Depeche Mode

Тема в разделе "Зарубежные исполнители", создана пользователем Twisted, 26 сен 2006.

  1. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Старо, как секс. Актуально, как мир. Не вынесла душа фанатки до официального релиса - скачала миланский концерт... Пережила всю любовь к DM поновой, и завтра первым делом несусь в магазин за лицензионной версией...
     
  2. Dana17

    Dana17 Специалист

    МОЛОДЦА
     
  3. mnemonic

    mnemonic Красава

    Посмотрел неделю назад. Получил ОГРОМНОЕ удовольствие! Да и песен много. Понравилось даже немного больше, чем "Одна ночь в Париже". Лицензию покупать не буду;) Обложка в качестве хорошем есть, сам болванки зажгу))
     
  4. Eddybee

    Eddybee Профи

    Twisted,
    Я старый фанат, и стаж неменьше, в силу обстоятельств пропустил концерт в Риге, жалею до сих пор, куплю или качну в инете концерт и буду торчать под алкогольную волну в убойном звуке своего нового домашнего кинозала!!! ррррр они лучшие кто даёт живые концерты, хотя и электронщики, многие рок команды рядом даже встать немогут, а шоу всегда продуманно, про культовых парней Дейва и Мартина говорить могу много, даже последние их сольники очень хороши, хотя Мартин гонит депресняковую волну , особенно по последнему альбому ну а Дейв порадовал сольником и у него очень удачный тур был по Европе !!!
     
  5. Eddybee

    Eddybee Профи

    Народ я снял хорошего каччества миланский концерт!! Вчера почти прослезился! Нестареют душой ветераны!! Я давно понял что Депеша это не та команда которой надо продавать миллионами новые альбомы и для этого пускатся в мировое турне для промоушена, эта команда которая работает для своего фана, та команда которая выдает такой сильный концерт что все равно будешь ждать еще один лижбы снова получить этот убойный запал энергиии исходящий от Дэйва, услышать необычное пение Мартина с его харизматичными движениями и улыбкой счастливого человека, и Флетч с его спокойствием за своими синтезаторами! Шоу которое на каждом концерте у Депешей это настолько четкое представление, настолько мощное для визуального восприятия что иногда даже неверится что это дело рук человеческих!!! короче, у меня мультиоргазм случился !
     
  6. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    EDDYBEE, :friends: ну не смог, че поделаешь. Будут еще сольники и, может протурят еще. Деньги кончатся - поедут как миленькие. Во время тура каждый концерт отслеживала, и жалела, что не была на нем, а осилила всего два.

    В первый раз сет-лист был рассчитан на преподнесение альбома, а когда они уже по второму кругу пошли, то этот второй концерт был уже чисто для фанатов, которые наизусть знают даже самые первые песни. На втором концерте смогла перебраться близко к бэкстейдж. Дейв и Мартин уходили со сцены, глядя в пол, но зато мне, бесноватой, удалось внимание Питера (клавишника) привлечь, и он мне V показал - чуть не уписалась от счастья.

    Ощущение на концерте - сто жизней в секунду. Много раз просмотрев видео, я поняла, что оно смотрится, как клип. Не как видео с концерта. Нет ощущения присутствия. Слишком много эффектов понапихал этот режиссер их новый. Зато их лучший видео-продюсер успел снять офигенный клип на Suffer Well. И задумка, и Дейв классно сыграл, и Мартин прикололся по полной программе в наряде невесты. Про концерты если начну, то не этой ночью не закончу рассказывать.

    Родные диски с синглами и с видео меня ввели в непонятку ценой. Я готова была платить любые деньги, а он был копейки. Я даже сперва не стала покупать - подумала левак. Зато к нему прилагался аудио с би-сайдами и ремиксами.
     
  7. Eddybee

    Eddybee Профи

    Twisted,
    Все супер, да конечно пригрывает видео миланский Ночи в Париже, да и Виолейтор тур лучше смотрится а про брутальный Девоишинал тур вообще молчу, а класика жанра самый это 101!!! Короче у меня любовь к ним и неважно кто им видео делает их испортить нельзя! А Корбейн это шедевр, какие у него фото сессии для Депешей у-уууууу!!! А его клипы это действительно произведения искуства, он как никто другой понимает суть этой группы, и даже появившаяся миланхолия+брутальность музыки и текстов неменяет отношение к ним , они просто стали взрослыми и прагматичными романтиками !!! DM in my life!
     
  8. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    EDDYBEE,
    а ты можешь выделить одну какую-то песню из Ангела? Альбом весь классный - это понятно. Но вот что особенно понравилось тебе?
     
  9. Eddybee

    Eddybee Профи

    Jonh the revelator, Precious, Lilian, A Pain That I'm Used To, Suffer Well

    Ты знаешь что, вот с депешем всегда так, редко когда одна песня из альбома намного больше мне нравится чем другие, поэтому выделить однозначно немогу, хотя если бы я выбирал какую песню ставить в релиз сингл то однозначно Precious, она все же цепляет меня более, а по энергетике Jonh the revelator, поэтому твой вопрос звучит примерно так - Сынок, а кого ты больше любишь, маму или папу!?
    Был единственный раз когда впервыйраз услышанный и долгожданный сингл Barrel of a gun мне непонравился и я даже как было подумал что я вырос и уже непонимаю своих любимых депешей, а потом оказалось что нет, это они выросли и стали намного интересней !
     
  10. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Я сперва смогла въехать в Precious, потом Suffer Well, потом вошла во вкус, и готичность Sinner In Me меня взяла за струнки.

    Macro мне сперва показалось очень глумливым, но однажды вечером я настолько прониклась, что не могла оторваться. Ничего не надо было, только наушники и Макро.

    К JTR, у меня двойственное отношение, так как я невзлюбила текст. (Если тебе перевод нужен - скажи, я пришлю ссылку). Вроде, если слов не слышать, то сама песня нравится. Но эта анти-Бушевская тирада по сути анти-христианский привкус имеет. Мне это не понравилось. Если мессадж текста предвзятый, то я во время этой песни думаю только об этом, не могу абстрагироваться. Да и по исполнению для Дейва Джон - тяжелая песня, поэтому зал не подпевал, а такое впечатление, что ждал, пока он отмучается.

    Лилиан - очень интересная, контрастная песня. Так серьезно исполняет такую несерьезную, игривую песню, что получается все вместе оч даже колоритно.

    I Want It All люблю тоже очень.

    А насчет Precious. Он действительно стали синглами. Там всего 4 релиза было (или должно было быть с этого диска. , SW, PTIUT. JTR должен был стать четвертым, но по-моему они родили что-то другое. Я, кстати, не слышала этот сингл Мартир вообще. Я не по синглам - не могу одно и то же слушать)))).

    Ну, а абсолютно моя песня всех времен - я ее себе подарила)))) - это Home.

    В эту минуту небыло ни времени, ни пространства. Одно счастье, веришь? ))))
     
  11. Eddybee

    Eddybee Профи

    Twisted,
    Верю, очень !Прикольно у тебя крестница на ночь песни поет, а она неговорит по русски !? Насчет текстов, я в школе учился, и тогда Депешей внесли в список групп запрещеных к прослушиванию в СССР, а случилось после выхода сингла Masters and servants, так вот я перевел текст и с удивлением обнаружил что я на тот момент мало чего понял в лирике, затем был Виолатор и тут уже наш рижский фан клуб (кстати самый большойв бывшем СССР) постарался и перевел весь альбом , тут я уже кое-чего понял, но все же Мартин пишет тексты которые очень филосовские с сокрытым поддекстом, междустрочье и сарказм в отношении человечческих ценостей в перемешку с прекрасными баладами о боге и любви, Виолатор вообще для меня был в переводе как примерно когда я услышал впервые английское выражение Rain like cats and dogs вроде читаешь все просто а смысл далек от слов! поэтому я перестал задаватся мыслью о чем же ребята поют, конечно иногда меня разбирает любопытством та или иная композиция и я нет, нет, да залезу в перевод, но не всегда получаю от этого удовлетворение, ведь английский не мой родной! короче try walking in my shoes!
     
  12. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    EDDYBEE,

    О лирике Мартина ты настолько прав! Её и переводить очень сложно, но и интересно. Дословный перевод (подстрочник) действительно не имеет смысла, поэтому мы на одном сайте (я тебе ссылку в личку скину) изголяемся в образных переводах. У многих получаются очень складные и интересные стихи. А некоторым удается даже в ритм песни попадать (хотя Депеш на русском - это последнее в жизни, что мне хотелось бы услышать :xaxa: :xaxa: :xaxa: ) Ты знаешь... я тебя очень понимаю в этом отношении, ДМ можно наслаждаться лишь музыкой, вокалом и примерным представлением, о чем. Но все же, даже прекрасно понимая слова, мне нравится переводить, потому что меня строчки Мартина, их смысловые оттенки и глубокая мысль красивой, переживающей души настолько дороги. И так хочется донести их смысл до всех)))).

    Смотри, вот что получилось из идеи и ключевых фраз Clean, но максимально притиснуто к смысловому порядку текста:

    Конец пустым годам, конец слезам!
    Теперь я чист перед собой, как никогда..
    Отверг страдания и вниз паденье,
    Всей своей жизни изменил теченье.

    Не знаю точно – навсегда иль нет
    Оставил я дурман прошедших лет,
    Закрыл сомнительные темы – ну ты знаешь!
    Я рад, что ты всегда все понимаешь.

    Судить лишь Богу, но не нам с тобой,
    О том, что уготовано судьбой,
    Но все дары, что свыше перепали
    Молюсь, чтоб мои руки удержали.

    Пути той новой святости не зная,
    С надеждой, глядя в небо, воспрошаю
    Но чувствую я сердцем, без сомнений -
    Мне нравятся все эти перемены!

    Как воды рек меняют направленье,
    Подвластные порогам и теченьям -
    Так чувства наши изменяют цвет,
    Окрашенные в масть текущих лет.

    Я не пророк, чтобы совет давать,
    Не идеален, чтобы осуждать...
    Я понял то, где в жизни мое место,
    И то, что чувствует моё лишь сердце...
     
    Aerator нравится это.
  13. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: Depeche - Touring the Angel

    у меня тож есть !Споём ;)?
     
  14. Takeda

    Takeda Эксперт

    я в последнее время увлекся старенькими депешами. году так в 82-3 была у них такая вещица Puppets. что то я прям подсел на неё. да еще leave in silence. и ещё немного не в тему. сольный проект алана уолдера recoil слышал кто нить? он занялся им ещё будучи в составе депеш. очень жалею что он ушел. он привносил, как мне кажется некий элемент техноромантики. брутальней они как мне кажется стали именно без него с 97года с ultra. этот альбом не хуже 93, он другой. сам алан занялся наверное industrial или что то близкое.
     
  15. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    ...Like all soul sisters
    And soul brothers...))))

    Takeda,
    Puppets это еще даже раньше, это, если мне память не изменяет, песня аж еще Винца. Но у меня к первым двум альбомам чисто уважительное отношение)))).

    если честно, то я очень спокойно отношусь к Алану. Я знаю, многие стонут по его уходу, считают, что Депеш изменился. Но Депеш выжил, и стал не хуже. Алан слишком гордый, слишком переоценил себя, слишком хотел всё авторство под себя подмять. Но если трезво сравнить - его тексты примитивноваты. Вроде есть хорошая песенка The Landscape Is Changing, удачная, но по сравнению с песнями Мартина - :donkknow: Взаимодействие текста и музыки намного более динамично у Мартина. Это и слышно по исполнению Дейва. У него голос звенит, чувствуется энергия. Не спорю, Алан несомненно внес свой неоценимый вклад, ведь у него у единственного было муз.образование...

    Для меня Депеш - это Мартин, Дейв, ну и Флетч в качестве громоотвода и связующего звена между ними. А Алан как пришелец - так и ушелец. Рекойл меня вообще не впечатлил, да и канул он потом куда-то вместе с Рекойлом своим. На последних фотках опустившийся вконец уже. И мне его не жалко - он мою любимую группу чуть не развалил.
     
  16. Eddybee

    Eddybee Профи

    Twisted,
    Хотя красиво перевели мне даже вот с третьего раза очень пришлось по вкусу! Я с тобой согласен, Депеш это это плазма в музыкальном выражении, она светит, она греет, она поражает воображение !

    По русски однозначно ненадо, хватит того что Цоя и Звезду по имени солнце на англиском стали петь !

    ... это лавры господина Винса Кларка создателя коллектива, тогда еще тока пытающихся пыжится эликтронщиков, кстати очень советую послушать композицию Photografic если память мне неизменяет именно так она должна называтся, это песня стала прорывом!
    Проэкт хороший, но к сожелению один в поле не воин, Алан это был стиль Депеша до 93 года, это ему благодаря у депеша был свой неподрожаемый стиль из набора разных звуков которые он вносил в композиции, это его удары по трубам, его барабаны из пластиковых бочек, компилированные звуки и т.д, но как в советской поговорке говорится Ты один можешь плюнуть на коллектив, коллектив утрется, но вот если коллектив плюнет в тебя ты можешь утонуть, согласен что он талантлив, но быть в группе это значит четко понимать свою роль и отдаватся ей сполна а не спорить кто лучший поэт, и как бы мне небыло его жаль, но группа приобрела больше чем потеряла, название группы это есть то к чему естественным и пришли Дэйв, МАртин и Флетч!
    Старик я тут тебе понаписал, даже сам фигею не бери все так строго я фан, чуток расплескал эмоции !
     
  17. Takeda

    Takeda Эксперт

    я вообще не люблю понятия фан, к чему бы оно не было применимо, но должен констатировать факт. что применимо к депешам я и сам фан, наверное в полном смысле этого слова. согласен, депеша не потеряли с уходом алана, просто очень долго для меня они были именно четверо, почти как "ливерпульская четверка" или как U2.
     
  18. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    До Депеш я и не была ничьим фаном. И всегда жила по принципу "не сотвори себе кумира"... Но таки действия мои и отношение к Депешу выдаёт фанатку с потрохами. Пожалуй, это мой единственный фанатизм, о котором, собственно, не жалею ни капли.:beer):
     
  19. Eddybee

    Eddybee Профи

    Takeda,
    Я согласен на все 100 что "фанатеть" это не очень по здоровому, и любовь к Депешу не маниакальная а следовательно кантролируемая, но непреодолимая сила заставляет отслеживать все что с ними связанно!
     
  20. kislorod

    kislorod Странник

    просто замечательно...
    Нашел все выступления в поддержку последнего альбома =) одни эмоции..даж сказать ничё не могу =)
    Миланский концерт просто супер) Жаль только москвоский был снят с одной камеры...
    Респект Twisted and EDDYBEE :smile:
     
  21. fellow

    fellow Странник

    Songs of Faith and Devotion - это прорыв в другое измерение! Фанат который меня в свое время подсадил меня на DM в далеком уже 1988-м считает что этот албом ужасен. По-моему этот фанат просто попсовик.
     
  22. Muurain

    Muurain Странник

    Меня подруга на DM подсадила. Была на московском концерте в честь "PTA", как я ей завидую!
    Хотя ПТА мне поменьше понравился, может, оттого, что слушала мало.
     
  23. Eddybee

    Eddybee Профи

    Это самый демоничный альбом, написан в тяжелый период, героиновая зависимость Дэйва, поиск себя у Мартина, Флетч тянет одеяло на себя.... короче на сколько он тяжел на столько хорош, он действительно является каким то рубежом в творчестве группы!
     
  24. Eddybee

    Eddybee Профи

    Они вернулись с новым видео на первый сингл с альбома Masters of the Universe
     
  25. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Вот никогда не знаешь, где порадуешься. Не зря я заглянула на форум.
    EDDYBEE, дорогой, спасибо, порадовал!

    Более того, они в мае начинают концерты по Европе.

    TOUR of the UNIVERSE 2009
    10.05.09 - Ramat Gan Stadium - Tel Aviv - Israel
    12 May 2009 - Terra Vibe Park - Athens -Greece
    14 May 2009 - Santral Istanbul - Istanbul - Turkey
    16 May 2009 - Parc Izvor - Bucharest - Romania
    18 May 2009 - Vasil Levski Stadium - Tuborg Greenfest - Sofia - Bulgaria
    20 May 2009 - USCE Park - Tuborg Greenfest - Belgrade - Serbia
    21 May 2009 - Arena - Tuborg Greenfest - Zagreb - Croatia
    23 May 2009 - Gwardia Stadium - Warsaw - Poland
    25 May 2009 - Skonto Stadium - Riga - Latvia
    27 May 2009 - Zalgirio Stadionas - Vilnius - Lithuania
    30 May 2009 - O2 Arena - London - UK
    02 June 2009 - HSH Nordbank Arena - Hamburg - Germany
    04 June 2009 - LTU Arena - Dusseldorf - Germany
    05 June 2009 - LTU Arena - Dusseldorf - Germany [new]
    07 June 2009 - Zentralstadion - Leipzig - Germany
    10 June 2009 - Olympiastadion - Berlin - Germany
    12 June 2009 - Commerzbank Arena - Frankfurt - Germany
    13 June 2009 - Olympiastadion - Munich - Germany
    16 June 2009 - Stadio Olimpico - Rome - Italy
    18 June 2009 - Stadio San Siro - Milan - Italy
    20 June 2009 - TW Classic Festival - Werchter - Belgium
    22 June 2009 - Inter Stadium - Bratislava - Slovakia
    23 June 2009 - Puskas Ferenc Stadium - Budapest - Hungary
    25 June 2009 - Slavia Stadium - Czech Republic - Prague
    27 June 2009 - Venue details to be announced soon - Paris - France
    30 June 2009 - Parken Stadium - Copenhagen - Denmark
    02 July 2009 - Koengen - Bergen - Norway
    03 July 2009 - Arvika Festival - Arvika - Sweden
    11 July 2009 - Super Bock Super Rock Festival - Porto - Portugal

    А у меня уже есть два билетика :smile:))))))) Йес, йес, йесссссс!!!!!! :smile:)))))))
     
  26. Eddybee

    Eddybee Профи

    Gertruda,
    У меня тоже есть билетик ))))))
     
  27. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ух, черт, было классно....!!!!!
    Новенького было совсем немного, а так всё старые хиты....
    Круты "старички", ничего не скажешь.... оторвались по полной....
     
  28. Eddybee

    Eddybee Профи

    Gertruda,
    В Израйле была !?
     
  29. Gertruda

    Gertruda Let it be

    EDDYBEE,
    типа того :smile:

    совет : тексты песен из нового альбома тоже бы знать неплохо, а то вместо дружного хора со стадиона одно невнятное мычание было....
     
  30. Eddybee

    Eddybee Профи

    Gertruda,
    А из нового альбома что было !? Wrong я понимаю что был точно а что еще?
     
  31. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Открыли концерт с IN CHAINS, потом WRONG .... дальше вроде PEACE.... а потом погнали WALKING IN MY SHOES и т.д.... :smile: В серединке Мартин спел A QUESTION OF LUST, что было очень даже мило, ну и на бис :smile:))) а как же без него :smile:)) PERSONAL JESUS.... :smile:))
    Что-то еще он пел из нового.... сорри, не помню, сама только пару раз слушала новый альбом...
    Вообще перед концертом публикуют список песен, поищи....

    Ничего не могу сказать, отпели от души, два часа без перерыва.... адреналин выше крыши.... мы еще на поле с народом отрывались.... 50 тысяч на одной волне.... улет....
     
  32. Eddybee

    Eddybee Профи

    Gertruda,
    Клево, я через 11 дней буду отрыватся!!!!
     
  33. Gertruda

    Gertruda Let it be

    EDDYBEE,
    Завидую... у тебя весь кайф впереди....
     
  34. sweet'n'sticky

    sweet'n'sticky Странник

    EDDYBEE, а где вы будете отрываться? они же поотменяли все ближйшие концерты?
    я купила на мск и питерский концерт, но боюсь, что старый героинщик не доживет блин ))
    а еще они задолбали петь каждый раз одно и тоже: PJ, WIMS, BTW, ETS итд. ну почему нельзя спеть кучу других песен. надоело же. хотя я готова идти на все их концерты, даже если они будут петь тока это 4 песни ))
     
  35. Eddybee

    Eddybee Профи

    Я буду в Риге стадион Сконто 25.05.09, у нас концерт не отменен!
     
  36. sweet'n'sticky

    sweet'n'sticky Странник

    везет жеж! удачного отрыыыва!
     
  37. po_volnam

    po_volnam Специалист

    мне из DМ только старые альбомы по душе...
    п.с. хотя и скачала все вышеуказанные вами альбомы
     
  38. Eddybee

    Eddybee Профи

    po_volnam
    Уже не везет, сегодня концерт отменили (((((( хотя вчера мне потвердили что все будет !
     
  39. po_volnam

    po_volnam Специалист

    посещение концерта, наверное, не для меня, а вот дома в наушниках или когда соседей нет :rolleyes:
    п.с. досадно когда говорят одно - а на самом деле выходит другое
     
  40. Eddybee

    Eddybee Профи

    Скажу так, если это ДМ, то на концерт идти стоит, это такой заряд от Дейва и его перфоманс всегда лучший, это тот солист который держит по 80 000 людей в постоянном заряде, никто кроме него так неумеет, я бывал на многих концертах разных звезд но Дейв уникум в этом. Поэтому шоу ДМ всегда хорошее.
     
  41. Onkel

    Onkel Странник

    ...боги...
     
  42. болт

    болт Любитель

    Нашел эту старую темку)) последний пост от 2009 года.
    но не мог пройти я мимо, то же очень люблю depeche и ставлю их во главу большой муз семьи!
     
    #42 болт, 12 янв 2011
    Последнее редактирование: 12 янв 2011
  43. Eddybee

    Eddybee Профи

    болт,
    Наш человек !!!
     
  44. болт

    болт Любитель

    подождемс, может через годика два получим новый тур на который я конечно же поеду с бандой депешистов))
     
  45. Eddybee

    Eddybee Профи

    У меня наконец собралось все изданное и переизданное Депешами (30 гб удовольствия), все синглы и сольники вокалистов и участников группы, записал все видео концерты + документальные фильмы (к моему разочарованию кроме Антон Корбайн никто непонимает о чем снимает), видимо поэтому эти фильмы не вызывают в среде фанов должного восприятия. Концерт в рамках нового альбома я так и неувидел, поэтому Touring Sounds of The Universe пришлось качнуть, вечером сделаю просмотр под бокал красного вина.
    Даже качнул все видео инсталяции с концертов, неожидал что такие материалы могут быть доступны.
     
  46. Eddybee

    Eddybee Профи

  47. болт

    болт Любитель

    друзья. почему нет обсуждения The Soulsavers ???
    это Начало и как показывает практика первого альбома- Великое начало!
    Прошу обратить внимание, что нет Электронных инструментов!!!
    Дэйв красавец!!
    После 3-5 просмотра этого клипа, мурашки по коже были размером со слонов и пожалуй даже глаза намокли ))
    Soulsavers - Take Me Back Home (music video) on Vimeo
    ps рекомендую послушать весь альбом !!!
    pps женщина должна хоронить своего мужчину- не он ее...
     
  48. Eddybee

    Eddybee Профи

    болт,
    Нам бы тему поменять, а то топик о туре а мы обо всем что с Депешами связано.
     
  49. болт

    болт Любитель

    согласен, но как говорится, порыв души, его не поймать и не остановить, когда дело касается ИХ ))))
     
  50. Eddybee

    Eddybee Профи

    болт
    Что есть то есть
     

Поделиться этой страницей