Вы курите?

Тема в разделе "Жизнь замечательных людей", создана пользователем BurningHeart, 15 янв 2007.

?

Вы курите?

  1. нет

    106 голосов
    42,2%
  2. курил(-а), но бросил(-а)

    55 голосов
    21,9%
  3. курю

    90 голосов
    35,9%
  1. Irina NightMoon

    Irina NightMoon Странник

    Пробовала один раз в школьные времена, мне не понравилось и после того случая сигарету не разу в рот не брала и не собираюсь.
    Когда кто-то рядом курит - отношусь к этому пассивно.
     
    Владимир300 и Diger нравится это.
  2. barsik

    barsik кристинка

    а я вот к сожалению курю...пробовала бросить,ну ни как,нету у меня силы воли...
     
  3. Valdas

    Valdas Заблокирован

    Курю, к сожалению много (1,5 пачки в день) ниче с собой поделать не могу. Еще эти акцизы долбаные я очень зол цена растет день ото дня а зарплата на месте стоит (((((
     
  4. Poliedrico

    Poliedrico Эксперт

    Курю 31 год.
     
  5. Няша

    Няша Активист

    Да, нравятся сигареты Вог.
     
  6. Diger

    Diger Красава

    Пытался недавно бросить, но стаж курильщика в тридцать четыре года, не позволил бросить. И сила есть, и воля есть, а силы воли вот нет.
     
    LadyStorm и Александр12 нравится это.
  7. Chulochik

    Chulochik Красава

    Я не курю уже больше 3 лет. не навижу смог , ненавижу дым, задыхаюсь от запаха. Курите , там где нет людей.
     
  8. Diger

    Diger Красава

    Я хоть и курю сам, но не люблю курить в машине, и не люблю когда кто то курит в моей машине. Стараюсь по возможности курить при остановках на улице, выйдя из машины. Но бывает, когда дорога дальняя, то курю и в машине, только после этого долго проветриваю.
     
    LadyStorm нравится это.
  9. Troon84

    Troon84 Активист

    курю, и меня это бесит, но вот ничего с собой поделать не могу, а если что нибудь выпью с градусом, то в два раза больше курю
     
    LadyStorm нравится это.
  10. Chulochik

    Chulochik Красава

    Меня тоже раньше дети просили когда мы ехали в деревню,- папа, не кури пожалуйста! Но я не понимал насколько это гадко для окружающих , и на их просьбу не реагировал. Зато теперь я их очень понимаю. Живу на пятом, и меня выворачивает от каждой молекулы никотина, которая залетает в мою форточку, от курящего, случайного прохожего, шествующего в недалеке от моего жилища.
     
    Olvit и Diger нравится это.
  11. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    Не курю)! Потому что это моё тело, мои легкие, моя печень...
     
    Diger, Владимир300 и Chulochik нравится это.
  12. Troon84

    Troon84 Активист

  13. Chulochik

    Chulochik Красава

    А еще кишки , и то что в кишках тоже .....
     
  14. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    Выпить редко, но хорошее)) под настрой
     
    Diger и Olvit нравится это.
  15. Troon84

    Troon84 Активист

    Властилина Рен
    а как же они???
     
  16. Властилина Рен

    Властилина Рен Заблокирован

    TROON84 вывожу быстро из организма)
    И потом зависит от принятия количества во внутрь))
     
    #267 Властилина Рен, 18 сен 2014
    Последнее редактирование: 18 сен 2014
    Diger и Troon84 нравится это.
  17. Владимир300

    Владимир300 Активист

    Курил лет 10. Потом бросил. И только спустя какое-то время понял, что чувствуют не курящие люди, рядом с курильщиком. Теперь уже не понимаю, зачем вообще начинал. Хотя нет, наверное понимаю. Это всё понты малолетские. Круче выглядеть хотелось. И большинство, наверное, так начинают, а потом уже не могут бросить. А вот кого я не могу понять, так это тех, кто начинает курить в более позднее время, уже взрослым. Это какой-то комплекс неполноценности, вызванный курящей компанией? Так сделайте это вашим достоинством, вместо того, чтобы уподобляться общей массе. Пусть они лучше вам завидуют, что вы не курите. Ведь 95% из них уже вряд ли смогут бросить.
    И зачем? Какой кайф? Только дым изо рта попускать? Хочешь узнать, как чувствует себя возле тебя человек, который вообще не курит? Можешь провести эксперимент (всех желающих тоже приглашаю попробовать). Найди какую-нибудь пепельницу, которую не моют. Лучше всего подходят консервные банки, которые у работяг в каптёрках стоят. Ну если нет такой возможности, то даже просто можно взять блюдце, насыпь туда десяток-полтора окурков, залей немного воды, накрой другим блюдцем и поставь на несколько дней в тёплое место. Потом понюхай то, что получилось и ты поймёшь, как тебя воспринимают некурящие люди.
     
    Diger, Chulochik и Twisted нравится это.
  18. травиата

    травиата Красава

    Владимир300 , вряд ли с пары сигарет от меня рядом стоящие в обморок падают). А зачем - просто после кофе сигаретку приятно выкурить иногда.
     
    Troon84 нравится это.
  19. Troon84

    Troon84 Активист

    травиата нравится это.
  20. Chulochik

    Chulochik Красава

  21. Chulochik

    Chulochik Красава

    Травиата, душка , уси пусечка,
    ты не слушай всяких разных дядичей.
    Не бери рукою что шевелится,
    верь ,когда то всё получится
     
  22. Владимир300

    Владимир300 Активист

    Да я и не говорю, что кто-то в обморок падает. От мокрых окурков тоже никто не упал.))) Я о том, какой запах от тебя идёт. У человека, который курит, притупляется обоняние и он не чувствует того запаха, который чувствует не курящий или тот, кто давно уже бросил курить. Ведь, наверняка, ты как и все курильщики, считаешь, что достаточно пожевать потом жвачку и никакого запаха не будет? Ещё как будет. Только это будет смесь запаха мокрых бычков с жвачкой.)))) Я, когда курил, тоже удивлялся иногда, как это, люди совершенно не знакомые, сразу узнают, что я курю? Теперь не удивляюсь, потому что сам чувствую, как у таких людей всё пропитывается сигаретной вонью. Волосы, одежда, дом (даже если он курит только на лестничной площадке или балконе), машина... Конечно, ни один нормальный мужик не скажет, общаясь с красивой девушкой, что от неё воняет как от урны на остановке. В конце концов можно и потерпеть. Но это не значит, что никто этого не чувствует. Вот я и говорю: тот, кто уже курит и не может бросить - это одно. Ну а зачем курить 1-2 раза в день? Про вред здоровью я уже молчу. Просто хочу понять, для чего?
     
    Diger нравится это.
  23. Diger

    Diger Красава

    Я бы с удовольствием бросил бы, если бы смог перетерперть, но увы, сколько раз пробовал, не могу, так и тянет к очередной сигарете, а если долго терплю не куря, становлюсь ужасно раздражительным, если не сказать что злым. Вот если бы меня вернуть в то время, в третий класс, и что бы сознание было то, что так трудно в будущем будет бросить, то я наверно бы и не закурил бы вовсе.
     
    LadyStorm и Владимир300 нравится это.
  24. травиата

    травиата Красава

    Владимир300 , просто очень вкусно после чашки кофе покурить. Кстати - у меня парень некурящий, и никогда мне ничего про запах не говорил.
     
    Kostja нравится это.
  25. Владимир300

    Владимир300 Активист

    Ещё бы он тебе что-то сказал...:xaxa: Быстро без сладкого бы остался...)))
    Это шутка, конечно. Но вообще, сам замечал, когда девушка не безразлична, то не чувствуешь и не замечаешь многие вещи. А потом, через какое-то время, начинаешь замечать.
     
    Troon84, травиата и Diger нравится это.
  26. Владимир300

    Владимир300 Активист

    Diger Кстати, раздражительность - это признак "ломки". Это значит, что организм начал слезать с никатиновой иглы, а ты его опять посадил на неё. Раздражительность через какое-то (не продолжительное) время пройдёт и нервы станут в норму. А то и ещё намного крепче (как у меня было).
     
  27. Diger

    Diger Красава

    Владимир300 Не, не буду рисковать, и подвергать опасности близких. Да и не первый раз пытался бросить, ну не получается у меня.
     
  28. Владимир300

    Владимир300 Активист

    Diger Что, всё так серьёзно? Ну тогда можно уехать куда-нибудь на природу, на пару недель и там бросать вдали от людей.
     
  29. Diger

    Diger Красава

    Владимир300 Нет уже пробовал, ночью до трассы пешком шёл, что бы стрельнуть сигарету у водил.
     
  30. Владимир300

    Владимир300 Активист

    Diger Значит надо выбрать такое место, где и за всю ночь до трассы не доберёшься. Благо, просторы нашей Родины ими изобилуют.
     
  31. Diger

    Diger Красава

    травиата нравится это.
  32. Poliedrico

    Poliedrico Эксперт

  33. Chulochik

    Chulochik Красава

    Представьте случай, я таксист, закончил заказ, воткнул сигарету, и тутже получаю заказ рядом. Скорпалительно попыхтел , подъезжаю. Дама открывает дверь, а ей в лицо клубы дыма. Газы!!!! Она не поехала. И я теперь понимаю почему.
     
    Владимир300 и Diger нравится это.
  34. Diger

    Diger Красава

    Мы же не малые дети, и понимаем, что эта привычка, мало того что вредна для здоровья, но и неприятна для окружающих, но что же делать, если бросить курить уже не получается.
     
    Troon84 нравится это.
  35. Владимир300

    Владимир300 Активист

    Да ерунда это всё. Просто нет настоящей мотивации. Я всегда себя считал человеком с сильной волей. И когда почувствовал, что эта привычка может быть сильнее меня, то это стало вызовом мне и моей воле. Воля победила и я стал не только крепче здоровьем, но и увереннее в своих силах. А вот мой тесть, курил лет 35-40. Не раз пытался бросить - не получалось. Потом тоже смирился с этим. У него был друг и одноклассник, с которым они вместе когда-то начали курить. Три года где-то назад, друг умер от рака лёгких. В тот же день тесть бросил. И вот уже 3 года не притрагивается даже. А тоже думал, что не сможет. Вот я так и считаю, сможет любой - главное найти весомую причину сделать это. Ну а причина у каждого своя. Мне внутренней мотивации хватило, тестю - внешний шок помог. Есть у меня один знакомый, он бросил, когда у него ребёнок родился, чтобы не дышать на него дымом и вонью. Надо просто найти то, ради чего это можешь сделать ты.
     
    Diger нравится это.
  36. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Думаю, в этом все дело... Взвесив дискомфорт, испытываемый на этапе бросания и все "за", человек решает продолжать жить "с сигаретой". Я ни в коем случае не хочу отрицать вред курения для здоровья, но в то же время считаю, что каждый имеет право решать сам: курить или бросать. Единственное, та привычка не должна отравлять жизнь окружающим людям...

    Не смогла пройти мимо этих двух очаровательных, но все же "куряк"... :girlwink: Хотя, конечно, и мода, и отношение к здоровью, и образ-восприятие жизни тогда были другие. Сравнивать с современностью нельзя...

    Сальвадор Дали и Коко Шанель:

    [​IMG]
     
    #287 LadyStorm, 19 сен 2014
    Последнее редактирование: 19 сен 2014
    Diger нравится это.
  37. Chulochik

    Chulochik Красава

    Это миф, что человек не может бросить , мы сами себе придумываем разные уловки, чтобы оправдать свою слабость. Я это на себе прочуйвствовал, нет никакой зависимости. только привычка.
     
    Владимир300 и Diger нравится это.
  38. Diger

    Diger Красава

    Chulochik
    А кто говорит про зависимость, я прямо и сказал, что слаб я волей. Так что сколько не старался бросить, увы, закуриваю снова и снова. И думаю что мне не поможет бросить ни что, разве что болезнь запрещающая курить.
     
    Troon84 и LadyStorm нравится это.
  39. Владимир300

    Владимир300 Активист

    LadyStorm Ну что ж теперь? Перечислять всех великих людей, которые курили? Они ведь великими стали не благодаря тому, что курили, а скорее не смотря на то, что курили.))) Хотя да, каждый решает сам, чем своё здоровье ухайдокать.
     
    Diger и Twisted нравится это.
  40. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Владимир300 , а я что, где-то сказала, что великими некие люди стали благодаря курению?! Процитируйте, пожалуйста... Если не найдете, будьте добры не бросаться пустыми словами...:yesyes:

    Да, кстати, по по поводу выбора - тоже вроде написала. Каждый ДЛЯ СЕБЯ решает сам: курить ему или нет. А вот указывать другим, как им жить, по меньшей мере - беспардонность... и совершенно необязательно. Ну, разве что, если они курят рядом с вами, а вам в этот момент очень страшно.....за свое здоровье драгоценное. -)

    Да и вообще считаю, что всех под себя не переделаешь! Жизнь в обществе - это компромисс, а не диктаторство одной из сторон. Если меня не устраивает, что человек рядом дымит - я вежливо попрошу его этого не делать. А вот читать нотации о вреде курения - вряд ли стану... Думаю, большинство об этом и так знает, просто выбор делает не в пользу здорового образа жизни. Это уже их право. Главное, чтобы окружающие от этого "выбора" не страдали. Но это опять вопрос о взаимном уважении граждан. А уважением, как я понимаю, во многих случаях не пахнет. Как со стороны курильщика, которому плевать на тех, кого он "окуривает", так и со стороны подобных вам "моралистов", пытающихся агрессивно навязывать всем и вся некий "правильный" образ жизни....

    P.S. на всякий случай упомяну, что сама я - не курю... а то ведь, мало ли, решите, что защищаюсь...:gsmex:
     
    #291 LadyStorm, 20 сен 2014
    Последнее редактирование: 20 сен 2014
    Troon84 и Amidiys нравится это.
  41. Владимир300

    Владимир300 Активист

    LadyStorm Пардон... Не пойму, чем я вызвал такую агрессию? Вроде никого не оскорблял и морали не читал...:donkknow: И вдруг записали в моралисты. Я тут вообще-то рассказывал о том, что курящий человек не чувствует так запах от сигарет, как не курящий. Ну и ещё говорил, что не могу понять, зачем люди курят по одной сигарете в день. Уж не знаю, что ВАС так задело в моих словах и на какую скрытую мазоль я нечаянно наступил. Прошу прощения, на всякий случай, за все свои слова.ah)
     
    Diger и травиата нравится это.
  42. Хуан Антонио

    Хуан Антонио Новичок

    Категорично НЕТ
     
    Diger нравится это.
  43. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Владимир300 , не переживайте. Вам не за что извиняться передо мной! Умоляю вас, не расстраивайтесь так сильно, поскольку хотели того или нет, но вы меня не задели...:smile:

    И уж, конечно, не вызвали моей агрессии, поскольку больных мозолей, где-где, а уж по данной теме у меня не наблюдается. Кроме того, вы из тех персонажей, которые вызывают не агрессию, а недоумение... :gsmex:И не дуйтесь, пожалуйста...

    Теперь по существу моего недоумения...
    Во-первых, вы пролетели, когда стали приписывать мне некие параллели относительно известности человека и его приверженности курению. Это передергивание моего поста, попытка придать ему иной смысл...
    Я это ой, как не люблю!!!:sneaky: И по возможности не оставляю желание "поярчить", перевирая приводимые мною факты и высказывания, без своего внимания. Вот потому не поленилась, потратила свое время и парировала на ваш глупый комментарий...

    Во-вторых, что касается вашего морализма - не переубедили. Уж извините. -)
    Не думаю, что вы страдаете потерей памяти, но на всякий случай могу порекомендовать вам пролистнуть страничку этой темы назад и полюбоваться на то, с каким упорством вы пытаетесь обращать окружающих "в свою веру"...;) На мой взгляд, занудство и морализм - налицо... Ну, а приведенная мною картинка? Это не пропаганда курения, а всего лишь желание разбавить менторский тон ваших выступлений на 5-ой странице и попытка перевести диалог в более шутливое позитивное русло. Жаль, конечно, что вы и тут не удержались от нотаций... но что поделать? Зануды - мы ж такие...:lol:

    Владимир300 , искренне надеюсь, что мы друг друга на этот раз поймем предельно верно! И я более чем уверена, что вы извините меня за прямоту, и постараетесь больше на меня не дуться... К тому же мужчинам такие амплуа, как "обиженный" и "жертва агрессии" - ох, как не идут...:flirty:
     
    #294 LadyStorm, 21 сен 2014
    Последнее редактирование: 21 сен 2014
  44. Владимир300

    Владимир300 Активист

    LadyStorm Что вы... Я и не думал дуться. Несколько удивило название меня "моралистом".)))) Я уже как-то привык, что меня на разных сайтах извращенцем называют, придурком, моральным уродом, кричат, что вешать таких надо или пожизненное давать. Это всё как-то привычно уже. Но вот "моралист" - это что-то новое:xaxa::bravo: Я даже растерялся немного, считать ли это оскорблением или комплиментом:smile:.
    P.S. Это получается, что каждый, кто отстаивает свою точку зрения и пытается убедить других в её правоте - моралист?facepalm
     
  45. Nepara

    Nepara Красава

    А я моралистка,но для себя. Курила-не курила-курила-не курила...покуриваю. Люблю ли я себя после такого?...Конечно люблю. Ведь у каждого свои недостатки. И может причина нашего недовольства в том,что мы не умеем скрывать эти свои недостатки? Так надо показать их так,что бы они стали достоинством. Если курите,то делайте это красиво.
    Вот. Ностальгический монолог засим считаю оконченным.
     
    Diger и Tony Montana нравится это.
  46. Tony Montana

    Tony Montana Да, я делаю плохие вещи, но делаю их хорошо ))

    Nostalgia солидарен! То курю ,то не курю))) Надоело не курить-закурил,надоело курить-не курю,но что-нибудь обязательно придумаю взамен)) Ставлю галку напротив курения ибо сам процесс подымить нравится)))
     
    Gemini, Diger и Troon84 нравится это.
  47. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Владимир300 , я наверняка не стану называть вас ни "моральным уродом", ни "придурком", ни "извращенцем"!
    На мой взгляд, вы разве что немного занудны...:gsmex:И придаете своей персоне слишком большое значение... ;)

    Если по теме... Вы не курите? Это прекрасно. Я вот тоже... В той мере, насколько может считать себя некурящей женщина, любящая раз в пару-тройку месяцев отведать щепотку нюхательного ментолового табака с тыльной стороны ладони... или пригубить сигарету... а лучше сигару, сидя на коленях у мужчины. И все же я считаю себя некурящей... равно как НЕ считаю себя моралисткой, а все вышеперечисленное каким-то жутким недостатком.
    В каждой особенности, знаете ли, свои прелести... :flirty:
     
    #298 LadyStorm, 22 сен 2014
    Последнее редактирование: 22 сен 2014
  48. Poliedrico

    Poliedrico Эксперт

    Очень тихо умыкнув из его пальцев, окунув кончик в его бокале французского бренди.. прошептав на ухо фривольности...
     
    Diger нравится это.
  49. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Именно так... Вы угадали, черт возьми. Правда еще могу за мочку уха прихватить губами... :girlagree:
     
    Diger нравится это.

Поделиться этой страницей