Как определить будут ли тебе изменять?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем NordFinn, 24 ноя 2006.

  1. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Вот такой вот вопрос появился. Как можно изначально, на стадии начальных отношений понять, изменят ли тебе? Понятно, что точно определить невозможно, но может есть какие-то черты или еще фигня какая-нибудь, чтобы понять, что эта/этот точно изменят. Может ваши советы помогут хоть как-то снизить риск.

    P.S. Решено, женюсь либо на Корсиканке, либо на Сицилийке, ну на крайний случай, на Сербке.
     
    Пимай нравится это.
  2. эврика

    эврика Красава


    почему такой выбор ...и почему такие подозрения на начальном этапе отношений ?
     
  3. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    NordFinn,
    в принципе можно.
    Примером может служить, например, пустая трескотня про какие-нибудь похождения, выражения, типа, я не для брака и семьи, невыполнение обещаний позвонить вовремя или быть у телефона, когда назначено. Хотя те же самые примеры могут служить варевом и вызыванием ревности. Т.ч. тут надо и по обстановке размышлять.
    [​IMG]
     
  4. Эльза

    Эльза Красава

    NordFinn,
    определить не сложно. Если знаешь хотя бы вкратце историю предыдущих романов и из-за чего расставались, то нетрудно предугадать. Если девушка тебе признается, что вот решила изменой отомстить молодому человеку за что-то, то понятно, что рано или поздно она так поступит и с тобой. Хотя не исключено, что и не поступит так.
     
  5. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Эльза,
    это какой нужно быть дурой, чтобы такое сморозить чуваку?))) Надо быть просто конченной по всем параметрам!!! А также не уважать себя и таким образом выставить себя дворовой давалкой, так наверно.
    [​IMG]
     
  6. SonechkA

    SonechkA Красава

    NordFinn,
    на начальном этапе как правило на глазах плотно сидят розовые очки))) так что веришь в то что умрешь с ней\ним в один день и жить вы будете долго и счастливо)))
    А вот если есть ОПЫТ и , что самое главное, научился ты чему то, сделал выводы из отрицательного опыта - то это только на пользу.....
    и уже в таком случае будешь разбираться в людях ДО того как начнешь серьезные отношения
     
  7. Takeda

    Takeda Эксперт

    а исходя из каких аргументов они вдруг стали лучшими кандидатурами на звание не изменяющих жен?
     
  8. Gertruda

    Gertruda Let it be


    Я бы не стала однозначно ставить знак равенства между прошлыми отношениями и будующими.
    Лично я, всегда предпочитала знать о прошлом своих мужчин (хотя обычно мужчины весьма неохотно рассказывают о своих "подвигах").

    Именно опираясь на опыт прошлого, мы становимся мудрее и осторожнее.
    Но не все и не всегда способны сделать правильные выводы из жизненного опыта. А в личных отношениях и подавно.
    Мы все меняемся, наши жизненные установки рушаться и на их место приходят новые, вместе с новыми правилами игры.

    Измену нельзя спрогнозировать. К ней можно менять отношение.



    Я бы не стала верить и тому, кто клянется мне в вечной любви.
    И тому, кто никогда не любил, а теперь его пробило.

    Есть здесь и сейчас. Наслаждайся этим, и не загадывай будующее.

    Samuel De Carston,
    Очень некрасивое высказывание. По форме
     
  9. Кики

    Кики Красава

    не хочется об этом думать...
     
  10. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Наверное, лучше и не думать.
    Сон будет крепче, и нервы в порядке.
     
  11. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Эврика это не подозрения. Просто мне показалось, что станет интересно поделиться опытом в таких вещах. Здесь много людей и у многих уже наработались какие-то навыки по выявлению легкомысленых людей, что-ли. Один из них, как многие написали - прошлое человека. Посмотреть его прошлое и по нему составить некий психологический портрет человека, как любовника, партнера в отношениях. А корсиканки, сербки и сицилийки мне просто нравятся за темперамент, правда это не личный опыт, а слухи.

    Это понятно, обычно я так и делаю. Но со временем нужно делать выбор: либо продолжать отношения с таким взглядом в будущее, я бы сказал, либо прекращать их за ненадобностью или невозможностью серьезных отношений с этим человеком. Жить сегодняшним днем я могу, но не долго.
     
  12. эли

    эли Активист

    И всё-таки главным критерием являеться прошлое
     
  13. Kater

    Kater Активист

    А если я первый у своей девушки? ;)
     
  14. SonechkA

    SonechkA Красава

    Kater,
    Значит ты - ее ОТПЕЧАТОК на всю жизнь)))
     
  15. Kater

    Kater Активист

    SonechkA,
    выходит, что высказывание "Девушка всегда сравнивает своих партнёров с самым первым" верно? ;)
     
  16. SonechkA

    SonechkA Красава

    Kater,
    Да не знаю......может где то в глубине мозга))) типа - телосложение, размер члена...
    Я например не хочу щас своего первого...
    Но, тем не менее, вкусы остались те же. на телосложение. Хотя..кто знает? может, иное тело мне никогда бы не понравилось...
    Вот у подруги первый парень был "Худыш" и теперь ей только такие и нравятся))
     
  17. Kater

    Kater Активист

    SonechkA,
    ага, скорее всего, где-то на уровне подсознания это всё и происходит...=) поидее так и должно быть. На то он и первый, чтобы быть всегда "идеалом" :smile:
     
  18. Эльза

    Эльза Красава

    Kater,
    Первый - не обязательно идеал. Могут сравнивать и со вторым, и с третьим... С любым, который больше всех в памяти остался.
     
  19. Kater

    Kater Активист

    Эльза,
    Не знаю, мне кажется первый должен сильней всех в памяти остаться. Но если он конечно небыл по пьяне и т.д. и т.п...
     
  20. Эльза

    Эльза Красава

    Kater,
    ну и опять же, первый - не обязательно идеал.
     
  21. Kater

    Kater Активист

    Эльза,
    Согласен, пусть и не идеал, но не обязательно же сравнивать "Эх, никто больше не сравница с первым...", можно и так "Ого!!! Не то, что было с первым..."... ;)))
     
  22. Эльза

    Эльза Красава

    Kater,
    лучше вообще не сравнивать ни с первым, ни со вторым, ни с каким...

    А идеал - не первый, идеал - последний. Потому как с ним женщина и осталась.
     
    Samuel De Carston нравится это.
  23. SonechkA

    SonechkA Красава

    Kater,
    тут речь о первом - не как о человеке,а как о физиологических данных. набор параметров, грубо говоря.
     
  24. Kater

    Kater Активист

    Запутали Вы меня в общем, - ухожу от Вас!)))
     
  25. Dejawu

    Dejawu Странник

    Тут говорят, что главным критерием является прошлое. Моя нынешняя девушка мне рассказывала вообще такое, от чего мне становилось не по себе, хоть это было давно и я был не с ней. Например секс, без поцелуев в поезде с человеком, которого знала от силы полчаса, говорит интересно стало. На тот момент у нее был парень, она его не любила, он ее тоже(но он к ней хорошо относился, я его знаю).

    Я теперь про других вообще у нее не спрашиваю, такое чувство, что все было спонтанно...

    Мне грит, с тобой это не случится, я тебя люблю, а до тебя никому не признавалась.

    Честно, мне теперь очень страшно, я и так с ума схожу, ревную
     
  26. Hежный BампиR

    Hежный BампиR Странник

    На мой взгляд все отношения нужно строить прежде всего на доверии..
    И просто не допускать даже такого, чтоб любимому человеку захотелось изменить. Если он будет с тобой счастлив во всех отношених, в этом просто не будет смысла, даже если раньше человек этим увлекался..
    Доверие - это путь к гармонии и бесконечному счастью, ведь когда ты можешь доверять человеку, ты уже становишься счастливее!..
     
    Angelochek нравится это.
  27. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ути-пууути))))) Какие мы нежненькие и наивненькие....

    Можно годами сюси-пуси разводить, обманывая себя идеализмами и высокопарными оборотами... а потом БАЦ!!! кааааааак получить по башке хладнокровную измену, и все твои идеализмы порушатся в один миг, и все что тебе останется потом - это твои слюнявые зАмки...
     
  28. Арес

    Арес Специалист

    Мне кжеться это определить невозможно, так как на её желание изменить или нет будет влиять куча факторов... отношения ваши самый основной!!! Если её всё будет устраивать и она поуши влюбисься в свою половинку... не сочтите меня слишком консервативным но даже самая "гулящая" особа мне кажеться остепениться)))
     
  29. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Это всё понятно. Но вот к примеру, кому-то надо поехать в другой город на автомобиле. Он может его выбрать сам. Что он выберет, ржавый мерседес, хрипящий и стучащий пальцами и клапанами, или ровно работающую без признаков коррозии пусть даже девятку? Есть ведь определенные признаки, по которым можно оценить вероятность того или иного события. Вот о них я и хотел поговорить.
     
  30. Арес

    Арес Специалист

    NordFinn, чёт я не понял про что это ты... я бы выбрал девятку))) в далёкий путь отправляться на неисправном автомобиле я не люблю... только причём тут женские измены)))?
     
  31. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Арес, про машины - это алигория. Вот ты собираешься "отправиться в жизненный путь" с женщиной (а в алигории вместо женщины машина). Так вот, какие "дефекты" (недостатки) женщины укажут тебе на её неблагонадежность?
     
  32. BenderLog

    BenderLog Странник

    Уважаемый NordFinn! Человек не машина. Человек намного сложнее! Человек (особенно девушка) настолько индивидуален и настолько непредсказуем! А если ещё и брать в расчёт причуды жизни........Нет никогда не узнаешь и не предскажешь что у человека в душе на данный момент, неговоря уже о том что будет!
     
  33. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Получается, что критерием "благонадежности" может выступать лишь прошлое девушки. Только ориентируясь на него можно немного понять, что ждет в будущем.

    А как насчет отношения к партнеру? По моему если человек в тебе "растворяется" то это тоже о многом говорит. А вот если человек держится на равноудаленным расстоянии, и партнер для него просто еще одна часть его и без того насыщенной жизни, то в дальнейшем могут возникнуть осложнения.

    BenderLog,
    Без обид, но ответ об индивидуальности девушки это не ответ, а отмазка человека, который не желает вникать в суть вещей. Лучше подумай что предложить.
     
  34. BenderLog

    BenderLog Странник

    Это небыло ответом, это попытка предостиречь от неверных довыдов! Вы NordFinn и только вы будете выбирать себе спутницу жизни. Не совсем верные ответы могут только помешать вам! Сердце ...только оно вам подскажет ... но даже тогда вы не сможете предвидеть измену!
     
  35. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Сердце всего лишь для чувств, но разум должен оставаться холодным. А вот он может предостеречь. Поэтому и спрашиваю.
     
  36. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Для того чтобы быть уверенным в том будет Дама изменять или нет,надо прочувствовать и понять её сущность(базовый алгоритм)!Но во-первых это не так то и просто.А во-вторых это не даст никакого счастья,или хотя бы его иллюзию:smile:
     
  37. Hежный BампиR

    Hежный BампиR Странник

    С чего вдруг?.. :donkknow:
    Откуда такие выводы?.. :upset:
     
  38. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Из жизни.

    P.S. Извини, что за Twisted отвечаю, но думаю, она согласится.
     
  39. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Прям железный Феликс : горячее сердце, холодные руки :smile:)

    NordFinn,
    Вот, когда "ум с сердцем не в ладу..." и возникают пдобные темы, как твоя (что даже несознательным (with love) форумчанам ее обЪяснять приходится). Конечно, было бы неправильно говорить, что есть всего два варианта - выбирать по сердцу или по разуму, с соответствующими выбору проблемами.
    Поэтому, обнадежу : рано или поздно ты встретишь ту, которой безогаворочно отдашь сердце, а твой холодный разум будет без конца убеждать тебя, что эта - ОНА! :smile:)
    Серьезно! И вопросов, типа будет она верна или нет у тебя не возникнет. Ты будешь точно знать ответы на все вопросы.
    Правда, Пимай?
    Эльза, согласна?
     
    Эльза нравится это.
  40. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Gertruda, может я конечно и встречу такую, но сильно в этом сомневаюсь. Я импульсивен, а зачастую чувства управляют моими поступками, а не разум, но он никогда не дремлет. Не было такого, чтобы я терял голову. Просто разум иногда не вмешивается в происходящее, если для моей совести это безопасно. Но как только он видит большую угрозу, то в момент сердце охлаждается. Я могу любить женщину, любить её сем сердцем, но доверять смогу лишь когда она меня в этом убедит.
     
  41. Gertruda

    Gertruda Let it be

    А вот растворятся не надо...Каждый должен сохранять базовую индивидуальность, которая не вступает в кнфликт с индивидуальностью партнера, а наоборот - дополняет, улучшает и делает отношения разнообразными и интересными. А, иначе, через несколько лет вам и поговорить будет не о чем...
     
  42. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    А говорить и не надо будет, просто такая пара всё будет чувствовать вместе. У них даже мысли будут сходиться и они будут знать, как другой к чему-либо отнесётся. Это состояние, когда понимаешь партнера с полуслова, а зачастую просто переглянувшись.
     
  43. Gertruda

    Gertruda Let it be

    NordFinn,
    Ни одна женщина не будет убеждать тебя в своей благонадежности. Ни в прямом, ни в переносном смысле. А, если изначально, ты не чувствуешь к девушке доверия (твой разум, твоя интуиция не спят спокойным сном), значит еще не то...
    тогда выбирай разумом...
    Не зря же раньше говорили, что браки, построенные на расчете, самые крепкие. А любовницу завести всегда успеешь :smile:) без обид, о.к.?



    Одно другому не мешает : и понимать друг друга с полуслова, и поспорить о смысле бытия и новом романе Пелевина (я все о своем:smile:)
    А только полное взаимопонимание - скука смертная!
     
  44. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Немного не так сформулировал наверное. Я должен сам убедиться в этом. А вот на основании чего, это уже очень длинное и ненужное описание.
    И это тоже не подходит. Потому как никакой расчет я не приемлю, кроме любви. Может ты не правильно меня поняла, во мне одинаково сосуществуют и разум и чувства. Они как бы помогают друг другу. Как и у всех людей. Просто у некоторых людей иногда чувства напрочь отключают разум и они как слепые становятся. У меня такого не происходит, он не отключается, и всегда контролирует что происходит. Поэтому не смотря на любовь к своей жене пришлось уйти, не смотря на то что был всегго один друг пришлось оставить в прошлом и его. И так я могу оставить любого, про которого мне разум скажет, что "Задачка не сошлась", как бы трепетно к нему не относился.



    Спор это хорошо, и даже влившись в человека можно спорить, просто иметь разные точки зрения. Вот только о Пелевине не надо и прочих бездарях.
     
  45. Пимай

    Пимай Красава

    Я могу определить...вернее могла, теперь нет смысла.... Есть порода мужчин..."вечный кобель" или "перпетум кобеле" Они жутко интересны в общении и всегда мне нравились, такие никогда не изменятся, но в них другой класс..
    Вот я всегда и была готова к этому, зная, что сама ВЫБИРАЮ таких мужчин
     
  46. Gertruda

    Gertruda Let it be

    В этом не нужно убеждаться, это ЗНАЮТ, практичаски сразу.
    Не раз я наблюдала примеры, которые доказывают, что мужчине нужно всего несколько недель/дней, чтобы сделать женщине предложение, и потом всю жизнь не раскаиваться в этом, а, если мужчина этого не сделал сразу же, он никогда этого не сделает, не смотря на годы, прожитые вместе и взаимопонимание и т.п. Это на уровне интуиции и подсознания. Или ты сразу же знаешь, что ДА, или потом долго будешь себя убеждать, сомневаться, искать доказательств, но в конце концов ничего не выйдет. Кстати, у женщин такая же ситуация.
    Я, за всю свою жизнь встретила только двух мужчин, в которых реально увидела, что смогу с ними прожить всю жизнь (один стал моим мужем, другой - любовником :smile:) - это шутка

    Вот уже и спор намечается ))




    Точно, но я для себя никогда не планировала связывать свою жизнь с таким. С такими можно и нужно общаться, спать, но строить долгосрочные отношения вся моя разумность не позволяет.
     
    Divo нравится это.
  47. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    А если она также отнесётся к тебе с недоверием и будет подозревать в измене хотя бы самой лёгкой, тебе обидно не будет! Тут ты перегнёшь палку зря, если она окажется вернее мусульманки.:kruto:
     
  48. Hежный BампиR

    Hежный BампиR Странник

    Я может и романтик, и 19 лет многие могут и не считать за возрост..
    Но чисто из идиологических соображений.. Как можно любить человека, и не доверять?.. Тут либо ты себя любишь больше, чем ентого человека, либо ентот человек тебя ни во что не ставит.. и как уж там морковь?..
    В общем, имхо, и извините если кого обидел..
     
  49. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Можно любить человека, но сомневаться в том, что сие чувство выдержит испытание временем или обстоятельствами...
     
  50. Shandor

    Shandor Red Lights!

    А зачем? Когда сомневаешься,то хочешь того или нет,но ты живешь будушим,а не настоящим.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей