Всё о попугаях :)

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Шустрая, 5 сен 2006.

  1. Your_Nightmare

    Your_Nightmare Странник

    Ответ: Всё о попугаях :smile:

    Знач так.я тут.по очереди.купаются попугаи в купалке крайне редко,в сильную жару.чаще это делают канарейки.чтоб попугаи купались,лучше смочить зелень,перед тем,как давать,тогда увидите,что будут вытворять.дальше:палочки для затачивания клюва не надо,лучше поменяйте пластмасовые жердочки на из молодой ивы(у нас дома так всегда),едят кору,заодно затачивают клювик.коры нет уже-старайтесь сразу поменять,у них лучше проходит пищеварение + витамины.



    Следущее.Именно птице,что сидит на яйцах нужно больше моркови,варёных яиц и толчёной яичной скорлупы-это залог здоровья матери и потомства.Бью яйца не через то,что им есть дают.И ещё,синяя переносица говорит о том,что вашему попугаю больше полугода и его сложнее научить говорить.Альбинос,если белый с красными глазами,аналогично лютинос-чисто желтый,это не влияет на умение говорить аж никак.
     
    Twisted нравится это.
  2. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ответ: Всё о попугаях :smile:

    Your_Nightmare, а мои зелень не едят никакую. Только свои зёрнышки, любят палки, на которых зёрнышки наклеены, яйцо и воду пьют, а на травки-веточки токо подозрительно косятся....

    ЗЫ Надысь малая им все-таки придумала погонялово (не прошло и года!) - Рафшан и Джамшут.
     
    Королевна нравится это.
  3. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Всё о попугаях :smile:

    ХАХАХАХАХАХААААА!!!!!!!!!!!!!
     
  4. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Всё о попугаях :smile:

    Ха! А ты теперь Насяльника?
     
  5. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ответ: Всё о попугаях :smile:

    :kruto:
    Наэрна у меня уже тоже такой же запаренный вид, как у Насяльника, когда подхожу к ним... Уже год безрезультатно пытаюсь научить их говорить... Они тока на своем скворчат, а когда я подхожу - замолкают, отходят в сторону и косятся)) Ну точно картина маслом!)) xi)
     
    Экви нравится это.
  6. Your_Nightmare

    Your_Nightmare Странник

    Ответ: Всё о попугаях :smile:

    Твистед,странные :smile:,а как насчёт жердочки?
     
  7. Ответ: Всё о попугаях :smile:

    Подскажите пожалуйста!!! можно ли как -нибудь усмирить попугая. Он у меня меленький, совсем недавно, 4й день. Но вот как только я собираюсь ложится спать и выключаю свет, он начинает бесится. т.е. начинает скакать по клетке, корм выбрасывать за клетку, очень сильно шумит. Мне спать хочется, а он не дает. Вот я его унесла на кухню, чтобы не мешал спать. Там темно, никого больше нет - он один. Так все равно ведет себя также. Так еще за ночь весь корм он разбросал. Корм был на полу. мама утром встала, и ей пришлось все убирать. Очень ругалась. Подскажите пожайлуста, есть ли какие-нибудь способы успокоить его!!!!!!!!!!!!
     
  8. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Всё о попугаях :smile:

    Какой попугай?
    Сколько ему?
    Чем кормишь?
    Самец или самочка?
    В комнате совсем темно?
     
  9. Ответ: Всё о попугаях :smile:

    волнистый попугайчик, самец. в комнате днем не сильно темно. нормально. сколько ему честно говоря не знаю. в зоомагазине сказали, что он молоденький!
     
  10. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Всё о попугаях :smile:

    Если ты ложишся спать,выключаешь свет,но в комнате хоть чтото издает сияние,пусть даже луна через окно,он может бушевать.Поетому нужно выключать все источники света и засовывать шторы.
     
  11. Ответ: Всё о попугаях :smile:

    спасибо за ответ. Значит, если совсем не будет света, то такого не будет. А они все такие бешеные? вот вчера я думала, что сойду с ума! Он полностью нырает в кормушку головой, лапы наверху, т.е. вниз головой и таким образом весь корм летит на дно клетки и конечно же на пол моей комнаты!!! а не знала, как его от туда вытащить! Я начала ругаться, подергала клетку,он вроде успокоиля и унесла на кухню. там он вроде так не шалил.Но сегодня все опять продолжается! И вот у меня вопрос, возможно ли его как-то отучить это делать!? это ужасно. может можно ли его как-то проучить?! А еще у него бывает, что он начинает в клетке махать крыльями как безумный. Это он хочет полетать? я его не выпускала и выпускать пока не собираюсь. Я думаю, что его надо в начале приручить! ведь я права?
     
  12. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Всё о попугаях :smile:

    Сними кормушку и поставь на дно солоночку вместо нее.Большенство попугаев так делает,с этим надо свыкнутся.Чтоб отвлекался- поцепи ему качельку,многие любят качатся.
    Выпускать желательно тогда,когда он уже хотябы ест с руки или хотябы свыкся с новой обстановкой.Минимум неделя .Выпускать вечером,чтоб не летел на свет-на окна,может покалечится и даже убится.Ловить не гоняясь за ним,только лишний раз напугаешь и будет сложнее приручить,а запомнить,где он сидит,выключить свет,подойти и взять да поместить в клетку.Меньше стресса.
     
  13. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ответ: Всё о попугаях :smile:

    Ксюшка, послушай себя.
    Ты не поняла, зачем тебе нужна эта птица. Нервозность в словах подтверждает - ты не относишься с вниманием и терпением, а лишь хочешь, чтобы он беспрекословно соответствовал тому образу птицы, который ты себе придумала. Тревоги понятны, но лучше без лишнего возмущения - с тактом, любовью, терпением, как к маленькому несмышленышу - тогда вам будет намного легче понять друг друга. Это со всеми животными так.

    В первую очередь - это не человек. Птички имеют свои поведенческие особенности.

    Любой источник света или звука может влиять на их покой. В природе темнеет постепенно, птицы перестают петь, успокаиваются, ищут укрытие, а с постепенным рассветом - сперва достают голову, но сидят еще нахохлившись, потягиваются, переступают лапками, еще некоторое время просыпаются - и только через несколько минут издают первый звук.

    Если бы в природе резко менялся свет - птица летит, а тут свет бац и погас. Естественно, она будет полностью дезориентирована. Естественно, начнет в полной слепоте шарахаться. И только потом, когда глаза привыкнут к темноте, она сможет определить какой-то дополнительный источник света (луна, телевизор, свет из другой комнаты) - и по нему начнет ориентироваться.

    По своим птицам я заметила - чтобы они не шарахались, нужно:
    1. Обязательно соблюдать режим дня, чтобы они уже к 8 вечера зимой и к 9 вечера летом хотели спать.
    2. Ограничивать свет и звуки постепенно.

    Твоя птичка еще не привыкла к новой клетке, ему сложно там ориентироваться, плюс еще маленький. Поэтому, он пугается при выключении света, начинает метаться по клетке, нарывается на кормушку, оттуда всё летит. А если бы ему дали возможность перед этим спокойно отойти ко сну, он бы давно устроился на жердочке, нахохлился, и ждал, пока "солнышко совсем зайдет".

    Корм может расшвыривать потому, что выбирает любимые зернышки. При этом: обратить внимание на смесь - к примеру, мои попугаи не любят большое количество разных добавок, что сейчас кладут в суперновые и супермодные смеси. Подкормки минеральные я кладу в отдельные кормушки, а чистые зёрнышки - отдельно, лишь свежий витаминный порошок подсыпаю в зёрна, но можно и каплями в воду добавлять.

    Плюс, обеспечила птичкам 2 шведских стола для пищеварения: один - из овощей и фруктов (мои не фанаты, но что-то иногда щиплют), второй - сделала смесь из речного песочка, активированного угля, толченых раковин устриц и толченой яичной скорлупы). Шустрая как-то говорила мне, что толченые раковины не нужны, но я решила спросить их самих, надо им или нет, и на первое время поставила всё по отдельности, в одинаковых пропорциях. Наблюдая, убедилась, что они нет-нет, да подходили к каждой из этих кормушек, то есть им это нравилось. Ну и замечательно - в том же соотношении, что они и потребляли, я сделала смесь изо всего этого, поместила её в автопоилку, и теперь они сами выбирают, что хотят.

    Еще Шустрая советовала веточки ивовые - мои никак не хотят. Зато недавно пальмовый лист, что находился рядом с клеткой, обглодали нещадно. Вообще-то с комнатными цветами надо быть осторожнее, поскольку многие из них ядовиты для птичек. На этот счет в сети полно информации. Про пальму ничего не говорили, поэтому я их повесила под пальму, не рискуя отравить птиц.

    Насчет того, что ты говоришь, он ныряет в корм. В магазине я заметила, что кормушки у птичек стояли в глиняных таких широких пиалах на полу. Поэтому своим я на первое время ставила тоже в таких же пиалах, предназначенных для хомячков вообще-то. Но раз они так привыкли - я не хотела для них лишнего стресса. Оказалось довольно удобно - они не сорили кормом, как если бы кормушка была высоко подвешена. Теперь у моих кормушки с крышечками, в которые они голову засовывают, чтобы достать зёрнышко. И висят довольно низко. Оттуда наружу тоже ничего не расшвыривается.

    В клетке он машет крыльями - он не безумный, а это просто зарядка. Птицы любят летать, что в этом странного? Таким образом они разминают крылышки. Когда он привыкнет к комнате, к тебе - вот тогда и сможешь отпускать, но под присмотром.

    Обеспечь игрушки, чтобы ныряние в корм небыло его единственным развлечением. А если есть время - корми только с рук, приучай к себе. У меня с удовольствием кормятся с рук, но не говорят и кроме как кормёжки с рук больше не горят желанием контактировать со мной, как мой предыдуший попугай - тот стал просто членом семьи.

    Да, и еще: ругаться на них бесполезно. Проучить птицу никак нельзя - это только отпугнет его от желания контактировать с тобой. Ты можешь неделями терпеливо приучать его, но стоит тебе проявить грубость или неудобство - всё! его доверие к тебе упадет ниже плинтуса. И тогда надо будет не то, чтобы начинать сначала, а сперва с терпением, заботой и лаской ждать, пока обида пройдет, и только потом начинать сначала.

    И только после того, как ты уберёшь все требования к нему, а дашь ему всё терпение и заботу, поймешь его, какой он, пронаблюдаешь за его характером, привыкнете друг к другу - тогда и поймешь его индивидуальность. Ты спрашиваешь, все ли они такие бешенные - нет, не все. У меня сейчас 2 попугая. Один - спокойный, прикольный, общительный. Чирикает, идёт в руки, не шарахается, легко дрессировался бы, если бы не жил в паре. Второй - кусачий, зловредный, тупой паникёр, который любит только одно в этой жизни - истошно горлопанить с утра до ночи и переворачивать кормушки. Но что с ним поделаешь? "Мы в ответе за тех, кого приручили"...
     
  14. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Всё о попугаях :smile:

    Твистед,умница!Респект!:flovers:
     
  15. BeMine

    BeMine Специалист

  16. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Ответ: Всё о попугаях :smile:

    незнаю, место или нет, но настроение поднялось )))))
     
  17. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Всё о попугаях :smile:

    BeMine,
    Мои лавры умыкнул ))) Я выкладывала в видео этого коршуна))
    Оооочень мне нравится, особенно , как в конце башкой трясет. Потешный такой ))))
     
    erix и Шустрая нравится это.
  18. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Всё о попугаях :smile:

    Ксюшка-хорошая подружка если честно,я дико ржал когда это читал))) попугай ныряет в кармушку)) , залазит на палочку и с нее прыгает вниз головой в кормушку)).и начинает бесится когда свет вырубают,может он темноты бедняга боится,и каждая ночь для него это АД) глаза у него нормального цвета? он спит когда-то?

    а видео с попугаем вобще убило:smile: сразу фильм про барандучков вспомнил)))
     
    Королевна нравится это.
  19. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Всё о попугаях :smile:

    Недотыкомка-Егорка , вот парочка пока ,неразлучники и розелла.
     
    #119 Шустрая, 25 май 2008
    Последнее редактирование: 30 май 2008
  20. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Всё о попугаях :smile:

    Розелла красивый какой! Неразлучники тоже ничего, но мне знакомы просто
     
  21. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Всё о попугаях :smile:

    Он металлюга)))))) А на голове ирокез))))

    Мож попугайчика завести? Они прикольные же, ага?
     
  22. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Ответ: Всё о попугаях :smile:

    Ага, типа того.
    Вот сижу и думаю, как Петька умудрился обоср***ть потолок????
     
  23. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Всё о попугаях :smile:

    Yamsha,
    как потолок ?)))) Акробатические этюды?
     
  24. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Ответ: Всё о попугаях :smile:

    вот и я думаю "КАК?" нужно будет подсмотреть как-то, пока я дума с малой на больничном....
    Я его выпустила из клетки, т.е. и до этого клетку не закрывали, а это я решила "крышу" клетки убрать. тогда-то он и начал вылетать и залетать нормально, а то в дверцы не попадает, блин... так вод, любит он сидеть на карнизе, вот над этим самым карнизом, гляжу- потолок обкаканый...
     
  25. Chip

    Chip Hell is...

    Ответ: Всё о попугаях :smile:

    Ого ж! Очень прикольные, чувствую))
     
  26. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ответ: Всё о попугаях :smile:

    Шустрая, можно не про попугаев вопрос?

    У меня канарей за за пару дней потерял весь хвост. Совсем весь, он щас выглядит, как иичко. :upset:

    Вообще-то сейчас как бы сезон линьки, но в прошлый раз, когда он линял, пёрышки сходили постепенно, и небыло такой резкой потери хвоста, как в этот раз...

    Да.. и еще. Он в одной клетке с девочкой, своей женой. Она совсем не агрессивная, вроде скандалов с обдиранием перьев за ней замечено небыло... Вроде говорили, что несколько канареев в клетке вместе - это ок, что они могут очень спокойно сосуществовать. Я рассадила их от детей, потому что один из детей получился редкий скандалист, только и слышу, что каркает, растопырив крылья... Сейчас никто ни с кем не скандалит, они спокойно живут...

    Почему мой любимый птюч хвост потерял?...
     
  27. Ответ: Всё о попугаях :smile:

    [​IMG]

    Ответ: Всё о попугаях :smile:

    О, не волнуйся, Экви)))) Африкан Грей по интеллекту намного круче любого мусора.

    Ответ: Всё о попугаях :smile:

    Twisted,
    Жесткое видео, бля еще и с отпеванием )))

    Re: Какая польза от попугайчика?

    Chulochik, ну, тогда я темы про попугаев объединю в одну, пожалуй. Порядку для.

    Отлично! Теперь я смогу набраться живого опыта от настоящих знатоков

    как карантин вам помешает увидеться?)))

    а у меня не предвидется секса.. А может и больше никогда
     
    #127 Птица без предела, 26 июл 2008
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2020
    Натуся81, tanya и Twisted нравится это.
  28. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Всё о попугаях :smile:

    А я может уже рассказывал...у моей бывшей девушки был попугай..и он не летал, его не перло, он ходил по квартире пешком, взлетал только в клетку и из клетки, и на одной из больших пьянок на него кто то наступил =(((((( и не стало его больше =(
     
  29. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Всё о попугаях :smile:

    я когда малый был у меня попугай Кеша был))) он тоже летать не любил,так я спрячусь где-то в шкаф,звеню колокольчиком и он бежит по хате ищит меня)) подбегает к шкафу и кирикать начинает)). Такой офигенный попугай был. так бабушка его решила в деревню забрать,и когда везла в автобусе,он в сумке был,мечайно на него наступила.У меня был траур...
     
  30. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Всё о попугаях :smile:

    Пока статистика показывает, что поДАВЛЯЮЩЕЕ большинство попугаев мрут от механических повреждений
     
  31. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Возможно началась полная линька. И больших перьев и маленьких. Для роста перьев птицам нужно давать аминокислоты, кальций, серу. А вообще есть спец. витаминизированные капли, в ветаптеках и зоомагазинах.Там полный набор полезностей.
     
    Twisted нравится это.
  32. Chulochik

    Chulochik Красава

    Ответ: Всё о попугаях :smile:

    В продолжение. Был у моего друга волнистый попугайчик. Летал по всей квартире, ср..л где хотел. И вот однажды он улетел. Все в печали, только я радовался.
     
  33. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Всё о попугаях :smile:

    Вот.Обзавелась наконец-то!
    [​IMG]
    Ерофей.Жако.Возраст неизвестен,но не менее 3х лет.
    Жук ещё тот!:xaxa:
     
    Tiramisu и гемма нравится это.
  34. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Всё о попугаях :smile:

    Экви,
    классно! Теперь везде мусор?)
     
  35. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Всё о попугаях :smile:

    Нее,уборка просто стала более регулярной)))))
     
  36. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Всё о попугаях :smile:

    Вот народ дайте совет, моя дорогая хочет завести дома попугая, а я вот как то не очень, хотя делается это больше для детей чем для нас, поэтому хочу знать, если вдруг что, то какую птицу лучше купить, - ум, характер, эмоциональность, беспокойство, место размещения, уход, возраст. Сразу добавлю я нелюблю дополнительного шума дома если он беспорядочно происходит.
     
  37. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Всё о попугаях :smile:

    EDDYBEE,
    у меня был волнистый , а потом малый ожереловый. Но по слухам и сплетням приятней общаться с какаду. Только брать его лучше маленького, не более 4-6 месяцев и самку, у них глаза т.-коричневые, а у самцов чёрные. Ходят по полу, разговаривают...)))
     
  38. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Всё о попугаях :smile:

    Samuel De Carston,
    Мне главное чтобы не шумел и не гадил, а то моего дядьки были волнистые, нуихнах!
     
  39. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Всё о попугаях :smile:

    EDDYBEE,
    гыыыы-гыыыы)))я отпишусь позже!
     
  40. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Ответ: Всё о попугаях :smile:

    EDDYBEE,
    Тогда тебе рыбок надо а не попугая! птички все крикливые, да и гадят всюду. У меня был волнистый лет 6 назад. Ночью я накрывала клетку полотенцем(только ночью) и тогда могла поспать нормально. Деткам любое животное, а тем более попугай очень интересен, а вот на счет "какашек" птичкиных ничего не могу посоветовать.
     
  41. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ответ: Всё о попугаях :smile:

    :xaxa:
    У меня тоже было 2 волнистика, Рафшан и Джамшут. Ужас!
    Один был оч зловредный, укусил сильно за лапку моего канарейчика - была кровавая драма! Я ему этого не простила, и отдала в магазин. Оставался один Джамшут. Тише не стало - орал за двоих. Ни телика, ни друг друга не слышали. На счастье, его выпросила одинокая бабушка-соседка.

    Насколько я правильно поняла попугаев, у них всё таккже, как и у людей - чем выше интеллект, тем он меньше трындит. Потому-то от волнистиков и покоя никогда не бывает, а довольный жизнью жако высказывается только по делу.

    А к жако сводится мнение всех попугаечников, которое мне приходилось слышать. Оч умная птица. Отлицается умом и сообразительностью!
     
