Финансовые отношения в парах

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Супер-детка, 4 авг 2006.

  1. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Жадность не порок.

    потом ржать может быть будет поздно уже...

    [​IMG]
     
  2. Loving

    Loving Специалист

    Re: Жадность не порок.

    извини я сегодня тугодум,что ты имел в виду?
     
  3. Mir

    Mir Эксперт

    Re: Жадность не порок.

    ну тогда выставить ей счет за все траты с приложением заверенных копий оплаченных за нее счетов :smile:)))))))) (кстати, на западе бывают такие судпроцессы по принципу "платил потому что думал, что выйдет замуж - а теперь пусть все вернет"...)

    главное при этом - съесть хотя бы в два раза больше нее ;))))))
     
    Кики нравится это.
  4. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Жадность не порок.

    Mir,
    счета тоже разные бывают, и не только финансовые...
    [​IMG]
     
  5. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Re: Жадность не порок.

    Mir
    Это полный писец!!!
    Если уж человека так парит и он жмёт бабло,то и не надо приглашать в дорогие рестораны,а заходить в кофейни попить кофе.Чашка кофе стоит в среднем 3-5уёв.Думаю если угостить девушку кофе,то уж точно необеднеешь:-)
    Я это как представил....:xaxa:
     
  6. Mir

    Mir Эксперт

    Re: Жадность не порок.

    это да...

    Oskolok_Schastya,
    ну, это еще зависит от количества, поедаемого женщиной ;))))
     
  7. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Кто за кого должен платить?

    Привет всем,
    в прочем я не исключаю что эта тема уже неоднократно обсуждалась, но все же, воспользовавшись поиском, я не нашла похожей. Если кто найдет и кинет ссыль, буду благодарна, закрою эту тему.
    В общем у меня такой вопрос, как вы относитесь к тому, когда мужчина платит за женщину?
    У меня такая проблема - мне очень подсознательно хочется, чтобы за меня хоть иногда платил мой мужчина в кино, в кафе итп., но я не могу этого себе позволить, поэтому ВСЕГДА ему в итоге возвращаю затраченную на себя сумму. Подружки с непониманием крутят у виска.
    Дело в том, что меня очень бесят высказывания мужчин, что женщины все продажные шлюхи и хотят мужика с мешком денег, и из-за этого у меня развился комплекс, и я НИКОГДА не позволяю мужчинам за себя платить. Мне очень приятно, когда мужчина высказывает готовность за меня расплатиться в кино, но тут же срабатывает какой то механизм, и я все равно ему потом насильно возвращаю эти деньги. Мне было бы и приятно если бы ему вот просто так захотелось пригласить меня на чашечку кофе, но я просто никак НЕ МОГУ этого себе позволить.
    Каковы ваши мнения?
     
  8. Пугало

    Пугало Эксперт

    Re: Кто за кого должен платить?

    Мнение? :donkknow: Держишь дистанцию, боишься попасть в подчиненное положение. Старо как мир- если женщина позволила за себя заплатить, значит уже чем-то обязана

    И еще. По какому поводу ты с мужчинами встречаешься? Встреча однокурсников? Деловые переговоры? Свидание с интимным подтекстом?
     
  9. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: Кто за кого должен платить?

    если мужчина хочет заплатить, не надо ему отказывать в таком удовольствии - пусть платит)))
    а чувствовать себя чем-то обязаной...вот глупости, ты же его к этому не принуждаешь...
    и потом, я думаю, мужчине не очень приятно, когда ты возвращаешь деньги.
     
  10. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Кто за кого должен платить?

    К сожалению у девушек частенько встречается стремление «продинамить», т.е. получить определенные блага за то что они есть лица женского пола и мужчина просто обязан оплатить «мелкие шалости» безкорыстно, не рассчитывая на соответствующую отдачу. С другой стороны имеет место быть необоснованное стремление поиметь секс за конфетку, тут уже со стороны мужчин попахивает этаким колониализмом, мол туземцы и за бусы должны отдать все что мы хотим …
    Лично у меня мнение если встретились два незнакомых человека и это не связано с работой, то мужчина вовсе не обязан и не должен платить за все, если конечно у него нет желания продолжить отношения и возможно развить их. Соответственно в такой ситуации женщина просто обязана учитывать тот факт, что своим согласием за то, что мужчина оплачивает ее желания она может попасть в ситуацию когда с нее попросят «оплатить» желания мужчины.
    Другое дело когда встречаешься по делу или просто с хорошим знакомым. Лично я при деловых встречах с женщинами всегда настаиваю на том что оплачу весь счет, это просто вопрос престижа отношений с деловым партнером, ну а при встрече с хорошей знакомой поступаю так потому что это мне приятно и не вызовет никакого дискомфорта у обоих, ввиду отсутствия какого либо подтекста …
     
