Физкультура/Месячные

Тема в разделе "Женское здоровье", создана пользователем Арес, 18 янв 2007.

?

Как вы считаете нормально ли отмазываться от физ-ры выдумывая месячные?

  1. Я девушка и считаю это некрасиво

    10 голосов
    31,3%
  2. Я девушка и сама так эксперементировала

    16 голосов
    50,0%
  3. Я мужчина и я не понимаю почему они не любят физ-ру

    4 голосов
    12,5%
  4. Я мужчина но будь я девкой я бы сам так отмащывался

    2 голосов
    6,3%
  1. Арес

    Арес Специалист

    Я 2 года работал учителем физкультуры в школе... :oldman: Преподавал также в 10-х и 11-х классах у девочек :kruto: Но столкнулся с интерессной ситуацией (хотя и вполне обыденной)... девочуи отмазывались от уроков нося липовые справки от медсестры и намекая мне что у них месяки! Причём циклы были какие-то странные урока 3-4 подрад, пару уроков ходит, затем опять дней 5 говорит живот болит... :upset:
    Я нет плохо знаю физиологию но мне кажеться такое невозможно... А вы отмазывались когда-нибудь таким способом?
     
  2. Пимай

    Пимай Красава

    Ну конечно отмазывались...я вообще в школе только в бассеин ходила..в универе вообще нашла справку, что в общем мне совсем ничего нельзя. не любитель массовых занятий физкультурой...и в клуб хожу на индивидуальные занятия... я отдыхаю
     
    Вакх нравится это.
  3. Marika

    Marika Красава

    Аналогично! Отмазывалась, конечно!))
    Да и сейчас в период месячных на фитнесс не хожу!
     
  4. Эльза

    Эльза Красава

    Я в эти дни вообще стараюсь из дома не выходить, если нет надобности.
     
  5. Арес

    Арес Специалист

    В эти дни понятно... смысл вопроса в другом придумывала ли ты такие дни себе дабы свалить с физ-ры?
     
  6. Эльза

    Эльза Красава

    Арес,
    у нас это было невозможно придумать. Слишком строго к этому относились. Всегда посылали в медкабинет, где медсестра проводила осмотр, что месячные - это факт, а не выдумка.
     
  7. Marika

    Marika Красава

    Ничего себе!
     
  8. Арес

    Арес Специалист

    Эльза, Блин нам бы в школу такую медсестру))) Наша на слово верила... я уже думал календарей накупить и на каждую вести его!!! Хотя этог было бы глупо с моей стороны... но что не сделаешь ради повышения посещаемости)))
     
  9. Эльза

    Эльза Красава

    Арес,
    обычный договор директора, медсестры и физрука. И всего делов-то!
     
  10. Пимай

    Пимай Красава

    Ужас, я представляю, если бы кто-нибудь в универе на филфаке ввел посещение медсестры..... Кошмар!!!
     
  11. Marika

    Marika Красава

    Арес,
    Ненавидела физкультуру в школе, особенно атлетику, через козла прыгать и тд. У нас в школе спортивный зал был на втром этаже, а на третьем, над залом, такой амфитеатр, балкон. Так вот, когда были уроки физ-ры, все мальчики прибегали на этот балкон и начиналось:"О, детки, какие у вас попы! О, ты посмотри, как она встала, нагнись еще! Ух ты, смотри, какие сиськи и тд"!
     
  12. Эльза

    Эльза Красава

    MARIKA,
    Пимай,
    кстати, да. Это действительно было ужасно. Зато посещаемость физкультуры была. Некоторые, чтобы избежать осмотра, ходили на занятия даже с месячными. Слишком уж тетка-медсестра была неприятной.
     
  13. Loving

    Loving Специалист

    Арес,
    у нас преп ввел тетрадь ти записывал там,кто когда отпросился. смешно было



    но кстати я никогда так не отмазываласьб,даже когда реально было.
     
  14. Арес

    Арес Специалист

    MARIKA, Будь у вас такой физрук как я он бы всех разогнал)))
     
  15. Marika

    Marika Красава

    Арес,
    Да фиг их разгонишь, одни уйдут, другие придут!
    Один раз, у нас была замена, учитель физрук мужиком оказался! Я, как всегда, говорю ему:"У меня женские проблемы, заниматься не могу!" А он мне:"Ничего, прессик, раз 150 можно покачать." Как я не сопротивлялась, все равно пришлось...(((
     
    Злой лифчик нравится это.
  16. Enchante

    Enchante Красава

    У меня месячные проходят обычно легко и безболезненно, поэтому для меня это не причина. К тому же, спортом я занимаюсь довольно серьёзно и часто просто нельзя "закосить" (да и нет желания косить). И вообще я заметила, что среди моих знакомых девушек, кто занимается спортом, и что самое главное, кому это доставляет удовольствие, месячные проходят просто незамеченными. Такого, чтобы это мешало в эти дни кому-то тренироваться, просто нету (если, повторюсь, есть желание)... А вот если желания у девочек нету заниматься физкультурой в школе, тогда конечно любая причина покатит... И месячные в 1-ую очередь...

    А в школе и в институте... Ну, иногда прогуливала физ-ру, но с месячными это было никак не связано. Хотя я не помню, чтобы нас пытались как-то контролировать в этом плане... Всё было на нашей совести. Да и не косили мы никогда неделями...
     
  17. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    У меня в классе были такие хитромудрые тоже, все посмеивались над ними.:xaxa: У них такая отмазка была на все случаи жизни, пока парочку не выкупили на очередном вранье.:kruto:
     
  18. SonechkA

    SonechkA Красава

    Да это бред вообще и комунизм какй то! массовая физ-ра!
    Одно дело - игры спортивные, типа волейбола, другое дело: всем бежать 3 круга! у всех разные организмы и общие нормативы - бре-е-е-ед:imho:
    так что, отмазываться изза месячных - самое нормально дело!
    у меня вообще была справка всю жизнь в школе - освобождение от физры. нафиг мне надо бегать по стадиону - язык на плечо? какая от этого польза?? только вред! физ. нагрузку надо подбирать индивидуально!
     
  19. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    крутая школа, ничего не скажешь!:xaxa:
     
  20. Marika

    Marika Красава

    Согласна, поиграть в воллейбол, пионербол, покататься на лыжах, бассейн- это здорово, а вот всякие нормативы...Бррр!
     
  21. Пимай

    Пимай Красава

    Одно слово СОВОК, как вспомню, у нас классная была....у нее ненависть классовая была развита, как нюх у собаки, а я как раз попала классе в 6-7 на отмену формы. Ну так она ходила на физкультуру и не пускала девушек в кросовках и костюмах спортивных, мол трусы черные на резинке и белые майки с кедами никто не отменял.
    Как вспомню, ужассссссс
     
  22. Enchante

    Enchante Красава

    Почему физ.нормативы -- это бред? (Чёрные трусы, белая майка -- да, ЭТО бред!) А нормативы показывают, насколько ребёнок физически развит! Никто же его из школы не выгоняет за несдачу, это же для себя делается! А если ЗДОРОВЫЙ ребёнок (именно здоровый, для нездоровых придуманы спец.мед.группы или вообще освобождения от физ-ры) не может пробежать 1 километр или по бревну пройтись, то извините... (Опять же -- от него не ждут супер-спортивных достижений, только пробеги ты этот чёртов километр). Никто же не говорит о кроссах по 10-15 километров и тренировках по много часов в неделю, как в спортшколах олимпийского резерва...
     
    Злой лифчик нравится это.
  23. Арес

    Арес Специалист

    Это такой же урок как и все... массова алгебра, геометрия и руссий язык тоже коммунизм?
    Для тех, кто враг сам себе наверое да)))
    Не понял... какой вред от физической нагрузки... бег всегда всем на пользу... если язык на плечо это перебор... но смена нагрузке в школе с умственной на физическую это только плюс!
     
    Злой лифчик нравится это.
  24. Вакх

    Вакх Красава

    Enchante,
    А ты вообще то сама бегала кроссы по 10-15 км?
    У меня вот в школе в 8-9 классах на каждом занятии по физ-ре были такие кроссы.
     
  25. SonechkA

    SonechkA Красава

    физкультура в школе все-таки должна поменяться.....
    физ нагрузка должна приносить удовольствие! кроссы по многу километров - ЗАЧЕМ они? Почему все с удовольствием ходят на лыжи или в бассейн, а от СОВКОВЫХ заданий отлынивают? Нахрена оно нужно это бревно? или прыжки через козла?? вот кто то в лохматом году придумал этот бред, а нам спустя много лет слабо обновить программу что ли? Спортивные игры, лыжи, бассейн - самый оптимальный вариант!
     
  26. Пимай

    Пимай Красава

    У нас физрук дальше упал - отжался, и бег по пересеченной местности до потери пульса не мог додуматься. Потом, когда один пятиклассник умер после кросса физрука под суд. А он что....что после армии в институт физкультуры и в школу....он что, он по программе.
    И я не понимаю ЗАЧЕМ козел и бревно, все в перемены играли в пионербол в зале, а со звонком физрук всех строил на бревно.....или канат.. Простите совок, совок и есть, слава богу отменили ПИ-РА-МИ-ДЫ



    Кто сказал, что бег на ПОЛЬЗУ????? Уже давно доказано, что бег, как ничто другое поднимает адреналин и человек не контролирует себя, отсюда инсультники-бегуны.. Бегать надо учить, а не свистеть в свисток и жать на секундомер, а потом говорить детям, что мол...уроды...бегать не умеете.
     
  27. Эльза

    Эльза Красава

    Тема о занятиях спортом во время месячных, а не о физре в советское время.
     
    Злой лифчик нравится это.
  28. Пимай

    Пимай Красава

    Да, только все сказали о себе, а большинство косило от советского физрука...
     
  29. SonechkA

    SonechkA Красава

    автор спросил почему девочки отмазываются месячными от физ-ры. вот ему и объясняют
     
  30. Эльза

    Эльза Красава

    SonechkA,
    короче проблема в физруке советского типа?

    Я помню у нас был один физрук в школе, так никто даже занятия не пропускал, даже дополнительно ходили на всякие кружки, секции, которые он вёл. Вот это был физрук! Красавец-мужчина! Все девчонки сходили по нему с ума.
     
    Злой лифчик нравится это.
  31. SonechkA

    SonechkA Красава

    Эльза,
    вот бы каждой школе такого!)))
     
  32. Арес

    Арес Специалист

    Что ты хочешь сказать, что бегать это вредно??? И кто это доказал??? умеренная физическая нагрузка никогда не будет во вред запомни... НИКОГДА Не стоит путать со спортом, где треннировки идут с перегрузками...
    Или ты хочешь сказать, что вообще не двигаться гораздо полезнее?
     
    Злой лифчик нравится это.
  33. Пимай

    Пимай Красава

    Арес,
    Вот, что пишут врачи о беге вообще
    "...если Вы стремитесь максимально нагрузить свой организм с помощью бега ( с целью, например, ускорить процесс избавления от избыточного веса ), то бег по утрам хороший выбор.

    Если же Вы стремитесь к более комфортной, скорее оздоравливающей нагрузке- лучше выбрать вечерние пробежки. Также хотим обратить Ваше внимание на то, что бег требует достаточный уровень подготовки занимающегося. Вы должны быть уверенны, что у Вас здоровое сердце и нет гипертонии.

    Что касается интенсивности бега, то здесь Вам нужно знать следующие нюансы: 1)всегда начинайте бег с минимальной скорости, 2)если Вы бегаете с целью похудеть, Вы можете использовать "рваный темп", который заключается в резких ускорениях ( как правило на 1-2 минуты) и затем снижении темпа бега практически до бега "трусцой". За одно занятие может быть 2 и больше ускорений. 3)для улучшения самочувствия и укрепления иммунитета идеален бег "трусцой".Во время такого бега отдышка должна быть минимальной.
    Я ЖЕ НАПИСАЛА НАУЧИТЕ БЕГАТЬ ДЕТЕЙ!!!!!!
     
  34. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    А вот мне не понятно, что, сейчас с современными прокладками и т.д. невозможно всех критических выгнать на физ-ру? Они же ничего не пропускают, всё впитывают, крылышки имеются...:upset:
     
    Злой лифчик нравится это.
  35. Enchante

    Enchante Красава

    Вакх,
    регулярно бегаю по 10-15 км. Абсолютно не слабО, если ты об этом...

    У вас видимо какая-то школа была... со спортивным уклоном... У нас в школе были нормативы: 60 метров (типа спринт), а также 1, 1,5 и 2 км. Потом в зале: по бревну пройтись, покувыркаться, через козла прыгнуть, по канату пролезть и далее в том же духе. Разве это сложно? Что же в этом плохого?

    А спортивные игры... Да, это хорошо. Мне тоже очень нравится. Но когда я училась в институте, у нас много девчонок косили физ-ру, хотя у нас там круглый год были спортивные игры. Ввели бассейн (чтобы хоть как-то повысить посещаемость), всё равно не ходят. И опять -- вечные месячные... И между прочим, тампоны существуют на этот случай. Очень удобно, если спортом занимаешься...
     
    Злой лифчик нравится это.
  36. Marika

    Marika Красава

    Samuel De Carston,
    :xaxa: :xaxa: :xaxa:
    От болей внизу живота ни одни прокладки с тампонами не спасут)))
     
  37. Вакх

    Вакх Красава

    Нет, была "нормальная" средняя советская школа
     
    Злой лифчик нравится это.
  38. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    MARIKA,
    а , помню, кто-то говорил: "Низ отваливается!")))
     
    Злой лифчик нравится это.
  39. Пимай

    Пимай Красава

    Enchante,
    ради бога бегайте, кувыркайтесь, но МНЕ это не надо!
    Я не люблю запах пота в общей раздевалке, поэтому плачу за клуб большие деньги, я не буду ходить в общий басеин, потому, что это МОЧА. Я не хочу кувыркаться на мате. И ребенок мой будет заниматься в секции, за которую я готова платить, НО там будут за него отвечать. Я за индивидуальный подход. Даже в школе.
     
  40. Enchante

    Enchante Красава

    MARIKA,
    Не знаю, у меня например обычно ничего не болит... Я это не к тому, что ни у кого не болит. Я знаю, что могут быть боли, причём иногда довольно сильные. Но во-первых, это обычно только 1-ый день, а во-вторых, ДАЛЕКО не у всех. Больше девочек этими болями прикрывается, если уж говорить о занятиях физкультурой...
     
    Злой лифчик нравится это.
  41. Marika

    Marika Красава

    Enchante,
    Ну хорошо, тогда объясните мне, почему во время менструации не рекомендуется заниматься спортом?!
     
  42. Enchante

    Enchante Красава

    Пимай
    Ни в одной обычной школе нет индивидуального подхода. Да и в ВУЗах тоже. Я не сторонница уравниловки, но такова жизнь (если речь не идёт о частном учебном заведении). А я вот училась в техническом ВУЗе и имею технический склад ума. А меня заставляли сдавать философию, историю, социологию. А мне это не надо! Я инженером хотела быть, а не философом. А приходилось учить (хоть и самые азы)!!! С физкультурой то же самое. Там ПРОСТЕЙШИЕ нормативы, которые никому никакого вреда не причиняют!
     
    Злой лифчик нравится это.
  43. Вакх

    Вакх Красава

    А теперь уважаемые, ВСЕ ВЕРНУЛИСЬ В ТЕМУ! Есть интерес продолжить, создавайте новую тему!
     
  44. Enchante

    Enchante Красава

    MARIKA,
    Я, например, вовсе не уверена, что в эти дни спортом заниматься прямо-таки НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ (честно говоря, не знаю, что по этому поводу думают врачи). Скорее -- МОЖНО не заниматься, если уж так плохо себя чувствуешь. Но ведь далеко не все чувствуют себя плохо в эти дни...
     
    Злой лифчик нравится это.
  45. ksuha

    ksuha Странник

    очень любила физру. Активно занималась.Вовремя месячных отмазывалась тока в том случаи когда было просто лень идти на неё,либо если повздорила с физкультурником.А воще нет смысла отмазыватся если нечего не беспокоит.Бывают конечно девушки у кого этот процесс болезненый.
     
    Злой лифчик нравится это.
  46. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    ой, унас была чудная школа!мы обожали физру, потому что это баскет, волейбол, бассейн, а мин 25 общефизической подготовки можно и потерпеть ради такого)
    у нас никто не отпрашивался, девчонок правда только 7 было, остальные парни)))
    все зависит от преподавателей)
     
  47. Королевна

    Королевна Красава

    Не любила физкультуру! Особенно,два последних урока (домой хочу!) Или два первых (спать охота). Прогуливала при первой возможности.Было дело,что отправили к медсестре на проверку месячных и я туда пошла невозмутимо. Думала,что медсестра просто даст официальную справку. Когда мну велели продемонстрировать прокладку со следами,я жутко возмутилась. А если у меня понос,мне что,говно в баночке принести в жидком виде?!? Ничего себе,порядочки! Я так визжала,что передо мной еще и извинялись!
    А вот на прыжки через козла я всегда ходила,потому что я на удивление гуттаперчивая,хоть и круглая. Разбегусь и СКОК! А мне 5. Еще и в пример поставят,вот,мол,смотрите А*****й маленькая,а прыгает.А потом опять муфлоню и не хожу. Отмазки у меня редко повторялись,я изобретательная.
    Еще что хочу сказать. Когда я училась в школе,то тогда прокладки не особенно были в продаже,а тампоны вообще экзотика.А рассекать в черных трусах с месячными малоприятно.Я вообще считаю,что урок физкультуры не должен быть обязательным предметом.
     
  48. Marika

    Marika Красава

    Кошмар какой! И правильно, что возмутилась, я бы тоже их всех там на место поставила! Вообще охамели!:wallbash:
     
  49. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Экспериментировала,конечно.А раз,у меня они были и был зачёт-кросс на 3кмм и я бегала.Потом дела были большу 2-х недель ((
     
    #49 Шустрая, 20 янв 2007
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2007
    Злой лифчик нравится это.
  50. koketka

    koketka Активист

    ой давно это было...но факт в том что было))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей