Связь характера с сексуальными предпочтениями

Тема в разделе "БДСМ форум", создана пользователем Просто Ксю, 30 янв 2023.

  1. Тема размещена в разделе БДСМ, но интересно мнение не только тематиков, но и всех людей, которые допускают хоть какое то отклонение от классических равноправных сексуальных отношений. Каковы Вы по жизни? И какая сторона в сексе Вам наиболее привлекательна- активная или пассивная?
    Мне в большей степени привлекает позиция низа. Свой характер конечно иногда оценить не просто, но если верить людям - я очень спокойна, не конфликтна, уравновешена.
    По мужской части, часто встречала властных и сильных мужчин, но выбирающих эту же сторону, видимо желая отпустить вожжи и расслабиться таким способом. Интересно узнать, что за типажи людей выбирают ту или иную роль, даже в лёгкой степени? Есть какая то связь?
     
    #1 Просто Ксю, 30 янв 2023
    Последнее редактирование: 30 янв 2023
    Mikes, Москваби, lexxy и ещё 1-му нравится это.
  2. Полизака

    Полизака Любитель

    Неконфликтный, хотя несколько психованный, склонен к драматизации всякого негатива (через что последние три года - караул полнейший), вряд ли могу отнести себя к лидерам (хотя если очень надо - то могу им быть), частенько нерешительный, не люблю взваливать на себя излишнюю ответственность.

    Ну и пассивная сторона всë больше привлекает и будоражит воображение, что видно по моим откровениям во многих темах)
    А что никогда здесь не озвучивал - так это то, что фантазии о том, как я порю визжащую барышню сложенным вдвое проводом, а потом овладеваю ей, тоже очень возбуждают) При просмотре всякого Elite pain - одинаково хочется оказаться и на месте дам и на месте экзекутора)
     
    Просто Ксю и jamanahabara нравится это.
  3. Konnerfinn

    Konnerfinn Активист

    Характер спокойный, уравновешенный, неконфликтный.
    БДСМ практики не имею, но раз уж всех спросили. Определенный интерес есть, может ли он перерасти в большее, не знаю. Абсолютно любые отношения в паре допускаю, при условии отсутствия скандалов, нервозности, непонимания. Склоняюсь к роли верхнего, но не из-за прямого желания доминировать(что вероятно неприемлемо для самой концепции), а скорее из-за любви к контролю ситуации и потому что на мой взгляд, это более сложная задача и более творческая, есть возможность проявить изобретательность.
     
    Арлетта нравится это.
  4. Лорана

    Лорана Эксперт

    Я бы не стала называть равноправные отношения классическими). Одинаковые права работать на работе, когда в семье младенец? Носить юбки и косметику? Право на активную роль в анальном сексе? Я за равноправие, конечно, только мне представляется бесконечная борьба за свои права, если придерживаться равенства во всем.
    Слово "типажи" коробит. Я вижу огромное разнообразие характеров, с которыми интересно знакомиться и общаться.
    Я разная с разными людьми, в разное время и при разных обстоятельствах. Не выбираю роль, а запрыгиваю в какую-то исходя из того, с кем я в данный момент общаюсь.
    Предпочитаю управление снизу. Всецело подчиняюсь мужчине, который все делает так, как я люблю). Вот тогда я буду спокойная, не конфликтная и уравновешенная. А если не понравится, то - ненормальная истеричка.
    Приемлем практически весь спектр БДСМ. Только сила воздействия очень зависит от состояния души. Часто бесконтактное, психологическое воздействие взрывает. А бывает период полной нечувствительности даже при полном контакте. Хорошо бы научиться этим управлять.
    Черта характера, которая связана с разнообразием девиаций, наверное, - эмпатичность.
     
    Strastnaya, Арлетта, lexxy и 4 другим нравится это.
  5. Noivel

    Noivel Активист

    В жизни спокойный и добрый, прямой БДСМ не понимаю, но в сексе довольно темпераментный и властный, 9/10 это замечали и прямо говорили, мол это не ожидали.
    Доминирования девушки над собой не представляю, настолько не моё, что наверное даже ближе к табу.
    Даже наездницу не люблю, и если девушке это нравится, то даю только в период своей одышки или перерыва, для продления акта.
     
    Плюшечка и Просто Ксю нравится это.
  6. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    На работе и аналогичных местах - очень спокойная, уравновешенная, часто весёлая и заводная. Всегда помогу и поддержу.))

    В жизни тоже уравновешенная и весёлая... пока рядом не оказывается мужчина с признаками доминирования.. Всё равно какими.. интонацией, жестами, манерой излагать свои мысли.. Всё равно что. И тут происходит переключение и дальше мы или разойдемся со скандалом, или он сдаётся и подчиняется. Никаких других вариантов нет.
    В сексе тоже самое - Верх.
    :teacher:
     
    bar, lexxy, Libra и 3 другим нравится это.
  7. Жара

    Жара रति

    Уравновешенная, но своенравная. Чувственная, эмпатичная, но капризная, требую много внимания к себе от близких. Не конфликтна, бываю ранима. Под людей чаще подстраиваюсь. Могу контролировать сама, но мне это не приносит удовольствия, не лидер по натуре.
    Низ, маза - наиболее подходящее позиционирование. Некоторая строптивость большинству Верхов по душе, так интереснее.
    В роли Домины хороша, но безответственна, а это несовместимые вещи. Без тормозов, когда возбуждена - что опять же для низа хорошо, а вот для Верха катастрофа.
     
    #7 Жара, 30 янв 2023
    Последнее редактирование: 30 янв 2023
    Балу, Marinkin, Лорана и ещё 1-му нравится это.
  8. В данном контексте я имела ввиду именно сексуальные отношения- когда нет никакого явного перевеса в одну из сторон в области доминирования/ подчинения:smile:
    Да, человек имеет свойство подстраиваться и изменятся в зависимости от ситуации и людей рядом...Но все таки какие то базовые черты будут оставаться неизменны. Если у человека кардинально меняется линия поведения с конкретным человеком - это скорее исключение из правил...

    То есть вы не приемлите мужчин доминантов даже просто принципе находящихся рядом по каким то обстоятельствам, не касающихся секса?

    А что для Вас "прямой БДСМ"?
     
    #8 Просто Ксю, 30 янв 2023
    Последнее редактирование: 30 янв 2023
    Лорана нравится это.
  9. Noivel

    Noivel Активист

    Всё что зашифровано в этой абривиатуре)
    Мне хватает буквы "Д"(Domination & Submission)
     
    Просто Ксю нравится это.
  10. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    Я разделяю близкий круг и внешний..
    Во внешнем - мне в целом все равно, если меня это не касается прямо вот напрямую.

    А если в близком кругу мужчина начинает проявлять признаки доминирования для меня это недопустимо. Но честно сказать такое бывает крайне редко и достаточно просто сказать, что так делать не надо и все нормализуется.
    Активно доминирующие мужчины меня не любят.. :teacher:
     
    bar, lexxy, Арлетта и 2 другим нравится это.
  11. Лорана

    Лорана Эксперт

    Если нет напряжения, нет доминирования, - это мне будет асексуально. :imho:
    Как же понять, какие черты - базовые?
     
  12. Хоть мы и по разную сторону баррикад, мне очень нравятся Ваши ответы)) Максимально просто, доступно, понятно, что даже начинаешь проникаться Вашем видением:smile:
     
    Lesabrr нравится это.
  13. Lesabrr

    Lesabrr Vastu & Jyotish

    Я стараюсь :tooshy:

    А вкусы безусловно у всех разные и это как раз очень интересно.. :gimme5:
     
    Просто Ксю нравится это.
  14. Erosx

    Erosx Заблокирован

    Характер мягкий, но вспыльчивый. Очень быстро загораюсь новыми идеями. Достаточно целеустремлённый. Человек весёлый и дружелюбный. Безконфликтный.

    В сексе нравиться доминирующая роль. Доминирование со стороны девушки практически неприемлемо. Даже просто со связанными руками мне уже не комфортно.
     
    Marinkin, lexxy, Просто Ксю и ещё 1-му нравится это.
  15. Арлетта

    Арлетта Красава

    Позиция активная, для меня естественен контроль и ответственность, и я знаю, как лучше. И умею убедить других. Если ты думаешь, что ты знаешь, как лучше, и это знание не совпадает с моим, то нам не по пути. Это что касается характера.

    Прежде чем принять какое-то важное решение, изучаю вопрос от и до. Разумные и обоснованные аргументы я выслушаю, но, если они меня не убеждают, буду делать так, как считаю нужным. Отсюда как проблемы в ближнем кругу, так и отсутствие проблем, поскольку люди, что меня хорошо знают, доверяют моему мнению, либо знают, что в важных вопросах спорить бесполезно.
    В принципе довольно спокойна, но уж если из себя вывели, то мало не покажется. Зато если делать, как я хочу, я милейший человек с добрыми глазами)

    В сексе либо равноправная позиция, либо верхняя. Отношения с доминирующим мужчиной возможны дружеские, а близкие интимные ни в коем случае. Не уживемся. Дружеские возможны при условии, что мужчина доминирующий по сути, но интеллигентный, а не движимый одной идеей о мужском превосходстве резидент антибабских форумов, от тех просто тошнит.
    Порывы любого пола хоть как-то подоминячить по отношению ко мне в жизни вызывают резкое неприятие, хотя ввязываться в бессмысленные конфликты, просто чтобы чем-то помериться, мне неинтересно.
     
    Иголочка, bar, Винтер и 7 другим нравится это.
  16. Думаю, те,что мы проявляем с нашими близкими, родными и друзьями - когда имеем возможность максимально быть сами собой, не строя из себя кого то.
     
    Лорана нравится это.
  17. Hayko91

    Hayko91 Любитель

    Простите не сдержался))) Характер — нордический, выдержанный. Беспощаден к врагам рейха. В связях, порочащих его, замечен не был))
     
  18. Звездочка Батерфляй

    Звездочка Батерфляй Звёздная принцесса против сил зла

    Лично я считаю себя мягким и эмоциональным человеком (внутри). Но от мужчин часто слышала, что я властная. В принципе так и есть, веду себя с ними довольно строго.
    Ярким лидером никогда не была. Всегда больше складывалось быть серым кардиналом или правой руки.

    В плане моих предпочтений. Мне нравится контроль и власть над мужчиной только в быту. Быть хозяйкой его души, и понимать, что его тело принадлежит мне. Но в плане сексуальных действий, в роли Актива, я тут же теряюсь и чувствую себя максимально не в своей тарелке. Может быть недостаток опыта, а может это реально не моё. Классической нижней мне тоже не быть никогда из-за скверного характера. В целом по душе быть ведомой.

    Общаясь о сексе с другими, и сопоставив с собой, отметила, что роль низа нравится тем, кто много на себя взвалили. Причем это могут быть совершенно обычные люди: не богачи, не карьеристи. Но обычно это люди, которых затянуло в трясину беспокойства.
    Про верхов говорить не буду, т.к. маленькая выборка у меня.
     
  19. Следос

    Следос Активист

    Есть разница каким мы видим себя сами, как видят окружающие, какими знают нас близкие.

    Думаю, будет верно если говорить от лица тех, кто как-либо комментировал мой характер зная меня более 2–3 лет. А сексуальные предпочтения, как говориться от первого лица.

    Характер – уверенный, честный, с тонким чувством юмора, выхожу из себя и успокаиваюсь с одинаковой умеренной амплитудой, считаю все кроется в мелочах и от них все зависит, наивный и не умею держать зла на людей (если обидели меня по тупости или трусости), очень люблю красоту - в любом ее проявление.

    Сексуальные предпочтения же, мне кажется, что мало связаны с тем какой у меня характер. За исключением красоты – не красивое никак и ни при каких обстоятельствах меня не заводит.

    Исключительно доминирующую позицию в сексе. В ином порядке, если даже встанет член, я буду очень фальшивым и отдача будет минимальная. 2–3 раза пробывал секс полностью доверив весь процесс женщинам – во всех случаев я не смог кончить, а 1 раз все закончилось тем, что мы тупо ржали над такой авантюрой.

    Причина такой односторонней позиции мне кажется очень логичной - раскрывать свой потенциал, креатив, познавать все свои интимные желания, манеры, фетиши можно только при спокойном сознании – а спокоен, я, когда контролирую ситуацию на все 100%.
     
    #19 Следос, 7 фев 2023
    Последнее редактирование: 7 фев 2023

Поделиться этой страницей