"Доверять? - доверять!" А как на счет "проверять?"

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем Remarka, 15 дек 2006.

?

ЧТО делать?

  1. Доверять!

    44 голосов
    45,8%
  2. Доверять, но проверять! Иногда:)

    45 голосов
    46,9%
  3. Проверять! Всегда!

    7 голосов
    7,3%
  1. Evra

    Evra Активист

    И всё же останусь при своём мнении, что даже в идеальной семье у супругов должно оставаться что-то своё.
    Я без проблем отпускаю жену на вечеринки к подругам, зная, что там будут и парни, при том полностью ей доверяя.
    Половинки не должны таскать друг друга за собой везде и всюду.
    Тривиально - попить пива в кафешке с коллегами после работы! Ну не потащу туда я свою жену! И не попрусь я на вечеринку к её подругам, где они собираются повеселиться и посплетничать!
    НИКОГДА НЕ СТАНУ КОНТРОЛИРОВАТЬ! ПОТОМУ ЧТО ДОВЕРЯЮ!!!!!!!!!!
    И ТОГО ЖЕ ТРЕБУЮ ДЛЯ СЕБЯ!!!



    Если нормально поставлена жизнь, то у половинок вполне достаточно времени для общения.
    Только его недостаток заставляет людей таскать половонок за собой.

    У нас абсолютно не поняли одного паренька, который на общегородскую сысопку пришёл со своей подругой, не имеющей никакого отношения к админству в частности и к компьютерам вообще!
    И она там явно скучала. А мы общались на свои темы.
     
  2. Кошачка

    Кошачка Эксперт


    Встречный вопрос... А ты живешь в большом городе? Просто я считаю, что у нас "нормально поставлена жизнь"... НО! Времени на общение очень мало... Именно на общение... Не на обсуждение каких-то бытовых вопросов, а просто на болтавни ни о чем... Ну вот смотри... Я начинаю работать в 9.00. Чтобы добраться до работы мне нужно встать в 6.00. Быстро в душ, позавтаркать, потом разбудить ребенков. Муж в это время готовит завтрак. ПОка мы завтракаем он в душ. Потом пока я собираю детей он завтракает, гуляет с собакой. Потом довожу их до д/с и на работу... Прихожу в 19.00, а то и позже. ПОка ужин, то да се - пора спать. Итак каждый день. А суббота и воскр - всякие кружки и тд и тп... Поэтому, когда есть возможность отдохнуть - мы стараемся делать это вместе. И если у него (или у меня) встает вопрос куда пойти - на корпоратив или домой к любимому - мы выбираем второе. Так как это важнее... Я не против, чтобы он ходил на корпоративки один. Просто ни мне, ни ему не интересно там без своей половины, зная, что это время мы могли бы потратить друг на друга...
     
    NordFinn нравится это.
  3. noffka

    noffka Странник

    а зачем проверять,раз доверяешь?..
     
  4. Silvermoon

    Silvermoon Любитель

    согласна на 200%



    я писала не о себе!Я писала свои мысли на этот счет!
    Для начала тебе нужно научится правильно вникать в написаное,а потом писать ответ!
     
  5. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Понял, ты просто лицемерила. Это были, так сказать, некие философские измышления Silvermoon на обсуждаемые темы...Ты тогда в подпись поставь фразу: "Всё, что написано выше выражает лишь мои размышления по данной проблеме, и не имеют никакого отношения к моему настоящему мнению".
     
  6. эврика

    эврика Красава

    :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  7. Evra

    Evra Активист

    Средних размеров.

    По мне, хорошо поставленная жизнь - это когда хватает времени на общение с любимой и походы в гости, кино, театр, парк и т.д. В том числе и просто болтовню у телевизора.

    Мне повезло - от дома до работы 2 минуты ходьбы.
    Тружусь на госслужбе.
    Работаю с 8 до 17, 5 дней в неделю, в пятницу вообще до 16.
    Детей нет (сами ещё дети! ))) )!!!
    Готовим вместе (а то и сам, если любимая чем-то занята)
    Душ тоже вместе принимаем, в основном.

    Поэтому у нас нет недостатка во времени общения!
    И есть возможность периодически погулять на корпоративке или с одногрупниками.
    Я не говорю, что это раз в неделю или чаще.
    Такое случается раз в месяц, в 2 месяца.
     
  8. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    ну вот видите...
    вам значит повезло со свободным временем больше...
     
  9. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Доверяю полностью! Сидеть и думать "а вдруг он там с какой-то...." не люблю, зачем лишние негативные эмоции. Когда его нет, я больше волнуюсь, что с ним что-то случится.
    Я принципиально против проверок. Это неуважение к себе и к партнеру:imho: Если бы я узнала, что меня проверяют, ему пришлось бы ДОЛГО просить прощения. И мне бы тоже в аналогичном случае)))
    Еще я не понимаю, как это ЕГО друзья/МОИ подруги.:donkknow: У нас все общее... Одна компания, общие праздники. Мне без него очень скучно, если так получается, что я без него на очередной пьянке. И ему тоже скучно без меня. Часто, если один из нас не может поехать, предпосчитаем остаться вдвоем. Хотя времени на общение полно, студенты все таки))
     
  10. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    А поясни, в чем это неуважение заключается?
     
  11. freeda

    freeda Активист

    А вот, что касается меня делаю все для того, чтоб мне доверяли и не проверяли, как говорится иногда проверяют, а я вся из себя хорошая, фильтрую, что это проверка, а вот сама ЗАРАЗА проверяю, во чтобы то ни стало, и на вечеринку нагрянуть могу, типа скучно мне, и позвонить че-нить спросить и историйку придумать, чесно говоря и сама от этого устала, но пока переделать себя не могу, ВОТ!:upset:
     
  12. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Неуважение к партнеру выражается в том, что ты ему не доверяешь, то есть считаешь либо скотиной, которой наплевать на твои чувства; либо легко поддающимся чужому влиянию, так сказать слабохарактерным. Может слишком категорично, но смысл примерно в этом.
    А неуважение к себе... Учитывая вышесказанное, проверка (особенно если без повода) - удел либо глупых либо очень эгоистичных либо неуверенных в себе людей. Либо все вместе. А если я считаю человека скотиной (любимого человека, между прочим) значит я тоже скотина (ух блин загнула:xaxa: ). Короче, если я совершу проверку, меня придется отнести к одной из вышеперечисленных категорий, а меня ни одна не устраивает))
    Вот как-то так))))
     
  13. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Однако...лихо загнула. Смысл я понял, но тему не поймал.
     
  14. noffka

    noffka Странник

    да,доверяю..
    и вот..и вот что я узнаю из слов любимого человека..-"я уже какой раз боюсь сказать тебе правду,боясь того,что ты будешь оседать на меня..."
    то есть меня отправляют спать,а сами занимаются невинными вещами с какими то друзьями и подругами.."ну ничего же не было!!.."
     
  15. Ответ: "Доверять? - доверять!" А как на счет "проверять?"

    если хочешь жить с любимым человеком , то НИКОГДА не проверяй ! это моё мнение ! мы живём вместе 15 лет. сам я себя считаю большим собственником ! но никогда не проверяю свою половину ! я практически каждый день на работе . прихожу только вечером , а моя половинка не работает. домохозяйка . ходит на аквааэробику , шейпинг и т.д. частенько когда еду домой , она едет в противоположную сторону :smile: часто ловлю себя на мысли , проследовать за ней . и всегда останавливал себя :smile: меньше знаешь , лучше спишь :smile: и не потому , что я не люблю свою жену ! люблю ! очень ! но все мы люди , все живые :smile: даже если у неё и случится роман на стороне , я предпочту не знать о нём !! я и сам не без греха . но семья на первом плане . думаю , что и жена при любой ситуации будет думать о семье ! если не так , то всё равно ничего не изменить ! значит не судьба !
     
  16. FeLiSss

    FeLiSss Странник

    Ответ: "Доверять? - доверять!" А как на счет "проверять?"

    Если появится почва для недоверия обязательно проверю, не хочу чтобы меня обманывали. А чтобы не было этой почвы надо стараться воспринимать все ситуации адекватно и не отталкивать любимого человека...
    А что касается времяпрепровождения... я считаю на работе достаточно общения с другими людьми, а сидеть с пивком где-то с приятелями (приятельницами) в то время когда твой любимый человек ждет тебя, сидит дома в одиночестве как-то не очень благодарно... Да и пивко пить вредно, а дамам вообще это не к лицу. В общем я за то, что досуг должен быть общим... нет я не отрицаю общение с друзьями ..но оно никак не должно мешать и отражаться на отношениях с любимым человеком... и тем более не давать никаких поводов для подозрений... а значит всех таких "друзей" прочь, пусть будут такие которые также за чистоту и надежность отношений.
     
  17. November

    November Красава

    Ответ: "Доверять? - доверять!" А как на счет "проверять?"

    FeLiSss,
    и совсем замечательно - запихнуть двоих людей в вакуум...
    а почему вы сидите дома и ждете? комплекс жертвы? нечем заняться? думаю, что все-таки стОит принять ситуацию, когда у разных людей разные жизненные потребности и не стОит ограничивать потребности одного человека в угоду другому.
     
  18. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: "Доверять? - доверять!" А как на счет "проверять?"

    FeLiSss,
    а как на счет личного индивидуального простраства? Вы, как я понимаю, стремитесь его жизнь полностью заполнить собой.
    Если Вам кажется что у вас всё с любимым Мужчиной всё хорошо, то может всё-таки стоит присмотреться: а всё ли действительно так хорошо? Может Вам так действительно только кажется?
     
  19. Пафффка

    Пафффка Странник

    Всегда проверять...Лично я так делаю...
     
  20. erste

    erste Активист

    Доверять (правда, если бы мне только показалось, что для доверия недостаточно оснований, я уже не стала бы начинать отношения). Но и рассчитывать на такое же отношение к себе. Последнее, к сожалению, проблема. По крайней мере, у меня.
     
  21. Хлопотун

    Хлопотун Активист

    Сам был из тех, кто долго доверял, а потом кое-что узнал случайно и резко перешел в разряд параноиков-проверяльщиков... Прошли годы.. (2 штуки).. И вот прихожу к выводу, что лучше бы вернуться в предыдущее состояние. Вернее, не столько доверять (это уже никогда не вернется), а просто наплевать... Проверяльщики! Преодолейте себя, не думайте об этом! Нервы дороже, честное слово. А если принципы позволяют и есть желание, так и себе позвольте что-нибудь.. Глядишь, проверять уже не захочется. Хотя это уже с моей стороны теория, не могу себя преодолеть...
     
  22. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    Меньше знаеш - крепче спиш!!!
     
  23. antenna

    antenna Новичок

    доверять крайне сложно, я столко раз была права св своем недоверии, не могу сказть, что меня этому научило, но как-то все же изменилась, иногда рука так и лезет сама к компу посметреть чего писала, кому звонил, или в журнал, или в телефон....
     
  24. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Я ещё ни разу за 6 лет не залезла к любимому ни в сотовый, ни в его имейл-сообщения, не смотря на то, что я по натуре оченъ ревнивая.
    Считаю, что это перебор! Каждый должен иметъ свою личную сферу.
    Тут важно именно доверие, а если его нет, то мало шансов на хорошие и долгие отношения.
    Поговорка "Доверяй, но проверяй" оченъ глупа по моему -- одну противоречит другому....
     
  25. OlegOiisac

    OlegOiisac Новичок

    Мне кажется в самом опросе подвох.
     
  26. senti slon

    senti slon Специалист

    А на хрена отношения, в которых не доверяешь партнёру?
    Либо полное доверие (если отношения сколь нибудь серьёзные), либо пофиг, что партнёр творит за твоей спиной (если партнёр для редкого перепихона).
    А проверять, читать дневники, просматривать SMS и прочая фигня - это для закомплексованных...
     
  27. leomoi1

    leomoi1 Заблокирован

    придерживаюсь таких строк :"меньше знаешь- больше дура!!"
     
  28. милая

    милая Специалист

    блин, ревность такая штука, что заставляет иногда проверять......
     
  29. senti slon

    senti slon Специалист

    А зачем? Ну что ты хочешь узнать? Что тебе изменяют? Ну узнаешь, и тебе от этого станет легче?:cry:
     
  30. милая

    милая Специалист

    нет конечно.чтоб удостоверится в обратном!
    Но ежели узнаю что-то!то легче уже не станет никому!
     
  31. senti slon

    senti slon Специалист

    И этим ты будеш счастлива?
    Уж лучше оставаться в счастливом неведении... Я уже где-то писал, что изменяет подавляющее больштнство. Так зачем самому рыть могилу хорошим отношениям?
     
  32. милая

    милая Специалист

    нужна сила воли!
     
  33. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    Ну почему рыть могилу??? По мне так, всегда хотела знать и узнавала! Для чего, чтобы найти те отношения, в которых не будет измен, раз мне это не подходит. То и найдется человек, которому это будет так же как мне- недопустимо.
     
  34. senti slon

    senti slon Специалист

    :imho:
    Блажен кто верует. Желаю успеха в ваших поисках. Может и повезёт.
    Только чем дольше будете выбирать, тем меньшей будет отдача (это закон диалектики).
     
  35. Chertovka

    Chertovka ein wenig seltsam

    Вы, выходит относитесь к большинству изменяющих? Только для чего??? Чего не хватает???
     
  36. senti slon

    senti slon Специалист

    ищу даму, у которой поперёк. А попопадаются всё те, у кого вдоль...:friends:
     
  37. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    А давайте вставим пару опросов я сама просто не совсем понимаю как это делается, поэтому просьба к модераторам, так сказать для наглядности.:
    Первый : Доверяю, но проверяю - средняя длительность отношений
    до 1 года,
    от 1 года до 3 лет;
    от 3 до 5 лет;
    от 5 до 10 лет;
    от 10 и выше ( думаю дальше не понадобиться)
    и Второй: Доверяю и НЕ проверяю -варианты ответов те же самые.
     
  38. Jutschel

    Jutschel Любитель

    А тема стара, да жива :smile:
    да, бывают вечно актуальные вопросы

    Я знаете к какому выводу пришла? Вообще можно и доверять, и не доверять, но проверять то зачем? Если хочь продолжать отношения, то просто продолжай их и не парься. Не хочь чтоб обманывали - не спрашуй. Че там можно нового еще узнать? Если изменят, то все равно никогда об этом не узнаешь, а узнаешь - что, это принесет радость? Да ладно уже с этим делом париться...

    Вот не знаю. Сейчас вот уже, если бы мне какой - то мужик сказал "ты - единственная" ... ох :cry: да я бы со смеху покатилась. Ну не верю я и все. И не надо верить. Можно просто брать, то что тебе предлагають и не рыпаться. В конце концов, разве не достаточно быть просто первой, а не единственной? :donkknow:
     
  39. Bevor

    Bevor Странник

    единственной в текущий момент времени ?
     
  40. Михай

    Михай Не так всё плохо...

    Не вижу смысла во всех этих проверках и т.п. ИМХО, унизительно и для того, кого проверяют, и для того, кто проверяет... Как правило, не доводят эти игры в штирлицей и шерлокхолмсов ни до чего хорошего...
     
  41. Luna27

    Luna27 Эксперт

    игры в слепых, глухих и немых тоже ни к чему положительному не приводят.
    Одно другого не лучше. Унизительно и то, и другое. Так что это лишь вопрос приоритетов.
     
  42. милая

    милая Специалист

    а что лучше?
    Например,узнать что твоя половинка тебе изменяет самой,или когда на хвосте принесут?
     
  43. Luna27

    Luna27 Эксперт

    милая,
    да тут даже нельзя так вопрос ставить. Факт измены не смягчается от способа ее вскрытия. Но это уже другая тема.
    По теме:
    Вопрос проверки появляется при отсутствии доверия. Так что нужно начинать с того, доверяешь ли ты человеку или нет. Если доверяешь, то никакого желания проверять не будет. А если не доверяешь или вдруг перестал доверять, то просто выбираешь комфортный для себя вариант. Главное, с недоверием надо обязательно что-то делать, потому что бездействие в такой ситуации самое унизительное.
     
  44. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Сегодня разговаривала с сотрудницей, с мужем в браке уже 16 лет.. Говорит никогда не проверяла ни телефон, ни агент. У них пятеро детей. Она уверена что муж однолюб на 100% и никого у него нет, и у нее тоже никого кроме него не было. А если бы ты вот узнала что у него кто то есть что бы ты сделала... Она говорит, не знаю но я на все способна... А вообще за все время меня этот вопрос как то ни разу не волновал, ну живем и живем.. любим уважаем друг друга, во всех отношениях все устраивает так зачем себя накручивать. Она вообще никогда на этот счет не заморачивалась... ))) Правда она мужу так и сказала что если что нибудь узнаю - все на фиг оторву и на гвоздик повешу.))))
    Мне кажется все -таки если человеку не доверять и постоянно проверять и он будет знать об этом, это окончательно убъёт взаимное уважение не говоря уже о любви. В какой то момент это все просто взбесит и закончиться окончательным разрывом.
    На мой взгляд, растущее недоверие -это вяло текущая агония отношений.
     
    Кот ученый нравится это.
  45. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    Думаю, недоверие, если оно возникло, не излечится благодаря проверке (даже если подозрения не подтвердятся). А бывает и другой вариант, когда один из партнеров (чаще женщина) патологически перманентно ревнует вторую половину, отравляя этой половине жизнь и вбивая клин в отношения. Чаще всего и поводов для ревности нет, если не считать таковыми собственные комплексы, неуверенность в себе и собственную повышенную нервозность
     
  46. bolat

    bolat Красава

    Если бы я родился женщиной, и меня бы бы ревновал муж, то я бы умышленно ему изменила. Хотя бы для того, чтобы меня муж ревновал по справедливости, а не просто так.
     
  47. Al1na

    Al1na Красава

    bolat,
    однако радикальный подход к проблеме; я бы сказала крайне резкий. Вот только ревнивец этого не поймёт, будет уверен, что так и было доселе-не вариант, другие советы есть?
    ну он вам небезраличен, а вы вот так вот с плеча, это же приведёт однозначно к разрыву отношений, а в отношении его строили какие то планы, любите его в конце концов... сломать всё, перешагнуть через собственные чувства, ради дальнейшего спокойствия!?? хотя кто знает, кто знает, всё что ни делается всё к лучшему.....
     
  48. милая

    милая Специалист

    Как интересно....Мне в голову что то такое еще не приходило.
     
  49. bolat

    bolat Красава

    Мне еще кажется, что муж, ревнующий жену, унижает и оскорбляет её в глазах окружающих людей. Типа, моя жена - хорошая давалка, может дать, если за ней не приглядеть должным образом. То есть, он в глазах окружающих людей выставляет свою жену распутной женщиной... В общем, муж, сам не осознавая, вызывает нездоровый интерес к своей жене со стороны других мужчин... Типа, муж не доверяет жене, следит за ней, значит... жена давала повод для этого?
     
    Twisted нравится это.
  50. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    А на мой взгляд женщина иногда сама виновата в том что муж начинает себя так вести. Многим женщинам нравится когда муж ревнует согласитесь. Мне например удавалалось искоренять ревность на корню. Просто малейшие попытки наезда присекались сразу же. На вопрос кто это? почему я с ним общаюсь? было спокойное разъяснение что это знакомый по работе ( ну если оно та к и есть) или бывший( просто у меня нет привычки кидаться на шею бывшим, а в том чтобы поздороваться я не вижу ничего зазорного) если приступ ревности идет по нарастающей я во первых всегда говорю, с чего это тебе меня подозревать? нет, я тебе повод для этого давала или скрывала от тебе что то? нет. в чем проблема? тогда? Не нравится, сразу вали. Грубо но так оно и было и как правило после первого такого отпора, мои партнеры и в прошлом и на данный момент прежде чем устраивать сцены ревности либо дважды думали.. либо реально начинали мне доверять и не заморачиваться на эту тему. Возможно когда узнавали меня поближе необходимость ревновать отпадала сама собой.
     

Поделиться этой страницей