  11. November

    November Красава

    Re: Кто за кого должен платить?

    У меня, наверное, самый простой подход к снаряду.. если мужчина в состоянии безболезненно платить и угощает - я потом никогда не парюсь и не считаю себя ничем обязанной. если не совсем безболезненно - обязательно плачу за себя сама.
    Да и, собственно, понятие кто кого приглашает, по моему, никто не отменял. если я встречаюсь с друзьями - мы вместе выбираем, где, и платит каждый за себя. если ко мне обращаются по делу и приглашают в ресторан - как правило, платят за двоих. тоже самое делаю я, если приглашаю кого-то куда-то по делу. если это свидание, то зависит от степени близости. впрочем, во избежание недоразумений, в первые разы свиданий, предпочитаю поесть перед свиданием :smile:)
     
  12. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Кто за кого должен платить?

    кто богаче-тот и платит)))))
     
  13. mugzy

    mugzy Специалист

    Re: Кто за кого должен платить?

    Стопудов! Кто в состоянии, тот и платит. В чём проблема-то? Какая разница, девушка заплатит или парень.... Ведь не для этого встречаются, а для совсем другого ;) Я помню угощал девчонок и чуйствовал что они идут со мной ради "вкусностей материальных". Это премерзкое чувство, что ты лох и тебя поимели. Но в то же время я помню как без гроша в кармане встречался с девушкой и она платила даже за меня за проезд. И ничего. Самые лучшие отношения были у нас. До сих пор с грустью вспоминаю их.....
     
  14. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Кто за кого должен платить?

    Безусловно, только к понятию кто кого приглашал следует добавить понятие а ради чего собственно приглашал ну и не забыть ессно комплексную оценку «приглашателя». Тезис «бойся данайцев даже дары приносящих» хоть и не регистрирован в Минюсте но точно в категории действующих:xaxa:
     
  15. November

    November Красава

    Re: Кто за кого должен платить?

    Грач,
    нуууу, это конечно. хотя все зависит, опять же, от ситуации. "в доме врага пищу не принимают" :smile:)
     
  16. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Кто за кого должен платить?

    вот и именно как всегда главное в нюансах …
    опять же и чего спрашивается переться к врагам если есть все равно не будешь?:xaxa:
     
  17. November

    November Красава

    Re: Кто за кого должен платить?

    Грач,
    вот и я о том же :smile: к врагам нечего ходить. а с остальными, пусть даже и похожими на данайцев :smile:, есть в ресторане "даром" (в смысле подарком :smile:), не считаю. Вот если они захотят подарить Майбах какой-нить - вот тут я призадумаюсь.. а так.. :smile:)
     
  18. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Кто за кого должен платить?

    [
    QUOTE=November;537245]Грач,
    .... а с остальными, пусть даже и похожими на данайцев :smile:, есть в ресторане "даром" (в смысле подарком :smile:), не считаю.
    [/QUOTE]

    да будет так :mol: и пусть не испортят нам обедни злые происки врагов:xaxa:
    как говориться приятного аппетита в удачной компании:xaxa:
     
  19. КристалиК

    КристалиК Эксперт

    Re: Кто за кого должен платить?

    Если мужчина куда-то приглашает женщину - он платит за нее. Это правила этикета, хорошего тона и воспитания. Когда мы куда-то ходили вместе, у меня даже мысли не возникало платить за себя. Это также естественно, как открыть перед девушкой дверь, подать руку или пальто...
    Но малознакомому мужчине (парню), если у вас не свидание или не личная встреча,(например: деловая встреча. )я думаю, не следует позволять за себя платить - тут уже ни у тебя, ни у него нет никаких этических (или каких других) обязанностей.
     
  20. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: Кто за кого должен платить?

    ну в конце концов, что, он тебя тарелкой борща угостил и все, сразу ты его?))))
     
  21. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Кто за кого должен платить?

    да полно таких моральных уродов:xaxa:

    кстати а ник это песней навеяно, персонажем из матрицы или просто эпистоляное воплощение состояния души?
     
  22. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Кто за кого должен платить?

    На деловых встречах всегда плачу за себя сама. Надо отдать должное нашим мужчинам многие порываются заплатить за меня, у иностранцев не так. Но я считаю бизнес есть бизнес. Пару раз я не успевала оплатить счёт, потому что мужчины опережали меня с деньгами официанту или категорически отказывались, это были деловые встречи и я такого не понимаю. Меня даже настораживает такое:upset:
    свидание -это другое, во-первых: девушка должна всегда иметь при себе деньги мало ли что. во-вторых: заказывать самые дорогие вина и блюда, не очень хороший тон, если мужчина платит это не означает, что надо заказать пол ресторана или сразу омаров в винном соусе или фуа-гра.Свидание- это приятная встреча для общения, с предвкушением прекрасного, а не вечер еды.
     
  23. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Кто за кого должен платить?

     
  24. Barbie

    Barbie Красава

    Re: Кто за кого должен платить?

    Грач,
    Вы такой ограниченный,при чём тут мой ник?! Для Вашего общего развития:
    Барби не бедная кукла, которую кормят мужчины в ресторанах:rolleyes: Куклу Барби производит компания "Маттел". Оборот компании "Маттел" -5 миллиардов долларов. Компания "Маттел" входит в список пятисот крупнейших компаний мира.
    Сама кукла Барби, никогда не преподносилась как содержанка, наоборот существует многочисленное количество профессий, в которых Барби была представлена. Она работает с 1959 и побольше Вас, и при этом выглядит супер, и Вас ещё в ресторан может сводить, хоть Вы на Кена не тянете)))))
     
    Пугало нравится это.
  25. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Кто за кого должен платить?

    ой ой вот это я влип под раздачу щас буду каяться и молить о пощаде:xaxa:
    ну был неправ, вспылил, упорол косяка:rolleyes: буду исправляться, в оправдание скажу что тщательно изучил все сведения в вашем сообщении о вещественном воплощении вашего ника, вынужден признать что и вправду трудовой стаж у меня меньше, да и выгляжу я хуже - ваша правдаah) а картина как Барби влечет меня в ресторан меня просто изничтожила:naezd:
    единственное что порадовало, что на Кена я не тяну, фух ну хоть тут проявили жалость:xaxa:
     
  26. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: Кто за кого должен платить?

    с таким у меня не проснется желания пойти куда-либо да и вообще общаться.
    а мой ник - это и песня и состояние души)
     
  27. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Кто за кого должен платить?

    да понятно, только вот антирадар для уродов еще не сваяли, вот была бы такая штучка - открыли пудреницу а там в зеркальце светодиодик блымает как на сигналке - осторожно моральный урод рядом:xaxa:

    песенка хороша, а состояние души это в какую сторону? мне вот кажется что женщина в красном должна быть смелой и слегка дерзкой - цвет сложный и обязывает, а иногда бывает что это протест или вызов ...
     
  28. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: Кто за кого должен платить?

    Грач,
    ну как тебе сказать....я как-то ни разу не ошибалась не в смысле уродов, а именно в такой конкретной ситуации.

    женщина в красном всегда заметна, когда всегда индивидуальна и необычна. Дерзка и непокорна - это есть)
    девушка в красном многогранна, так как цвет действительно сложный)
     
  29. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Кто за кого должен платить?

    если речь о множественном числе, тогда это не удача, значит опыт:upset: печально, лучше пусть будет развитая интуиция:rolleyes:

    тянет на коктейль Молотова, это как защитная реакция чем втроенный дух противоречия? в любом разе противоречив
    определение стерва в лучшем смысле этого слова вам не близко?
     
  30. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: Кто за кого должен платить?

    Опыт - это не всегда печально)

    на стерву я не тяну ни в каких смыслах этого слова.
    но дух противоречия живет во мне всегда и на защитную реакцию это не похоже. Очень раздражают утверждения - так должно быть или так принято. А кем и когда не объясняют)
     
  31. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Кто за кого должен платить?

    ну да бывает и приятно и полезно, по всякому бывает, но опыт общения с плохим редко бывает со знаком плюс, если толко в том смысле что на грабли повторно не наступаешь

    не сотвори себе кумира, ну кроме самого себя любимого тут я солидарен, ничего не примлю на веру, распространители веры и истин как правило делают это не истины для а по иным мотивам ..
    ну покидаю нет спасибо за поболтали:flowers:
     
  32. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: Кто за кого должен платить?

    в ресторан хочется, а денег нет))))
    в данный момент мне нужно, чтобы платил только мужчина))))кризис подрывает моральные устои)))
     
    Пугало нравится это.
  33. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Кто за кого должен платить?

    LADY IN RED,
    Пойдем в пятницу в Этаж Ээээ...я хотел сказать...в общем...ну, созвонимся там, да...))))))))))))))
     
    Lady In Red нравится это.
  34. Пугало

    Пугало Эксперт

    Re: Кто за кого должен платить?

    "Отпустите меня в Гималаи, отпустите меня насовсем!" (с) 8o
    Крик всю жизнь мненепонятной женской души... angel)

    Ну что Чип, сводишь девушку в ресторан??!! :sneaky: :xaxa:
     
    #134 Пугало, 30 апр 2009
    Последнее редактирование: 1 май 2009
  35. Chip

    Chip Hell is...

    Re: Кто за кого должен платить?

    Пугало,
    Свожу. И не раз. И заплачу за нее. Потому что Лена - настоящая Леди, и мне только в удовольствие провести с ней вечер, и честь заплатить за нее. Она очень воспитанный и тактичный человек, так что у нас с ней двусмысленностей по оплате не возникает. И я считаю, что тебе не стоит каким-либо образом пытаться поставить ее в неловкое положение или скомпрометировать, неверно истолковывая ее слова. Это недостойно мужчины.
     
  36. satinija

    satinija Красава

    Re: Кто за кого должен платить?

    Положительно отношусь. Но если у меня есть лишние деньги, то могу заплатить за себя сама. Вообще для меня естественно если мужчина за меня платит, по-другому я себе сейчас даже не представляю, хотя раньше я за себя и своего мужчину предпочитала платить сама, естественно при условии если он мне нравился и я нравилась ему. Если же я нравилась ему, а он мне нет, то конечно же платил он.


    А я плевать хотела на такие высказывания. Также я понимаю что я не стодоллоровая купюра чтоб всем нравиться, и ежели кого не устраиваю такой какая есть, то значит этот человек мне и ненужен. Более того не все мужчины такое говорят про женщин, а скорее те, кто от природы скупой и жадный.:oldman:
     
  37. Леска

    Леска Да ладно........

    Re: Кто за кого должен платить?

    А я всегда предпочитала платить сама, так как часто сталкивалась с тем, что если мужчина за тебя заплатил, то чаще всего считает, что ты ему уже должна, а я терпеть не могу быть кому-то должной!
     
  38. satinija

    satinija Красава

    Re: Кто за кого должен платить?

    Главное чтоб ты сама так не считала :rolleyes: Это же скорее мнение мужчины что ты ему что-то должна, точнее навязанный обществом стереотип. На самом деле никто никому ничего не должен, и если мужчина сам ХОЧЕТ платить, то почему бы не позволить ему сделать это? ИМХО конечно....Другое дело если он сам сознательно отказываетса за тебя платить или хочет, но не может это сделать, тогда конечно ничего другого как заплатить за себя самой не остаётса.
     
  39. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: Кто за кого должен платить?

    Верно подмечено


    Мне вообще не интересны мужчины, который не могут и не хотят платить за женщин.
    Я как-то таких уже и за мужчин не считаю, и не потому что хочу от них что-то "поиметь", а то, что он там подумает или нет про меня-меня это собственно не волнует совсем.
     
  40. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Кто за кого должен платить?

    ну раз получать не хотите отчего столь жесткие требования к платежеспособной готовности как всеобъемлющего признака мужественности:xaxa:
    судя по вашим постам в теме "... не хочу мужа" вариант "... но от его кошельеп не откажусь" для вас будет гармоничным:xaxa:
     
  41. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: Кто за кого должен платить?

    Грач,
    Да, вы отчасти правы, может и цинично, но деньги, я всегда любила, больше чем мужчин, однако привыкла их сама зарабатывать, от нынешних мужиков их особо-то не дождешься..P. S. Я не про всех конечно имею ввиду, ничего личного ок.
     
  42. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Кто за кого должен платить?

    Цинизм в квадрате, это первая мысль что у меня появилась после прочтения некоторых постов. Ну чтож видимо это общество само пришло к такой градации, конечно я как джентельмен никогда не разрешу даме оплатить свой ужин, тем более что я ее пригласил, не пойму почему бытует мнение у дам, что если вас накормили в хоршей обстановке, то после этого вы как минимум должны или чего то обязаны!? Если вас в кино или театр пригласили вы тоже так думаете!? Ущербное мышление, однозначно!
    Не буду говорить за всех мужчин, но слава богу тут есть еще мужчины кто так же как и я считает, что ресторан это не продолжение в постель и это не аванс за секс, а прежде всего хорошее общение, приятная обстановка, изысканая еда, живая музыка, атмосфера взаимного чудесного вечера.
    Те кто привыкли себя продавать, не важно за что - ужин, одежда, отдых и т.д., чего вы ждете от того кто вам проплачивает? неужели все богатые буратины поголовно тупоголовые спонсоры вашего хорошего настроения!? Они ведь тоже из побуждений корысти желают вас танцевать, так чего же вы ждете?
     
  43. Грач

    Грач та ещё птичка

    Re: Кто за кого должен платить?

    Любовь к деньгам сама по себе не есть недостаток, но возведенная на пьедестал становится зачастую надгробным памятником над человеческой личностью … правда у многих со временем проходит, да только уже как то поздновато, а жить наедине с деньгами на самом деле не есть славно …
    Ну всех и не поиметь:xaxa::xaxa:
    да какое тут личное в виртуале, так каждый о своем:rolleyes: как говорится не нравится не заходи:rolleyes:
     
  44. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: Кто за кого должен платить?

    Это не мышление-это жизнь показывает. Тем более, после театра нагло намекают продолжить вечер у себя дома..или еще где-нить (ну понятно зачем)..,а я то искренне поверила, что мы просто спектакль посмотрим, ах нет...Тут уж не мышление виновато-А, я наверно, значит,..всегда думаю лучше однако, но....
    Все бы были такими, но увы... реалии жизни показывают другое, мне вообще часто альфонсы попадаются, честно слово достали, и главно я повода не даю, всеравно лезут, но я их гоню, гоню.
     
  45. goldman

    goldman Любитель

    Re: Кто за кого должен платить?

    Я вот хожу в театр с девушками и после без намеков :-) я просто хочу в театр.
    Это как в анекдоте:
    мы в шахматы играли
    и кто кого?
    никто никого, мы просто играли :-)
     
  46. bigtoy

    bigtoy Странник

    Re: Кто за кого должен платить?

    Полностью согласен. Мы с тобой одной крови. Измельчал народ.
     
  47. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    Re: Кто за кого должен платить?

    Эх, ну, где вы благородные мужчины??))
     
  48. goldman

    goldman Любитель

    Re: Кто за кого должен платить?

    Рыба есть, ловить надо :-)
     
  49. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: Кто за кого должен платить?

    :smile: где, где )))))))))) тратят свое время на достойных их дам :smile:
     
    ~CzecH~ нравится это.
  50. goldman

    goldman Любитель

    Re: Кто за кого должен платить?

    #43, ответ что надо :-)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. AmSo
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    951
  2. SaintSlut
    Ответов:
    56
    Просмотров:
    3.537
  3. Крис82
    Ответов:
    144
    Просмотров:
    8.370
  4. Макс47
    Ответов:
    66
    Просмотров:
    40.365
  5. FGood
    Ответов:
    56
    Просмотров:
    4.440

Поделиться этой страницей