А что считать изменой?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Пончик, 9 ноя 2006.

  1. Пончик

    Пончик Любитель

    Много всяких душеразрывающих историй прочитал про измены здесь на форуме... Много чувств эмоций выплеснуто на просторы форума.
    Но непонятно лишь одно. Что такое измена?
    Смена, мена, обмен, размен... однокоренные слова но все же...
    Я вот никогда не давал обещание хранить верность. Вообще я очень аккуратен в словах и обещаниях... к примеру никогда никому не говорил, что люблю... но это другая история.
    Я никогда не говорил, что не буду заниматься сексом с другими... и преспокойненько себе занимаюсь.
    И никогда не просил от партнеров аналогичных обещаний.... и никогда не заморачивался на предмет кто с кем спит кроме меня. И ваши эмоции на сей счет мне практически неведомы.
    Но почитав форум я понял, что сам того не подозревая избавил себя от многих гиммороев.... Всем дарю сей простой рецепт))
     
  2. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Это из разряда,пойти с приятелем выпить виски,а в другой раз коньяка.Когда в отношениях ничего несвязывает кроме желания иметь хороший секс с разными партнёрами,то и ревности небудет.Кому что нравится.Одним только секс,другим ещё и чувства подавай:-)
    Автору Респект за честность!!!
     
  3. liko j duglas

    liko j duglas Любитель

    Пончик,
    сунул куда не дадо-считай изменил!
     
  4. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Пончик,
    рецепт не просто прост, но м полезен будет для молодых представителей форумчан. Ведь они ещё ничего не знают по сути дела.
    На размен это не похоже , по-моему, а вот на смену - обстановки во имя разрядки для некоторых - очень даже смахивает.
    [​IMG]
     
  5. SonechkA

    SonechkA Красава

    Пончик,
    у тебя же пока нет жены. вот и нет геморроя, как ты выразился, по поводу секса
     
  6. Audrey

    Audrey Специалист

    Измена - это предательство, это когда ты смотришь в глаза человеку, доверяющему тебе и врешь. Когда проводишь время с другим и при этом ничего не меняешь в своей жизни... В принципе и поцелуй мне кажется изменой, ведь это посыл к нечто большему...
     
  7. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Как правильно назвал автор тему, так и правильно ответить на вопрос. У каждого человека под изменой подразумевается разное. Поэтому нужно понимать, что для кого является изменой.

    Какая разница, что я считаю изменой, если я изменяю другому человеку. Что этот человек изменой считает, то изменой и будет. Если для него флирт измена, то флиртую я ему изменяю. Если же свинг для девушки не измена, если секс с другой женщиной для неё тоже не измена, значит и я не изменяю ей, так поступая.
     
  8. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    может это покажется странным, но я для меня гораздо хуже, если мой мужчина больше времени проводит с другой девушкой (например в силу своей работы, а потом и общие интересы появляются), чем если он с кем-нибудь переспит.
    Вообще, я считаю, что когда все хорошо изменять не за чем. Лично я придерживаюсь такой точки зрения и стараюсь так же думать о мужчинах - так жить легче.
     
  9. SonechkA

    SonechkA Красава

    А вообще, мы подозреваем людей в том , на что способны сами. Вот
     
  10. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    SonechkA,
    и какой смысл тогда их подозревать? Не вижу.
    [​IMG]
     
  11. эли

    эли Активист

    "Мысль - начало поступков" (конфуций) Обратите внимание "Начало"... Но ни как , ни сам поступок.Мне кажется что наши дорогие мужчины просто прикрываются таким образом что бы при измене не чувствовать себя виноватым
    Гроу ап бойз Измена есть измена будь ты женщина или мужик
    Одно скажу...поступай с другими так как бы ты хотел чтобы с тобой поступали...т.е. прежде чем сделать что-то поставте себя на место своего партнёра...понравилось бы это вам будь вы на его месте или нет...если да то действуйте но предупредите его чтобы он тоже мог действовать.
     
