Военкомат

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Арес, 12 ноя 2006.

?

Служить али нет?

  1. Служить

    33 голосов
    41,3%
  2. Не служить

    47 голосов
    58,8%
  1. master114

    master114 Странник

    да нет берут всех подряд, не глядя, тормоз или вообще отморозок
     
  2. GlaD

    GlaD Любитель

    да не скажи у меня из однокурсников уже 3 не берут в армию но парни нармальные.
     
  3. Эльза

    Эльза Красава

    Не обязательно, что он ненормальный. Есть масса других причин, связанных со здоровьем да и не только со здоровьем, когда не берут в армию.
     
  4. GlaD

    GlaD Любитель

    я это знаю я просто попытался опровергнуть слова master114,
     
  5. Арес

    Арес Специалист

    Угу... ориентация например))) хотя попробуй им докажи... не палкана же целовать на комиссии!!!
     
    Ксана нравится это.
  6. GlaD

    GlaD Любитель

    Если будет сильное жилание косящий от армии и полкана поцелует (хотелось бы посмотреть на эту картину:smile:
     
  7. Эльза

    Эльза Красава

    Арес,
    не только ориетация. Но и по семейным обстоятельствам. У меня двоюродные братья - близнецы. Одному в армию нельзя по причине здоровья. А другой в армию не пошел, потому что пунктик есть в нашем законодательстве, что близнецы должны служить вместе. А если один не идет в армию, то второму просто предлагают по собственному желанию. Естественно, второй отказался.
    ещё есть пунктики, когда на иждивении у призывника мать, отец или другие родственники. Также не берут в армию, когда у призывника остается один родитель. Вообщем, много всяких пунктиков откосить от армии.
     
  8. Mir

    Mir Эксперт

    ...ребенок до 2-х (что ли) лет.
     
  9. Эльза

    Эльза Красава

    Mir,
    когда двое детей. А маленький ребенок или беременная жена могут дать только отсрочку.
     
  10. Cute

    Cute Mr.Personality

    Ну, раньше, как многим известно, служба в армии была престижной. Что говорить про нынешню армию? - копия зоны. Когда в армии стали служить те кто сидели, оттуда и понеслась вся эта дедовщина, издевательства, "прописки"... И в каждой части по разному, где то эти "законы" стали традицией, а где то их просто отторгли. Сейчас служить не то чтобы не пристижно, в добавок ко всему еще и опасно, как для здоровья, так и для ума, т.к. порой бывает человек приходит или инвалидом, или моральным уродом. - Все опять же зависит от того куда попадешь. Мой ответ к данному опросу - Не служить! Ни к чему терять 2 года просто так, на мой взгляд. Хотя те кто уже отслужил, скажут обратное...
     
  11. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Дедовщина!!!

    Просмотр двух нижеследующих роликов сподвиг на создание темы!!!

    Откуда столько дерьма в человеке? Еще венцом творения природы называет себя!!! Хуже животных, в том то и дело что даже звери на такое не способны...
    Высказываем здесь свои мысли по поводу дедовщины. Не обязательно в армии..., она может быть где угодно: в школе, в универе....
    Суть не меняется...

    сначала посмотрите видео

    http://kolyan.net/index.php?go=News&in=view&id=10190

    http://kolyan.net/index.php?go=News&in=view&id=10189
     
    Каес нравится это.
  12. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Дедовщина!!!

    Урфин Джюс,
    По поводу армии скажу. Если бы офицеры ЗАХОТЕЛИ, дедовщины бы не было!
    А ни в школе ни в технаре ни в институте с "дедовщиной" не сталкивался.
     
  13. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Дедовщина!!!

    Это точно. И у боевых офицеров хрен есть дедовщина в части - недопустят. Человек в юном возрасте (19-20 лет) вдруг получает власть в виде статуса "деда". Вот тут и проявляется психика человека, чего он стоит и что из него получится.
     
  14. Кики

    Кики Красава

    Re: Дедовщина!!!

    гнида...
    я вот понять не могу, фигли они стоят, двинули бы в ответ... их же больше, собрались бы все...ох, я бы похитрому всё сделала... все бы получили по мозгам))
    яп-яп...)))
     
  15. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Дедовщина!!!

    За своё человеческое достоинство надо глотку грызть!! Я вырос во дворе и у нас было похлеще, чем всякая там дедовщина. Над пацанами ТАК издевались, что слов нет (как пример, поджигали в металлической бочке). В школе, где я учился, уважение нужно было выгрызать зубами! Никогда не надо стоять и ждать, что тебя ударят!!!
    Я ни в коем случае не оправдываю эту мерзость, что творится в казармах, но за себя биться надо обязательно!! Я ни одному подонку не давал спуску.
     
  16. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Re: Дедовщина!!!

    Такая же фигня! Я когда в новую школу переходил, то в первый же день нужно было с кем нибудь подраться, чтобы таким образом показать свой социальный статус!
     
  17. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Дедовщина!!!

    Не, у нас такого не было. У нас было несколько очень жёстких банд, в одну из которых я в последствии и вошёл, благодаря своей упёртости и умением постоять за себя. У всех было оружие: от банальных ножей, до дробовикофф. У нас район был очень криминальный (1 место по криминалитету в Москве). Даже таксисты отказывались возить туда. Называли они наш район Паскудниково. Вечером улицы пустели так, что было слышно как мышка бежит)))
    Очень сложно было в нашем районе(( Весь округ был поделён на части, в которой существовала своя главенствующая банда. Всем управляли взрослые и много отсидевшие люди лет по 40-50.
     
  18. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Re: Дедовщина!!!

    У нас что то такое до сих пор есть! Только между улицами и районами, и среди мелких (14-17 лет). Конечно до такого криминала редко когда доходит, и в основном все решается руками!
     
  19. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Дедовщина!!!

    В любом случае нужно всегда за себя стоять горой! Пусть тебе зубы выбьют, руки/ноги сломают, но ты заслужишь уважение к себе.
     
  20. Алекс 13

    Алекс 13 Эксперт

    Re: Дедовщина!!!

    mnemonic,
    красиво пишешь... ) а в армии то служил ?


    унижаться как духи в роликах глупо. но:
    - один борзый дух - создаёт охренительную проблемму всей роте.
    тебя свои же бы и затоптали нах.
    - единственный способ поднятся в армии это быть подпевалой у деда.
    которому это на руку так как открывшийся косях будет списан на подпевалу.
    ( правда ему наступает полный пипец когда дембеля увольняются))))
    - тот кого бьют а он терпит - сам становиться бьющим.
    оторваться то надо.

    Армия это доменная печь из которой выходит или шлак или сталь.
    и ситуёвины в ней близко не сравнимы со школьными.

    унижаться нельзя.. вместо того чтобы "заводить камаз" лучше "посушить крокодила "
    после чего получить пинка и с чувством собственного достоинства идти драить "взлётку".:imho:

    за себя скажу одно. Духов бил. но только за залёты.
    просто для души этим занимаются только дегенераты.:kill:
     
  21. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Дедовщина!!!

    У меня не было цели "красиво писать". Это так, на всякий случай;). Если ты думаешь, что мне своё "красноречие" девать некуда, то ты очень сильно заблуждаешься! И подъ**вать меня не надо!
     
  22. BurningHeart

    BurningHeart Специалист

    Re: Дедовщина!!!

    Слабонервным лучше не читать...
    У меня знакомый, когда из армии вернулся-рассказывал случай: дело было ночью. Один парнишка, который "срок свой уже отматал" вот-вот должен был дембельнуться, украл мобильник у одного "деда", который в свою очередь тоже должен был "выйти на волю" на неделе. Так вот этого воришку поймали-нашли мобилу в матрасе... Сначала его долго и очень жестоко били, причем не только руками и ногами.... Потом его по очереди три человека обо**али... А потом его дружно вы*были просто во все что можно было.... По рассказам моего знакомого он об этом узнал только на утро, когда все коничилось... Вот так ребяты.....
    С одной стороны-это конечно крайняк так на парнем издеваться-это просто уму не постижимо. Но с другой стороны-не надо красть!!!
    Сам, кстати, пойду в армию, через два года, можно сказать добровольцем... Так как отслулижить, считаю очень важным
     
  23. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Re: Дедовщина!!!

    Сначала значит обосрали, а потом вы*бали..., хм...., гурманы однако)))
     
    Shandor нравится это.
  24. BurningHeart

    BurningHeart Специалист

    Re: Дедовщина!!!

    Да, этого момента я тоже не понял.... =) Ну там все происходило в жутком подпитии, а свое г*вно не пахнет... =)
     
  25. Cute

    Cute Mr.Personality

    Re: Дедовщина!!!

    Все это попало туда с зоны, когда под призыв стали попадать те, кто сидел. Вот и пошли, всякого рода "прописки", а там за один неправильный ответ назначают 100 ударов "в душу", или 300 по заднице, тяжелыми сапожками... Конечно столько не бьют, но половину мочат 100%... В армии конечно помягче в этом плане, но многое туда ушло... И до этого была дедовщина, не спорю, только в другом виде. Если раньше в армии было служить престижно, то сейчас это смертельно опасно, если на лапу не дать, оттуда и идет:
    Они и не захотят, это же своего рода кормушка... Заплати, и твой сын отслужит спокойно, если не баран... (это я образно). Ну а если не заплатишь, значит захерачат, в какой нибудь поганой части.
    Так же контрактников пугают, мол, подпиши еще на 5 лет, или отправим в часть, на пол годика, где одни "черные", где "воздуха" не будет. Ясен красен, что там ппц наступит моментально... Вот и мой знакомый так попал. У них практически вся рота подписала этот контракт, а он с другом не стал, и дослужили они, как оказалось, в абсолютно нормальной части... Так что армия это ппц...
     
