Новогодний стол

Тема в разделе "Уголок гурмана", создана пользователем Любава, 3 сен 2006.

  1. mnemonic

    mnemonic Красава

    EDDYBEE
    Не, ты что?))) Получается очень нежная и мякгая...ммммм....Кстати, в охлаждённом виде тоже весьма вкусно;) На хлебушек нарезочку положишь...огурчика свежего сверху...эххх, ляпота...
     
  2. Eddybee

    Eddybee Профи

    mnemonic,
    Я делаю тоже но тока у меня это занимает 45-55 мин, и называется это все ростбив! и нежно розовый цвет и сочный и на хлебушек с огурчиком холодный, и в лаваш на рулеты, короче ням-ням!
     
  3. Королевна

    Королевна Красава

    Украшение для салатов. Бабочки из креветок

    Это украшение используют в салатах, оно хорошо смотрится на блюдах с закусками, паштетами из морепродуктов или на ломтиках огурца, подаваемых в качестве закуски. Сделайте разрез вдоль каждой креветки и удалите жилку.
    Положите креветку набок и с помощью небольшого, но острого ножа надрежьте ее пополам вдоль от груди до хвоста, стараясь не раскрошить. Обработайте таким образом все креветки.
    Разверните надрезанную креветку хвостом наружу так, чтобы она напоминала силуэт бабочки. Иногда для этого необходимо слегка надавить на креветку и хвостик сам собой завернется к нужному месту.
     
  4. Тая Прутикова

    Тая Прутикова Любитель

    Ну,вообще-то коронным блюдом всю жизнь была селёдка под шубой и оливье.А если о мясе..
    А я оказывается умею тушить свиные ребрышки в апельсино-клюквенном соусе,и свиные уши в овощах...Теперь у меня тоже есть любимые рецепты!!

    Свинина в клюкве есть в инете,а вот про уши практически невозможно найти.Поэтому готовила наугад,получилось супер.
    Стоят они 20-30р за кило)))выбирать лучше тоненькие,почище,4-5 шт.достаточно.Приносите домой,чистите ножом(кожу не снимать,а слуховые проходы лучше обрезать,они жёсткие),лучше заставить этим заниматся мужа,противное зрелище))Потом ставите ушки варить подсаливаете слегка,кидаете гвоздику,лаврушку,перчик.Варить не меньше 1,5 часов!!Достаете,режете тонкими полосочками(дело нудное..).
    Бросаете их в раскалёную ТОЛСТОСТЕННУЮ посуду,Слегка обжариваете,Добавляете лук,кетчуп , резанные дольками баклажаны,тертые на крупной тёрке кабачки,морковку,приправляете любимыми приправами,солите, и тушите до готовности овощей.Это блюдо я ставила на стол как закуску,между салатами, в глубокой тарелке.Получается отличная штука к водочке!:kruto: На 4 уха я брала 1 большой баклажан,2 маленьких кабачка,1 среднюю морковку,1 луковицу,кетчуп какой-нибудь ароматный типа ""Болгарский" от Балтимор 4-5ст л..
     
    #54 Тая Прутикова, 17 янв 2007
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2017
  5. LazyBitch

    LazyBitch Границы условные

    Кто что будет готовить на НГ? Может, поделимся идеями. ;) Я канеш умею готовить пару коронных блюд, но хотелось бы чего нить новенького. Весь инет уже перерыла, много всяких вкусностей, но всё таки хотелось бы узнать, что будут уплетать, в главную ночь года, наши дорогие Эрогенцы и Эрогеночки :smile:
     
  6. Умочка

    Умочка Красава

    LazyBitch, мне некогда особо так что торт вчера испекла и печеньки и пряники это святое))) а так купила икры черной и красной, устриц, креветок, мидий и усяких прочих морских гадов из гадов и криветок салатики оля цезарь и греческий сегодня докупилаась салатами листовыми и прочей зеленушкой... мидии с сыром в духовочке запеку, а устрицы банально с шампанским и лимоном)))) на горячее форельку на гриле сделаю и курочку с апельсинами запеку... гарнир думаю рис на пару сделаю и брокколи с цветной капусткой... быстро вкусно и полезно... мяско в холодильнике ввиде балыка буженины и карбоната уже лежит остнется нарезать... может еще тарталетки сделаю чем-нибудь, может канапешки как настроение будет... приеду друзья еще можно приготовить что-то благо в морзилке полно всего если этого не хватит...
    ну вот и все что планирую вроде как... что-то уже села что-то завтра и утром 31 приеду рыбку на гриль курочку и мидии в духовку овощи и рис в пароварку салатики пока курка готовится быстренько сделаю и нарезку... так что никих заморочек усе просто
     
  7. Балатон

    Балатон Странник

    После новогодних гастрономических излишеств только сейчас отошел. Не, нельзя в течение сравнительно небольшого срока есть настолько большего калорийных продуктов, чем обычно. Я половину каникул с кишечников промаялся, пока не пропил курс нормобакта - вообще труба была, кефирная диета уже не помогала.
     
  8. Умочка

    Умочка Красава

    Новогодние напитки

    Ромовый сидр
    На улице стоит холодная погода, потому в новогоднюю ночь поприветствуйте своих друзей теплым и ароматным пряным сидром. Итак, для этого Вам понадобится: 1 чашка яблочного сидра, 45 мл. рома, 30 мл. малинового сиропа, 1 ст.л. тертой апельсиновой шкурки, 3 целых гвоздики, молотая корица, кардамон, взбитые сливки. Добавьте малиновый сироп в сидр, так же добавьте апельсиновую корку, гвоздики, корицу и кардамон. Все это поместите в маленькую кастрюлю. Нагрейтесь, но не кипятите. После того, как появится пар, добавьте гвоздику. Вылейте смесь в кофейную кружку. Добавьте ром, а сверху взбитые сливки, и посыпьте немного корицей.

    Шипучий Lizzy
    Этот простой, фруктовый напиток - помесь Маргариты и крюшон. Ингредиенты: текила, апельсиновый коньяк, черный малиновый ликер, свежий сок лайма, сироп, малиновый сахар, малина (украшение), шампанское Подготовка: 2 рюмки текилы смешать с 45мл.апельсинового коньяка, 30мл малинового ликера, и немного свежего сока лайма. При желании любой сироп. Смешайте все ингредиенты со льдом в шейкере. Одна треть стакана + шампанское. Бокал должен быть охлажден, прежде, чем Вы выльете напиток в него. Покройте оправу бокала малиновым сахаром, чтобы добавить шипение, утопите несколько ягод малины в напитке.

    Горячий мятный прут
    Этот веселый мятный коктейль согреет Вас благодаря горячей воде и здоровой порции водки. Компоненты: Барная ложка, водка, мятный шнапс, сироп гренадина, горячая вода, взбитые сливки, мятный прут. Заполните ирландскую кофейную кружку двумя порциями водки, двумя порциями мятного шнапса, двумя порциями гренадина (для цвета). Добавьте горячую воду (чтобы наполнить кружку до конца) и полейте сверху взбитыми сливками.

    Клюквенный горячий пунш
    Этот праздничный коктейль отлично согреет Вас в холодную новогоднюю ночь. На 3-4 порции понадобится: 180мл. клюквенной водки, пол литра клюквенного сок 60 мл. свежего лимонного сока 3 ч. л. меда напиток ангостура корица для украшения палочку корицы В средней кастрюле нагревают все компоненты (кроме водки) до точке кипения. Позвольте остыть в течение 1 минуты. Добавьте клюквенную водку и подавайте.

    Тропический коктейль
    Этот замороженный Карибский коктейль родом из солнечной Ангильи, это шикарное объединение в одном бокале кокосового ореха, рома, сока ананаса. На одну порцию необходимо: 60 мл Светлого ром Bacardi 60 мл. кокосовое молоко 180 мл ананасового сока. 1,5 чашки пюре из земляники ( клубники) 1 целая земляника (клубники) 1 1/2 стакан льда Половину пюре земляники положите в охлажденный средний или большой бокал. Смешайте ром, кокосовое молоко, сок ананаса и оставшуюся часть земляники в блендере. Добавьте лед в смесь и поместите это в бокал, украсьте земляникой.

    Старомодный рецепт коктейля
    Компоненты: 3 вишня сорта мараскин кусочек апельсина 1 ст.л. сахара 60 мл. бурбона 120 мл. содовой Положите 2 вишни и кусочек апельсина к стакану + сахар и перемешайте все. Влейте бурбон и добавьте лед + содовую. Сверху можно украсить вишней.

    Горячий шотландский коктейль
    Ирисовый швапс, горячий шоколад и амаретто объединяются, чтобы создать декадентский десертный коктейль, который отлично согреет Ваших гостей в праздничный вечер. Компоненты: 60 мл. Шнапс, 240 - 300 мл горячего шоколада (можно делать его как на воде, так и на молоке), шоколадная стружка, 14 грамм amaretto, взбитые сливки. В ирландскую кофейную кружку добавьте шнапс, горячий шоколад и амаретто, украсьте взбитыми сливками и присыпьте шоколадной стружкой.

    Эквадорский напиток
    Это очень популярный эквадорский праздничный напиток из взбитых яиц с сахаром и алкоголем, никакое празднование не проходит без этого напитка. Может он приживется и в Вашей семье за праздничным столом. Компоненты на 4-6 порций: 8 яиц 1 банка сгущенного молока 3 - 4 консервированных половинки персика 60 мл на порцию рома, корица для украшения, взбитые сливки Подготовка: В течение 3-4 минут взбейте в блендере яйца, добавьте сгущенное молоко, персики, ванилин и тщательно перемешайте. Медленно добавляйте ром(Вы можете увеличить или уменьшить количество рома согласно своему вкусу). Сверху взбитые сливки и присыпьте корицей. Этот напиток подается охлажденным.
     
    Frosya нравится это.
  9. antonym

    antonym Активист

    а мы будем глинтвейн делать) у меня очень хорошо получается. Секрет - не жалеть фруктов
     
  10. Sashcka

    Sashcka Эксперт

  11. Katalina

    Katalina Красава

    Посмотреть вложение 221251

    Салат *Изумрудная россыпь*

    Ингредиенты:

    -Куриное мясо - 400 г.
    -Лук репчатый - 1 шт.
    -Сыр - 100 г.
    -Помидоры - 2 шт.
    -Яйца - 4 шт.
    -Киви - 3 шт.
    -Майонез - 300 г.
    -Соль, перец - по вкусу.

    Приготовление:

    Шаг 1 Куриное мясо отварить в подсоленной воде до готовности. Остудить и нарезать маленькими кусочками.
    Шаг 2 Лук мелко порезать.
    Шаг 3 Сыр натереть на крупной терке.
    Шаг 4 Помидоры нарезать мелкими кубиками.
    Шаг 5 Яйца отварить в крутую, остудить в холодной воде, очистить от скорлупы и натереть на крупной терке.
    Шаг 6 Киви очистить от кожуры и нарезать кусочками.
    Шаг 7 Салат выложить слоями: куриное мясо, лук, смазать майонез, затем сыр, свежие помидоры, лук, смазать майонезом, яйца, майонез. Сверху выложить киви.
    Приятного аппетита!
     
    Magnolia, Alehandro и Вежливый нравится это.
  12. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    На выходных с Rnr попробовали приготовить голень индейки в рукаве для запекания. Получилось очень вкусно! Вот думаю на горячее тоже эти ноги забацать)))
    B9888A65-264D-43DA-A941-3C7D562B8962.jpeg
     
    Alehandro, Вежливый, Sashcka и 2 другим нравится это.
  13. Silent

    Silent Странник

    Рождественская индейка ,фото икс -летней давности .Готовили вдвоем с бывшей )
    Внутренний фарш был по феншую грецкие орехи чернослив , курага, рис красное вино ) IMG_1290.jpg

    А это фишка , перенятая у португальцев . Подается на апперетив перед началом трапезы в качестве закуски к пиву (темному элю )
    Кусочки сыровяленой колбасы ,нарезанной вдоль кладутся на спиртовой мини-гриль в форме хрюшки xa) обливаются медицинским спиртом и поджегаются .
    Дале колбаса режется кусочками и подается к пиву ...
    Это и вкусно и вау-эфект для гостей обеспечен IMG_1283.jpg

    К слову, я раньше думал что под темный эль лучшая закуска - классика ( сыр порезанный кубиками и слегка посыпанный сельдереевой солью ) .Думал ровно до того момента ,пока не попробовал гриллерованую таким образом сыровяленную колбасу )

    //под светлые эли сыр так и остался в топе :yummy:
     
    #63 Silent, 17 дек 2019
    Последнее редактирование: 17 дек 2019
    Yamat, Олюня, Sandy и 2 другим нравится это.
  14. Олюня

    Олюня Красава

    Silent супер! :kruto-da: я просто в настоящем гастрономическом восторге!!!!
     
    Silent нравится это.
  15. Silent

    Silent Странник

    Спасибо )
     

Поделиться этой страницей