Сентиментальность

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Пимай, 29 янв 2007.

  1. Пимай

    Пимай Красава

    Не нашла на форуме такой темки, а хотелось бы узнать..
    Сентиментальны ли вы, форумчане? Способны ли воспоминания или старые фото вызвать у вас слезы? А танцуя с любимым плачете ли вы тихонько от счастья, когда он шепчет вам в ушко нежные слова признания? А замирает ли сердце, когда вы получаете смс от любимого и прыгаете от счастья, как сумасшедшая?
    Я поймала себя на том, что стоит мужу заговорить о своих чувствах ко мне, как слезы просто ну непойми-откуда текут, закрываю глаза, пытаюсь скрыть и жутко смущаюсь, когда он замечает их.
     
  2. queerwoman

    queerwoman Красава

    Пимай,

    У меня этио сплошь и рядом
     
  3. Lazyness

    Lazyness Активист

    Всегда плачу, когда слышу красивую музыку! Прямо сердце замирает...Такая красотища.. Когда в музыкальной школе училась, помню, и когда мне давали такое проникновенное произведение, всегда играла на фортепиано и плакала...Кошмар)))
     
  4. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Я наверно чересчур сентиментальная, печальная музыка, фильм с нехорошим концом - сразу в слёзы, даже от небольшой разлуки реву.
     
  5. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Пимай,могу просто тебя процитировать-всё аналогично!!:flowers: :flowers: :flowers:
    :love:
     
  6. Marika

    Marika Красава

    Сентиментальна:rolleyes:
    Бывает))
    Не без этого))
    Я не только прыгаю, мое лицо еще озаряет дебильная улыбка, когда по тел разговариваем-тоже самое))
    Аналогично! Еще если он палец, например, порежет-все, слезы наворачиваются... Понимаю ведь, что в этом нет ничего страшного-но все равно глаза на мокром местеah)
     
  7. Cute

    Cute Mr.Personality

    Пимай,
    Я не Гей ;)))

    Бывает иногда, только с девушками...
     
  8. Gertruda

    Gertruda Let it be

    В силу обстоятельств не могу позволить себе такой роскоши, как сантименты...
     
  9. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    наверно сентиментальная, но чувства не люблю наружу выплескивать, все внутри переживаю....
    правда как-то у меня был период на работе. учебе запарка, не высыпалась, мало ела и поднарушила свою нервную систему, так я расплакалась от умиления в метро, когда напротив парочка обнималась, а потом в суши-баре, когда встречалась с подругой и радовалась, что она такая замечательная.
    После таких проишествий купила пачку валерианки, отоспалась и решила, что так выматываться нельзя!
     
  10. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Мне кажется,что большенство женщин сентиментальны!Кто-то чуть больше, кто-то чуть меньше,но тем неменее все мы живём больше "сердцем",а не головой!
     
  11. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    не совсем согласна...стараюсь головой, а то без нее можно остаться)
     
  12. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Нормальные люди так и делают.

    Да, я кремень так сказать. Только чувства мои, настоящие, видят избранные.
     
  13. Silvermoon

    Silvermoon Любитель

    плачу когда смотрю фильм "Список Шиндлера"
     
  14. Nikole

    Nikole Специалист

    Последнее время я пытаюсь это скрыть! Просто чувствую себя неловко, если вдруг на слезу пробивает.
     
  15. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Вы женщины или валенки катанные? Ну не хочется большинству мужчин видеть женщину рядом, у которой чувств вообще нет. Плачьте, вы не только имеете на это право, но и завлекаете мужчину этим, ему кажется, что вы очень чувствительны. (Правда только кажется)))))
     
  16. Nikole

    Nikole Специалист

    NordFinn,
    Моему м.ч.на самом деле не нравится смотреть, когда я плачу!!!Он просто это игнорирует. А меня это выводит из себя!!!По этому я стараюсь не плакать вообще.Плачу только тогда, когда одна дома остаюсь.
     
  17. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Сочувствую.
     
  18. Nikole

    Nikole Специалист

    NordFinn,
    Спасибо, что понимаешь!!!
     
  19. Эльза

    Эльза Красава

    А у меня чуть что, так сразу слезы. Очень сентиментальная.
     
  20. Gertruda

    Gertruda Let it be

    это по началу так кажется, потом раздражать начинает)))
     
  21. Enchante

    Enchante Красава

    Я в принципе не очень чувствительная и сентиментальная. Иногда плачу, если фильм чем-то за живое заденет (не обязательно грустный конец, просто какой-то момент в фильме). Или передача какая-то документальная. Но при людях (даже при близких)плакать не люблю и практически никогда не плачу (да и повода обычно нет плакать). Могу расплакаться, только если я одна.
     
  22. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Gertruda,
    NIKOLE,
    вообще редкому мужчине нарвятся слезы, они теряются сразу....прям такое ощущение, что сами расплачутся)))
    мужчины любят, чтобы девушки рядом с ними были веселыми)
     
  23. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ты не совсем права, так же как и Gertruda. Действительно мужчины теряются. Но потому, что возникает острое чувство защитника. Девушка плачет, значит ей больно, её надо защитить от этого, а порой не знаешь, что для этого нужно сделать.

    Я при виде женских слез готов на что угодно, лишь бы они прекратились. Но эти слезы дают мне понять, что рядом со мной не бесчувственное бревно, а нежная и ранимая девушка, которую я при грубом обращении могу легко обидеть, и которую я постараюсь никогда не обижать.
     
  24. Gertruda

    Gertruda Let it be

    А, если не плачет, значит не больно?
    Иногда отчаяние и боль настолько сильны, что даже слезами их не выразить... да и бесполезно бывает что-либо выражать уже...
    Слезы - защитный механизм психики, позволяющий справляться с эмоциями, выплеснуть их наружу. Женщины, как более эмоциональные и чувствительные существа чаще используют слезы, как способ справиться с внутренними напряжениями и показать насколько эти напряжения требуют внимания и понимания. Слезы - своего рода призыв о помощи. Но, когда понимаешь, что просить помощи не у кого или ничего не поможет справиться с собой,... не плачут, а стараются загнать боль поглубже и понадежней в сердце, и продолжать жить, приняв боль, как часть существования...
     
  25. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Вот сама и ответила. Тут уже дело ни в отсутствиии сентиментальности, а в отсутствии любящего человека, а это уже совсем другое.
     
  26. Gertruda

    Gertruda Let it be

    не всегда...
    Иногда, дело в отсутствии возможности изменить ситуацию
     
  27. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    NordFinn,
    Ну ты прям рыцарь!
    Приятно читать такое.Молодца!:kruto: :flowers:




    LADY IN RED,согласна с тобой!Но порой очень сложно обуздать свои эмоции даже тогда, когда это действительно необходимо.
     
  28. Takeda

    Takeda Эксперт

    я плачу, когда вижу плачущую женщину)))
     
  29. Пимай

    Пимай Красава

    И вместе, плача, вы отдаетесь друг другу)))))))))))))))
     
    Takeda нравится это.
  30. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Жесть.
     
  31. Gertruda

    Gertruda Let it be

    сопли, слюни, сперма.... - какая уж тут брезгливость)))
    (другой темой навеяло)
     
    Эльза и NordFinn нравится это.
  32. Chip

    Chip Hell is...

    Всё зависит от склада характера. Любого человека можно чем-то задеть, обидеть, да так, что он расплачется. Но у каждого свои "болевые точки". Также и с теми, кто плачет от умиления, и т.п. Каждому своё. Все мы на самом деле сентиментальны, но в силу тех или иных причин выражаем это по-разному. Хотя бы потому, что есть экстраверты, а есть интроверты. И так далее. Так что разница лишь в том, как мы проявляем сентиментальность, и сколько людей видит эти проявления!)
     
