Как пережить изнасилование. Психологическая помощь жертвам

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Al1na, 4 сен 2006.

?

Приходилось ли вам пострадать от насильника?

  1. Да, было дело, это ужасно

    29,7%
  2. Нет, слава богу меня эта участь миновала

    51,4%
  3. Чуть было не пострадала

    18,9%
  1. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Benedetta, да я все поняла) он никак не красавец. просто как говорится не судите, да не судимы будете. а насчет его поступка - у каждого своя правда и свои причины на тот или иной поступок...мы тут все взрослые люди и прекрасно понимаем на что идем и каковы последствия и по каким причинам мы так делаем.
     
  2. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Milashka_KiKi, это-то конечно) Но хорошего в его поступке мало, сколько боли Алине пришлось пережить!Не могу без боли в сердце говорить о таких вещах!
     
  3. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Benedetta, жизнь несправедлива))) нужно с этим смириться)))
     
  4. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Milashka_KiKi, я и не спорю.Но мириться с этим не хочу и не буду!
     
  5. Мяушка

    Мяушка Любитель

    Al1na,
    да все я понимаю. Да и собственно вопросов тоже куча была, но ты просила не задавать и не обсуждать - я отреагировала буквально.

    А если честно: ничего из твоих комментариев не поняла. В моих словах совершенно другой смысл - не тот который ты комментировала.





    Нет, ну вот лично я в шоке...Я не считаю, что человек совершивший такой поступок не может гордо носить звание подонок. Какие причины могут подвигнуть человека к токому. Нет ни одной...Влез в проблемы - выкручивайся сам! Причем тут девушка, которая вообще не в курсах, что происходит?

    И что значит не красавец...сволочь и тварь - других слов просто нету. И я не думаю, что встретив лично такого человека и поообщавшись с ним, а затем узнав о таком его поступке, кто-то будет его оправдывать...

    И я бы встречаясь с парнем 1,5 года не задумаваясь поехала бы с ним куда-то, и пофигу есть там еще дамы или нет.

    Мы знаем на что идем когда риски очевидны, а когда попадаем в такие ситуации, получается что кто-то делает за нас наш выбор...
     
  6. Al1na

    Al1na Красава

    возможно я что то не понимаю... что ты хочешь понять?узнать? хочешь пиши в ЛС,а то тут уже просто базар или пиши сюда, только без заумностей всяких ...конкретно по русски и членораздельно... я тоже буду пряма в своих ответах ... я думала ответила на все вопросы... а тут вон чё ... - см. чуть выше...
     
  7. Мяушка

    Мяушка Любитель

    Да нет, Алин, я спрашивать не буду...Да и зачем, не вижу смысла заставлять тебя все заново вспоминать...)
     
  8. Juriy

    Juriy Странник

    Пытался рассмотреть ситуцию с разных сторон, но так и не смог найти оправдания этому засранцу.
    вспомнил тот случай:
    Сестра одного моего приятеля пожаловалась ему, что ее изнасиловал один отморозок. Девочке было тогда лет 13-14. Мы все её прекрасно знали. Так нашли его и так отхлестали, что мало думаю не показалось. А братишка её так разошелся, нашел карягу побольше, спустил с него штаны и хотел засунуть её ему задницу, хорошо мы его остановили, но пару раз он все таки приложился.
    Поверьте, не было ни капли сожаления.
    А тут мало того что было совершено физическое насилие над девушкой, так ещё и групповое и такая ПОДСТАВА от близкого человека.

    Бог его обязательно осудит, и жизнь накажет.
     
  9. satinija

    satinija Красава

    А в чём же ты была виновата? И сколько времени тебе понадобилось чтобы забыть и восстановиться? Заявление писала в ментовку?
     
  10. Al1na

    Al1na Красава

    четыре года уже прошло, что уж спрашивать...? вам очень интересно ? можете у меня спросить...
     
  11. satinija

    satinija Красава

    Да интересно, потому что самой недавно пришлось с этим столкнуться и всё это пережить. Правда я сама была виновата в этой ситуации, но мне от этого совсем не легче...Расскажите всё что хотите сказать по данной теме.
     
  12. Al1na

    Al1na Красава

    что касается меня, то обо всём об этом здесь https://erogen.club/486390-post1.html

    А что касается Майи , то видимо она уже всё сказала ... ровно четыре года назад :smile::smile:
     
    #62 Al1na, 19 окт 2010
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  13. Live

    Live фея с ремнём

    а почему Вы считаете, что сами были виноваты?
    Разве вы говорили насильнику "да"?
     
  14. Al1na

    Al1na Красава

    LIVE,

    да нет зачем же , сначала всё ровно и замечательно, а когда понимаешь что обозналась , то становится уже поздно ....
    .....но это так в основном , пусть ответит автор сообщения, просто мне это как бы не чуждо, поэтому я и вклинилась в тему ................
     
  15. Live

    Live фея с ремнём

    Al1na,
    я все это знаю. Сама через это прошла.

    И знаю, что вины женщины нет в этом никакой. А когда начинают петь "ты сама виновата, ты там что-то дала понять" - то это худшее, что можно сделать для человека в состоянии пост-насилия.
     
  16. кайфутик

    кайфутик Активист

    Al1na, satinija, Maya, Та_самая_кто.. и как многие другие, кого постигло такое и кто смог это пережить- МОЛОДЦЫ, что нашли в себе достаточно сил справиться с этим!!! я прошу всех Вас меня великодушно простить (тема- то "женские раговоры", а я мужчина...), но позвольте мне высказать своё мнение (имхо,- в тему!)! я проникся данной проблеммой до глубины души, т.к. уже не одна девушка, встретившаяся на моём жизненном пути, испытали подобную боль от партнёров, что были у них до меня! причём у всех из них это был первый сексуальный опыт, что ещё более погано!.. особенно погано от того, что я мужчина,- а соответственно для них на момент нашего знакомства был потенциально опасен и в их глазах никаким образом не ассоциировался с надёжной опорой и поддержкой на данном жизненном этапе (чего естественно добивался очень долго, добивался их доверия, по- началу являясь девушкам неким "козлом отпущения" за их обидчиков!)!!! поясню сразу,- всего выше перечисленного я не знал (кто ж такое, тем более мужчине, сходу расскажет??? понятно, что никто!!!) и, не знаю каким образом, но я почувствовал их душевную боль от одного только взгляда "глаза в глаза"! хотите верьте, хотите нет- но это деиствительно так и было, они (а это три девушки) и по сей день остаются частичкой меня, моей души, болью моей души!.. и я их всех люблю (платонически, как родную сестру, например) до сих пор!!! одна из них согласилась выйти за меня замуж и говорит, что очень счастлива!!! у других двух девушек давно свои семьи, дети, надеюсь, любящие и заботливые мужья!!! встречаясь с ними на улице, перекинемся парой слов (но не более- жена ревнует, боясь потерять- она же не знает всех обстоятельств! впрочем, как и мои бывшие девушки не знают про неё! я никого из них не хочу травмировать, лишний раз напоминать, а ещё более не хочу потерять!!!).
    девчёнки, простите, если что не так, что вклинился в Вашу тему! но позволю себе дать Вам совет и заверить: людям нужно верить, но прежде в них нужно научиться разбираться и не терять голову!!! (как меня в армии учили: "...держи ноги в тепле, а голову в холоде!..) это я к тому, что рассудок должен быть всегда холодным!!!
    дай Вам Бог всем любви, здоровья и счастья!!!
     
  17. What?

    What? Любитель

    адово вообще. очень тяжело читать было подобное.
    в голове неукладывается прям. вчера настолько в шоке был, что ничего написать не смог
    молодцы девчата, живете дальше и не циклитесь. сильные люди.
     
  18. satinija

    satinija Красава

    Понимаешь, у нас был уговор. Что он не перегнёт палку с насилием. Я на это подписалась потому что он обещал мне заплатить за это. Мне тогда очень нужны были деньги, а взять их было неоткуда (в таком колличестве), мы встретились, он снял номер и там начал надо мной издеваться: ставил меня раком на холодный пол в туалете, бил и т.д. Я конечно терпела, т.к. повелась на его обещание, но потом он сказал что мол хочет ещё час поиздеваться надо мной и поэтому пойдёт к гостиничному и заплатит ему ещё за час...А если я рыпнусь, то мне от него ещё достанетса...Я послушалась на свою голову...Потом стоя раком на холодном полу голая я провела в номере ещё каких минут 15, а потом решила проверить где он и почему его всё ещё нет на месте...Я быстро оделась и пошла к гостиничному посмотреть там ли он, но в ответ получила что он резко выбежал и больше не появлялся...Вот тогда до меня дошло что это за урод. ah) Я пришла домой, очень хотелось плакать, но не могла, потому что боялась что ребёнок или мать у меня что-то заподозрят со мной неладное...Чтобы не показывать виду и их не растраивать я быстро помылась и пыталась вести себя как ни в чём не бывало. Надо сказать что мне с трудом это удавалось. На следующий день у меня болело всё тело, веки на глазах были воспалены от ожога, получила также воспаление мочевого пузыря и очень болела грудь....Я обратилась к гинекологу на подозрения воспаления матки, а также инфекций, но каким-то чудом по гинекологии у меня оказалось всё в норме8) На моё удивление...Самое ужасное в этом то что я кроме номера телефона о нём ничего не знаю, а в полицию заявить не могу, по понятным причинам...Потому я и говорю что виновата сама в случившемся, но ничего не могу сделать...Ужасно ещё нитолько то что он смылся незаплатив мне, но и то что нанёс ущерб здоровью...Конечно когда я выбежала из номера, то была рада и тому что вообще жива осталась...Ведь он мог сделать со мной и не такое...
     
  19. Al1na

    Al1na Красава

    кошмар какой то .... никогда бы не подумала .. не подумала бы про тебя вот такое ... не спрашиваю что за нужда такая вынудила тебя на своего рода БДСМ (или типа не знаю точно) но ...
    воопсчем слегка ошарашена... воопсчем не думала что на это идут добровольно, ну разве что если тебе самой нравится немножко насилия , а так ...
    воопсчем извини,но напрашивается много вопросов , задавать их публично я просто не имею права ....
     
  20. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Ну так ошарашивать девушку после насилия конечно не стоит, но неужели никто не согласится с тем, что есть особый тип девушек (хотя часто их девушками трудно назвать...*шепотом*---соски или про*ляди), которые любят пофлиртовать (да так, что флирт переходит границы невинности и допустимости) и покрутить опой в короткой юбке перед мужиками? Может это и грубо, но вот этот контингент насилуемых мне совсем не жаль...

    Всем остальным - искреннее сочувствие и пожелания того, чтоб это отпустило, не травмировало в психологическом плане и чтоб не отразилось на сексуальной жизни
     
  21. Live

    Live фея с ремнём

    satinija,
    ну... тут вряд ли можно говорить о насилии.

    Товарищ переусердствовал, но, Вы, как я поняла, сами ссогласились на то, чтобы он вам причинил боль и прочее. А он вошел в раж.

    Секс за деньги чреват, в общем, разными ситуевинами..... Надо все-таки постараться сводить риск к минимуму.
     
  22. Live

    Live фея с ремнём

    т.е. ты считаешь, что одних женщин можно насиловать, а других нет? А вывод о допустимости насилия делается на основе длины юбки и темпа верчения попой? А кто это определяет? Мужик, которому приспичило и он решил - у этой как-то юбка коротковата, вот для него лично коротковата, ну что ж, можно ее изнасиловать как угодно, а потом бросить истекать кровью. Эту - можно. Другую - нельзя.

    Ты никогда не думала, что длину твоей юбки могут неправильно определить? Или решить, что ты как-то вызывающе ведешь себя?

    Мне кажется ужасным (это мягко сказано), что ты, сама женщина, так написала. Потому что такими словами ты сама даешь мужчинам добро на насилие женщин. Хотя тут подоплека легко читается - пусть насилуют плохих, они сами виноваты, тогда хороших не тронут. Ты ошибаешься. Трогают всех. И не дай бог тебе пережить такое от того, что кто-то решил, что на тебе слишком короткая юбка или ты как-то не так( или наоборот - так) ему улыбнулась.
     
  23. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Да где я сказала, что можно?
    Не испытывать жалости к таким категориям насилуемых не тождественно тому, что я одобряю насилие, в том числе и в случае с такими девушками.

    Ну скажем так, вероятность, что кто-то так решит, очень мала.
    Во-вторых, я не думаю, что в тот же самый момент, как кто-то примет такие решения, он тут же приступит к насилию. А если и приступит, то тоже не факт, что получится.

    Насколько мне известно, немаленький процент жертв насилия знакомы со своими насильниками. Часть из этого процента так вообще распивает с ними алкоголесодержащие напитки. И еще часть из них знает своих насильников первый день. А сколько из них еще об этом не сказали и никуда не заявили после произошедшего?

    Я бы так опрометчиво не поступила (хотя в наше время ни от чего нельзя зарекаться). А насколько взвешены и обдуманы поступки таких женщин, которые идут пить с человеком, с которым только что познакомились, да к тому же на его территорию скажем так? Нету тут взвешенности.

    Поэтому пускай определяют мою юбку и поведение как хотят. На этом все вероятнее всего и закончится.

    Я примерно ожидала такой реакции
    Надеюсь ты смягчишься, узнав, что я не такой монстр, как тебе показалось

    Нет, я это совсем не имела в виду.
    Я к твоему сведению вообще не люблю, когда делят на плохих и хороших и сама стараюсь не делить.
    Во-первых, потому что сама могу оказаться в категории bad
    А во-вторых, потому что такого права нет ни у кого
    Так вот об этом я как раз знаю. Что жертва насильника - это не незнакомая женщина, проходящая в поздние часы по пустынной подворотне.

    И я не говорю, что осуждаю женщин, которых описала и не говорю, что одобряю их изнасилование (или тем более разрешаю насиловать). Я говорю лишь о том, что мне трудно их таких в таком случае пожалеть...Вот и все.

    Да, неприведиБоже
     
  24. satinija

    satinija Красава

    И ненадо публично. Пиши лучше в личку:smile: Твою историю об изнасиловании я прочитала. Мне жаль что такое пришлось пережить тебе, наверное больше мне по теме сказать нечего, разве что вспомнить ещё одно изнасилование которое мне пришлось пережить ещё до описанного мной здесь случая. Но там уже было не с моего согласия. То было ещё когда я училась в школе в старшых классах. Шёл за мной парень молодой, прицепился, мол давай знакомиться и т.п. Я ничего не подозревая решила познакомиться, потом он погулять предложил вместе пройтись до его друга. И туда я с ним пошла, тем более что друг его жил на моём районе. Но когда мы зашли в дом и на лифте доехали до 12-ого этажа, то он попросил меня подождать на лесничной клетке. Я ждала. Потом он быстро вышел и давай там ко мне приставать и заставлять меня делать разные скверные вещи. В подробностях расказывать не буду, но то что это было для меня отвратительно и от страха я потеряла дар речи, это факт. Наверно надо было заорать, но я боялась. Боялась его тогда сильно. Опыта с такими никакого не было, я не знала как себя вести и как реагировать. Потом он ещё запугал меня, что мол если кому-то раскажу о нём то найдёт и убъёт меня. Я уже особо мало что помню с того случая, только то что домой я пришла вся в слезах и дома никого не было...Вот и такое тоже случаетса...
     
  25. Al1na

    Al1na Красава

    да спасибо каэшн, я думаю , по прошествии столького времени ,теперь то не совсем кстати давать друг другу советы и капать успокоительное :smile: а также поздно обсуждать ситуацию в которую мы попали и опять же советовать как нужно было бы поступать ...... жёсткая правда которую нужно забыть ....
    и это .. мы тут давеча поспорили немного , так заболтались , не обращай внимания на пустые сообщения...
     
    satinija нравится это.
  26. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Я в этом плане наверное немного не совсем нормальная. В общем дело было так: было мне 18 лет, и как сейчс понимаю, захоетлось мне свободы и острых ощущений, познакомилась с двумя парнями, вместе провели время очень весело на свадьбе у кого то. Само собой выпито было соответствующе. Как говорится море по колено. Предложили поехать на дачу. А в том состоянии я была готова наверное на край света...Базару нет поехали!!!(Ну дура просто не то слово). В общем, когда до меня стало доходить, что сейчас будет происходить я попыталась сбежать типа пошла в туалет, а не ту то было. Естетственно пара пощечин меня быстренько привели в себя, я попыталась сопротивляться да сами понимаете было бесполезно. Поетому пришлось вспомнить старый анекдот, расслабтесь и получите удовольстие.
    Я разыграла из себя звезду... Хотя тошно было ужасно. Когда они уснули. ушла пешком до города 5 км. Конечно проревела всю дорогу, конечно не знала что делать получается типа сама виновата....
    Самое смешное что без приключений я до дома не добралась.... Буквально в двух кварталах от дома меня выловил еще один плешивый урод.... Ну тут все было по закону жанра т.е нож к горлу и в кусты. сопротивляться сил не было вообще никаких... Мысли были в голове только о том как бы добраться живой до дома. Конечно когда пришла и мысли не было, о том чтобы кому то рассказать..моя мама этого бы не пережила... да и предавать огласке собственную глупость не было никакого желания. Вобщем тихонько зализывала раны сама. И со временем вспоминаю как самую большую глупость в моей жизни.. виню в этом только себя. Они конечно тоже УРОДЫ, но я сама дала им для этого повод.

    Вот так.
     
    Сибиряк89 нравится это.
  27. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    А потом у меня была еще одна история: я об этом писала в теме "Секс в необычных местах".
     
  28. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Catwoman,
    Бойцы вспоминают минувшие дни... xa)
     
  29. Divo

    Divo Специалист

    Извините если что не так скажу, но думается по большей части "вина", в основном, заключается в некоторой опрометчивости в оценке ситуации.
    Бывали случаи, я бы, мужик, сидеть с такими бы побоялся (не то что бухать), а девчонки шли пить, думая что нас же двое (трое итд). В результате, понятно, попадали обе. Причем грань между насилием и добровольно, размыта. Стукнули и далее типа "добровольно".
    Я не знаю как вправить мозги молодой девушке (имею дочь подростка), чтоб она хоть немного остерегалась, ведь даже попавшие в ситуации насилия, не всегда становятся осторожнее. А ведь иногда просто и нет вариантов, и не таких насилуют(как истории с ментами). Наверное только возраст или опыт? Страшно.
    Восхищаюсь, что вы находите в себе силы и любовь, даже после таких испытаний.
    Снимаю шляпу.
     
  30. Live

    Live фея с ремнём

    Divo,
    Изнасилование - страшная вещь, но еще страшнее последствия. И я говорю не о физическом аспекте, а о психологическом.

    Что касается дочери-подростка.. Вы, наверно, знаете, что большинство изнасилований совершается знакомыми, я бы сказала, близкими людьми, ситуация "шла по улице, затащили в кусты и изнасиловали", конечно, встречается, но не так часто, как это принято думать.

    По идее, возраст и опыт должны сыграть свою роль, но....
    Вот такой был случай. Женщина заходит в свой подъезд (домофон и т.д.) вызывает лифт. Рядом с ней взрослый, прилично одетый мужчина. Ну, это же родной подъезд, везде свет, люди и прочее и глупо говорить "езжайте сами", когда ты уставшая тащишься после работы. Во время движения лифта он нажал кнопку остановки и достал нож. Ну и дальше со всеми вытекающими отсюда последствиями. Ему дали 9 лет.
    Иногда вот срабатывают какие-то пустяки, нежелание высказать недоверие, уверенность в собственной неуязвимости и просто, казалось бы, ситуация не располагала, люди близко и т.д.

    Ничего она не размыта. Если тебе приставили нож к горлу, избили и ты согласилась на насилие, дабы сохранить себе жизнь - нет тут ничего добровольного. Насилие всегда есть и остается тем, чем является - надругательством над телом и душой женщины, дабы показать свою власть и силу. Способ не имеет значения.

    Статья Натальи Радуловой "Сделай мне больно"
    "Я поняла одну вещь. Бояться нужно не пьяного гопника... Бояться нужно всю эту улюлюкающую толпу жижистов. Жестокость не на улицах, братцы. Она, наряженная в модные тряпки, сидит в офисах и брызжет ядом в мониторы».

    Это слова девушки, которая рискнула рассказать в «Живом журнале» об изнасиловании. Впрочем, давайте по порядку.

    Все, как мне кажется, началось с другого поста, в котором всего лишь были собраны несколько примеров социальной рекламы против физического и сексуального насилия по отношению к женщинам и детям. Такие граждански активные тексты, слава Богу, появляются в блогосфере в последнее время все чаще, и не беда, что одни и те же принты из серии «Бьет – значит, ненавидит» и «Педофилов к ответу!» тоже кочуют из блога в блог. И комментарии, как правило, там предсказуемые – от «Спасибо, что не молчите о такой серьезной проблеме» до «Понапридумывают черт знает что, такого не бывает».

    Но на этот раз что-то изменилось. Общество ли наше изменилось, женщины ли стали смелее, но вдруг тут и там стали появляться ответные посты, в которых люди не просто копировали картинки, а признавались: «Да, насилие существует. В моей жизни оно тоже было». Истории эти по большей части анонимные, благо Интернет позволяет. А одна женщина взяла и написала открыто, не скрывая лица и имени.

    Ее пост – «Сделай мне больно» – вызвал волну негодования. Основные претензии: «Сама виновата» и – куда ж без этого! – «Понапридумывала черт знает чего, так не бывает». Громче всех не верили мужчины. Видимо, причина в том, что большинство женщин знают – именно так и бывает. Еще как бывает.

    Я тоже знаю, что это такое. Мои подруги знают, что это такое. Насилие – физическое и сексуальное – очень распространенное явление в наших палестинах. Насилие – это взрослый дядька, отец семейства, который закрывает тебя, школьницу, в кабинете и начинает приставать, а ты просто немеешь и цепенеешь от ужаса, ведь ты просто ребенок, которого учили слушаться старших, то есть быть покорной. Трудно, невыносимо трудно бить портфелем между ног человеку, которого всегда называла по имени-отчеству.

    Насилие – это мужские ладони в транспорте, жадные и беспощадные к твоему двенадцатилетию. Это водитель рейсового автобуса, пообещавший твоей маме приглядывать за тобой и высадить в деревне у бабушки, а вместо этого усмехающийся: «Поедешь со мной до конечной». Это твой бег, твой заячий страх, твое бешеное сердцебиение, твой ужас перед взрослым, непонятным миром.

    Насилие – это мальчик Игорь, в которого ты влюблена и который сначала приглашает на медленный танец, а потом, уведя чуть в сторону от входа в клуб, бьет в лицо в ответ на твое испуганное «Не надо...»

    Это слезы Таньки, которую не просто изнасиловали, но и раздели в парке, чтобы не убежала, – кавалер ушел за другом. Это таксист, который не выпускает тебя из машины. Это знакомый твоего бойфренда, который сначала вызывается отвезти тебя домой, а везет в итоге к себе и ты на ходу выпрыгиваешь из машины, не соображая, как рискуешь.

    Это голос Юли в телефонной трубке: «Только что... Возле дома... Какой-то в шапке. Я притворилась, что мне нравится, чтобы он меня не убил. Только никому не рассказывай». Это слова твоего друга Димы о том, как взрослый мужчина подкараулил его, мальчишку, у гаражей...

    Это милый интеллигентный мужчина, который от бессилия и злобы: «Ах, ты не хочешь?» – начинает тебя душить. Это начальник, который грозит увольнением, если не уступишь. Это пьяный милиционер, который, получив отставку, приходит на день рождения Светы и целится в нее из пистолета: «Бросить меня решила?» Это десятки, сотни мужских, юношеских наглых рук, кулаков, угроз, пощечин, пинков, тычков, ударов, которые сопровождают твою юность и юность твоих подруг. И не говорите мне, что этого не существует. Не. Смейте. Мне. Это. Говорить.

    От страха во рту все пересыхает, вы знаете это? Вы знаете, как пугаются девочки, которые еще тем летом были просто детьми, а в это лето уже являются объектами сексуальной агрессии? Их не учили защищаться, их только призывали молчать, когда говорят старшие. И весь их опыт, все их умение – это вот так молчать.

    Мы молчим. Ни одна из изнасилованных, которых я знала, никогда не обращалась в милицию. Не говорила ничего родителям. Маскировала синяки и ссадины. Делала вид, что все в порядке. Чтобы сейчас любой дурак в ЖЖ мог с полной уверенностью сказать: «Да вы все придумываете».

    В чем причина такого молчания? Дело не только в самобичевании, не только в том, что жертва преступления не доверяет профессионализму следователей. Жертва просто знает – люди, скорее всего, обвинят не истинного виновника, а ее. Почему-то им так легче.

    Даже самые близкие склонны думать в ключе: «Она, наверное, сама виновата. Я буду думать так, иначе у меня мозг взорвется». Американка Элис Сиболд описала это в автобиографичном романе: «Речь шла об оружии насильника. Возможно, я сама упомянула, что полицейские нашли мои очки и его нож практически в одном месте, возле вымощенной кирпичом дорожки. «Ты хочешь сказать, в тоннеле при нем не было ножа?» – удивился отец. «Ну да», – подтвердила я. «Не понял… Как же он умудрился тебя изнасиловать, если у него не было ножа?»

    Уж если отец не может сообразить, что к чему, и практически обвиняет тебя, словно ты сама хотела – «Да, да, сделай мне больно!» – быть избитой и изнасилованной, то что уж говорить о других? Понимания не жди. Жди косых взглядов, перешептываний за спиной: «Это она, та самая… Вы слышали, что с ней случилось?» – и даже издевательств. «Изнасилованная» – это ярлык. Ты уже не та, ты пропащая, порченная, прокаженная.

    Вы когда-нибудь жили в общаге? Вы знаете, что там бывают изнасилования? Часто. Одинокая провинциалка, маленькая и испуганная, кому она может жаловаться? Она просто продолжает жить там, где на стенах рисуют похабные картинки, изображавшие ее с широко раздвинутыми ногами, а рядом – очередь из мужских фигур. И еще надпись: «Ленка дает всем».

    Сейчас в ЖЖ происходит примерно то же самое. Нашлась девушка, которая рискнула озвучить правду о себе и за это получила по полной программе. «Это она, та самая… Ну вы поняли», – шепчется в блогах публика. У публики задача простая – не задуматься о масштабах насилия, не изменить отношение к ситуации, не защитить собственных детей, а просто в свою очередь поиздеваться: «Ленка дает всем!» – над той, которая посмела пикнуть. И пока публика будет реагировать именно так, насилия не станет меньше. Мы просто не желаем о нем знать. А всех, кто с ним столкнулся, позорим и клеймим. Делаем больно. С большим энтузиазмом.
     
  31. Divo

    Divo Специалист

    Как говорили в сауз парке, а вот и нет. Ситуация, бухали вместе с малознакомыми людьми, вот что бывает чаще. И потом хрен кто разберет было там насилие или нет. Пришла то сама, а она думала что водку пить.
    Это ключ, оценка ситуации.
    Вы не когда просто даже не думаете что может быть, вам это не свойственно в силу пола. А вот в криминальных кругах, любой вновь вошедший в комнату тут же попадает под анализ и проверку. Мужикам свойственно проверять опасность ситуации экстраполируя ее развитие.
    Это не всегда спасает, но половина ваших историй(и тех что я сам лично знаю) именно такие, когда девочка недооценила опасность.

    Помниться в старину, девушке неприлично было находиться одной среди мужчин, думаете это чисто от воспитания xa)?

    А вот приставили, но не избили, дала сама. Ни один медэксперт не засвидетельствует изнасилование. Вот я о чем говорю. Все таки проницательности вам не хватает -). Если я вас заставлю выйти из комнаты это тоже насилие, только меня за это не посадят.
    Неужели так сложно понять мои мысли? Речь о сложности проведения грани для остальных, откуда началось насилие. Вот сейчас обвинили старичка пианиста в приставаниях, и все, разберись поди, смотрел он на ее ноги или нет.
    А случай описанный здесь, когда сама согласилась на насилие, но он не заплатил? Это насилие? Вы проведете четкую грань, имело место насилие или нет? Я вот не могу.
    Будучи в ее шкуре, насилие, а со стороны, она сама дала согласие на этакий бдсм или как там его.
    Вот и поймите, что граница в реальности расплывчата. Я не раз в армии наблюдал это. Я б не назвал это насилием, но не все девчонки шли трахаться. Водка великий размыватель границ...
    Впрочем это не каждый мужик осознает не то что...

    В такой ситуации и меня трахнут, уж извините, кто бы спорил xi).

