Ваш реальный и виртуальный образ

Тема в разделе "Психология", создана пользователем satinija, 14 сен 2006.

?

Вы в реальной жизни

  1. Такой(-ая) же как и здесь в вирте

    70,0%
  2. Совершенно другой(-ая) не похожий(-ая) на образ в вирте

    15,7%
  3. Не знаю, я об этом не думал(-а)

    14,3%
  1. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Ваша реальная личность и ваш образ на форуме

    Juriy,
    я посещаю форум из интереса, связаного с сексом, да и просто пообщаться с единомышлениками, так сказать, интересных людей здесь много.
    Разницы с форумом у меня нет, ведь уважаем только тот, кто всегда остаётся самим собой. Лично знаком со многими форумчанами, не раз сидели за одним столом, всегда было интересно и приятно провести время в компании с ними.
    Самооценка не повышается, зачем?
     
    Valdis нравится это.
  2. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: Ваша реальная личность и ваш образ на форуме

    Да я бесцельно пришел,по любопытной ссылке,так получилось что задержался...
    Вообщем я не особо знаю какой у меня тут "образ":smile:)Какой в жизни,такой и на форуме...Смысл-то из себя че-то корчить другое?...
     
  3. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Re: Ваша реальная личность и ваш образ на форуме

    Если хочется самооценку изменить, то почему бы и не покорчить :rolleyes:
     
  4. satinija

    satinija Красава

    Re: Ваша реальная личность и ваш образ на форуме

    Общения не хватает! Элементарного человеческого общения. Сижу в 4-ёх стенах уже с тех пор как появился комп и познаю мир через инет. Это довольно просто: Ненужно никуда выходить чтобы пообщаться. Конечно я бы с удовольствием встретилась бы отсюда со многими и в реале, но в большинстве случаев меня форумное общение устраивает, потому как оно позволяет выбрать интересующие меня темы для разговора. Видимо сказываетса на мне отсутствие людей в жизни которым можно доверять, вот и выплёскиваю сюда всё наболевшее...Ну и на реакцию людей всегда интересно посмотреть, чтобы сделать определённые выводы о том можно (или нужно) говорить о чём-то в реале.

    Везде ощущаю себя человеком. Раньше в вирте я раскрывалась по полной, считала что если это вирт, можно говорить всё что думаешь...Но жизнь показала что и здесь есть определённые правила, за рамки которых лучше не выходить. Сначало меня это бесило, потом я нашла тому логическое объяснение. Это уровняло меня с реальным и виртуальным миром. Теперь я везде одинаковая, просто о многом умалчиваю, в своих же интересах.
    Повышалась когда-то...Теперь я ко многому иначе отношусь. Просто всегда помню что каждый кто мне пишет в репутацию имеет своё субъективное мнение, а на субъективном мнении навряд ли можно объективно себя оценивать. ИМХО. Самое главное что я думаю о себе, а не то что другие думают обо мне. Ведь никто не знает меня настолько хорошо, насколько я хорошо знаю себя. Но безусловно прислушиваюсь и делаю выводы, если того требует ситуация. Если говорить об интернете в целом, то конечно, всегда приятно знакомиться с хорошими людьми, а когда с ними встречаешься в реале, то понимаешь что все эти нажатия на клавиши клавиатуры были не зря.:rolleyes:

    Это не мне судить. Я не могу о себе так однозначно говорить что в вирте я другая нежели в жизни, или нааборот...Об этом пусть судят те кто успел пообщаться со мной и в вирте и в реале одинакого. Что же касаетса меня лично, то я никогда ни о ком не сужу только по образу который у меня сложился в вирте. Я считаю этого недостаточно чтобы ХОРОШО узнать человека. Здесь мы узнаём мысли и желания друг друга, но не видим действий, истинного выражения лица, голоса, настроения и прочего что может дать полное представления о человеке. Не спорю что есть люди которым как они считают достаточно пару постов чтобы сделать вывод о собеседнике, но я точно не из их числа:rolleyes:
     
    киска мяу мяу нравится это.
  5. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Re: Ваша реальная личность и ваш образ на форуме

    это как раз
    -еще один аспект моего пребывания на форуме -в реале я не разу не встречала людей, которые бы своими постами излагали мои мысли....по другому - тут я вижу людей похожих чем то на себя, что приятно!!! А логическое обьяснение -по моему -наш гемор /ну т.е. чужой геморой/ нигде не нужен - ни в реальности, ни в виртуальности! Больше позитиву воопсчем!:kruto:
     
  6. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: Ваша реальная личность и ваш образ на форуме

    Ну разве что опустить...
    Как поднять СВОЮ самооценку будучи НЕ СОБОЙ:smile:))
     
  7. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Re: Ваша реальная личность и ваш образ на форуме

    Создать образ, который будет всем симпатичен. Как "первое впечатление" на реальных людей производить ))
     
  8. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Ваша реальная личность и ваш образ на форуме

    через пару дней активного участия на форуме понятно кто есть кто.
     
  9. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Re: Ваша реальная личность и ваш образ на форуме

    Эльза,
    если сильно захотеть и очень постараться... Можно и наоборот - отпетым мерзавцем представиться.
    Насколько и кому это нужно - другой вопрос.
     
  10. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Ваша реальная личность и ваш образ на форуме

    как бы человек ни старался, рано или поздно он покажет свою сущность. Проверено на практике.
     
  11. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Re: Ваша реальная личность и ваш образ на форуме

    Это нереально... Всем ведь не угодишь - обязательно найдется кто-то, кто будет громко или тихо шипеть. А пытаться задобрить всех - так и себя легко потерять.

    Прочитала свое прошлое сообщение в этой теме и поняла, что частично оно теряет свою актуальность. Похоже кто-то скоро займется изучением психологии мужчин, черпая информацию в том числе и с этого форума.ah):upset:
     
  12. May be

    May be Красава

    Re: Ваша реальная личность и ваш образ на форуме

    ха... интересный сабж. задумалась, и поняла что не могу ответить на этот вопрос. я не знаю какое произвожу о себе тут впечатление... а нет, недавно цзнала, что я положительно цинична))
     
    satinija нравится это.
  13. Enchante

    Enchante Красава

    Re: Ваша реальная личность и ваш образ на форуме

    Ну кстати образ на форуме и реальная личность вполне могут различаться и довольно сильно. И не просто потому что кто-то пытается пустить пыль в глаза, а просто, ну просто так))
    Вот Сэм про Кики как-то сказал--мол, по постам сложилось впечатление монстра виртуального общения)), а по факту--милейшее создание.
    И ещё, помнится, после того, как народ с форума встречался и писал своё впечатление от увиденных людей, то многие писали, что совсем по-другому всех представляли.
    Так шта образ-то непроизвольно и независимо от желания/нежелания человека складывается...
     
  14. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Re: Ваша реальная личность и ваш образ на форуме

    Enchante,
    Ну так это да,так и на одни и те же посты разные люди реагируют по разному...
    Одного и того же человека одни могут считать душкой,другие монстром:smile:
    Мне как-то в личку такое написали:smile:Подумать не мог что я такое впечатление произвожу:smile:)))
    У всех же разный жизненный опыт и каждый соотносит все со своими нажитыми клише...
    Вопрос наверное самоощущения реального "Я" и виртуального...Кроме как за себя сказать невозможно.
     
  15. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Ваша реальная личность и ваш образ на форуме

    Тут можно подвести маленький итог:
    Тургенев и Белинский как-то писали, что уважаем тот человек, автоматичеки то бишь, который во всех ситуациях и просто по жизни всегда остаётся самим собой. А т.к. это русские классики, по которым ориентируется весь цивилизованный мир, значит это правильно и так и должно быть.
    От себя могу сказать, что так вёл себя в армии и в ментовке, потому был уважаем сослуживцами и для многих являлся врагом номер 1, т.к. многим приходилось драть очко на коврах, а мне нет ввиду сомаобладания и уверенности в себе.
     
  16. satinija

    satinija Красава

    Re: Ваша реальная личность и ваш образ на форуме

    Вот и в свой адрес я такое нираз слышала. Правда не с этого форума конкретно, но с сайта знакомств. Там производила впечатление холодной и расчётливой в переписке, а когда меня увидели и пообщались, то кардинально поменяли своё мнение. Собственно, я тогда задалась вопросам почему я всяким виртуалам должна писать стихи и диферамбы с нежностью и лаской, если пока я не увижу человека, то у меня не возникает доверия к нему...Ну и вправду, как можно влюбиться в какую-то картинку в интернете, которая выдаёт себя за красивое фото...Откуда мне знать чьё это фото в действительности?, поставить ведь можно любую картинку и выдать за своё фото, если так подумать...:upset: Да и написать можно всё что угодно, любые нежности и ласки, а на деле оказаться совсем другим человеком. Вот я там не хотела ни обманывать, ни обманываться, а это не все понимают при переписке.
     
  17. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    Re: Ваша реальная личность и ваш образ на форуме

    не по теме , пардон!- а когда фото реальное, много фото, отражающее жизнь...но в жизни не виделись! ??? + созваниваемся -это нормально?! когда влечение возникает всмысле?!
     
  18. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: Ваша реальная личность и ваш образ на форуме

    Точно.
    Вот я когда стала посещать форум, какую только ерунуду не писала, вначале просто весело было, потом делать нефиг, иногда провоцировала на конфликты зачем-то, тож видимо скучно было. А теперь иногда читаю старые сообщения---аж смешно. Не думала, что на столько долго задержусь, максимум думала 3-4 сообщения напишу и все, почитаю и уйду. Сама иногда себя понять не могу, но есть те---кто уловили мою волну, поняли ту суть, что хотела донести. Хотя вот как говорится первое впечатление всегда верное---так и на форуме также, есть канеш меняю мнение, но не кардинально. Все-таки первое представление для меня---оно решающее.
     
  19. satinija

    satinija Красава

    Re: Ваша реальная личность и ваш образ на форуме

    Почему? Кстати, у меня что-то подобное было, когда я тут регилась. Думала что выплесну тут наболевшее, и уйду....А потом интересно стало, мол чем всё это закончитса?:upset: Вот и осталась:rolleyes:
     
  20. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: Ваша реальная личность и ваш образ на форуме

    satinija,
    Я вообще сначала интересовалась определенным форумом, то есть разделом соотвествующим по волнующим меня вопросам ,а потом уже на общий вышла. Вот вот, тож интересно, а что там дальше. Хотя иногда это приобретает зависимость..что ни есть хорошо.
     
  21. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Re: Ваша реальная личность и ваш образ на форуме

    Не вижу ничего страшного в том, чтобы в виртуале не быть собой. Главное в этом случае разделять эти жизни. Сравнение с актерством подойдет? Не заигрываться - только и всего ))
     
  22. nechto

    nechto Эксперт

    Re: Ваша реальная личность и ваш образ на форуме

    мне очень нравиться общение с обитателями форума.у меня есть подруги и друзья в реале,но и тут тоже,что очень радует!интернет не в коем разе не заменит реал,но вполне дополнит некоторые пробелы.в общем мне тут интересно.
    да,и мне есть с кем делиться своими фото-работамиah)
    в жизни я такая же как и тут.плакса,всего боюсь и очень стеснительнаah)
     
  23. Леныч

    Леныч Красава

    Re: Ваша реальная личность и ваш образ на форуме

    А я здесь более откровенна, чем в жизни.Могу позволить себе некоторые "вольности", а в жизни тоже стеснительная.
     
  24. satinija

    satinija Красава

    Re: Ваша реальная личность и ваш образ на форуме

    До поры до времени я тут тоже была откровенна, но когда столкнулась с хамством некоторых сдешних обитателей, то откровенничать с кем попало у меня напрочь отбило желание. Иными словами моя откровенность мне ничуть не помогла, а скорее нааборот, создала лишние проблемы. А вот зато с теми кто у меня в друзьях всегда с удовольствием готова откровенничать:rolleyes:
     
    Эльза нравится это.
  25. Dont

    Dont Странник

    Re: Ваша реальная личность и ваш образ на форуме

    Читаем истории людей, учимся, наращиваем опыт на молодости...
    Попал случайно по баннеру или фрейму, не помню.. Но стал интересен форум
     
  26. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Ваша реальная личность и ваш образ на форуме

    Попал сюда чисто случайно, даже и не предполагая, что при помощи нэта можно разбавить рабочую рутину выполняемых мною функциональных обязанностей "Эрогеном". Получилось "Очень даже ничего":smile:))), за что и хочу выразить свою признательность админам сего программного ресурса :friends:
    Вначале был полностью откровенен, если не в самих темах, то в личке. Однако после того, как последняя стала достоянием всего форума, стал более осторожен и не так откровенен. Смог убедиться в том, что человеческая, внутренняя гниль, если не имеет возможности выйти наружу в реале, у некоторых наружу выходит при помощи таких вот возможностей. К сожалению сюда идут и за этим тоже.
    В целом, нашёл тут много интересных людей и собеседников, смог откровенно поговорить о том, о чём в реале никогда не скажешь и даже не упомянёшь.
    У меня во всяком случае, ничего "Не разнится":smile:))
    Психическими заболеваниями не страдаю :xaxa:

    Думаю сюда идут именно за этим, чтоб быть именно самим собой. Кое с кем мне даже удалось встретиться в реале и мы убедились в том, что это именно так.
     
  27. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Re: Ваша реальная личность и ваш образ на форуме

    Почему фотоотчета в теме Встреча форумчан не было?))))))))))))))))))))))))))))))
     
  28. Lennox

    Lennox Специалист

    Re: Ваша реальная личность и ваш образ на форуме

    Забрела по чистой случайности.
    Понравился стерео-эффект. Очень разные люди, часто очень интересные, обсуждающие одну и ту же тему, раскрывают в ней столько граней, что даже само их наличие предположить было сложно, а уж тем более, рассмотреть.
    Интересно мне с вами. Спасибо всем!
    От себя в жизни отличаюсь мало. Ну разве что, в жизни меньше склонна говорить о себе. Анонимность...
     
  29. МилаЯМила

    МилаЯМила Странник

    Я здесь реальнее .чем в жизни. Тут нет фальши. Я открыта. Даже аватарку выбрала похожую на меня. :ok:
     
  30. Wital

    Wital Странник

    Выражаю признательность форуму. Чувствуешь себя до безобразия естественно..
     
  31. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    В реале я больше ленив, молчалив и пофигистичен... И матом разговариваю куда чаще.
     
  32. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    В реале робкий, стеснительный, менее общительный, более серьезный
     
  33. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    В общем в реале я такая же только наверное более активная.
     
  34. May be

    May be Красава

    я тут такая вся из себя стройная, красивая, самоуверенная стерва, а в жизни толстая очкастая коротышка!
     
  35. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    в реальности еще более скромная, стеснительная, молчаливая. . . Хотя, и тут, далеко до разговорчивой-смеюсь я над собой
     
  36. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    сестра, я тебя нашла...я такая ж!))))))))))))))))))))))))))))
     
  37. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    MAY BE, Milashka_KiKi,
    Ой, лукавите, барышни... xa) Ведь всем известно, что тутошние форумчанки самые-самые...
    :flowers:
     
  38. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    MAY BE, ты настоящая Фиона? :yesyes: :kruto-da:
     
  39. May be

    May be Красава

    FailedDependency,
    ну что ты! фиона зеленая, а я с розовым отливом)


    вне сомнения))
     
  40. милая

    милая Специалист

    абсолютно одинаковая,ну практически. :xaxa:
     
  41. Мартиша

    Мартиша Активист

    Не думала, но кажется другая. Более закрытая, зажатая.
    Положение обязывает носить маску в жизни.
    Потому и тут трудно выйти на откровенности.
     
    милая нравится это.
  42. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Да кто ж заставляет-то? Сеть тем и хороша, что можно по желанию или сделать себе виртуальный образ и жить в нём, или наоборот, побыть хоть немного собой...
     
  43. May be

    May be Красава

    А вот что реальнее: тот образ, что здесь, или тот, с каким ты живешь и воспринимают тебя в реальности?
     
  44. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    думаю для женщины все образы реальны и только когда она хочет побыть одна,выключает телефон,забирается под теплый плед с книгой,намазав маску ,а не одев улыбку,вот тут и привет,родная,а еще когда он гладит между лопаток,шепча,"привет,это жеееежжж...я....",тогда последний защитный слой слетает,закрываются глаза и остаются лишь блуждающая,думаю идиотская от нахлынувшего кайфа,улыбка,и вот тут и случается откровение,но наверно каждая из нас и не знает какие мы,нам не до этого в этот момент...А так ,я в жизни еще милее,еще синеглазей,еще брюнэтистей,еще добрее,еще еще еще...,черт его знает,скромнее,хотя куда уж скромнее....ah)
     
    милая и Умочка нравится это.
  45. милая

    милая Специалист

    точно,скромее уже некуда!:smile:
     
  46. May be

    May be Красава

    Эх, Элли... Даже с намазюканной маской, думаю мы не те, и с милым гормонь нас дозирует, а вот лежа в пенной ванне- пожалуй:smile:
     
  47. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    мне иногда кажется,что когда пишу тут,на форуме,я больше "Я",чем в реальности. тут я могу перечитать свои мысли,пережить еще раз какие-то эмоции...а уловить клубки мысли,что выпадают из корзины моей головы,порой трудно... выделить одну,единственную нить не просто,...переместив ее в текст и услышав ваши чудные коменты,все больше и больше становиться яснее)))Поэтому,тут я более реальна))
     
  48. Sumerk

    Sumerk Красава

    Вот за чьё-то восприятие в реале отвечать не могу..))
    А образ мой, что тут, что в реале, одинаков. Ну, может, чуть более жёстче бываю в реале..)) Тут-то - правила обязывают, кгм.. к некоторой сдержанности в отношение отдельных личностей..)))
    Мне не близко и не свойственно выстраивать то, что мною не является.. Это ж утомительно (на мой взгляд), да и натура все одно когда-нить наружу вырвется )) Но если кому нравится, или потребность есть в этом, люди ж разные и многообразные, личное дело каждого :smile:
     
  49. Умочка

    Умочка Красава

    Абсолютна такая же как в реальной жизни) Долбанутая на всю голову пофигиска))) Бываю жесткой и вреднючей) А так вроде я хорошая ( сам себя не похвалишь ( и скромная) никто не сделает) В вечных поисках приключения на 5 точку))) Стараюсь искать во всем позитив и не грузится... Ну в общем прошу любит и жаловать такой какая есть))) ну можно и не жаловать и не любить... главное не бейте а то я ж в ответ кусаюсь))) а зубки жалко)))
     
    Antonio нравится это.
  50. Lonely

    Lonely alors on danse

    у меня один образ - это я. смысл строить из себя что то другое я не вижу. да и тем более интернет нам дан как дополнительный инструмент для общения, а не как замена реальному общению. кстати последнее настораживает.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей