Военкомат

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Арес, 12 ноя 2006.

?

Служить али нет?

  1. Служить

    33 голосов
    41,3%
  2. Не служить

    47 голосов
    58,8%
  1. S.D.

    S.D. Специалист

    Я не спорю что может чему и научусь...конечно научусь, но вот - надо ли мне это ? :oldman:
     
  2. Я лично против того чтобы служить в армии, точнее в армии которую мы имеем сегодня. Для того чтобы не служить послу университета даже в Национальную Академию наук пошел работать, в которой как оказалось не на много лучше армии было. :-) В общем я решил не служить в армии после того как несколько знакомых оттудова не вернулось. И причем не вернулось не по достойной для армии причине: Погиб в боевых действиях, а просто так люди были зверски убиты в казармах, труп одного даже потом в трансформаторную будку закинули, чтобы кожа сгорела на местах синяков и побоев, правда переломы скрыть не удалось. Ещё двое моих знакомых вернулись из армии в целости и сохранности, только один остался заикой на всю жизнь с поломанной психикой, а второй ещё долго писал кровью, но это даже нормально ещё по сравнению со смертью. Хотя историй таких наверное каждый дюжину знает. В общем я для себя решил, что в такую армию ни ногой. Тем более что это просто впустую потерянный год в плане карьеры. Знания имеют свойство забываться, а потом ити на низкооплачиваемую работу после армии не совсем хочеться
     
  3. master114

    master114 Странник

    Вот вопросы многие задают: зачем терять 2 года. А если женщины начнут так говорить про 9 месяцев или 3 года декрета. И что это за страна будет? Ни детей ни защитников. Другой вопрос как сделать армию такой что бы в нее хотели идти. Я не агитирую идти в армию, но и просто не стоит так говорить нахрен она мне нужна убивать 2 года на родную страну. В Израиле все бегут туда, хотя там война идет.
     
  4. Mir

    Mir Эксперт

    ну друг, ты сравнил - яичницу с Божим даром...
     
    Королевна нравится это.
  5. Gaika

    Gaika Странник

    S.D.,
    Ну если конечно есть возможность туда не идти, то идти туда не надо. Мой парень сейчас в армии, и пошёл он туда, что бы после армии устроится на хорошую работу. Просто туда куда он хочет, армия нужна!



    Сильвио Мануэль,
    Не пугай, я и так переживаю за своего парня.
     
  6. SonechkA

    SonechkA Красава

    Слышала такую фразу от знающих людей: Армия наша - та же тюрьма, только хуже.
    Нафиг туда не надо идти, в ту армию которая щас у нас есть. А воспитать в себе мужчину и на воле можно.
    Армия должна быть профессиональной
     
  7. master114

    master114 Странник

    Ну почему же, на Западе, насколько я понимаю, в жертву карьере приносят бездетность. Я не думаю что это принципиально далеко от армии
     
  8. Эльза

    Эльза Красава

    У нас сейчас тоже это встречается и довольно часто. Сколько мам в роддоме видела, которым за 40 и у них первый ребенок. А все из-за карьеры, никак не бросят, чтобы родить. А рожать за 40 первого ребенка чревато серьезными последствиями для здоровья самого ребенка, да и мамы.
     
  9. SonechkA

    SonechkA Красава

    Да ну и Х** с ней, с войной. Это - деньги и Большая политка. Пусть делятся деньгами с профессиональными вояками, а не отправляют на поле боя юнцов безусых.
     
  10. nestler

    nestler Новичок

    Сам не раз себя ловил на мысли что детский лагерь, армия и тюрьма (к счастью там не был, но примерно представляю) - это очень схожие организации.

    В данный момент служу офицером в армии. и как было сказано "Не попал - радуйся, попал туда - кое-чему научишься" - так оно и есть.
    Я смотрю как живут наши солдаты .... ( в Москве бомжи живут получше), одеты черти-знает во что, шапке уже лет двести, форма грязная, ..... фу, смотреть противно. И в этом виноваты не солдаты, а наше государство. Хотя.... общаясь с солдатами, вижу, что тюремные устои они вводят в части сами, делают из себя крутых пацанов :kruto:
    А реально - в армии сейчас делать нечего, там жутко тупеешь. А я с гражданки до сих пор не воткнулся в эту жизнь, мне малость там тяжело.
    Что говорить об этой армии, если сами офицеры окончившие военные академии, училища и прочие учебные заведения не хотят служить, не выходят на службу. Бардак и разруха.
     
    SonechkA нравится это.
  11. SonechkA

    SonechkA Красава

    nestler,
    Очень хорошо, что Знающий человек написал...
    Вот еще одно подтверждение что делать там нечего
    я своего сына не отдам "служить"
     
  12. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Причём тут запад? Мы не там находимся и у нас тут другая жизнь. А приносить бездетность карьере просто-напросто глупо по сути своей.Дети не могут быть дороже денег. И рожать попозже бывает очень трудно.
    [​IMG]



    nestler,
    в армии всегда было полнейшее отупение, не только сейчас.
     
    Mir нравится это.
  13. Вася_Шмоткин

    Вася_Шмоткин Странник

    Шел бы этот военкомат лесом. Я недавно с дембелем в поезде бухал.. Он мне столько интересных фактов про наши ВС рассказал, что служить перехотелось на всю оставшуюся жизнь.

    Он мне так и сказал. Нехер делать в нашей армии.
     
  14. Mir

    Mir Эксперт

    ...и чревато всяческими женскими осложнениями. в смысле, не роды чреваты, а их откладывание на возраст ближе к 30 и дальше.

    а вообще, Сэм, отлично ответил. подписываюсь. и отзыв.
     
    Samuel De Carston нравится это.
  15. Арес

    Арес Специалист

    Samuel De Carston,
    Mir,
    Не ну вы чего? Чёто не то обсуждете... какие роды? Тут серьёзный вопрос рассматриваеться!
     
  16. Эльза

    Эльза Красава

    Арес,
    значит роды - не серьезный вопрос?
     
  17. Вакх

    Вакх Красава

    Не забыли, РАЗГОВОР ОБ ОТНОШЕНИИ К СЛУЖБЕ В АРМИИ!
     
  18. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Вакх,
    в таком случае всем рекомендуем в стройбат и никуда больше, Там и заработать можно.
    [​IMG]
     
  19. Эльза

    Эльза Красава

    Samuel De Carston,
    да ты что!

    А я вот рекомендую погранвойска!
     
  20. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Эльза,
    да,марш бросок с утра - это для здоровья москвича!)))))))))
    [​IMG]
     
  21. Вакх

    Вакх Красава

    Samuel De Carston,
    тогда лучше в летчики, сидишь себе в кабине и в ус не дуешь )))
     
  22. Dorian

    Dorian Любитель

    В летчики не всех берут - вот меня при виде самолета уже тошнит - какой из меня летчик? А как бы хотелось взмыть вертикально вверх на истрибителе за 10 секунд на 15 километров... Но не бывать этому :(((
     
  23. Вакх

    Вакх Красава

    Dorian,
    Тогда из тебя выйдет отличный диверсант, если отправить в летчики к противникку ))))))
     
  24. Dorian

    Dorian Любитель

    Или отличный камикадзе - взлетел, блеванул на приборы, все замкнуло и в колонну вражеских танков БАБА-А-А-А-ХХХХХ!!!!! :smile:))
     
  25. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Вакх,
    нет уж, коллега, лучше встать, потянуться, спокойно сходить на завтрак и прыгнуть в автобус, который довезёт на работу. Класс, ни в одних войсках такого нет.
    [​IMG]
     
  26. Вакх

    Вакх Красава

    А кузов грузовика в -30 не хочешь? )))
     
  27. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Вакх,
    нет, не прикалывает. Если нам не давали автобус, то сами добирались к 11-ти))), через кондитерские магазины и т.д. целое отделение патруль не повяжет.)))
    [​IMG]
     
  28. nestler

    nestler Новичок

    Мне кажется когда начнут служить всего год то такая дедовщина начнется. Хотя и сейчас она очень большая. Солдаты друг другу ломают руки, ноги и все списывается под несчастный случай. А даги вообще всех солдат держат... Так что там вообще бардак. И дебилов полно imho
     
  29. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    nestler,
    смотря сколько дагов и где. Мою роту держали москали( 8 человек), вот круто было и вообще все имели вес.
    [​IMG]
     
  30. Вакх

    Вакх Красава

    Если шакалы захотят, то никакой дедовщины не будет. ИМХО
     
  31. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Вакх,
    для этого офицеры должны будут ночевать в казармах в основном. Хотя наш ротный просто собрпал ещё до моего призыва сержантский состав и объявил, что у кого найдёт если синяк, то всем сержантам будет плохо житься и на дембель попозже свалят. И правильно сделал, ведь скоро я пришёл.)))
    [​IMG]
     
  32. Вакх

    Вакх Красава

    Samuel De Carston,
    У нас вообще каждые 3 дня проверки устраивали на синяки и татуировки. Все записывали и если внятно не мог объяснить откуда взялся синяк, сержант получал по полной. Один в наряд ходил неделю подряд.
     
  33. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Вакх,
    таких мер всё-равно не достаточно. Там надо видео наблюдение вводить, тогда будет больше толка.
    [​IMG]
     
  34. Вакх

    Вакх Красава

    Samuel De Carston,
    не обязательно, достаточно поставить командира отделения и замком взвода в жесткие рамки.
     
    Samuel De Carston нравится это.
  35. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Вакх,
    тоже верно. Но только ночью приходит другая власть, как ни крути, хоть и слабая, но другая.
    [​IMG]
     
  36. Вакх

    Вакх Красава

    Samuel De Carston,
    За такую власть надо сажать, и не на губу а в тюрягу.
     
  37. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Вакх,
    да, и подольше сроки применять, а после дизеля обратно на срочку.
    [​IMG]
     
  38. Вакх

    Вакх Красава

    Samuel De Carston,
    ))))) люблю по кровожадничать
     
  39. Dorian

    Dorian Любитель

    А я вот вам страшную историю хочу рассказать про мальчика, который хотел стать мужиком и пойти отслужить в армии и что из этого получилось, а выводы каждый сделает сам стоит туда идти или нет. Так вот история:
    В начале 2001 года я ездил в Читу в военный госпиталь на комиссию (косил, как говорицца). Косил после военной кафедры, будучи уже лейтенантом и лежал в нервном отделении в палате с четырьмя такими же косарями. Кроме нас в палате лежали еще настоящие больные. Один из них был тот самый мальчик, о котором пойдет речь. Когда ему стукнуло 18 он сам пришел в военкомат и попросил отправить его в армию. Докторам уже тогда надо было задуматься о его нормальности, но они долго не думая сделали так как он просил, т.е. отправили. Не помню куда его распределили, но прослужил он там недолго (несколько месяцев). Однажды, при разгрузке бревен на даче какого то военначальника сорвалось с машины бревно и ударило ему по правому плечу. От сильного удара мальчик вырубился, а когда очнулся, правая рука у него как говорят "отсохла" (думаю все не раз испытывали подобное очучение и поймут). Сначала этому не придали значения, думали пройдет (ведь обычно же это проходит). Ан нет, не прошло ни к вечеру, ни завтра, ни когда... Случай естественно замяли, дали мальчику подписать какую то бумажку типа сам виноват не стой под стрелой и все такое, а поскольку мальчик на службе - отправили его на лечение в военный госпиталь. В результате ему сделали все, какие только могли анализы и исследования, его осматривали самые самые крутые специалисты в области нейрохирургии и невропатологи всех мастей, но определить почему рука не работает так и не смогли, полгода лечили самыми разными методами, пробивали током нервные окончания и ничего ему не помогло. Рука у него висит вдоль тела и не работает вообще - он не может ее ни поднять ни согнуть ни пальцем пошевелить и врачи сказали, что врядли когда нибудь сможет. Вот так вот сходил мальчик в армию по собственному желанию и стал настоящим мужчиной!!!
     
  40. master114

    master114 Странник

    А если офицер один вместо положенных по штату 5 человек(я уж не говорю про нехватку старшин прапорщиков)????
     
  41. Арес

    Арес Специалист

    5 человек на взвод? или на роту? для взвода многовато... а вообще если будет беспредел то хоть 10 офицеров... если они сами дедовщину не пресекают! Толку от них ноль... а при порядке и одного ослушаться побояться!
     
  42. Sayce

    Sayce Специалист

    Dorian,
    Да таких историй не одна сотня, только обо всех мы всё равно никогда не узнаем и не услышим, ведь всегда пытаються замять, это ещё раз доказывает, что правильная армия может состоять только из контрактников, все современные страны уже давно поняли это, кроме, к сожалению великой и ужасной России, которой всё время кажеться что вот-вот сейчас нападут на нас, да боеспособная армия нужна, но такой ли ценой, как ты рассказал? Сейчас АРМИЯ=ВРЕД и 2 выброшенных года из жизни.
     
  43. master114

    master114 Странник

    Тема бесконечна и никогда не прератится. На даный момент смысл один: Можешь-отмазывайся, не можешь извлекай выгоду (учись там, получай лычки, а вдруг в ментовку пойдешь, получай удовольствие 1,5 года и т. д., главное не унывать, я видел ребят которых уважали с 1 дня службу, будь им стремись к этому, поверь если ты этого добьешся то в жизни тебе никто не будет страшен)
     
  44. Эльза

    Эльза Красава

    Лучше в армию, чем в милицию.
     
  45. Sayce

    Sayce Специалист

    Эльза,
    Чем?
     
  46. Эльза

    Эльза Красава

    Sayce,
    по мужу сужу.
     
  47. Sayce

    Sayce Специалист

    Эльза,
    Тогда вам с Сэмом виднее, по мне ментовка лучше.
     
  48. Эльза

    Эльза Красава

    Sayce,
    Сэм до сих пор скучает по ней, отойти никак не может, ностальгия его пробивает. Но могу сказать одно, наша родная милиция делает людей жестче. А это мне не нравится.
     
  49. master114

    master114 Странник

    а я бы в милицию без армии не пускал бы. В принципе раньше так и было, раз не пошел в армию значит больной и в милиции делать тебе нечего. Сейчас уже всё по другому. Ментов не хватает а про их качество (читай профессионализм) я вообще молчу. А еще у нас в Волгограде есть следственная школа так там учатся одни кавказцы. Я вот думаю, что будет через 5 лет когда они все выучатся и пойдут работать. Они и в форме то ходят по городу как дикари, пристают к девушкам, ведут себя по-хамски, орут на улице по армянски и матятся. Блин это не в тему но даже милиция у нас опустилась ниже плинтуса за деньги.
     
  50. GlaD

    GlaD Любитель

    ну не все менты плохие есть и нормальные чуваки тока их мало.
    Типа если пошол в армию значит тормоз и в мелицию тебя работать не возьмут:smile: А я как закончу учица так если забирут в армию то пойду (не возьмут и слава богу).
     

Поделиться этой страницей