Защита авторских прав (как это сделать?)

Тема в разделе "Все о компьютерах", создана пользователем satinija, 20 окт 2006.

  1. satinija

    satinija Красава

    Сталкивались ли вы когда-либо с такой вещью, когда заходите на сайт, хотите сохранить у себя на компьютере понравившеюсю вам картину, нажимаете правой кнопкой мыши Save as и тут команда "Save as" не работает.:donkknow: и сохранить никак не получаетса.....
    Так вот мне нужно поставить такую функцию на мой сайт, ибо там люди выставляют свои фото и мои и их интересы состоят в том чтобы защитить их авторские права на эти фото. Если вы знаете программу или скрипт с помощью чего можно добиться такого эффекта, скинте мне в личку пожалуйста.:mol:
    Если вам нужны пример таких сайтов, могу показать.

    Заранее благодарна всем тем кто не проигнорировал мою тему.:flowers:
     
  2. Эльза

    Эльза Красава

    satanija, напиши на каждой фотографии свой ник или подпись.
    Например так:
     
    #2 Эльза, 20 окт 2006
    Последнее редактирование: 6 ноя 2006
  3. satinija

    satinija Красава

    Эльза,
    Ну вот я только что попыталась прверить работает ли "Save as" на этой твоей фотке. Работает. Значит подписи ничего не дают....Или как?
     
  4. Эльза

    Эльза Красава

    satanija, по крайней мере, если будут копировать, то подпись останется.
     
  5. queerwoman

    queerwoman Красава

    Эльза,
     
    #5 queerwoman, 20 окт 2006
    Последнее редактирование: 28 ноя 2006
  6. Эльза

    Эльза Красава

    queerwoman,
    ну это уже обрезок. А подпись можно где угодно поставить.
     
  7. queerwoman

    queerwoman Красава

    Эльза,

    при нормальном владении фотошопом ее можно откуда угодно убрать
     
  8. mnemonic

    mnemonic Красава

    :friends:
    Убирается любая надпись в два счёта, если владеешь фотошопом
     
  9. Эльза

    Эльза Красава

    mnemonic,
    queerwoman,
    ну хорошо. Если так, то подскажите satanija программу по защите авторских прав.
     
  10. satinija

    satinija Красава

    Желательно в P.M.:rolleyes:
     
  11. mnemonic

    mnemonic Красава

    Могу посоветовать два варианита
    1.самый простой: зашивать информацию в саму фотку, после чего в свойствах самой фотки будет отображаться эта самая инфа
    2.если это галерея какая, то надо сделать её во флэш прокрутке и тогда не специалисту будет сложно с этим файлом что-то сделать-только смотреть.
     
  12. queerwoman

    queerwoman Красава

    кстати тот вариант, который satanija, изначально описала очень просто обходится.
    Сохраняешь страницу со всеми файлами, и из папки спокойно фотку вынимаешь.
     
  13. liko j duglas

    liko j duglas Любитель

    в россии защитить свои права тяжело, особенно если они авторские =)
    тут всем насрать на ваши права!
     
  14. satinija

    satinija Красава

    Кто-нибудь может объяснить как эта штука работает?
     
  15. Muha

    Muha Специалист

    Такая инфа легко правится большинством стандартных редакторов
    Большинство браузеров позволяют вырвать весь флэш просто нажав "сохранить флэш содержимое".
    satanija,
    С этой прогой не встречалась, но эффективность её вызывает сомнения:
    Так или иначе изображение можно захватить с экрана (элементарным Print Screen или прогами для захвата с экрана), я сомневаюсь, что они смогут блокировать программы, выполняемые на компьютере пользователя, потому что для этого они должны внедрить на него spyware, что их прога скорее всего и делает автоматически при заходе на сайт.
    Те в итоге в конце концов пользователю остается только блокировать spyware с помощью антивиров, фаерволов или во что там у них встроена защита от этого "добра".
    В конце концов существуют , которые захватывают изображение, выводимое на экран мониторов побитово, что точно гарантирует невозможность их блокирования.
    Так что единственное, что ты сможешь сделать - это защиту от чайников, , но скорее всего уже через неделю (в случае, если картинки ценны и оригинальны) ты сможешь найти эти же картинки на соседнем сайте, который будет свободно распространять их для скачивания, и ты не сможешь ничего с этим поделать.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Форматцевт
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    11.004

Поделиться этой страницей