Муж похож на отца,жена на мать?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Королевна, 30 дек 2006.

  1. Королевна

    Королевна Красава

    Слышала я такое мнение,что женщины подсознательно влюбляются и выходят замуж за ужчин,похожих на их отцов.
    А одна умная Маша как-то на заре моего замужества советовала мне подражать свекрови,и тогда с мужем будет все в шоколаде. Что думаете об этом?
     
  2. mnemonic

    mnemonic Красава

    Я не могу сказать за всех мужчин, но я влюбляюсь в индивидуальность и ум. Если у женщины в глазах и голове пусто, меня эта особа не интересует. Может я подсознательно и ищу похожую на мою мать женщину, потому как моя мама - умная и заботливая женщина.
    Любит меня одна девушка очень, но на её отца я не похож... даже так: я - полная противоположность ему скорее всего...
     
  3. Королевна

    Королевна Красава

    А я вот часто замечаю в муже отцовские черты......характера...
     
  4. Sayce

    Sayce Специалист

    Я часто замечаю в своей любимой черты моей матери, но наверное, потому что, обе они просто замечательные, и те черты, которые у них одинаковые, важны для каждого человека, и присутствуют у каждого ХОРОШЕГО человека
     
  5. Эльза

    Эльза Красава

    Чтобы мой муж был похож на моего отца? Ни за что! Мой отец очень далек от идеала.
     
  6. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    А мой любимый человек очень похож на моего отца, они даже фразы говорят одинаковые иногда!
     
  7. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    А зачем подражать свекрови:upset: ? Может статься так, что он мечтал избавиться от жизни с мамой, а тут ещё и жена похожа!:xaxa: То же самое, что жена похожая на ненавистную тёщу:kill: , у кого так дело обстоит...
     
  8. Королевна

    Королевна Красава

    Samuel De Carston,
    уж не думаешь ли ты,что я последовала этому совету?))))))))
     
  9. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Королевна,
    нет, просто рассудил по-своему.
     
  10. Habibi

    Habibi Эксперт

    Не совсем так, скорее, для женщины отец - это первый мужчина в её жизни, и поэтому она всех своих мужчин сравнивает с отцом, аналогично и для мужчин. Мой мч совсем не похож на моего отца, за собой замечаю, что этим занимаюсь, и часто спрашиваю совета у отца, на что мой мч очень обижается.
     
  11. SonechkA

    SonechkA Красава

    Habibi,
    То же самое!)) мой муж даже говорит, что единственный человек, к чьему мнению я прислушиваюсь - это мой отец. " Ты при нем даже пикнуть не смеешь" )))) Это правда. Я его никогда не перебиваю и он для меня авторитет - это точно. У него и спрашиваю совета, потому что он мудрый и все по полочкам разложит. А у мужа: "как быть? что делать?" - " не знаю.....". Все на мое усмотрение. я конечно понимаю что я в семье лидер. но совет все таки хочется получить...и только к папе...

    на свекровь я наверно не похожа, единственное что - модель семьи. свекровь в семье тоже верховодит. Хотя у меня в семье папа главный. вот и парадокс))
     
  12. Habibi

    Habibi Эксперт

    SonechkA,
    мой мч так и говорит с издёвкой прям...: "Конечно...для тебя папа авторитет!" Может ревнует?



    Не то что не знаю, скорей доверяй, но проверяй, если в чём-то сильно сомневаюсь, обязательно посоветуюсь, да и просто поболтать с ним (папой) люблю.
     
  13. SonechkA

    SonechkA Красава

    Habibi,
    ревнует...
    а ты дай ему понять что ПАПА и МАМА это не муж. это особый параграф твоей биографии.

    мой муж например признает что отец мой мудрее его.
    это ладно. Зато тещу свою он не любит. указывает на ее явные косяки, но я говорю: Да, ну и что? Это моя мать и я все равно буду любить ее в ЛЮБОМ случае. И если ты будешь ее дальше ругать - это не в твою пользу будет.

    пример моей подруги. она очень близка с мамой. муж ее спрашивает: Ты кого больше любишь - меня или маму? на что она ответила: Ты что сдурел?! Конечно маму!
     
  14. BenderLog

    BenderLog Странник

    Ндаааа......очень интересное мнение.....это похоже из раздела психологии! когда например определённый тип мужчин видит в своих избранницах - мать! Поскольку именно к матери он привязан с детства и не может с этой привязанностью расстаться на протяжении всей своей жизни! То же происходит и с девушками которые в своих спутниках жизни видят своих отцов!
     
  15. SonechkA

    SonechkA Красава

    Да.....я вот подумала: если мальчика воспитывала властная мать, в строгости, то жена ему нужна тоже сильная. потому что со слабой он будет тираном.
     
  16. Enchante

    Enchante Красава

    Я один раз очень влюбилась в одного товарища. Просто безумно влюбилась, с первого взгляда... Позже думала, чем же он так был для меня привлекателен, если я, один раз увидев его, забыла обо всём на свете... И пришла к выводу, что он был внешне очень похож на моего отца -- ростом, комплекцией, чертами лица, цветом и структурой волос... Так что я наверное соглашусь отчасти с утверждением, что девушки ищут мужчин, похожих на их отцов (хотя бы внешне...).
     
  17. Marika

    Marika Красава

    Согласна:friends:
    Как-то раз моя подруга сказала мне: "Тебе не кажется, что все твои мужчины похожи на твоего отца?"
    Да и по себе я знаю, что мне нужен мужчина с таким складом характера, как мой отец: жесткий человек, иногда даже жестокий, властный и лидер. Человек, который сможет держать меня "в ежовых рукавицах" (грубо говоря).
    А другого я просто задавлю своим характером:rolleyes:
     
  18. Эльза

    Эльза Красава

    А мне тиранства моего отца уже в детстве хватило. Поэтому я рада, что у меня такой спокойный, милый, понятливый муж, который не давит на меня своим ужасным характером. Хотя он тоже не ангел, но это другое. Да и я вроде не задавливаю его своими лидерскими качествами.
     
  19. Marika

    Marika Красава

    У меня отец не тиран, конечно, но в детсве были моменты не скажу,что близкие, но приближенные к этому. Может быть это из детства и идет, но как представлю, что мой мужчина- тряпка, подкаблучник... Да я его просто сама затираню:xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  20. Эльза

    Эльза Красава

    MARIKA,
    ну почему сразу две крайности. Или тиран, или тряпка. Мужчина может быть ни тот, ни другой, а совсем из другой категории.
     
  21. Marika

    Marika Красава

    Эльза,
    Я не писала, что мне нужен тиран! Ни в коем случае, Боже Упаси))))
    Но однозначно человек довольно-таки жесткий, твердый, умеющий принимать решения, лидер. Грубо звучит, но: который бы придавил мой местами дурацкий характер:rolleyes:
    И СБ, что я такого нашла:kruto:
     
  22. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Это у кого ужасный?:xaxa:
     
  23. Чудо в перьях

    Чудо в перьях Новичок

    А мой будущий муж выбрал меня потому что я похожа(и внешностью, и характером) на его мать...
     
  24. Тая Прутикова

    Тая Прутикова Любитель

    Эльза,
    как и у меня(((..
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей