Ну что за фигня?

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем kisunya, 10 янв 2007.

  1. kisunya

    kisunya Активист

    Познакомилась с мужчиной. Взрослым. Состоявшимся. И так всё хорошо у нас начиналось, что теперь просто жаль взять и отказаться от всего. Дело в том, что он патологически ревнив, причём сам в этом признаваться отказывается. Ревнует ко всему движемому и не движемому, прошлой жизни и вообще любое упоминание о этой самой жизни приводит его в неконтролируемый психоз. И я бы рада не упоминать, но дело в том, что от той жизни у меня есть ребёнок и волей не волей приходится общаться с бывшим мужем, т.к. дочь живёт с его мамой пока. При этом он одаривает меня, холит и лилеет, но что с этими припадками делать я не знаю. Разговаривать с ним на эти темы не возможно, т.к. он ничего не слышит. До этого у него были крайне неудачные отношения с женщинами которые неизменно его предовали, изменяли. Психоз доходит да такой степени что не остаётся ничего другого, кроме как собираться и уходить, потом при помощи смс объяснять что я никому из "бывших" не показывала те самые золотистые трусики которые он мне недавно подарил и что цветы которые я принесла ему, вовсе не от бывшего мужа а купила их я и для НЕГО! и ЧТО РЕБЁНОК ЭТО НЕ ПОВОД ВСТРЕТИТСЯ С МУЖЕМ.:naezd:
    Он замечательный, правда! Просто находка для женщины если бы не ЭТО! Завтраки в постель, цветы, даже пироги печёт, при этом одевает, украшает и вообще я счастлива с ним, до очередного момента припадка.
    Посоветуйте, что делать, как поступать чтобы этого не происходило. Не предлагайте поговорить, это бесполезно. Нужны какие то действенные методы!
     
  2. Пимай

    Пимай Красава

    Re: ну что за фигня????

    Ну...раз поговорить не получится, то....
    А может быть все неудачи в его жизни отнюдь не такие, как он вам их представляет? Может он всем готовит, цветы дарит и на руках носит, но все по его мнению "подозрительны" и женщины просто убегали от него???
    Лучше бы самой разобраться ТАК ли правдивы его рассказы о "бывших"...
     
    Вакх нравится это.
  3. kisunya

    kisunya Активист

    Re: ну что за фигня????

    Пимай,

    в том то и дело что прадивы, уж не знаю почему но первая жена от него ушла к другому, а как в последствии выяснилось, что вообще замуж за него вышла на зло этому самому другому, который был её первой любовью. Говорит страдал так, что застрелиться хотел. Потом другая девушка была с которой 6 лет прожили и тоже пошла с кем то в гостиницу, когда он Боже упаси, никогда бы не смог ей такого предложить, в конечном итоге скоро год как один. Говорит в моей жизни не было случайных связей, всегда это были длительные отношения. И самое интересное точно не врёт.
     
  4. Cute

    Cute Mr.Personality

    Re: ну что за фигня????

    kisunya,
    Сложная ситуация... Я тоже достаточно ревнив, ревную абсолютно ко всему! Всегда есть какие то подозрения, иногда легкая недоверчивость. Попробуй вот что: Предложи ему вместе с тобой съездить к твоему ребенку, покажи что в этом нет ничего такого, со временем я думаю станет относится спокойнее. По крайней мере я бы стал относился спокойнее. Да и в других ситуациях, если ты почувствуешь что он что то подозревает, просто покажи ему что он делает это зря, и что ты верна только ему! Я его прекрасно понимаю - он избит жизнью, и боиться доверять, чтобы опять не остаться обманутым. Все что тебе нужно - это полностью "раскрыться" и показать что кроме него тебе никто не нужен. Показать, а не сказать...
     
  5. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: ну что за фигня????

    kisunya, патологическая ревность обычно до добра не доводит. Иногда человек ревнует просто потому, что его не вводят в курс дела. Если же он все знает, может легко контролировать где ты и с кем ты, ты ему уже всё рассказала, вы поговорили многократно и все обговорили, то выхода только два. Первый, самый очевидный, уйти. В любом случае здесь имеется налицо патологическая ревность и никакими уговорами тебе от неё не избавиться. Мучаться потом все оставшуюся жизнь от такой ревности бесполезно, ты девушка молодая и привлекательная, легко можешь найти другого.

    Есть второй вариант, но он не из лёгких. Поскольку такая патология носит психологический характер, то обратиться нужно к психотерапевту. Пусть это звучит по американски очень, но только психотерапевт может иногда помочь излечить такие паталогии. Нужно идти с данным мужчиной к врачу, и он пусть нормализует вот эту его психологическую неадекватную реакцию.

    P.S. К сожалению, все последующие любимые люди всегда расплачиваются за боль, причинённую бывшими. Вот только оно тебе надо?
     
  6. kisunya

    kisunya Активист

    Re: ну что за фигня????

    Вся проблема в том, что он считает что не делает ничего из ряда вон! а ты говоришь лечить... Скорее предложит мне подлечиться с такими предложениями (шутка конечно).
    я расскрыта для него, и он сам говорит что у меня чистая душа и что искал меня очень давно, НО! Я предлагала поехать вместе, на что был ответ, не нужно мне одолжений...
     
  7. Cute

    Cute Mr.Personality

    Re: ну что за фигня????

    а ты ответь что ты делаешь это не из одолжения, а из того, чтобы он не переживал попусту!
     
  8. kisunya

    kisunya Активист

    Re: ну что за фигня????

    я даже с мужем бывшим предлагала познакомиться, т.к. и тот уже с другой женщиной давно. Лучше бы не говорила.... Говорит как ты могла мне такое предложить, может мне с ним ещё и наши с тобой интимные вопросы обсудить. Да как можно, он же твой бывший?! за кого ты меня принимаешь?!
    Пипец короче... и что делать?
     
  9. Cute

    Cute Mr.Personality

    Re: ну что за фигня????

    kisunya,
    Попытайся обьяснить что ты не можешь вот так взять, и бросить ребенка со всей своей прошлой жизнью... Если и это не поможет, то тогда делать так, как написал NordFin...
     
  10. kisunya

    kisunya Активист

    Re: ну что за фигня????

    цитирую: "не прикрывайся ребёнком!"
     
  11. Cute

    Cute Mr.Personality

    Re: ну что за фигня????

    kisunya,
     
  12. kisunya

    kisunya Активист

    Re: ну что за фигня????

    не верю!!!!
    должен быть выход!
     
  13. Cute

    Cute Mr.Personality

    Re: ну что за фигня????

    В твоей ситуации выход зависит от него. А он, видимо, просто отвергает то, что ты хочешь дать ему понять, что он для тебя один, и понимать этого не хочет. Я бы поставил вопрос ребром: Или продолжать отношения без всех этих сомнений и принять то, что вполне естесственно; или пускай сомневается с другой... Поробуй обьяснить что ты от этого устала, и так продолжаться больше не может.
     
  14. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: ну что за фигня????

    Открою тебе маленькую тайну и великую мудрость: Выход там же где и вход.

    P.S. Как он в твою жизнь вошел, пусть также из неё и выйдет. Иного выхода нет и не будет. Не надо строить иллюзий насчет того, что кто-то, а тем более взрослый человек, который уже полностью сформировался и имеет устоявшиеся принципы и свой особый характер, может вдруг резко измениться, просто потому, что ты его попросишь или он всё поймет. Такое только в романах про любовь бывает.
     
  15. kisunya

    kisunya Активист

    Re: ну что за фигня????

    NordFinn,
    ох, ну что ты за человек?! каждый раз лицом об стол... :smile:))
    на самом деле я после этого случая ушла, но вот теперь маюсь не сделала ли я ошибку, ведь в остальном и правда мечта а не мужчина, ну просто идеален....



    В том то и дело, что для него это неестественно. Он говорит что не позволит себе с бывшей женой и чашку чая выпить,не то что знакомить т.к. понимает что мне это может быть не приятно... А тут я с такими предложениями...
     
  16. Cute

    Cute Mr.Personality

    Re: ну что за фигня????

    Прости меня конечно, но он напоминает мне упертого барана, который прет напролом то, что переть не нужно. Это тупик. Я уже и не знаю, что тебе предложить.
     
  17. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: ну что за фигня????

    Ты сейчас находишься в очень выгодной позиции. Учитывая небольшой срок ваших отношений ты пока что торгуешь будущим. То есть у тебя еще ничего нет с этим человеком, вы не построили отношений, у вас не получилась семья. В будущем все это может быть, а может и не быть. Но по моему глубокому убеждению отношения надо начинать с тем человеком, который тебе изначально очень подходит. Настолько подходит, чтобы только небольшие мелочи тебя не устраивали. Тогда шанс на отношения отличные, в том числе и на хорошую и крепкую семью очень большой.

    Если же изначально есть вещи, которые сильно не устраивают, не надо строить отношений. Всё равно ничего не получиться. А потом так больно будет разрывать сложившиеся отношения, что не дай тебе бог это снова пережить.
     
  18. BenderLog

    BenderLog Странник

    Re: ну что за фигня????

    Нееееет милая kisunya, на дороге по которой несётся во всю прыть бешенный бык стоять опасно! Он не услышит ваших слов потому что нехочет слышать! он не видит ничего дальше своего носа! Объяснить этому человеку невозможно! Да...как иронична судьба, совершенных нет, ангел в одном - демон в другом! Он неоднократно испытывал боль измены близких ему людей ....... такие шрамы заживают десятилетиями! Для него нет ничего простого.....для него всё губительно сложно и это грызёт его изнутри! Он слишком любит тебя kisunya поэтому ещё больше ревнует!
    Что посоветовать? Ну.....разговоры не помогут. К специалисту он просто не пойдёт, даже под дулом пистолета (он считает себя полностью здоровым, он никогда не признает что у него фобия). Даже если выдвинуть ультиматум типа "всё или ты прекращаешь бестолку ревновать или я ухожу"! Первая его мысль будет не о том что он неправ, а о том что ты его предаёшь и уходишь к бывшему мужу!
    Боюсь что NordFinn прав! либо ты оставляешь его ...... либо мучаешься дальше!
     
  19. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: ну что за фигня????

    Ну так это же не удивительно совсем! Конечно, он еж боится повторения своих жизненных неудач, только и всего. Его надо каким-то способом уверить в себе раз и навсегда, чтобы он отбросил хотя бы часть своей ревности и немного поугас в этом плане.
     
  20. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: ну что за фигня????

    kisunya,
    бегло читала ответы, может повторюсь...

    у психопатов такое норма -бросаться из крайности в крайность. то цветы, кофе, каша, тапки в постель, то скандал - "не ходи к ребенку!!"

    он - жалкий тип с Комплексами, испортит тебе жизнь, лучше не будет. Пойдешь у него на поводу - поломаешь себя и психику ребенка. Вокруг немало мужчин вменяемых, готовых и рады принять ребенка своей любимой.
    Он не в себе.....
     
  21. kisunya

    kisunya Активист

    Re: ну что за фигня????

    ты представить себе не можешь на сколько ты прав! прямо слово в слово!!!
    вчера переписывались до поздней ночи из чего я почерпнула что я растоптала его Душу, унижала его всё это время, окунула в дерьмо и что он, оказывается, был запасным вариантом (я в шоке),теперь ему безумно больно, так как сердце сжимается, а я ничего не понимаю. И понять ЧТО же я сделала уже и не смогу наверное. Сегодня пожелала ему счастья, сказав что не могу больше объяснять что я не верблюд и у меня в мыслях не было сделать ему больно или плохо. Как это было расценено надеюсь все сами поймут...
    а теперь переживаю... Ну почему во всех отношениях ИДЕАЛЬНЫЙ мужчина оказался с таким "заскоком" несовместимым с жизнью! Такое ощущение что была сказка, а конец какой то не правдоподобный...
     
  22. BenderLog

    BenderLog Странник

    Re: ну что за фигня????

    Милая kisunya мне очень жаль, что я всетаки оказался немного ближе к истине........но поверьте жизнь не закончилась, а сказка только только начинается! как я уже говорил разрушая одно мы возводим другое! Как не печально расставаться, но вы поступили очень мудро......и вы будете вознаграждены по достоинтву! И постарайтесь не переживать...вы оказались честны сним и вам невчем оправдываться особенно перед ним!.......kisunya, теперь перед вами новая дорога! путь в тысячу миль начинается с первого шага. В добрый путь kisunya....и дай вам бог хороших попутчиков!
     
  23. Kinnata

    Kinnata Странник

    У меня смешной случай был о ревности.
    лет 10 назад мой любовник сильно ревновал меня к мужу , доходило что любовник чуть ли не пытался мне секс с мужем запретить.
    длилось не долго эта ситуация с полгода . и решилась смешно разбежалась с мужем и любовником почти в один день.

    ревность не всегда минус даже в ней можно находить смешные моменты.
     
    SonechkA нравится это.
  24. kisunya

    kisunya Активист

     
  25. Cute

    Cute Mr.Personality

    kisunya,
    Если бы мне такая девушка попалась бы, я бы пытался до последнего! Тем более, не он от тебя ушел, а ты от него. В конце концов, чем черт не шутит?! имхо...
     
  26. Chip

    Chip Hell is...

    kisunya,
    Извини, конечно, но из твоего рассказа у меня сложилось негативное отношение к этому человеку. По-моему он просто жутко закомплексован! Не исключено, что его бывшие уходили от него именно из-за его ревности, также не выдержав этого. Есть такие люди:"Я такой пипец замечательный-распрекрасный-восхитительный, блин, но Она этого не оценит и изменит мне! Я ЭТО знаю! Ну вот, она изменила! А я же говорил! А я так и знал!". И все, он уверен, что дело не в нем, а в девушке. А как правило дело как раз в мужчине. Извини, если резко, но это моё мнение.:friends: А тебе лично-большущей удачи СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ!!! НАСТОЯЩЕЙ, ВСАМДЕЛЕШНЕЙ!!!:flowers:
     
  27. kisunya

    kisunya Активист

    сложно с тобой не согласиться. Честно говоря, меня тоже посещали подобные мысли, точнее, точно такие же...
    И что из данной ситуации не существует выхода, кроме как (помня NordFinn :smile:) через вход. Неужели такой ценный кадр обречён на одиночество и ни я, ни кто другой не способен что-то изменить?
    Спасибо всем за слова поддержки и высказанные мнения и советы! Вы не представляете на сколько они важны для меня! Огромное всем спасибо!!!!!
     
  28. Chip

    Chip Hell is...

    Значит не такой уж и ценный...Не заморачивайся! Не пытайся его переделать, он этого не заслужил! Да и бесполезно это! Людей на земном шаре свыше 6 млн, представь, скольлко есть других мужчин! Я уверен, что ты найдешь себе самого лучшего!



    Пожалуйста!:flowers:
     
  29. Vector

    Vector Странник

    Я ревность убил в себе довольно таки неприятным способом , когда моя была в клубе я знал в каком , подговаривал знакомых что бы к ней клеились , никогда не думал что это так неприятно , вообщем со всеми любезна общительна ,а меня терзает всего из нутри , и так до тех пор пока я не стал без эмоциональным , любое движение ее меня не интересовало , какое то безразличие .. И так со всеми !!
     
  30. Chip

    Chip Hell is...

    Vector,
    Ну а ты сам-то рад этой безэмоциональности?
     
  31. Vector

    Vector Странник

    С одной стороны рад , с другой мешает ...
     
  32. Chip

    Chip Hell is...

    Vector,
    Не, я бы лично так не хотел бы...В конце концов все эмоции являются гранями жизни, и без них жизнь однобокой какой-то становится...Пресыщаешься как положительными эмоциями, так и отрицательными. А не испытывать эмоций-это, по-моему, вообще не жить! ИМХО.
     
  33. Яшма

    Яшма Активист

    садомазохизм какой-то..
    не понимаю я такого

    kisunya,
    рррр...ужас!!
    надо быть укротителем чтобы вынести такие припадки!!!
    или иметь уникально устойчивую психику.
    во всяком случае...
    мало ли а если со временем это может развиться до побоев??!
     
  34. kisunya

    kisunya Активист

    не, не в этом случае... Мужчина слишком благороден и интеллигентен :smile: Офицер в прошлом и всё такое... Скорее просто может сказать "прости и прощай" а потом "вернись я всё прощу" и по кругу.
    Начинаю уже привыкать к его заскокам... ко всему оказывается можно привыкнуть...
     
  35. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    он не исправится. будет так и гнобить. привыкнуть можно, но потом все равно взбрыкнешь, невозможно жить в постоянной тревоге ожидая когда он очередной раз начнет припадки.
     
  36. Эльза

    Эльза Красава

    ещё не значит, что он

     
  37. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Ну что за фигня?

    Я этого мужика прекрасно понимаю. Он не надумывает ничего, а видать замечает что-то в вашем с бывшим мужем общении. Или осталось какое-то чувство к мужу бывшему, проявление которого, которое вы либо не замечаете, либо считаете что так и должно быть. Ваш мужчина это замечает и приходит в бешенство. Придирки его преувеличены, потому что он не хочет вас делить ни с кем, даже в вашем прошлом. Вариант такой - дайте ему понять, что вы начали жить заново, а не продолжили жить дальше, только с другим. Это нужно не на словах показать. Но может быть проблема, что вы сами так не считаете. Тогда не нужно врать (и самой себе), всё равно "проговоритесь" рано или поздно. А у таких людей как ваш новый МЧ очень сильно обострено чутьё, как раз потому что был в прошлом опыт неудачный и это чутьё его теперь защищает от неудачи. Станьте на стороне той его части, которая его охраняет и тогда всё получится.
     

Поделиться этой страницей