  26. Арес

    Арес Специалист

    Re: Дедовщина!!!

    Далеко не всё от офицеров шагает... я например убеждён, что если дитё постоянно смотрит фильмы, где бьют табуреткой по голове и ломаеться табуретка... хм... то от такого подросточка проблемы будут и до армии...
     
    Mir нравится это.
  27. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Дедовщина!!!

    Любого в армии можно сломать. Начиная Губой, и заканчивая сроком (после которого он вернутся в часть и будет дослуживать)
     
  28. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Re: Дедовщина!!!

    У меня отец служил в ракетной дивизии, и как-то у них не было дедовщины))))))
    РВСН
     
  29. Eddybee

    Eddybee Профи

    Re: Дедовщина!!!

    Вот именно, я служил в спорт - роте, СКА 6 СЗГВ, у спортсменов проблем таких небыло, хватало трёх тренировок вдень, но вот пацаны из казармы ( у нас казармы рядом были с ВВ ) просили нас помощи, там деды были таджики, над пацанами издевались конретно, и ноги поджигали и т.д. типа велосипед! Скажу честно мы им вломили два раза, с первого раза неприняли в себя, во второй раз мы уже нескупились, но суть в том что это все же реакция цепная, эти таджики в учебке отрывались пао полной, опустили их там по полной, а тут так обстоятельства сложились что их там целая деревня собралась вот они и давай отместку лепить!
    Конечно это неоправдание их действий, просто действительно в армии есть офицерский состав который командует а не сержанты с ефрейторами!
    По поводу школ и т.д., у меня сын в пятом классе, приезжает со школьных соревнований по ручному мячу, куртка все мокрая, на улице солнце! я спрашиваю ты где это вымок!? он рассказал, приехали они в спорт школу, поселили их в одну раздевалку с 7 классом не их школы, а те на молодыми давай издеватся подзатыльники и тумаки, ну я спрашиваю своего и что ты делал, он говорит, я им сказал чтобы прикратили, а когда они решили и мне в ухо дать , то я сразу поймал его за руку и провел бросок через бедро с болевым на руку( он у меня дзю до занимается уже 6 лет) и в классе у него еще трое дзюдоистов, вот они с стальными в драку, короче подрались они, а самому большому мой вывих сделал руки, их сразу разняли и т.д, пошли играть в ручной мячь, а те козлы в отместку залили водой им всю одежду.... спрашивается, сила есть, власть проявить нету возможности, обломали потому что, так значит это всеже гниловатость сидит изначально, а потом вот такая гнида в армию и молодым по солнечному сплетению прямой ногой!
    Как говаривал О. Бендер -вас электричеством надо лечить !
     
  30. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Дедовщина!!!

    Дедовщина была всегда и везде. Старенькие всегда учат новеньких. Даже на гражданке, когда обычный человек независимо от пола приходит на новое место работы, то всегда старенькие стараются свою работу свалить на новенького. Проходит время. И если человек не проявит себя и не покажет свой характер, то он так и будет ходить в "духах". Это закон жизни.
     
  31. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Дедовщина!!!

    Эльза,
    ну........................
    Армия - это совсем другое дело....
    знающие люди говорят, что в тюрьме и то спокойнее сидится...
     
  32. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Re: Дедовщина!!!

    Я согласна с Эльзой, это закон жизни, просто в армии, в замкнутом пространстве всё проявляется гораздо ярче.
     
  33. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Дедовщина!!!

    Вот и я об чем. На гражданке просто есть выбор, а там - никакого выбора, и никуда тебе от этого не деться, если только стать дезертиром.
     
    Samuel De Carston нравится это.
  34. эврика

    эврика Красава

    Re: Дедовщина!!!

    Девочки...вопрос: вы каким боком к дедовщине (как она есть )отношение имеете ...оболдеваю ,честно говоря ...
    не зная ЧТО ЭТО ,ЭТО обсуждать...
     
  35. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Дедовщина!!!

    эврика,
    у меня брат служил. По его рассказам знаю, как там, в армии. И многое зависит не только от командования, но и от самих солдатиков.
     
  36. Алекс 13

    Алекс 13 Эксперт

    Re: Дедовщина!!!

    жесть.
    чтобы понять ЧТО такое дедовщина - нужно пройти через это.
    ни один рассказ не передаст всей гаммы впечатлений.

    а эврика, права)
    я тут тоже поржал над тем как лихо наши девчонки
    обьясняют поцанам что такое дембеля и как от них отхватить))))
    образно выражаюсь)
     
  37. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Дедовщина!!!

    Алекс 13,
    ну раз так...

    Тогда мне тоже смешно, когда один пацан спрашивает, а другие пацаны отвечают ему, что такое ПМС и как с этим бороться. Знаете ли, сначала тоже испытать надо это, пропустить через себя, а то всей гаммы ощущений не передадите и советов умных тоже не дадите. Вот так вот!
     
    Асмодей и Кики нравится это.
  38. Алекс 13

    Алекс 13 Эксперт

    Re: Дедовщина!!!

    ЭЛЬЗА
    пмс....
    аааа ))) дошло ..
    бяки-бяки))))))
    ну я точно ничего вам про это не советовал)))))))))))
    я не лезу туда в чём не разбераюсь с советами.
    если только с вопросами
    а те кто там что то вам говорил или он Знал так как это ээээ... происходило где то рядом .
    или так же отписывался исходя из росказней.
    это имхо неправильно.
    что в очередной раз доказывает что многие пишут просто для того чтобы написать
     
    Кики нравится это.
  39. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Дедовщина!!!

    Алекс 13,
    очень правильно. Кто не прошёл, тому не знать. А я в армии был, но тоже не понял до конца, т.к. её у нас, как таковой, не было. Так, остались последние отголоски...Слава Богу, меня они тоже не коснулись.



    За себя можно стоять хоть десятью горами, только на любую силу сила найдётся и если надо обломать, или , тем более, опустить, то опустят,как не фига делать.



    Вакх,
    офицеры должны ночевать в казармах, вот тогда порядка будет побольше, да и то не до конца, т.к. по ночам они будут квасить и блевать из окон.
     
  40. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Дедовщина!!!

    Ты хочешь сказать, что если такая ситуация тебя коснётся, и ты будешь знать, что тебе не отвертеться, то ты и сопротивляться не будешь? Очень интересная позиция.
    Есть места и более лютые, чем казарма. Например СИЗО - вот где песпредел творят
     
  41. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Дедовщина!!!

    mnemonic,
    сопротивляться будет каждый, но если "совет" решил - опускают и всё.
     
  42. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Дедовщина!!!

    Samuel De Carston,
    Ты внимательно читаешь, что я пишу?
     
  43. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Дедовщина!!!

    Samuel De Carston,
    Просто у меня возникло такое ощущение, что ты как то по-своему мои тексты воспринимаешь;) Выросла стена недопониания так сказать. Ну да ладно, оффтопить больше не буду
     
  44. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Дедовщина!!!

    Из современной Российской армии возвращаются либо придурками либо полудурками. А дедовщина и деды это му**ки с комплексами неполноценности, перестрелял бы нах. Ненавижу...
     
  45. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Дедовщина!!!

    Спасибо Док что обидел! Я вернулся от туда в 1999 году.
     
  46. Пимай

    Пимай Красава

    Re: Дедовщина!!!

    Док,
    Ну ты загнул...
    Я знаю многих, кто не прошел армию, так вот они ЖАЛЕЮТ, что не прошли, поскольку те из друзей, кто был, добились в жизни большего, поскольку более самостоятельны, не ждут от жизни подачек и просто сильнее остальных.
    А белобилетники или те, кто отсиделся в психушках, прости, но у меня, как у девушки, которая подсознательно ждет, что ее будут защищать вызывают брезгливость....поскольку все они здоровы...но трусы
    :imho:
     
  47. эврика

    эврика Красава

    Re: Дедовщина!!!

    аналогично...

    опять согласна...

    более того ..я уверена ,что наш сын в армии служить будет (не важно изменится что-то к тому времени или нет)
     
  48. Upir

    Upir Специалист

    Re: Дедовщина!!!

    Не надо впадать в крайности..
    Вот пример другой ситуации.. уже есть семья и ребенок.. и бросить их на пару лет - поступок смелого мужчины? Все относительно и субъективно... из подонка армия не сделает человека и мужчину, и не все те, кто не служил - тряпки и трусы.. не надо обобщать...
    п.с. я не хочу, глядя на эти кадры, чтобы мой сын служил, а ты,Пимай, захочешь?
     
    SockingsKIing нравится это.
  49. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Дедовщина!!!

    А куда коней гнал, отслужи, а потом уже о создании семьи думай. ИМХО
    Обоснуй.
    Даже если не захочет она, Я сам сына отправлю служить.
     
    эврика нравится это.
  50. Upir

    Upir Специалист

    Re: Дедовщина!!!

    Во время учебы в институте.. или не надо было поступать.. сперва отслужить?
    не вижу необходимости, более чем достаточно примеров из жизни... в т.ч. тряпок и слюнтяев, прошедших службу...
    Вспомним это с тобой лет через 18, хорошо?)))
     
    Урфин Джюс нравится это.

Поделиться этой страницей