Крик души...

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Кики, 11 ноя 2006.

  1. Tigrenok_ON

    Tigrenok_ON Новичок

    ЭЛИ - Супер ответ! Вот позиция умной женщины. Кики, Эли правильно раскрыла причину вашего конфликта - борьба силы и слабости, и естественно с его стороны самоутверждение. Сила женщины всегда в ее слабости. Надо всегда показывать, что мужчина все может решить и сделать, а не самой все стараться на себя взваливать. В той семье, где женщина все на себя взваливает, она становится силой, а мужчина становится слабостью, а потом его это начинает не устраивать - он с горя начинает пить и все - труба. Поэтому умная женщина на полшажочка отступает назад и дает волевые решения и заботу о слабой нежной половинке принимать мужчинке! Вот так. А вообще все как в природе - вы видели где-нибудь слабого льва и сильную львицу? Муж всегда - голова, а жена - шея. Вот только значение шеи всегда неоценимое (умная жена) - куда шея, туда и голова. И у меня всегда любимая прибаутка - хорошая жена всегда мужа в бочок тихонько тук-тук (это чтобы кот и лень не стали одним целым). Кики - у тебя все получится - я тоже рогатый - бодался долго, сейчас поумнел сам, любить, оберегать и лелеять надо наших любимых нежных половинок! С уважением!!!
     
  2. Кики

    Кики Красава

    Tigrenok_ON,
    Элли-то всё верно написала, только ты не так всё понял!!!!! и её и мой посты)))
    где ты прочёл, что я взваливаю всё насебя? помоему всё наоборот ;)
    и вообще, мой крик прошёл, всем спасибо..
    тема для всех, а не для одной меня и харэ меня обсуждать))
    сами колитесь лучше..
     
  3. эли

    эли Активист

    Кики ,извини если чем обидела.Просто не знала ,что у вас наладилось,Твоя тема один в один напомнила мне мою прошлую проблему.
     
  4. Кики

    Кики Красава

    да всё норм)))
    у всех бывает, потом опять появляется, все мы учимся жить ВМЕСТЕ)) пасиб =)
     
  5. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    лучше не буду, я и так нытик какой-то :smile:
     
  6. эли

    эли Активист

    Кики,
    не во что -все в долг!
    Yamsha,
    Не ты на моё место не претендуй-ща я банкую! Плохо то мне как!!!!!!!!
     
  7. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Меня добило вот что: когда совсем хреново стало (а это никуда не скрыть) началось типа "что случилось", "давай куда-то сходим" на выходные помогал (без особого энтузиазма, но всё-таки) и т.д. нет, поймите меня правильно, мне понравилась его реакция и желание мне помочь, НО!!! нельзя ли как-то поддерживать моё нормальное состояние такими предложениями и постоянной помощью а не бросаться всё исправлять когда совсем АЛЕС??????



    ну вот, ещё не выясняли кому хуже... :smile:



    кста, мой муж в этот раздел не лазиит, а жаль....
     
  8. Кики

    Кики Красава

    Yamsha,
    я тут фильм ВВс смотрела про отличия М и Ж. У первых подавлено чувство эмпатии, они склонны к эгоизму, т.к. не могут себя представить на месте "пострадавшего". От этого и воспринимают всё как-то утрированно... На всё уровень тестостерона :\
    он просто этого не видит... "ОСЛЕП" - т.к. определённая зона ГМ пассует...



    вот только как себя при этом вести не объяснили(((((
     
  9. эли

    эли Активист

    Давай держаться вместе:kruto:
     
  10. Сreature

    Сreature Эксперт

    незнаю незнаю... эгоизм конечно есть у всех, но степень его очень отличается, в кино конечно очень усредненно берут, и тем более это не наши кино делали, а ВВС, а знач наблюдали за своими человеками... а это уже абсолютно др люди, другая психология... а представить себя на месте "пострадавшего" это невопрос, вопрос насколько ты сможешь оказаться на его месте?
    утрировано? может быть... но почему "пострадавшие" не интересуются как себя чувствует другая сторона, если не показываешь свое настроение, а держишся все время одинаково, то значит у тя все нормально, и ты утрировано относися к своей половинке, не хочешь понять и помочь... (жена, сильно не расходись по этому поводу,:flowers: я понял свои ошибки, и стараюсь их исправлять, может с твоей стороны это не так заметно но я стараюсь... ah) )
    ИМХО это вечная проблема и решить ее нет возможности, можно тока уменьшить или увеличить значимость проблемы... ИМХО...
     
