Скоро Новый Год!

Тема в разделе "Праздники, подарки и поздравления", создана пользователем Shandor, 5 дек 2006.

  1. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Хвойно-мандариновые запахи Нового 2010 года

    Всех, кто отмечает, С Рождеством !!!
     
  2. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Re: Хвойно-мандариновые запахи Нового 2010 года

    А мы в этом году с любимым и компанией друзей поедем на 3 дня в подмосковный пансионат. Он не слишком "современный", но нас прельстила цена :smile: и просто хочется сменить обстановку. В Москве сейчас просто невыносимо из-за этой дурацкой погоды - срань и грязь. А так не хватает свежего воздуха, ёлочек и тишины! Так что просто расслабимся, Новый год встретим весело, а потом будем два дня отсыпаться, отдыхать и заниматься приятными делами :smile: Как вернёмся из пансионата, наверное, будем ездить по гостям, встречаться с друзьями - люблю я это дело.
     
  3. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Re: Хвойно-мандариновые запахи Нового 2010 года

    Завтра последний день репетиций НГ и потом затишье перед дурдомом, под названием "Новый Год", со всеми его атрибутами, описанными мной в посту №22, предложение №3.
     
  4. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Хвойно-мандариновые запахи Нового 2010 года

    А мы елочку нарядили)))
     
  5. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ну вот и пошел отсчет последнего месяца в этом.

    С каким сердцем Вы его провожаете? Каких перемен ожидаете в новом?

    Подводим итоги, делимся впечатлениями, чаяниями на год грядущий, и вообще - предпраздничным настроением!)))
     
  6. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Для меня этот год был полон эмоциями, забит мыслями, я столько осмыслила за этот год, просто пипец какой-то!:cry: Еще я встретила своего любимого. А так, больших перемен он мне не принес, вся надежда на грядущий год, который, по идее, должен изменить многое в моей жизни. Я старому году уже машу белым платочком, а новый встречаю с распростертыми объятиями!
     
  7. Умочка

    Умочка Красава

    Я пока еще осмысливаю этот год... так что еще для меня не все ясно с ним))) надеюсь до 31 декабря все осмыслить удастся) и с осмыслением придет и гармония...
     
  8. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Год уходящий ничем особо примечательным не обозначился.. Хочется чтобы он быстрее закончился. Ибо от года наступающего жду больших изменений в профессиональном плане. НУ а самое главное чтобы в моей семье в году наступающем все было так же хорошо и прекрасно как в году уходящем... Это основное.
     
  9. Barbie

    Barbie Красава

    спокойный, стабильный, без всплесков. Ничем не запомнился особо. Я возлагаю большие надежды на 2011. Жду его с нетерпением. А старый буду выгонять пинками)))хотя не думаю,что тигр испугается кота(кролика) и быстро свалит.
     
  10. Divo

    Divo Специалист

    Тяжелый был год, тяжелее предыдущего. Ничего хорошего не жду и в следующем :smile:.
    Вобщем почти ровно xa)
     
  11. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    У меня год спокойный, без происшествий и катаклизм) Было много времени на размышления о себе и жизни) Похудела (и буду продолжать), еще сильнее полюбила себя, помирилась со старой подругой, приобрела новую, укрепила связи с имеющимися, отсортировала ненужных знакомых нах, закончила курсы делопроизводителей, стала спокойнее и терпимее.

    В Новом году хочу классную работу и серьезно и надолго влюбиться :in love: ah) ну и по мелочи - новый мобильник, ноут, выучиться на права, съездить в мск к подружке :smile:

    А это всем:
    кликать сюда
     
  12. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Год получился не самый лучший, многого жду от наступающего
     
  13. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    Забыла сказать, а на новый год в подарок хочу упаковку киндеров яиц!))) и я буду самой щастливой!)))
     
  14. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    А я хочу ящик мандарин))))):friends:
     
  15. Умочка

    Умочка Красава

    НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ

    Последние дни декабря приносят радостные хлопоты - ведь приближается Новый год, лучший праздник в году. Откуда-то вдруг появляются еловые ветки, шишки, свечи, снегурочки, золоченые орехи - все эти добрые и веселые, блестящие штучки, которые призваны раз в году напоминать нам, что чудеса возможны и детство где-то рядом. Хлопоты эти радостные, но и ответственные: совсем непросто подготовить привычную комнату в квартире или хорошо знакомый офисный зал к достойной встрече со сказкой. Несмотря на то, что новогодний декор - временный элемент внутреннего убранства жилища, он непременно должен гармонировать с тем, что в нем присутствует постоянно. И если отдельные помещения в квартире обставлены в разном стиле, то и рождественское оформление можно подобрать из двух или даже трех коллекций.


    Елка - древний рождественский символ. Поэтому главенствующее положение на празднике конечно же занимает пушистая красавица. Приступая к ее убранству, помните, что хотя мода на аранжировки каждый год меняется, классическая новогодняя цветовая гамма красного с зеленым остается неизменной, а в качестве дополнения наносятся белые и золотисто-желтые тона. Не перегружайте главную виновницу торжества множеством форм. То есть как цветов, так и игрушек не должно быть более трех видов. Например, шары, сосульки, звезды. Очень модны "старинные" игрушки: зайцы, дедморозики, ангелочки. Их легче вписать в интерьеры традиционных стилей. Для того, чтобы придать искусственной ели аромат лесной, можно нанести несколько капель кедрового или цитрусового масла на шишки и орехи.


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Если отойти от традиционных представлений, то в доме может появиться … целый новогодний лес. Елки из серебряной проволоки, из граненого стекла, из красивых шишек. Прикрепив к таким деревцам петельку, можно использовать их для украшения окон и стен.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Не обязательно ставить в доме натуральную или искусственную ель в традиционном образе. Пирамидки (византийский конус) не выходят из моды и даже могут составить достойную конкуренцию традиционной новогодней елке. Чем наполнить пирамидку, решайте сами. Это могут быть банты, гирлянды, шары, фрукты, ягоды, орешки.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Елку дополняют гирляндами из лапника, лент, елочных игрушек. По цвету они должны соответствовать общей колористике елочных украшений. В отдельных случаях роскошная гирлянда из хвои и шаров разных размеров двух-трех оттенков может даже заменить елку. Избегайте громоздких вариантов.

    [​IMG]

    Очень элегантная вещь - традиционный рождественский венок, исполненный в модном дизайне из еловых веточек. В новогодние и рождественские праздники такой венок радушно встретит гостей у порога. Его вешают на входную дверь как оберег и символ надежды на благополучие, достаток и возрождение. Поэтому венки обильно украшают плодами, фруктами, благовониями, цветами. В качестве дополнения хороши также ягоды шиповника, семенные головки мака, мох, ивовые прутья.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Новогоднее настроение и радостные хлопоты)

    [​IMG]

    Искусная композиция из различных природных и искусственных материалов также помогает создать в доме праздничную атмосферу. Флористы в своих творениях используют подчас совершенно неожиданные для нас материалы: металл, текстиль, сухие растения и многое другое. Стилизованные елки изготавливаются самых разных размеров - от двухметровых красавиц до настольных композиций. В рождественских аранжировках используют в основном три цвета: синий (голубой), серебряный и белый. Яркие синие тона хорошо сочетаются с металлическими вазами и фурнитурой серебристого цвета. Для композиций вместо природных материалов можно воспользоваться их имитацией. Муляжи фруктов и зелени намного дольше сохранятся в аранжировке, чем натуральные. Часто основой композиций становятся живые цветы. На Рождество доминируют белые розы, лилии или белые хризантемы в окружении еловых лап и веток падуба. Более насыщенные аранжировки изображают Дары волхвов. Здесь может быть использован желтый цвет, присутствуют цветы, фрукты, серебряная или золотая звезда, ветка пальмы.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Успешно используются в композициях и горшечные растения. Например, горшок с цветущей пуансеттией в мгновение ока становится центром праздничной композиции, если воткнуть в него пару посеребренных веточек туи. Особенно эффектно выглядят маленькие деревца. Кроме карликовых голубых елочек и сосен среди живых миниатюр можно выбрать, к примеру, японскую зонтичную пихту, падуб и горную сосну. При желании ими даже можно заменить новогоднюю елку.

    [​IMG]

    Не обойтись и без традиционных свечей. Они дают мягкий теплый свет, создавая ощущение уюта и комфорта. Свечи присутствуют в композициях или размещаются одиночно, группами. Мягкое сияние играет на елочных украшениях, преломляется в зеркалах, стекле и хрустале бокалов, принося тепло и радость в наши души. Разместите несколько отличающихся по высоте подсвечников, объединенных общим стилем, на подоконнике, по краям стола, на камине - это подчеркнет индивидуальность вашего интерьера. Положите в чашу с плавающими свечами несколько цветных камней - смотрится великолепно.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Новогоднее настроение и радостные хлопоты)

    Новогоднее настроение поддерживает элегантная сервировка праздничного стола. Можно отдать предпочтение благородному сочетанию серебра с серым и белым цветом, а также высоким восковым и маленьким спиртовым свечам, льющим романтический свет. В атмосфере сказки старинные и современные формы и материалы уживаются особенно легко.

    [​IMG]

    Высокие тонкие свечи - идеальное решение элегантного оформления обеденного стола, низкие широкие свечи - для ужина. При сервировке стола не забывайте о том, что верхний конец свечи должен находиться на несколько сантиметров ниже уровня глаз: постоянно мерцающее перед глазами пламя мешает общению с гостями.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Освещение в эти дни тоже должно выглядеть особо. Хорошее освещение праздничного стола - не совсем простая задача. Ведь в идеале нужно, чтобы по-настоящему ярким получился только сам стол, а окружающее его пространство комнаты оказалось в уютной полутени. При этом удобно, если светильник гибкий, то есть способен раздвигаться и сдвигаться.

    [​IMG]

    Светящиеся точки внутри столешницы - разве это не чудо? Для такого оформления стола используются 360 лампочек и 8 программ включения (например, свет может мерцать или "пробегать" по всей длине гирлянды). Лапочки распределяются на плоскости, сверху на раму кладется стекло. Шнур выводится через проем в столешнице.

    [​IMG]

    Сам источник света может преобразиться до неузнаваемости. Между двумя слоями прозрачного пластика, образующего абажур, как в праздничный пирог с начинкой, помещается декоративный материал, соответствующий по тематике сервировке стола. Если стол накрыт к рождеству, то уместнее всего окажутся разноцветные шарики или звезды.

    [​IMG]

    Вопрос не только в том, что применить для убранства дома, но и в том, как это сделать. Смело вторгайтесь на прежде неосвоенные территории:подоконники, камины, шкафы, стеллажи, оконные рамы. Совсем немножко фантазии бывает достаточно, чтобы привнести в строгую обстановку нашей квартиры атмосферу праздника.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  18. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Новогоднее настроение и радостные хлопоты)

    Каминная полка расцвечена разнообразными рождественскими открытками и красочными елочными шарами. Они так и сияют в таинственном свете спиртовых свечей.

    [​IMG]

    Интересная находка для праздничного оформления окна - простая штора из легкой полупрозрачной ткани. Разнокалиберные золотые звезды словно упали с зимнего неба и застряли в кармашках.

    [​IMG]

    Все вместе - это и есть та сказка, которой нам не хватает в обыденной жизни. Украсьте дом так, чтобы глаз радовался, а сердце теплело. Это слишком, слишком хороший праздник, чтобы быть стандартным.

    Приятных вам предпраздничных хлопот. И с наступающим!
     
    Twisted нравится это.
  19. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Re: Новогоднее настроение и радостные хлопоты)

    Умочка,ну какая умничка,сразу так праздника захотелось...В понедельник,начну в офисе все наряжать,а потом домом займусь:smile:
     
  20. Enchante

    Enchante Красава

    Я за уходящий год 2 раза сменила место работы (второй раз чрезвычайно удачно), 2 раза сменила место жительства, посетила 3 новые для меня страны, позволила себя задуматься о решении квартирного вопроса (до этого такая мысль даже в голову не приходила, т.к. казалась совершенно абсурдной)
    В общем, "Дела отлично, как обычно, А с личным... Ну, вот только с личным... привет")))
    *хотя, надо признать, что в этом году у меня после 2,5 лет эмоционального вакуума после незадавшейся любви проснулся-таки некий интерес к представителям противоположного пола
     
  21. Enchante

    Enchante Красава

    Ах да, про пожелания на следующий год забыла сказать: хочу, чтобы с работой всё оставалось так, как есть (ну и неплохо бы, чтобы зарплату индексировали с учетом инфляции, т.к. пока что-то не очень комфортно жить на 10тр в месяц); чтобы у родителей по части здоровья и работы всё было хорошо (есть тут нюансы, связанные с возрастом); чтобы у тёти моей, которая сильно болеет, болезнь хотя бы не прогрессировала (про улучшения говорить трудно...); чтобы за следующий год в стране не грянул какой-нибудь очередной аццкий финансовый кризис, т.к. беспокоюсь за судьбу строительной компании, с которой я связалась)) Ещё братцу и его жене хотелось бы пожелать, чтобы они всё же стали родителями в следующем году...
    Ну и про своё "личное"--поняла, что я устала быть одна, надо что-то с этим делать...
    Ах да, ну и себе тоже желаю не хворать)))
    *мля, судя по своим желаниям, кажется, я достигла того возраста, когда начинают думать о вечном)))))
     
  22. Умочка

    Умочка Красава

    В чем встречать 2011 год?


    Близится 2011 год – год металлического кролика (кота). В чем встречать Новый Год 2011, чтобы заслужить расположение нового Хозяина?
    Новый год – праздник особый. Закончился определённый этап, подводятся итоги и ставятся очередные задачи. Для кого-то 2010 год был сплошным разочарованием, для кого-то трамплином для новой жизни. Чем ближе бой курантов, тем меньше хочется думать о плохом, все мысли занимают вопросы как, с кем и, главное, в чём встречать Новый 2011 год!
    Согласно восточному календарю следующий год будет годом Металлического Белого Кролика (Кота). Году соответствуют такие цвета, как белый, золотой, жёлтый. Стихия – металл, которому присуща такая характеристика, как блеск.
    Если Вы верите в то, что цвет новогоднего платья принесёт вам удачу в будущем году, то отдайте предпочтения платьям белого, золотого (жёлтого) цветов, а так же тканям с блеском или расшитым бисером и пайетками.


    [​IMG]



    Хорошо, если наряд, пусть не белого, другого цвета, будет с блестками или сшит из блестящей материи.
    [​IMG]
    Золотой или жёлтые цвета – так же цвета года 2011, года Кролика. Золотого цвета особенно много в коллекциях сезона осень-зима 2010/2011 г. В таком платье вы будете выглядеть по-королевски!
    [​IMG]
    Цвета следующего модного сезона – все оттенки красного: коралловый, бордо, оранжевый, багряный. Красный – это цвет страсти, очень яркий, тёплый, «вкусный» цвет. Хотите внимания со стороны противоположного пола? Наденьте для торжества красное платье.
    [​IMG]
    Так же актуальны цвета моря: цвет морской волны, голубой, бирюзовый, синий. Эти цвета напомнят вам о прошлом лете, тёплом море, и даже подвигнут вас отправиться в ближайшие праздники в отпуск?
    [​IMG]
    Как всегда, чёрное платье выручит вас при кризисе выбора и недостатке времени. Чёрный цвет всегда в моде. Он идеален. Не важно – маленькое чёрное платье или роскошный вечерний наряд. Главное, чтобы было удобно и элегантно.
    [​IMG]
    Мини по-прежнему актуально для сезона 2010. Такие короткие, выше колена, платьица, подойдут молоденьким девушкам с хорошей фигурой. Если у вас намечается весёлая вечеринка или встреча Нового Года в клубе – короткое новогоднее платье будет к месту.
    [​IMG]
    Одной из модных тенденций этого года являются оборки. Эта тенденция осталась нам с лета, так почему бы не продлить его, выбрав для новогоднего наряда платье с оборками? Тем более, что в них женщина выглядит особенно женственно. Кроме того, очень худеньким девушкам оборки добавляют форм.
    [​IMG]
     
  23. Умочка

    Умочка Красава

    Драпировка – так же модная тенденция уходящего года. Драпировка позволяет скрыть некоторые погрешности фигуры, превратить женщину в греческую богиню или цветок. Выглядит очень женственно и роскошно.
    [​IMG]
    Пройма на одно плечо, как и драпировка – так же наследие культуры Древней Греции. Такой фасон одновременно лёгкий, летний и, в тот же момент – торжественный, праздничный, идеально подойдет для новогоднего стола 2011.
    [​IMG]
    Украшения в новогоднюю ночь могут быть металлическими, если вам важно соблюсти все каноны восточного календаря, или те, которые подойдёт к новогоднему платью. Только соблюдайте меру. Платья с драпировкой, оборками и воланами уже самодостаточны и дополнительных украшений не требуют. В крайнем случае – элегантные браслеты.
    [​IMG]
    Модный макияж нового сезона осень-зима 2010/2011 – это макияж, делающий акцент либо на глаза, либо на губы. В праздничную новогоднюю ночь будет лучше сделать выразительнее именно ваши глаза, подчеркнув их, например, по-прежнему модным макияжем в стиле «smoky eyes».
    [​IMG]
    Так же подчеркнуть красоту ваших глаз в новогоднюю ночь можно проверенным временем классическим вечерним макияжем или оттенить цвет глаз подходящим оттенком теней.
    [​IMG]
    Новогодняя обувь – важная составляющая деталь вашего новогоднего наряда. Модная обувь 2011 – по прежнему в моде платформа, танкетка на высоком и очень высоком каблуке. Уже всё чаще и чаще в коллекциях дизайнеров встречаются классические туфли с заострённым мыском. Много шнуровки и разных вариантов дизайна и украшений каблуков.
    [​IMG]

    В заключении скажу что бы вы не выбрали для встречи нового года, будьте в гармонии с собой, а мода как известно быстротечна) Приятных вам предновогодних хлопот. И с наступающим!
     
  24. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Умочка,как вовремя,я еще не придумала какое платье покупать на НГ корпоратив,спасибки:smile:

    И как же я люблю крупные браслеты......
     
  25. Умочка

    Умочка Красава

    Эллиии,
    вот тебе в самый раз это сейчас пик моды) наслаждайся) я тоже обожаю браслеты)
     
  26. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Re: Новогоднее настроение и радостные хлопоты)

    Немного похвалюсь...я все такие штучки сама когда-то делала,все раздарила...не могу продавать...друзьям на праздники или просто,кому, что понравилось,то и отдавала...люблю новый год!с нетерпением жду,когда с сыночками елку наряжать будем:smile:
     
  27. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Re: Новогоднее настроение и радостные хлопоты)

    [​IMG][​IMG]
     
  28. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Re: Новогоднее настроение и радостные хлопоты)

    [​IMG]
     
  29. Леныч

    Леныч Красава

    для меня был труднейший год, очень тяжёлый, но и хорошее было, куда ж без этого.
    Но я оптимист, при всём своём пессимизме, надеюсь что дела пойдут в гору. Неплохо бы с работкой определиться, чтоб по душе и нормальной оплатой. Ну и на океан хочу посмотреть , вдруг сбудется :smile: Вобщем- перемен хочется, к лучшему конечно же )))
     
  30. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Новогоднее настроение и радостные хлопоты)

    вот понравилось)
    [​IMG]
     
  31. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Re: Новогоднее настроение и радостные хлопоты)

    Помните такие?
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  32. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

  33. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Для меня наконец-то очередной НГ не связан с острой необходимостью поиска новой работы, и в будущем году мне предстоит нормальный человечий отпуск.
    Так что из пожеланий самой себе будет - провести этот самый отпуск вдали от уже осточертевших близких и родных людей и интернета :smile:
     
  34. Умочка

    Умочка Красава

    Re: Новогоднее настроение и радостные хлопоты)

    Улыбнуло)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  35. Jiraf

    Jiraf Странник

    клевое поздравление с новым годом от оргкомитета олимпиады в сочи - http://www.youtube.com/sochinewyear там сначала необычное видео, а потом игра!
     
  36. satinija

    satinija Красава

    Сложный был год для меня. Только в июле счастье более менее улыбалось мне. Пришлось очень много бороться за себя в этом году, отстаивать свои интересы как никогда....Однако нисмотря на то что приходилось много работать и побороться, всё же даром это не прошло:smile: Много сил также было отдано на профессиональные достижения. Воть) Надеюсь в следующем году будут нетолько грандиозные планы, но и решительные действия;)
     
  37. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Вот и заканчивается год. Он был наполнен разными сюжетами, хорошими и не совсем))
    Пусть в новом реализовываются все намеченные планы с той же скоростью, с которой Кролик секситсяxa) Его же год то:smile:
    Всех с наступающим! Реализации всего задуманного!
     
  38. Пугало

    Пугало Эксперт

    Я в этом году нашел свою любимую ah) Моя жизнь переменилась как-то незаметно, но радикально,
    а моё жилище перестало напоминать загаженную берлогу xa)


    Я люблю и любим. И счастлив! :smile: Всё остальное- приложится
    Всем тихого и счастливого Нового Года! ))
    Milashka Kiki- персональное спасибо за анимашку, что ты выложила 3 числа :friends:
     
  39. Al1na

    Al1na Красава

    поднимите руки, у кого счаз по телеку "ирония судьбы" ?
    (орт - Россия)
    с наступающем всех !!!
     
  40. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Re: Новогоднее настроение и радостные хлопоты)

    В тяжелые времена в 90-стые годы когда сами понимаете ни работы ни у кого не было ни денег .. А праздника хотелось. На елку денег не было и смастерила из подручных материалов свою собственную очень похожее на то что называется византийский конус.(я конечно об этом тогда не знала.) Ну в общем система такая стойка от торшера на верху закрепляется металлическая или из жесткого аллюминия проволока( которая сохраняет форму) и в виде расширяющейся спирали уходит вниз ширина между витками как говорится по вкусу. Потом на все на это наматывается мишура чем пушистее тем лучше. Кстати на най прекрасно держались и игрушки и гирлянды. НАдо сказать получилось очень красиво и оригинально по тем временам.
     
  41. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Re: Новогоднее настроение и радостные хлопоты)

    Посмотрела тему стало вроде и тепло,празднично,но и грустно,а ведь год уже прошел,так хорошо помню как "совсем вроде недавно"все это писали,обсуждали...
    Ну что ж,мы уже думаем как офис украшать:smile:
     
  42. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Re: Новогоднее настроение и радостные хлопоты)

    А я уже билеты домой купил. 30-го в поезд и ночью дома! А там уж всё украсим... :smile:
     
  43. LazyBitch

    LazyBitch Границы условные

    Re: Новогоднее настроение и радостные хлопоты)

    А я уже заказала 2 билета в Москву на 28, надеюсь выпить новогодний бокал шампанского на Красной площади :beer):
     
  44. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Re: Новогоднее настроение и радостные хлопоты)

    А я так хочу на Новый Год в Приэльбрусье... В горах его встретить. Надоело в квартире. Причем это ж карма единственных людей в компании со своей квартирой - на Новый Год вся толпа у нас... Весело, конечно, не спорю, но с каждым годом все больше и больше хочется сбежать)
    Жаль муж не поддерживает, хочет с друзьями...
    Ладно, бум ждать...
     
  45. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Re: Новогоднее настроение и радостные хлопоты)

    У меня у мужа день рожденья 31 декабря.))) Мы всегда празднуем дома. У нас уже третий год в связи с этим полный дом народа ..Супер.. давно я гостей не собирала.. Вот думаю что буду готовить...))) Как то настроение поднимается сразу.. Да и подарки.. подарки..:santa::happyny::christmas::party::glass::champagne:
     
  46. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Re: Новогоднее настроение и радостные хлопоты)

    Как встречать Новый 2012 год?

    Как и в чём встречать Новый год 2012

    ImageВот и подходит к завершению год 2011 – а значит, пора готовиться к встрече года 2012, который, как говорят астрологи, будет годом чёрного водяного Дракона.
    О Драконе

    Дракон – животное мифическое, поэтому его характер сложен и противоречив: с одной стороны, Дракон хитёр, силён и прозорлив, с другой – великодушен, мудр и проницателен. Так что в этом году, чтобы чего-то добиться, придётся занять активную жизненную позицию: Дракон не Кролик, ему мало простого семейного счастья и успехов в малом. Но, надо сказать, хозяин 2012 Нового года справедлив, поэтому всем без исключения Судьба будет предлагать много возможностей для личностного и карьерного роста, а также время от времени над головой каждого из нас будет пролетать Удача, которую нужно вовремя ловко схватить – так, чтобы поймать саму «птичку», а не её хвост, который и останется в руке (ведь многие ящерицы, потомки Дракона, с лёгкостью расстаются с хвостом).

    Даже самым доверчивым и бесхитростным придётся в этом году овладеть искусством дипломатии и даром предвидения: только так можно «остаться на плаву» и не дать себя съесть (особенно это важно для миролюбивых Кроликов и Овец).

    Ну а теперь о самом интересном…
    Где встречать

    Встречать Новый 2012 год, год Дракона, лучше на просторе: на даче, на центральной площади вашего города, в большом клубе. Если эти варианты не подходят, и вам предстоит традиционное домашнее застолье, не поленитесь после боя курантов быстренько собраться и выйти на улицу: Дракону понравится такое внимание к его предпочтениями. Да и дух праздника на широкую ногу (а Дракону нравятся именно такие) лучше всего передают праздничные гуляния, когда шумные весёлые толпы людей поздравляют друг друга, искренне радуются и балагурят – ведь Дракон любит искренность и открытость. А вот фальшь Дракон чует за версту, поэтому ни в коем случае не изображайте радость, а постарайтесь, чтобы праздничное настроение было «всамделишным», по-детски непосредственным и ярким.
    Как встречать

    Вот постепенно мы дошли и до этого важного пункта. Итак, встречать 2012 год, год Дракона, нужно ярко, весело, «с огоньком». Кстати, «огонёк» приветствуется не только в переносном, но и в прямом смысле: ведь Дракон часто бывает огнедышащим, а значит, всевозможные фейерверки, петарды, бенгальские огни придутся ему по душе. Дома же не пренебрегайте романтичными восковыми и гелевыми свечами, разноцветными электрическими гирляндами, не экономьте на свете: после 23.00 зажгите все лампочки, люстры и бра, чтобы в доме было светло-светло и не осталось ни одного тёмного закоулка! Нет темноты – значит, нет тёмной составляющей характера Дракона: пусть покровитель 2012 года принесёт вам только хорошее, избавив от встречи со своими негативными качествами, такими как подозрительность, коварство и жестокость. Стало не по себе? Тогда включайте все лампочки и свечи, которые найдутся, а на улице не жалейте бенгальских огней и батареек фонариков!
    В чём встречать

    Конечно, Новый 2012 год, год чёрного водяного Дракона, желательно встречать в чёрном наряде или в одежде, в который присутствует чёрный цвет. Также Дракону нравятся зелёный, красный, бронзовый цвета, так что платье этого тона можно «для верности» украсить, например, чёрным тонким кожаным пояском. Кожаным, конечно, неспроста: Дракон неравнодушен к кожаным вещам и украшениям, а также к принтам под змеиную кожу. Приветствуются пайетки, блёстки, бисер – как в виде вышивки, так и в виде самостоятельных украшений. Как видите, выбор велик!

    Одежда должна быть изысканная, сексуальная, облегающего силуэта. Даже если в связи с особенностями фигуры обтягивающее платье вы не наденете, не останавливайте свой выбор на бесформенных балахонах и, тем паче, нарядах в спортивном стиле: Дракон вам этого не простит. Пусть всё-таки одежда будет строгой и элегантной! Ну и, конечно, дополните образ туфельками на высокой шпильке: добавьте остроты, ведь Дракон так её любит!

    Да, и самое главное, не забудьте об украшениях: так как Драконы обожают золото и драгоценности, бдительно и с любовью охраняя свои сокровища, надетые на Новый год 2012 самые яркие, самые дорогие ювелирные изделия будут гарантом симпатии Дракона. Лучше отдать предпочтение золоту, и чем больше его будет на вас – тем лучше. Но, конечно, любые драгоценные металлы в эту ночь будут в почёте.

    Если в вашем арсенале только бижутерия, остановите свой выбор на крупных изделиях жёлтого металла. Камни (в том числе и искусственные) тоже приветствуются!

    Важно, чтобы и причёска, и макияж, и маникюр были в порядке: Дракон, в отличие от Кролика, не любит стиля «я только что с постели». Оригинальная укладка, яркий, чуть агрессивный макияж и маникюр в красно-золотой гамме – то, что нужно при встрече 2012 Нового года! Завершит образ лак с золотистыми или серебристыми блёстками (в зависимости от ваших украшений) и пудра с мерцающими частицами, с которыми ваши глаза, плечи и декольте будут просто сиять! Наряд закрывает плечи и грудь? Не беда: нанесите невесомую позолоту на руки – будет очень красиво!
    Что поставить на стол

    Хоть и говорят, что Дракон всеяден, желательно, чтобы на столе было и мясо: это будет своеобразным «жертвоприношением» хищной составляющей души Дракона. Правда, из уважения к хозяину года уходящего – Кролику, – воздержитесь от блюд из крольчатины.

    Также астрологи рекомендуют поставить на Новогодний стол побольше рыбы и морепродуктов: всё-таки Дракон будет водяной и, кроме того, согласно многим легендам Драконы живут в пещерах под водой и правят подводным царством. К тому же многие «гады морские» типа осьминогов, угрей, кальмаров – экзотика, которая придётся Дракону по вкусу.

    В любом случае, вся еда на столе должна быть очень-очень свежей, «только с грядки», поэтому постарайтесь успеть именно 31 декабря всё купить и приготовить. Не беда, если блюда будут простыми и незамысловатыми, главное, чтобы были сделаны своими руками и с удовольствием. Избегайте консервов и полуфабрикатов: Дракону не понравится такой «обман», поэтому, например, вместо маринованных огурцов в банке купите бочковые солёненькие огурчики, вместо баночной икры – весовую, вместо колбасы запеките мясо. Всему «баночному» и «заводскому» найдётся «домашний» аналог – и ваш Новогодний стол будет настоящим пиром для «Дракона 2012»!

    Так как Дракон любит огонь, сделайте побольше острых и пикантных блюд. Перец, имбирь, гвоздика, острый красный перец , чеснок, горчица – вот основные приправы, которые сделают пищу более подходящей для встречи Нового года 2012. А если вы не любите острую еду или она по медицинским показаниям для вас под запретом, ограничьтесь окраской блюд в красно-бордовые цвета (в этом вам помогут специальные пищевые красители и натуральные красители типа свёклы). Конечно, последний совет актуален для всех: вот, например, овощной салат, заправленный горчичным соусом и посыпанный красным пищевым порошком. Красота! Или выложите с помощью специальных съедобных украшений силуэт дракона – удача на весь год гарантирована!

    Дракон любит размах и щедрость, поэтому пусть еды будет много, пусть будет много соусов, которыми каждый из гостей сможет заправлять салаты и горячее по своему вкусу. Сладкое же на Новогоднем столе 2012 вовсе не обязательно: Дракон не сладкоежка, – поэтому, если вы на диете, смело исключайте из меню торты и конфеты.
    Как украсить дом

    Так как чёрный цвет в нашей культуре – цвет траура, то, конечно, украшать интерьер дополнительными чёрными аксессуарами не стоит. Однако Дракон любит и красный цвет, поэтому детали в красной цветовой гамме будут весьма кстати. Дракон водяной, поэтому морская тема тоже актуальна: украсьте дом сетями, морскими звёздами, рыбкам – пусть даже нарисованными и вырезанными из бумаги! А ещё можно воссоздать атмосферу пещеры с сокровищами: набросьте на мебель золотистую или серебристую ткань, повесьте золотые гирлянды, зажгите свечи… вход в сказку готов!

    И не забудьте поставить у входной двери и на праздничном столе фигурки Драконов: они и отгонят беду, и привлекут удачу. И будет совсем здорово, если вам удастся найти фигурки чёрного цвета!
    Что дарить

    Дракон – существо умное и практичное, поэтому в Новый год будут в фаворе «умные» и полезные подарки. Например, ко двору придутся приспособления для кухни (тем более, что это связано и с едой, и с огнём, и с водой – областями, очень близкими Дракону 2012 года). Женщине можно подарить набор бокалов, чайный сервиз, сет тарелок; любимой женщине же лучше подарить ювелирное изделие из золота, тем более, что Дракон очень любит этот металл. Знакомым, скорее всего, понравятся сувениры в виде драконов и мелочи с изображением этого мифического существа, а также всё, что можно использовать в быту: подставки под тарелки, необычные чашки, прихватки и подставки под горячее (тем более, что это связано с огнём – стихией, близкой Дракону по духу). Мужчинам могут прийтись по вкусу футболки с изображением тотема 2012 года, зажимы для денег в виде Дракона или портмоне с тиснением в виде понятно кого. Главное, чтобы было приятно и полезно! Даже банальный гель для душа в 2012 году станет приятным и счастливым подарком: Дракон всё-таки водяной, и всё, что связано с водой, будет ему по нраву!

    А если сомневаетесь в том, что подарок по-настоящему новогодний, упакуйте его в бумагу с изображениями Дракона – и любой презент будет смотреться по-новому! Попробуйте!
    Приметы и примечания

    Чтобы сказать «спасибо» уходящему году (году Кролика), украсьте блюда на столе листовым салатом и свежей зеленью, тем более, что эта еда не противна и Дракону, так что этим поступком вы его не разгневаете, а скорее даже задобрите.

    И постарайтесь, чтобы ваше настроение в течение всего 31 декабря и всего новогоднего праздника было по-настоящему прекрасным! Дракон почувствует, что вы рады его приходу, и не забудет одарить вас благами! (Тем более, что памятливость – одна из сильных сторон Дракона, тотема наступающего 2012 года.)

    Будьте весёлыми, яркими и счастливыми в 2012 году! Как в праздник, так и в течение всего года :smile:

    Елена Прушинская
     
  47. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    Re: Новогоднее настроение и радостные хлопоты)

    эх, читаю и даже как- то радостно. . . У всех какие-то свои желания, планы так сказать. Кто, как и где будет отмечать. . . . . Даже замечталась, ведь уже который год новый год провожу на работе до самого утра. А так хочется домашнего очага. Из приятного, пожалуй, счастливые лица детей от поздравлений и подарков
     
  48. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Re: Новогоднее настроение и радостные хлопоты)

    Chertovka, А что у вас за работа такая,что вы на новый год без праздника???
    Заходите к нам на огонек!Тут у нас все есть)))Даже камин
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  49. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    Re: Новогоднее настроение и радостные хлопоты)

     
  50. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    Re: Новогоднее настроение и радостные хлопоты)

    Chertovka,
    Понятно))За то есть возможность свой собственный праздник отмечать 1 или второе января)))Тут уж надеюсь этого не заберут у вас)))
    [​IMG]
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей