Присоединяйтесь к нам

в Facebook и ВКонтакте

Ваш реальный и виртуальный образ

Тема в разделе "Психология", создана пользователем satinija, 14 сен 2006.

?

Вы в реальной жизни

1. Такой(-ая) же как и здесь в вирте

76,7%
  2. Совершенно другой(-ая) не похожий(-ая) на образ в вирте

9,3%
  3. Не знаю, я об этом не думал(-а)

14,0%
  1. satinija

satinija бестолерантная Сволочь

Вот интересно, насколько наш виртуальный образ приближен к реальному.
    Можете ли вы сказать что вы такой(-ая) же в жизни каким(-ой) себя приподносите здесь?:rolleyes: Или ваш образ здесь далек от реального?

Для тех кто не понял, поясняю. Дело в том, что в вирте мы можем быть одними, а в реале совершенно другими. Ну наверное вы и сами об этом знаете. А бывает что человек в реале такой же как и в вирте....Интересно узнать как у вас? (Не забудте проголосовать в опросе)

2. Асмодей

Асмодей Специалист

По моему, я такой же! Т.к. вообще нет смысла врать в вирте, тебя ж за это никто не похвалит в реале! Ну наврал я допустим, а ради чего? :donkknow:

Silvana нравится это.
  3. Пимай

Пимай Эксперт

Ой...а я на форуме...ну совершенно такая как в жизни.....

Вакх нравится это.
  4. MARIKA

MARIKA Эксперт

Такая же.Может,в реале чуток посерьезнее))

5. satinija

А я скорее нет. В чем-то такая же, а в чем-то и нет.

6. Audrey

Audrey Специалист

Абсолютно такая же, только в вирте позволяю себе больше раскованности, думаю, как и все.

7. Вакх

Вакх Эксперт

Не приукрашивал и не занижал свои достоинства и недостатки. Так что я такой каким себя описывал.

8. Habibi

Habibi Специалист

Я такая же как в жизни, только не мусульманка

А смысл врать, все равно никто не узнает правду ты говоришь или нет?

9. mnemonic

mnemonic Эксперт

Я совершенно такой же как и в жизни, только мусульманин. Не вижу смысла заигрывать с публикой или же строить из себя того, кем я не являюсь в вирте

10. satinija

Нет, ну иногда например хочетса же кого-то открытым текстом на х*й послать, но ты не можешь этого сделать, т.к. знаешь что за это тебя ждут бан и предупреждения, поэтому приходитса молчать. А молчать не означает врать!:oldman:

11. Вакх

Вакх Эксперт

Неужели кто то напишет что он в реале совершенно другой. Смешно. )))

12. satinija

А почему нет? Написать может не напишет, но про себя подумает и проголосует:rolleyes:

13. Вакх

Вакх Эксперт

satanija,
    Так у тебя опрос открытый, сразу всем будет видно кто о себе лгал все это время ))))

14. satinija

Ну почему сразу лгал?:upset: Просто одевал маску другого образа:oldman:

15. Вакх

Вакх Эксперт

satanija,
    )))))))))) оч смешно, очень удачное оправдание лжи. "Я всего лишь прикалывался(ась). Просто успользовал(а) маску."

16. satinija

А разницу между ложью и скрытностью ты видишь? Лгать-это говорить не правду и обманывать, а одевать маску другого образа-это значит вести себя в соответствии с выбранным, разработанным и продуманным имиджем. Разницу чувствуешь?

17. Вакх

Вакх Эксперт

Разницы нету.
    Кста, маньяки тоже в "масках" по жизни, а как до дела дойдет, сразу в животных "перевоплащаются"

18. satinija

Хорошо, чтобы ты понял возьмем простой пример, далеко ходить не будем, возьмем того же Мерлина Менсона. На сцене он один, а в реальной жизни совершенно другой. Так по-твоему он что лжет или просто зарабатывает таким образом славу и деньги?

19. Вакх

Вакх Эксперт

satanija,
    ))))) А давай вообще не сравнивать сцену и реальную жизнь

20. satinija

Это я просто привела как пример. Для кого-то все что он пишет в вирте являетса сплошной сценой, то есть тем кем он хочет быть, но кем на самом деле не являетса.

21. Шустрая

Шустрая -Жизнь прекрасна-

Какие все честныеееее =)молодци.

22. Асмодей

Асмодей Специалист

А в принципе, действительно! Этот вопрос ни к чему не приведет, т.к. если человек захочет соврать, то он соврет, что он такой же как и в реале!

23. satinija

Не вижу смысла врать, ведь если реальный образ отличаетса от виртуального, то это еще не значит что это плохо. Это всего лишь будет означать хорошую актекрскую игру, я нааборот таких людей уважаю, т.к. они умеют входить в любой нужный им образ, что позволяет общаться им именно так как нужно им, а нитак как хочет этого публика. Это отличный способ выудить нужную информацию и при этом выйти сухим из воды. ИМХО
    Сама я проголосовала за 3-ий вариант, т.к. есть темы в которых я действительно пишу так как думаю, а есть темы где я предпочитаю не говорить что-то, чтобы не вызвать к себе нигатива, я думаю так поступает любой номальный человек, просто следит за своим базаром, но при этом не врет.

24. Алекс 13

Алекс 13 Специалист

я наврал только в одном.....
    а в остальном я такой какой есть)))
    и мне пофиг те кому я не нравлюсь! ))) ИМХО.

25. satinija

Так держать:kruto: :beer):

Алекс 13 нравится это.
  26. LIKO_J_DUGLAS

LIKO_J_DUGLAS Странник

Хм... а я даже не знаю какой я сдесь!!!

я везде один и тот же - я это я... а как иначе?!

27. Эльза

Эльза Заблокирован

Вроде такая же. Пишу то, что думаю. Если не нравится тема или не хочу отвечать, просто не отвечаю. Вот и все.

28. У меня что реальный,что виртуальный-образ один.

29. Malyshka

Malyshka Активист

У меня тоже образ один. И попка такая же. :)

30. А у меня такие же зубы))))))

31. Juriy

Juriy Странник

Ваша реальная личность и ваш образ на форуме

Все мы пришли в этот форум по какой то причине, и с какими то целями. Вот у меня возникли вопросы в связи с этим: с какой целью вы посещаете форум, что вам не хватает в реале и кем вы себя ощущаете в реале, а кем в виртуальном мире? Общаясь с людьми в интернете у вас повышается самооценка? Насколько разнится: ваша реальная личность с тем образом, что вы представляете на форуме?

#31 Juriy, 4 апр 2009
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2009
  32. Milashka_KiKi

Milashka_KiKi Агент Провокатор

Re: Ваша реальная личность и ваш образ в чате

Автор, тему перенесла в этот раздел. Все таки эта тема не совсем для специфики секс-форума. Название темы и ваше сообщение скорректировала. Потому что речь все таки не о чате, а о данном форуме, как я поняла.

По сабжу.
    А если пришли сюда не по причине, а просто случайно забрели, потом почитали, понравилось и захотелось остаться?

Знаете, любому человеку в этом мире, чтоб не быть оторванным от происходящих вокруг событий, нужен некоторый информативный обмен. И не важно за счет чего он реализуется - посредством просмотра телевидения, чтения газет и журналов, висения на телефоне с подружками или за счет сидения в интернете. За этим и я тут. Мне нравится общаться тут, мне нравится читать темы на интересующую меня тематику. В конце концов просто убить немного свободного времени.

Мне много чего не хватает в реале - материального благосостояния, машины, квартиры, клевых шмоток, но виртуальность мне этого точно не даст. Общения тоже в реале достаточно. Но иногда привычный круг общения надоедает и форум - отличный способ разбавить и расширить привычный круг общения новыми интересными людьми.

С самоидентификацией проблем у меня нет, поэтому и в реальности и в инете я ощущаю себя одинаково и являюсь тем, кем я являюсь. И если я иногда спорю, ругаюсь, скандалю, доказываю тут кому-то что-то, то по крайней мере никого из себя не строю и никоим образом за счет этого не утверждаюсь. Виртуальную крутость никогда не считала каким-то показателем. А если кому то я покажусь не такой, какая я есть, то это лишь проблемы его восприятия и потому что тут трудно передать эмоции.

Поэтому за себя могу сказать уверенно, что тут у меня нет никакого образа. Тут есть и фотки и какая то личная информация обо мне и мне незачем вырисовывать себя такой, какой я не являюсь. А вот над теми, кто кичиться своей виртуальной крутостью, но при этом скрытен, не распространяется о себе или рассказывает басни про член в 25 см или как он ту раком, ту боком, хвастает связями и тем, какой он офигенный, но скрывает свои фотки при этом, уже стоит задуматься.

Теперь, уважаемый автор, расскажите и вы о себе, пожалуйста.

Lady Lenochka нравится это.
  33. Jutschel

Jutschel Странник

Re: Ваша реальная личность и ваш образ на форуме

Здесь в интернете можно обсудить все что тебя беспокоит, при этом никто не узнает твоего реального имени, и не догадается кто ты, откуда ты итд.
    Конечно же волнуют вопросы секса, хочется получить какой нибудь дельный совет, узнать побольше о волнующей проблеме. Я раньше сюда ходила больше в темы про любовь и тому подобное, но все же это всего лишь мнения, многочисленные мнение, которые очень субъективны, гораздо больше пользы нахожу в темах, где раскрывается чужой опыт

34. Li Min

Li Min Заблокирован

Я на форуме, во-первых, когда мне очень скучно в жизни. Во-вторых, я влюблена, в девушку, причем у нас там все непросто, а здесь я могу обсуждать все, что касается моих отношений. В третьих, здесь происходит интенсивный мыслеообмен, в реальной жизни я лишена возможности общаться с таким количеством оригинальных и интересных людей. Повышается ли моя самоооценка? Иногда да. Когда мои высказывания одобряют люди, чьи высказывания нравятся мне. А еще я думаю, что образ, созданный мной на форуме, гораздо ближе к моей истинной личности, чем образ, созданный мной в действительности.

Lady Lenochka и гемма нравится это.
  35. LavYaAll

LavYaAll Странник

Я тут потому что мне нравится шапка сайта. Ну там где написано Эроген и девушка прислонившаяся.

В реальности примерно такой же. Я жутко эмоционально настабильный. Обычно держу себя в руках. Но иногда не получается. За день могу 10 раз меняться. Еще обожаю внимание. В компаниях я делаю все чтоб быть в центре и выделяться. Если кто-то начинает доминировать, то меня это выводит из себя. Я стараюсь всеми путями отвоевать внимание. Еще обычно не признаю это, но временами заносчив жутко. Говорю очень громко и смеюсь тоже жутко громко. В столовой немцы часто оборачиваются, мол что такое...

36. Tiramisu

Tiramisu Заблокирован

LavYaAll,
    ))))))))))))))) а ты не пОляк случаем? :) типичное описание )))))))))

37. LavYaAll

LavYaAll Странник

Tiramisu,
    Нее.... ah) Явно не поляк.

38. Punker

Punker Специалист

Действительно - мало чем реальный "Я" отличаюсь от своего альтер-эго, виртуального "Я". Разве что сферы нашего обитания - разные миры:rolleyes:
    LavYaAll, вот про шапку сайта - в самую точку:friends::beer): :xaxa:
    А про анонимность... Jutschel, я не стремлюсь полностью остаться анонимным... - ибо в данном случае - форум Эроген - протекает общение реальных людей, общение вполне если не дружеское, то точно - товарищеское.
    Главный "+" которого - снятие табу с обсуждения тем, которые зачастую не обсуждаются в реале ввиду каких-либо причин. А это может быть полезным, ибо формулирование и осмысление проблемы (вопроса) - есть первый шаг к её/его решению.
    Много ли у Вас знакомых, которые совершенно свободно могут говорить на любую тему? - а здесь все активные пользователи таковыми являются. При этом интернет (форум) даёт возможность остаться "невидимым", свободным от общественной морали в разговоре с себе подобными=)
    Li Min, "здесь происходит интенсивный мыслеообмен, в реальной жизни я лишена возможности общаться с таким количеством оригинальных и интересных людей" - куда точнее скажешь ;)

39. Пугало

Пугало Специалист

Ну, я сюда забрел в значительной степени случайно. Хвала этому дню! :kruto:
    С какой целью я здесь? :upset: Скажем так- общение и наблюдение. Познание окружающих. В реале мне остро не хватает... ну не то чтобы самого общения, а скорее умения общаться правильно и видеть внутреннюю суть людей. Здесь как-то проще. И я могу взглянуть на других с какой-то совсем новой стороны. Почитав то, что форумчане пишут о себе, перестаешь видеть вокруг однородную серую массу и начинаешь видеть личностей. Все-таки этот форум во мне что-то меняет, и в лучшую сторону. ПОДОБНОГО опыта виртуального общения у меня еще не было
    Кем ощущаю себя? Примерно тем же самым и здесь и там. Я не пытаюсь кому-то пустить пыль в глаза и выдать себя за кого-то другого. Максимум- просто не расказываю о себе всего, но это уже мое личное дело. И здесь и там я один и тот же, со всеми достоинствами и недостатками- иногда веселый, иногда не по хорошему юморной, иногда мрачный, иногда трезвый, иногда пьяный, иногда вдруг неожиданно для самого себя срывающийся на резкость. Не всем нравлюсь- чтож, не червонец :donkknow:
    Насчет самооценки... ну, безусловно приятно, когда мне говорят спасибо ah), тем более что если меня хвалят в жизни, т.е. голосом в разговоре, я себя чувствую довольно неловко. А так- мне просто радостно осознавать, что кто-то со мной хочет поговорить и ждет моих сообщений по той или иной теме ah)
    Примерно так :rolleyes:

40. гемма

гемма Эксперт

Я в жизни еще лучче.:))
    Природная скромность,утонченные манеры и хорошее воспитание не позволяют раскрыться в полной мере в инет-пространстве.:))

41. LavYaAll

LavYaAll Странник

А ты в жизни в шею кусаешь?

42. гемма

гемма Эксперт

LavYaAll,
    Стесняюсь.Сказала же,природная скромность!:))

43. киска мяу мяу

киска мяу мяу Странник

- хорошая темка, я вобще другую искала -про пикап и нлп...посещаю лично я массу форумов, но этот самый быстрый в плане скорости интеренета, на остальных одно сообщение по полтора часа пишешь -почему -я не знаю.
    Общаясь в интеренете -самооценка понижаеться, так как пишешь о себе всё без исключения, дабы понять суть своей самооценки вообщем.
    В реальной жизни, то что пишу на форумах, никому есссно не говорю -т.к. говорить то неочем - одни не удачи да обломы, мужики не обращают внимания, а за душой не гороша -ессно я об этом не говорю - говорю о тряпках и тачках, о том какая я звезда и какие у меня не реальные запросы. Так легче и лохом я себя не чувствую. Поэтому и отношений ни скем близких нет. Я незнаю, что вообще дают эти форумы?! -меня на данный момент с позиции звезды опустили до позиции лохушки. Может это и хорошо. И самооценка больше стала обьективней как то. Правда, что дальше с этим делать -я пока не знаю...

-во во, и у меня что то такое тоже...

44. киска мяу мяу

киска мяу мяу Странник

И у меня нет по большому счету, если честно, то я сюда попала по это му же:
    и у меня и в голову не приходило делать какой то образ, просто набрала в гугле лесби и попала сюда. Вот и все!!! Зачем образ ?!

45. Lady Lenochka

Lady Lenochka Активист

киска мяу мяу,
    А, у многих почему-то наоборот на форумах самооценка повышается, оно и понятно припез--деть все любят, какие они крутые--тачки, бизнес, девки--модели или мужики там Бред Питт. А ты молодец--искренняя.
    А, почему понять не могут иной раз---дак минус инет общения--эмоций, голоса и выражения собеседника не видно. Каждый понимает в меру своего восприятия, оттуда и начало непонимания. Как говорится--"Я про Фому, ты про Ерему" (с).
    А, образ звезды--да эт лучше чем образ лохушки. Хотя звезды тож падают, да еще как..

46. What?

What? Странник

чисто от скуки.
    там все отлично. а если гдето не так как хотелось бы - то форумами этому точно не поможешь))
    везде ощущаю себя единым целым.
    нет. просто провожу время. иногда интересуют мнения\взгляды, или добираю какихто упущенных знаний
    разнится ровно на 0 едениц.((( грусть-печаль

47. Polunochnisa

Polunochnisa Специалист

Информационная - здесь можно найти специфическую необходимую мне информацию...
    Познавательная - здесь как ни странно я могу познать себя; людям здесь ничего от меня не надо (некоторые этические писаные и неписанные правила форума не в счет, их я и так вроде выполняю и совсем не трудно), а, значит, люди могут отреагировать так и сказать такой правды, что потом неделю с обожженным мозгом проходишь... помогает очень...
    Коммуникативная - интересно почитать то, что тут пишут, а иногда и мне самой бывает, что сказать... хотя я и не экстраверт, к сожалению...

Себя (своей собственности живости, живых эмоций). И таких, как я (т.е., лесби)...

Одинаково. В реальности я наблюдаю мир вокруг, собираю информацию (часто уже автоматически) и анализирую... На форуме по большому счету то же самое...

На форуме в рамках одного, своего раздела я гораздо более раскрыта и раскована по сравнению с реальностью...

48. киска мяу мяу

киска мяу мяу Странник

- 5+
    -прям про меня всё!!!
    - эт ващщще супер!!!

49. Вешняя

Вешняя Не пришей кобыле хвост

Цель - через других понять себя. Не хватает уверенности в значимости своих мыслей. Никем кроме себя самой пока не чувствую - и в реале и в виртуале.
    Нет не повышается - увы... ((
    Но и не падает - ура! ))
    В виртуале полным цветом расцвела моя хамская сущность. Чему удивлена немало :upset: В остальном разночтений нет и чужие предположения на мой счет за мои рамки не выходят )

50. Эльза

Эльза Заблокирован

Вроде везде одинакова, что на форуме, что в реале.
    Форумчане, которые видели меня в реале, вот лучше у них спросить.

Поделиться этой страницей