Вот так бывает...

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем PrinzArtes, 29 дек 2006.

  1. Takeda

    Takeda Эксперт

    ну есть конечно на первый взгляд, но согласись, что Muha не уточняет в чем именно заключается измена, а если она не возражает против походов на лево, следовательно это для неё не предательство, так ведь? может она пламенная патриотка и предательство для неё прямая измена интересан страны, в которой она проживает? кстати заметь, респект подходит под оба определения))))
    не согласен на счет полезности, но то что мысль занятная .....
     
  2. Muha

    Muha Специалист

    Antipickuper
    Ну да - я хочу, чтобы мне тоже было хорошо :smile:
    Я страшная эгоистка - и хочу, чтобы ему было хорошо для того, чтобы мне было хорошо :smile:
    Ведь если он хочет кого-то со стороны - а я буду запрещать - желание не пройдет. Оно будет наростать. Ему будет плохо - а мне это зачем? Жизнь дается только раз человеку - и если я буду мешать ему прожить эту жизнь ярко - на мой взгляд это будет не честно.
    А предательство - это совсем другое :smile: Если он будет крутить интрижки за моей спиной и ржать типа " а жена у меня такая дура" - вот за это ему уже крупно попадет. Так как это будет значить, что я ошиблась в нем, и он - не тот человек.
    Даже не знаю как это объяснить, но попробую: мы влюбляемся в человека всё равно из-за каких -то качеств. Для меня одним из основных является честность по отношению к друзьям. Если оказывается, что человек не честен - значит я ошиблась. Естественно - от этого я его не разлюблю, но буду знать, что моя любовь - ошибка. Что человек - не такой, что некоторые качества я сама ему дорисовала.
     
  3. Antipickuper

    Antipickuper Активист

    Милая Muha, а почему твой избранник должен тебе обо всем докладывать что с ним случается? Это его почетная обязанность? Или это его право, которым он обязан пользоваться?

    В том и дело, Илья, что ничего хорошего ты не наделал.
    "Я сам жутко мучился месяц, и в итоге остался с Сашей. Хотя в причине моего ухода к другой была виновата она сама, мы все лето прошлого года встречались, а осенью она отдалилась от меня наслушавшись советов подруги, а мне так сказать, подруку подвернулась другая ну я и решил не терять момента, но Саша вернулась. Расставаться она со мной не хочет, потому что давно вместе уже, но его ей жалко, впрочем со мной было то же самое, жутко было жалко другую девушку."
    Ну смотри, здесь косяк на косяке. Не ты хозяин ситуации, с тобой нечто все время случается. Как в одной старой песенке поется -"Жизнь меня бросает словно мячик, и я качусь пока хватает сил".

    "Я (Илья) очень хотел бы поговорить с ним по мужски, и все разъяснить(кулаки чешутся...)" - косяк. Это следствие неуверенности в себе.

    "Итог ситуации таков, Саша поругалась с обоими, но Слава не захотел с ней общаться а я поговорил и попытался успокоить..." - косяк. Слава правильно включил игнор, а ты лоханулся. Завышение значимости. Зачем было успокаивать?(вопрос риторический)

    " И все же таких чувств как к ней, у меня уже ни к кому не будет" - косячная мысль.

    "Мда... Ничего не изменилось и все так же... И чего ее не устроило не знаю. И сама бросать не хочет. Не понимаю я этого и не знаю что делать" - косяки. Почему должно что-то меняться если ты ничего путевого не сделал?

    "Ну если это про меня, да, ей повезло, но она просто дура, и не понимает этого." - косячная мысль.

    И ведь это только вершина айсберга твоих косяков.
    В целом, для тех кто много косячит, характерно искать соринку в глазу партнера и не замечать нескольких бревен в собственном.

    Да, полезность этой точки зрения ограниченная - только для тех кто занимается самосовершенствованием. Остальным она нафик не нужна.
     
    Shandor нравится это.
  4. PrinzArtes

    PrinzArtes Странник

    Это помоему ты косяк ходячий! Во первых идеальных людей не бывает, во вторых это мои поступки, а в третьих ты ни одного моего косяка не обосновал!
    С чего это я не уверен если я хочу кому то лицо начистить?
    Это почему это я не могу успокоить любимого человека???
    Значит получается по твоему любить человека сильно это тоже косяк?
    И что же мне такого путевого надо было делать?????
     
  5. Antipickuper

    Antipickuper Активист

    Ты пришел на форум со своей проблемой и просил совета. Тебе указали на твои ошибки(косяки). Теперь ты возмущаешься.
    Ты видимо ждал что я скажу какой ты хороший и какая Саша сучка и дура? И что Слава козел и подонок?
    Научись сначала быть вежливым.
     
  6. Muha

    Muha Специалист

    Antipickuper
    Потому, что он в первую очередь - мой друг, а у друзей нет секретов друг от друга :smile:




    Скорее, к сожалению, это следствие того, что человеку очень сложно, от ощущения бессилия, человек просто уже не знает, какими словами объяснить Саше очевидное.
    PrinzArtes, не сдавайся! У тебя всё получиться! Будь сильным! Если ты её действительно любишь - не держи её слишком крепко - этим ты можешь напугать её, но подставляй плечо помощи (впрочем - я считаю, что ты как раз сейчас ей его подставляешь, стараясь решить проблему)- не может быть, чтобы она не оценила этого.



    Antipickuper[/
    КРоме того - насчет моего избранника - я описала ситуацию, которой в принципе быть не может :smile: В смысле мой муж НИКОГДА меня не предаст - я это знаю на все 100%. Поэтому и написала, что предательства бы не простила, тк он не предаст никогда :smile:
     
  7. PrinzArtes

    PrinzArtes Странник

    Единственные две вещи я могу считать за ошибку, так это то что я поспешил тогда найти себе другую, а вторая это то что я вернулся назад. А очти все твои варианты косяков не обоснованы.и я считаю что в большинстве члучаев поступал правильно.

    Да,крепко не держать, но в тоже время очень не хочется что бы она взяла и улетела. А уж оценит оня мои старания или время покажет.
    Просто и какой то переходной полочкой на которую можно поплакаться мне тоже не хочется быть. А то если чуть что то я тут и жду, а в остальное времядо меня нет дела.
     
  8. kisunya

    kisunya Активист

    как то не состыковывается... Если любишь, зачем искал другую? А если вернулся и любишь, почему думаешь что это ошибка?
    Девчёнка запуталась, ей нужно время чтобы понять в каком направлении двигаться, время чтобы разобраться с собственными чувствами. Пусть побудет без тебя, пусть сама решит с кем ей лучше... Если поймёт что плохо без тебя, вернётся и всё будет лучше чем когда бы ты не было, а уж если остановится на нём, то так тому и быть, и значит ваши отношения уже исчерпали себя и держатся на элементарной привычке. совестливости... А оно тебе надо? Два года это много, но не срок чтобы до конца жизни заствлять и уговаривать себя быть с человеком, которого либо ты разлюбил, либо тебя разлюбил...
     
  9. PrinzArtes

    PrinzArtes Странник

    Зачем тогда вобще любить? Клясться в чем то? Обещать? Надеяться?
     
  10. PrinzArtes

    PrinzArtes Странник

    И она отмечала день рождения без меня. И как я уже понял она была с другим...
     
  11. Cute

    Cute Mr.Personality

    Просто укажи ей, в какой стороне находится лес. И больше не заморачивайся!
     
  12. Gertruda

    Gertruda Let it be

    PrinzArtes,
    Вы два года трепите друг другу нервы. Не хватит ли?
    Найди в себе силы и начни новый лист в своей жизни без нее.



    Да ты, батенька, задаешь вопросы, на которые человечество давно уже ищет ответы... и ответы-то есть, только каждый, кто их нашел, держит их в тайне и не может/хочет поделиться с другими. Потому что ответы эти индивидуальны и под общий знаменатель не ложатся...
     
  13. kisunya

    kisunya Активист

    Философский вопрос....
    Когда любишь, кажется что это на всю жизнь... Оттуда и клятвы, и обещания... Но потом пора острых чувств проходит и на многие вещи начинаешь смотреть по-другому. Когда она действительно "горела", она на самом деле так и думала, и не врала тебе, но прошло время, что-то изменилось и её мысли тоже изменились. Ты считаешь что у тебя было бы по-другому? Или у кого-то ещё? Единицы из нас проживают всю долгую жизнь со своей первой любовью, остальные находят вторую и третью и также верят что это на всю жизнь...
    Относись к жизни проще и самому станет жить легче.
     
  14. PrinzArtes

    PrinzArtes Странник

    Я просто не смогу. Боьше такого в жизни не будет. На попытки познакомиться ни к чему не привели.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Чудачка
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    2.613
  2. B@looo
    Ответов:
    76
    Просмотров:
    4.617
  3. Пушинка
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    3.565
  4. Serafim
    Ответов:
    60
    Просмотров:
    7.317
  5. miha0354
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.305

Поделиться этой страницей