Приёмные дети

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Шустрая, 19 сен 2006.

  1. satinija

    satinija Красава

    :friends: Вот именно поэтому я и не спешу заводить детей.



    Полностью поддерживаю:friends:
     
  2. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Шустрая,
    А что делать? Растить за счёт государства и спонсоров всяко разных там... Только кто хочет взять в семью, должен хорошенько всё обдумать, обратно то не вернёшь.



    И что дальше? Хочешь, чтобы ребёнок ощущал себя каким-то особенно- непонятным на фоне твоих? Зачем психику то портить?:upset:



    ну уж если их родили, то ничего не поделаешь уже. Только вот судьба будет у них кувырком, жаль. Не виноваты ведь они.
     
  3. Muha

    Muha Специалист

    А ты думаешь, что в детдоме его психике будет лучше?

    Если не получиться сделать своих детишек - то возьмём из детдома. Считаю, что родители - не обязательно те, которые родили.



    И ребенок не станет чужим, если воспитывать его как своего.
     
  4. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Muha,
    во всяком случае там он будет стандартным, как все. а не обособленным, как во многих случаях.
    Ну а когда двое и более одинаковые - свои или детдомовские - это легче им же.
    [​IMG]
     
  5. Muha

    Muha Специалист

    Если их взять совсем маленькими, то они могут и не узнать (во всяком случае до определенного возраста) о том, что их настоящие родители - не те, которые ростили.
    Хотя разные случаи бывают... Я бы навсякий случай постаралась если уж брать - то детей - сирот по несчастному случаю. Я верю в наследственность характеров.
     
    Pescado нравится это.
  6. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    .Muha,
    наследственность характеров, конечно, существует.Так ты хочешь брать больше одного что ли?
    [​IMG]
     
  7. Muha

    Muha Специалист

    Не... я своих хочу... а вот если не получится - то по-любому больше одного :smile:
     
    Samuel De Carston нравится это.
  8. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Muha,
    лучше настраиваться на своих, они то роднее будут.
    [​IMG]
     
  9. Muha

    Muha Специалист

    Кто его знает как сложится? А на счет роднее - это от нас зависит :smile:
    Если ты воспитываешь ребенка с детства, то как же он может быть не родным? :smile:
     
  10. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Muha,
    ты что, мыльных опер насмотрелась, что ли? В жизни всё по-другому совсем.
    [​IMG]
     
  11. Muha

    Muha Специалист

    Не... мыльные оперы я не смотрю :smile:
    Просто это моё мнение. Тем более, если своих детей не будет, то сравнивать будет не с кем.
     
  12. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Muha,
    ты права, сравнение - важный фактор.
    [​IMG]
     
  13. satinija

    satinija Красава

    Если у них вообще нет детей и они их очень любят и хотят, то я их вполне понимаю. Но если у них уже есть свои дети и они ещё кого-то усыновляют (или удочеряют), то мне сложно это понять...:upset:
     
  14. bolat

    bolat Красава

    Примадонна российской эстрады Алла Борисовна Пугачева официально оформила опекунство над внучатым племянником, забрав ребенка у матери-наркоманки.
    [​IMG]
    Фото delfi.it
    4-летний Евгений является внуком младшего брата певицы, умершего в 2011 году. Жена единственного родного племянника Пугачевой до 15 декабря 2015 года должна передать все материнские права певице.
    Издание отмечает, что родители мальчика страдали от наркотической зависимости. Мать ребенка Виктория Фадеева также была дважды судимой — за угон автомобиля и грабеж. Ее старшего сына, 17-летнего Ивана, воспитывает бабушка, так как мать лишили родительских прав. Отец мальчика является инвалидом и прикован к инвалидной коляске.
    После смерти брата Алла Пугачева поддерживает его семью.

    Думаю, опекунство видимо она оформила потому, что в силу её возраста ей нельзя усыновлять Евгения. По законодательству существует возрастной ценз для усыновления детей.
     
    #64 bolat, 30 июн 2015
    Последнее редактирование: 30 июн 2015
  15. Властелин Мира

    Властелин Мира Странник

    90% семей такие. Большяа часть семей распадается сейчас из за материальщины и жилищного вопроса т.к. плодяться как кролики, а потом начинается хочется телефон с большим экраном, новые кроссовки, куртку, джинсы, магнитолу в девяточку воткнуть, и т.д. а на ребенка денег жалко. Домой папам не хочется т.к. там жена ребенок и мама или теща сексом не заняться и заводят они любовниц и т.д. А ведь ребенок самое большое счастье... Но у нас сейчас у всех другие ценности.
     
  16. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    В шею гнать таких горе-папаш, пока есть возможность и по одному ребенку. Но у нас же огромный процент мамочек-наседок, которые искренне считают, что чем больше детей, тем сильнее привязывается мужчина. А потом удивляются как это он такой-растакой ушёл.
     
  17. Властелин Мира

    Властелин Мира Странник

    лично мне жаль женщин есть вполне себе ничего. с испорченными судьбами. хотя есть и такие наверно как Вы говорите.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей