"Доверять? - доверять!" А как на счет "проверять?"

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем Remarka, 15 дек 2006.

?

ЧТО делать?

  1. Доверять!

    44 голосов
    45,8%
  2. Доверять, но проверять! Иногда:)

    45 голосов
    46,9%
  3. Проверять! Всегда!

    7 голосов
    7,3%
  1. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    не знаю, не знаю :donkknow: я ужасно ревнивая... но не потому, что не доверяю... оч даже доверяю, и никогда не проверяю... просто всё внимание, аб-со-лют-но всё, должно отдаваться мне... потому что я же лучше всех, и любить меня надо больше всех -)
     
  2. милая

    милая Специалист

    Хм...каким же образом надо вызвать интерес других мужчин?это как же надо ревновать?
    И еще,если бы муж меня не ревновал,я бы задумалась,а испытывает ли он вообще ко мне что нибудь.
     
    #152 милая, 16 фев 2012
    Последнее редактирование: 16 фев 2012
  3. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Если ЛЮБИТ найдет способ проявить свою любовь другим способом ИМХО.
     
  4. милая

    милая Специалист

    это все понятно,любовь-амур.но неужели никто не ревнует?ни свою жену,подругу,друга? Мало верится. И я не про проверки сейчас,а чисто про ревность.
     
  5. Опытный

    Опытный Голос Провидца

    Я было хотел приревновать свою подругу к возможным девушкам, но она заверила меня, что таковых нет и даже мыслей таких не было. Почему к девушкам, потому что как мужик я ее могу удовлетворить, а вот как девушка- это еще под вопросом...некоторые опытные девушки в этом плане, меня поймут.
     
  6. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    Я думаю любой человек хоть раз в жизни испытывал уколы ревности... я например тоже не исключение, но в свое время моя мама очень сильно пострадала от того что мой отец был неимоверно ревнив.. дело дошло до криминала в итоге ему даже лечиться пришлось. Он действительно ревновал к каждому столбу и на ровном месте причем все это заканчивалось дикими побоями.. поэтому у меня в голове окончательно укоренилось что ревновать-НЕЛЬЗЯ. Что ревновать это унизительно, ревнуя кого то это значит ты допускаешь мысль о том что ты чем то можешь быть хуже того к кому ревнуешь.. т.е. сам у себя культивируешь комплекс неполноценности. К тому же ревность действительно рождается из недоверия.
    А я предпочитаю доверять и не ревновать, тем более необоснованно.
     
  7. Luna27

    Luna27 Эксперт

    ревность может спокойно существовать без недоверия, и недоверие никак не завязано на ревности.
    И что значит "предпочитаю доверять"? Как можно в этом вопросе отдавать предпочтения? Завтра у человека появится куча оснований для подозрений, а он будет сидеть и нудеть себе мантру "я доверяю, доверяю, доверяю".
    Господи, че за бред! Тема то на 2 копейки. Есть больные и здоровые отношения. Про больные всё понятно. Там адекватного разговора про доверие не может быть. Но В здоровых отношениях без повода не будет недоверия и ревности. И это идиотизм продолжать доверять, если есть на что обратить внимание.
     
  8. Кот ученый

    Кот ученый Корифей наук

    А меня такое отношение напрягает. У меня много разных интересов, даже на просто посмотреть на привлекательных женщин мне нравится, и ограничивать себя совсем не хочется. Тем более не хочется изображать "наподдельный интерес" -)
     
  9. Failed Dependency

    Failed Dependency Дама с понятием

    Кот ученый, да я ничьей свободы не ограничиваю... и говорю же, не проверяю никогда :smile: ревность для меня это внутреннее ощущение, мысли, а не способ поведения... ну, ёкает у меня, когда мой мужчина с другими шутит... но с другой стороны, значит, он как мужчина объективно интересен :in love:
     
  10. Опытный

    Опытный Голос Провидца

    Вспомнил случай: моя зайка уехала работать в другой город на пару месяцев. И тут меня как ЁКНЕТ...думаю с чего бы это, хмм, дайка ненавязчиво спрошу её, с кем это она там познакомилась. Спрашиваю есть ли там парни, говорит да есть, с Питера хороший пацанчик приехал, говорю целовались наверное да, говорю так спокойно, как будто это нормально. Говорит да, целовались, всего один раз. По голосу чувствую волнение...в итоге как-то само собой так получилось, что и я стал целоваться с другой девушкой и не только целоваться. Когда моя зайка вернулась и захотела встретиться, я ей сказал, что устроился на еще одну работу и сейчас никак не могу. Она каждый день по нескольку раз названивала, в итоге выставила ультиматум: или я или работа. Позже я ей все рассказал. Кстате сказать та девушка, с которой я стал встречаться, знала про зайку, я ей с самого начала все объяснил.
     
  11. Catwoman

    Catwoman Просто сама по себе...

    А никто и не говорит что нужно ничего не замечать. Более менее зная человека, зная его вкусы, можно сделать определенные выводы есть ли повод для беспокойства или нет. А если на ровном месте находиться повод для претензий и ревности разве это не недоверие?
     
  12. Floretta

    Floretta Любитель


    Не понятно, кем он ей приходится.
     

Поделиться этой страницей