"Kingdom Of Heaven" ("Царствие Небесное")

Тема в разделе "Зарубежное кино", создана пользователем Eddybee, 10 сен 2006.

  1. Eddybee

    Eddybee Профи

    KINGDOM OF HEAVEN
    Режисер Ридли Скотт, в главной роли Орландо Блум.
    Я очень люблю фильмы исторические, когда смотрю словно вижу себя вроли рыцаря... Ридли Скотт еще раз доказал что он мастер баталист и ему с легкостью удается снять войну любой эпохи, за это ему спасибо.
    Мне фильм понравился, особенно понравилось отношение к религии ведь действие этой картины происходит во времена крестового похода на землю обетованную, Иерусалим во власти христиан, арабы хотят вернуть его, но между ними мир. И вот там реально показанно отношение религии и культуры разных народов, и как формировалассь неприязнь религий, как были изменены понятия и ценности в угоду интересам алчных божков, которые прикрывались религией чтобы творить свое мелкое зло!
    Ведь арабы как и христиане в те времена произнося имя господа думали об одном и том же разве что называя разными именами!!! Фильм учит терпимости, фильм дает пищу к размышлению!!!
     
  2. mnemonic

    mnemonic Красава

    Не стал смотреть из-за Орландо Блума, да и Ридли Скотт чё-то "бледнеть стал" в последнее время. разочаровывает он меня. вот
     
  3. Takeda

    Takeda Эксперт

    Старина Ридли конечно мастер, в этом никто не сомневается, и очередной блокбастер не подкачал, но только в плане батальных сцен. Что касается сюжета. То это даже не импровизация. Это какая то бессмысленная отсебятина. Ну есть же какие то исторические материалы, факты и прочее, так ведь нет. такое ощущение, что просто взяты несколько исторических имен и все. Дальше над сюжетом работали авторы сериала «не родись красивой». Я просто в шоке. Нет, с одной стороны, я понимаю, что историю пишут победители и она не может быть достаточно объективной, но с другой стороны деятели типа Бушкова или Фоменко как то пытаются аргументировать свои подчас небезинтересные изыскания. А тут? Тамплиеры так просто на подхвате у Рено Шатильона, Сибилла ненавидит своего мужа? А тому зачем то нужна война, вот нужна и все. А Ибелин вообще кузнец, да ещё в Европе родился. Ну это уж слишком. Такие громадные ляпы убивают весь фильм. Может он и рассчитан на тех, кто не имеет никакого представления об истории крестовых походов?(это наверно нормально в Америке) Тогда да. Тогда конечно всё это не важно, но мне вот лично ну никак такое самовольство. Может я конечно излишне придирчив, но вот так. В целом больше плохо
     
  4. Eddybee

    Eddybee Профи

    Takeda,
    .... про исторический аспект ты прав, но все же идея в другом, плохо конечно что взяли исторических действующих лиц кинули в один мешок, по голивудски снабдили новой легенндой и подали как новый продукт, я тоже всегда от таких ходов выпадаю, но этому есть объяснение, основные кассовые сборы в америке, а они не то что историю крестовых походов незнают, они историю америки то незнают, поэтому тут грех жаловатся! кто платит, то и кино заказывает, вот такой вот шоу бизнес!
     
  5. Marika

    Marika Красава

    Выражусь кратко: да,снято красиво,но сюжет никакой.Посмотрела исключительно из-за О.Блума,тк считаю его оч неплохим актером,особенно в исторических лентах!
     
  6. Offs1de

    Offs1de Странник

    Скот как всегда, умеет в библейские мотивы и масштабные съемки
     
    #6 Offs1de, 10 апр 2023
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2023

Поделиться этой страницей