Медосмотр перед свадьбой

Тема в разделе "Свадьбы", создана пользователем Besp, 13 янв 2007.

  1. Besp

    Besp Активист

    Недавно у нас в Украине президент подписал закон об обязательном медосмотре пар (девушки и парня) перед свадьбой, на мой взгляд это только новая головная боль для молодых! Меня этот закон всё таки раздражает, несмотря на то что уже женился мне это не грозит но тем не менее надо ли проходить эту медкомиссию:donkknow: если молодые пары как правило друг друга знают давно и есстественно знают болячки и неболячки друг друга. Если молодые собрались вступить в брак они осознано идут на этот шаг и им нечего скрывать друг от друга! А на ваш взгляд надо ли проходить медкомиссию молодым перед свадьбой?? Как вы к этому относитесь?
     
  2. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Besp,
    да, безусловно надо. И кто это сказал, что молодые всё знают друг про друга?))) Всё раскрывается потом, когда уже поздняк метаться. Кому, например, невеста будет говорить, что на роду врождённый сифак или что-то в этом роде?))) Да ни в жисть!.
     
  3. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Медосмотр или полное медицинское обследование с анализами? Если второй вариант, то в принципе он имеет под собой основание. Молодые люди должны знать свой резус-фактор и показатели крови при планировании беременности. Потому что если будет какая-то несовместимость, у будущей мамочки могут возникнуть проблемы вплоть до выкидыша. Но я почему-то не думаю, чтобы власти Украины вдавались в такие подробности вобласти биологии.
     
  4. Besp

    Besp Активист

    ну ты приколист:xaxa: разве такое бывает!?
     
  5. Habibi

    Habibi Эксперт

    Besp,
    может это неприятно, но думаю что надо, а то потом во время беременности могут вылезти неприятные болячки, не дающие никаких симптомов в обычной жизни
     
  6. Chip

    Chip Hell is...

    Samuel De Carston,
    Полностью согласен! Тем более сейчас так распространены браки по расчету и т.п. фигня...А мало ли, сходил(а) перед свадьбой напоследок налево, и цепанул(а) чего-нить...Может и сам(а) не знать. А тут все и расскроется! А вот с другой стороны, "благими намерениями дорога в ад выложена"...:upset:
     
  7. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Besp,
    бывает ещё и не такое, а похлеще, спроси у Дока... И всё вылезает только в процессе жизни, через несколько лет при простом разговоре, так, невзначай. Т.ч. украинские власти очень полезную работу делают, правильно очень решают вопросы...



    Куда бы дорога не была выложена, а врачи правильно говорят: здоровых нет, есть непроверенные. И они правы.:imho:
     
  8. Besp

    Besp Активист

    власти Украины, а в частности президент заинтересованы якобы в оздоровлэни нации
     
  9. Экви

    Экви Красава

    Besp, а медосмотр прям перед росписью проходить надоть
    (типа:..-Дорогая,в 10.00 нас ждут в КВД,а в 12.30-милости просим в ЗАГС)))),
    али как только заявление подали?
    (-вот Вам,Товарисчи, месяц-другой на разоблачительные процедуры))))))
    .....Короче,
    "Без справок о пройденом медосмотре,брачующиеся к росписи НЕ ДОПУСКАЮТСЯ"...))))):xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  10. mnemonic

    mnemonic Красава

    Чё только не выдумают лишь бы делом не заниматься)))) Бежать надо из этой страны на *уй! тут ничего не изменится НИКОГДА! Бред!
     
    Эльза нравится это.
  11. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    mnemonic,
    ну сыпасибо... куда бежать то???
    правда мы тоже с мужем уже расписались....
    вообщето мысля неплохая, но если учесть что у нас всё через ж...у то я боьше чем уверенна что справки будут тупо покупаться и всё... никому это не нужно, сознание граждан не изменишь законом, а если какая пара к этому прийдёт, то и сами разберуться.
     
  12. Besp

    Besp Активист

    так ведь и я же об этом это новые взятки, кто то поднабъёт себе кармашки это уж точно...
     
  13. Muha

    Muha Специалист

    На мой взгляд - чушь, а не закон. Опять в личную жизнь к человеку лезут. Они бы ещё людям какать только по расписанию разрешили. У людей у самих есть голова на плечах: хотят - проверяются, не хотят - нет. Мне кажется так у них попросту число официальных браков уменьшится - увеличится число гражданских.
     
  14. Takeda

    Takeda Эксперт

    черт. может они таким образом решили восполнить дефицит бюджета))))
    ох как бы наши финансовые гении не переняли опыт "братской" страны)))
     
  15. queerwoman

    queerwoman Красава

    разумное зерно в этом есть,
    моя мама, например, до свадьбы НЕ ЗНАЛА, что ее будущий муж (мой отец) не может иметь детей (не в принципе, а так сказать ЖИВЫХ и ЗДОРОВЫХ), наследственная какая-то хрень по его линии. Врят ли с таким знанием она отказалась бы от брака, но хотя бы была б готова к тому, что с 1-го раза ей это не удастся. Каков итог? Я 3-й ребенок, но... Единственный. И, по большому счету, я - ошибка природы(((

    Возможно если к этому делу будут подходить серьезно - многих людей это убережет от будущих страданий по жизни.
     
  16. Muha

    Muha Специалист

    queerwoman,
    наврятли они будут делать серьезные анализы за счет государства - дорого это. Скорее всего будет просто много беготни с бумажками, а не выявление проблем в здоровье.
     
  17. Habibi

    Habibi Эксперт

    Ну если мы только по своему желанию будем анализы сдавать...
    я не согласна рожать в одном роддоме с инфекционными
     
  18. Королевна

    Королевна Красава

    Что-то я пропустила..что это за закон такой? Проверяться на наличие различных инфекций при вступлении в официальный брак? А с какой целью? Люди ведь не всегда молниеносно детьми обзаводятся,а нахватать инфекций до зачатия ребенка можно запросто...ерунда какая-то.А если ВИЧ-замуж нельзя чтоль? Ерунда какая-то...
     
  19. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Королевна,
    может тогда ВИЧ должен быть у обоих?
     
  20. Muha

    Muha Специалист

    Ты думаешь, что не находящиеся в браке женщины рожать не будут? :smile:
     
  21. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    однозначно оно есть но только не у нас в стране.((((
    у нас всё каком кверху перевернут (((
     
  22. Королевна

    Королевна Красава

    Все это очень некорректно и унижает человека. Эта мерзкая беготня по заведениям...и опять же...нарушение врачебной тайны
     
    Muha нравится это.
  23. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    я этот закон в глаза не видела, а по телику говорили что никого заставлять не собираються... тогда зачем закон? может это для тех кто желает но не знает что делать?
    короче нужно сам закон почитать что и к чему...
    говорилось и про нарушение прав человека тоже... в общем сами ещё спорят об этом законе. отменят его нафиг (ИМХО)
     
  24. Habibi

    Habibi Эксперт

    конечно, будут, и с вич тоже будут

    в целом, идея - то неплохая, но трудновыполнимая
     
  25. Королевна

    Королевна Красава

    А по-моему дурацкая идея.
     
  26. Habibi

    Habibi Эксперт

    Королевна,
    почему, диспансеризация ещё никому не помешала
     
  27. Королевна

    Королевна Красава

    Habibi,
    перед свадьбой?!?
     
  28. Habibi

    Habibi Эксперт

    Королевна,
    и не только, например, на рабочем месте тоже
     
  29. Королевна

    Королевна Красава

    Habibi,
    иногда диспансеризация действительно необходима,особенно тем,кто работает в детских учереждениях и с продуктами питания. Принудительный медосмотр перед официальным заключением брака я считаю недопустимым по множеству причин.
     
  30. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    Вот так выглядит ст.30 Семейного кодекса Украины....
    Жених и невеста обязаны сообщить один другого про состояние своего здоровья. Государство обеспечивает создание условий для медицинского обследования. Порядок осуществления медицинского обследования устанавливает Кабмин Украины.
    Результаты медицинского обследования являются тайной и сообщаются только жениху и невесте. Умолчание (сокрытие) ведомостей про состояние здоровья одним из пары, в следствии чего может стать (стало) нарушение физического или психического здоровья одного из пары или их наследников, может быть основанием для признания брака недействительным….


    прошу прощения если что-то не так. (переводила с украинского и хоть убейте не могу вспомнить как одно слово переводится, так что заменяла его чем могла)
     
  31. Королевна

    Королевна Красава

    Мужики и так врачей боятся.......теперь деффки свадеб хрен дождуцца.
     
  32. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Я только за медосмотр.Лишний раз провериться никому не мешало.А ещё лучше систематически проверяться.Особенно для проверки вен.заболеваний,но,в принципе,это надо в основном тем,у кого нету постоянного партнёра.
     
  33. Королевна

    Королевна Красава

    Это должно быть добровольным мероприятием. И отсутствие оного не должно быть препятствием при оформлении документов.
     
  34. Enchante

    Enchante Красава

    Я в приницпе тоже ЗА. Можно конечно и по своей инициативе пройти без обязаловки, но ведь тут как всегда -- пока гром не грянет, мужик не перекрестится. А если надо, то значит надо. По крайне мере, я бы не стала косить или откупаться от медосмотра, если бы для вступления в брак требовалась бы справка.
    Но с другой стороны, я с трудом представляю, как это можно осуществить в рамках целой страны. У нас и так в женских консультациях такие толпы, что мама не горюй...
     
  35. Королевна

    Королевна Красава

    Ну хорошо. А если человек болен? А если информированны родственники о предстоящем событии и вдруг оно откладывается? Тут уж что не объясняй-все будут думать: "О,сифилитик!". Некорректно и все тут. Вы о людях подумайте,о судьбах! Э
    та "мелочь" может здорово кровь попортить! В брак вступают люди взрослые,сами разберуться!
     
  36. Эльза

    Эльза Красава

    Вот люди жили-жили душа в душу, детей нажили, а потом бац и брак недействительный, потому что жених или невеста в своё время принесли фальшивую справку.
     
  37. Enchante

    Enchante Красава

    Королевна,Ну, ты знаешь, а если этот факт (я имею ввиду вен.заболевания) выясняется уже в процессе семейной жизни, то тоже мало приятного. К тому же, зачем маме-то и другим родственникам о результатах рассказывать? Лично я реагировала бы так -- если у товарища заболевание, то пусть лечится. Мало ли что у него было до меня... А если я его жена, то хотелось бы всё-таки некоторую уверенность, что я могу смело выкидывать презервативы и переходить на противозачаточные таблетки, не опасаясь подцепить что-нибудь интересное.

    А вопрос корректности... Да, неоднозначно... А корректно ли диспансеризацию на рабочих местах проводить? А ведь проводят, и немало где... И часто таку-у-ую серьёзную, что ой-ой-ой, а не просто для галочки. А тут ведь люди наверняка ребёнка планируют, если уж в брак решили вступить. А это дело серьёзное...
     
  38. Королевна

    Королевна Красава

    Эльза,
    вот-вот,тут никто не думает о реальных людях! Вот у меня подружка давняя-ВИЧ инфицированная. Ее гражданский муж об этом знает прекрасно,но его родители ни сном,ни духом. Не знают они. Подруга детей иметь не может (удалено все по-женски,несчастный случай). А у ее гр.мужа дочка от первого брака. Они очень любят друг-друга. О вирусе знают единицы. Эти люди были бы очень несчастны,если бы им пришлось проходить этот ад. Сами знаете,какая у нас кондифициальность! Деревня! Особенно в небольших районах! Вот реальный пример.



    Вензаболевание можно в процессе наблядовать. Вступить в брак чистеньким,а через месяц букетик.
    Это вопрос доверия в семье. Можно договориться МЕЖДУ СОБОЙ и сдавать анализы.
    Я уже писала об этом.
    "Мамы" и сами докопаются. Или молва разнесет Доброжелатели всегда есть.
     
  39. Habibi

    Habibi Эксперт

    так это совсем другое дело...я так понимаю, что один из супругов может это сделать, если захочет...только для чего:upset:
     
  40. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    ((((( чёрти что...
    главное что б не придумали новый закон как в семье жить.
    и всё таки поворюсь: рациональное зерно в медосмотре перед свадьбой есть, но это долдно носить рекомендационный характер, т.е. гос-во должно так же обеспечить условия и соблюдать конфедициальность но только для тех кто пожелает!
     
  41. Muha

    Muha Специалист

    тогда хотябы по достижении определенного возраста, а не так, что Вася живет регестрирует отношения - пусть по больницам побегает, в очередях недельку потусуется, а Петя решил жить гражданским - значит он чем-то лучше Васи.
     
  42. queerwoman

    queerwoman Красава

    а еще я представила ситуацию, решили пожениЦЦа бабуля с дедулей лет под 60 (таких, кстати, не так мало) - вот им-то эти медосмотры в самый раз...
     
  43. Gipsy

    Gipsy Любитель

    Надо однозначно. Причем с обязательным ознакомлением с результатами проверки супруга.
    А то женятся и даже не знают у кого какой резус. Не говоря уже о болячках.
    Я бы еще заставлял справку про психическое состояние родителей приносить - как-никак большинство подобных заболеваний по родству передается.
     
  44. княгиня Ольга

    княгиня Ольга Активист

    :upset: По-моему, тут евгеникой попахивает! Типа, выведение здоровой и улучшенной человеческой породы... Если люди серьезно относятся к будущему отцовству и материнству, то они и так будут проходить всякие медосмотры, а если нет - то... Что касается резус-фактора, то ведь всем беременным в обяз делают анализ на определение группы крови и резуса. Мне кажется, что закон не совсем глупый, конечно, но в чем-то унижающий челевеческое достоинство...:donkknow:
     
  45. Gipsy

    Gipsy Любитель

    Когда женщина беременная и у нее с плодом резус-несовместимость, то уже поздно анализы делать, добром такая беременность редко заканчивается. ДО надо анализы делать, ДО!!!. И если у нее резус минус, а у мужа плюс - то так и будут без детей, хоть и здоровые оба.
     
  46. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Бред вы несете молодой человек! Полный бред... Резус-конфликт вещь плохая, но не страшная...

    - я яркий пример тому, что это фигня (у мамы минус, у папы плюс)... и подруга моя недавно родила с точно такими же условиями...
     
  47. Gipsy

    Gipsy Любитель

    Ну-ну... почитайте медстатистику насколько нестрашен резус-конфликт и его последствия. Думаю будете немало удивлены случаю своего появления на свет.

    А у вас какой резус ?
     
  48. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    ну имея трех детей много чего читала... а мое появление на свет... да, с трудом далось... где-то раза с пятого-шестого... НО ДАЛОСЬ ЖЕ!

    у меня положительный...
     
  49. эврика

    эврика Красава

    у меня подруга с одного"плевка" забеременнела и родила...тоже !-" ,а муж "+"
     
  50. J_7

    J_7 Красава

    у мамы "+", у отца "-", братишка получился "-", а я "+". с братом маме канеш тяжело ходить было но доносила и все ок. со мной ессно проблем не было :smile:)

    я считаю что если чтото и проверять... это не резусы-шмрезусы, а генетику. чтобы не было врожденных уродств, тем паче что все эти тесты существуют, только почемуто проверять все это начинают уже после рождения ребенка, с врожденными отклонениями :(((
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nick Vic
    Ответов:
    80
    Просмотров:
    21.609

Поделиться этой страницей