Русский рок слушаете?

Тема в разделе "Отечественные исполнители", создана пользователем Экви, 29 окт 2006.

  1. Экви

    Экви Красава

    Кто-нибудь о проекте Самойлова слышал? Герой нашего времени?

    Посмотрела - есть хорошие исполнители с оригинальными текстами и музыкой.

    Как считаете, рок в России он скорее жив, чем мертв или наоборот?
     
    Muha нравится это.
  2. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Скорее умирает...молодых реальных исполнителей нету,а старые когда-то отойдут...
     
  3. Экви

    Экви Красава

    Хммм... Ты на сайт заходила? ВООБЩЕ никого нет? [​IMG]
     
  4. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Они мне не нравяться.Для меня их нет .
     
  5. mnemonic

    mnemonic Красава

    Слова Русский и Рок несовмесимы ваапче! Так говорить некорректно! Рок зарождался в другой среде, другими людьми и в другой стране;) Поэтому то и споры эти идут: "Умер русский рок" ,"не умер русский рок", "что такое русский рок?". Короче, нет его на этой земле и не было никогда!
     
  6. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    mnemonic, не соглашусь с тобой. Я считаю, что "Русский рок" это скорее обозначение культуры исполнения, а не жанр музыки. Русский рок это во первых авторская песня в основном. Каждый поёт то, что сам сочинил, кроме редких перепевок, но они в качестве побаловаться используются.

    Во вторых русский рок объединяет в себя несколько жанров и стилей музыки, а не одно направление. Если интересен рок, то слушай рок. А Русский рок - это, еще раз подчеркну, культура исполнения. Кстати говоря, русский рок принял на себя обязаность души и гласа народа, также как и бардовская песня. Раньше этим занимались писатели и поэты, теперь через авторскую песню всё происходит.

    А русский рок жив и очень даже жыв. Да, есть старики, которые его основали, но появилось и появляются все больше новых исполнителей. Просто "старики" более фундаментальны в силу возраста и опыта, а "молодёж" более энергична и в поиске находится. Но со временем эти "молодые" станут стариками с такими же фундаментальными песнями, и появится новая молодёж. Вот и все. Все развивается по законам жизни.
     
  7. Вакх

    Вакх Красава

    Абсолютно согласен с mnemonicом.
    Ерунда, опять не смогли придумать подходящего названия той фигне чем занимаются, вот и обозвали "Русский рок". ИМХО



    Вот уж точно ерунда! например Ария и Кипелов, на сколько я слышал, песни им пишет один автор (к сожелению фамилию не помню).
     
  8. Muha

    Muha Специалист

    В основном тексты их песен принадлежат Маргарите Пушкиной
     
  9. Вакх

    Вакх Красава

    Muha,
    Сенькс. )))
     
  10. Muha

    Muha Специалист

    А вот с mnemonicом не соглашусь, тк в данном случае нет смысла докапыватся до происхождения и изначального смысла слов, тк всем понятно, что в данный момент мы имеем в виду под словами русский рок. А если всем понятно о чем идет речь, тогда какой смысл говорить о корректности выражения?



    Картофель появился не в России изначально, но это не значит, что в России картофеля нету (извиняюсь за грубоватое сравнение, но оно описывает суть того, что я хотела сказать)
     
    Экви нравится это.
  11. Вакх

    Вакх Красава

    Muha,
    ))))))
    Просто не надо сравнивать божий дар с яичницой.
    Кто из наших рокеров :xaxa: может сравниться с легендами Deep Purple, Led Zepeling, Nazaret, Pink Floud и т.д.?
     
  12. Muha

    Muha Специалист

    О проекте ничего не слышала - спасибо тебе, что рассказала :smile:
    А самих братишков Самойловых просто обожаю :smile:
     
  13. Вакх

    Вакх Красава

    Фу, нарики!
     
  14. Muha

    Muha Специалист

    Ну тут уж глупо спорить, тк это на любителя. Например, для меня в музыке всегда первостепенная роль отдана текстовкам. А для того, чтобы идеально прочувствовать и понять текст иностранной песни, необходимо не просто перевести, а знать их повседневные выражения, чувствовать характер страны итп



    А ты много их песен слушал? И не только "Агатовские" песни. Например сольник Глеба Самойлова "Маленький фриц" чего стоит!
     
  15. Вакх

    Вакх Красава

    Muha,
    Ну а на сам вопрос то ответишь, может ли кто сравниться? )))))
     
  16. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Как говориться: "О вкусах не спорят". Мне до всех вышеперечисленных тобой групп побоку. Я если и слышал их, то по радио исключительно. И ни одна из них меня не впечатлила. Зато "Наших" слушаю с удовольствием. И небольшие группы, мало известные, и старых "гигантов". Например недавно был на концерте "MarkSheider Kunst" отличные ребята, а их духовые просто прелесть.

    Там музыка зарубежная, они поют о своём и по своему, а эта мне на душу часто ложиться.

    Но я не говорю, что зарубежные группы говно или что-либо в таком роде. Просто кому то нравиться, кому-то нет.
     
  17. Вакх

    Вакх Красава

    )))))))) Как говориться,
    "Что Вы понимаете в колбасных обрезках?" ))))))))))))))
     
  18. Muha

    Muha Специалист

    А ты относительно чего сравниваешь-то? По каким критериям? Никаких официальных критериев здесь быть нет и быть не может!!!
    Те чисто для меня не в сравнение лучше тот же старый добрый "Телевизор". Но какое значение имеет то, что лучше лично для меня, если сколько людей - столько и мнений. Любимая музыка отражает обычно то, как конкретный человек чувствует, а это значит, что сравнивать здесь бессмысленно.

    :beer): :friends:



    Не считай мнение большинства догмой в тех вопросах, которые столь интимны.
     
  19. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ты понимаешь только коммерческий успех при сравнении. Я тебе простой пример приведу, можешь согласиться с ним, можешь не согласиться.

    Стивен Кинг или Джоан Роулинг побили в свое время рекорды популярности и продаж своих книг. Ни Толстой ни Достоевкий ни Булгаков такого успеха не имели и не имеют. "Особенности национальной охоты" популярны только у нас, и нафиг не нужны за рубежом. Высоцкий, Тальков, Булат Окуджава и прочие вообще за рубежом не катируются. По твоей логике всё мною перечисленно говно, ведь с the Beatles они и рядом не стояли и стоять не будут?

    Запад умеет делать коммерческие проекты, мы умеем делать хорошие вещи, которые пользуются популярностью только в России. И меня такой расклад устраивает. Коммерческий успех это всего лишь деньги и реклама агента. Если мне надо развлечений, то западная индустрия это умеет делать лучше всего. Но вот если мне понадобится что-то для души, то я обращусь к отечественному производителю.
     
    Экви нравится это.
  20. Вакх

    Вакх Красава

    А кого из них проходят в школе, и кого дольше будут помнить? ))))
    Нашел чем хвастаться, фильм о том как алкаши развлекаются. Ну что в нем хорошего?
    Во первых это барды, а во вторых я думаю ты врят ли вспомнишь хоть одного исполнителя кантри.
    Не надо сравнивать представителей различных направлений искуства.
    Вот это то и плохо, влияние нашего государства (как политического так и культурного) должно расти с каждым годом, иначе что мы за страна, которая живет ценностями "закордонья".
     
  21. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Вот именно ты сейчас и живёш ценностями закордонья в музыке. Духовное и комерчески популярное разные вещи. И я даже не собираюсь сравнивать Лэд Зэппелин с нашими группами, потому как духовности у первых нет и в помине. Ну для развлечения они хороши.

    Так что не надо сравнивать разные стили и направления музыки. Русский рок это не рок в западном понимании. Так что не чего их сравнивать. Это просто разные категории музыки. Вернее западный рок - это направление музыки, а русский рок - культура музыкальная.
     
  22. Вакх

    Вакх Красава

    СПАСИБО ПОРЖАЛЬ! ))))))))))))))))))
     
  23. Mir

    Mir Эксперт

    про проект только узнал, но если это тот Самойлов, который писал прекрасные песни году так в 1998-м, то это интересно :smile:)

    типа, чтобы умирать, нужно еще родиться? :smile:)))

    долго думал. не осилил :smile:))

    сильно. в среднем, я предпочитаю западный рок по следующим причинам:
    - он мелодичнее;
    - у западников слова как правило лучше ложаться на музыку без наших коронных подвываний из-за неспособности пишущего текст придумать простейшую рифму;
    - качественная аранжировка. не знаю, откуда берутся наши аранжировщики, но количество песен, в которых она правильна (объяснить, как это, или и так понятно?) не превышает десятка-полутора из многих тысяч. у западников - наоборот - из тысяч песен у десятка слабовата аранжировка;
    - хорошие голоса;
    - качественное сведение.

    для меня духовность в том, чтобы мурашки по коже, чтобы от песни опъянение, а не раздражение, чтобы хотелось гитару в руки - и играть то, что слышишь, чтобы после пары-тройки песен ощущался подъем почти как от хорошего секса, а не досада, что наши музыканты поют на уровне максимум западной школьной группы подростков...

    и еще - я считаю, что повидал и оценил в жизни чуть больше этих полуподростков русского рока, и не им мне духовность преподавать... вот петь (и играть ;))) им, все же, хорошо бы научиться - тогда я их с удовольствием послушаю.

    звиняйте, если кого обидел :beer):
     
    Вакх нравится это.
  24. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Mir,вот и я о том же )))))) РЕСПЕКТ!!
     
  25. Королевна

    Королевна Красава

    Мне из того,что называют "Русский рок" нравятся: Г. Сукачев, Калинов Мост,Пикник,Алиса,БГ,и,не падайте в обморок, плющусь от Летова.Правда,это,типа,русский панк-рок:xaxa: ага,уже смешно)))) Летова я для себя открыла заново после огромного перерыва. Поняла,что и на данный момент,я до него не совсем доросла.....
     
  26. Muha

    Muha Специалист

    Всё тобой перечисленное за исключением Гарика мне тоже нравится :smile:



    Королевна,
    А как тебе совместный альбом Пикника и Влада Самойлова?
     
  27. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    В английском слова короче, негромоздкое словообразование, и, как следствие, рифмовать его намного легче. Тексты рока отличаются от попсы тем, что в них обязательно должен присутствовать смысл. Поэтому, для песни в стиле рок писать тексты сложнее. В опере акцентирование подходящего звука тоже довольно распространенный прием, особенно в переводных текстах. Так что, дело привычное. Мне лично слух не режет. То есть, это явление не остановит меня слушать любимых исполнителей.

    Железно!

    А так - дебаты по поводу существования такого понятия, как "русский рок" меня не особо задевают. Есть группы, люди, песни, которые мне нравятся, и я продолжаю их слушать.
    Нау - моя жизнь, ДДТ - сердце, Кино - душа, Чичерина - настроение, Настя, Тотал, Гарик, Пикник, БГ, Б2... ну и ото всех остальных по несколько песен...

    Вы будете удивлены, но не только у меня из окон машины орет русский рок. Тут полно таких же)))) - душа радуется: "Знай наших!". Друзья нерусские не раз просили привезти, купить или записать им диск - значит, нравится, хоть и слов не понимают.

    У западников, конечно, рок намного более зрелый, потому что они раньше начинали, и им было гораздо легче наших - и социальном плане, и в плане оснащенности... Но свои легенды есть как у них, так и у наших, и мы им еще покажем!!!:kruto:
     
  28. Королевна

    Королевна Красава

    Нет,я такое не люблю. Да и Пикник мне не столь интересен,как сама личность Шклярского.
     
  29. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Mir, я с тобой соглашусь и по поводу мелодийности и сведения и аранжеровки. Только все же есть отличие. Русскую музыку (любую) слушают в том числе и из-за слов в песне. Зарубежная же воспринимается именно как музыка, а не как песня со словами. Я вот с удовольствием слушаю Dido. И хотя я могу понять, о чем она поет, но мне все равно это. Мне просто нравиться мелодичность её музыки и её голоса, которые очень красиво гармонируют.

    Хотя у нас тоже есть красивые песни и в плане музыки в том числе. Но многим нашим исполнителям нет нужды особо над музыкой задумываться, когда сам текст отличный. А иногда вообще непонятно отчего всё отлично складывается. К примеру "Ой-йо" Чайф вообще непонятно каким макаром пользуется популярностью. Ни слова не блещут смыслом особым, ни музыка в три аккорда, а песня отличная блин. Умом Россию... Поэтому если кому нравятся именно мелодичность композиции, те слушают зарубежную. Если же нравиться именно текст, то лучше наша.

    Я вот слушаю всего две радиостанции: "Максимум" и "Наше радио". И всё. По максимум я слушаю качественную зарубежную музыку, по нашему радио "Русский рок". И прекрасно совмещаю.

    Просто нельзя сравнивать два совершенно разных понятия, музыкальный стиль (Рок) и музыкальную культуру (Русский рок), в которой тех же стилей до кучи, а не только рок присуствует.
     
  30. Королевна

    Королевна Красава

    ...как же я чайФ забыла...:wallbash: лублу
     
  31. Loving

    Loving Специалист

    чайф,наутилус(самый родной),пикник,високосный год...



    Вакх,
    а мне вот легче подпевать "..воздух выдержит только тех,только тех, кто верит в себя...", чем "...and she is buying the stairway to heaven..." . хотя учитывая отсутствие слуха,и то и другое в моем исполнении ужасно...
     
  32. mnemonic

    mnemonic Красава

    Хехе. Значит Агата Кристи говоришь?;) Группу THE CURE видела? Слышала хто такие?;) Так вот образы и все первые альбомы слизаны с этих уважаемых товарищей и не только первые альбомы. Всё творчество Агаты Кристи просто пропитано эстетикой Роберта Смита, да и сами братья Самойловы никогда этого не скрывали. Это так, к слову пришлось;)

    ***

    Вот как только начинаются споры о "русском роке", сразу же слышится один и тот же "аргумент": "А вот в нашем роке тексты..., душа, блин... философия.. и т.д." Смешно ей Богу! Ну ставите вы во главе угла тексты, стихи, ну так читайте Пушкина, Лермонтова, Толстого... ходите в оперу, учите языки! Слушайте бардов в конце концов! Ан нет)))
    А я вот слушаю музыку, песни! И мне в этом деле важнее мелодика, качество исполнения, профессионализм, самобытность, интересность... этот список можно продолжать бесконечно! А вот в, как вы выражаетесь, "русском роке" я ничего из этого списка не наблюдаю! Есть у нас самородки в России, но кто их знает? Кто слышал хоть одну песню? Все, абсолютно все оригиналы пишутся на западных и английских лэйблах и их слушает столко народу по всему миру! Их альбомы продаются такими тиражами, что слов нет (ну к примеру Messer Chups)! А мы до сих пор сидим в своей говнище, плачем у стены Цоя на Арбате и строим из себя ох**тельных знатоков и ценителей музыки! Самый охрененный панк для нас -это Король и Шут, металл -только Ария и ниипёт... Мне так скучно на это смотреть! Короче, спорьте хоть до хрипоты, а я буду слушать такое, что вам и во сне не снилось;) И мне нравится, когда моему уху комфортно. Всё!))
    P.S. Против Цоя не имею ничего, сам был на его последнем концерте когда то;)

    ***

    NordFinn,
    мои подчеркушки:
    1. Типа культура принятия пищи и отправления естесственных нужд? Извиняюсь за сарказм, но я не понимаю что такое "культура исполнения"-очень ветеевато и совершенно непонятно!
    2. Так может всё как раз из-за подмены понятий? Тогда зачем авторскую песню русским роком называть? Зачем тогда себе и другим морочить голову "особенностью", "отдельной философией" русского рока? Рок - он и в Африке рок;) Это направление в музыке!!! Историю рок музыки я надеюсь мне не надо никому рассказывать? Назови любую российскую группу и я тебе назову от кого она пошла, под чьим влиянием писала музыку, делала аранжировки и т.д.
    Пример: Алиса, Агата Кристи, Кино - чистой воды THE CURE. "Театр теней" Алисы полностью слизан от начала и до конца с песни Kyoto Song, послушай, очень интересно;) Не знаю уже что писать))) всё ведь без толку!

    Поменьше слушай радио и всё будет замечательно;) А вот словосочетание : "По максимум я слушаю качественную зарубежную музыку" это уж ваще блин))) Если уж у нас по радио передают качественную музыку, то я молчу))
    Во граматей то)) Рок это не стиль, дорогой товарищ Финн! Это ты понятия путаешь;) Рок - направление в музыке! А вот стилей и подстилей у рока до хрена, начиная с металла и панка и заканчивая... не знаю чем и закончить то... ну давай хард кором что ли))
    Теперь о "музыкальной культуре (Русский Рок)". Музыкальная культура нашей страны это:
    частушки, плясовые, бардовская песня, блатняк... а из серьёзного: симфоническая музыка, балет, опера и так далее.
    И разъясни мне непонятливому, что такое ты имел в виду? То есть. хотя бы назови мне стили, которые, как ты говоришь составляют муз. культуру русского рока. Вот:
    P.S. Спасибо всем, кто дочитал;)
     
    Mir нравится это.
  33. Muha

    Muha Специалист

    Не сказала бы я, что всё, но даже если было бы и всё - это для меня не так уж и важно. Мне важен результат :smile:
    Мне важно то, что песни "Агаты" я чувствую. Они находят отклик в моей душе. А если бы это были теже голоса, та же музыка и те же тексты, но на непонятном для меня языке - я бы их не чувствовала.
     
  34. Королевна

    Королевна Красава

    Нууууууу....ведь любое творчество происходит под каким-либо влиянием.....расскажи мне про ГО. Интересно.
     
  35. mnemonic

    mnemonic Красава

    Вот знаешь, я так и знал. Потом даже пожалел, что предложил это дело, поскольку предполагал: щас все зацепятся за это дело, а весь мой текст останется незамеченным. Что ж, поскребу по сусекам своей памяти и, надеюсь, выдам информацию по ГрОб.
    И поясню, что я имел в виду под выражением "какое-то влияние". Дело в том, что я продолжил вою мысль начёт того, что вся рок музыка, зарождавшаяся на росийской земле делалась исключительно под кальку зарубежных рок групп и говорить о какой то самобытности и особенности нашего рока просто некорректно! Цитирую свой первый пост, после которого все накинулись доказывать обратное:
    ***

    Тогда давай говорить о важности или не важности текстовой составляющей песен, а не о какой то там, как я уже говорил, самобытности и особой философщине, ок? Я по этому поводу высказал своё мнение и предпочтение в этом вопросе длинным постом. Там же и про тексты есть и про музыку! Прочтите, не надо лениться;)

    ***
    Muha,
    А согласен я вот с чем:
    И я свои уши уважаю. А слушать кальку я не могу. Мне оригинал подавай;)
    P.S. Всё таки песня - это не один лишь текст, но и музыка и наверное даже прежде всего музыка! Ах дааа, я же в своём посте по этому поводу уже писал...
     
  36. Королевна

    Королевна Красава

    Я тоже знала)))))))
    А я и это поняла,поэтому и спросила про ГО.Потому как у Летова вижу и самобытность и особенность,хоть в его творчестве полно и цитат,и метафор,и даже перепетых песен. Но назвать его калькой.....нет.
     
  37. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    mnemonic, ты начинаешь уже спорить о вкусах. Говорить не об объективных вещах, а о субъективных. Пишешь, что наши группы содрали всё с западных, что не имеют своей самобытности и прочее. Это тебе так кажется, что нет самобытности, а кому то другому наоборот. Он считает, что именно наша музыка самобытна. Не надо спорить о вкусах.

    Вот тебе нравиться зарубежная музыка именно из-за красивой музыки как таковой. А слова тебе и тексты в принципе не нужны. А если и нужны, то имеют второстепенное значение. Почему же ты думаешь, что так должно быть у всех? Почему ты не думаешь, что другие могут иметь своё мнение и имеют на это право?

    Ты много написал о том, что мы живём в говнище и не знаем качественной зарубежной музыки, у нас не популярна группа, какая-то там. А мне, например, нахрен эта группа не усралась, слушать её. Радио тебе не нравиться, говно там одно играют, ну так это твоё мнение. Не надо убеждать других, что это так и есть. А меня радио устраивает полностью, я по радио эти самые группы зарубежные и слушаю только. У меня есть диск Металлики, Стинга и Dido и мне этого выше крыши. Остальные меня интересуют постольку поскольку. Будет хорошая песня, послушаю. А нет, так и хрен с ней. Почему ты считаешь, что зарубежная музыка должна мне нравиться? Потому что она, по твоему мнению, единственно хорошая? А по мне так говно в основном, за редким исключением. Какой бы она мелодичной не была, она меня ну ни как не цепляет. А если тебе она нравиться, то слушай. Никто же тебе тут не говорит, что это плохая музыка или что-то подобное. Мне нравиться она очень выборочно. Но это моё мнение и касается только меня. Я не собираюсь его кому-то навязывать в отличие от тебя.

    Ну вот и хорошо, с понятиями разобрались с твоей помощью, только понятие "культура" ты видимо не понимаешь, как не понимаешь различия серьёзной и несерьёзной музыки. Потому как такого различия вообще нет в природе. Вся та музыка, о которой ты написал является всего лишь развлекательной (читай несерьёзной) музыкой разных стилей и направлений. Так сказать что кому больше нравиться.

    Ещё раз повторюсь, не спорь о вкусах и не навязывай свою точку зрения другим, как единственно правильную. Во первых ты всё равно никого не переубедишь, а во вторых это просто напросто глупо. Не нравиться эта тема и тема про "Русский рок" вообще, ну тыкай в неё мышкой и не читай. Твоё "фи" мы поняли. Есть подраздел о зарубежной музыке, вот там и агитируй за профсоюз.
     
  38. Mir

    Mir Эксперт

    но какая у него харизма, какой стиль, какой ритм! короче, мне нравится (иногда) :smile:))

    :love:

    абсолютно верно, нашим по указанной причине сложнее. хотя Пушкин как-то выкручивался ;)))

    и над голосами нет нужды работать, и аранжировка сойдет в пару барабанов и тарелки, глушащих слова и недоделанную мелодию...

    а все не из-за замечательных слов, а по причине тотального эстрадного непрофессионализма, который, в свою очередь, обусловлен нетребовательностью публики, воспитанной на непрофессионалах, имеющих возможности вместо таланта...

    не знаю такой, если ты кинешь мне ссылку на ее мп3-шник, я скажу, почему она популярна - слегка в этом разбираюсь...

    это точно. иногда слушаешь что-то ярко-самобытное, думаешь "во дают, что написали", а потом бац - и натыкаешься на аналогичное 20-летней давности... да и вообще нот всего 7 ;))))) (но есть еще черные клавиши... и талант композитора :smile:)))

    эх, блин, уже дал отзыв за другой пост :smile:))

    ну так тема такая :smile:))

    черт возьми, я тебе завидую - мои уже никуда не влезают! :smile:))

    э, ты так хорошо начал, корректно отстаивая свою позицию, и вдруг перешел на личности... не надо... а различия, я думаю, он понимает, просто мы все чуть по-разному воспринимаем Музыку... и это хорошо :beer):
    а иначе, представь, какая была бы тема:
    первый пост: "я люблю Сукачева"
    второй пост: "и я"
    третий пост: "и я"
    четвертый пост: "и я"
    ...
    сотый пост: "и я"
     
  39. mnemonic

    mnemonic Красава

    NordFinn,
    Мне так обидно, что ты совершенно не прочёл мои посты! Обидно, прежде всего, за бессмысленность создания этих постов,-время потратил зря получается....
    Найди мне в моём тексте хоть что то, указывающее на спор о вкусах! Я то как раз говорил объективно об объективном, а вот ты как раз мыслишь очень субъективно;)
    Мне так не кажется! Это данность;)
    Кто другого не слышал
    Где? Когда?))) Дай мой текст, где такое было.Ну ты хоть почитай сначала!
    Почему? Потому, что её по радио не крутят? Это ты мне ещё о моей, якобы, субъективности говоришь?))
    Я так подробно разжевал, блин! да что ж такое то?! Ну неужели лень было мои посты прочесть сначала, прежде чем мне тут чего то доказывать?!
    Кто здесь кого убеждал то я не пойму?! Да что ж за наплевательское отношение к тексту! Я ж всё таки старался, писАл!
    Ну и зачем было тогда в споры со мной уходить?! Тебя три диска устраивают и тебе на хрен, как ты говоришь, ничего больше не надо, ну и чего тогда?)))
    Ну так зачем ты ведёшь беседы на тему музыки тогда?
    Я такое говорил?))) Ну ка, ссылку в студию, пожалуйста;)
    Ну куда уж мне))
    Это о какой я музыке писал? Ты не поленись цитаты вписать!
    Даже злость берёт, честное слово!!! Ты тексты давай! Где я спорил о вкусах ё-моё?!
    Ты как себя чувствуешь то вообще? Кого я тут старался переубедить? Глупо как раз встревать в разговор, не зная предмета обсуждения;)
    Знаешь, я думал, что ты умнее, а оказалось... эххх)))
    То, что я написал, не прочёл! Какую то херню тут нагнал))) Слов нет)))
    Ты там про ссылочки не забудь, ок? Я чего то цитат на себя не заметил ваще! Сплошная вода и какие то немыслимые наезды))) Охх, тяжело мне с такими
     
    Экви нравится это.
  40. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    mnemonic, это с тобой тяжело, ты как баран вбил себе в голову, что никто твои посты не читает и тылдычишь об этом постоянно.

    Ссылки просишь, пожалуйста. Просто я не люблю сссылками забивать пост. Но по желанию трудящихся пожалуйте.

    Первое требование и основное.
    и понеслось...
    А мы говно слушаем значит
    А я когда Наших слушаю, мне зачастую не смешно, а за сердце и душу цепляет
    Зачем указывать нам что делать, сам в оперу и ходи, а мы будем Русский рок слушать.
    Действительно, лучше промолчать.
    некорректно обвинять в этом человека. Он всего лишь высказывает своё мнение.
    А я считаю, что в Русском роке есть и самобытность и философия особенная. А ты можешь говорить о чем захочешь.
    Вот тебе цитаты, раз уж так хочешь. Заметь, в своих постах я говорил на что мне наплевать, а не то, что зарубежная музыка говно. Для меня может быть и так, но другие имеют право своё мнение составить. То есть я говорил о себе и не призывал никого к отрицанию западной музыки.

    Из последнего поста показательная фраза:
    И кем эта данность дана? Тобой? Ты послушал и понял, что хрен вам, а не самобытность и всё тут. Кто установил эту данность? Вот и спор о вкусах тебе и навязывание своего мнения другим.

    Три диска из зарубежной музыки. Всё остальное зарубежное я слушаю исключительно по радио. Диски я покупаю только любимых групп. В юношестве еще был диск the Prodigy. То есть, всего три диска посчитал разумным купить. А Русское во множественном количестве.
    Вот пожалуйста:
    Далее пошли
    Я тоже думал, что ты умнее, ошибся очень сильно. И если ты и пишешь херню какую-то, то так о своей писанине и отзывайся. А я писал ответ на твой пост, без перехода на личности и оскорбления (за исключением ответного), до настоящего поста.
     
  41. mnemonic

    mnemonic Красава

    УУУУУУУ как всё запущено то, товарищ))) Я даже отвечать ничего не буду, только зря время угроблю снова;) Скажу лишь, что спорщик ты никудышный, читаешь тексты и интерпритируешь как тебе удобнее и т.д. Короче, ужас! С наездами впервые выступил ТЫ, а не я, так что не надо чушь тут очередную нести. Да слушай ты что хочешь, мне по барабану. Нормальные люди восприняли мои посты адекватно, а вот ты набрал полный рот слюней и бросился защищать расейскую сцену как Матросов от посягательств ужасного и необразованного Мнемоника)))) Спасибо, посмеялси;)
    Давай эту херню закончим? Скучно чего то...



    Впомнил я блин))) А ещё индустриальщиком себя называю))) Косил он по началу то ли под PSYCHIC TV, то ли под Throbbing Gristle., хотя один хрен. Это практически одно и то же
     
  42. Королевна

    Королевна Красава

    mnemonic,
    а расскажи чем. Я этих групп не слышала никогда. Догадываюсь,что явно не текстами) Звуком специфичным?
     
  43. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Тут такие дебаты не хилые на тему.Сразу видно что "русский рок" жил жив и будет жить:-)
    Есть хорошие песни и там и тут!
    Например Цой,Тальков,Кинчев...
     
  44. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Согласен, так было бы не интересно. При таком раскладе можно просто опрос устроить и всего делов.
    Понятно, что Наши не могут давать того же качества звука, как западные исполнители. Откуда им было научиться этому? У Кобзона с Пугачёвой, да по подвалам, когда на всех одна гитара и один баян? Да и музыкальной культуры особо не было в СССР. Только эстрадные певцы, которые сменяли один другого.

    То ли дело на западе. Джазовый бум, блюзовые напевы. Это же насколько мелодичная музыка была. А потом пошли все стили и направления. Понятное дело, что те же американские музыканты, вырасшие на таких традициях, могут выдавать очень мелодичную музыку. И публика очень требовательная в этом плане, ведь она тоже всё это помнит. А у нас что. После эстрады пришла тупая попса, которая вообще непонятно что делает. А Наши, будучи молодыми, у фарцовщиков дисков, то есть плстинок понапокупают и на них учатся. Конечно из-за этого хромает и аранжеровка и сведение и всё остальное.
     
  45. Гнарыч

    Гнарыч Странник

    "Кто из наших рокеров может сравниться с легендами Deep Purple, Led Zepeling, Nazaret, Pink Floud и т.д.?" (с) Вакх
    ИМХО В. Цой их всех вместе взятых переплюнул.

    "Запад умеет делать коммерческие проекты" (с) NordFinn
    коммерция не есть хорошо, ибо коммерция-не есть "тру". музыка, которую играют ради денег редко цепляет. ею невозможно заболеть всерьез и надолго...

    "Нашел чем хвастаться, фильм о том как алкаши развлекаются. Ну что в нем хорошего?" (с) Вакх
    фильм про русских и понятен только тем, кто знаком с менталитетом русских и "загадочной русской душой"

    "Не надо сравнивать представителей различных направлений искуства." (с) Вакх
    во-во!!! тема про русский рок! если сравнивать решили, то сравнивайте группы одинаковых стилей! а то тут с какогото перепуга еще рок-н-ролл и хард рок приписали...

    "Кино - чистой воды THE CURE" (с) mnemonic
    интересная теория.... прошу продолжить!

    "а я буду слушать такое, что вам и во сне не снилось;)" (с) mnemonic
    неужто нойзкор? :smile:
     
  46. Mir

    Mir Эксперт

    о да. с алюминиевыми огурцами на каком-то там поле :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  47. Королевна

    Королевна Красава

    Агата Кристи)))))))))
     
  48. Takeda

    Takeda Эксперт

    никогда не делил музыку на направления. если нау относят к року, да ради бога, но после "яблокитая" слушать их уже не могу. тоже самое можно сказать про всех наших рокеров. наступает некий момент и что то с ними происходит. может и прав был БГ "рокен ролл мертв, а я еще нет".
    мне кстати тоже приходила такая мысль в голову, даже еще пожалуй U2 только образца до 1984 года.. да и the CURE тоже ранние. типа boys dont cry
     
  49. Гнарыч

    Гнарыч Странник

    на брезентовом
     
  50. Mir

    Mir Эксперт

    точно. розовые флюиды (пинк флойд ;)))))) отдыхает :smile:)))))
     

Поделиться этой страницей