Выйти замуж за прописку или по любви?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Samuel De Carston, 8 янв 2007.

  1. Эльза

    Эльза Красава

    Кошачка,
    ну если приезжих считать за потенциальных воров... М-да, да это ж оскорбительно. Почему все думают, что приезжий, то значит он обязательно украдет, потому что ему деньги нужны?
    Да из приезжих самые лучшие карьеристы получаются. Им есть к чему стремится, потому что иначе никак. А вот из москвичей как раз и получаются лентяи-работники. Ну уволят его, ну найдет другую работу. Делов то...
     
  2. Кошачка

    Кошачка Эксперт


    хммм... я как раз это и имела ввиду... презжие = карьеристы...
    или я написала как-то криво... или ты невнимательно прочитала...
    и при чем тут воры? я вроде об этом вообще не слова...
     
  3. Эльза

    Эльза Красава

    Кошачка,
    Вот из-за этой фразы так и подумалось.
     
  4. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Кошачка, а возмет он москвича, хрен знает почему. Правда это касается в основном местных фирм и работодателей. Региональные же фирмы часто не обращают внимание на прописку.
     
  5. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    ну я вообще-то под этой фразой имела ввиду сделает невозможное...




    хммм... я еще и работодатель неправильный...
     
  6. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ты на объявления о работе посмотри и поймешь, что ты действительно неправильный. А может ты просто ищещь качественный персонал, который на рубль зарплаты приносит 10 руб. дохода, а другие ищут спокойный коллектив с минимумом требований, размерянной работой и доходностью 1 к 3.
     
  7. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Он был крайне удивлён, у меня бы была точно такая реакция.:xaxa:



    Это говорит только о том, что все с детства только и рпивыкли превозносить Москву, как будто здесь другие люди живут.:upset:

    И вообще, чего за разговоры? Вы прямо меня удивили, не успел домой войти! Каждому первокласснику на переферии известно, что в Москву надо стремиться всеми способами, путями и средствами. Так можно и до ругани тему докрутить. Всё равно не перестанут сюда ежедневно прибывать эшелоны и эшелоны страждущих денег и прописки, чтобы мы с Вами не говорили. А что касается преступности, которая тут затрагивалась, то как мент могу открыто сказать, что москвичей, т.е. 2-е и 3-е поколение, поднявшее носы, практически в сводках розыска не существует. В основном Кавказ, Украина, таджики и мельчайшая доля россиян.



    Был сто раз в аналогичном положении...



    Эту ненависть подписывают те, кто уже 2-е, 3-е поколение и привык поднимать нос, а коренные как торчали скромно в коммуналках центра, так и торчат...



    В отзыв.:friends: :beer):



    Везёт же людям...:kruto:



    Никогда!!! Отвечаю!!!:xaxa:



    Чушь! Всё это уже неоднократно оспорено в судах и хаты разбиты инициативными девочками.:upset:



    Всё правильно.



    Потому, что на Родине глухо с карьерой...как водится и пачки баксов "на дороге" не лежат.
     
    Урфин Джюс нравится это.
  8. Tex

    Tex Активист

    Я минчанин, в москве ниразу не был и абсолютно не тянет как и в целом в россию. Вообще страна у вас какая-то неоднозначная: москва в шоколаде - остальная страна в г...не, извините за выражение. А москва как была купеческим городом, так и осталась и у меня, как у историка, исключительно негативное отношение к этому городу.
     
  9. mnemonic

    mnemonic Красава

    Я в минске не был ни разу и не хочу туда ехать совершенно)) как и в Белоруссию собственно тоже!
    И кто тебе позволил оскорблять нашу страну и наш город в частности? Я вижу ты тут везде хамить собираешься?! Что ни пост, так хамство!
     
  10. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Москва пишется с большой буквы.(((


    А вот мне белорусы всегда жаловались, что у Вас всё "обнесено" колючей проволокой. Т.ч. уж лучше кто как может, чем опять строем.
     
    mnemonic нравится это.
  11. Tex

    Tex Активист

    что за параноя, чувак расслабься или ты меня до конца жизни будешь преследовать угрозами бана? это абсолютное ИМХО, так что просто совет: забудь о моем существании дабы этот конфликт не перерос в потологиескую антипатию, ОК?
     
    #111 Tex, 9 янв 2007
    Последнее редактирование: 10 янв 2007
  12. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Tex,
    я просто тебе ответил, не более. Предлогаю вернуться к прописке, а лучше её закончить.
     
  13. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Tex, уважаемый не надо в теме не предназначеной для этого разглагольствовать о политике и нравится не нравится город, для историка не простительно писать Москву с маленькой буквы. В свою очередь скажу что был в Минске и он мне обсалютно не понравился маленький заурядный городишко, а страна управлляется полумаразменным диктатором батькой Лукашенко ИМХО. Так что настоятельно рекомендую вам и всем остальным участникам вернуться в рамки темы....
     
    mnemonic нравится это.
  14. mnemonic

    mnemonic Красава

    Все ещё и удивляются почему москвичи не любят иногородних)))) Вот, уже один "историк" на форуме появился, кто подтверждает правило о свинском отношении к России и Москве. Так чего, спрашивается, мне любить приезжих?!
     
  15. Эльза

    Эльза Красава

    Samuel De Carston,
    Неправда!
     
  16. Enchante

    Enchante Красава

    Не знаю, я с такими "межнациональными" войнами между местными и приезжими никогда не сталкивалась. Я сама из Питера, здесь родилась. В институте половина ребят было приезжих, но мы всегде все дружили. У меня лучшая подруга со студенчества приезжая... Так что никогда бы не подумала, что это такая проблема... А что даже и на работу брать отказываются... Это вообще беспредел какой-то!
     
  17. Eddybee

    Eddybee Профи

    Незнаю о чем ты, у меня проблем небыло, снял комнату на первых порах, взял у хозяина квартиры еразрешение на пользование адресом (в таких домах это нормально) на работу меня приняли даже не спрашивая где я живу, тока когда оформлял счет в банке для зарплаты, если что то тм проще, можно поручителя найти для съема достойного жилья, так что не все так страшно, во всяком случае я люблю поэтапность, поэтому мой пример не для тех кто хочет все и сразу!
    ....видел марафонский старт!? так вот студент выпусник это марафонец, в старте ты в одной куче и с ветеранами и с новичками и с талантливыми и бездырями, так что вперед набивай шишки и опыт, сам был такой, дистанция длинная так что сам делай выбор как и что делать, речь не о студентах ведь!
    ... вот и я про что! а парню из провинции еще голову неломать бы с пропиской, так он через год в топ менеджерах сидеть будет и компания пойдет в рост с ним !
     
  18. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    а мальчиков из москвы программируют мамули на навсеготовыхзапрописку страшных оборотней/вампиров/ведьм из подмосковья)))
    хе-хе, прочла аж смешно)))))))да, ребята, а вы когда с девушкой знакомитесь паспорт у нее смотрите??а то вдруг вас бедняжечек охумутаютьььььььььььь))))))))
     
  19. Вакх

    Вакх Красава

    Tex,
    Если не дошло с первого раза (от Alfred Fournier) то теперь скажу я, модератор сделал тебе замечание, и попросил вернуть разговорв русло темы, ты же снова стал флудить. Еще один залет и схлопочешь БАН!
     
  20. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Да, ты прав. Шишки набивать приходится. Я уже свои набил, другим желаю поменьше таких проблем, особенно с работой. Пусть ценят за знания и личные качества и профессиональные навыки, а не за штампы в паспорте.

    Да и парням наверное легче в этом плане, ведь они должны сами заработать, а вот тем девушкам, которые через брак свою жизнь наладить стремятся, им тяжко. Одно дело хорошую работу найти, другое хорошего мужа.)))
     
  21. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    иногда мне кажется, что второе намного легче, чем первое...
     
  22. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    А мне порой кажется, что второе практически невозможно!:((
     
  23. Cute

    Cute Mr.Personality

    Нет ничего невозможного! Главное, всегда надеятся на лучшее и радоваться малому, и все само собой придет!
     
  24. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Cute,
    Спасибо,солнышко!:flowers:
    Согласна с тобой!
    Главное не отчаиваться!:smile:)
     
  25. mnemonic

    mnemonic Красава

    Ну что ты, лапусь, такое говоришь! Главное - не ищи шибко, а то дурня найдёшь;) Всё само собой случится, поверь!:flowers:
     
  26. Marika

    Marika Красава

    Rizhaya,
    Возможно!
    Я вот тоже не верила, но потом тааак поверила:flowers: :love:
     
  27. Enchante

    Enchante Красава

    Кстати, я бы без проблем вышла замуж за приезжего, если бы вдруг встал такой вопрос... Какая разница-то? У местных, если и есть квартира (это к вопросу о прописке), то она скорее всего всё равно родителей, а также всяких братьев-сестёр. А жить с родителями мужа что-то как-то не хочется в любом случае. А если покупать свою квартиру, то какая разница, с кем на неё зарабатывать -- с человеком, который тут всю жизнь живёт, или с тем, кто недавно...
     
    SonechkA нравится это.
  28. just a friend

    just a friend Активист

    Да, ребята, повязли вы в этом. Как я счастлив, что далек от всего этого.

    А представьте, что раз и отменили институт прописки. Приезжие не охмуряют аборигенов. Аборигены при приеме на работу становитятся в один ряд с только что прибывшими. Не представляете?
    А я представляю, потому что живу в подобном мире. И поверьте, ничего страшного, все в столицу не переехали.

    А вообще ситуация с Москвой мне очень напоминает воздушный шарик, который все надуваю и надувают. И все хотят надуть его еще больше и одновременно боятся, что он лопнет. А он ведь лопнет! Вопрос только когда?
     
  29. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Смешно, да смешного мало на самом то деле. Когда у семьи разбивает квартиру, нажитую прародителями, тут не до смеху, да ещё чтобы в неё привести незнакомого мужика. Всегда все в Москве держали и будут держать ухо востро, т.к. выхода другого нет. У меня брат в первом браке попал в крутую передрягу с разменом, потом еле выпроводили обратно во свояси. Нет, такого тут никому не надо, тем более с сегодняшними ценами девочки-акулы навострились ещё ретивее, не иначе. Хорошо, что есть исключения и это до меня дошло, когда встретил свою.:kruto:
     
  30. mnemonic

    mnemonic Красава

    Вот! Я писал уже про ситуацию с моим младшим братом! Вся такая хозяюшка жена у него была...говорила тихонечко так... жили, жили и вдруг пошёл разговор о прописке. Я ему сказал:"не вздумай!". Ей говорю: "Ну живёте вы вместе 3 года, ну и живите! Зачем тебе прописка то?" . Промолчала она, но свой план она исполнила! И как только брат её прописал, то от прежней тихушницы и хозяюшки не осталось и следа. Буквально через неделю после того, как прописалась, она изменилась ТАК, что мама не горюй!! Все жилы из брата до сих пор тянет и ребёнком шантажирует, хотя не живут уже вместе они около 1.5 лет. Сучка короче!
     
  31. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    mnemonic,
    ну так они все так сначала, первая моего брата тоже была тише воды... а потом, как родила, так и понеслось. Суки просто последние, не иначе! Их впустят, а в ответ вот такие козни Фикса.)))
     
    mnemonic нравится это.
  32. SonechkA

    SonechkA Красава

    Вот моя подруга вышла замуж за МЧ из Ставрополя...и счастливы уже 5 лет! копят на квартиру отдельную...

    а что касается "сучек", которые резко изменились плсле прописки, тут надо со всех сторон смотреть....а может он ее притеснял все это время? а может он принял сначала корысть за любовь? .....
     
  33. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    SonechkA,
    да, крутые притеснения! Прописка, вывод в люди, положение, много всего можно перечислить про ту мамзель. А в ответ - только хамство и попытки верховодить в чужом доме, будучи в нём просто прописанной.)))
     
  34. mnemonic

    mnemonic Красава

    Да с каких сторон смотреть то?! Жили вместе 2 года, потом поженились они, родился ребёнок, ещё жили пару лет и всё было нормально и СРАЗУ после прописки она начала издеваться над братом: ребёнка не показывает, трахается направо и налево, квартиру хочет и т.д.!! Ты про какие стороны говоришь то?!! Таких примеров ТОННА!! Я тебе столько рассказов про знакомых моих могу понаписать, но смысла нет,-вам ничего не объяснишь)) упёрлись в своё и пипЕц)))
     
    Samuel De Carston нравится это.
  35. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Никогда. Москва уже ни один раз выдерживала все проверки на прочность - и ничего, стоит. К тому же, сравнение неудачное. Воздушный шарик - это несерьезная, ненадежная вещь. А Москва - это, скорее, хорошая хозяйка, к которой едет много гостей. Она пытается всех накрыть большим одеялом, но на всех желающих не хватает, потому что они рвут и тянут. Так Москва взялась за дело и пришивает к одеялу по куску со всех сторон. Так что, не дождётесь.
     
  36. SonechkA

    SonechkA Красава

    Samuel De Carston,
    Мы спим/живем с теми, КОГО ДОСТОЙНЫ. Это придумала нея. И уже давно.

    mnemonic,

    И верю тебе и сомневаюсь в правдивости....не знаю....я много раз слышала как ссорились супруги:"Она такая ссука...итд...." а потом мирятся и все нормуллль. мы у них под одеялом не лежим, мы просто слышим ИХ НАБОЛЕВШЕЕ В ИХ ИНТЕРПРИТАЦИИ...
    другое дело - видеть самому, как Она бьет твоего друга газетой и загоняет в ванну на ночь))) не видим - не знаем. Что говорят в ссоре - эмоции.
    мое мнение: как бы мне человек не плакался, я предпочитаю знать всё. мнения обоих.
    нельзя представить картину со слов одного человека....
     
  37. mnemonic

    mnemonic Красава

    SonechkA,
    Блин, ты издеваешься что ли? Я тебе про БРАТА рассказываю уже во второй раз! Какой друг то?? Я же сказал, что НЕ ЖИВУТ ОНИ 1.5 года!! Ты специально по-моему так делаешь
     
  38. SonechkA

    SonechkA Красава

    mnemonic,
    извини, что то я забыла, что про БРАТА речь....
    просто много примеров:в пылу ссоры говорит одно, а на самом деле - другое.....мирятся потом как ни в чем ни бывало...

    ну значит, такая плохая попалась ему........не все же хорошие то....
     
  39. just a friend

    just a friend Активист

    mnemonic, не горячись :smile:
    SonechkA права, твое отношение к истории с братом может быть предвзятое. NordFinn тебе как адвокат разьяснит, что на суде принято выслушивать обе стороны, а предвзятых свидетелей игнорируют ;)
     
  40. mnemonic

    mnemonic Красава

    SonechkA,
    Как можно было забыть...непонятно...ты просто не читала. Я с самого начала в двух постах говорил о своём брате
    1. https://erogen.club/showpost.php?p=212977&postcount=130
    2. https://erogen.club/showpost.php?p=213032&postcount=134



    да какое предвзятое отношение?! таких примеров КУЧА! Миллионы примеров! У меня на глазах столько судеб ломалось из-за прописки! Чего я тут ваще распинаюсь...
     
    #140 mnemonic, 11 янв 2007
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  41. SonechkA

    SonechkA Красава

    mnemonic,
    я наверно невнимательно читала.
    и вообщще - я пью шампуньское, ибо получила права:kruto:
    АЙДА НА ВСТРЕЧУ ФОРУМЧАН В ПЯТНИЦЦЦУ!




    значит "по Сеньке шапка" должна быть, как гласит небезызвестная пословица.....
     
  42. Эльза

    Эльза Красава

    SonechkA,
    я тоже пью шампанское. Просто так. Хотя нет, муж с работы пишел! Праздник!

    А теперь по теме!

    mnemonic,
    может жена брата и до прописки изменяла ему? А вот потом случайно все узнали, и привязали это по причине прописки...
     
  43. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    К сожалению, явление, описанное немоником, обычное, происходит сплошь и рядом. У меня есть несколько знакомых, у которых случался такой попадос с обожающими невестами из липецкой, харьковской, магадаской и прочих областей.... А мы еще недоумевали, каааак эта красотка 90-60-90, как она повелась на этого плешивого Эдика, который весь дёргается и чешется, к тому же в пупок ей дышит? Чуда не произошло. Прелестная любящая принцесса, едва сойдя с самолета в аэропорту Пирсон и получив свои эмиграционные бумажки, показывала "Эдикам" такииииие зубки, что они с радостью солгашаются на развод, еще и денег доплачивают..

    Да далеко ходить на надо. Я сейчас открою Мейл.ру Агент и напишу в профиле свое месторасположение. Через пол-часа уже будут десятки контактов, напрашивающихся на дружбу. И даже если я им пошлю фотку Новодворской, мне будут клясться в любви и умолять скорее им сделать вызов потому, что они сгорают от любви. Не веришь? Проведи эксперимент, чтобы убедиться.
     
    NordFinn, Eddybee и Cute нравится это.
  44. Cute

    Cute Mr.Personality

    Twisted,
    Добавить больше нечего! Я в отзыв...
     
  45. Эльза

    Эльза Красава

    Twisted,
    я знаю, есть такие дамочки. Но не все же такие...
     
    Muha нравится это.
  46. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ну это вообще идиотизм!:imho: Попалась бы мне такая, сам бы развёл, без сомнений каких-либо. Видимо все подобные "Эдики" просто по жизни хлюпики или любители быть под каблуком.
     
  47. Кики

    Кики Красава

    ужас какой...
    не...я бы просто осталась бы у себя...
     
  48. Muha

    Muha Специалист

    А Москва за счет чего хорошо живет-то? За счет регионов :smile:
    Вот и пару лет назад Путин и к нам в Тюмень приезжал - сказал, что мы очень хорошо живем, по сравнению с другими регионами - и денег в Москву сразу стало из области уходить больше :smile:



    У меня подруга ездила в командировку в Москву - восхищалась вашими ценами :smile:
    К примеру дубленку взяла на 25 шт дешевле, чем в точности такую же, как хотела взять у нас. В Москве на многое цены ниже, чем у нас :smile:
     
  49. mnemonic

    mnemonic Красава

    Muha,
    Ты Тюмень (нефтяной край) с Москвой то не ровняй!!! Как дети, ей богу))



    Да, очень невнимательно ты отнеслась к моим постам;) С правами поздравляю, на встречу не пойду;)
     
  50. SonechkA

    SonechkA Красава

    mnemonic,
    да не обижайся! внимательно я читала твои посты.:beer): раз говоришь : БРАТ!, верю..верю... и не спорю:friends:
     

Поделиться этой страницей