  11. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    да... другой раз впечатление что и оглох.... :((((
    за всё мне заметно, у меня только один вопрос: на долго ли????

    а вообще за годы совмесной жизни я поняла одно! всё будет ОК если ты стараешься для мужа а он для тебя!
     
  12. Сreature

    Сreature Эксперт

    Согласен и всегда стараюсь делать все для тебя, тока наверное не всегда получается или выглядит по другому... :smile:
     
  13. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Сreature,
    ладно, мы чего дома не говорим...
     
  14. noAngel

    noAngel Активист

    Кризис первого года жизни.. Все через это проходят. у меня солидный опыт семейной жизни и могу сказать одно-почаще разговаривайте со своими мужьями. Запомните-они не телепаты,мыслей наших читать не умеют. И мыслят не так как мы. Поэтому пока не скажешь-ни за что не догадаются. И происходящее иначе видят,не так как мы. Без диалога не будет взаимопонимания. Только диалог конструктивным должен быть, а не из взаимных обвинений состоять. И встречатся для этого лучше иногда на нейтральной территории - в баре, кафе, ресторане. И не ждите когда пригласит-приглашайте сами. Не молчите,только не молчите-пусть он услышит крик вашей души, пусть даже высказанный шепотом!
     
  15. Кики

    Кики Красава

    ААААААААА, опять бумеранг!!! все вы так начинаете разговор...примерно выглядит так: а ты! нет, вот а ты!! нет, уж позволь, ты сам! ну нет, ты первая, и вообще...!!!
    это и говорит об отсутствии эмпатии у мужчин, а у женщин это обида на то, что её НЕ СЛЫШАТ
    одна фигня...за ЧЕЛОВЕКАМИ! не передёргивай.
    отлично!!!! супер!
    хорошо, что так написал, а не как чаще бывает: "ладно, я был не прав, но и ты....!!!!" Вот это вот НО И ТЫ....бесит и ссора может затянуться. Надо прощать безвозмездно :smile:
    я стараюсь так делать, но вот после ТАКИХ вот его ответов мозг закипает и я понимаю, что вряд ли промолчу :(
     
  16. not an angel

    not an angel Странник

    Всем привет, пожалуйста посоветуйте как быть....сил моих больше нет...(((: Я живу со своим МЧ около 9 месяцев, мы познакомились прошлым летом. На тот момент у него была девушка, полная противоположность меня, они жили уже 3 года. Ну по началу я думала что это просто флирт,все было просто супер, ну как у всех, но потом началось....Мы оба очень упрямые, вспыльчивые и эмоциональные личности,мы стали ссориться и он начал применять силу.О ужас!Да пошли его,о чем ты думаешь!!!???говорила я своим подругам у которых была похожая ситуация,пока не очутилась в ней сама.За это время я даже успела сделать аборт(хотя безумно хотела детей, в теме Аборт я уже описывала всю "красоту" ситуации).На ряду с этим были постоянные оскорбления в мой адрес, что мол я ш....а, лицо у меня сучье и характер тоже. Потом снова скандалы, букеты из 101 розы, даже спал у меня на этаже под дверью(все соседи его знают,удивляються,какая любовь.....).Да, внешность у него как у ребеночка, даж и препдположить нельзя что внутри такой монстр.Он очень неуверен в себе я полагаю,потому что постоянно трясется что я ему изменяю,даже психует когда я красивое белье одеваю если иду куда-либо,не говоря уж о том зачем я сделала маникюр,педикюр,одеваю новое платье....вообщем весь комплект не в мою пользу.Сейчас мне очень хочется закончить отношения, я практически за каждую мелоч цепляюсь,понимаю что проще объяснить,пробовала,уходил,спал с цветами, и все заново.Просто боязно еще как то,мало ли,у него с головой не в порядке,он мне даж говорит что выпрыгнет из окна если я его брошу.....вот так....хочу нормально жить....(плачу):donkknow:
     
  17. J_7

    J_7 Красава

    не смей его жалеть! пусть выпрыгивает - его жизнь, ему решать. он тебя не жалеет когда бъет!!! уважай себя, елки палки :(
     
  18. эврика

    эврика Красава

    J_7,
    правильно говоришь!!!нечего давить на жалость...
    так нормальные отношения не строятся...
     
    J_7 нравится это.
  19. not an angel

    not an angel Странник

    Ну тут просто еще вопрос о безопасности стоит,как отказать.....может реакция непредсказуемая быть...
     
  20. J_7

    J_7 Красава

    not an angel, т.е. ты боишься за себя? это хуже. но жить с кемто из страха это знаешь ли... неужели нет друзей мужского пола? папа, брат, родственники? чтобы хоть какоето время ты не была одна.
    а отказывать тогда нужно в людном месте. например - типа ужин в кафе, где ты ему скажешь что так и так, оставь меня в покое. и не возвращайся, я тебя не жду.
     
    Sht нравится это.
  21. Sht

    Sht Эксперт

    Эххх... Насколько слаб и жалок этот человек... Угрожать суицидом самое последнее дело! Мне кажется, тебе очень стоит прислушаться к совету J_7. Да не сделает он с собой ничего. Это же и так понятно. Если б хотел сделать, то не говорил бы об этом. Только давить не стоит. Но и давать надежд еще хуже, как для него, так и для тебя. Держись!



    Отлично сказано!
     
  22. not an angel

    not an angel Странник

    Нет, к сожалению рядом нет такого человека который мог бы пожить со мной,я живу одна,родители далеко,да и не хочется их нервировать,и так полно в жизни гадостей....Просто он такой крепкий парень то,силы в нем навалом,а с кафе не прокатит,он за мной ездит,у дома ждет,спит под дверью,говорю же просто пипец....прохода нет....(((((((((
     
  23. J_7

    J_7 Красава

    not an angel, и нет подруг к которым можно на время перебраться или попросить у тебя пожить?
    есть такая фигня, для самозащиты, аэрозольчик. так вот. купи... помоему недорогой.
    а отказать можно и так - звонишь ему и говоришь все что думаешь. все. занавес.
     
  24. not an angel

    not an angel Странник

    Спасибо большое,но все это уже проходила,(аэрозольчик правда в проекте))))),просто он такой приставучий что везде меня сыщет,везде приедет,я наверное сама виновата,просто не могу смотреть когда человек плачет....хоть убей....((((((все надеюсь что его мужкоя я заиграет и он сам уйдет..... а не тут то было.....вот щас даже сижу,он уехал в обидах,что пришла с утра и не общаюсь с ним, игнорирую,говорю что устала от него, и хочу побыть одна,прошло 2 часа,звонит...зайка я так соскучился уже,решил тебе первым позвонить,люблю тебя.....и что?могу сказать ему иди на....й и положить трубку,он сразу перезванивает,я не беру,приезжает,я не пускаю,спит под дверью.....ой и смех и грех....((((
     
  25. Sht

    Sht Эксперт

    Да ну и пусть спит. Тебе жалко? Постели ему половичок.
     
  26. not an angel

    not an angel Странник

    Если честно то да, по-человечески жалко, всетаки не посторонний человек....почти год жили....
     
  27. loverboy

    loverboy Новичок

    Здравствуйте Все!

    Так интересно смотреть на перепитии человеческих отношений, исходя из собственного жизненного опыта, когда понимаешь что лучше бы это все было после того как уже не стало.
    А все оно постепенно происходит - сперва много работы, потом я сегодня с друзьями, после - я устал, потом не мешай мне смотреть кино, дальше - а мне не хочется - потом замечаешь что общих тем для разговоров не осталось, и она уже какая-то не такая...
    А потом звучат слова о том, что нам лучше расстаться....

    И ТУТ КАК НАКАТИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    БОЖЕ ДА ЧТО ЖЕ Я СДЕЛАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ КАК ПОСЛЕ АТОМНОГО ВЗРЫВА.
    ГРОМКО БЫЛО?????????????
    А ВОРОНКА БОЛЬШАЯ БЫЛА??????????

    И если потом удается поговорить по человечески, то как все непросто в жизни выходит когда взглянешь на себя ее глазами...
     
  28. Sht

    Sht Эксперт

    Наверное. А он этим и пользуется. Т.к. знает, что стоит вызвать у тебя чувство жалости и все будет нормально, будет надежда. Он тебя использует, а тебе его жалко...
    not an angel, ну может все-таки нужно попробовать не поддаваться на провокации, а?
     
  29. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    not an angel, иди в психдиспансер и наркодиспансер. Да не в том плане, что тебе уже туда пора, но тебе действительно пора, но не по причине шизоидности. Там ты получишь справки нужные для ношения оружия. Потом иди в милицию, получай лицензию на ношение оружия. Потом иди в магазин и покупай "Стражник".

    Кстати, пока будешь мотаться по всем этим учреждениям тебя так умудохают там, что забудешь о своих проблемах напрочь. ))))))

    После этого, еще раз поговори со своим, мол всё, уходи. Если он вдруг проявит малейшую агрессию, доставай стражник и пару выстрелов в район рёбер. Итог, рёбра сломаны, подойти к тебе в следующий раз ему будет боязно. Если вдруг сунется, сразу стреляй в лицо. С переломанной челюстью или скулой не так то легко будет к тебе приставать.

    Если не будет и это помогать, начни за ним охоту. Карауль его в разных местах и разряжай патрона по четыре в него. И так два-три раза в неделю. Скоро он сам сделает так, чтобы оказаться на противоположной стороне Земли. )))))))
     
  30. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Это не совсем крик души, но всё же... Мой любимый уехал на недлю до воскресенья, и мне так тоскливо и грустно без него, ничего не хочется делать, пытаюсь переключиться на учёбу, но помогает на короткий срок. Как бы отвлечься от мыслей о нём?
     
  31. Королевна

    Королевна Красава

    Плохая девчонка,
    да никак. ДА и зачем отвлекаться? Разве тебе это мешает? Думай на доброе здоровье! Ведь чувства взаимны!
     
  32. Chip

    Chip Hell is...

    Мммм...А мне что-то всю неделю грустно...Грущу по одному человеку..Очень скучаю и не могу выкинуть из головы, хотя надо... :wallbash:
    Блин...А завтра мне будет совсем плохо...(((((((
     
  33. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Королевна, спасибо за хорошие слова. Но я безумно по нему скучаю, ничего делать не хочется, хочется упасть на постель и реветь до одурения...
     
  34. Эльза

    Эльза Красава

    not an angel,
    я бы посоветовала тебе уехать на некоторое время к родителям или в отпуск. Тихо, молча, ни слова не говоря.
     
  35. Mukis

    Mukis Эксперт

    почему надо выкинуть из головы? а что такое будет завтра?! никак встретишь этого человека? а нельзя ли просто обойти стороной?
    мля...что-то я много вопрос задаю :mol:
     
    Chip нравится это.
  36. kristy

    kristy Странник

    not an angel,
    у меня похожая ситуация была, ревность, и никуда не пускал одну, при расставании грозился броситься из окна или под автомобиль, слезы, истерики, угрозы, давил на жалость. очень жалко было... до сих пор жалко.. и страшно было, боялась, что может со мной что-нибудь сделать в отместку.
    В итоге, ушел тихо, после многократных заверений о том, что нам лучше расстаться.. и + перестала обращать на все его угрозы, обиды, перестала жалеть (как начинаешь жалеть, обнимать, то он думает, что все налаживается, приставать начинает и т. д.) НЕ ПОКАЗЫВАЙ, ЧТО ТЕБЕ ЕГО ЖАЛКО. если не любишь его, стой на своем.
     
  37. J_7

    J_7 Красава

    меняешь номер телефона. и как советовала Эльза - уедь на пару неделек куданибудь, хоть к родителям, хоть как.
    А аэрозольчик купи. не помешает. И не смей его жалеть, Бог мой, тряпка а не мужик - мало того что рыдает аки корова, так еще и чтобы чувствовать себя мужиком с большой буквы бьет любимую женщину (ессно тк женщина слабее), я фигею. Хм, может тебе единоборствами заняться...
     
  38. Графиня

    Графиня Новичок

    Здравствуйте. Даже не знаю, к кому обратиться со своей проблемой. У меня был молодой человек, который недавно умер. После этого, казалось бы жизнь закончилась. Из интересного и жизнерадостного человека, я превратилась в серую мышь, которая не выходяит из дома, а предпочитает вечера перед компьютером. Меня совершенно ничего не интересует, такое ощущение, что я начинаю медленно умирать.
    В свои 22 года, у меня обсолютно нет никаких интересов, меня ничто не радует, мысли только о нём...
    Очень хочу узнать ваше мнение
     
  39. J_7

    J_7 Красава

    Графиня... жить надо. хотя бы ради него, памяти о нем - врядли бы ему понравилось что его любимая девушка стала серой мышкой.
    Сочувствую безусловно... но жизнь продолжается. несмотря ни на что.
     
  40. Кики

    Кики Красава

    Chip,
    чёйто с тобой?
    позвони ей или зайди в гости))
    может и она грустит!
    так шо не переживай!
     
  41. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Графиня,
    пройдёт максимум год...и всё переменится.
     
  42. Katerinka

    Katerinka Специалист

    not an angel,
    да,проходили мы и это)-орал под дверью-Пусть меня посадят,но я тебя зарежу!!!...Я тебя люблю,но я тебя убью!!!,...Не со мной,так ни с кем!!!,...,Жить не могу,давай рожать,жениться,......,Я пойду повешусь!,.....
    Я уехала из страны на месяц,приехала,все устаканилось.Не сразу,правда,но уже накал страстей спал.:smile:
    Удачи!попробуй!

    Chip, Привачки)))А чей-та за настрой такой,а?
    Прекратить!Чип (как и Дейл) не может унывать!!!Выше нос!;)
     
  43. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Графиня, очень тебе сочувствую, не представляю как с этим можно жить... Но народ правильно говорит, нужно жить ради памяти твоего любимого, время всё лечит, нужно собраться с силами и начать новую жизнь. Я хоть в Бога и не верю, на свыше нам не посылают испытаний, через которые мы не можем пройти. Будь сильной, у тебя получится!
    Прости, что спрашиваю, но что случилось? Если очень больно, не отвечай
     
  44. J_7

    J_7 Красава

    Графиня, вот тут еще подумалось... я когдато от проблем и жизненных тупиков спасалась оч и оч просто... я стала свободными ушами примерно для полуторасотни людей (таков был мой контакт-лист в асе), помогала им найти выход из их проблем... т.е. жила чужими проблемами и быть может - кусочками чужих жизней... но - это дало передышку мне, тк в один прекрасный день я просыпалась с уже найденным выходом из своего тупика... попробуй... живя пусть и чужими проблемами и жизнью ты начинаешь ценить жизнь как таковую. мне это помогло, не знаю как кому... но быть может и тебе подойдет?
     
  45. ElenchA

    ElenchA Любитель

    Графиня,терять близких очень трудно и больно, но жизнь породолжается...а это надо переболеть, т.к. то что нас не убивает, то делает нас сильнее...а ты должна быть сильной, должна сохранять память о нем...отвлекись на друзей....зачастую выговорившись становится легче...Держись!
     
  46. Chip

    Chip Hell is...

    Кики,
    Спасибо, Ален. Она не грустит...А, лана, все в порядке! Не переживай за меня!))) :flowers:
    Katerinka,
    Может! Он, если захочет, все может!)))))
    Спасибо! Сейчас уже все хорошо! Спасибо! :flowers:

    Все, не перживайте за меня! Это вчера так была, минутная слабость. Сейчас уже все хорошо! :smile:)))
     
  47. Кики

    Кики Красава

    ...и не буду!
    хоспати! не переживаешь - плохо, переживаешь тож плохо!
    мож те ремня?) дурында!
     
  48. Chip

    Chip Hell is...

    Кики,
    Нет, спасибо.))
     
  49. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Chip,
    стоило мне не побыть на форуме, так на тебе - упаднические мысли!

    Если такие мысли тебя беспокоют - надо себя отвлечь, например, нитару в руки и под мое окно серенад петь)

    а если серьезно, относись к жизни полегче. Если что звони - анекдот тебе расскажу)))
     
  50. Эльза

    Эльза Красава

    В следующий раз будут варны тем, кто темы превращает в обычный флуд!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Active
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.956
  2. SonechkA
    Ответов:
    48
    Просмотров:
    2.946

Поделиться этой страницей