Нацизм - это зло?

Тема в разделе "Философия", создана пользователем emo, 8 окт 2006.

  1. Вакх

    Вакх Красава

    так наверно следует называть только тех кто гордится не своей страной а своей нацией (((((
     
  2. Eddybee

    Eddybee Профи

    Вакх,
    ... национализм без привязки к теретории очень сомнительное мероприятие !
     
  3. Гнарыч

    Гнарыч Странник

    граждане, прощу прощения, я перебью ваще воркование :smile:

    неспроста все это заварилось. видимо были причины. а тк США-"разносчик дерьмократии", причем очень активный, то они и начали действовать первыми. а там и "тормосса" подключились.
    см. выше, что я писал по этому поводу.
     
  4. Ustas

    Ustas Странник

    Нацизм-хорошо! Потому как страной управлять должно национальное большинство,а не всякие пришлые "народы-уроды"! Глупость в том,что люди определенной национальности всех запугивают и говорят неправду,чтобы сохранить свою власть,но это судя по всему уже не на долго... Никто не собирается убивать людей из-за цвета кожи или формы носа, просто надо вернуть себе власть,которую у нас отобрали те уголовники-нацмены которые управляют страной, а когда вся европа сделает тоже самое надо накрыть медным тазиком главного террориста из белого дома...
    Не слушайте речи купленных провакаторов,которые называют себя антифашистами. Их слова-ЯД ДЛЯ РАЗУМА. Все антифашисты могут ехать в Италию и бороться там с фашизмом ибо в России такого быть не может!
     
  5. liko j duglas

    liko j duglas Любитель

    Ustas,
    ну ты сказал! мы тут про нацизм в его более распространенном определении говорим...
     
  6. Гнарыч

    Гнарыч Странник

    нацизм-это ИМНСХО не очень то и хорошо, ибо для страны это чревато аццкими проблемами с мировым сообществом. совсем другое дело национализм-"и волки сыты, и овцы целы".
     
  7. Leatah

    Leatah Заблокирован

    Вполне достаточно знать и помнить все, чем обернулся нацизм для мирового сообщества в первой половине двадцатого века, скольких соотечественников мы лишились, чтобы дать однозначный ответ на сей вопрос.
     
    Фартовый нравится это.
  8. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    В итоге могу сказать, что спор зашел в тупик в первую очередь из-за незнания базовой терминологии! Я уже не говорю про различие нацизма и национализма, про то, как эти 2 понятия переплетаются и что во что перетекает и при каких условиях. Особенно на фоне всего того дерьма (пардон), что льют в уши тоннами ежедневно... . Я считаю тему стоит закрыть до того момента, когда общество созреет для того чтобы оперировать этими терминами в их истинном значении!
     
    Сибиряк89 нравится это.
  9. Cute

    Cute Mr.Personality

    Толерантность - зло. Особенно в нашем государстве.
     
  10. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Толерантность не зло, а - зрелость индивида или общества. Отсутствие оной - это такое же явление, как и бешеная ревность, запирание жены в квартире, выгуливание ее на поводке, никаких взглядов и тем более общения с мужским полом и т.п.
     
  11. Cute

    Cute Mr.Personality

    Тогда ответьте мне, что такое национализм? Может тоже удастся рассмешить:smile:
    Как скучно я живу:smile:
     
  12. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Я не петросян, чтобы вас забавлять! И если вы не понимаете разницу между нацизмом и национализмом, то вам нужен не я а как минимум гугл и вика
     
  13. Cute

    Cute Mr.Personality

    Спешу заметить, что это Вы, уважаемый, не понимаете о чем вообще тут идет речь и к чему я задал эти вопросы. :smile:
    Думал с умным человеком диалог веду. А тут еще слепо верят гуглам и Викам. Печалька.:smile:
     
  14. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Схема построения вашего вопроса не предполагала развитие диалога, так как вы своим вопросом показали неготовность и нежелание слышать собеседника, ставя себя на ступеньку зрителя, а меня на ступеньку клоуна! Может быть я не прав? Поправьте, если что не так!
     
  15. Cute

    Cute Mr.Personality

    Не прав.
    Как показывает практика, занятие это долгое и бесполезное.
    Диалог можно считать завершенным.:smile:
     
  16. JonnyBell

    JonnyBell Активист

    Нацизм однозначно зло. По сущности мы одинаковы, а тело это оболочка. То что вероисповедание и воспитание во всех странах разное , так это не национальная принадлежность при рождении. Как телефон отличается только чехлами и маркой, а создавал их один человеческий мозг, а чтобы жил он вложил искру. А искра она была всегда. По сути мы все искры.
     
    Артемка Послушный и Sn03 нравится это.
  17. Cursus

    Cursus Странник

    К сожалению человечество постоянно убеждается, что действующая на данный момент форма правления не идеальна. Начиная реформу создается рафинированная база ценностей. Которая в процессе исполнения деформируется и изменяется до неузнаваемости. Взять к примеру анархизм. Сейчас анархия ассоциируется с лихим матросом краснобалта, с маузером в одной руке и бутылью самогона в другой. Ну и конечно вечно пьяных бандитов батьки Махно. Изначально учение князя Кропоткина подразумевало не безвластие и безнаказанность, а наоборот сознательность КАЖДОГО!!! Любой нормальный человек должен понимать, что делать, не потому, что его заставит власть, а потому что так надо. Результат известен. Вышло всё наоборот. Безвластие, разгул насилия..... Коммунизм также развился из Ленинских идеалов равенства в диктатуру и государственный прессинг. Гитлеровская Германия вообще всё перевернула с ног на голову. Свастика из символа солнца превратилась в символ зла. Национал-социализм из формы социальной справедливости и поддержки ущемленного после поражения в первой мировой войны германского народа. Превратился в нацизм с теорией превосходства одной нации над остальными. Причем радикально и бесчеловечно. Боязнь повторения нацизма, сейчас ведет к отказу национальной гордости. Если Чеченец говорит, что он гордится своим народом, то это в порядке вещей. А если русский скажет что гордится что он русский, то его обвинят в национализме. Я не понимаю, почему в России вечное преклонение перед иностранным и презрение к своему. Куда не плюнь вместо лавок и магазинов, бутики и маркеты. Вместо сторожей и охранников и телохранителей сплошные секьюрити и бодигарды. Примеров масса. Не секрет, что у разных народов свои традиции и культура. Но приходя на нашу землю узбеки, таджики, кавказцы и другие "гости" не ассимилируют и начинают жить по нашим правилам, а продолжают жить по своему. А это ведет к раздражению и неприятию коренными национальностями.
     
    Любимка и Sn03 нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей