Наше отношение к тёщам. Свекровь или жена?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Samuel De Carston, 25 ноя 2006.

?

Кого бы Вы хотели?

  1. Хочу иметь тёщу

    0 голосов
    0,0%
  2. Не хочу тёщу вообще

    20,0%
  3. Хочу тёщу и тестя

    60,0%
  4. Хочу только тестя

    0 голосов
    0,0%
  5. Не хочу, чтобы у жены были родители

    20,0%
  1. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Думаю, что есть желающие обсудить поступки тёщ и их недостатки в отношениях с зятьями, т.к. проблема извечная. Ихние дочки тоже кое-какую роль в этом играют, шушукаются по телефону шёпотом...:upset:
    Находясь в настоящем браке имею отличные отношения с тёщей, т.к. нас разделяют 400 км. А вот с прошлой была тысяча и одна ночь, но всегда выходил победителем.Ну, это в прошлом уже, забыто, как страшный сон. Могу дать несколько полезных советов новичкам или не совсем новичкам.

    Кого бы Вы предпочли оставить ближе к себе, если бы Ваша супруга поругалась с Вашей мамой, т.е. свекровью, и хотели бы их помирить или не увидели бы в этом смысла? Или бы просто стали их не сталкивать ни при каких обстоятельствах, за исключением крайних уж?
    У кого какие мысли...
     
  2. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Нет проблем с тещей, живет за 5000км все супер, все пучком...
     
    and85 и Samuel De Carston нравится это.
  3. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    egik v tumane,
    так я и говорю, что расстояние влияет на отношения. Никому не желаю жить рядом или вообще в одной квартире.(((
     
  4. Вакх

    Вакх Красава

    Мы с супругой сами по себе, теща сама по себе.
     
  5. Вакх

    Вакх Красава

    Наши тёщи.

    Делитесь, у кого какие отношения с матерями ваших половинок.

    Я начну. Какая-то она у меня мутная. Сначала меня в упор не воспринимала. Потом когда ей что-то нужно было, все через Катьку меня напрягала. Когда выяснилось что у нас будет сын, заявила "Зачам "НАМ" парень, нам парень не нужен" (причем на полном серьезе). У Катьки стал живот рости, так она стала упрекать ее и говорить "Тебе утягиваться надо, нечего живот распускать. Вот у меня до 8-го месяца ничего небыло видно".
     
  6. egik v tumane

    egik v tumane Красава

    Re: Наши тёщи.

    Вакх,
    Ужас. А у меня теща вполне нормальная, живет за 5000км, иногда глюки - любит сама потратить деньги, лучше б так дала...
    всякую фигню покупает))))))))))
     
  7. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    #7 Samuel De Carston, 21 фев 2007
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  8. Вакх

    Вакх Красава

    Re: Наши тёщи.

    Samuel De Carston,
    Я от своих слов в той теме не отказываюсь. Просто говорю что она у меня МУТНАЯ. Мне на её отношение ко мне, чхать с высокой колокольни.
     
  9. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: Наши тёщи.

    Вакх,
    ну так а я про что начал писать?))) Хотел узнать, какие у кого бои с тёщами, особенно кто живёт вместе, как мне довелось, мать её, 9,5 лет.
    Дам любой совет почти на любую тему,а может и на любую...
     
  10. Unite

    Unite Странник

    Мне повезло, у меня хорошая теща...
     
  11. Lonely

    Lonely alors on danse

    занекропостю ))))

    не знаю как у других, а у меня замечательная теща :smile:
     
  12. Antihero

    Antihero Странник

    Lonely, банально, но +1. :smile:
     
  13. pashkaboy

    pashkaboy Странник

    Если тёща и тесть хорошие- то иметь заботливых родственников- большое счастье.
    Стереотип о злобной тёще часто не оправдан и приукрашен.
    Если взять в пример мою мать- да, у нас с ней отношения всегда были плохими и мы уже много лет не общаемся, но вот как тёща она золотая. У сестры было несколько мужей (конечно не одновременно, а по очереди))))
    и мать была для них просто находкой. Заботливая очень, мудрая, добрая, для зятя готова что угодно сделать. Даже при ссорах между сестрой и мужьями мать всегда почему-то поддерживала мужей, и старалась всех помирить.

    А у любящей меня девушки родители вообще офигенные. Если у нас с ней что-то получится, то я буду очень рад что у меня, возможно, появятся такие тёща и тесть. Конечно, нехватки своих родителей мне вряд ли кто заменит, но всё же иметь родных людей, которые тебе рады и которые тебе дороги- это счастье.
     
  14. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Жён может быть много, а мама - одна. Ну а с другой стороны, это два близких мне человека, поэтому постарался бы помирить или хотя бы на нейтралитет вывести.

    А что до тёщ - то, если не жить в одной квартире, особой разницы не вижу: первая тёща с тестем живут за 9000 км, до вторых - 20 минут пешком. В обоих случаях отношения нормальные.
     
  15. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    по началу пока мама жены себя вела нормально,относился к ней с уважением.потом начала беспредельничать и скандалить.я указал на дверь,и запретил ей пересекать границу моих владений.и через жену передал,что я охотнее разрешу пустить к себе в дом жуликов,чем ее.год уже не видел маму жены и не желаю))))
    а жене можно видется с мамой на ее территории.
    но я не против тещ как таковых.это обычные люди.просто мне попалась такая ....
     
  16. Умочка

    Умочка Красава

    dimka 2,
    ужас чего такого теща могла сделать что бы уж так... хммм :donkknow:
     
  17. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    УМОЧКА
    cам не терплю неуважение старших.но извините.я буду уважать того,кто этого заслуживает.а если он приходит в мою семью и приносит зло,то извините.вынужден защищать свою семью.причем жена на моей стороне)))
     
  18. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    А у меня теща просто золото. Я с ней на ТЫ в прямом и переносном смысле. И разница в возрасте с ней всего 13 лет..........
     
  19. все таки стоит находить компромисс как со своими родителями так и с родителями жены\мужа...
     
  20. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    St@vr
    повезло!
    у нас разница в 40 лет.притом мама моей жены хозяин в доме-все и всё должны ей починяться.ее муж дома ходит на цыпочках!!!в принципе мне параллельно,это их семья.но чтобы лезть в мою семью,делать меня тряпкой-не позволю!!!потому её мама больше никогда не сможет побывать у нас в гостях.да и моей жене надоело мамино узурпаторство.и особенно она огочается,когда ее мама ругает её папу.такое вот бывает....
     
  21. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    вот вроде все правильно Вы пишите и весь такой благородный семью вроде оберегаете,но не обижайтесь,мне категорически не нравиться Ваш тон,когда Вы пишите о женщине,тем более женщине,которая как минимум родила Вам любовь всей жизни..Вашу жену...,задумайтесь,сбавьте темп,ведь истинная сила мужчины не в попирании женщины,даже если она не совсем права,тем более она Вам не чужой человек,а Вашей жене-мама,а Вашему ребенку-бабушка....
    Простите, но от Ваших слов веет не силой взрослого мужчины,а юношеским максимализмом....
     
  22. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    Эллиии
    не отрицаю.максимализм есть.пытаюсь бороться.со временем отношусь к многим вещам проще.но!то что нельзя допускать беспредел и соблюдать порядок в семье-это одна и моих обязанностей
     
  23. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    Эллиии
    хорошо.к примеру. человек днем врачом работал, спасал людей от смерти,а по ночам выходил убивать на улицу.если его поймает полиция на месте преступления,то с вашей точки зрения за его деяния не стоит принимать в отношении врача никаких мер?ну как же?!извольте?!он же спас стольких людей!!!!))))
     
  24. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    Эллиии
    никакое это не благородство.это должен делать каждый муж.просто отвыкли многие от того,что должны делать.много поступков ранее привычных сейчас в диковинку.и в свою очередь ,люди живших до нас-были бы в ужасе от нынешнего поведения людей
     
  25. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Ваша теща серийный маньяк???тогда,сори...Хотя думаю нет,а Вы опять пытаетесь сгустить краски какая она плохая,чтоб выделить свое благородство...мм,не айс,простите,но сила мужчина не в принежении женщины,чтоб на ее фоне подняться,сильный мужчина добр и снисходителен к женщине,а вот принежение это удел слабых...
     
  26. dimka 2

    dimka 2 Эксперт

    причем тут фон?если бы так,то с ваших слов ее мама мне бы требовалась.чтобы постоянно как вы выразились-"возвышаться".а смысл?
    если честно,то мне параллельно,что скажут другие.главное чтобы в моей семье был порядок.
    ну а на вас совсем не в обиде.это же дискуссия ;)
     
  27. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Вы меня не услышали,но да ладно,спасибо за беседу...
     
  28. кайфутик

    кайфутик Активист

    dimka 2,
    Полностью солидарен с тобой, брат!
    Сам в похожей ситуации оказался, только у меня чем- то проще, а чем- то и сложнее обстоятельства!..
    Жить с моей (тогда ещё будущей) женой стали у её мамы по настоянию моей благоверной. Жили года полтора душа в душу с женой и тёщей. Тёща, к слову в ранг мамы в моих глазах возвысилась, в любом разногласии с женой была исключительно на моей стороне, ну там пироги, блины и стопочку нальёт (хотя не любитель я этого дела!),- в общем золото, а не тёща!!!
    Но после свадьбы и свадебного мини путешествия полярности наших отношений плавно сошли на нет! А в последнее время стали у тёщи проявляться явные признаки прогрессирующей шизофрении! Пояснять не буду- долго это! Но вот позиция жены мне крайне не понятна,- она целиком и полностью верит каждому слову мамы,исполняя всё, что она скажет и даже боится подумать своей головой!
    Вот и живу, как пест, один на съёмной квартире, а жена с мамой своей. Благо детей нет!

    А в целом я не против тёщ!
     
  29. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Никогда!!! не хотел, не хочу и не собираюсь хотеть тещу. Даже никогда не думал об этом и не собираюсь, это не мое.
     
  30. No Smoking

    No Smoking Странник

    Пофиг... Если любишь человека, это не важно...
     
  31. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  32. Александр12

    Александр12 Активист

    Лучше жить отдельно!!! А если такой возможности нет, то стараться уважать друг-друга и не цепляться.
     
  33. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Полагаю лучше, чтобы "молодая семья" жила отдельно. И не лучше, а, на мой взгляд, это самый безопасный :gsmex: и комфортный вариант.
    Пусть речь даже о съемном отдельном жилье... это все равно лучше, чем совместное проживание нескольких поколений...

    Дело не в том, что отношения с родителями близкие или нет, хорошие или нет... Просто мне, как женщине, всегда было бы приятнее иметь собственный "уголок" со своим мужчиной, где никто не мешает, куда нет доступа даже у родителей... Так можно не ограничивать себя практически ни в чем... ни в сексуальных, ни в бытовых моментах. Вы предоставлены друг другу, вы ничего не объясняете, просто устаиваете свою жизнь так, как хочется и как нравится вам...
    Считаю, что это нормально... Ну, а к маме с папой можно просто в гости сходить. Или пригласить их к себе...;)
     
    Михай и Twisted нравится это.
  34. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Радуюсь за своего будущего зятя. Ему достанется самая беспроблемная теща, поскольку я очень уважаю дистанцию между семьями, и у меня у самой, что греха таить, любовь к родне измеряется в километрах. Пока сложно представить, как я буду без дочки - мы очень близки, но по-любому будет так, как лучше ей и им. Захотят нас поближе, чтобы с детками им помогали - с легкостью переедем. Но сильно близко селиться тоже не хочу, чтобы у внуков было ощущение праздника, что к деду (если он будет со мной, а не срулит к молодой)... с бабушкой надо ехать. В общем, я в этой ситуации как-то больше уже думаю о внуках, чем о детях. Дети уже будут взрослыми, со своими делами, счетами, карьерами - их уже не надо будет нянчить, наоборот ближе к пенсии уже спокойствия захочется от этой вечной колготы и ритмов молодой семьи. А вот с малыми я бы потаскалась везде с удовольствием. Дети ужасно прикольные, когда мир познают, и с ними его открываешь для себя поновой. Это гораздо интересней, чем встревать в междусобойные супружеские тёрки.
     
    Amidiys, Raffer, Fre и 4 другим нравится это.
  35. АбрВалг

    АбрВалг Странник

    Мне с тёщей повезло- позитивная, оптимистично настроенная, красивая зрелая женщина! Она вдова давно, свободна и самостоятельна! Даже если случаются у нас с ней недомолвки- она не боится первой предложить мир, выпить за него и поцеловать зятя! )) Любит своих внуков! Не знаю даже к чему и придраться... Повезло, я считаю! Я со своей стороны, тоже стараюсь не "обострять углы" и относиться к ней как женщине - максимально галантно!
     
    Amidiys и Александр12 нравится это.
  36. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    Вот все тоже самое - у меня теща золото. Жена иногда даже обижается, что она чаще на моей стороне в ссорах, чем на ее. И тоже вдова. Правда, вот мы ей помогаем, как же иначе. 10 лет с ней прожили под одной крышей. Даже переезжать не хотел)
     
    Эмели нравится это.
  37. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    [​IMG]
     
    Bishka нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Агатолий
    Ответов:
    73
    Просмотров:
    5.065

Поделиться этой страницей