    BeMine нравится это.
  42. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Всё о попугаях :smile:

    Koketkaaa,
    Twisted,
    Значит будем думать про аквариум ))))))
     
  43. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Ответ: Всё о попугаях :smile:

    Ребенок как губка, впитует все, а особенно физические контакты с животными, они к ним быстрее привыкают чем взрослые, расстование с любимцами для них морально сильнее, так что действительно только рыбки тебя могут спасти! Но рыбки тоже рассчитаны на нервных людей, детям они соверщенно не интересны! Тут прийдется выбирать - либо детские шалости либо родительское спокойствие!
     
  44. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Всё о попугаях :smile:

    Koketkaaa,
    Меня не детские шалости волнуют, меня неуправляемость птиц беспокоит, зачем заводить животину которая потом будет в обузу, это же не тамагочи! Дети поиграют первое время, а потом вдруг у птицы характер не тот, я же не могу батарейку вытащить и заставить молчать. Я люблю дома покой, шума хватает от карапетов моих! ))))
     
  45. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ответ: Всё о попугаях :smile:

    Оооо, я помню себя, когда у меня умирали рыбки... Примерно такая же трагедия с таким же исходом :xaxa:
    http://www.youtube.com/watch?v=tgEg6O9l6Gw
     
  46. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Ответ: Всё о попугаях :smile:

    Унитаз - всегда был кладбищем для рыбок.... :friends:
     
  47. Giacint

    Giacint Новичок

    А кто-нибудь может по какарику подсказать? Интересует в первую очередь как его кормить? Вычитал что можно давать корм для волнистиков... А сколько корма конкретно? (в граммах) Разнообразить яблоками, еще чем? И опять же количество? Почему интересуюсь, потому что позавчера купили такого, так он сегодня целый день от кормушки не отходил! Под вечер уже испугался что птиц лопнет и убрал кормушку из клетки! Как его приручать, хотя-бы основы содержания! Будет-ли он говорить?
    Понимаю, что затронута очень обширная тема, но если будет ссылка на литературу - то буду ОЧЕНЬ благодарен.
     
  48. Chulochik

    Chulochik Красава

    Какая польза от попугайчика?

    Решил задать такой вопрос, может есть у нас на форуме продвинутые попугаеведы? У меня детишки любят тащить домой всякую живность, но в результате вся забота об эти братьях меньшИх вешается на мои плечи. В прошлом годе был кот, теперь попугай. Все уехали , а эту пьтичку опять на меня повесили. Чо с ней делать я не знаю? Хочу открыть клетку , чтобы он полетал по квартире и половил мух.
     
  49. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Re: Какая польза от попугайчика?

    )))))))))) Она ловить мух не будет.. Эт не её фен-шуй. А так.., отпусти полетать, если пару мелких какашек, погрызанные комнатные растения и пр. не смущают..
    Тока форточки , естественно, закрой, а на ночь - опять в клетку. Ему сон может дурной пресниться, и тогда будет у тебя не видящий в темноте , летающий камикадзе...
     
  50. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Re: Какая польза от попугайчика?

    Chulochik,
    Я знатный попугаевод. У нас такая птичка жила три года, насмотрелся и научился.
    Значит первое и самое необходимое, меняй почаще воду, она должна быть чистая, еду только попугайскую, никакой человеческой пищи. Обязательно у попугя в отдельной кормильне должен быть мел или его производные. Они необходимы для улучшения пищеварения, иначе сдуется птичка очень быстро из-за застоя не переваренной пищи. Открывать клетку можешь, но помни они засранцы еще те, мусора от них вагон, еще грызут обои, могут еще за пальцы кусать когда будешь спать))))) Очень любят в ухо вползать. Садятся на плечо и щебечут прямо в ухо.
    Сам в клетку не загоняй, иначе напугаешь будет срать где попало. Он сам залетит. На ночь рекомендую накрывать клетку, чтобы он с первыми лучами солнца не мешал спать тебе.
     

Поделиться этой страницей