Устала...

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем Shine, 19 янв 2007.

  1. Shine

    Shine Странник

    Встречаюсь с парнем, мне он нравится, люблю его... Он тоже любит, постоянное внимание, звонит… Все у нас хорошо, но есть одно но… Он ревнивый, просто жуть, он не дает мне общаться с другими ребятами, хоть и знает что я люблю его и мне никто не нужен… а они мне просто друзья, знакомые, одноклассники, однокурсники, ну не могу же я от всех отказаться?! А вот он не терпит чтобы я общалась хоть с кем-то из мужского пола!
    Я люблю его и всё в нём нравится, но это меня уже достало! Не знаю что с ним делать, если ссоримся, то только из-за его ревности!!!
    Дорогие мужчины, почему вы так ревнуете? Можете дать совет, как ему объяснить что так нельзя…? Я этого не понимаю…:upset: Что мне делать?
    Не хочу с ним расставаться, но мне так тяжело...((
     
  2. queerwoman

    queerwoman Красава

    Shine,

    жаль тебя разочаровывать = но его ничем не изменишь. Можно сказать "смирись" и терпи, но тогда по прошествии времени тебя просто напросто запрут в клетку, пусть и золотую (и то не факт)
     
  3. Эльза

    Эльза Красава

    Shine,
    попробуй вести себя также, как и он. Запрещай ему общаться со всем женским полом, с которыми он знаком: одноклассницами, коллегами по работе и т.д. Может поймет?
     
  4. Сreature

    Сreature Эксперт

    ИМХО не поможет такой метод, в конце концов дойдет до того что придется растаться...
    а что тут посоветовать, даже и не знаю, это ни как не искоренишь... это в природе конкретного чела.... может он не уверен в себе - вот и ревнует, может у него комплекс собственника - вот и ревнует, хотя это уже не ревность... :smile:
    может просто поговорить с ним откровенно и решить этот вопрос раз и на всегда... если и дальше будет ревновать, то пущай ревнует себе в тряпочку... :xaxa:
     
  5. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ревность - не серьёзный и пагубный порок. С ней тоже можно справиться путём тренировок регулярно. Но всегда в нашей жизни долг платежём красен, как говорится. Тебе надо разработать и продумать план, как отвечать ему той же монетой. Вот тогда-то он и подумает об этом. А почему бы Вам не встречаться с твоими знакомыми вместе? Ничего плохого в этом нет, если ты , конечно, сама не против таких встреч. Он увидит, что это действительно просто товарищи и ничего большего. Это совсем не сложно и доступно даже самому ревнивому ревнивцу.
     
  6. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Обычно, мы ревнуем, подозревая других в своих грехах...
     
    Shandor нравится это.
  7. Habibi

    Habibi Эксперт

    Shine,
    ничего с этим не поделаешь
     
  8. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    ИМХО ни к чему хорошему его ревность не приведёт.
     
  9. azazello

    azazello Активист

    полностью с тобой не согласен, это утверждение дилетанта ИМХО конечно.
    Допустим я тоже ревнив и достаточно сильно, но я знаю если я не ревную значит я не люблю и мне этот человек безразличен.
    Есть разная ревность, есть такая которую специально провоцируют, есть спонтанная, но она всегда подстегивает отношения и не дает им поблекнуть, сделать их привычкой.
    Ревнуйте на здоровье.
    Единственный момент если ревность не безосновательна, и в душу забрался червь сомнения, то без условно необходимо разобраться.

    Shine, я так понял ты не сильно ревнивая, но попробуй эмитировать ревность ему это понравится и немного успокоит.
    Ревность подсознательно дает нам понять что мы человеку не безразличны.
     
  10. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    azazello ,но не до такой же степени, что хоть в петлю лезь??
     
  11. Shine

    Shine Странник

    Я не против конечно. Только он никогда не пойдет, это будет скандал, если я буду встречаться с кем-нибудь... только с ним! Он даже не любит когда я говорю по телефону с друзьями... сразу вопросы "зачем он тебе звонит?"



    Я и правда не сильно ревнивая, у меня и нет причин ревновать, он любит меня и никому не звонит и не встречается. Когда звонят дамы с работы, я тоже ревную конечно, но не так как он и я ему не запрещаю...На работе окружают одни женщины правда, ну я то знаю, что он на них даже и не смотрит. Попробую эмитировать ревность, может поможет:donkknow:
     
  12. SonechkA

    SonechkA Красава

    мы подозреваем близких в том, НА ЧТО СПОСОБНЫ САМИ....

    ах, как у нас мысли схожи)))



    Shine, исходи из того, что он не уверен в себе, как в твоем партнере...
    Каждый раз поясняй ему, что за крендель тебе звонит...и ....можешь их познакомить вообще то....ему спокойнее будет
     
  13. Shine

    Shine Странник

    Я просто хочу чтобы он понял, что нет смысла ревновать, что я не уйду к другому и что это вполне нормально говорить с друзьями и видеться. Он мне в ответ говорит « тебе будет приятно, если я буду встречаться с другими девушками?» Я не хочу чтобы он встречался с другими девушками, но его ревность, ну нельзя так... Он говорит, что по другому не может... А я общительный человек и мне тяжело...



    SonechkA, исходи из того, что он не уверен в себе, как в твоем партнере...
    Каждый раз поясняй ему, что за крендель тебе звонит...и ....можешь их познакомить вообще то....ему спокойнее будет[/QUOTE]

    Не знаю, может он боится потерять меня и это проявляется в его ревности...
    Я никогда не скрываю кто мне звонит. Он прекрасно знает. И что знакомить, я в хороших отношениях с его лучшим другом, так он и к нему ревнует! Мало того, он не хочет чтобы мы общались!!
     
  14. SonechkA

    SonechkA Красава

    Shine,
    посмотри на себя его глазами. во первых. ты должна сама понять.
    Любой мужчина ревнует к другим персонажам.....даже если это просто друзья. пойми.
     
  15. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ну ,предположим, вопросом, кто звонит, поинтересоваться можно, а что плохого во встречах? Ты же не будешь на всех виснуть и облизываться! Вот это мне уже кажется перебором в ревности с его стороны.:upset:



    SonechkA,
    не любой)))
     
  16. Shine

    Shine Странник

    Я понимаю, но я же даю повода для ревности. Он не видит мужчин кроме себя и считает что я должна быть, общаться только с ним!



    Samuel De Carston,
    Конечно это перебор, я об этом ему пытаюсь и сказать! Я не буду ни на ком виснуть, он просто мне запрещает с кем-либо общаться. Если буду, то отношениям конец, он так и сказал "хоть я и люблю тебя, но я так не могу..." Я в этом плане его не понимаю и у вас-мужчин спрашиваю, как его изменить или сделать проще!?
     
  17. queerwoman

    queerwoman Красава

    azazello,

    Я имела ввиду не всю ревность, а именно этот случай, ИМХО он клинический. Естественно и я ревную, но надеюсь ОТЕЛЛО я никогда не стану, в первую очередь по тому, что любимому человеку я ДОВЕРЯЮ - ревность в том числе и от недоверия происходит. Даже по бОльшей части от него.
     
  18. Shine

    Shine Странник

    Дело в том, что я люблю его и он мне не безразличен, иначе давно бы бросила. Я стараюсь делать так, как он просит меня и не давать повода для ревности. Но я устала, мне хочется свободы и чтобы мне доверяли. Он то доверяет, но не приемлет любого мужчины рядом со мной...
     
  19. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Как сделать проще?:xaxa: Туго тебе придётся, но и себя переделать сложно, да и не нужно особо. А то, что отношениям конец, это только слова, не верю я в это. Какой конец? На основании чего? Или он из тех, кто ни на одну юбку выше колен летом не смотрит? Если так, то можно как-то понять поближе, а если нет? И вообще, такие требования мусульманские, типа, разбежимся,( отрежу уши, если выйдешь из дома без меня, вырву ноздри...) :xaxa: Где он такого набрался ревностного и категоричного отношения к девушкам? Отношениям конец!!! Ты наверно, просто не очень конкретно даёшь ему отпор, вот он и верх над тобой чувствует. Сказала, что не буду, мол, жить дикарём, и точка.:imho:
     
  20. Shine

    Shine Странник

    Samuel De Carston,
    Ко мне требование только одно, что мужчина только один - ОН и больше никого! В остальном нет проблем, мы хорошо ладим и нам не скучно когда мы вместе, вечно зовет меня гулять, кино, ресторан, цветы. Таких как он не много и мне многие девушки завидуют, как и ему впрочем)) Только одно меня не устраивает и вы знаете что...
    А отпор я ему даю и давала, только мы после этого ссоримся сильно и несколько дней не разговариваем(( даже сейчас в ссоре, три дня ни звонил ни писал. Сегодня смс-ку написал, я не ответила! Типа обиделась... не знаю что будет, может поймет... а я скучаю...
     
  21. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Shine,
    понимаю, как ты устала. Поверь. Ну вот он и старается специально, чтобы ты не скучала, что-то организовывает, стремится, чтобы тебе не было скучно. Вот как после таких ухаживаний ещё и возникать, что ты хочешь ещё в общении кого-то? Сложность твоего положения понимаю.
    Да, я правильно понял, он из тех, кто считает, что жена должна и обязана сидеть дома, или я не прав?
     
  22. Shine

    Shine Странник

    Samuel De Carston,
    Нет, он не говорит сидеть дома, наоборот любит выгуливать меня)
    И когда я гуляю без него, с подругами, он не против! Но если с ребятами, то это уже будут упреки и мы поссоримся... Вокруг полно мужчин, что я могу сделать. Иногда я даже ему не говорю с кем я, чтобы не злить его, другого не остается(
     
  23. Яшма

    Яшма Активист

    нет, мне кажется его не проймет
    мужчины в основном такие
    ему можно
    а тебе нельзя!

    не не не ...так нельзя
    во всяком случае
    до определенной степени это подогревает интерес
    =)

    нельзя отрекаться от общения с друзьями
    ради не давания поводов ревности (блин сказанула)

    вот это очень стрёмно
    потому как потом может разразиться скандал еще больший, если узнает

    здесь надо по-тихоньку как-то действовать
    по чуть-чуть приучать его
    познакомить с другом..сказать
    у него есть девушка (ну если это и впрямь так)
    пару раз в компании в своей его побаловать вниманием
    знает друзей в лицо
    видит с кем ты общаешься

    мм...может поможет
     
  24. Chip

    Chip Hell is...

    Shine,
    Извини за радикальность, но по-моему его не переделаешь. Насколько я понял, у него тот склад характера, при котором человек стремится подчинить партнера себе, сделать ЗАВИСИМЫМ от себя. Вот смотри:он запрещает тебе общаться с другими мужчинами. А сам часто водит тебя в кино, рестораны и т.п. Почему? Чтобы ты привыкла к тому, что здорово и весело проводить время именно с НИМ. Он разрешает тебе гулять с подругами? По-моему это не надолго...Он просто замкнет тебя на себе. Оно тебе надо? Если ты общительный человек, ты такого не выдержишь. Вот моё мнение.
     
  25. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Shine,
    я начал задумываться над тем, что не лучше ли тебе окунуться с головой в него одного на какое-то время? Друзья-друзьями, товарищи-товарищами, а семья есть семья и в первую очередь только Ваши интересы должны быть на первом месте.
     
  26. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Shine,да уж не повезло тебе.Но попробуй поставить себя на его место.Если ті красивая и вообще класная девчёнка,то значит у него есть на то большие причині.Он же любит тебя.А то хорошо.
     
  27. SonechkA

    SonechkA Красава

    Если вы ПАРА, то друзья у вас должны быть общие. а так....пошла гулять со своими друзьями.... конечно он будет недоволен!
    ты просто хочешь вроде и чтоб такой прекрасный МЧ у тебя был и погулять еще......отдельно от него (я не про измену физическую)
    как говорится, и рыбку съесть и....
     
    azazello нравится это.
  28. Habibi

    Habibi Эксперт

    Shine,
    а мне почему-то кажется, что ты слишком много хочешь, одно дело подруги, другое - друзья, ладно в институте или на работе общаться-без этого никак, а вот чтоб гулять с друзьями?...не понимаю...
    он что с подругами тоже гуляет и ты не против?
     
  29. Shine

    Shine Странник

    Мы уже не говорим 5 дней, я так ему и не ответила, посмотрю на его реакцию потом. Я не хочу с ним расставаться, попытаюсь его понять и не общаться с другими мужчинами. Мне нужен он и не хочу его терять… любовь это самопожертвование…



    Samuel De Carston,
    Соглашусь с вами, а там видно будет. Он мне о ребенке говорит и жениться хочет. Может если поженимся он изменится, но я к этому пока не готова, хорошо, что он это понимает…



    Habibi,
    Я с ними не гуляю, но мы иногда созваниваемся и видимся, в универе, на работе, без этого никак... он с подругами не гуляет)
     
  30. Королевна

    Королевна Красава

    Самая наиглупейшая и наигрубейшая ошибка барышень.
     
  31. SonechkA

    SonechkA Красава

    :friends: Это точно! Лучше. отношения не будут. хуже - могут.... Но ждать чудес...глупо. если изначально ТАК, то дальше будет глубже...
     
  32. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Извини, но это чушь!!
    Ты думаешь, он когда-нибудь оценит твою "жертву"? Ты думаешь, ты сама станешь от этого счастливее? Все, что тебе светит - это самолюбование своей жертвой и гордость от сознания, что ты такая жертвенная. Постепенно он создаст вакуум общения вокруг тебя, все твои друзья и подруги отдалятся от тебя настолько, что ты не сможешь докричаться до них. Ты останешься одна наедине с ним.
    Любовь - это отнюдь не самопожертвование, это взаимопонимание. А, к сожалению, этого в ваших отношениях нет и не будет. Поверь мне на слово, если сможешь.
    Верно!
    Еще более верно!

    А интересы могут быть разные. Ну, не буду я с другом мужа обсуждать новым маникюр... У меня для этого любимая подружка есть. И "хозяина травы" я тоже не буду с мужем обсуждать, потому что ему такие книги не нравятся (а буду с Королевной и с Такедой))). И на концерт Депешей я с мужем не пойду, т.к. он любит только классику, а пойду с друзьями, и т.п. и т.д. На то они и друзья, чтобы возмещать мне дефицит взаимных интересов дома. Люди не могут и не должны быть идеальными половинками. Каждый человек - неповторимая индивидуальность, и за это мы и влюбляемся и дружим и строим отношения. Мне не нужен мой двойник, мне нужен человек, способный понять и принять меня со всеми моими интересами и пороками. И не стремящийся переделать меня под себя, под свои интересы и пороки.
     
    Chip и Takeda нравится это.
  33. Chip

    Chip Hell is...

    Gertruda,
    Вот просто подписываюсь под каждым словом!!!
    :friends: :flowers: :flowers: :flowers:
     
  34. Shine

    Shine Странник

    Есть у нас взаимопонимание, мы очень ладим. Просто он упертый и не хочет никого видеть рядом со мной. Это единственное, что меня не устраивает в нем. Кажется ревность это болезнь и, наверное, неизлечимая … пытаюсь бороться с этим… или надо смириться. Не думаю, что мужчину возможно перевоспитать
     
  35. Королевна

    Королевна Красава

    Вы правы. Более того,со временем болезнь частенько прогрессирует!
     
  36. Shine

    Shine Странник

    Для разных интересов, у меня есть подруги, у него друзья. Единственное что запрещает, друзей-мужчин. Он не пытается переделать меня, любит такой, какая есть. Со мной ему тоже не легко, он мучает меня ревностью, я его капризами. Наверное, любовь и держит наши отношения…



    Может быть еще хуже? Не думаю... Когда он узнал, что я виделась со знакомым (он его знает), он был в гневе, по его лицу я поняла, что сейчас будет скандал, ну мы поссорились конечно, он без ссор жить не может. Ну и что, потом сам позвонил, как ни в чем не бывало. Он вспыльчивый, но быстро отходит. У него тяжелый характер, он сам это знает и признает.
     
  37. Chip

    Chip Hell is...

    Shine,
    Вы меня извините, но я вообще не понимаю, зачем вы сюда написали! Вы просите высказать вам своё мнение, а потом начинаетет опровергать эти мнения.Мол, он такой замечательный, он без ссор не может. А люди тут стараются, пишут, пытаются вам помочь.
    Вот вам типичный пример:
    Раз вы сами все знаете, то зачем вам советуют?:upset:
    Я не призываю вас поступать именно так, как вам советуют, но все же прислушаться-то хоть можно...
     
  38. Королевна

    Королевна Красава

    Может. Если он такой вспыльчивый,что начинает вести себя неадекватно,то не исключен вариант,что он станет поднимать на вас руку. Вероятно,вы станете его оправдывать,что и делаете сейчас,типа,бьет,значит любит.
     
  39. Эльза

    Эльза Красава

    Shine,
    а вы давно вместе? И сколько вам лет обоим?
     
  40. Shine

    Shine Странник

    Chip,
    Я прислушиваюсь и уже применяю на практике. Большой спасибо ВСЕМ ВАМ за советы!:flowers:
    И я всего не знаю, откуда! Поэтому и обратилась к Вам!



    Королевна,
    нет-нет, руку не поднимал и не поднимет, я уверенна... когда у него приступ ревности, я стараюсь шутить и частенько помогает) бывает, что я и не выдерживаю...
     
  41. Chip

    Chip Hell is...

    Shine,
    Прошу прощения, резковато высказался...((:flowers: :flowers: :flowers:
    Просто мне тоже кажется, что он может поднять на вас руку, а это совсем никуда не годится!!! И не стоит его оправдывать! Серьёзно! то такой человек, и вам не под силу его переделать...Есть люди, готовые меняться к лучшему, а есть не готовые. Он из вторых, на мой взгляд!
     
  42. Shine

    Shine Странник

    Эльза,
    мне 19, ему 23... вместе около года... знакомы больше
     
  43. Эльза

    Эльза Красава

    Shine,
    и давно это у него? Сразу или потом началось?
     
  44. Shine

    Shine Странник

    Эльза,
    как встречаться стали, так и заявил, чтобы никаких друзей-мужчин...
     
  45. Эльза

    Эльза Красава

    Shine,
    а до этого значит всё нормально было?
     
  46. Королевна

    Королевна Красава

    Shine,
    милая,и не дай Бог,что поднимет! Просто Вы писали,что ,возможно,он женится и изменится-так вот не будет этого! Мнимых причин для ревности у него еще больше будет,если вы станете жить вместе! Жизнь показывает,что мужчины не бьют своих жен,потому что ненавидят их,бьют из-за болезненной ревности! Даже не любя уже! Это патология,я искренне желаю Вам,чтоб не пришлось столкнуться с подобным!
     
  47. Shine

    Shine Странник

    Он руку не поднимет, я уверенна и я бы никогда его за это не простила.
    А оправдываю, потому что люблю((
    Он же мужчина, а вы считаете, что вы всегда правы!) Свою ревность он изменить не может... мне иногда даже кажется, что он проверяет меня этой ревностью:donkknow:
     
  48. Королевна

    Королевна Красава

    Это Вы зряяяяяяя........
    Извините. Но тогда он вообще дурак.
     
  49. Эльза

    Эльза Красава

    Shine,
    могу сказать одно. Вот вы до этого были просто знакомы. Как только начали встречаться - он сразу поставил вам свое условие. А если поженитесь - он ещё больше условий поставит вам сразу после ЗАГСа, а то и вообще запрет дома и на улицу ни шагу. Так что думайте, думайте, жить-то с таким эгоистом вам, а не нам.
     
  50. Shine

    Shine Странник

    Эльза,
    до этого так не было, он плохо меня знал, я с ним познакомилась через друга... т.е. он друг моего друга, с кем он теперь не хочет чтобы я общалась...
     

Поделиться этой страницей