Военкомат

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Арес, 12 ноя 2006.

?

Служить али нет?

  1. Служить

    33 голосов
    41,3%
  2. Не служить

    47 голосов
    58,8%
  1. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Ответ: Дедовщина!!!

    Пыл свой умерьте а то я помогу. Сразу говорю 2 раза я не повторяю.
     
  2. Боевой слон

    Боевой слон дзёнин

    Ответ: Дедовщина!!!

    Если бы только чмошников... Так ведь и приличных ребят "чморят". Приходит парень после института (где военной кафедры не было), сам из интеллигентской семьи, драться не умеет, физуха так себе (он же на химика готовил себя, а не на грузчика)... Так попадает далеко от Москвы и тут началось... Чморили за то, что Москвич, да еще интеллигент! Парень не выдержал, пытался повесится, еле откачали, но совсем скрыть не удалось, поскольку парень из Питера все же повесился, не откачали. Отслужил парень (и второй) только три месяца. И изводило их то самое быдло, которое на гражданке и хвост бы не поднимало. Я рассказал фантастику? Нет, это реальный случай, это сын знакомых. Теперь парень инвалид (была повреждена шея и спина, парень еле ходит). А парень был талантливый химик, только отмазать не смогли. Так кому польза от такой службы? Да он бы больше стране дал бы именно как химик. А теперь он ни солдат и не химик. Теперь только лечится.
    И кто может судить кто "чмошник", а кто нет? Чем это измеряется? Должностью? Кто родичи? Количеством бабла? Так что не все так просто. И дай бог никому не оказаться в одиночку против своры "быдла" или "стада"... Может закончится как у сына приятелей или у второго. Так что не всегда просто оставаться человеком...
     
  3. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Дедовщина!!!

    Ты прав, но кто виновен в том что быдло приходит в армию!? почему ботаников призывают!? и почему не любят родину!?
     
  4. Боевой слон

    Боевой слон дзёнин

    Ответ: Дедовщина!!!

    Я не говорю кто прав, кто виноват, но и то, что происходит ненормально и слава богу, что у меня дочь, но будь сын, в такую армию его не отдам... Можете считать меня кем хотите, но где же любовь родины к таким ребятам, которые пошли служить здоровыми, а вернулись инвалидами или вообще не вернулись?
    А почему быдло в армии? Да потому, что нет исполнения законов, которые есть, потому, что есть "исключения" и они встречаются постоянно, действия быдла чаще всего прикрываются и они позволяют себе то, за что на гражданке легко попали бы под суд. Так что не надо покрывать любовью к родине любые гадости, которые в армии творятся с попустительства командиров, которые эти гадости обязаны прекращать. И использовать любовь к родине как затычку всех проблем не надо. Это не индульгенция для незаконных вещей. Так что пока не будет гарантии, что парень будет именно служить, а не заменять строителей на объектах или генеральских дачах, не будет гарантировано, что измываться по причине "ну не глянулся он мне" не будут, я бы сына в такую армию не отдал.
     
    Vanderman нравится это.
  5. Vanderman

    Vanderman Активист

    Ответ: Дедовщина!!!

    Я хотя и хохол,но по жбану получил от соплеменников(в Карпатах отдыхал) только за то ,что русскоговорящий..Представляю если бы туда служить попал.Так это лет то нам было около 15-ти. А уже кто то вложил в их тупые головы что москаль--враг.Стереотипы передаются от отца к сыну..А Москвичей нигде не любят,наверное из зависти.Был бы этот парень килограм под 90 и не сам а с земляками,плакали бы родители других бойцов..А выхода всё равно не наблюдается из ситуёвины...Лучше уж наверное уставщина.Тяжелее (как говорят) но наверняка безопаснее
     
  6. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Re: Дедовщина!!!

    Скажите а на гражданке таких случаев совсем не бывае?
     
  7. Vanderman

    Vanderman Активист

    Ответ: Дедовщина!!!

    Ясное дело случается..И в автокатострофах народу гибнет премного.Наверное побольше чем от дедовщины.Но с этим же борятся постоянно.Вот в Украине штрафы повышают немыслимо,говорят ,что эффективно действует...А дедовщину вспоминают только когда что то совсем уж из ряда вон...Короче никакой профилактики
     
  8. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Дедовщина!!!

    пилдун
    Да вы, любезный, видать "крутой" и смелый,плюетесь так смело.Только есть разница между традициями и понтами.

    Напоминает малолетние зоны.Красное носить -западло.Мама приехала на свидание в красном-западло.
    А здесь для вас нет разницы как одет человек,на чем он ездит.Т.е. у вас в этом мире, нет тем западло так? Все всем можно и вы все поддерживаете?
    И еще разница, я сознательно пошел в это гавно, потому что в мое время западло было закосить от армии.

    Ясень пень,особенно если при отдавании возможны проблемы,то "ностоящий" мужчина точно должен уйти от этого.
    Отец служил в ГДР.
    И я служил в ГДР, называлось это тогда ГСВГ.
    Вот и истина открылась.А что у других нет силы духа,или у чечен нет уродов,есть.Про что выше и говорилось,если проявиш силу духа,то ни кто тебя не сломит,а если вести себя, моя хата с краю,лиш бы меня не трогали, то точно зацепят
    Вот это и есть тупое стадоное явление.А когда весь призыв встает друг за друга,как нац.меншинства, то и сдувается дедовщина.Не надо всех под одну гребенку грести.Есть недостатки в армии, никто не спорит,но если под таким углом рассматривать, то везде есть гавно и несправедливость.



    Это СМИ рзносят,о чем им еще говорить, как не о негативе,это хорошо разносится.А когда говорить уже не о чем то вспоминают дедовщину,проверенный вариант.Реакция народа уже изветсна.Только не афишируют как борются с дедовщиной.Лет пять уже создан "совет матерей" которые по любому сигналу из вон.части., о любых притеснениях солдат, выезжают туда с проверкой,и ни какой командир не может им препятствовать,вы слышали об этом?



    Да на генеральских дачах считалось удачей поработать.И было это давным давно,что вы все эту "жевачку" жуете.Вы живете прошлыми стереотипами.Ни что не стоит на месте,"все течет,все изменяется"(с)
     
  9. Vanderman

    Vanderman Активист

    Ответ: Дедовщина!!!

    Вовсе нет.Я то понимаю , что система бы меня ломала.Но так же и везде в обществе.Авось и себе кто нить зубы попортит.Я не живу по понятиям.Как рыло могу набить так и в суд подать.Смотря ,что для меня выгоднее
    Слыхал конечно.И это здорово , что есть хоть какой то рычаг воздействия. Но повторюсь:я живу в Украине и у нас армии отличаются хотя бы тем , что наши не воюют(хотя страна беднее). Ещё Ваш возраст позволяет судить о СА и нынешней армии.Я же могу судить только о современной
    Вот случай: на шиномонтажке ожидал ремонта ,высокий худой парень уговаривал мастера быстрее пойти обедать.Я пошутил:тебя что в армии не кормили?На что он дал мне какой то корешок в котором по граммам расписан солдатский рацион...Я поразился.И как он сказал мясо выдавали не всегда . Интересно а при боевых действиях тоже дедовщина процветает?
     
  10. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Дедовщина!!!

    пилдун
    Давай на ты, хорошо?
    В этом и суть,как здесь так и там в армии,у тебя всегда есть выбор, либо один будеш биться и отстоиш себя,либо поднимиш призыв,чтобы за себя все вместе постояли.Или ,если вокруг блеющие овцы, которые блеют,что лучше потерпеть а потом легче будет, пойти к замполиту или командиру.Не знаю как сейчас завется должность замполита, но такой человек всгда есть и сейчас.И реакция обязательно будет,тем более сейчас, когда СМИ столько посвятили дедовщине,порвут как грелок от старшины до нач.штаба.
    Сейчас не знаю,а когда я служил да мясо не всегда давали,но была рыба.Просто первые полгода службы, после домашних пирожков и свободного графика питания сразу попадаше на жесткое расписание приема пищи и слабое разнообразие.Поэтому "нехватка" теребит твой желудок.Зато хлеба завались,так и забивали пустоты хлебом.Не любили тех, кто за пазухой притащит в казарму хлебушка,а потом ночью под одеялом, как мыш, точит втихушу.Через полгода уже привыкаеш,да и при смекалке, и поддержке своего призыва,кто в наряде по столовой, тот всегда подкормит собратьев по недоеданию.
    При боевых условиях,( у меня четверо друзей прошли Афган,у троих орден красной звезды и медали за отвагу) она другая.Хорошо она показана в фильме "9 рота".
     
  11. Vanderman

    Vanderman Активист

    Ответ: Дедовщина!!!

    Ну,если судить о дедовщине по "Девятой роте" то с такой дедовщиной я соглашусь.Тяжело в ученьи-легко в бою.Там по моему такая мысль преследуется.Хуже когда от безделья издеваются..Опасность сближает,а безделие наверное демарализует.Не зря у солдат свободного времени по минимуму.
     
  12. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Дедовщина!!!

    Безделие ведет к крамольным мыслям.Наш старшина говорил :"чем меньше солдат занят свободными мыслями,тем спокойней служба." "Солдаты-это дети с большими яйцами"
     
  13. Боевой слон

    Боевой слон дзёнин

    Ответ: Дедовщина!!!

    Значит вам очень повезло с частью, как и знакомому по институту, он служил в Кантемировке, там задалбывали показухой, но дедовщины почти не было (до мордобоя и увечий не доходило).
    У меня тоже дедовщины не было (была спецподготовка и такого просто не допускали), но у друзей и знакомых были. Некоторые я описал подробно.

    А вот это не факт, по крайней мере шансы есть (у приятеля шансов не было вообще).

    Бывают, но здесь есть возможность позвать на помощь прохожих, милицию, убежать в конце концов, использовать спецсредства, оружие, использовать свидетелей для привлечения к ответственности.
    В армии же не позовешь никого, убежать - дезертир, применишь оружие - суд, штрафбат, свидетелей практически не бывает, дела военная прокуратура открывает неохотно, только под давлением неоспоримых фактов.



    Да? Прошлое? Буквально в эту субботу показывали парня, который на стройке коттеджа, упал со второго этажа (экономили на лесах, страховке) и сломал позвоночник. Теперь парень инвалид в коляске, ноги парализованы. Случай пытались скрыть, перевезли в часть (коттедж вне части был), при этом машина приехала через 2-3 часа (машину посылали за стройматериалами для того самого коттеджа иначе бы она доехала за минут 10). Пытались сказать следователю, что он упал из окна части. Но следователь поймал на разницы показаний (показывали на разные окна, в совершенно разных местах казармы) и раскрутил таки дело. Так что про прошлое расскажите этому парню-инвалиду.
    Про недавний случай с сыном знакомых уже писал (это было 2 года назад). Так что вам может и хочется, чтобы это были "дела давно минувших дней" (С)... Но... В одну и ту ж реку может и нельзя войти дважды, но вот в одно и то же г@#№о вляпываемся с завидной регулярностью. И все течет и изменяется, но не в болоте, таком как наша доблестная армия. Пока такие случаи дедовщины есть в перемены я что то не верю.
    И напоследок. Я не против армии вообще и прохождения службы, я против того в каком виде это было и, увы, пока осталось. Кое что меняется, но слишком медленно и слишком много "остатков прошлого" еще есть.



    Только большие не только яйца, но и кулаки, а вот мозги у некоторых весьма маленькие... И когда таких большинство, а парень интеллигент и не дай бог москвич, то труба... (случай уже описывал).



    Если только угрозы применения силы, то на это не реагируют (их слова против ваших), а потом можно и не успеть дойти (когда уже почки отобьют), особенно если часть "на отшибе". Так что в идеале вы описываете неплохо, хотелось бы чтобы так и было. Но выходит как в поговорке: "Было гладко на бумаге, да забыли про овраги"...
     
  14. No control

    No control Активист

    Ответ: Дедовщина!!!

    А я откосил)) Вот толь думаю зря я это сделал я уже раз 5 чуть по морде не получил за то что откоси ыыы.
     
  15. К.Л.А.С.

    К.Л.А.С. Гость

    Ответ: Дедовщина!!!

    Это видать божья кара )))))))
     
  16. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Дедовщина!!!

    Боевой слон
    У меня в части была дедовщина,но мой "призыв" в нашей роте обьединился и обломал страждущих продлить дебильные традиции.Пришось подраться конечно,сначало пытались меня как "заводилу" сломать,были и фингалы и гематомы.Но выдержали и отстояли.



    Я так рад,что в твоем городе можно докричаться до помощи прохожих а тем более и милиции.В моем хоть заорись,мимо будут проходить даже отворачиваться будут.Недавно ночевали у приятеля,часа в 3 ночи в подьезде начались крики и шум борьбы,думаеш кто то кроме нас еще выскочил в подьезд или вызвал милицию? Ничего подобного.А в подьезде три гопника,били мужика работягу.Который возвращался с третьей смены,начали бить на улице,он вырвался пока бежал орал о помощи,никого,решил забежать в подьезд начал стучаться в квартиры и звать на помощь,никто не открыл.Ладно мы выскочили и отбили его,да еще дали возможность реабелитироваться. Так что не факт,что здесь кто то поможет.

    если только ты попал служить на "точку" находящююся в тайге,согласен.А в полноценной части,нет.

    Свидетели всегда есть,вот если у свидетелей совесть или даже чуток разума,это другой вопрос.

    А вот это по моему, правило любых прокуратур,нужны всегда факты,на словах дело не слепиш.


    Парня конечно жаль.Но, это уже единичные случаи и дело ведь завели и виновные наказаны.Уже есть прогрессик.
    Не сразу и Москва строилась.Перемены начались и они идут.Конечно хочется побыстрее,но приучать к добру всегда труднее,чем приучить к злу.


    Хочу заметить,что ворховодят в шайках(любых) отнюдь не здоровяки,а довольно щуплые ребятки.Это я к тому,что мозх и сила духа полезнее мускул.А что москвичей не любят,ето правда.



    "Не так страшен черт,как его малюют" мое мнение в армии обстановка улучшается.Повторюсь еще раз,не быстро,но улучшается.
     
  17. Боевой слон

    Боевой слон дзёнин

    Ответ: Дедовщина!!!

    О!... Ключевые слова "объединиться", а если бы вы были один? Смогли бы противостоять дедам, которые уже организовались?

    Но вы же вышли. Потому у работяги и был шанс... Но в части если новички не объединяться, то кто подойдет отбивать их от дедов...

    У приятеля отморожены руки были в "нормальной части", парень на стройке поломал позвоночник в "нормальной части" и случаев происшедших в таких "нормальных" частях мохно продолжать до бесконечности...

    Но факт есть факт, показаний они не дают.

    Если вы не поняли, что я хотел сказать, то выражусь точнее. Прокуратура возбуждает дела только по тому, что не удалось замять.

    Вот когда "приучат к добру" тогда и поговорим. Пока последний случай показывает, что "не все спокойно в Датском королевстве..." (С). И может такой случай и нетипичен, но родителям ребенка от этого не легче, это их ребенка изуродовали и сломали жизнь. Я бы не хотел, чтобы подобное "исключение из правил" коснулось моего ребенка. А вы бы хотели?

    Ну и? Так значит все же пока дедовщина есть?

    От когда окончательно улучшится, тогда и изменю мнение. И на общем фоне, может и "не страшен"... Но есть конкретные случаю и не думаю, чтобы кто то хотел, чтобы такой конкретный случай касался его, его сына или родственников.
     
  18. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Дедовщина!!!

    Боевой слон
    А с меня все и началось,причем я вступился за товарища,который сначала сдрейфил,а потом, когда меня метелили в сушилке после отбоя,совесть видать проснулась,пришел на помощь.После мы вдвоем противостояли "дедам".От нас отстали,тогда мы на своем примере и обьяснили остальным,что противостоять можно,а если обьединимся,то загнем "дедов" до устава.
    Такой же ответ,у солдата есть шанс, пройдет дежурный офицер,нормальный военнослужащий,кто то да вступится
    Я работал на производстве,каждое начало смены начаналось с оперативки,первый доклад о погибших на производстве.Один, а то и больше, человек в месяц погибал.Это из случаев когда человек погибал в цехе,а если умирал в больнице,то не считалось производственным ЧП.Только это не афишируют так как про армию.И поверьте мне гибнет и уродуются там людей немало,причем продолжается до сих пор.
    Но не все и не всегда.Находятся кто дает.Ведь так?

    Да и на гражданке много ли дел по убийствам, возбуждено и доведено до приговора?Все так же.
    Конечно не хотел,но я и не смогу оберегать своего ребенка всю жизнь,и везде.Опасностей в нашей жизни много,"волков боятся,в лес не ходить".Вы же смотрите,слушаете новости,выходить на улицу, вечером, не безопастно.Проишествие за происшествием Но не выходить совсем тоже не выход.
    повторюсь,наличие мускул не обязательно,наличие мозгов и стойкости обязательно.Я вел к тому,что притовостоять можно не только тупой физической силой,а подходом к людям.

    Да никто не хочет неприятностей для своих.Но они не только в армии.Они много где.От неприятностей никто не застрахован.Можно устроить своего ребенка в лучшую платную школу,но его там могут посадить на наркоту,морально унижать,что он все равно беднее чем другие однокласники (детки чиновничков) или вы думаете,что психологическая травма менее вредна,чем физилоологическая?
    Или какой нибудь,"дебил" обкуренный или обколовшийся встритив вашего ребенка на улице,пырнет его ножом,просто так,потому что он (дебил) был под кайфом и ни чего не понимал.Никто от этого не застрахован.
     
  19. Боевой слон

    Боевой слон дзёнин

    Ответ: Дедовщина!!!

    Ну я и писал, что вам повезло. Но повторю: "вы были не один", а смогли бы противостоять в одиночку, если бы никто не захотел бы пойти с вами против дедов? А именно эта ситуация и приводит к серьезным последствиям (повторять случаи не буду, см. выше в постингах)...

    Во всех случаях никто не вмешался... Шансов у них не было... И если работяга мог убежать из района, где его бьют и убивают и все же есть шанс найти подмогу, то во всех случаях "серьезной дедовщины" у солдат не было этой возможности. Солдаты люди подневольные.

    И что же там не подняли на "дедов" общество? Но впрочем речь не о гражданке, давайте вернемся к дедовщине.

    Только тогда и заводятся дела, но чаще всего после уже свершившегося, когда скрыть уже ничего не возможно...


    На гражданке возможностей больше, человек свободен и волен обратиться к юристам, адвокатам, детективам и т.д. В части солдат лишен возможности свободно действовать.

    Я говорю не о опасности вообще, а в конкретном месте, где государство, отобрав паспорт и выдав военный билет, должно нести ответственность за солдата, за то, чтобы он остался здоров и жив.

    Это если люди не тупые и такой подход возможен.


    В жизни что то можно изменить. Перехать в благополучный район, научить ребенка самообороне и самому вмешаться, если он сам не сможет решить проблемы с "наезжающими", нанять охрану в конце концов, подключить адвокатов, юристов и т.д.
    В армии же например приставить охрану к ребенку никто не даст, гражданских юристов в часть никто не пустит и т.д. Солдат более подневолен, чем гражданский. И да, обкуренный дебил может ткнуть. Но тут человек свободен, например может взять такси и доехать до дома, чтобы избежать гульбы по улице, где могут пырнуть. Солдат же из части никуда деться не может. Он привязан к месту и людям, от которых зависит его судьба: командиры и те самые деды, от которых деться он никуда не может. Так что не надо сравнивать гражданку и военную службу это "две разные разницы"...
     
  20. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Дедовщина!!!

    Я учусь, и служить не иду. Отец отдал силам ПВО 16 лет. Сказал с нашей семьи достаточно. Если бы не было возможности отказаться от службы, тогда бы и никто и не спорил. Я не считаю себя хитрым, или везунчиком, я над этим вопросом не зацикливаюсь. Друг сейчас служит, недавно приезжал, дедовщины полно, табуретки летят только так....сам он очень изменился, блеск в глазах пропал, а был всегда очень весёлым. Манера разговора, уши плавятся. Курит как паровоз. Знаю когда вернётся, отойдёт, парень что надо.
     
  21. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Дедовщина!!!

    накрыла на всякий случай :)
    тема Родины )))) тут несколько вскользь, но раз уж упомянули )))
    было такое на Баше - Родиной называет себя государство, когда ему что то нужно от гражадан :smile:
    вот очень верно, просто идеологическое понятие для промывки мозгов
    государство - услуга, всего навсего, охрана граждан и поддержание порядка, социальное и экономическое обустройство
    и все мы за эти удобства платим, налоги для того и есть
    только в бытность городов-государств, когда оно плохо работало, народ перебегал в другое, а ща вот не больно получаетсо
    для того граници и закрыты, иначе на какие шиши жить?
    понятие "родное" для меня включает мой город, улочки, менталитет местный, людей, которые там живут
    но обязанности ежали чего костьми полечь я не ощущаю, уж простите
    полностью согласна, что по нынешним временам все подоплеки войн - экономические, и нужно быть дураком, чтобы отдать свою жизнь за чьи то миллионы в швейцарском банке
    *единственное исключение - ВО, когда речь о выживании шла
    потому ээээ, на агитирование типа - "долг Родине" реагирую с усмешкой
    ИМХО конечно
     
  22. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: Дедовщина!!!

    В любом обществе чмошник может сделать меллкую пакость( на серьезный поступок он не способен поэтому их и чморят) и слинять,а в зарытом обществе такой номер не проходит:smile:



    Дедовщина нужна в первую очередь отцам командирам,она существенно облегчает им жизнь,а напрягаться они ох как не любят,проявление интелект в армии это прямая дорога в наряд:smile: К примеру армейские заповеди: " 1 Командир всегда прав.2 Если командир не прав смотри первую заповедь. Когда командир кричит дурак ,надо отвечать так точно! Или к примеру изречения командного состава: " Эй вы трое оба ко мне!!" ," Я не спрашиваю почему,А почему?!!!!", Отвечай!!!! Молчать!!!," Копать будем отсюда и до обеда!" Это реальные фразы сказанные комсоставом ,но самое в этом печальное ,что не они авторы ,эти же фразы они слышат сами от Генералов и Маршалов. Поэтому надо относиться к армии с юмором и пониманием,армия нужна для того ,чтобы мужчина почуствовал ,что такое тяжело и гордыню свою вернул на место и понял на что он способен,чаще всего получается ,что не на что многие даже свои вещи постирать не в состоянии ,дома мама стирала и гладила. Кто чему-то научился ,тот уже на учениях не погибнет,армия это своего рода школа выживания ,только двоек там не ставят,и нет гарантии от того ,что погибший в армии прожил бы дольше на гражданке,его бы там машина задавила или пивом бы захлебнулся:smile: На гражданке гибнет больше чем в армии и именно по дурости потому что следить за ними не кому ,посмотрите газеты посмотрите вокруг и просто тупо посчитайте сколько погибло в армии и в авариях драках от наркотиков или просто тупо по пьянке утонуло и 90% этих покойников в армии не служили:smile: Только не надо считать погибших в действующей армии ,потому что в воющей армии солдат для того и нужен чтобы умирать ,пушечное мясо,герои всегда те кто отправляет на смерть. Но такое происходит не только в армии на гражданке все тоже ,кто-то работает ,а кто-то деньги делит. А трус это не тот который не боится ( ни чего не боится только дурак,но они долго не живут:smile:),а тот кто сумел победить свой страх. Поэтому у меня трусы косящии от армии уважения не вызывают, хоть есть и другая точка зрения молодец ,ушлый ,крученный от армии откупился мне такого друга надо,только не удивляйтесь когда этот трусливый друг продаст и вас, это закономерно .
     
  23. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Дедовщина!!!

    Боевой слон
    И я был один,потом вдоем.И только когда мы отстояли себя,только тогда остальные поняли,что можно противостоять.Если бы я сам за себя не постоял,никто бы мне не поверил,что можно противостоятьМне не везло,я просто не смирился и не сидел сложив руки.Мне в принципе могло быть по барабану,я себя отстоял и меня не трогали.Можно было успокоиться и занять позицию :"моя хата с краю,лиш бы меня не трогали".Меня назначали "зам.ком" и ваще можно было до дембеля даже не напрягаться.

    Вы представляете что такое военная часть? Там очень много территории куда можно убежать.И максимум,что заработаеш это наряд вне очереди или "губу".Солдаты не рабы,у них так же есть конституционное право.



    Да с чего вы взяли,что армия это закрытое общетсво.У солдата есть много прав, обжаловать приказ,действие,обращение.Правда сначало выполнить приказ, а потом обжаловать.Но и это можно обойти.Также можно обращаться к юристам,адвокатам гражданским.Они просто через военные ведомства,так же могут постоять за судьбу солдата.Незнание своих прав,не говорит о том,что этих прав нет.Я повторюсь,уже давно создан "совет солдатских матерей",он имеет огромные полномочия постановлением правительства.Вмешиваться во внутреннею жизнь военнослужащих.Командиры не имеют права препятствовать ихним внезапным проверкам.Нужно не ныть,что все так плохо и ничего не изменить.А действовать.

    "На бога надейся,а верблюда привязывай".Солдат не безправное животное,если сам себя таковым не делает.И нужно еще и самому что то делать.

    Договориться можно хоть с кем,было бы желание.Ну по крайней мере,тупых проще развести на "слюнтявку", чем поумней.



    ,

    Да и в армии можно перевести в другую часть и самому вмешаться.У вас эти права есть.

    Да нет же,надо сравнитвать,потому что придумали страшилку "Армейская дедовщина" и все, страшнее зверя просто нет.Есть и он гораздо ближе,в армии все гораздо контрастнее,а на гражданке размазано и кажется таким незаметным.Вы же не пробовали даже узнать,хотя бы у юристов, какие права имеет солдат,и как его можно защитить от произвола.Все прислушиваетесь к мнению знакомых,но оно ни есть аксиома,у меня много знакомых у которых отслужили дети и ничего. Да есть еще проблемы в армии,но не такие как их раздувают.
     
  24. Боевой слон

    Боевой слон дзёнин

    Ответ: Дедовщина!!!

    Вы не понимаете о чем я пытаюсь сказать и не отвечаете на мой вопрос: Долго бы вы продержались, обороняясь ОДИН, без помощи других? У некоторых складывается ситуация, когда москвича не любят не только деды, но и такие же салаги и он остается один на один с ними, вот о чем я. А вам все таки именно повезло, что вы смогли и у вас все получилось, вас поддержали и вас не сломали и жизнь вашу не поломали. Вы молодец, но не у всех так выходит.

    В теории да. У нас есть и конституционное право на медицинское обслуживание, на жилье, но сами знаете как права реализовываются: "не подмажешь, не поедешь"... Думаете в армии по другому и там работают абсолютно другие кристально чистые люди с другой планеты?
    А кроме того вечно сидеть на губе это тоже не сахар...

    Это армия то не закрытое? Ну ну...
    Обжаловать приказ можно... Но что будет потом? Когда будут давать новые и новые и рано или поздно не сможешь выполнить (у приятеля было именно так)...
    Обратиться к гражданским адвокатам? А кто отпустит к ним при малейшем подозрении на желание обратиться? И рычагов для этого много.
    И про "солдатских матерей" не надо... При одном упоминании о них военные кипятком тут же писать начинают и под любыми предлогами не пускают в часть. Когда скрыть не удалось, то да "матери" помогают, но бывает и поздно бывает. И кстати что за постановление правительства? Где его можно увидеть? Поскольку недавно бла передача, так в обычную часть не пускали ни "матерей" ни съемочную группу (случай с поломанным позвоночником на генеральском коттедже)...
    Так что при всем знании законов не всегда можно добиться их выполнения.


    Правильно, зачастую его таким делают.
    Да есть и случаи, когда солдат имеет хорошую подготовку и может постоять за себя (двоих моих учеников пытались согнуть, деды пострадали в "неравном бою", в одном случае трое легли в другом двое, но остальные не решились атаковать и больше не трогали), меня тоже, после нокаута "противника" в первом же учебном спарринге, просто боялись, но ведь не у всех такая подготовка...

    Это если у оппонентов есть желание договориться... Попробуйте договориться со скинхедами, когда они собрались бить "инородного"... Будет интересно... Лично я от переговоров (когда понял, что это бесполезно), начал штабелирование тел. Остальные только после этого остановились, задумались и начали "переговоры"...

    Вы такие случаи знаете? Я таких случаем со счастливым концом не знаю. Обычно переводы идут только после ЧП.

    Так и у меня есть знакомые у которых не было проблем (и у меня самого), но есть и обратные примеры. И еще раз повторю. Да, законы есть, но если б все законы работали, то не было бы олигархов и Мавроди (обокравших народ), людей бы не сажали по дутым делам (которые проходят через прокуратуру, о которой вы писали) и т.д. Думаете в армии не то же самое творится, что и на гражданке?
    Сами же вы не пошли к юристам, не перевелись в другую часть и т.д., а начали действовать теми же незаконными методами, что и деды - объединяться и давать "люлей", а если бы не вышло?
    Я бы тоже раздувал историю", если бы моего ребенка поломали в армии...
    Так что "не все спокойно в Датском королевстве"... И до "полного ажура" еще ой как далеко...
     
  25. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Дедовщина!!!

    Боевой слон
    Я бы один продержался.Как ниже вы заметили,стоит достойный дать отпор,пыл сразу убавляется.По тактике,сначала ломаеш зачинщика,у большинства пропадает желание продолжать.В основной массе они трусы,только толпой сильны.А когда роняеш (как они считают) самого реального ихнего драчуна,противостояние закончено.

    Если парня держали у сиськи до 18 лет и он ни чего кроме как "дай" и "мне нужно" не знает.Плюс он воспитан на восприятие,что есть разные касты людей.То да,такому трудно придется.Почему то у москвичей такое часто проявляется.Но есил парень,что то может самостоятельно делать,не самоутвердждаясь за счет унижения других,то нормально устраивается.По моему примеру,я уже писал,один москвич,сын генерала.Метрскепкой ростом,Пьер Ришар в детстве.Прошел всю службу до конца.Хотя мог написать сопливое письмо папашке и облегчить себе участь.Но так как он хотел доказать своему отцу,что он тоже, что то стоит, то продержался.Причем он не бился,слаб физически.Но не брезговал,докладывать командирам о правонарушениях.И то когда уже не вмоготу было.Нагонял жути,что наговорит про всех зам.политу.Хотя по серьезному ни разу ни кого не сдал.Другой москвич,из аристократичной семьи,ни когда не рисовался,своими познаниями,но и не косил под колхозника.Спросят отвечал,а так ни куда не лез.Красивый почерк у него был и сам начитанный.Через два месяца службы определили писарем в штаб.На него никто, вообще из дедов даже косо не смотрел.Знали тронеш штабного,прямиком в штраф.бат.
    Нормальные люди с умением всегда устрояться.Причем умелых начинают искать уже на пересылках.А если ты до 18 лет ни чему не научился,то тогда тебе с чего легко должно быть.

    С этим я соглашусь без спора.
    По моему больше 12 суток губы не имеют права давать.Так что вечно на губе не просидиш.А вот по нарядам поскачеш.И к этому привыкаеш.В наряде тебя ни кто не трогает.

    А может у приятеля и не пытались дальше ротного обращаться.Не можетбыть,чтобы в войсковой части,причем крупной,ну все офицеры были любители дедовщины.Не верю,в части всегда есть боевые офицеры(которые учавствовали в военных действиях) так называемые вечные майоры и капитаны.Которые за несправедливость уже не одному не то что прапорщику,офицеру "кукуньки" посносили.И плевать им на звания.


    .
    постараюсь найти.

    Так же как и в простой жизни,ведь так?


    А ведь в армии ценятся и програмисты, и музыканты, и художники.Творческие личности так сказать.Главное не быть полной медузой.Или у вас не так было?


    Я тоже слаб на переговоры,поступаю анологично.Но в 90-е годы наообщался с "блататой".Как люди они конечно,в большинстве,гавно,но кулаками дела решают только из мести,или наказать надо.А в основном всех на базар разводят.А в "крытке" сидят похлеще скинов,и там договариваются.


    .
    Согласен.Здесь действительно для перевода нужна серьезная причина.А серьезней чем ЧП не бывает.

    Я как раз об этом и говорю,что можно сравнивать.

    Тогда тоже бы наверное инвалидом вернулся бы.Я упертый.

    Согласен,спать спокойно пока еще рано.
     
  26. Боевой слон

    Боевой слон дзёнин

    Ответ: Дедовщина!!!

    Вы сможете, я смог, но ведь не все такие. Если парень интеллигент и готовился стать химиком и не готовился по программе "культурист-отличник", то ему то что делать?

    Есть такие люди, которые "не умеют устроится кучеряво", хотя от мамкиной титьки давно ушли, но не умеют в жизни обустроится. Это ученые, есть и другие категории.

    Не факт.

    Не хотите верить не надо, но парень пытался повесится, а дело завели все вскрылось только после того, как повесился второй, откачать не смогли. А так бы прикрыли инфу и все пучком.

    У меня не так. На художественное образование никто толком не смотрел. Смотрели на умение плавать (1 юношеский) и знания Каратэ (нашли справку в архиве) и определили в морскую пехоту-подводники (точнее спецназ).

    Блатняк может пАгАвАрить... Идиоты типа скинов нет.

    Так и я об этом. Что до ЧП никто не чешется.

    Об том и спитч...

    Ну так тогда можно сворачивать обсуждение (вернулись к тому с чего начали). Поскольку я писал ранее: "Дедовщине не место в любой армии. Это такое же зло как быдло и гопота на улице." Если с этим несогласны, то продолжаем...
     
  27. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Дедовщина!!!

    Боевой слон;
    Жениться и завести двух детей.(шутка)По моему сейчас есть альтернативная служба.Или ,как у меня знакомые сделали,договорились и определили служить в соседнюю с городом часть.В части наладили отношение с ротным и старшиной("подмазали и подьехали",как вы выше говорили) каждый месяц парень бывал дома.Еще и в отпуск два раза сходил.Вышло дешевле чем откупаться у военкома.

    Тогда таких будут откупать близкие родственники.Согласен,что таким в армию не надо.Это если он пользы больше в другом месте принесет.А если просто не может сам устраиваться,то ему сама жизнь вывертов понаделает.


    Нет, я верю,что парню жизнь загубили.Значит есть еще мрази чесленностью целой части.
    А у меня ни чего не смотрели.Хоть и в деле было,что КМС по дзю-до,2-взрослый по плаванию.Отправили аэродром подметать
    Хорошо будем скинов колбасить без разговоров!




    Согласен,можно закрывать обсуждение, приятно было поговорить.
     
  28. Боевой слон

    Боевой слон дзёнин

    Ответ: Дедовщина!!!

    Тоже приятно было общаться не с эмоциями, а с человеком, приводящим аргументы...
     
  29. CAKEC

    CAKEC Странник

    Ответ: Дедовщина!!!

    А мне покуй, я буду дедов сам убивать в кизло, и мне всеравно что меня могут закрыть на губе... а если он сильнее... первый второй раз получу на третий ему уже будет писец
     
  30. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: Дедовщина!!!

    Новый терминатор :smile:) наивный и глупый ,ты думаешь на губе в комнатку закрыли и спи спокойно и думаешь ,что все решают кулаки? Да тебя пальцем трогать ни кто не будет ,ты просто будешь через сутки на тумбочке жить с перерывами на уборку туалета и умывальника:smile: Сильнее не тот у кого мяса больше ,а тот у кого дух крепче и тот кто прав,а прав всегда тот у кого знаний ,умений и навыков больше.
     
  31. Каес

    Каес Красава

    Ответ: Дедовщина!!!

    Автор поднял актуальный вопрос. Поблагодарил.
    Да и стёб по теме качественный.

    Столько мнений. Добавлю, ни какая армия не может существовать отдельно от государства, которое она обязана защитить и является зеркалом всех тех процесов (положительных и отрицательных) происходящих в этом конкретном государстве, в данное время и проводимой им политики. Знаю армию СССР, потом - периода распада, и то, что строится сейчас. И во всём бывшем СНГ - везде по разному.
    То, что привел автор, плачевные результаты полного самоотстранения и халатного попустительства командного эшелона и выше. И так до самого верха.
    Я только за полностью професиональную армию.
     
  32. BIBIGON

    BIBIGON Новичок

    Ответ: Дедовщина!!!

    Новый терминатор :smile:) наивный и глупый ,ты думаешь на губе в комнатку закрыли и спи спокойно и думаешь ,что все решают кулаки? Да тебя пальцем трогать ни кто не будет ,ты просто будешь через сутки на тумбочке жить с перерывами на уборку туалета и умывальника:smile: Сильнее не тот у кого мяса больше ,а тот у кого дух крепче и тот кто прав,а прав всегда тот у кого знаний ,умений и навыков больше.


    Я полностью согласен с выше приведенным мнением.Я был в армии и сам в аочию видел как стояли здоровенные детины перед дедом и плакал и в канечном итоги они опускались ниже плинтуса.А щупленькие пацаны выдерживали такое что не каждому врагу пожилаешь.Так что силой в армии мало что сделаешь,в большенстве случаев только хуже себе.
     
  33. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: Дедовщина!!!

    Армия она везде армия и слабым духом там тяжко , а если человек имеет к себя уважение ,то он и других уважать себя заставит вне зависимости от страны,ну а попустительства и самоустранения со стороны командного состава нет,дедовщина в первую очередь нужна командному составу и они ее культивируют,попробуйти научить или заставить маменькиного сыночка что-то сделать :smile: не умею ,не могу ,не знаю вот шаблон его ответов :smile: ,а вот когда из -за этого размазни вся рота будет бегать ,на следующий день он всему научиться и без всякой нервотрепки у отцов командиров:smile:
    Профессиональная армия это прекрасно,но кто будет делать мужчин из слюнтяев живущих под маминой юбкой и не способных элементарно постирать свои носки?:smile:
     
  34. Каес

    Каес Красава

    Ответ: Дедовщина!!!

    Окончание почти правильное, но не только им, вернее сказать - всем, только в разной степени; а армии везде разные, как и человеческие лица, и не только по странам но и в/части в одной стране и одного вида войск.

    А разве у кого то может отсутствать - иметь к себе уважение? По большому счету имеет место факт, что некоторые просто к таким условиям (служба) не готовы, и возможно, в силу каких-то причин, вообще, не будут готовы никогда. Это в целом. Без подробностей. Просто у каждого своё - лидерство.

    Ну.... если такому, я бы сказал гнилому, когда он (комсостав) сам и культивирует дедовщину, сразу напрашивается вопрос : разве это не самоустранение или что делают такие командиры в армии? Дискредитируют сам командный состав. Ну и ещё: а если весь л/с одного призыва? То, что, надо бить Ваську, потому,что комуто не нравиться его лицо?

    Это итог того, что в армию призывают любого, достигшего призывного возраста и хоть мало мальски здорового парня, все остальноё по каждому конкретному человеку в учет практически не берется. Как, например, в России и других странах. Ещё раз повторюсь: не каждый и не все пригодны к военной службе.

    Своё спецподразделение комплектовал в основном (так называемыми) "раздолбаями" отчисляемых с учебок и практически никогда отличниками боев. и политподготовок. Да и, не в обиду кому либо, - в основном парнями с Прибалтики



    Старый и дешевый прием - воспитание чувствами "стадности" - пережиток. А если этому человеку не сужденно чему то научиться? Сквозь строй с шомполами или расстрел? Или это такого рода закалка?


    Хм. Мужчин, которые смогут дать в рожу более "молодому" слюнтяю? Или мужчин, которые, с оружием в руках, смогут защитить свою страну? Вот, как раз для последних и необходима профессиональная армия. Там, воин, не рассматривается как рабсила для дач генералов и не чистит он картошку на ужин роте в наряде по кухне, да и не метёт плац с подъема, и не красит краской листья на деревьях на кануне проверки. Нету ни "блотных" ни приближенных.Там совершенно другие задачи и цели: умение воевать, выживать в боевых условиях, и все это основывается на чувстве единства всего подразделения. Думаю понятно написал.

    ПС.))))))))) Да и носки, там, вручную не стрирают. А все обеспечение жизни подразделения, (в/части) проводят предприятия и фирмы, выиграв для этого тендер. Вот так. Может для кого-то покажется фантастикой.
     
  35. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: Дедовщина!!!

    Интересный вопрос :smile: Зарплату получают и удовлетворяют командирские амбиции :smile:
    А личный состав одного призыва это еще смешнее и это есть в каждой учебке,так вот чтоб там курсантам жизнь сахаром не казалась существуют сержанты по сравнению с ними дедушка ангелом покажется и издеваются там над курсантами еще похлеще ,но самое главное ,что в полном соответствии букве устава:smile:
    Сильно одедевшего старослужащего в конце концов можно и табуретом по голове вылечить ,а вот за охамевшего сержанта можно и срок схлопотать.



    Прием конечно же дешевый ,зато легкий и дающий 100% ГАРАНТИЮ и стоит на вооружении всех армий мира:smile:



    А зачем тем кто может с оружием в руках родину защищать в таком случае вообще армия? Они прекрасно и без плаца и правил отдания воинской чести смогут и за себя и за Родину ответить:smile: И что делать с теми кто чувствует себя мужчиной когда слабому "молодому" в рожу дают? Получается ,что подонки пускай отдыхают,Родину и без них мужчины защитят?
    К военной службе пригодны все ,а вот к бестолковой муштре и армейской тупости точно не все.А профессиональная армия ,это банальные наемники,они прекрасные солдаты ,но только до того момента пока не появиться либо зарплата больше ,либо надо отдать что-то дороже денег. :smile: Опять тупик :smile: Самый оптимальный вариант это если в армии будут служить все и больные и немощные ,естественно каждый соизмеримо со своими способностями,не всем в армии необходимо марш броски бегать и в караул ходить ,в современной армии много технических специальностей которые не требуют больших физических усилий,люди получать воинские специальности и в случае необходимости всегда смогут пополнить ряды существующей профессиональной армии,которая была всегда ,при всех существующих режимах и будет тоже всегда,потому что любое правительство заботиться в первую очередь о своей безопасности и опасается первую очередь своего народа:smile:
     
  36. volf

    volf Новичок

    Ответ: Дедовщина!!!

    Парниша , наша армия всегда была лудшая ,потому что в ней была дедовшина !!!
    Когда в Афгане парни попадали в плен к духам , где те старались выбить из них информацию , парням удары духов были как снег после града в страусиное яйцо !!!
    Деды помогают привыкнуть к боли , и потом при ранениях и ..... она фактически не ощущалась !!! Понимаеш ???



    Здесь была спам ссылка и поэтому она была удалена :-( Администрация форума активно борится со спамом и поэтому вынуждена принимать меры. Убедительная просьба НЕ НАДО СПАМИТЬ!!!!.
     
  37. Фантомас25

    Фантомас25 Любитель

    Ответ: Дедовщина!!!



    Дедовщина,туфта полная!все эти деды только и способны на то,чтобы выбрать душару послабже и чморить его!ну что ты,охереть не встать боссы!пока у пацана крыша не двиганет и он их под ствол не поставит,ну бля куда вся смелость девается,аж ссать под себя начинают!вот вам и дедовщина!
     
  38. Каес

    Каес Красава

    Ответ: Дедовщина!!!

    Никто не смотрел передач об армиях Прибалтики?
     
  39. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: Дедовщина!!!

    Авторитетное заявление:smile: Да не была она ни когда лучше,просто часто ее было больше :smile: была бы она лучше не ушла бы с позором из афгана ,хотя в позоре и виноваты совсем не те кто воевал.
    И что ты знаешь о боли ? Запомни к ней нельзя привыкнуть и не ощущать ее ,хотя бы потому что боль это друг человека которая предупреждает его об опасности , иногда она даже приносит надежду ,когда чувствуешь боль ,то понимаешь что еще живой и возможно будешь жить. Страшна не боль а страх перед болью ,трусость, именно она и ломает людей. Только сильные духом способны побороть этот страх и спокойно переносить боль,но по твоему получается ,что стойкие были те кого деды уже сломали:smile: В Афгане не было дедовщины в том виде в котором она была в обычных частях ,и отправляли в Афган только после полугода учебки,после которой "дедовщина" в частях казалась "Артеком" . Не надо путать дедовщину в частях где бойцы от безделья красили траву , собирали листья с деревьев и в боевых частях ,где просто не было ни времени ни желания заниматься ерундой потому что любой дедушка знал ,что завтра с этим молодым он может на боевой выход пойдет и от этого молодого будет зависеть не только его жизнь ,а вообще жизнь всего подразделения
     
  40. Барад

    Барад Странник

    Ответ: Re: Дедовщина!!!



    Всё. Если бы офицеры полностью выполняли свои обязаности,то дедовщины бы не было.
    что касаемо боевых офицеров. Все мы люди,так и офицеры,все разные. Есть часть которые сами руку приложат к солдату,а есть которые и наоборот...
     
    Каес нравится это.
  41. Каес

    Каес Красава

    Ответ: Дедовщина!!!

    Барад,
    Молодец!!!!! В настоящей армии тоже место человечности. Это более весомый фактор, чем служить из под палки или страха.
     
  42. Фантомас25

    Фантомас25 Любитель

    Ответ: Дедовщина!!!

    А вы никогда не задумывались,что все дело в том,кто приходит в армию?это парни совершенно неподготовленные физический!не думаю,что дедушка выберет здорового пацана и будет над ним измываться!перепадает в основном слабакам,которые не могут дать отпор!не проще ли до армии готовить себя в физическом плане,чтобы потом не быть на побегушках у дедов?
     
  43. Барад

    Барад Странник

    Ответ: Дедовщина!!!

    Ребята. Да в армию приходят разные люди. Но первое что должны сделать командиры,это вселить армейский дух в тех ребят которые приходят.
    Просто отношения к военным стало таким,благодаря созданному общественному мнению СМИ,плюс ко всему страшилки дембелей,которые в 90% являються фантазией и ложью...
    Каес. в настоящей армии есть человечность,и её много,но только на обширном белом,чистом листе человечности,народу преподносят маленькую грязную точку.
    А теперь если проанализировать все это,все эти страшилки не выгодны офицерам служащим в боевых и учебных подразделениях. Нехватка личного состава,это очень плохо и накладно,для организации и нарядов и т.д. А вот выгодно военкоматовским(да взятки) врачам(да взятки) и томуже совету солдатских матерей(тоже отмажут за взятки)..
     
    Nemowot нравится это.
  44. Leonard

    Leonard Странник

    Армия, нужен совет

    Всем здарова) лазил по иннету но ничо толкового не нашёл! ситуация такая хотят забрать в армию) толком ещо в военкомате небыл, но ситуация у меня такая - Одна мать (без отца или отчима или ухажёра) нас 3е детей, я самый старший, среднему 11 лет малому 3 года! загребут меня с таким раскладом?
     
  45. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Армия, нужен совет

    Leonard, совет такой: иди служить! Я серьёзно! Ты такие перлы на форуме отчебучиваешь, что должно быть стыдно. Образование хоть получишь...
     
  46. Leonard

    Leonard Странник

    Ответ: Армия, нужен совет

    не хочу в армию потому что учусь, время теряю немнога + матери помогаю чем могу,тяжело ей одной 3их воспитывать
     
  47. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Армия, нужен совет

    Мож даже математиком станешь впоследствии........
     
  48. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ответ: Армия, нужен совет

    Leonard, иди служить, говорю! Ты матери больше пользы принесёшь, если будешь "в теме". Ну зачем ей такой неприспособленный?
     
  49. Leonard

    Leonard Странник

    Ответ: Армия, нужен совет

    эх ну опять мы не о том же) есть у кого небудь информация отсрочка действует или неть?
     
  50. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Ответ: Армия, нужен совет

    Leonard, руку себе сломай - откос как надо, или мож у тебя плоскостопие? Посмотри - тоже откос)))))))
     

Поделиться этой страницей