Новогодний стол

Тема в разделе "Уголок гурмана", создана пользователем Любава, 3 сен 2006.

  1. Любава

    Любава Активист

    Очень нравится темка Фирменные блюда, многое попробовала. Форумчане, может поделитесь рецептами проверенных праздничных блюд-салатиков , закусок и тп.
    А то у меня как то в арсенале скучный, стандартный набор. А непроверенное из книг или кулинарных сайтов не всегда удачным получается. А хочется удивить гостей..
     
    #1 Любава, 3 сен 2006
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  2. Кудесница

    Кудесница Активист

    Салат из рыбы
    2 небольшие рыбы (типа трески) или филе
    6 головок лука
    2 банки консервированных грибов (шампиньоны) по 450 гр.
    майонез

    Отварить рыбу до готовности, отделить от костей и разделить на пластинки.
    Спассировать лук в сковородке до золотистого цвета.
    на большое блюдо (лучше плоское) выкладывать слоями рыба, майонез, лук, грибы, майонез.
    Готовить лучше вечером накануне праздника, поставить в холодильник, чтобы все слои пропитались майонезом.


    Салат с кукурузой
    Консервированные грибы (шампиньоны),
    кукуруза,
    отварная картошка (2 шт),
    150 гр. сыра,
    150 гр. копчёной курицы,
    майонез

    Грибы нарезать (а лучше покупать резанные), картошку и сыр натереть на крупной терке, курицу отделить от костей и нарезать кубиками.
    Смешать все ингредиенты и заправить салат майонезом.


    Салат "Нежность"

    Мякоть вареной курицы 200 г, огурцы свежие средние 3-4 шт., яйца вареные 3 шт., чернослив 100 г, майонез 200 г, сметана 100 г, орехи рубленые, зелень

    Чернослив перебирают, промывают, заливают холодной водой и припускают до размягчения. Охлаждают и вынимают косточки, затем нарезают соломкой.
    Мякоть птицы, огурцы и яйца нарезают соломкой.
    В фужер слоями укладывают нарезанные курицу, огурцы, яйца, чернослив и поливают майонезом со сметаной. По желанию, посыпают орехами и оформляют зеленью.


    А самым праздничным, наверное, можно назвать торт А если он еще сделан своими руками...ням-ням.


    Бисквитный торт с творожным кремом


    Бисквит:
    5 яиц, 200 гр. Сахара, 60 гр. Муки, 75 гр. Картофельного крахмала, тертая цедка Ѕ лимона.

    Желтки отделить от белков добавить 2/3 всего сахара, тертую лимонную цедру и взбить в светло желтую пену.
    Белки взбить в отдельной посуде, досыпать оставшийся сахар и продолжать взбивать. Белок взбит достаточно, если при наклоне миски он не выливается.
    К желткам добавить сначала 1/3 взбитых белков, затем слегка помешивая досыпать муку и крахмал. В последнюю очередь в тесто замешать большую часть белков, чтобы оно было более пышным.

    Крем:
    250-300 гр. 9% или 18% творога, 70 гр. Сахара, 1 яичный желток, Ѕ стакана 35% сливок, тертая лимонная или апельсиновая цедра
    Взбить желток с сахаром, добавить творог, заправить смесь тертой лимонной или апельсиновой цедрой. Сливки взбить и подмешать в крем в последнюю очередь.

    бисквит испечь, остудить, разрезатьна две части. Нижний пласт покрыть 2/3 творожного крема, я еще положила дольки консервированных персиков. накрыть вторым пластом и слегка прижать. Оставшимся кремом покрыть поверхность торта, можно украсить персиками и кокосовой стружкой...

    Для вариаций возможностей очень много. Можно сделать шоколадный бисквит: для этого добавить в тесто какао-порошок (смешать его с мукой); или добавить например в середину торта пласт безе

    Безе

    Я делаю по старому бабушкиному рецепту. Взять нечетное количество яицных белков. На каждый белок - 9 чайных ложек сахарного песка. Взбивать медленно сначала одни белки. потом постепенно добавлять сахар. Сначала 1 ложку, потом через некоторое время 3, потом по 5 пока не закончится сахар. Выпекать в духовке при t не выше 100 градусов.
     
  3. Habibi

    Habibi Эксперт

    d20f25e28bd00d02e6ee4c68da90d2c4.jpg Любимое лакомство моего сыночка

    Торт "Зебра"

    3 яйца взбиваем со 1стаканом сахара (200 гр)до белого-светло-желтого цвета,
    добавляем 1 пачку сметаны(200 гр) перемешиваем,
    добавляем 1,5 стакана муки, перемешиваем
    добавляем 0,5 чайной ложки соды.
    Получается жидковатая масса, делим пополам тесто(вотливаем в другую кастрюльку)
    В одну часть добавляем 2 столовых ложки какао, перемешиваем
    Берем тефлоновую форму, смазываем растительным маслом

    Берем 2 больших ложки, и начинаем поочередно наливать В СЕРЕДИНУ ФОРМЫ то одно тесто , то другое
    получается такими кругами коричневое-белое-кор-бел и тд (внутри-снаружи)
    выпекаем в духовке минут 30 при 180-200 град
    проверяю готовность спичкой, если спичка сухая, то готово

    Глазурь: смешиваем в кастрюльке 50гр слив масла, 2 стол ложки молока, 2 чайные ложки какао с сахаром(несквик),
    подогреваем до загустения, и выливаем на пирог
    Готово
     
  4. Кудесница

    Кудесница Активист

    Habibi, спасибо огромное.. будем пробовать
     
  5. Audrey

    Audrey Специалист

    А люблю делать такой салат, конечно незамысловато и просто, но требует всего несколько минут для приготовления и в случае экстренных застолий подходит замечательно. На двоих:
    - морская капуста (консервированная)
    - тунец (консервированный)
    - яйца отварные 2шт
    - огурец 2шт
    Всё порезать, солить не надо, заправить подсолнечным или оливковым маслом.
     
  6. Koks

    Koks Активист

    Курник

    Супер мега блюдо которое сразит наповал даже привередливых гурманов.
    Жаришь дрожжевые блины (штук 10-15)
    Готовишь дрожжевое тесто (можно купить сечас муку с дрожжами (делаешь так - разводишь теплой водой водой муку, и разводишь дрожжи, смешиваешь ставишь в теплое место, поднимается опара, вымешиваешь до тех пор пока тесто не будет сниматься с рук (это самый сложный момент))
    Пока утебя готовится опара делаешь начинку - отварной рис, вареное яйцо, можно грибы, вареная курица. Все измельчаешь.
    дальше, раскадываешь блинн сразу на протвине (протвинь смазать маслом) (после того как вымесила тесто и оно опять поднимется)
    и делаешь слоеный пирог - один блин, один вид начинки, потом еще один блин и один вид начинки и так пока не закончатся блины (по идее 10 штук хватит заглаза)
    защипываешь тесто сверху на пироге.
    И в духовку ))))
    Температура нужна не очень высокая (около 150-200 градусов)

    Если гости не скажут 10 раз за вечер что ты суперкухарка я сьем свои ботинки.

    ЗЫ нужно набраться терпения - у меня уходит порядка 5 часов на пирог.

    удачи ))
     
  7. Любава

    Любава Активист

    Спасибо, обязательно приготовлю и... ловлю на слове:smile:)
    Тока не совсем поняла, дрожжевое тесто куда, сверху на блины ?
     
  8. J_7

    J_7 Красава

    А мне нравится из разряда быстрых красивых закусок - чипсы (типа Принглз или любые, которые не сильно мелкие и ломаные), на них - любой салат - от крабового до оливье, сверху листик зелени можно, в качестве украшения. и на стол . из советов - салаты лучше делать "посуше", а то чипсы размякают и кушать становится неудобно :smile:
     
  9. Кудесница

    Кудесница Активист

    О, к теме чипсов.. почти...
    Есть такие маленькие печеньки-рыбки, соленые, а еще лучше с луком.
    Из них делается замечательный и быстрый салатик.

    На дно салатницы выкладываете этих рыбок, сверху свежие порезанные помидоры, а сверху слоем тертый сыр+чеснок+майонез.

    Только подавать на стол надо практически сразу, а то рыбки размокнут и будет не очень вкусно

    Приятного аппетита ;)

    Мне представляется, что тесто надо раскатать на противне и сверху всю начинку еще закрыть...
    Или я не права? :upset: Поправьте меня, уважаемый Koks, если что не так сказала...ah)
     
  10. Koks

    Koks Активист

    Блины дрожжевые
    и тесто тоже дрожжевое.
    Тесто как наволочка в которой находится подушка-пирог.
    Оболочка другими словами.
    Кудесница! Именно так!
    Раскатывается на протвине (или на столе и кладется на протвинь ) ив нем уже строится пирог
     
  11. Кудесница

    Кудесница Активист

    Habibi, еще раз огромное спасибо за рецептик...
    Тортик улетел просто мгновенно, обалденно вкусный получился.:kruto:
    Только ИМХO его стоит все таки еще каким-нибудь кремом промазывать...:rolleyes:
     
  12. Королевна

    Королевна Красава

    Я собираюсь сделать салат, название которого я даже не знаю. И фирменным его назвать сложно - я буду делать его второй раз в жизни. Рассказали мне рецепт, захотела попробовать - и так мне понравилось! Ингридиенты странные, но это очень вкусно. Итак:

    Нужно:
    Отварное филе с куриной грудки
    красный крупный виноград
    кедровые орешки
    китайский салат
    майонез легкий (я брала Кальве)

    Строгаем:
    Курицу режем на маленькие кубики
    Виноградинки на 4 части. Если есть косточки - удалить
    Ручками рвем салат
    Ссыплем орешки (немного, по своему вкусу, не переусердствуйте, а то приторно будет
    Все это перемешиваем с майонезом
    Выкладываем в салатницу
    По краям раскладываем половинки винограда
    В серединку орешки

    Все очень просто. Салат необычный, но весьма вкусный. Съели его моментом, и вот опять намекают, чтоб я сделала "тот... с виноградом который"
     
    Samuel De Carston нравится это.
  13. Marika

    Marika Красава

    Королевна,
    Очень интересно! Я вообще люблю все необычное и несовместимые ингридиенты! Идейку слямзаю))
     
  14. Королевна

    Королевна Красава

    MARIKA,
    попробуй! Ты для начала сделай просто так,немножко! У меня все друзья прифанатели,а одна барышня сказала:"Лен,извини,но жрать это невозможно".
     
  15. Marika

    Marika Красава

    А я в последнее время подсела на салат, который готовить ровно 2 мин! А вкусныйййй)))
    Берем консервированную кукурузу 1 банку, консервированную фасоль 1 банку и сухарики 2 упаковки (любые, типа Кириешки, Три корочки и тд) и полголовки чеснока трем (можно головку, это на любителя). Все это мешаем и заливаем мин на 15 майонезом- чтобы сухарики размякли- такая нямка получается!))
     
    эврика нравится это.
  16. Королевна

    Королевна Красава

    MARIKA,
    и я знаю подобную штуку)только в состав входят опять же филе грудок,фасоль,мелко тертый сыр,чеснок,майонез! (а потом воем,почему мы становимся круглыми))
    сухарики забыла
     
  17. Marika

    Marika Красава

    И не говори))
     
  18. Eddybee

    Eddybee Профи

    Королевна,
    ... а "жрать" изысканые блюда всегда сложно, а если еще и этикет соблюдать так вообще голодный из гостей уходишь ! )))

    Меня чтото в последнее время на итальянскую кухню тянет! может что из пасты сделать, типа Pasta soccio:
    Варим пасту на ваш выбор, желательно хорошую, доводим ее до без 20% готовности, сливаем (настоящую пасту непромывают) до этого у вас должен быть приготовлен котейль микс из морепродуктов ( кальмары, бейбиосминоги, малюски, мидии, устрицы, гребешки и еще черт знает чего! короче жарим лук который мелко порезан, маленькая луковица, как тока лук стал прозрачным, добавляем по очереди весь это коктейль, самыми последними идут кальмары, осьминоги и креветки, все очень энергично помешиваем, добавляем не жирных сливок и даем чуть закипеть, добовляем пасту, перемешиваем, сыпим сверху reggio parmigiano это сыр сухой, если нет такого можно немецкий пармезан, его надо тетого грамм под 100 , хорошо перемишали посыпали рубленой петрушкой и на стол пока это все горячее, украсить можете томатами чери и листьями мяты, кушать подано !
     
  19. Королевна

    Королевна Красава

    EDDYBEE,
    Эх...надо было так и ответить!
     
  20. Пимай

    Пимай Красава

    Индейку -красавицу запечь с яблоками напополам с черносливом. Только чернослив должен быть без косточек и крупным, и запекать не час-два на сильном огне, а часа 3-4 на слабом, чтобы томилась....
    И салат люблю простой, но вкусный кукуруза из банки с капустой и палочками крабов. (но они болжны быть вкусными, не сухими) все с майонезом ммммм вкуусно. И глинтвейн....сама хоть понюхаю, хотя врач сказала, что красное вино можно не больше 1 бокала в неделю....так, что могет быть и попробую.
    И вафель бы напечь самой и крем пополам масло-сгущенка..... В общем идей полно! но индейка обязательно!
     
  21. SonechkA

    SonechkA Красава

    Обажаю это блюдо! Только щупальца не кладу. бяка))
    Мужу приготовила - сказал:ФУ, макароны с рыбой!))))))) посмеялась над ним и больше его этим не кормлю а кушаю сама:kruto:



    Мне оч нравится салат: куриное филе, листья салата, сухарики белые и ананаса кусочки. с майонезом конечно. ням ням:kruto:
     
  22. Королевна

    Королевна Красава

    Я уже писала где -то,но искать долго) Проще заново)
    Обалденные рулетики : нужен плоский лаваш.Тоненький. Плавленный сыр. Я брала "Виолу". Кусочки семги. Можно взять филе,а можно просто нарезку.Дело в том,что в готовом блюде совершенно непонятно,насколько изыскано нарезана рыба. Советую все-таки филе слабосолененькое.
    Берем лаваш,в идеале,его подогреть немного,намазываем щедро плавленным сыром. Поверх сыра раскладываем рыбу. Я кладу в шахматном порядке.Скручиваем лаваш в рулет. Для надежности можно его перевязать ниточкой,как колбасу. Кладем на плоскую тарелку и ставим в холодильник. Задача-чтоб сыр застыл. То есть полчаса хватит вполне.Затем на плоском блюде раскладываем листья салата. Рулет нарезаем кружочками,раскладываем на листья. Кусочки будут нарядные,похожие на розочки.При желании можно на них положить кружок свежего огурца. И все! Очень легко,и гораздо симпатичнее бутербродов) И под водку-супер.

    Для любителей оливок: "Рафаэлло"
    Берем оливочку,облепляем плавленным сыром,катаем колобок. Этот колобок обваливаем в мелко наструганных крабовых палочках. Все)
     
  23. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    под водочку есть еще обалденная закуска:
    нужно куриная печень и сырокопченый бекон.
    заворачиваем каждою печеночку в кусочек бекона, закрепляем зубочисткой и в духовку - обалденно!
     
  24. Вакх

    Вакх Красава

    ИЗВЕРГИ.
    Я эту тему на работе читаю, слюной захлёбываясь.
     
  25. mnemonic

    mnemonic Красава

    Моё секретное...одно из фирменных;) Под любое мясо (лучше под шашлык):
    6 помидоркофф
    4 больших луковицы
    1-2 головки чеснока
    Помидоры режутся произвольно (я их режу тонкими дольками). Луковицы нарезаются кольцами (тоже режу тонко). Мелко рубится чеснок. Всё это дело высыпать в посудинку, посыпать (подчёркиваю ОБИЛЬНО! В этом один из секретов;) Не волнуйтесь. всё будет в порядке-уверяю!) чёрным перцем. Перемешать, залить подсолнечным маслом и снова перемешать. Поставить в холодильник на пару-тройку часиков. Всё, готово! Все друзья прутся;) Очень вкусно!
    Не есть беременным и тем у кого проблемы с желудком, так как блюдо получилось не острым, несмотря на обилие чеснока и перца, всё равно вызывает изжогу!
    Ещё раз повторяю: БЛЮДО НА ВКУС НЕ ОСТРОЕ ВЫХОДИТ! ОТВЕЧАЮ! Все удивляются всегда "как так? там же перца то с чесноком сколько! а не остро" ;)
    Приятного аппетита
     
  26. Королевна

    Королевна Красава

    А еще я делаю для детей ежиков из печеночного паштета. Паштет можно сделать самим,но это к EDDYBEE,я покупаю готовый,у нас очень вкусный продается). В паштет можно добавлять мелко нарезанные тушеные шампиньоны.
    Ежики: Берем паштет,примерно чайную ложку. Катаем в ладошках колобок(пробило меня на колобки)). С одной стороны вытягиваем мордочку. Этот каплевидный кусочек кладем на косо срезанный,продолговатый кусочек свеж. огурца.Из черного перца горошком вставляем глазки и носик. А теперь самая ювелирная работа:колючки. Есть два варианта. 1 Мягкое сливочное масло каплями выдавливать ежикам на спинку. Для этого нужно взять плотный пакет(например из-под молока,полиэтиленовый),срезать малюсенький уголок. Или из кондитерского шприца.Положить туда масло и трудиться в поте лица. 2 вариант. Любимый. Обычными маникюрными ножницами(чистыми,естессна). Слегка раскрытые ножнички кладем на спинку,слегка прижимаем,и ррраз,защипляем и тянем немного вверх. Это при описании кажется сложно,а вы попробуйте-тут никакого ума не надо) И вот так по всей спинке-щипь,щипь,щипь))))получается колюченький печеночный ежик) Смотрится нарядно и забавно.
     
  27. Eddybee

    Eddybee Профи

    mnemonic,
    ... это мой летний ужин ! тока я туда еще лимон добавляю перед самой едой!
     
  28. Королевна

    Королевна Красава

    А масло какое? Рафинированное?
     
  29. Eddybee

    Eddybee Профи

    .. лучше всего настоящее подсолнечное, но очищеное! и черный хлеб, кислосладкий! мммм!


    Паштет по польски

    Хочу поделиться рецептом паштета.

    СОСТАВ
    500-700г печени, 500г свиной жирной грудинки (вместе с кожей), 500г моркови, 500г лука, 7 лавровых листов, черный перец горошком, -3 ч ложки соли.
    Свиную грудинку (где 50% мяса и 50% сала) вымыть, кожу поскоблить ножом.
    Варить при слабом кипении 1 час.
    Печень вымыть, вырезать желчные протоки.
    В кастрюлю с грудинкой положить печень и почищенные лук и морковь.
    Варить 30 минут.
    Через 15 минут после закладки печени и овощей положить лавровые листья, черный перец и посолить. Готовые продукты провернуть через мясорубку. Получившийся фарш класть по 2 столовые ложки в блендер и хорошо взбивать. Получившийса фарш весьма густой и блендер его плохо перемешивает - крутится практически в холостую, а паштет спокойно висит на стенках. Мне пришлось держать блендер в руках в наклонном положении, да еще и изредка его встряхивать (для этой цели был куплен ручной блендер). Готовый паштет разложить по баночкам.
    Выход - примерно 1,5 литра.
    Хранить в холодильнике.
    Для длительного хранения паштет заморозить.

    P.S как вариант вместо свежей грудинки заменить ее на копченую, тоже вам скажу убойно получится, и цвет паштета будет розоватый!
     
  30. SonechkA

    SonechkA Красава


    делаю каждый раз рулетики на подобии:
    смазать лаваш(лучше двойной) майонезом, затем выложить равномерно Смесь. закатать в рулет. далее - то же самое))
    Смесь: крабовое мясо/палочки, сыр обычный не плавленый, свежий огурец(все на терке мелко), много зелени, можно чесночек положить + майонезом заправить.
    получается :kruto:
     
  31. Eddybee

    Eddybee Профи

    Салат венецианский


    Для тех кто любит простое и экзотичное!

    СОСТАВ
    1 куриная грудка, 1 небольшой апельсин, горсть изюма (1/4 стакана), 50 г кедровых орешков, пучок салата
    ЗАПРАВКА
    1 ст ложка яблочного или винного уксуса, 5-8 ст ложек растительного масла, соль, перец
    Из апельсина выжать сок и довести его до кипения (можно в микроволновке). В сок положить промытый изюм и оставить на время приготовления курицы. Куриную грудку положить в кипящую воду. Через 10-15 минут посолить и положить лавровый лист. Варить до готовности. Вынуть из бульона и остудить.
    Готовую грудку порезать небольшими кусочками или разобрать на волокна. Листья салата промыть, обсушить и либо порезать, либо порвать руками на куски. С изюма слить не впитавшийся апельсиновый сок. Кедровые орешки при желании можно слегка подрумянить на сковородке без масла. Смешать мясо, изюм, орешки и салат. Полить заправкой.

    Салатная заправка
    В уксусе растворить соль. Положить молотый перец (желательно брать смесь из 4-х перцев - черного, белого, зеленого, розового). Влить растительное масло и тщательно размешать.
     
  32. Королевна

    Королевна Красава

    SonechkA,
    таких рулей можно напридумывать множество! Классная вещь! Но я по рыбе больная,поэтому из семги мой любимый руль)
     
    mnemonic нравится это.
  33. mnemonic

    mnemonic Красава

    Очищенное, без запаха (не знаю как правильно)) рафинированное чтоль)
    Обязательно подсушенный чёрный хлебушек к этому "салату-закуске";) Делал на много человек перед походом на шашлык, так не успел опомниться и салат весь сожрали бвстрее чем шашлыки))) сделай мужу, ему понравится;)
     
  34. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    EDDYBEE,
    а в паштете свиную грудинку больше ничем нельзя заменить? я просто свинину не ем...., а написано так вкусно у тебя:rolleyes:
     
  35. эврика

    эврика Красава

    Королевна,
    офигительные "Рафаелки " ..обязательно забацаю ))
     
  36. Eddybee

    Eddybee Профи

    Урфин Джюс,
    ... можно говядиной из реберной части, главное чтобы был живой жир, если это неприемлемо то можно просто постной говядиной, но когда будешь молоть все, то надо будет растопить грамм 100 сливочного масла, в нем можно обжарить мелко нарубленый лук и добавить все мясорубку по частям (этот вариант из класического рецепта)!
     
  37. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    EDDYBEE,
    во!!!!:kruto: :kruto: :kruto:
    вот это уже другой разговор!!!!
    спасибо Эд, обязательно сбацаю!!!!
     
  38. Marika

    Marika Красава

  39. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    MARIKA, ловлю тебя на слове!!! весь форум свидетели...
     
  40. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Не могу без аливье, икры и полусладкого очаковского. Больше никакая хрень не нужна совсем.:imho: Ну так, по мелочи всего и хватит.:imho:
     
    Эльза нравится это.
  41. SonechkA

    SonechkA Красава

    Samuel De Carston нравится это.
  42. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    SonechkA,
    ну так, под коньячок можно в принципе. А вообще неплохо так, чтобы не очень наедаться и со вкусом поесть.
     
  43. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ребяты, попробуйте под коньячок ПЕРСИКИ! Отпад, отвечаю! Сэм, тебя касается тоже;)
     
  44. SonechkA

    SonechkA Красава

    а у меня обязательно будет красная рыбка. форель! да с помидорчиком....ням ням..
     
  45. mnemonic

    mnemonic Красава

    А я запеку говядинку обязательно! ммммммннямммм. Часа на три в духовку натёртую солью,перцем (красным и чёрным), нашпикую чесночком... аж слюна пошла))
     
  46. Эльза

    Эльза Красава

    Тема о коронном блюде, которое вы обязательно готовите для праздничного новогоднего стола, а не о том, кто что будет пить...

    Пишите здесь рецепты блюд, без которого стол не праздничный.
     
  47. Урфин Джюс

    Урфин Джюс Эксперт

    У меня коронное блюдо это запеченая баранья нога!!! Всегда стараюсь приготовить на какой-либо праздник.... ну и на новый год естественно! Нога нужна целиком!!! На кости все..., никаких кусочков! Еще секрет в том что я готовлю соус специальный для нее..., там сметана, пряности разные, перец...., начиняю ее чесноком!!! Жарится в специальной жаровне..., у меня на даче есть!!! Очень важно температуру нужную подобрать!!! Все делается на древесных углях в жаровне!!! дрова тоже не абы какие....Никакого газа и электричества!!! Не дай Бог..., все естественно, ну типа как на вертеле получается! Я ее сначала соусом обмазываю всю и в жаровню...!!! Блииин.., когда она жарится с нее сок течет..., его надо брать и поливать ее снова им!!! Получается такая суперская вещь!!!!!!! Ну просто отпад...., ее целиком в центр стола..., а когда себе ломоть отрезаешь здоровенным ножом..., б*я..., это просто оргазм!!! Супер
    Я даже знаю несколько человек из своего окружения которые только из-за этой ноги со мной отношения и поддерживают, суки!!!)))))))
    Жаль вот что на этот НГ не получится у меня ее приготовить...эээх(



    нуу... и конечно к этому всему красное вино...!!!
    в серебряных кубках)))))))
     
  48. Eddybee

    Eddybee Профи

    mnemonic,
    Я конечно дико извиняюсь, но скока кг говядины ты запекаешь что тебе надо 3 часа !?
     
  49. mnemonic

    mnemonic Красава

    Я её не то чтобы запекаю...выходит что-то вроде буженины...говядина в духовке на очень медленном огне томится и внутри получается розовая! Блин, аж слюна потекла снова
     
  50. Eddybee

    Eddybee Профи

    mnemonic,
    тады я понял, а то думаю если три часа ее в духовке запекать , то потом 3 часа жувать будешь ! )))
     

Поделиться этой страницей