Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Комфорт или дискомфорт?

Тема в разделе "Би-жизнь", создана пользователем satinija, 12 сен 2006.

?

Ваша бисексуальная ориентация

1. Приносит вам больше проблем чем радости

18,0%
  2. Доставляет больше комфорта, чем дискомфорта

34,9%
  3. Никак не отражаетса на вашем душевном состоянии

47,1%
  1. satinija

satinija бестолерантная Сволочь

Уважаемые наши би! Вопрос к вам! Как вы себя чувствуете со своей бисексуальной ориентацией? Она приносит вам больше комфорта или дискомфорта? Как вы себя ощущаете будучи бисексуалами? Вам доставляет это больше проблем или это никак не отражаетса на вашем душевном самочувствии?
    И если есть проблемы, то в основном какие? Хочетса услышать мнение большинства бисексуалов нашего форума.:flowers: (Не забудте проголосовать в опросе)

2. Aster

Aster Странник

Каждый волен жить по-своему. Но страх непризнания... Он впитывается в нас с детства. И когда ты не обращаешь внимание на чужое удивление, начинаешь себя больше уважать. Чувствовать себя уверенне. Личностью.

Многие мужчины находят что-то очень интересное в девушках, которым нравятся мальчики и девочки. Пара из двух девушек выглядит, если не сексуальнее, то красивее, чем пара, в которой одна девушка. Ничего личного к натуралам. Все любящие пары очень красивы, они прямо на расстоянии излучают любовь, они выглядят иначе, чем одинокие или нелюбящие - и традиционные пары, и нетрадиционные.

К сожалению некоторым нужны необычные сюжеты в жизни, и они загораются мыслью о том, чтобы в их объятиях оказались сразу две девушки. Кому-то бывает обидно, особенно если она в него влюблена. Кому-топонравится воплощение этой фантазии мужчины в реальность. Люди созданы одни для других, главное, чтобы они нашли друг друга.

Обидно бывает, когда сталкиваешься с ошибочным мнением о том, что би потому и называется би, что заводит отношения сразу с девочкой и мальчиком. Невежествнные люди встречаются, но надо поставить себя так, чтобы тебя не считали девушкой легкого поведения.

Нетрадиционная ориентация доставляет тебе определенные неприятности в отношениях с окружающими. Но главное быть в ладу с самим собой. И если ты относишься к себе как к здоровому, нормальному человеку, не злишься на свою не похожесть и на других, то и многие люди к тебе станут относиться дружелюбно и не злиться на твою непохожесть.

3. Green

Green Странник

хоть я и не кричу об этом на каждом углу, и никто практически не знает о моей ориентации,мне она доставляет все же больше комфорта,чем наоборот.мне нравится чувствовать себя не такой как все.для меня это бОльшая свобода мыслей и чувств!

4. Priori

Priori Странник

Я бы сказал, что больше мне приносит дискомфорта, чем комфорта. Может я не могу согласиться сама с собой! Сейчас все-таки дела идут к согласию, но все же противоречия в себе остались. Годом раньше где-то я не могла разобраться сама в себе, в своих ощущениях. Хотя я не скажу, что мне не нравятся те ощущения, кот. я испытываю!

5. satinija

А почему так? В чем именно и как выражаетса этот дискомфорт? Ваша би-ориентация вам мешает? Вы бы хотели себе другую ориентацию или что?:upset:

6. Aster

Aster Странник

Временами я задаю себе этот вопрос... И нахожу один и тот же ответ...

7. satinija

И какой, если не секрет?

8. Priori

Priori Странник

Я не скажу, что в данный момент мой дискомфорт силен, я все же прихожу в согласие с самой собой. Причина, нав., социального характера, что в обществе склонность к своему полу не признана и осуждаема, что приходится умалчивать и скрывать и т.д. и т.п. Нет ориентация меня моя устраивает! Но все равно приходится скрывать, что от некоторых девушек хочешь болше, чем просто дружбы.

9. SPIDI

SPIDI Странник

Согласен! Кричать об этом не обязательно! А вот удовольствия можно получить в два раза больше!

10. Aster

Aster Странник

Ну, я считаю, что может я еще не совсем определилась. Мнение у человека меняется на протяжении жизни. У девушек ориентация складывается к 25 годам самое позднее - так что хочу удостовериться кк бы, какая у меня в действительности ориентация. А пока пусть будит би.

11. sancho

sancho Странник

Никакого дискомфорта нет. Т.к. никто не в курсе, а я по этому поводу не переживаю. Да и знать всем не обязательно.

12. Savanna

Savanna Странник

Сейчас я люблю женщину, и мне безумно хорошо в этих отношениях. Вопрос мужчин для меня в данный момент даже не рассматривается. Наверное неважно кого ты любишь, главное любить! Ведь мы любим не определение "мужчина" или "женщина" мы любим данного, конкретного человека. И дискомфорта от этого я не испытываю!

13. Gvinever

Gvinever Странник

не чувствую никакого дискомфорта, одни приятные ощущения:love:
    А вот некоторые мои гетеросексуальные подруги узнав что я би, уже не так "страстно" целуют меня при встрече:)), наверно боятся :xaxa:

И правильно боятся ah)

14. gnom

gnom Странник

Да уж господа.Ну и что в этом странного если человек БИ?Не кто не выходит и не кричит что он гетеро или гей.По большому счету всем по барабану кто ты есть.До определенного возраста да.согласен что можно испытывать некий дискомфорт.Вроде кто-то узнает и что обомне подумает.На мой взгляд если дано человеку и ему с этим хорошо и удобно по жизни-то почему и нет.Кто не согласен?

15. Анди

Анди Странник

покрайней мере я делаю что хочу а не иду на поводу обществу ну или большенству ни кто не знает кто будет большенством через время и соответственно что станет нормой

16. Katerinka

Katerinka Странник

Мне комфортно от моей Бисексуальности;) Мне нравятся люди независимо от их пола.

17. Анди

Анди Странник

проблемы есть еще какие проблемы например все трудне и трудней скрывать от сына нашу половую жизнь .если еще когда ему было годик три мы об этом и не задумывались то сегодня ему уже шестой и в этом возрасте ох какое любопатное созданице прям как с песенки про маленького гномика(губки бантиком бровки домиком все десять тысяч почему)

прийдется переносить наши любовные предпочтения куданибуть на сторону или отказыватся вообще:donkknow:

а что если мы не сойдемся во мнениях .даааааааа.....................
    вот какие проблемы встречяются:upset:

18. Priori

Priori Странник

:)) да, это точно! возможности в разы увеличиваются:), воспринимаешь мир шире:))

Я теперь чувствую комфорт в своей би-ти, чему очень рада)) нужно просто принимать себя такого какой ты есть, любить себя, и это касается не только своей ориентации, но и всего остального (внешность, характер, положение), люди ведь ТАК могут заморачиваться на эти темы, загонять себя, непринимая и пытаясь в себе что-то менить!
    Мне тоже люди нравятся независимо от их пола, что первоочередно - это индивидуальность самого человека, будь-то женщина или мужчина.

19. your_funny_toy

your_funny_toy Странник

Мне потребовалось время, чтобы научиться жить со своей ориентацией. Но сейчас я рада, что бисексуальна, ведь бисексуал имеет больше выбора)). Я лично выбираю партнёров исходя из их личных качеств, а не половой принадлежности.

20. венди

венди Странник

я ответила, что мне моя ориентация приносит больше комфорта) и действительно - а почему проблемы?
    ведь когда любишь Его так, что готова бросить ради него все, с темперетурой приехать на другой конец города, остаться с Ним жить - это прекрасно..и когда любишь в это ж время Ёе - потому что знаешь -Ей сейчас нужна именно твоя любовь - это тоже прекрасно..и так трепетно.

21. KASTA

KASTA Странник

ну не знаю....от моей бисексуальности мне как-то не жарко и не холодно...по-началу да...было прикольно....теперь все в русле давно.....вобщем никак она на моей самооценке не сказывается.....это я....или точнее часть меня....как все остальное во мне....мой образ жизни и все такое.....м-м-м-м....в общем мне нормально живется будучи би

22. Crayon

Crayon Странник

23. Bleistift

Bleistift Странник

Тут ситуация двоякая. Лично я для себя дискомфорта не чувствую, что я не такой, а как дело с друзьями - 0,0001 % мужчин это может воспринять.
    Ведь друг узнает что ты и сним не прочь, какие отношения дальше.

24. Пампушка

Пампушка Странник

На мне никак не сказалось.Раньше экспериментировала,пробовала с девушками.Дискомфорт это не вызывало,т.к. о моей ориентации знали только самые близкие.Да я считаю,что всем это знать и не надо.-это ЛИЧНАЯ жизнь.:oldman: Но потом,спустя время,я встретила ЕГО..и о би как след простыл- даже и не тянет больше к прежнему образу жизни.Живём же один раз,почему бы и не брать от жизни ВСЁ!:kruto:

25. МарципАнкА

МарципАнкА Странник

Поразмылив, я все таки пришла к выводу, что мне больше приносит дискомфорт.

26. Bleistift

Bleistift Странник

Спасибо, за понимание!

27. Анубис

Анубис Странник

А мне дискомфорт, ведь даже никто и не знает о том, что я хочу девушку, разве только муж.

28. gnom

gnom Странник

Ответ: Комфорт или дискомфорт?

На сегодняшний день я не знаю кого у меня было больше женщин или парней или в итоге меня имели чаще?Не стоит даже думать об этом хотя и афишировать не стоит.У меня знакомая впервые попробовала с девушкой в 22 года и ей понравилось.так кто она?От чего только комплексовать?Что ты не такой как все.что женщины которые о тебе знают и с тобой общаются на равных я про себя.так у других этого нет.У меня в семье не важен секс зато с друзьями очень даже и жена в курсе.Кстати не осуждает.

29. vega

vega Странник

Не знаю, насколько меня можно назвать бисексуальной, люблю противоположный пол, и любимого люблю :) но есть момент, который меня очень-очень напрягает. Есть одна сотрудница, довольно-таки незаурядная личность, я с ней спокойно общаться не могу, может обаяние у нее безграничное, или что, факт в том, что я с ней сама не своя, особенно если она близко. Это не опишешь - теряюсь в общем, как маленькая девочка, и не пойму, то ли харизма у нее такая, что на всех давит, то ли соперничество у нас с ней в чем-то (только в чем?), то ли я себе что-то накрутила и теперь реагирую странно. Дискомфорт, что мне постоянно нужно свое такое странное отношение скрывать, не подпускать ее близко, чтоб голова не закружилась... Вот и выстраиваю стену, чтобы ничем не дать понять, хотя скорее всего, она что-то заметила, даже шутила на этот счет немного. Надо отметить, что у нее выражение эмоций и чувств весьма открытое и у многих были подозрения, что она, любящая мужчин, вполне может любить и женщин.
    Может как-то по-своему.
    Что вот делать - не знаю. Мне такое положение дел мешает. Работа все-таки.

30. EsFuta

EsFuta Странник

Мне это больше приносит комфорт,чем дискомфорт.Бывают моменты конечно,но это мелочи ..

31. Ада

Ада Эксперт

ориентация если что закладывается природой. а все остальное уже психо

32. EsFuta

EsFuta Странник

То есть,ты хочешь сказать,что те,кто был натуралом стал нетрадиционной ориентации в результате психологической травмы или давления ?

33. Shea_A

Shea_A Странник

Только комфорт! Идешь по улице, прошел парень симпатичный - крррасиво, девчонка-красавица - шикарррно! В два раза больше видишь красоты вокруг!
    А вот в отношениях лучше не афишировать))) девушки начинают сразу подозревать, что ты от них к парню сбежишь, а парни - намекать на секс втроем, что мне неинтересно (в варианте МЖЖ).
    А если не вопить о своей бисексуальности на всех углах - очень даже комфортно:)

34. Ада

Ада Эксперт

не обязательно травмы, давления или прочих негативных вещей, может быть и другой фактор: понравился однополый секс, еще бывают просто люди no limits.я хотела сказать, что ориентация не склвдывается, как сказала Aster, к тому или определенному возрасту. Она есть с рождения, заранее заложена, либо человек открывает себя позно в силу тормоза воспитания, но в любом случае она уже заложена.
    ты гомо, гетеро или би - это закладывает природа
    а если всегда все было с противоположным полом в интиме все было хорошо, и тут вдруг по пьяни ВАУ, то это уже психофактор, но это не значит, что у тебя гомоориентация. Если противоположный пол нравится и все устраивало в физиологии, значит уже не гомо, а би.

35. Ксана

Ксана Заблокирован

Би: Комфорт или дискомфорт? ИМХО вопрос поставлен не верно, тк пропущено главное - женщина по своей природе бисексуальна. Мужчины по большей своей части гомофобы, у женского пола гомофобия встречается намного реже, ну а дальше... дальше просто выводы.
    К или Д - да я просто и не думала над этим, нечто среднее.

36. Ада

Ада Эксперт

я не хочу спорить, я не профессионал в области сексопатологий и психологии, но это еще неизвестно, это все теории никем не доказанные, потому что в мозгу еще не нашли тот отдел, который определяет бисексуальность или натурализм.

мне кажется, что мужчины более гомофобны потому что более мнительны и агрессивны, ну и опять же инстинкт, но и то. может они за гомофобией прячут противную им бисексуальность?
    почему тогда среди мужчин геев больше, чем среди женщин лесбиянок? и во все времена во все цивилизации до настоящего времени бисексуальных мужчин было больше чем бисексуальных женщин, при том что мужское гомосексуализм бывало порицался, а женский порицается только сегодня?

37. Ксана

Ксана Заблокирован

не больше, просто сейчас модно гордо причислять себя к секс.меньшинствам. Вот например у гомосексуалов свои парады есть, а у гетеросексуалов одни проблемы :xaxa:

38. Ада

Ада Эксперт

у людей всегда были странные объекты моды. Было бы к чему стремиться.
    Нет, я впринципе про кол-во мужчин говорила не только про сейчас, но и про предшествующие столетия

39. Ксана

Ксана Заблокирован

я лично не обладаю, те не имею, такой статистики, так что сложно судить - истинна ли это.

40. Little Nightmare

Little Nightmare Странник

Никогда не считала, что бисексуальность может доставлять дискомфорт, разве что в сфере общественного мнения. Я выбрала такой путь - любить, не ставя пол во главу угла... Никакого дискомфорта и неловкости не испытываю, чему очень рада.

41. MAY BE

MAY BE Эксперт

проголосовала "никак". и не потому что никак, а потому что нет того ответа который бы меня устроил. просто я вошла в другой мир, и мне в нем нравится. в нем есть и свои проблемы и свои радости.
    возможно. насколько я могу судить, многие девченки, у которых я спрашивала, могла бы она быть с женщиной отвечали утвердительно не задумываясь, но спустя несколько секунд, говорили нет, словно срабатывал у них какой то барьер

42. Ада

Ада Эксперт

Я ярая лесбиянка, готова к твоему негативу!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вот геев не обижай, они этого не заслужили, они ничем не хуже чем би, тоже самое, может даже немножко честнее........Би не обижайтесь, просто геям от Вредина_мала ни за что досталось.

Кстати то слово, кторое вы употребили в отношении них уберите, оно ненормативное и обидное.

43. Ада

Ада Эксперт

а к себе? ты же тоже би, нечестное и несправедливое отношение......

если человек хороший, то какая разница с кем он спит и как:imho:

не назвала бы это смелостью....... это выбор, кому-то тяжело дается, кому-то легко, кто-то совсем раскрепощен в постельных делах, это просто выбор, но не смелость

44. Ада

Ада Эксперт

по логике твоей женщина ласкающая женщину перестает быть женщиной?

дело не в страхе,а в уважении чужих принципов.............

ничего подобного. не все такие. Не важно мужчина или женщина. не надо себя оправдывать........
    Если вы не знаете оттенки гомосексуализма, и его природы, а лишь совершаете чисто половой акт и ваша бисексуальность проявляется исключительно в сексуальных предпочтениях, то не делайте категоричных выводов............
    и не надо никого дискриминировать. Не надо геев обижать.

45. papatixon

papatixon Странник

Не совсем так!
    Каждый человек проходит одни и те же фазы своего развития: оральную, анальную и генитальную с точки зрения сексуальности. Оральная фаза - когда все положительные эмоции получаешь буквально с молоком матери, т.е. через рот.
    Анальная фаза - дети 2-3-4 лет подолгу сидят на горшке, распевая песни и т.д.
    Генитальная с момента дифференцировки в мальчика или девочку, точнее с осознанного отношения себя к тому или иному полу (5-7 лет).
    Женское и мужское начало: действительно заложено и то, и другое. В разные фазы развития идёт чередование под влиянием различных факторов: гормональных, психологических, социальных и т.д. В итоге, к периоду полового созревания человек ощущает себя тем или иным индивидуумом.
    Не всегда дифференцировка идёт правильно. Иногда встречаются отклонения. Прежде всего, на психологическом уровне, поскольку другие, например, соматический уровень уже выражен. Мы рождаемся или мальчиками, или девочками, т.е. с первичными половыми признаками. Если они, отклонения, не выражены - то называются девиациями, если выражены слишком или являются чересчур негативными, допустим, к другим индивидуумам,- то перверсиями.
    Гомосексуализм - разный: лесби или педерастия - это девиации. Это признано всеми, кроме, как ни странно, самих гомосексуалов. Последние всеми силами души пытаются доказать (прежде всего, наверное, самим себе), что это норма.
    Нет, это, повторяю, девиации - это не норма, а отклонения от нормы с точки зрения науки.

46. MAY BE

MAY BE Эксперт

согласна абсолютно. так же как и с этим утверждением:
    никогда не ставила их на одни весы. как и би сексуалов мужескага и женскага полу) разные это люди. знаю, есть не согласные со мной, но по моему пониманию, мужчина не имеет право на секс с мужчиной,т.к. перестает быть мужчиной, в отличие от женщины би, которая женщиной быть не перестает

47. Ада

Ада Эксперт

педерастия вообщето - это РАСТЛЕНИЕ ДЕТЕЙ, мальчиков как правило - это потом этим словом окрестили всех геев.

А теорию дядюшки Фрейда все мы изучали.....
    я не говрю, что это норма, это отклонение, либо биологическое, либо психологическое
    Биологическое встречается реже, но все же не стоит его отрицать.

тыж сама пассивная в гомосексуальной связи? (ты сама так писала). В чужом глазу соломину видишь, а в своем бревна не замечаешь..........

48. papatixon

papatixon Странник

Не понимайте буквально, попробуйте расширить ваши взгляды!!!

#48 papatixon, 20 фев 2008
    Последнее редактирование: 21 фев 2008
  49. MAY BE

MAY BE Эксперт

ммм... давайте заменим слово педерастия, на мужеложство? тогда и споров не будет

50. MAY BE

MAY BE Эксперт

а растление детей не разве не педофелия? что то я запуталась с терминами...
    Вредина_мала,
    обязательно хамить в ответ?
    во первых мы говорим о действии, явлении как таковом, а не о людях в данном контексте, а во вторых в литературном языке есть так же слово "тупица"... и что? будем его вставлять к месту и не к месту? а слово "уважение" вам известно?
    не обижайтесь, да и других не обижайте. мне "голубые" тоже не нравятся, но не на столько чтобы их унижать и оскорблять

Поделиться этой страницей