Что делать, и как дальше быть?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем dmitry74, 9 дек 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dmitry74

    dmitry74 Странник

    Всем привет.
    Прошу помочь в ситуации, так я полностью запутался.
    Познакомился с девушкой, у нее есть дочка 5 лет, встречались, общались, потом решили жить вместе. Три месяца все было спокойно, прекрасно, но одним вечером поссорились так, что я сказал собирай вещи и уходи. Два дня, а это были выходные, были кошмаром. На следующий день она звонит и говорит, что может мы будем встречаться, а жить вместе наверное нет. Меня пробило, стал просит прощенья, дарит цветы, даже предложил руку и сердце. Хотелось, чтобы вернулась. Иногда она мне звонила, говорила, типа завтра в гости приду, жди. Пришла, и с гневным видом улеглась на диван, типа "дай поспать я устала".Я хотел слышать ее голос, звонил ей. Потом я ушел в себя. Обещал самому себе не общаться с ней. Но она позвонила, и говорит: "принеси мне,что-нибудь пообедать-перекусить. Я приносил. Положи мне денежек на телефон, а то я типа занята. Или напомни мне, что мне завтра нужно будет во-столько там." Что делать?
     
  2. Эльза

    Эльза Красава

    dmitry74,
    ничего не делать. Сам виноват. Нечего выгонять после первой ссоры. Оторвется она на тебе, будешь знать. Поделом таким.
     
    Samuel De Carston нравится это.
  3. dmitry74

    dmitry74 Странник

    Так меня сначала послали, ну я и послал на эмоциях.
     
  4. Antipickuper

    Antipickuper Активист

    Чтобы что-то конкретное тебе посоветовать надо несколько больше знать о ситуации.
    Сколько тебе лет? Предположу что 32, т.е. уже по идее не пацан.
    Сколько ей?
    Почему решили жить вместе?
    В чем предмет соры?
    Почему ты дал себе обещание не общаться с ней?
    Почему его не сдержал?
    Что ты хочешь сейчас от нее?
    Какой у тебя опыт совместной жизни с женщинами до этого? Длительность, формат, грубые ошибки(какие?), сделанные выводы(какие?).
     
  5. dmitry74

    dmitry74 Странник

    Antipickuper>> Чтобы что-то конкретное тебе посоветовать надо несколько больше знать о ситуации.
    Antipickuper>>Сколько тебе лет? Предположу что 32, т.е. уже по идее не пацан.
    Antipickuper>>Сколько ей?
    25

    Antipickuper>>Почему решили жить вместе?
    любили друг друга, и хотелось быть вместе

    Antipickuper>>В чем предмет сcоры?
    она сама приняла решенье как провести праздник нового года, причем в дали от меня, хотя ранее было принято решение о совместном празднике нового года.А потом сказала, что устала от моей заботы.

    Antipickuper>>Почему ты дал себе обещание не общаться с ней?
    чтобы дать ей время отойти.

    Antipickuper>>Почему его не сдержал?
    эмоции

    Antipickuper>>Что ты хочешь сейчас от нее?
    возвращения домой

    Antipickuper>>Какой у тебя опыт совместной жизни с женщинами до этого?
    Antipickuper>>Длительность, формат, грубые ошибки(какие?), сделанные выводы

    можно считать, что нет опыта.
     
  6. Takeda

    Takeda Эксперт

    а теперь пошли не на эмоциях.



    а! ну тогда учись.
     
  7. Antipickuper

    Antipickuper Активист

    Вот здесь надо уточнить ситуацию.
    Допустим у тебя нет опыта совместной жизни (хотя это нетипично для 32лет). Но опыт сколько-нибудь продолжительных отношений с женшинами наверняка есть?
    Тогда тот же вопрос: длительность, формат, грубые ошибки(какие?), сделанные выводы(какие).
     
  8. dmitry74

    dmitry74 Странник


    я бы не хотел затрагивать прошлое. да были продолжительные отношения,
    была совместная жизнь до 2лет, ошибка - наверное уделяю большое внимание женщине и эмоции. выводы - следить за эмоциями и недопекать женщину. Но здесь сначала была дружба, потом чувства.

    А в этой ситуации все началась с чувств, причем обоюдных. познакомились случайно и завертелось.
     
  9. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Если бы меня с ребенком выставили бы за дверь, моему мужчине потом пришлось бы долго, очень-очень долго, ползать передо мной на коленях, выпрашивая меня вернуться. И, если бы я в конце концов согласилась бы, вряд ли смогла бы доверять ему, как прежде, ожидая повторения подобной ситуации. Ее реакция очень естественная.
    Судя по тому, что твоя девушка не порвала с тобой отношений окончательно, она все-таки любит тебя и питает какие-то надежды на продолжения отношений. Не уверена, что это нужно. И тебе и ей.
    Хотя можешь попытаться выбить клин клином, если у тебя хватит любви и терпения.
     
  10. Cute

    Cute Mr.Personality

    Вообще я негативно отношусь к тем, кто "вдавливает" таким образом девушек в "грязь". Ты именно так и сделал. Хотел показать какой ты могучий? - Показал? - Мучайся...
     
    SonechkA нравится это.
  11. dmitry74

    dmitry74 Странник

    Почитал. Понятно, что в этой ситуации я оказался козлом. Но ведь я знал, что ей есть куда переехать, и она сама говорила об этом. Но суть вопроса в другом, что можно сделать, чтобы не навредить еще теплым отношениям? Да, время лечит, но и калечит. Да, я хочу, чтобы она поняла, что я сделал ошибку и расскаиваюсь. И понимаю, того что я хочу не будет сию минуту. Но прошу Вас подсказать, что не следует делать в такой ситуации. Думаете легко потерять человека любимого, с которой я думали о свадьбе?
     
  12. Audrey

    Audrey Специалист

    А мне показалось, что вы оба неправильно поступаете. Она много требует, а ты жестоко выставил её. Но с другой стороны, если между вами сильные чувства, то может все перемелится само собой, притретесь как следует. Просто в следующий нужно сдерживать свои негативные эмоции, но и не давать садиться себе на шею.
     
  13. Antipickuper

    Antipickuper Активист

    1)Если трогать прошлое для тебя болезненно, то трогать его очень даже СТОИТ! Так как именно там корень твоих проблем.
    Здесь на форуме ты просто "ник=dmitry74", т.е. это анонимная ситуация, не надо стесняться рассказать о прошлом. Иначе получишь поверхностные советы типа "так вам козлам и надо" - это тебе не поможет.

    2) Ты "душишь" женщин своей "любовью\заботой". Это означает, что из самых лучших побуждений ты очень существенно ограничиваешь их свободу. Научись давай женщине свободу по максимуму того, что она в состоянии взять.

    3) Сильные негативные эмоции, как реакция на то, что женщина своим поведением не оправдывает твои ожидания.
    Твой вывод, что надо следить за эмоциями и их сдерживать -абсолютно неверный! В твоем случае это может привести к проблемам с сердцем и раннему инфаркту. Негативные эмоции есть следствие резко завышенных ожиданий. Скорректируешь ожидания - изчезнет негатив.

    4) Теперь конкретно. Программа-минимум.
    Возращать женщину к себе жить - не следует категорически!
    Не надо "причинять ей добро". Если она что-то просит, и тебе это не влом (а приятно) то делай, но без всякого "перевыполнения". Если влом - то так ей и говори - этого делать не буду, потому что не хочу. Только без торговли.
    Не надо тащить ее в загс.
    Не надо ничего от нее ждать и требовать. Все что она сделает - прими как просто подарок тебе. Научись принимать.
    Делай подарки ей, если хочешь, но не жди ничего взамен.
     
  14. noAngel

    noAngel Активист

    Эмоции улеглись? Самое время переходить к конструктивному диалогу. Пригласи ее в кафе или ресторан. И поговори с ней. Не о том чего хочешь ты а о том чего хочет она. Чего ждет от тебя. Пойми-ей намного сложнее чем тебе. Ведь она в отличии от тебя не одна-у нее есть ребенок и она должна думать и о нем тоже. А вернуться она не хочет потому что скорее всего не уверена что то что случилось не повторится еще раз.



    Но со своей колокольни скажу что лично я не могу представить что захотела бы встретить Новый год без человека которого люблю, где-то вдали от него.
     
  15. Cute

    Cute Mr.Personality

    представь себе, я встречаю его так не первый раз... А этот новый скорее всего вообще проведу на работе... А хотелось бы с любимой девушкой, ну или просто в хорошей компании....
     
  16. Antipickuper

    Antipickuper Активист

    Это просто расхожий стереотип.
    Автор топика совсем не дал оснований так считать.
    Скорее наоборот. У девушки нет чувства вины. У нее есть где жить и она в состоянии самостоятельно позаботиться о ребенке. Она управляет ситуацией.
    Я бы даже скажал жестче. Девушка в этой ситуации заметно сильнее. И это становится для автора проблемой.
     
  17. Ученик

    Ученик Странник

    Как бы хотелось посоветовать человеку, мол сделай сначала то, а потом это и будет тебе счастье:smile: Но кроме "Держись", "Не кисни", "Не зацикливайся", "Поверь в себя", "Научись любить себя" и т.п., ничего более конкретного и в то же время полезного мы наврядли можем изложить... да и не нужно. Ведь мы не знаем и никогда не узнаем ВСЕГО.
    А он всеравно поступит исходя из того к чему будет готов (или не готов) его Дух. Дружище, могу тебя утешить: то что ты переживаешь - это невероятный опыт познания самого себя и будь благодарен судьбе, что она дала тебе такую возможность. Научись получать от своих переживаний кайф, ведь ты на самом деле растешь, становишся мудрее и сильнее.
     
  18. Пимай

    Пимай Красава

    Эх....лишний раз вспоминается фраза, никогда не поступай с людьми так, как ты бы не хотел, чтобы поступили с тобой.... Эмоции взяли верх и теперь сложно что-либо сделать.
     
  19. Antipickuper

    Antipickuper Активист

    Это правильно:kruto:
    Но программу -минимум все равно надо выполнить:kruto:
     
  20. dmitry74

    dmitry74 Странник

    жизнь интересна тем, что она есть.
    у меня есть сестра, занимается шитьем, живет с родителями. После ссоры ОНА заказала у нее пошив платья. Так вот, завтра она едет на примерку, а сегодня звонит и говорит, поехали вместе. С учетом того, что там будут мои родители, ситуция становиться интересной. Сразу скажу, что я им не говорил еще, что мы вместе, но вполне возможно им про нас известно. Есть какие-нибудь мысли у сообщества?
     
  21. Cute

    Cute Mr.Personality

    Это твой шанс на исправление... Не упусти его, и не делай глупостей...
     
  22. Ученик

    Ученик Странник

    А на что ты расчитываешь? Что она попросит у тебя руки перед твоими родителями? Или, что присутствие твоих родителей как-то изменит ее чувства. Да, на самом деле интересно, что будет, НО не более того. Я бы на твоем месте извинился и сказал, что как раз в это время очень занят и не смогу приехать. Ты и так слишком много себе позволил. Ты уже дал ей понять что просишь прощения и любишь ее.

    Больше всего хочется того, что является недоступным, а ты предложил себя ВСЕГО. Ты расплостался на блюдечке и кричишь "Съеш меня!! Ну еще хоть ложечку!" То что она сейчас делает похоже на ковыряние ложкой в 20-ти литровой кастрюле манки. Вспомни свое детство - как не хотелось кушать когда тебя заствляют. А тем более блюдо от которого тебя чуть ли не стошнило (это я о вашей ссоре:smile:. Она САМА должна понять, принять решение для себя хочет она быть с тобой или нет. Когда такие решения принимают, то не зовут на примерку платья. Так что ты ничего не пропустишь, если мягко ей откажешь.
    Это ее как минимум заинтригует, ты заденеш ее самолюбие, ты станеш ей интересным.
     
  23. dmitry74

    dmitry74 Странник

    ну манку я люблю:smile:
    а вот тут подумать надо. завтра будет день. может кто еще чего скажет?
     
  24. Тая Прутикова

    Тая Прутикова Любитель

    Если бы меня выгнали,я бы точно не вернулась...я б даже разговаривать не стала!!!
    Я с мужем живу в квартире муих родителей,и по идее то же могла бы сказать собирай манатки.Знаешь как мы ругаемся??Я чайником кидаюсь,он меня может швырнуть,такое можем наговоритЬ...но что про территорию..никогда!
     
  25. kassade

    kassade Странник

    Милые бранятся, только тешатся ))
     
  26. kamero

    kamero Любитель

    встрял чувак. гнать такую тетку метлой!!!! тока дитятко жалко...
     
  27. Тая Прутикова

    Тая Прутикова Любитель

    конечно!!А кто не ругается??Всегда копится что-то..но всё равно надо выбирать выражения..
     
  28. dmitry74

    dmitry74 Странник

    как вы думаете, если о наших отношениях узнали за пределами наших семей, и данное известие она восприняла как личную обиду и закатила истерику (ссору). уже неделю дуется и злится, ставит ввину мне, что я виноват в том, что об этом узнали. да, источником такой информации стал я.
    Как воспринимать такую ссору? и что за ней последует?
    суть в том, что несмотря, на то, что она была разведена, ее родители считали, что она все еще живет с бывшим мужем.
    и отсюда похоже весь конфликт. прям как дите малое.
     
  29. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ничего! Успокоится и перестанет дуться;) Просто ты сделал так, как она лично не хотела вот и взбесилась.
     
  30. Ученик

    Ученик Странник

    Ты не ее Мужчина. С помощью тебя она хочет забыть, отвыкнуть от Своего. имхо канэшна:smile: Если она совсем недавно рассталась со своим мужем и у них общий ребенок, то сложно даже представить что у нее твориться в душе. И скорее всего твоя роль в этом всем техническая.
    Эти всякие мелочи лишь катализатор ваших душевных отношений. Она не скажет тебе "Знаешь, я чувствую с тобой душевный дискомфорт, скорее всего я тебя и нелюблю". Она просто найдет какую-то причину поссориться чтобы получить эмоциональную разрядку.
    Я очень хочу ошибаться, но такие выводы у меня возникли после прочтения твоих постов.

    Если все равно хочешь именно ее, то покажи ей что ты самодостаточный и независимый. Не поддавайся на ее укоры и обвинения, не смей винить себя в ее проблемах.
     
  31. dmitry74

    dmitry74 Странник

    всё!!! тему можно закрывать. Девушка была послана из-за своих наездов и попыток оскорбления меня. Стерва вообщем.
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей