"Johnny Mnemonic" ("Джонни Мнемоник")

Тема в разделе "Зарубежное кино", создана пользователем mnemonic, 22 ноя 2006.

  1. mnemonic

    mnemonic Красава

    Создал тему просто так, так что, если модерам будет угодно, то и удалить её можно смело.

    ***
    Короче, у кого широкий канал интернет подключения, то можно качнуть и посмотреть. Не скажу, что фильм очень мной любим, просто тема киберпанка мне близка

    [​IMG]
    В насквозь кибернетизированном будущем самый ценный товар - информация, доставляемая курьерами в самом надежном месте - в их собственном мозгу...
    Для того чтобы преуспеть в этом бизнесе, Джонни "стер" воспоминания детства и расширил память с помощью сверхсовременных компьютерных приспособлений. Но и этого оказалось мало для информации, которую он взялся доставить. Если ее вовремя не "сгрузить", то Джонни погибнет. Ставки велики, и информацию из головы (можно и с головой, но без Джонни) желает заполучить вездесущая японская мафия, подключающая к столь тонкому делу Проповедника. Спасаясь от преследования, Джонни преодолевает препятствия не только в реальном мире.

    DVD:
    http://ramdisk.ru/Upload/CKA3KA.ru-JOHNNY_MNEMONIC.part1.rar
    http://ramdisk.ru/Upload/CKA3KA.ru-JOHNNY_MNEMONIC.part2.rar
     
  2. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Johnny Mnemonic

    ну пресноват то фильм. ривза взялись раскручивать на волне популярности "скорости",как героя экшена. дольф-здоровый скандинав, ему только русских злодеев играть(самая удачная роль-иван драга). не понятно каким ветром туда занесло такеши китано. в целом плохо по моему.
     
  3. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Re: Johnny Mnemonic

    для некоторых ценителей, которые глубоко проникаются философией фильма, он поистине представляет особую ценность!!!
     
  4. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Johnny Mnemonic

    Я вот понять не могу, как Гибсону удалось из своего небольшого рассказа сделать сценарий к целому фильму...?
    Вот, кому интересно http://ifolder.ru/490298 (40kb)
     
  5. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Johnny Mnemonic

    может я чего не понял-а где там философия? в чем?
     
  6. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Johnny Mnemonic

    TAKEDA,
    Он имел в виду, людей, интересующихся темой Кибер-панка. Чего тут непонятного?
     
  7. Takeda

    Takeda Эксперт

    Re: Johnny Mnemonic

    не понятно в чем филисофия конкретно взятого фильма "джони мнемоник"
     
  8. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Johnny Mnemonic

    TAKEDA,
    ещё раз
    Не надо так сложно мыслить, товарищ;) Всё ж написано
     
  9. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Re: Johnny Mnemonic

    более того..., я на все 200% уверен, что это нас ожидает в совсем недалеком будущем!!!
     
  10. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Johnny Mnemonic

    Урфин Джюс,
    Согласен. Как я уже говорил, фильм то гавнецо конечно, но слишком всё реально видится в нём
     
  11. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Re: Johnny Mnemonic

    вот, вот..., блин..., хочется дожить хотя бы до начала киберреволюции)))
     
  12. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Johnny Mnemonic

    Урфин Джюс,
    Понаделать себе имплантов;) Эххх, вот житуха то вечная начнётся...
    Ты, кстати, Схизматрицу Брюса Стерлинга не читал? (С "матрицей" не путать, ибо она с этой книгой и рядом не валялась!). Очень рекомендую, правда! Никому никогда ничего не советую, но это просто шедевр. Экранизировать её хотели все, но никто не смог этого сделать, слишком сложно.
     
  13. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    Re: Johnny Mnemonic

    mnemonic,
    блин..., ну как же, читал конечно!!!
    полностью согласен!!!:kruto: :kruto: :kruto:
    вещь еще та!!! помню под впечатлением ходил....
     
  14. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: Johnny Mnemonic

    я тож........
     
  15. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Johnny Mnemonic

    Шустрая,
    Урфин Джюс,
    Хочу заново перечитать как-нибудь. Очень хорошая весчь
     
  16. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Re: Johnny Mnemonic

    ябы тоже не против,вот только всё времени не хватает:(((
     
  17. Loving

    Loving Специалист

    Re: Johnny Mnemonic

    мне очень нравится творчество гибсона... кто читал "двое на качелях".. я уже десяток раз перечитывала....
     
  18. Кики

    Кики Красава

    Re: Johnny Mnemonic

    а я ради актёра посмотрю..гы)))))))))))))))))))))
     
  19. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Johnny Mnemonic

    Кики,
    А ты что, фильм не видела что ли?
     
  20. Кики

    Кики Красава

    Re: Johnny Mnemonic

    нет...наверное...я не знаю...я часто названия забываю)))
    аааааа, вспомнила вроде что-то.. он там случаем не с кибер-девушкой зажигал а потом отправился на её поиски?))) или напутала?))
    да...так ничего фильм на ТО врнмя)))
     
  21. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Johnny Mnemonic

    Кики, нет, дорогая, ты фсё напутала как обычно;)
    Мнемоник - по фильму человек, переносящий информацию в цифровом виде у себя в башке (читай мою подпись)

    На всякий случай:
    Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля
    МНЕМОНИКА ж. искусство улучшать, укреплять память, звучать и помнить много

    Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона
    Мнемоника или мнемотехника, греч., искусство укрепления памяти, то есть совокупность различных приемов, способствующих искусственному запоминанию возможно большого числа представлений; основаны эти приемы в большинстве случаев на механической ассоциации идей и хотя и могут оказаться полезными в том или другом отдельном случае, но не имеют общего научного значения. Основателем М. считается поэт Симонид; изучение ее практиковалось в греко-латинских школах риторики, большое развитие получила она с XIII в., когда ее разрабатывали Роджер Бэкон, Раймон Луллий, а позже Джордано Бруно, Мирандола, Винкельман, Грей и друг. Нов. сочин. Kothe, "Katechismus d. М." (9-е издание 1906). На рус. яз. руковод. Слоуща, Берковича. Файнштейна.
     
  22. Кики

    Кики Красава

    Re: Johnny Mnemonic

    этот тоже смотрела, он там всё бегал от злых дядек, т.к. много знал кое-чего...смутно помню, тк в детстве смотрела))



    mnemonic,
    какой ты мнемотичный))) техногенная моника)))
     
  23. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Johnny Mnemonic

    Вот это как раз тот фильм, про который мы и говорим в этой теме;)



    тогда уж мнемоничный, дярёвня)))
    кики
    чмок тебя
     
  24. Кики

    Кики Красава

    Re: Johnny Mnemonic

    ну так себе, единственное, что всегда мечтала ничего не уча и не прилагая уссилий знать всё, чтоб вставила диск или ещё чё-нить и...ОП-ЛЯ, я всё знаю ;)))))
    ну мозг это тот же компьютер, почему бы и правдо не придумать супер-думалку?)))))))))))))))))))
     
  25. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: Johnny Mnemonic

    Кики,
    "думалку" вряд ли, а вот объём оперативки увеличить можно я думаю;)
     
  26. Offs1de

    Offs1de Странник

    Классика своего времени, особенно в нынешнее время, когда Кианчик сыграл в игре Киберпанк 2077, и там есть куча фишек из мнемоника, все таки киберпанк того времени взглядов
     

Поделиться этой страницей