    Вы бы вместо пустых возмущений лучше бы попытались проанализировать, а еще лучше осознать. Это всяко полезнее ;)
     
  32. Live

    Live фея с ремнём

    Divo,
    У меня возмущений нет, ни пустых, ни полных, я с вами вела нормальный разговор.
    Советовать осознавать мне не надо, Ваша позиция ясна и вполне типична "она сама виновата". Ваши выводы о моей проницательности я готова обменять на свои о косности Вашего мышления и передергивании фактов, но только в личке, ОК? Учитесь вести дискуссию не переходя на личности собеседника,
    И да, я не считаю что это тема для ерничания. Так что ржущие смайлики можете оставить при себе, если чувство такта и корректности так сильно Вам изменило.
     
  33. Divo

    Divo Специалист

    Ты злишься, Юпитер? Значит, ты не прав! (с)
    Аяяй, сделали выводы так и не поняв что я говорил, впрочем ожидаемо, я вас не виню. Диалог невозможен.
    P.S. Пошел жрать жрущие смайлики....
     
  34. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    LIVE будет ругаться, но я всё же поддержу Divo .
    По моим наблюдениям и мониторингу сообщений об изнасилованиях сделал вывод, что примерно 90% девушек в силу своего "высокого" умственного развития сами спровоцировали своё изнасилование.
    1. Стали бухать с незнакомой компанией М - примерно 30%.
    2. Аналогично, но со знакомыми ... (Catwoman, пост №33 - классика жанра). 30%
    3. Девочка нарочно "протокольно" одевается и нарочно гуляет поздним вечером по "протокольным" местам - толи просто дура, толи нервишки себе щекочет. Частенько таких видел. 30%
    Получается, что сами провоцируем протокольную ситуацию, надеясь на авось или на мужскую мудрость, а когда М оказываются недостаточно мудры - ах, меня изнасиловали. Кто же более виноват?
    Остальные 10% - это действительно "шла девочка из библиотеки домой, а её затащили в кусты и отодрали". Если бы я верил в абсолютную объективность нашей системы следствия, призывал бы таких М расстреливать в день суда на городской площади ПУБЛИЧНО.
     
  35. блонда

    блонда Странник

    а мне кажется то совсем не важно при каких обстоятельствах это произошло, главное что сам факт насилия это ужасно, и очень жаль что среди МЧ очень много таких падонков
     
  36. sneshka

    sneshka пошлость - это дар))))

    в 15 лет за меня преследовал один урод, чтоб я с ним переспала... я ему постоянно отказывала... и вот в один ужасный вечер, шла сама домой, (никогда сама не ходила).... вот и думаю совпадение ли это или подстроено было... и на встречу мне опять идёт этот урод... и всё как обычно.... услышав отказ, он зовёт кого-то и выходят из-за деревьев ещё двое друзей.... дальше я не хочу писать.....
    второй раз лет 18 было... тоже влюбилась в парня... он это просёк, но не отвечал взаимностью, начал встречаться с другой девочкой, а она видать не давала... он начал приставать ко мне, я отпор и вот он не долго думая начинает через всю нашу компанию тянуть меня в подъезд... я прошу друзей забрать его от меня - ноль реакции... подробности не важны... если честно, то, наверное, в силу своих чувств к нему и предыдущего изнасилования, я особо не считала это изнасилованием.
    как ни странно это звучит, но мы с ним всё потом выяснили, замирили и мало того, были на протяжении года секс-партнёрами (ну уж очень подходили).... не встречались - были что кошка с собакой....
    вот такой опыт странный...
     
  37. milena1980

    milena1980 Странник

    Не совсем сюда, наверное, но поделюсь историей, немного возвращающей веру в этот мир...
    Я тогда только поступила в ВУЗ, переехала в другой город из провинции, в общежитие, проучиться успела, может месяца три, в общем дело было зимой, накануне сессии. Вышла из трамвая и пошла к общежитию через парк, за мной увязались два кавказских молодчика. Сначала что-то кричали в спину, уже не помню, что, но что-то оскорбительное, уж не знаю, чем я пай-девочка их обидела. Шла, выбирая максимально освещенный и по возможности людный маршрут. И, как на зло, люди закончились, иду с двумя спутниками вдоль пустых лавочек. Догнали, схватили, утащили в деревья, я орать что есть сил. Может быть, они планировали ограбление, а не изнасилование, во всяком случае сделать ничего не успели - мне на помощь подоспели два школьника, ученика 10-го класса. Естественно, школьников никто не испугался, но, как оказалось позже, они предусмотрительно отправили третьего за милиционером в начало парка, а сами пошли меня выручать) Каждый раз вспоминаю - лью слезы умиления, думаю, из этих парней выросли настоящие мужчины, спасибо им
     
  38. Daring girl

    Daring girl Странник

    Теперь понятно почему ты так реагировала на эту тему, а мальчики конечно же молодцы, уберегли тебя.
     
  39. травиата

    травиата Красава

    milena1980 , огромный респект мальчишкам.
     
  40. aroush

    aroush Специалист

    примите меня к вам?
    я скажу все коротко и по возможностей жду коротких ответов.
    .
    мне было где-то 9 когда двоюродный брат надругалса надомной в первые.
    ето продолжалос до 16 лет ..(после 16 я уже добровольно все делал и с удовольствием)
    об етом никому никогда не говорил...держал в себя и все было т чуствовал себя хорошо даже еслй каждый день об атом помнил.
    НО.не давно я сказал своею любимой..(она знает что у меня был гомо опыт...и что я би) вот после етова чучтвую себя хреново...как-то тревожно всего...
    может я не би а ето последствия из детства?
    может с помосчю психиатров я стану нормальным гетеро?
    мне нравитса анальный секс. мне нравиьса делать минет но после етова я чувствую себя плохо как урод..чуствую себя как тогда в 9 16 лет и жалею что делал ето.
    короче я уже сам не знаю кто я..
     
    doberman7 нравится это.
  41. bolat

    bolat Красава

    Это не имеет особого значения в данный момент для решения проблемы. Наоборот, поиск ответа на этот вопрос создаст дополнительный фон и усилит Вашу проблему. Этот вопрос необходимо снять с повестки дня.)
    Обращение к психиатру или к психологу тоже не решит проблему. Нет возле Вас волшебников, которые смогут Вам помочь. Есть только люди, которые помогут Вам, дорогой aroush, облегчить Ваши карманы от наличия банковских купюр.)
    Вы дорогой aroush, являетесь тем, кем Вы желаете быть сами.
    Так что же Вам делать?
    Есть ли выход из Вашего положения?
    Есть. Есть один настоящий волшебник, который может помочь Вам. Поможет Вам безвозмездно и искренне, в соответствии с Вашими желаниями.
    Этот волшебник - Вы сами, дорогой aroush. Больше никто не сможет помочь Вам быстро и бесплатно.
    Что Вы, aroush, сделали правильно?
    1. Признались самому себе и близкому для Вас человеку в том, что Вы несёте в себе проблему.
    2. Пытаетесь избрать себе тот путь, который Вам принесёт комфорт и душевный покой.
    Что Вам, aroush, предстоит сделать?
    То есть, необходимо простить себя и своего обидчика. Над Вашим двоюродным братом, который изнасиловал мальчика, которого он должен был наоборот, защищать, есть высший неподкупный и беспристрастный суд, перед которым ему и его потомству предстоит держать ответ. Даже Вы не в силах предотвратить этот суд.
    Вам необходимо простить насильника для себя, для успокоения своей души. Но даже Ваше прощение его не спасает от Высшего Суда.
    2. Признать себя самого абсолютно нормальным человеком. То есть таким человеком, которым Вы являетесь на самом деле.
    3. Возложить ответственность за свои поступки на самого себя.
    Стать наконец взрослым человеком. То есть, определиться со своими желаниями и потребностями. Без самокопания и без самоистязания. Вам, дорогой aroush, пора избавляться от комплексов подросткового возраста. Вы себя чувствуете дискомфортно от того, что Вы себя чувствуете виноватым мальчиком, сделавшим что-то запретное и нехорошее.) То есть, в Вас нет зрелости, именно ответственности за свои желания, поступки и действия. Вы обвиняете себя, окружающих, своё прошлое, то что было в детстве и в подростковом, затем в юношеском возрасте.
    Вам, дорогой@aroush, пора уже сказать самому себе: "я это желаю, мне это нравится, я имею на это право взрослого человека и несу за это ответственность"
    4. Быть ли Вам Би или Гетеро, это будет Ваше личное решение. Но это решение Вы сможете принять самостоятельно только через несколько лет (5-7 лет). Пока же оставайтесь тем, кем Вы являетесь - ищущим человеком, который находится в поиске... самого себя...
    5.
    Если человек Вас действительно любит, то она Вас постарается понять и простить и принять таким, каким Вы являетесь. Это дополнительное испытание для Вас и близкого для Вас человека.
    Ваша тревога - это тоже нормальное состояние живого, думающего человека. Если эти тревоги Вам наводят грусть и беспокойство, то это значит, что вам нужно будет быть осторожным в мыслях и делах, не делать опрометчивых, необдуманных поступков.
    aroush, вы являетесь мужчиной с увеличенным диапазоном функций. Естественно, что это требует от Вас лично более широкого осмысления своих действий и поступков. То есть, Вам надо быть искренним перед самим собой в первую очередь. Все остальные проблемы будут разрешаться сами с течением времени.
     
    #91 bolat, 10 июн 2015
    Последнее редактирование: 10 июн 2015
  42. aroush

    aroush Специалист

    нужно просто принять себя таким как есть..спосибо всем.
     
    #92 aroush, 10 июн 2015
    Последнее редактирование: 10 июн 2015
    doberman7 и bolat нравится это.
  43. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    в марте 2001 я осталась ночевать у мужчины, с которым была знакома 2 месяца и на тот момент его любила. Его бывшая жена узнала о наших отношениях и пообещала меня облить кислотой. Я в панике прибежала к нему. С этим мужчиной меня познакомила моя подруга-однокурсница и ее муж, который был родной сын этого мужчины. Эти ребята на тот момент поругались и он ее поколотил, ее увезла скорая и я на панике прибежала к ней в больницу, где меня ее свекруха и подловила....
    Вообщем в тот вечер, когда я была у папы, сын пришел к нам и стал обливать грязью свою жену и маму, папа его поддержал, они выпили , масть пошла, папа захотел еще, потом они стали спорить о фигне, папаша стал ножами в стол кидаться, сказал сыну еще бежать в супермаркет. Этот парень, сын, был весьма моим близким другом, я всегда делилась с ним и его женой всем -всем, часто их мирила. Он много про меня знал, поддерживал.
    Папаша ушел за ним, сын пришел первым, сказал, что надо бежать отсюда, иначе он нас порежет. Я повелась на это, хотя все вроде приличные были, папаша бывший бандит авторитеный...
    Мы пошли к сыну домой, жена дура в больнице, я рыдала, просила сына закодировать отца, ибо мой отец тогда тоже был в запое и ловил белок, и я домой не хотела ехать. Была черная люберецкая ночь, он меня за руку привел домой, мы поели и пошли спать. Он сказал, что в комнате холодно в другой, мой ложись со мной, мол не раздевайся, то задубеешь, я мол приставать все равно не буду. Я криво улыбнулась с опухшей от слез мордой, он еще успокаивал, что его мамаша истеричка и она мне ничего не сделает.
    А через час, когда я уже заснула, пошла движуха, типа сначала по хорошему, потом он принес топор и сказал, что могу только с пятого этажа сигануть.
    Убегать мне было некуда и не было сил, утром я ушла, пошла к отцу и все рассказала. Он сказал, что я его предала, что никого бы он не резал, что я как дурочка повелась на брехню, что его все предали, мы все свора идиотов и он меня выгнал.
    Я, затравленая родителями в ментовку не пошла, боялась что все всплывет. Поехала домой, отец уже из запоя вышел, мать сказала что была у гадалки и та сказала что я скоро сдохну, недолгая моя жизнь будет. ...
    Люберецкая шайка лейка помирилась и обьявила меня заклятым врагом семьи.
    Через полгода я оттуда уехала на другой конец страны.
    Этот парень, спустя несколько лет умер, или сдох, я не знаю. Они развелись, у нее другая семья. Мы с ней нашлись в одноклассниках лет 7 назад и она рассказала.
     
    Сибиряк89 нравится это.
  44. Plastiboom

    Plastiboom Активист

    Случилось, но... Кароч мне только только исполнилось 14. На следующий день это и случилось. Возвращалась после школы, одета была ухх, кароч последняя была физкультура, поэтому обычную одежду отдела прям поверх спортформы (это для тех кто говорит о завлекающих видах и т.д). Зашла в подъезд, подошла к почтовому ящику, и в подъезд кто-то входит (услышала писк домофона), не придала значения. Быстрым шагом подошёл сзади,схватил за горло двумя руками и вот так, тащя за шею, повёл на лестницу.. теряя сознание и уже еле передвигая ногами...Кароч, дошли до 6 этажа, я заметила матрас у стены, притом нехилый, полуторка, на пружинах. Поставил в угол, моей же банданой завязал мне глаза, потребовал отдать серьги и сд плеер, конечно отдала, думала отдам и всё. Но нет...раздел, хоть и сопротивлялась, но удушение начиналось опять и сопротивляться было не реально. Положил на матрас и ... Кароч пытался по-всякому, а я занималась и всё. В итоге, видимо уже сильно хотел, вставил в рот и кончил. Сказал, мол теперь ты минетчица, и убежал вверх по лестнице.
    Кое-как натянув трусы и схватив в охапку вещи, бросилась домой, позвонила маме... и началось... полиция, кинологи.. все как в тумане. Когда увидела объявления чуть ли не на всех столбах о его розыске и всю инфу о себе, чуть с ума не сошла... не ходила в школу неделю. Спала и ездила то на опознания, но в больницы, то писать заявы с мамой... Не нашли его... сказали, что он явно готовился (а то не ясно блин, аж матрас припер)... больше всего я боялась, что это кто-то из соседей. Меня стали провожать и встречать со школы, в подъезде появился консьерж. Как-то отошла вроде, но иногда по ночам снится все это, и больше всего я возненавидела ту свою беспомощность. Ну и руки на шее не могу терпеть, руки мои сжимаются в кулаки и начинает трясти. А так... главное не сильно зацикливаться, но быть начеку.
     
  45. Ba3eJluH

    Ba3eJluH Странник

    Навеяло на мысль просмотром девушки с татуировкой дракона.
    Как ее отчим пялил,а она в итоге отомстила жутко.да и вообще фильм пытается донести ту мысль,что если тебя оприходовали вопреки твоему согласию и мнению,то не все потеряно.скорее отнюдь,открываются новые горизонты.
    А вы как считаете,человек,волею судьбы ставший жертвой изнасилования,становится сильней или все таки увядает,теряет краски и в итоге сходит с ума?
    P.s. проблема насилия над детьми - это отдельная и богомерзкая тема.мы говогим о взрослых людях,состоявшихся как личности
     

    Вложения:

    Сибиряк89 нравится это.
  46. Сибиряк89

    Сибиряк89 Красава

    Алина, тема очень сильная и ты сильная очень жаль, что предатели оказываются среди близких и любимых... Уверен, что он, они прползут к твои ногам. Высшая справедливость есть!
     
  47. olga76

    olga76 Заблокирован

    Вот это точно, что зря. Надо было заяву кидать. Тем более и нож и удары.
    С изнасилованием, просто в разной форме, сталкиваются 90 % женщин. Ведь если ты не хочешь, а это с тобой делают, пусть без физического принуждения, то это тоже изнасилование.
    У меня было подобное, по молодости. Когда студенткой была. Доставал один дибил. Просто в открытую говорил, что пока меня не поимеет, не успокоится. Вечно у дверей караулил, вечером на улице. Зима была. Страшно было в подъезд заходить...
    А потом плюнула на всё. Разрешила придти. Махнула с ним стакан водки и в спальню. Эмоций вообще никаких-просто лежала в потолок смотрела, пока он там пыхтел...
    По форме это не изнасилование, а по сути именно оно..
    ПС. ну и радует, конечно, два факта. Первое, что он отвалил от меня. Больше никогда не появлялся на горизонте. А второе, что зарезали его по осени. Пошёл в 11 вечера к ларьку за бухлом и что-то не поделил с таким же блатняком. Как свинью ножом располосовали. Туда ему и дорога)))
     
  48. Erotismoman

    Erotismoman Специалист

    Насилие безусловно страшная штука. Но вот отношение общества к изнасилованным... Очень часто жертвы подвергаются психологическому издевательству со стороны ментов, медиков, родственников и т.д. Дескать сама захотела, сама дала. Одно слово - сволочи! Бывало дело слушал как посторонние обсуждали репортаж про очередной случай насилия и цинично так, с глумливой улыбочкой высказывали свои соображения по поводу морального облика жертвы - возникало желание разбить эту кривую ухмылку.
     
    tanya, Iris Iris и Juna нравится это.
  49. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Виктимблейминг
    И мне кажется, что это явление становится все распространеннее (
     
    #99 Bishka, 2 май 2019
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Iris Iris, KattyKa и Juna нравится это.
  50. Erotismoman

    Erotismoman Специалист

    Увы, сегодня модно быть глумливым циником и гадить на чужое горе. Да и на радость тоже...
     
    #100 Erotismoman, 2 май 2019
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    Iris Iris и Juna нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей