Стивен Кинг

Тема в разделе "Читальный зал", создана пользователем Шустрая, 8 ноя 2006.

  1. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Все книги на одном дыхании. Концовка, конечно, мягко говоря, впечатлила)
    Фильм даже не стала смотреть, достаточно было посмотреть актерский состав facepalm
     
    Ornament и ДиВальд нравится это.
  2. Bannister

    Bannister Old Hamster

    В "Темной башне" ИМХО сам Маэстро слегка заблудился. "Песнь Сюзанны" тому подтверждение, как и то, что он вывел себя любимого одним из героев саги. Концовку, да - вытянул отлично, ибо Маэстро. Лучшие вещи, конечно, остались в 80-х ("Сияние", Кладбище домашних животных", "Оно", "Исход", "Тёмная половина"). "Томминокеры" для меня лично - шедевр во всех отношениях (где бы только найти адекватный перевод?!) Никак не впечатлили "Участь Салема", "Глаз дракона" и вещи, написанные в соавторстве с Питером Страубом. Из более поздних порадовали "Дьюма Ки", "Страна радости" и "Доктор Сон". Чего нельзя сказать про "Мобильник" или "Ловца снов" - и у Маэстро бывают неудачи.
     
  3. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Bannister соглашусь, пожалуй, насчёт "Участи Салема".
    Со Страубом понравился "Чёрный дом". "Мобильник" - да, слабоват.
    Все же если есть возможность, то лучше в оригинале читать. Сама осилила только "1408" и сборник коротких ранних рассказов.
     
  4. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Отдельная тема - произведения под псевдонимом Ричард Бахман. В принципе, почти все сильные, все в стиле Маэстро, и не очень понятно, зачем было нужно скрываться. Лишь некоторое недоумение и неприятное послевкусие оставил роман "Регуляторы". Во многом, наверное, потому что плохо знаком с плодами американского масс-культа - всеми этими комиксами и прочими вещами, не особо популярными у нас. Кстати, у Кинга есть рассказ (забыл его название), который весь состоит из описания бейсбольного матча. Ясно, что большинство наших соотечественников, наткнувшись на него, зевнёт и будет читать что-то другое.
     
  5. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Bannister вы о "Болельщике"? Да, не вызвал восторга, согласна.
    Под псевдонимом "Бахман" очень впечатлила "Долгая прогулка".
     
    Ornament нравится это.
  6. Bannister

    Bannister Old Hamster

    Она же "Длинный путь". Для меня не то что впечатлила - я реально ночь спать не мог. Мало какие книги так забирают.
     
    Ornament и Bishka нравится это.
  7. jerkjerk

    jerkjerk рука наша крепка, и такты наши быстры

    Экранизация (если можно так сказать) мне понравилась. Конечно, нельзя ее рассматривать как простой пересказ истории книги. Слишком много нового. С учетом того, что Кинг участвовал в создании фильма, нельзя не считаться с ней и с тем, что сам автор пытался "дорассказать". Например, Уолтер заиграл в фильме новыми красками. Да и вообще, история подается совсем по-другому и говорить о том, что книга лучше или хуже нельзя. Она просто другая. Если к чему и придраться, так это к боевикастости фильма. Стрелок стрелком, но револьверами выкосить 200 человек в закрытом пространстве это уже даже Рэмбо и Коммандос не под силу. А насчет подбора актеров, то как ни странно Идрис Эльба создал вполне приемлемый образ Роланда. Не каноничный, но вполне годный.
     
  8. Оптимист0

    Оптимист0 Странник

    самая первая книга - Сияние, на одном дыхании...и пошло поехало,Кладбище домашних животных,Оно, Мизери,Противостояние,Туман,ну и все остальные,или почти все,захватило в своё время, только его и читал...
     
    borat нравится это.
  9. Ornament

    Ornament Специалист

    Вышел трейлер привела «Кладбища домашних животных», мировая премьера которого назначена на октябрь. По задумке авторов, он расскажет, что там и откуда взялось, раскроет всю мифологию классического фильма по Кингу.


    Действия происходят в 1969 году, когда главный герой еще молод и красив. Уже тогда он все знает о мистическом местном кладбище и пытается с ним разобраться.


    Приквел Кинг не писал, но, как говорят продюсеры, читал и смотрел мастер фильма. И по их же версии, бате хоррора все понравилось. Особенно Дэвид Духовны и его актерская игра.

    За слишком натуралистичные сцены насилия фильму уже присвоили жесткий рейтинг R. Но по трейлеру вообще ничего не видно - ни художественную, ни актерскую ценность, если честно. Либо ролик плохой, либо все-таки не стоило лезть в классику.
    Вот такую новость увидел.

    Почему-то это пугает. Зачем лезть с дополнениями ??( Особенно убило то, что ГГ уже в молодости все знает о кладбище(
    И Маэстро одобрил, ага-ага.
    Аж бесит!
     
    borat нравится это.
  10. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    Маэстро, набивающий годами карманы на всяком шлаке, который под его именем выходит?)
    Ну такой себе авторитет.) Мне кажется, что ему вообще плевать, был бы гешефт.
     
  11. Ornament

    Ornament Специалист

    Может и так. Может он уже «много кушает”)
    Я все ждал экранизации Долгой прогулки, а выходят всякие Темные башни и такие вот приквелы(
     
  12. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    Мне кажется, он уже обожрался, в принципе.
    Учитывая количество изданных им материалов за всю жизнь, скорее всего он сейчас только и занимается переговорами с продюсерами разного рода профессионализма, мечтающими снять чего-нибудь по мотивам Великого и Ужасного Кинга.
     
  13. Ornament

    Ornament Специалист

    И выходит одно ..овно(
     
  14. Dickjoy

    Dickjoy Сентиментальная скотина

    Ну дык ожидаемо же.
    Самые лакомые кусочки, т.е. работы, которые практически были готовыми сценариями - давным давно разобрано.
    Даже рискованные для экранизации в свое время, с абы-как работающими визуальными эффектами на современном фоне, но ставшие культовыми произведения - тоже пройденный этап.
    Киноиндустрия слишком капитализирована, аналитики не просто так свой хлеб жуют, очень точно могут предсказать почему какую-нибудь вещь ну ни при каких обстоятельствах нельзя экранизовать, иначе будешь последний хер без соли доедать в 95% случаев. А рисковать своим благосостоянием никто не хочет.)
     
    Ornament нравится это.

Поделиться этой страницей