  12. just a friend

    just a friend Активист

    Audrey,
    строга, как моя школьная классная руководительница :xaxa:

    Красиво сказано, но одно я не понял:
    Как правильно сказал NordFinn, измена у каждого своя, а меняет ли она нашу жизнь или меняем ли мы что-то в своей жизни в связи с ней, это уже абсолютно не важно.



    Неверно. У партнеров могут быть различные критерии оценки одних и тех же действий.
     
  13. эли

    эли Активист

    Читала,и наткнулась на одну забавную вещицу! Опрос," особей мужского пола" Что они считают изменой?? 45% считат так: ЧТО ЕСЛИ ЛЮБИШЬ ОДНУ,А СПИШЬ С ДРУГИМИ, ЭТО НЕ СЧИТАЕТСЯ! Неверность-это когда ты морально с другой .:xaxa: Моё мнение-:oldman: Измена остаётся изменой в независимости от того, физическая она или духовная. Но вот какую степень боли они могут нам причинить- это другой вопрос. Физическую измену можно понять, кто-то даже может простить в определённых случаях. А вот знать, что мужчина изменяет тебе духовно- это куда тяжелее...Понимать, что ЕЁ интересы, мысли, чувства ЕМУ ближе...Но самое главное и сложое, наверно, выходить из таких ситуаций красиво, не теряя лица и не устраивая сцен.:upset:
    это только в теории 45% особей мужского пола считают изменой моральную зависимость от другого человека, а на деле, если узнают, что у тебя была физическая близость с другим их очень даже заденет (проверено собственным опытом), чтоб они не говорили, а оправдывают только свои измены, фразами типа: "ну я ж тебя люблю, а она так..." или "ну было разок, да это ж по пьяни, да я даже имени ее не помню..." и т.п. измену они допускают только со своей стороны, а измена женщины для них всегда "предательство", моральная ли, физическая ли...
    имхо
     
  14. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Интересненько, а считается ли изменой сексуальное трио в экспериментальных целях? Ну, допустим, захочется барышне или юноше попробовать секс с супружеской парой, соответственно без участия своего собственного партнёра.
     
  15. Nikole

    Nikole Специалист

    Нормальной жизни без измены не бывает! Да, это не приятно!Но тем не менее, если человек хочет уйти, он уйдет!Если же ему просто нужно разнообразие, то он всегда вернется! И тебе об измене лучше и не знать(не пытаться узнать) будет только хуже!По себе знаю.
     
  16. Эльза

    Эльза Красава

    Какая чушь! Получается, что нормальная жизнь только с изменой.
     
  17. Gertil_kot

    Gertil_kot Заблокирован

    люди разные, для одних (как для автора темы) переспать с др. это не измена, а для др. измена это уже просто разговор с другим (другой)...
    вот и всё =)))
    на этот вопрос нельзя дать однозначного ответа, как и на вопрос, что такое любовь....
     
  18. Nikole

    Nikole Специалист

    Эльза,
    Нет, ты не так наверное поняла! Я имею ввиду, что каждый хотя бы раз в жизни задумывыется об измене. Даже те, кто сначала это отрицают.Конечно есть исключения, но их не так уж и много.
     
  19. Эльза

    Эльза Красава

    NIKOLE,
    я поняла так, как написано.

    Возможно, каждый задумывается в своей жизни об измене. Но не каждый изменяет.
     
  20. Nikole

    Nikole Специалист

    Gertil_kot,
    Полностью согласна.Можно переспать и забыть, а можно просто пообщаться с человеком и потом постоянно думать о том, как бы тебе хотелось встретиться с ним снова!Но опять таки, у всех свои мнения по этому поводу!:imho:



    Gertil_kot,
    Полностью согласна.Можно переспать и забыть, а можно просто пообщаться с человеком и потом постоянно думать о том, как бы тебе хотелось встретиться с ним снова!Но опять таки, у всех свои мнения по этому поводу!:imho:



    извиняюсь за то, что 2 раза одно и то же.Это я по ошибке.
     
  21. Эльза

    Эльза Красава

    Разве такие мысли - это мысли об измене?
     
  22. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Задумавшись однажды об измене, можете себя поздравить, рано или поздно вы измените. А каким именно образом - зависит от человека : или думать о нем или спать с ним. Каждый в меру своей порядочности.
    И если случай подвернется.

    Счастливый человек не думает об измене (своей)
     
    Samuel De Carston нравится это.
  23. Nikole

    Nikole Специалист

    Эльза,
    Ты знаешь, для кого как!



    :imho: Эльза,
    Я не понимаю тебя! Тебе уже наверно не обьяснить ничего! Ты уже не знаешь к чему привязаться! И если ты не понимешь то, что я тут пытаюсь обьяснить, то извини, это уже не мои проблемы!:imho:



    Gertruda,
    Полностью с тобой согласна!
     
  24. Takeda

    Takeda Эксперт

    измена-понятие основанное на специфической деятельности серого вещества, которая в свою очередь протекает у каждого сугубо индивидуально. это не хорошо и не плохою это просто есть и ещё есть субъективная оценка это явления. простой пример. господин пончик предельно просто объясняет своё отношение к этому, при этом он занят поиском абсолютной девственницы, тем самым заведомо ставя себя выше неё в моральном плане. это порядочно? с его точки зрения да,с моей нет. фактически он уже сейчас ей изменяет, но от неё этого не потерпит. причем у него наверняка имеется оправдание и обоснование такого поведения. прав ли он? конечно прав, по своему, пусть даже это и расходится с правдой большинства. и попробуйте убедить его в обратном.
     
    Twisted нравится это.
  25. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Да, это измена своему партнёру, причём прямая. Уж намного лучше пара на пару, если захотелось или приспичело. Эксперимент это или нет, роли, на мой взгляд, играет мало.
    [​IMG]



    Ну как сказать! С другой стороны - это чушь, но не для всех. Прекрасно живу и чувствую себя без каких-либо измен.
    [​IMG]



    Прямо в точку! Пошёл в отзыв.:beer): :friends: :flowers:
     
  26. Эльза

    Эльза Красава

    NIKOLE,
    я ни к чему не привязываюсь. Просто ответила. Не надо из меня монстра делать.
     
  27. Пончик

    Пончик Любитель

    Все очень просто)))
    Измена начинается с себя)) Как и все в этой жизни....
    Если я обманываю я уже изменяю своему слову.... А это мне кажется важнее. чем просто переспать на стороне... А если я не обешаю хранить верность то мне и врать ни к чему))
     
  28. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Пончик,
    да, только многие девушки сами себе придумывают, что им клялись в верности. То ли снится им?..
    [​IMG]
     
  29. Пончик

    Пончик Любитель

    Ни чего не понял? Выше кого ставлю себя? Зачем мне это нужно...
    В чем непорядочность то? В том что я знаю чего хочу? Или в том что меня особо привлекают бесчестные и блудливые барышни? А за большинством я никогда не топал.... ошибки большинства обходятся дороже.... К приеру вот Октябрьская революция....
     
  30. Takeda

    Takeda Эксперт

    чего то я не понимаю, вы ж вроде были озабочены поиском девы ... во рту не державшую, .... соседу не дававшую. что то вы "милейший" себе противоречите



    и грязные свои лапы не тяни к святому(я про октябрьскую):xaxa: :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  31. just a friend

    just a friend Активист

    Только в жизни ничего не бывает вечного, и счастья тоже :rolleyes:
     
  32. Gertruda

    Gertruda Let it be

    just a friend,
    Однако, сколько есть примеров...
     
  33. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Пусть не бывает, но стремиться к этому можно.
    [​IMG]
     
  34. Арес

    Арес Специалист

    Невинный поцелуй у меня проходит под понятием измена... иногда даже мысли)))))
     
  35. S.D.

    S.D. Специалист

    А вот тут я полностью согласен, прямо в точку :kruto: Впринципе, даже нажравшись где нибудь на тусовке или на чьем нибудь дне рождении или на новый год, и схватив какого-нибудь/какую нибудь парня/девушку за попу или грудь, уже можно огромный повод чтобы придраться, и почувствовать в этом измену. Умейте контролировать свои поступки господа, да и прибудет с вами любоф:kruto: :kruto:
     
  36. МаЗайка

    МаЗайка Странник

    Я за измену считаю второй сознательный секс, к примеру были пьяные и не знали что творим а вот второй секс с тем же человеком это сознательно
     
  37. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    МаЗайка,
    да, это уже осознанно и наказуемо.
    [​IMG]
     
  38. Сильная

    Сильная Странник

    живя в изменном дурдоме поняла уж точно для себя, что измена, когда твой партнет заводит на стороне не просто секс, а именно отношения.
     
  39. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Сильная,
    всё начинается с малого...
    [​IMG]
     
  40. Сильная

    Сильная Странник

    Samuel De Carston,
    а все всегда с чего то начинается.
    Когда я люблю человека, я даже думать не буду об измене



    но, вот же парадокс, когда мне изменяют, я могу в отместку сделать тоже (теоретически пока говорю)... тока это уже месть... и такой секс скорее всего то и не понравится, потому как думать буду о другом
     
  41. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Сильная,
    ну так правильно, это же самые чёрные мысли, которые затемняют все чувства.
    [​IMG]
     
  42. Desmond

    Desmond Новичок

    Каждый человек измену воспринимает по-своему. Для одного это поцелуй в щеку, для другого и секс не является изменой. Поэтому измену можно определить как поведение, соответствующее тому, которое постоянный сексуальный партнер данного человека считает изменой.
    Мы с женой в самом зародыше наших отношений обсудили, ЧТО каждый из нас считает изменой и договорились уважать мнение друг друга по этому вопросу и соответственно ему вести себя с простивоположным полом.
     
  43. Avadonna

    Avadonna Странник

    Жаль, что мы с моим МЧ в начале наших так не сделали....
     
  44. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Измена это предательство в каком бы то ни было проявлении в первую очередь!!! Что тут думать вообще?
     
  45. Сама_по_себе

    Сама_по_себе Странник

    Для меня - измена это то, что зародилось в голове и перешло в действия. Причем неважно с каким парнером, девушкой, мужчиной, если на данный момент мы с человеком встречаемся/живем вместе, а она сходила налево - от она родимая :( В других случаях это будет наз-ся как угодно:предательство, отступничество... Данное слово я приемлю только в рамках сексуальной измены.
     
  46. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Gnat,

    Хочешь разборок и скандала - иди.

    Подумать о том, какой ты лопух.

    Нужно так расценивать
     
  47. Вакх

    Вакх Красава

    Я бы пошел. Посмотреть на её лицо когда она узнает что стрелку именно с тобой забивала.
     
  48. Gertruda

    Gertruda Let it be

    ну а дальше, как я и написала... разборки, скандалы...

    По-моему, тут уже все ясно. И идти на встречу - это доказывать самому себе, что ты ничтожество, и что тебя подло кинули с первым попавшимся...
    Смотреть на ее лицо... Я бы не стала вообще смотреть в сторону такого человека...
     
  49. Вакх

    Вакх Красава

    никаких разборок, так как руку на женский пол не поднимаю, просто бы развернулся и ушел.
     
    NordFinn нравится это.
  50. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Наверное так же сделал бы. Это просто было бы точкой в отношениях, ярко выраженной. Все всем станет понятно и без слов. Никаких вопросов, звонков и смс после этого уже е будет типа: "Что случилось, да почему, да как...". Утомляет это.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей