Замкнутость в отношениях

Тема в разделе "О любви", создана пользователем meginil, 20 дек 2006.

  1. meginil

    meginil Странник

    Здравствуйте.
    Посоветуйте как быть.Мне 25 лет, я познакомился с девушкой 22 лет,первое время мы довольно долго общались как хорошие знакомые. Общение с ней мне приносило и удовольствие и легкую усталость, поскольку разговор приходилось постоянно поддерживать мне и развивать новые темы для общения. При этом она мне стала постепенно нравиться и я начал чувствовать симпатию, но меня раздражало то что она была слишком стеснительна. Она говорила что я ей тоже нравлюсь но не "подпускала" к себе. Потом я выяснил что у неё есть парень, подумал что её стеснительность и "холод" ко мне вполне обяснимы. Я решил чтобы не делать себе больно, перестать с ней общаться, но она не переставала писать мне смс, и тогда я решил что останусь ей другом и не буду пытатся развивать дальше никаких отношений.
    Через некоторое время она написала что её отношения с парнем окончательно испортились и зашли в тупик. Она позванила мне и расплакалась, сказала что незнает как ей поступить. Я ответил что она должна сама принять выбор, продолжать те отношения которые ей делают больно, или закончить их. На следующий день она позванила и сказала что бросила своего парня ради меня. Я незнал как мне реагировать, чувствовал одновременно и вину и радость.
    Так мы начали встречаться. Вначале я ничего не замечал мне было очень хорошо с ней, но при этом её скованность ко мне ослабла на совсем немножко....Я спрашивал её ,почему она не может быть открыта со мной...но ответа так и не получал. Когда я пытаюсь обидеться за её повидение ко мне она сразу пишит или звонит и говорит что сама не понимает почему себя ведет так закомплексованно. А я незнаю как сделать так чтобы она перестала стесняться меня. Очень не хочеться сделать ей больно и потерять её, помоему я её люблю......
     
  2. Тая Прутикова

    Тая Прутикова Любитель

    А скольо вы вместе???Мне кажется что это дело времени,лучше узнает тебя,расслабится.. И наверное в тебе что-то есть такое что её сдерживает..У меня тоже такое было...
     
  3. mnemonic

    mnemonic Красава

    Согласен с Таей! Есть в тебе что то, что её сдерживает. И ещё, мне кажется, что она вообще в сомнениях насчёт ваших отношений. Сложный вопрос... но мне кажется, что так всё и обстоит. Порекомендую банальность: выведи не откровенный разговор и отговорки не принимай! Понастойчивее;)
     
    Тая Прутикова нравится это.
  4. Тая Прутикова

    Тая Прутикова Любитель

    Но,этот разговор может стать переломным в ваших отношениях..наберись терпения.....Если любите друг друга то всё будет гуд!!!
     
  5. mnemonic

    mnemonic Красава

    Тая Прутикова,
    Ну почему "переломным"? Надо пользоваться тем. что дала нам природа:мозгами и языком, чтоб говорить
     
  6. Antipickuper

    Antipickuper Активист

    Слушай сюда.
    Сначала читаешь тут https://erogen.club/showthread.php?p=203325#post203325 Сообщения 128 и 132.
    и тут https://erogen.club/post205783.html Сообщения 63
    Далее с учетом прочитанного переосмысливаешь свое поведение с ней.
    Обрати внимание "Я решил чтобы не делать себе больно, перестать с ней общаться" - это типичный признак низкорангового поведения - стратегия избегания неудачи.
    Такие как ты рассматриваются девушками как "запасной аэродром".
    Она может этого сама не осознавать, но это так. Она бросила того парня не потому что ты "лучший", а потому что ты лучше чем он. А лучше ты просто потому, что не наделал еще тех косяков, которых наделал он. Но у тебя есть все шансы их наделать. И тогда она может как вернуться к бывшему, так и найти другого.
    Если хочешь как можно быстрее накосячить и остаться чисто другом, то выводи ее на откровенный разговор по душам и понастойчивей:xaxa: .
    Ну а если ты не полный тормоз, то не надо лезть ей в душу (ты все равно в этом пока ни хрена не понимаешь), а надо менять себя.:kruto:
     
    #6 Antipickuper, 21 дек 2006
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  7. Тая Прутикова

    Тая Прутикова Любитель

    Не согласна.А можт он и не плохой человек.И как понять что именно нужно изменить без разговора?Сидеть и корчить из себя кого-то??Пока кто-то не скажет- никогда не узнаешь своих минусов.
    Мы люди и эгоисты,со своим тщеславием,и порой кажемся самим себе идеалами.И думаем,что это все вокруг дураки.
     
    эврика нравится это.
  8. Antipickuper

    Antipickuper Активист

    Прежде чем не соглашаться, следует потрудиться понять, что написано.:xaxa:
    Я ведь нигде и не сказал, что он плохой чел. Я вообще не делю людей на "хороших" и "плохих".
    А что ему нужно изменить, я ясно указал - для этого не нужно разговаривать с его девушкой - она все равно ничего внятного не скажет.
     
  9. Gertruda

    Gertruda Let it be

    meginil,

    На этот раз, пожалуй, соглашусь с Antipickuper:
    Как не сказала до сих пор.
    Так дай ей время разобраться в себе и будь с ней рядом.
    Постарайся быть терпеливым и внимательным, не форсируй события. Если ты ей нравишься, то рано или поздно, она "оттает", станет тебе больше доверять и возможно сама захочет поговорить на эту тему.

    Если считаешь, что ты неполноценный - меняй, а Antipickuper тебе подскажет как))))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Mia
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    2.659
  2. Helg
    Ответов:
    71
    Просмотров:
    4.577
  3. Krasavka
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    2.922

Поделиться этой страницей