Женская зависть

Тема в разделе "Психология", создана пользователем satinija, 12 сен 2006.

?

Случалось ли вам быть предметом зависти?

  1. Я женщина и мне приходилось сталкиваться с женской завистью

    71,0%
  2. Я женщина и мне не приходилось становиться объектом женской зависти

    19,4%
  3. Я женщина и мне приходилось быть объектом зависти со стороны мужчин

    16,1%
  4. Я женщина и мне не приходилось сталкиваться с мужской завистливостью

    9,7%
  5. Я мужчина и женщины мне не завидовали

    0 голосов
    0,0%
  6. Я мужчина и мне приходилось испытывать зависть к себе от женщин

    9,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. satinija

    satinija Красава

    Девушки!
    Вопрос к вам. Случалось ли вам когда-либо ощутить на себе женскую зависть? Если да, то как это выражалось? И как вы считаете кто более завистлевее мужчины или женщины и почему?
    (Не забудте проголосовать в опросе)
     
  2. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Re: Зависть

    Была у меня так называемая подруга, которая всегда завидовала мне во всём - и что родители у меня больше зарабатывают, и одеваюсь лучше и т.д. Выражалось - сначала мелкие пакости, потом оскорбления. Я это терпеть не стала и мы уже 5 лет не подруги. Недавно видела её, ей 20 лет, уже родила, ребёнку 2 года, живёт гражданским браком с парнем. Она, увидев меня, попыталась, чтобы мы опять стали подругами. Но я знаю её гнилую сущность. Конечно я отказалась. Как-то раз она опять начала меня оскорблять, я её игнорировала, но чуть не сорвалась. Надеюсь больше я её не увижу. Мужчины мне не завидовали никогда. Я считаю, что женщины намного завистливее мужчин.
     
  3. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Re: Зависть

    Мне кажется,что женщинам более свойственно завидовать.
    Начиная с мелочей(шмотки и т.д.)
    Мужчины куда реже обращают внимание предположим на более модные джинсы своего товарища.
    И тем неменее среди мужчин завистники тоже есть,только объекты их зависти куда серьёзнее,чем у женщин.
     
  4. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: Зависть

    Rizhaya,
    Да вот это факт.Полностью согласен с твоим постом..А поскольку я часто выступаю в роли плакательной жилетки у многих своих подруг,то таких историй понаслушаешься на эту тему!Мне иногда кажется,что зависть-№1 в рейтинге причин конфликтов между подругами.
     
  5. Henipa

    Henipa Любитель

    Re: Зависть

    Женская зависть - страшная вещь!!!!
    Она обладает разрушительной силой.
    Я часто сталкивалась с завистливыми женщинами.
    Одна моя подруга(я уже давно с ней не общаюсь) - завидовала во всём. Начиная от новой купленной шмотки, заканчивая моим замужеством в 18 лет.
    И каждый раз начиналась стирка мозгов - "зачем тебе новые джинсы, у тебя есть уже", или "ну нафига ты выходишь замуж, зачем это нужно?" И так во всём! Со стороны можно было сказать, что это наверное "дружеские" советы. Но в глазах я видела зависть. Чёрную зависть, которая точит душу этого человека. А как она гордилась собой, когда у неё что-то получалось лучше меня!Ох!!!!Это видеть надо было. Этот задранный на три метра от пола нос, эти сверкающие глазки...А когда в отношениях с мужем(теперь уже бывшим) были проблемы - да вы бы видели эту радость, счастье и постоянный фразы "я же тебе говорила, что он казззёёёл!"
    Впрочем, не мне её осуждать, жизнь осудит.
    Но её зависть была для меня чёрным пятном.
    Недавно была ситуация, тоже с подругой, когда у меня появился ЛЧ и я стала уделять ей мало времени, но всё равно продолжала общаться. Зависть чистой воды.
    Я не знаю, согласитесь вы со мной или нет, может, я сейчас бред скажу, но зависть - это не просто чувство. Это очень сильная такая..ммм...энергетическая дрянь. Не знаю как выразиться точно:donkknow: :upset:
    Но елси крепко и сильно позавидовать, то можно очень сильно испортить человеку жизнь.
    Лично у меня как только я чувствовала, что мне кто-то завидует, сразу начинались проблемы....
    Так что с некоторых пор стараюсь о своих жизненных радостях помалкивать....



    Мужчины безусловно менее завистливы. Мне кажется, зависть - это удел женского пола.
     
  6. satinija

    satinija Красава

    Re: Зависть

    Мне тоже так кажетса, правда мужчины-неудачники тоже завидуют всем подряд, особенно женщинам.
    А теперь, давайте разберемся почему женщины более склонны к зависти? У кого какие версии по этому поводу? Почему мы-женщины так завидуем? Не потому ли что мы слабее мужчин и не можем добиться желаемого? Вот скажите, сами вы когда-нить кому-нить завидовали? (Только честно). Про себя могу сказать что я тоже бывает завидую.ah) вообще зависть-плохое чувство, она разрушает как самого завистника так и того кому завидуют (правильно подметила Хенипа в случае "энергетической дыры")
     
  7. Henipa

    Henipa Любитель

    Re: Зависть

    Я завидую своему бывшему мужу. У него в жизни всё очень просто. И сердца у него нет. Я тоже хочу так. Ему никогда не больно.
    Глупо наверное такому завидвать, но я завидую.
    Зависть съедает энергетику, пока человек завидует другим он не имеет возможность объективно посмотреть на себя.
    Женщины более завистливы наверное потому, что более подвержены эмоциональности.
    Я не понимаю, ну зачем зависть? Если я вижу, что кто-то живёт лучше меня, я не буду ему завидовать. Я просто сделаю так, чтобы добиться определённых высот. Люди стоящие выше меня по материальному, моральному и тд...положению вызывают у меня не зависть, а стремление работать и добиваться...
     
  8. J_7

    J_7 Красава

    Re: Зависть

    Возможно по причине завистливости большинства особ женского пола - я стараюсь общаться с мужчинами. благо, специальность и направленность работы позволяет. как пример женской зависти - девченка с работы, не сказать что подруга, но всетаки - общались (на данный момент общение свелось к минимуму по моей инициативе)... дк вот - несмотря на то что она недавно вышла замуж она дико завидует (бесится) тем отношениям которые у меня есть на данный момент. и всячески старается подколоть побольнее. дословно подколок не вспомню, но осадок остается крайне неприятный. вот так вот.
     
  9. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Re: Зависть

    J_7, у меня тоже самое!!!:friends:
     
  10. satinija

    satinija Красава

    Re: Зависть

    Да, вам проще....:upset: А вот мне приходилось испытывать зависть ко мне со стороны мужчин. Даже на форуме подобный пример был. Я удивляюсь че мне завидовать, ведь завидовать по сути дело нечему:donkknow:
    А вообще помню что я одной подруге тоже завидовала, но завидовать я ей стала не сразу, а только после того как она стала избегать меня. Просто я подумала что она меня избегает только потому что она крутая, а я нет, следовательно общение со мной как и с любым из бедных слоев населения никакой выгоды ей принести не могло, поэтому сей факт стал толчком для зависти к ней. Ей по жизни все легко давалось, в ее доме была самая навороченная техника, работать ей не приходилось, т.к. вокруг нее плясали богатенькие мужички, жила она как сыр в масле катаясь, а я нет. Мне приходилось вкалывать потом и кровью зарабатывать каждую копейку и я возненавидила тех лентяев и бездельников которым легко живетса. Зависть конечно чувство нехорошее, но несправедливость еще хуже. ИМХО
     
  11. Audrey

    Audrey Специалист

    Re: Зависть

    Мне приходилось быть объектом женской зависти. Ещё со школьных времен, потому что училась лучше других, потому что мальчики тянулись к общению со мной. А выражалась она иногда очень жестоко, т.е. завидующие пытались доказать мне, что у меня все плохо, я некрасивая и никому не нужна, причем делали это якобы по-дружески, чтобы открыть мне глаза. Какая подлость, на мой взгляд. Постепенно я стала держать подруг все таки на каком-то расстоянии и поменьше говорить о себе, таким образом я кажется нашла универсальное лекарство от зависти.
     
  12. satinija

    satinija Красава

    Re: Зависть

    Я вот что скажу. Есть люди которые завидуют черной завистью, но при этом зачем-то строят глазки и скрывают свою зависть. Это противно. ИМХО
    Я считаю что если завидуешь, ну так и скажи!, а нет ведь, прикрываютса какими-то другими подколами ищут чем бы тебя подколоть и какую бы бяку сделать.(причем изподтишка) Не люблю неискренность, если уж что-то неннравитса или зависть мучает, так разве так трудно об этом в глаза сказать?! Не понимаю.
     
    J_7 нравится это.
  13. Habibi

    Habibi Эксперт

    Re: Зависть

    Почти все пишут, что им завидуют, а о себе никто.
    Вот у меня была подруга в институте(ну это я так думала, что подруга). Так я ей завидовала, что она ростом выше, учится лучше и загорает как негр ровным загаром даже под подмосковным солцнем.
    Со временем научилась радоваться тому что есть, и поменьше смотреть как другие живут.
     
    Юрген77 нравится это.
  14. satinija

    satinija Красава

    Re: Зависть

    Ну это потому что тема изначально была поставлена так, что мне было интересно много ли таких кто становился объектом зависти и сплетен.
    Я же например тоже написала что завидовала. См. пост Nr.10
     
  15. Habibi

    Habibi Эксперт

    Re: Зависть

    satanija,
    Ну тебя-то я имела ввиду
     
  16. эврика

    эврика Красава

    Re: Зависть

    Если намечается в моей жизни что-то хорошее ,
    никому об этом не говорю , до поры , до времени...
    самым близким говорю ,что все потом... и со всеми подробностями...
    как правило нормальный человек поймет )))
    убедилась ,что если скажешь сразу-фиг тебе ! не сбывается !
     
  17. satinija

    satinija Красава

    Re: Зависть

    Да, это я тоже заметила.:upset:
     
    эврика нравится это.
  18. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Re: Зависть

    Точно так же поступаю!!!:friends:
    Не говорю наперёд, чтоб не сглазить!
     
  19. Samik

    Samik Странник

    Re: Зависть

    Да у меня случалось..........завидовали и я была придметом зависти да в прочем почему была и щас есть..........девушки хуже завидуют........мужчины сдерженей............
     
  20. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Зависть

    Совершенно точно! именно по этому мы интуитивно не рассказываем свои планы и вообще по меньше надо радостью делиться со всеми подряд
     
  21. Lonely Angel

    Lonely Angel Странник

    Re: Зависть

    Приходилось бывать объектом зависти, и сама завидовала. Завидовать особо перестала, когда закончила школу...может повзрослела и научилась радоваться жизни. В школе иногда завидовала девчонкам, что у них отношения с противоположным полом складывались легче, а мне завидовали. что мне практически легко давались, никогда не приходилось ботанить и при этом училась на отл...по этому поводу всегда было очень обидно....и завидовали, старались задеть по этому поводу, а как что просили помочь или дать списать =) бесило жутко...Но школа закончилась, жизнь наладилась, и вобще я стала воспринимать жизнь легче, поэтому и завидовать как-то не приходится.
     
  22. SonechkA

    SonechkA Красава

    Большинство баб завистливые
    Мужики так не завидуют как бабы))) ПРирода наверно
    По истине героизм со стороны женщины - радоваться успехам подруги, самой того не имея.... Это редкость.
     
    bolat и satinija нравится это.
  23. bolat

    bolat Красава

    "Слово не воробей, вылетит, не поймаешь" Девушка наговорила невпопад, думая, что слова предназначены не ей, а другой девушке:

     
    Twisted нравится это.
  24. В прямом и открытом виде было всего раз в жизни - когда возникла небольшая дискуссия с однокурсницей о какой то ерунде, и она , внезапно вспылив, выдала что то вроде " Ну конечно, тебе просто говорить! У тебя и то, и это, и ты вообще ничего не понимаешь !" Причем и "то", и "это"- совершенно не относилось к теме дискуссии никаким боком. До сего момента даже не подозревала о том, что в ней это томится. В остальном же женская , как и мужская зависть, скрытна в разной степени, в зависимости от уровня самообладания самого человека.
    Что касается меня - сама ее периодически испытываю к женщинам, но это на границе с восхищением - я тобой восхищаюсь и поэтому завидую- твоей фигуре, твоим шикарным волосам, твоему умению подать себя. Для меня самой такая зависть приятна и не доставляет дискомфорта , ибо является хорошим мотиватором стремиться к лучшему.
     
    Runner и Москваби нравится это.
  25. Юрген77

    Юрген77 Активист

    Тебе ли завидовать фигурам, красоте других? Тебе наверно завидуют намного больше.
     
  26. Ты хоть раз встречал женщину, абсолютно и полностью довольную своей внешностью?) Которая бы считала- да, я идеальна) я- нет. И сама такая же. Множество женщин вызывают мое восхищение и мысли " хочу так же". Вот сейчас только что приехала с тренировки, все отведенное время не сводила глаз с одной девушки...роскошная, шикарная, подтянутая фигура, тонкая талия , округлая попа, упругие ножки и обалденная грудь. " Ужинать сегодня не буду", решила я)
     
    webmagic, lexxy и Райские яблочки нравится это.
  27. Юрген77

    Юрген77 Активист

    Нууу, не согласиться не могу. С удовлетворённостью женской половинки своей внешностью.
    Давай посчитаем, что я тебе таким образом комплимент сделал. :secret:
     
    Просто Ксю нравится это.
  28. А то я не поняла:girlwink::heartkiss:
     
  29. Юрген77

    Юрген77 Активист

    Не, не, не! Ты не останавливайся! ............ ( не ужинай сегодня ) :yummy:
     
    Просто Ксю нравится это.

Поделиться этой страницей