Помогите...

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем Ромка, 5 дек 2006.

  1. Ромка

    Ромка Странник

    Здравствуйте…я хочу поделиться своим горем. Меня бросила любимая девушка, конечно кто-то скажет, что это не новость и множество девушек бросает своих парней…Но, я не знаю, что с этим делать…На душе какая-то пустота, от которой становится ужасно больно и не выносимо… Странно, но она говорит, что любит меня и хочет быть со мной, но оттого, что я не серьёзный и веду себя как маленький ребёнок, она не хочет строить свою жизнь с таким человеком, а по стилю жизни я душа компании и приколист, я люблю приколоться, она сказала, что бы я ей ни звонил, ни писал и вообще забыл её номер, имя и всё остальное… Я не понимаю, мы с ней почти 2,5 года вместе и за это время у нас всё было хорошо, мы мечтали о детях, о том как будем жить вместе, как нам будет хорошо…Но потом она уехала учиться в другой город…И мы с ней начали видеться раза 4 в год…Мы об этом много говорили, что будет очень сложно жить в разлуке…Она мне говорила, что она всё выдержит и всё то, что мы задумали и запланировали сбудется…Её хватило ровно на 1,5 года…Она много раз довала мне шанс, чтобы я исправился и изменился, но у меня это не получалось…Я так и продолжал шутить с поводом и без повода…Она не хочет давать мне шанс, потому что думает, что из этого нечего не получиться и она не хочет больше ругаться по этому поводу…Но если я поменяюсь, то я могу рассчитывать, на её любовь и на то, что мы запланировали…Я её очень сильно люблю и не могу жить без неё…Прошу дайте мне совет, что мне делать…
     
  2. Sayce

    Sayce Специалист

    Вот ты и сам дал ответ, тебе надо измениться ради неё, ведь она тебя любит как ты сам сказал, но твои постоянные выходки заставили её это сделать, очень легко и просто быть душой компании и быть с любимым человеком, поверь! все мы любим пошутить, но когда это уместно, например когда она рядом попытайся меньше шутить или редко но метко. А так как она уже ушла, то позвони сообщи, съезди к ней и скаж, что ты изменишься ради неё, что хочешь вернуть всё и т.д. Как вариант она нашла себе другого и решила просто найти повод растаться, но это не утверждение!
     
  3. эли

    эли Активист

    Как вернуть бывшую девушку? Думаю, многие хотя бы однажды задавались этим вопросом.

    Во-первых, тебе надо сесть и разобраться в себе. Раз ты с ней расстался, значит, что-то послужило толчком для такого шага. Были какие-то непонимания, ссоры, разногласия. Нужно ли тебе все это возвращать? Подумай хорошо. Я понимаю, что ты сейчас думаешь, как же с ней было хорошо и не думаешь о плохих моментах вашей совместных времяпровождений . Вы расстались, а у тебя еще остались чувства к твоей драгоценной. Она тебе не звонит, не пишет смсок, не прибегает к тебе с извинениями ни в первый день после расставания, ни через неделю. Вот тут и начинает работать твое ущемленное самолюбие: «Как же так? Ты с ней расстался, а она не страдает? Ты же весь такой хороший и замечательный, а она этого не оценила» А еще хуже, если у нее уже есть другой. Опять же работает ущемление твоего самолюбия. Ты хочешь завоевать ее обратно, отбить у него. Кажется, что ты ее любишь, что это настоящая любовь. В тебе говорит инстинкт соперничества. Как волки в брачный период борются за самку, так и у тебя появляется желание отбить ее. Девочка была твоей, и тебе хочется вернуть то, что как казалось, принадлежит тебе на всегда. Говорю, остановись. Сядь и подумай. Любишь ли ты ее по-настоящему или это только инстинкты? Понимаю, что ты сейчас думаешь - это любовь. Но в тебе говорит боль от утраты и, как я уже говорила – инстинкты.
    Раз ты хочешь ее вернуть, значит, у вас все было не так уж плохо. И вы расстались, либо сильно поругавшись, либо устав друг от друга,либо,как ты сам пишешь из-за того что ты приколист. хочешь опять быть с ней. Думаю, в глубине души она тоже этого хочет. Только надо достучаться до этой глубины.

    Во-первых, никогда, повторяю – никогда не проси ее вернуться. Этим ты автоматически понижаешь свою значимость в ее глазах. Сначала немного, пару дней, покажи ей, что тебе и без нее живется прекрасно, чтобы у нее сработал тот же инстинкт – ущемление самолюбия. У нее в мозгу вспыхнет: "Как же так? "Хотя, если расставаясь ты не оставил ей почти ни каких чувств, то тут будет сложнее. Инстинкт, конечно, сработает, но он будет заглушаться теми проблемами, которые не были решены до расставания. Главное, ни за что не надо плакать ей в жилетку и говорить, что тебе плохо без нее. Это заведомо проигрышный вариант. Ты покажешь ей, что ты ничто. А зачем ей связывать свою жизнь с тряпкой? Если ты будешь плакать и умолять ее вернуться, тот она поймет, что может крутить тобой как захочет. Этим ты убиваешь фактор подчинения. Девушка желает подчиняться парню. Чтобы он решал за нее, что и как ей делать. Подсознательно любая женщина ищет мужчину сильного, который может ее усмирить и объяснить, что и как она должна делать. По этому, будь мужчиной, покажи ей, что тебе хорошо и без нее.

    Следующий шаг будет заключаться в том, чтобы показать ей, что хотя тебе хорошо и без нее, но ты не против к ней вернуться. Что, хоть у тебя и есть еще уйма девушек, но она в числе кандидатов на твое сердце. Только опять же, не надо стелиться перед ней. Скажи так, мельком, что ты был бы не против быть с ней, но вот Маша, Вера, Катя они такие милые. И тебе с ними очень хорошо. Работает женский инстинкт соперничества. Она начнет за тебя бороться. Если и не начнет, если уж при расставании все было настолько плохо, что она не начнет делать ни каких шагов, то по крайней мере в ее душе засядет то, что она не единственная такая распрекрасная. И что есть соперницы, с которыми она может потягаться. Если она до сих пор к тебе не вернулась, значит у нее очень высокая самооценка, и такие действия заденут ее.

    Затем, пропади на пару дней. не подходи к телефону, если будет звонить. Пусть она сама додумывает, где ты и с кем ты. Ты рассказал ей, что у тебя есть другие девушки, с которыми тебе хорошо. Это идет тебе в плюс. Чтобы она не ответила, ее это задело. А тут еще ты выпадаешь из зоны возможного общения с тобой. Она представляет себе, что ты с другой и тебе хорошо. Она представляет себе сцены, как ты целуешь, обнимаешь, раздеваешь другую. И тут-то вспыхивает ревность. В зависимости от того, сколько любви у нее осталось на момент вашего расставания, на столько сильная ревность и появляется.

    После этого ни каких смсок и задушевных общений по интернету. Берешь трубку своего телефона, набираешь ее номер и четко называешь день, время и место вашей встречи. Ты же хочешь с ней встретиться, чтобы ее вернуть. Лучше назначай свидание на следующий день после звонка, чтобы те чувства, которые ты разбудил не успели остыть. Только ни за что не говори фразы типа: «Привет, может встретимся?», «Привет. Не хочешь встретиться?», «Привет. Ты была бы не против не против меня увидеть?» и т.д. Все эти обороты, которые идут в вопросительной интонации перекладывают ответственность за решение вопроса на нее. Я же писала выше, что ты должен быть сильным и решать все за нее. Так будь таким, говори фразы типа:: «Привет. Давай встретимся завтра на Третьяковской в 15.00 Тебе удобно?» Если следует ответ нет, это не значит , что она не хочет встречаться, может ей По-правде не удобно в это время или в этот день. Тогда предложи другое время или другой день. Но не надо заводить шарманку про то, что ты так хочешь с ней встретиться, а она не хочет. И не говори ей, что ты так этого ждешь и скучаешь. Ты еще скажешь это, но позже.

    Отлично, договорились, встретились. Что делать? Опять же не надо при встрече сразу бросаться на нее, как голодный тигр и целовать всю с ног до головы. Еще чуть-чуть подожди, динамь. . Пусть у нее сложиться впечатление, что вы встретились просто, как друзья. Говори, общайся, рассказывай о жизни. Говори о ваших отношениях, о том, о чем вы говорили, когда встречались, но держи небольшую дистанцию. И вот потом, когда она уже будет смотреть тебе в глаза преданно, без высокомерности, случайно касаться твой руки, тогда ты можешь повернуть ее к себе лицом и поцеловать. Конечно, не исключено, что она начнет отстраняться от твоих поцелуев. Стой на своем. Теперь уже ты можешь говорить, что ты любишь ее, что ты скучал, что ты искал и не нашел девушку лучше нее, что она самая замечательная, что Маша, Саша, Аня ничто по сравнению, упреков и разногласий, то говорю, что ты не хочешь ничего возвращать, говори, что ты хочешь начать все заново. Не возвращать, а начать заново!!! Целуй, обнимай, гладь волосы, говори комплименты. Сделай крышеснос. Кинестеть. И еще одно. Не надо говорить, что та Маша, Саша и Аня, которые были во время перерыва в ваших отношениях дуры. Пусть они пока повисят, как Домоклов меч. Пусть поревнует немного. Главное, чтобы ревность не находила своего подтверждения.

    Конечно, этот шаблон не подходит для каждой девушки. Но, прочитав это, ты можешь корректировать, добавлять или убирать некоторые пункты. Каждая девушка индивидуальна, по этому нет техники, которая подходила бы для стервы и для домашней куколки.

    И последний совет-подумай а может это и не любовь вовсе,а так влюблённость.
    п.с.-Девушки не судите строго.
     
  4. Ромка

    Ромка Странник

    Не знаю,откуда у неё ко мне столько зла и ненависти,она кричит на меня и говорит,что я её не понимаю...
     
  5. Takeda

    Takeda Эксперт

    Ромка когда тебя бросают, ещё не известно кому повезло больше. не сочти за труд поразмыслить над этой мудростью.
     
    Audrey нравится это.
  6. Ученик

    Ученик Странник

    2 эли
    Респект. Все верно. Но так себя нужно было вести до того как она сказала что "не хочет строить свою жизнь с таким человеком".
    Я позволю себе себе упростить этот вопрос - Как вернуть, то что уже БЫЛО? Ответ более чем очевиден - никак. Да, можно помириться, да на какое-то время Вы снова будете вместе, НО это уже не будет то по чем он скорбит и, соответственно, он не получит ожидаемого. В результате все повторится.

    2Ромка
    Вы знали на что идете: "Мы об этом много говорили, что будет очень сложно жить в разлуке". Да, представь себе, сохранить любовь - это большой труд. Но нидай Бог у одного из Вас оно пропало - точка. Другое дело, если человек сомневается есть у него это чувство или нет. Дай ей (ему) время. Сколько? Об этом не беспокойся - ВРЕМЯ в любом случае расставит все точки над i. Если любви уже нет - бороться за нее не имеет смысла. Если она тебя любит - ОНА тебе об этом скажет.
    Ромка ДЕРЖИСЬ.
     
  7. эли

    эли Активист

    А я и не настаиваю на своём .Человечку нужна помощь -вот он её и получает.Я сказала одно ,кто-то другое.А Ромка пусть выбирает,что ему по душе.Может что-то и сработает.Я например очень хочу ,чтобы у него всё получилось.
     
  8. Ромка

    Ромка Странник

    Дело в том что, она говорит о любви ко мне и не может без меня жить и чувствует страсть ко мне...но в тот же момент говорит,что мы никогда не будем вместе,а потом говорит будем вместе только тогда когда я поменяюсь...но я никогда не поменяюсь-это всё ЕЁ слова...
     
  9. Sayce

    Sayce Специалист

    Ромка,
    Ну так поменяйся, мля, мужик ты или нет?! Если захочешь всё у тебя получится!
     
  10. Remarka

    Remarka Странник

    Любишь ее?
    Хочешь быть с ней?
    Ничего не жди, не стесняйся быть слабым, жалким.
    Раньше я думала, что нужно иметь гордость... Ошибалась. Больно. Из-за своей гордости потеряла одного человека. Сейчас я счастлива по-настоящему. Люблю своего парня. Но только Бог знает, сколько я унижалась, сколько он унижался... Не страшно быть слабым, страшно быть одиноким...

    Она кричит, злится, может быть даже плачет на твоих глазах? - это говорит о том, что ей не все равно, о том, что ей важно все, что у вас было.

    Может быть, она устала от чувств на расстоянии. Ведь это тяжело. Может быть она и нашла кого-то другого. Но это лишь попытка отказаться он прошлого, от настоящего, от того, что она любит. Дай ей и себе время.

    Уже не первый раз пишу это: ГОВОРИТЕ друг с другом. Попроси ее о разговоре. Говорите о том, что чуствуете, что думаете. Пусть кричит - это ее эмоции, их наличие сам по себе факт хороший. Еслибы ей было на самом деле наплевать на тебя - поверь, она спокойно сказала бы тебе, что ты ей не нужен. Она переживает.

    На что ты готов ради нее? Можешь поехать жить в ее город? Можешь попробовать еще раз измениться? - хотя навряд ли это ей нужно, ведь она любила, да и сейчас наверное любит тебя таким, какой ты есть...

    Нельзя так все оставлять... Пробуй вернуть не ее, а то, что было между вами. И она сейчас не та, и ты тоже.

    Поговорите...

    Без пафосных фраз, в обычной обстановке... Без спешки куда бы то ни было...

    Это важно...

    Для вас обоих...
     
  11. Takeda

    Takeda Эксперт

    это эпидемия что? только на этом форуме я читал наверное не меньше трех историй с такими симптомами. вот тока эпидемия чего? плагиата или психоза.Ромка знаешь что приятель, держись ка ты от неё подальше, если тебе дорога твоя психика.
     
  12. Ученик

    Ученик Странник

    Любовь при УСЛОВИИ что.... это уже не любовь. Ей тяжело осознать, что ТОГО чувства у нее уже нет, она также как и ты боится одиночества, боится таких серьезных перемен (все таки вместе были достаточно долго), потому и есть эти метания.

    Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что девушка уже переросла те отношения которые у вас были - отношения юноши и девушки, когда многое было "по-приколу", вы веселились как дети, у вас небыло серьезных материальных забот. У нее появился тот, кто начал относиться к ней как к ЖЕНЩИНЕ - "взрослые" комплименты, шутки, взгляды, рассуждения. Тебя небыло рядом чтобы быть на его месте, но прошлого не вернуть. Ромка, поверь все мужики проходят через такую вот бодягу. Да, ночью хочется плакать, у тебя сжимаються легкие, ты рисуеш фантазии как с ней помириться и все "снова будет хорошо". Меня колбасило около 8 месяцев (ну вот такой я однолюб). Самый тяжелый первый месяц - ты уже забыл что такое быть одному. Рецепт один - загрузи себя работой, учебой, любыми другими заботами, не думай о прошлом. Помни, что это очень ценный жизненный урок и благодари судьбу, что она тебе его подарила.
     
  13. menaybolshenet

    menaybolshenet Новичок

    У меня ситуация поожая... Разница в том, что мы не расстаемсЯ, но и то что между нами нельхя называть "встречаемся". Друзья так действительно думабют, что мы вместе, а сами прекрасно понимаем, что это не совсем то...

    Я его люблю. Он говорит, что тое любит, и это я вижу.. Между тем, наши отношения граничат на что-то между дружбы и любви... Это - далеко не друг, но еще не любовник. Была б моя воля, я б давно с ним жила. Вопрос в нем. Он никогда не говрил, почему между нами "что-то" не возможно, просто намекал, что на большее не могу расчитывать, что между нами ничего не будет. Все потому, как умаю я, что он планирует в конце следующего года уехать жить в Варшаву (а мы живем на Украине в данный момент), и не хочет чтоб что-то было на столько серьъзно, ведь так тяжело потом расставаться. А кроме меня у него никого нет (в плане девушек). Вот такая фигня. А она со выременем к тебе вернется... И пустота твоя мне очень занакома, она вознтикает каждуый раз, когда я говорю ЕМУ о своих чувствах, а он отвечает .... взаимностью...
     
  14. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ромка,
    а почему именно ты должен меняться? Что за чушь и ради чего? Она тебя не зачинала и не растила, чтобы такое выдавать и тем самым унижать тебя и твоих родителей. Уважаем тот, кто всегда остаётся сам собой в любой ситуации, как и в жизни тоже. Т.ч. выбрось из головы и найди себе нормальную подругу, которая оценит тебя таким, какой ты есть на самом деле. Чего ты сам себя унижаешь:"...она давала мне шанс...". Сказал бы:"Пошла, мандавоха к чёрту!" и ушёл. Она бы это оценила и зауважала бы сразу. Ты подумай на будущее, т.к. у тебя сейчас просто психологический период, но но скоро кончится. Люди вообще хоронят любимых и ,смотришь, через несколько дней уже порхают по кабакам с другими или с другой. А ты всего лишь расстался. Фигня на постном масле!
    [​IMG]
     
  15. эли

    эли Активист

    Samuel De Carston,
    Молодец принципам не изменяешь!
    Ромка,
    Держись-не слухай плохих дядей!
    TAKEDA,
    Точно эпидемия!!!?
     
  16. Ромка

    Ромка Странник

    Эх,но мне ужасно плохо...Я понимаю,что надо забыть...Но не получается...Почему она тогда говорит,что любит меня и жить без меня не может...Почему не может сказать истинную причину нашего разрыва...Я до сих пор не могу поверить в эту причину,что я не серьёзный человек и веду себя как ребёнок,но нельзя из-за этого всё рушить,что мы строили 2,5 года...
     
  17. Ученик

    Ученик Странник

    Кстати, где-то читал, что именно поздней осенью происходит наибольшее количество разрывов отношений.
     
  18. Пимай

    Пимай Красава

    КМК попытка девушки ...просто найти повод придраться...Либо остыла, но стыдно признаться, либо появился кто-то еще и опять же не хочется признаваться. Есть люди, которым не хочется признаваться даже самому себе, что все дело в НЕМ, а не в партнере, поэтому во все обвиняется вторая сторона...А что касается....молодости, прикольности...души компании и т.д.., то словами героя из Покровских ворот...." молодость, это мгновение...вы не успеете оглянуться, как удивитесь, каким внимательным стану я....каким серьезным...."
     
  19. Antipickuper

    Antipickuper Активист

    Samuel De Carston и Ученик
    Респект.
    Кто ставит условия - тот не любит.
    Менять себя, чтоб тебя "любили" - глупость.

    Ромка, ты сильно привязался к этой девушке, и разрыв будет очень болезненным. Это нормальный ход событий. Только пройдя через это (и возможно не один раз) у тебя есть шанс повзраслеть и стать мужчиной.
    Не стоит только искать виноватого - это только продлит твои страдания.
    Прошлое оставь в прошлом, как бы оно не было прекрасным - сейчас это труп.
    Если "приколист" это не защитная маска, а твой настоящий ресурс, то будь приколистом, переставай ныть - прикалывайся по полной программе:kruto:
     
  20. Ученик

    Ученик Странник

    Ромка,
    Найди время, почитай Нил Доналд Уолш_ Беседы с Богом
     
    #20 Ученик, 7 дек 2006
    Последнее редактирование: 7 дек 2006
  21. Вакх

    Вакх Красава

    Ученик,
    Все ссылки через личку! Читай правила форума!
     
  22. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Ромка, ну очень похожая ситуация... Мой молодой человек тоже приколист ещё тот и иногда не понимает, что некоторые его шутки меня сильно задевают - я говорила ему об этом, не помогло, обижалась и т.д. Ничего не помогало, мы расставались на время, теперь снова вместе и я уже не обращаю внимания на его шутки - смирилась. Если она не хочет мириться с таким твоим поведением, если ты её любишь, почему не пойти навстречу и прикалываться меньше? Если же по-другому ты не можешь, то тебе придётся смириться с разрывом...
     
  23. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Бля вот настрочил...
    Незнаю о чем речь, но соплями заверсту несет.
    Ромка, трахни телку хорошую, потом позвони своей бывшей
    и расскажи об этом... и нах ее пошли... и скажи что она сосет плохо...
    Тебе будет легче.
     
    SonechkA нравится это.
  24. Ромка

    Ромка Странник

    Ну ни как не могу смириться,что я без неё...и я один...
     
  25. Antipickuper

    Antipickuper Активист

    В том то и дело что ты " не один" - ты "без неё". А это очень разные вещи. Ты все время носишь "её" в своей башке.
    Ты не умеешь "быть один".
    А вот я умею! Это круто! Я по-настоящему один!:kruto:
    Рядом со мной есть женщина, я ею люблю. Но я один, совершенно один. Она просто рядом, это ее выбор. Я ее не держу, и не гоню. Просто позволяю ей быть рядом такой, какая она есть - естественной настолько, насколько она может себе это позволить сама.
    Я этому научился конечно не за один день и даже не за один год.
    Зачем я тебе об этом говорю?
    Просто чтоб ты представлял себе направление куда можно двигаться.
    Тебе предстоит долгий путь и еще много раз "без неё". Придешь ли к тому чтобы быть "один" (=быть "единым", "целостным", "самодостаточным")?.
    Или заплутаешь в поисках половины, оставшишь "половиной"? Я не знаю. Да мне это и не важно. Важно что путь есть.:kruto:
     
    Shandor нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей