обидевшему человеку...
    я ни в коем случае никому не навязываю свою точку зрения...
    zaxsc,
    но если было хорошее, зачем обижать близкого когда-то тебе человека?! опять же повторюсь, что ситуации бывают разные.ИМХО
     
  18. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Знаете в моей ситуации плохое перевешивает хорошее, плохого было слишком много и оно очень ярко выражалось. Я очень рада, что мы разошлись!
     
  19. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    Плохая девчонка,
    поэтому я за месть. и точка. однозначно когда отомстишь тебе станет легче-по своему опыту говорю. пусть кто-то меня за такой совет и осудит.
     
  20. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Месть это просто разрушающее действие и после акта мести надо быть готовым к тому,что в самый неожиданный момент получишь "камнем по голове".И потом не пенять на жизнь несправедливую,а просто принять данность!
     
  21. Resident Evil

    Resident Evil Странник

    Мстить не стоит, нужно быть великодушными :-)
     
  22. Samik

    Samik Странник

    Вот тагже я щитаю......:imho:
     
    #122 Samik, 29 сен 2006
    Последнее редактирование: 15 апр 2008
  23. Вакх

    Вакх Красава

    Смотря за что мстить.
    Есть такие вещи за которые стОит! ИМХО
     
  24. Marika

    Marika Красава

    В принципе,согласна!Но это должны быть действительно серьезные вещи!!!
     
  25. эврика

    эврика Красава

    Не надо опускаться и мстить - пусть живет ....
    Осознание собственных ошибок - медленный яд ,способный усложнять
    жизнь , излечится можно только через прощение ,а в данном случае
    печальный исход обеспечен ...
    Даже маленькие ,незаметные ошибки сбиваются со временем в большой ,
    грязный ком и "давят " ,не давая дышать ....
     
  26. zaxsc

    zaxsc Активист

    Плохая девчонка,
    Прости а сколько вы с ним были?

    эврика,

    ((( увы ты права...когда висит одна маленькая проблема-она почти что-ничто...а когда их тысяча-это-большой , грязный давящий ком , который тебя рано-или позно придавит...
    так и тут
    Серьезные мысли пишешь!!!! Вечеславу Алексеевицу-УРА!! то-есть привет)))
     
  27. эврика

    эврика Красава

    zaxsc,
    Владислав))
     
  28. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    zaxsc, мы были почти 2 года вместе.
     
  29. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Вообще месть - это подлость. Можно отомстить врагу, который убил твоих близких, тогда это будет воздаяние. Но месть бывшим это просто низко и подло. Я думаю, что нужно в любой ситуаци не потерть своё человеческое достоинство. А такой подлостью оно теряется.

    Прощать не надо, нужнго просто выбросить человека из головы и из своей жизни. Не стоит опускаться до мести, нужно быть выше этого.
     
  30. Marika

    Marika Красава

    :friends:
     
  31. Эльза

    Эльза Красава

    А я считаю, что мстить совсем не стоит. Жизнь сама отомстит за тебя. В любом случае, рано или поздно.
     
    Samuel De Carston нравится это.
  32. Sssexy

    Sssexy Странник

    самая лучшая месть будет та, когда он увидит что ты учишься лучше него, встречаешься с тем, кто лучше него, живешь лучше и интереснее него, гуляешь лучше него, а к нему относишься с сочувствием. когда он это увидит, то побежит за тобой, а ты его кинешь!!!!!!!!!!! вот я так всегда и мстила............зато закончила школу с золотой медалью..........всем назло )))))))))))))))
     
    Эльза нравится это.
  33. Marika

    Marika Красава

    Вот это самая лучшая месть!:friends:
     
  34. Эльза

    Эльза Красава

    И себе на пользу, и обществу.
     
  35. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    У меня в плане учёбы так и получается - в прошлом семестре я была отличницей(в первый раз за все 2 года учёбы), а у бывшего было 2 тройки(я даже не знаю как он ухитрился их получить), а в эту сессию я ему не завидую и заранее сочувствую... А ещё я сочувствую его будущей девушке, если он будет вести себя так же, она сбежит через неделю... В общем я ему не завидую и слегка жалею.
     
  36. Marika

    Marika Красава

    Вот и умничка!))
     
  37. Natsumi

    Natsumi Странник

    мстить можно только в том случае, если тебя унизили (имхо). То, что он такой неумеха и тебя это раздражало, разве "лежачих бьют"?
    Насчёт тухлого яйца - это не месть, это маленькая подлость. Месть - это сделать по умному, с достоинством.
    У меня был случай, когда парень очень долго за мной ухаживал, влюбил меня в себя. а потом сказал: ой, ну не знаю, люблю ли я тебя. Вобщем-то ты мне не нужна. было больно слышать эти слова, но я сказала себе: спокойствие и только спокойствие. Месяц общалась с ним "как друг", никакой любви. Ему было со мной весело. И он ПРИВЫК ко мне такой. и в один прекрасный день я просто прекратила с ним вообще всякое общение. Он потерял то, к чему привык, от чего ему было хорошо. Полгода потом мне письма писал и недоумевал почему я так резко всё оборвала.



    вобщем, к чему я, месть - это когда человек пожалел, что сделал тебе что-то, а не разозлился в ответ.
     
  38. Королевна

    Королевна Красава

    Насчет тухлого яйца - учитесь читать между строк)
     
  39. Natsumi

    Natsumi Странник

    перечитала. Какого-то особого скрытого суперсмысла не увидела)
     
  40. Muha

    Muha Специалист

    Полностью согласна

    Насколько я поняла - там имелось в виду - мелкой пакостью перебить желание мстить в себе. Лучше совершить мелкую пакость и забыть, чем лелеять в себе желание отомстить.
     
    Королевна нравится это.
  41. Natsumi

    Natsumi Странник

    ааа, теперь понятно
     
  42. эли

    эли Активист

    Re: Месть - выход из положения или тупик?

    я практически со многим согласна но скажу вам одно я сама оказалась на месте вашей подруги месть стала смыслом моей жизни я жила ей и знаете когда наконец я отомстила я пришла в себя и успокоивалась но скажу одно нужно действительно знать за что и стоит ли этот человек действительно мести или это просто тешить самомнение в моём случае человек полностью поломал мне жизнь :imho:
     
  43. Samik

    Samik Странник

    бог простит............а я ускорю встречу с ним.....
     
  44. Эльза

    Эльза Красава

    Зачем же такие крайние меры?
     
  45. Re: Месть - выход из положения или тупик?

    Месть - это очень заманчивая штуковина. Я считаю что когда речь идет о сломанной жизни, то нужно отомстить. А то иначе человек не получив щелчка по носу может поламать жизнь ещё многим людям. Тут наверное самое главное не натворить лишнего. А то когда кровь начинает закипать можно ведь и себе жизнь испортить например тюрьмой. Но самый наверное главный вопрос: Станет ли после этого легче тебе? Если да, тогда вперед. Ведь когда этот человек ломал твои чувства и твою жизнь его ведь ничего не остановило.
     
  46. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Месть - выход из положения или тупик?

    Слава богу тебя не слышат многие люди...

    Нет, я могу отмстить, но правильно, подождать пока все уляжется и всамый спокойный момент ударить в спину, именно в спину что бы не занал за что и кто это зделал...
    А так я добрый...
     
    queerwoman нравится это.
  47. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Re: Месть - выход из положения или тупик?

    А мне по яйцам удобнее спереди бить. Чтоб в глаза смотреть. Но в остальном, я тоже просто мать Тереза.
     
  48. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: Месть - выход из положения или тупик?

    я раньше была очень горячей в этом плане, а сейчас... Буду я еще напрягаться, чтоб мстить кому-то, если мне кто-то гадость сделал я ему лучше кулаком по носу пару раз влеплю и буду спокойно. А еще лучше проведу с ним морально-профилактические беседы, в моем исполнении они на многих людей влияют непредсказуемо. Может, поняв какой человек урод он и сам себе отомстить решит))))
     
    #149 queerwoman, 14 окт 2006
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2006
  49. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Месть - выход из положения или тупик?

    Пимай, какая же ты ей подруга?? тебе хочется ее побить, трубку не брать и вообще ты на стороне мужа...
    если она так хочет отомстить - почему до сих пор не отомстила? вот взяла бы и помогла ей в этом, подружка. Главное чтобы умно, красиво и до криминала не доходило :xaxa:
    сто пудов - после этого подружка вернется к жизни. каково ей щас чувствовать себя униженной, растоптаной - пусть мстит. только главное знать - как. чтоб она еще большей дурой не выглядела в глазах мужа и любовницы
     

Поделиться этой страницей