Месть бывшим

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем Pofigistka86, 2 окт 2005.

  1. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Месть бывшим

    :kruto::kruto: ))))))))))))))))) хоть что то позитивное на форуме происходит)))
     
  2. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: Месть бывшим

    Шутка - сообщить телефон риэлтерам, и тогда в ближайшие несколько лет жертву будут терзать вопросом: "Квартирку сдать не планируете?"

    Серьёзно мстить это то же самое, что кусать собаку, которая укусила тебя.
     
    Samuel De Carston и Кошачка нравится это.
  3. Diva75

    Diva75 Активист

    Ответ: Месть бывшим

    Если хочешь отомстить, не важно, через месяц, год, то все равно ты уже опускаешься до его уровня. По мне, так лучше просто вычеркнуть его/ ее из своей жизни.
    Интересно, а хоть когда нибудь, кому нибудь помогала месть или легче от нее становилось? Ну разве что если вы не дуболом( никого конкретно не хотела обидеть, так просто мысли вслух)
     
  4. Atlanto4ka

    Atlanto4ka Активист

    Ответ: Месть бывшим

    Diva75,
    можно же отомстить не прямо, а косвенно... например, когда спустя определенный промежуток времени он увидит тебя счастливую, красивую и под руку с каким-то красавцем..) тогда-то он и начнет ценить прошлое... главное чтобы ты не играла на публику, а действительно так было...))
    двойное удовольствие..))
    а самое главное ты не опускаешься до его уровня..)
    P.S.: заранее извиняюсь. не хотела никого обидеть.



    супер!!! а главное точно!))
     
    Ксана нравится это.
  5. Diva75

    Diva75 Активист

    Ответ: Месть бывшим

    Atlanto4ka
    Ну это не месть я считаю тогда, а просто ваша удачно сложившаяся жизнь. Можно только порадоваться( но не злобно, типа, смотри сука как мне хорошо,что ты падла потерял:smile:) ), а искренне. И тогда вам все равно будет, что он думает и как( хотя конечно это согреет немного душу, если он пожалеет о том что упустил вас, ведь я тоже женщина и у меня тоже есть эти стервозные замашки:smile:)))) Его жизнь и так накажет или он сам себя, просто у него не останется самого близкого человека, который пойдет с ним до самого конца и не будет возможно человека сидящего у его смертного орда, держа его за руку. Ведь это самое важное, не потерять человека, который будет с вами рядом в самую трудную минуту, до той самой минуты, чтобы вы смогли спокойно уйти в иной мир и душа не будет метаться в этом мире. Простите, эт чет меня понесло:smile:))))
    з.ы. не принимайте это все на свой счет и не обижайтесь пожалуйста:smile:)
     
  6. Atlanto4ka

    Atlanto4ka Активист

    Ответ: Месть бывшим

    ну или просто совпадение времени и места...)))
    главное самой найти такого человека... а то получится как в сказке о золотой рыбке - и остались дед со старухой у разбитого корыта..(((
    прощаем!.)))
     
  7. Diva75

    Diva75 Активист

    Ответ: Месть бывшим

    Правильно:smile:)) Поэтому давайте будем на чеку и не быть слишком привиредливыми и жадными в выборе:smile:)))))))) так как у каждого человека есть недостатки какие либо, чьи то мы принимает, чьи то нет:smile:))))))
     
  8. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Месть бывшим

    Если вас интересует месть значит вы не закончили еще отношения со своим бывшим. при таком раскладе быть счастливой не выйдет(искрене). Бы будете жить с одним. думать о другом, спать еще с кем то (есть пример, знакомая одна). То есть если вы счастливы то вы и не подумаете о бывшем. только мимоходом как сказала Дива75, но вы быстро выкинете это из головы. Есть вариант что мстя и пытаясь стать счастливой, вы можете действительно переключится, и стать таки счастливой. Но тогда и кайф не тот, так, легкая отметка в уме, типа ага, и все. Короче подъитоживая, заканчивайте все свои отношения, и начните жить заново, нахер месть.
     
  9. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: Месть бывшим

    Divo,
    верно.

    уходя - уходи.
    сжигай мосты.
    прошлое покидай,
    но уроки - извлекай.

    о как :smile:) почти стихи получились :smile:)
     
    Divo нравится это.
  10. Lebedinaya

    Lebedinaya Активист

    Ответ: Месть бывшим

    Восемьсот сто десять раз перекрестись от радости, что Господь избавил от этого ушлепка. Мы все замечательные, самые красивые, умные и сексуальные и ни один двуногий(О, да простят мне это хорошие мужчины данного форума!) не имеет права делать нам гадости, либо причинять моральную/физическую боль и вставлять палки в колеса!
    А так всегда считала самой большой местью стать самодостаточной, успешной, счастливой и пархающей по жизни в обнимку с любовью, дружбой и удачей.
     
  11. Atlanto4ka

    Atlanto4ka Активист

    Ответ: Месть бывшим

    Lebedinaya,
    не знаю как на счет самодостаточной, но сделать себя счастливой БЕЗ него - это огромный труд... по себе знаю..))
    но когда дествительно это получается, то мстя получается просто обалденной! а самое главное, что ты счастлива!!!)))
     
  12. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Месть бывшим

    Вот ничерта не слышит эта молодежь:donkknow:. Ну ладно, кому не дано сейчас, может потом будет озарение:rolleyes:.
     
  13. Atlanto4ka

    Atlanto4ka Активист

    Ответ: Месть бывшим

    Divo,
    жить заново - значит стереть из памяти все то, что было...
    я считаю, что так неправильно... ведь мы учимся на своих ошибках... а стерши из памяти воспоминания мы не избавимся от боли и не научимся ничему.
     
  14. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Месть бывшим

    Когда ты закроешь отношения, ты не забудешь. Ты просто станешь нейтрально относится к тем событиям. которые вызывали у тебя сильную эмоциональную реакцию при наличии отношений с ним. То есть ты не можешь насладится местью, так как тебе будет впринципе все равно, видит он тебя счастливой без него, или нет. Если тебе не параллельно. то ты значит не счастлива. Для счастья не нужно подтверждение его или демонстрация кому то.
     
    LenTo4ka и Tiramisu нравится это.
  15. Atlanto4ka

    Atlanto4ka Активист

    Ответ: Месть бывшим

    я начала встречаться с парнем, но все еще жаждала "мести"... не знаю, может я какая-то неправильная, но именно так и было...(
    я встречалась с парнем, была счастлива, но все еще хотела чтобы ОН меня увидел... узнал, что мне без него хорошо, что я счатстлива....))
     
  16. Эльза

    Эльза Красава

    Ответ: Месть бывшим

    Расхохотаться ему в лицо...
     
  17. Atlanto4ka

    Atlanto4ka Активист

    Ответ: Месть бывшим

    Эльза,
    я почти так и сделала... точнее, улыбнулась и пожелала удачи.. правда надо мной ТАК не издевались...
    но если чесно - легче не стало.. наоборот потом начала себя же убеждать, что сделала неправильно, что нужно было ему ВСЕ высказать...
    зато теперь я с ним в нормальных отношениях..))
     
  18. Эльза

    Эльза Красава

    Ответ: Месть бывшим

    это самое правильное. Главное - не жалеть об этом.
     
  19. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Месть бывшим

    Ну в таком случае нужно пораскинуть мозгой и придумать, как бы отомстить получше. Такое поведение забывать нельзя никогда и лучше месть провести через несколько лет. Будет сногсшибательнее.:xaxa:
     
    Ксана нравится это.
  20. Diva75

    Diva75 Активист

    Ответ: Месть бывшим

    Вряд ли вы счастливы, скорее играете в счастье или убеждаете себя, что вам якобы с новым парнем хорошо. Поймите, если вы думаете о мести, а месть не дает вам покоя просто, то и счастья никакого не будет. Вот когда вы действительно забыли про бывшего и вам на него пох, то тогда вы только почувствуете искреннее счастье и какое оно это счастье.
    Знакомая вот тоже семь лет уже как ушла от мужа, все не могла забыть и все хотела отомстить, все спрашивала меня подробно, ну как он там не нашел кого либо и т.д. и т.п.. В общем и осталась она ни с чем, точнее одна с ребенком, все делала вид и считала себя счастливой, и не хотела видеть чт естественно вам кайфово, а потом немного позжео у нее под носом твориться. А этот муж новый ее оказался еще худшим козлом. В итоге она потеряла , выбросила, так сказать в помойку жизнь, семь лет. Вывод, ПЛЮНЬТЕ ВЫ ВООБЩЕ НА СВОИХ МУДАКОВ бывших, и начните жизнь с чистого листа, порадуйтесь, что вам удалось наконец избавиться от такого кретина, и будтье искренне счастливы. Ну а раз он такой урод по жизни, то жизнь его сама накажет.
    Я тут выше задавала вопрос, но так никто не ответил, кому нибудь хоть легче становилось от того что отомстили, не сразу, а потом, сразу после мести естественно клево вам будет.
     
  21. Atlanto4ka

    Atlanto4ka Активист

    Ответ: Месть бывшим

    сомневаюсь... сразу конечно легче станет, но потом, когда осознаешь, что опустилась до его уровня и ничего это не изменило, то становится, наверно, только хуже..(
    его жизнь УЖЕ наказала...)))
     
  22. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Месть бывшим

    Просто внимательне проанализируйте свои ощущения. и вы увидете что вы от себя что то прячете.
     
  23. Atlanto4ka

    Atlanto4ka Активист

    Ответ: Месть бывшим

    Divo
    например?..
     
  24. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Месть бывшим

    Atlanto4ka.
    Девушка я ж вам не психолог;). И вас плохо знаю. Вы сейчас имеете свое мнение, чтобы увидеть это дело моими глазами вам надо абстрагироваться. А это вам не просто, так как вы привязаны к ситуации. Проще анализировать прошедшее, эмоции не мешают так сильно. Возьмите и сами посмотрите, почему вам так нужно чтоб он знал или видел ваше счастье? Ответив себе честно на этот вопрос, вы сами увидите что прячете от себя.
    Если не выходит, забудьте и считайте что я ошибся, ведь я не знаю ни вас ни вашего бывшего ни вашего настоящего.
     
  25. Ксана

    Ксана просто блондинка

    Ответ: Месть бывшим

    лет через 30 - 40 ))))))
     
  26. -L-

    -L- Активист

    Ответ: Месть бывшим

    хм... чисто интересно а он тебе хвастался тем что он дествительно можэт там в том или ином деле памочь?...

    Мине тоже токие пакости делоли неприятно хотя бы стой стороны что я пытался памочь пускай не знаю чевота и как, но одна попытка идет в щет... Так что если он уж не может это незначит что ему тут нада подшучивать/мстить.... А хотя я наверно чевота не догнал )



    И ваще если вдуматса в слова месть..
    (а стоит ли она того... мы все люди мы мстим нам мстят что уж тут поделаиш.. как говаритса месть пораждаит токам месть, зло тока зло)

    Скока просто не надо все так близко принимать и все тогда будет ок ;))
     
  27. Atlanto4ka

    Atlanto4ka Активист

    Ответ: Месть бывшим

    Divo,
    я имела ввиду что-то абстрактное...))
    все равно спасибо! ;)
     
  28. Джозефина

    Джозефина Странник

    Ответ: Месть бывшим

    Много раз хотела, но всегда как то получалось что не делала ,этого просто я добраяangel)
     
  29. Atlanto4ka

    Atlanto4ka Активист

    Ответ: Месть бывшим

    Джозефина
    возникает вопрос: из-за чего не получалось? у тебя приступ доброты или просто обстоятельства?... ah)
     
  30. Джозефина

    Джозефина Странник

    Ответ: Месть бывшим

    Atlanto4ka,
    Ответ на офтопик)), Просто прощать умею, ну добрая измену простила,но это последнее что я зделала для этого человека,потом попрощалась с ним навсегда,а остальным и мстить не за что особо то и было(Модерчики,зделайте мне такую штучку ,офтопик))))
     
  31. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Месть бывшим

    Джозефина,
    Джози, когда пишешь пост, у тебя в окошке поста сверху панелька есть, там всякие инструменты, если нужен тэг оффтопа то он обозначен как OF.
    В данном случае пост не оффтоповый, так что нечего его закрывать.
     
  32. Джозефина

    Джозефина Странник

    Ответ: Месть бывшим

    EDDYBEE,
    Спасиб что разяснил)))
     
  33. Atlanto4ka

    Atlanto4ka Активист

    Ответ: Месть бывшим

    для меня сегодня прояснилась одна замечательная вещь!..)
    так получилось, что я нечаянно вызвала бывшего парня на разговор... это наверное была самая лучшая месть...)) он себя сейчас грузит себя, я конечно тоже немного... angel) но если чесно, то мне полегчало...))) хоть что-то выяснилось... ah) :imho:
     
  34. LenTo4ka

    LenTo4ka Странник

    Ответ: Месть бывшим

    Если тебе полегчало, это хорошо. Думаю, что если он умный парень, он сам тебе позвонит. Все, что требовалось, ты уже сделала. Пусть хоть так, но ты ему отомстила, ведь он себя грузит всякими мыслями))))
     
  35. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Ответ: Месть бывшим

    Почему ты уверена, что грузится??
    А может и нет! Может развернулся после разговора с тобой и пошёл пиво с друзьями пить....

    Месть - бессмысленное дело!ИМХО!!!:imho:
     
  36. Atlanto4ka

    Atlanto4ka Активист

    Ответ: Месть бывшим

    он с нами уже напился..)) больше уже никто не мог..))


    потому что по нему было видно..)
    полностью с тобой согласна, но я же не мстила... даже не собиралась...) все получилось как-то само собой..)



    я ему не мстила..)
    мы просто поговорили...)) но мне действительно полегчало, а самое главное, я начинаю понимать, из-за чего весь венигрет..)
    ты просто наверно много музыки слушаешь... и слишком громко..))
     
  37. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Ответ: Месть бывшим

    Ну, тем более....извиняюсь за грубость "пьяный базар" и только!
    У меня не в коем случае нет цели обломать тебе всю эйфорию.
    Просто я всегда считала, что бесчисленные постразговоры после того, как люди расстались, ничего кроме ковыряния у самой себя болячки не приносят.
     
  38. Atlanto4ka

    Atlanto4ka Активист

    Ответ: Месть бывшим

    я тоже так считала... но мне дествительно стало намного легче... не знаю чем это объяснить... но алкоголь так не действует..))
    извиняю...))
     
  39. al pachino

    al pachino Странник

    Ответ: Месть бывшим

    Плохая девчонка,
    Прежде чем начать мстить, выкопай две могилы. древняя мудрость
     
  40. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Месть бывшим

    al pachino,
    Ульянов Ленин! Как за брата отомстил!
     
  41. Алекси

    Алекси Активист

    Ответ: Месть мужчине, который тебя бросил

    месть - глупое занятие, если ты в себе уверен всегда найдешь замену.
    и что такое бросил , бросила, все стремятся к лучшей жизни, а рыбы как известно к глубокому месту, мстить человеку за то , что он хочет лучшей участи? радуйтесь за них, и у вас тоже появляется возможность для всяких новых ощущений...
    и потом еще не известно кому повезло
     
  42. November

    November Красава

    Ответ: Месть мужчине, который тебя бросил

    Алекси,
    Ну вы хоть на дату изредка обращайте внимание.. Вы кому эти ответы-то пишете? автора здесь нет давно
     
  43. тания

    тания Эксперт

    Месть, существующее явление и никто ее не отменит особенно в женском исполнении.
    Из личного, когда-то очень давно, более мудреный в жизни (старше на 6-7 лет, староста группы) молодой человек нанес глубокую рану в самое больное место. Он так нравился, так много говорил о прекрасном. А потом представилась возможность грубо поимел и бросил.
    Это выбило из жизни на несколько лет. С трудом выбралась из букета комплексов. Встретила великолепного мужчину и за его спиной превратилась в счастливую преуспевающею бизнес-леди.
    И вот много лет спустя случайная встреча в одном крупном супермаркете. Толстый. Лысый, страдающий одышкой. Стоптанная обувь, бегающие глаза (видимо мне так хотелось видеть).
    Его вопрос - как живешь? Опускаю и немного сторонне рассматриваю его. Он понимает, что выглядит скверно.
    Холодно кивнув ему на прощание, каждый идет в своем направлении он на остановку автобуса, я на парковку автомобиля. Во всей моей походке (я не шла, плыла над землей), в холодности и презрении к нему МОЯ МЕСТЬ. Я мстила ему всем своим видом за боль и унижение в далеком юном возрасте.
     
  44. Нимфоманка

    Нимфоманка Заблокирован

    А я ни кому ни за что мстить не хочу. Иногда сама бывала виновата. Это жизнь.
     
  45. Аида

    Аида Активист

    Здесь, честно говоря, и отомстить-то сложно. Ну, разлюбил человек, кроме секса ничего ему не надо было, обещал жениться и передумал...как и чем тут можно отомстить? Только тем, что станешь счастливой без него. Для своей самооценки - да, это важно, а для него больнее будет, когда его бросят и обманут. Но это от нас никак не зависит.
     
  46. а за что мстить? за то что трахнул"грубо поимел"?? так вроде ж по согласию? а тогда мстить стоит себе, за доверчивость...
     
  47. otello

    otello Эксперт

    Месть как ответный ход, приносящий вред обидчику не допустим в отношениях между близкими мужчиной и женщиной. Так же как и гордость- плохой советчик в любви.ИМХО
    Другое дело- тот или иной враг. Мля, я на многое способен, когда меня зацепляют за живое! Пару раз было вааще из ряда вон выходящих случаев. Один раз, наверное Бог остановил от серьезного кровопролития, но, надо признать я был уже готов и с холодной головой мог натворить дел...обошлось.
     
  48. тания

    тания Эксперт

    За обман, за то что воспользовался доверчевостью....это что касается его. Да и тем кто поступает так подло не УГиКС судья им жизнь судья. Так чаще всего и быввает!
    Ну а обманутым, тем кого как выразились поимели, это возмещение за стыд и унижение.
    Кстати частое проявление в жизни. Об этом и фильмы снимают :

    Визит дамы (1989): Фильм по мотивам пьесы Ф. Дюрренматта «Визит старой дамы». История миллионерши, приехавшей через много лет к себе на родину, в маленький провинциальный городок, в гл. ролях Васильева и Гафт
     
  49. bolat

    bolat Красава

    Дорогая тания, Вы никому не мстили. Потому, что:

    как Вы правильно заметили, ему за Вас отомстила Судьба. Это было не Вашей местью, и слава за это Создателю...
     
  50. тания

    тания Эксперт

    bolat,
    А ведь готова с Вами согласиться! Так даже справедливей.
     

Поделиться этой страницей