  33. saint

    saint Специалист

    извиняюсь,что отвечаю "за девушек"-)
    да
    да(хоть такого и не было)
    да
    но могу в этом признаться только в инете:donkknow:
     
  34. Chip

    Chip Hell is...

    saint,
    Молодец, что признался! Вот кстати про смску от любимой...У меня тоже замирало...ah) А один раз она мне такой трогательный подарок сделала, что я украдкой прослезился...ah) ah) Все, я пойду смущаться...ah) ah) ah)
    З.ы. Милые, прекрасные, и такие замечательно сентиментальные девушки, это вам::flowers: :flowers: :flowers: ah)
     
  35. Пимай

    Пимай Красава

    Лююююди, вопрос был о слезах счастья и умиления, а не боли и страдания. То, что мужчины теряются, увидев женские слезы, потому, что в них боль это понятно....., а вот как себя вести обоим, если в них счастье и огромная нежность?
     
  36. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    От счастья и умиления слез у меня не появлялось с детского сада, наверное. Значит я не сентиментален напрочь.
     
  37. Gertruda

    Gertruda Let it be

    не стесняться
     
  38. Nikole

    Nikole Специалист

    LADY IN RED,
    Это уж точно,только главное чтобы он потом издиваться не начал!!!
     
  39. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    трагедия!!!
    вчера смотрела фильм про Утесова и в момент, где его жена умирает у меня слезы полились просто градом!!!
    Все, пора в отпуск!!!
     
  40. koketka

    koketka Активист

    у меня тоже часто такое бывает...,я сама по себе эмоциональная очень,а когда перед критическими днями или во время ,так моя сентиментальность увеличивается раза в три...
     
  41. Yamsha

    Yamsha Эксперт

    не градом, но глазки могут "намокнуть"...
    смотрю фотки своей козюльки когда она ещё была пупсиком пухленьким и вот, слёзки готовы...
    так вобщем сразу и не вспомнишь от чего это бывает, но то что сентементальная стала (после рождения ребёнка) это однозначно!!!
    за всех сердце болит, за всех переживаю, всем сочувствую ...
    слезливые фильмы предпочитаю не смотреть вообще, буду рыдать...
     
  42. эврика

    эврика Красава

    сентиментальная...даже очень ...только никто об этом не знает ....
     
  43. SonechkA

    SonechkA Красава

    а у меня слезы наворачиваются от трогательных моментов в кино.....
    вот например - "Бригада" сцена где в конце в машину стреляют
    -саша, что это?
    -оля, это всё
    и тут Бабах!
    и слезы из глаз.....
    или "Титаник"... каждый раз слезы...

    а передача "Жди Меня" (пару тройку раз смотрела) - вообще слезоточивая! : Анна, мы нашли вашу дочь!
    аплодисменты. анна плачет, дочь тоже. да и телезрители (что уж там...)
     
  44. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Меня на сентименты последний раз прошибло, когда я увидела дом деда с бабушкой с табличкой "Продается дом". Все детство плела свою любовь вокруг каждого уголка этого дома, а теперь он чужой...

    Когда-то ухоженный, красивый светлый дом, весь в цветах снаружи и внутри. Бабушка, такая шустрая и шебутная, всегда везде успевала, а на ночь читала мне стихи - все подряд... Лермонтова, Петефи, Есенина, Блока... Я поняла эти стихи намного позже, но её красивый, нежный голос, так красиво передающий эти строчки, до сих пор со мной...

    А так... все меньше и меньше вещей способно за самые струнки задеть... Раньше мне родители говорили: "Ничего! Побольше поплачешь - поменьше пописяешь"... Теперь, наверное, все стало наоборот))))))
     
  45. Пимай

    Пимай Красава

    Я не могу выдержать взгяда пожилых людей. Бывают такие старики и старушки...маленькие, аккуратные, с белыми смешными волосами, как у одуванчика. У них глаза добрые, но печаль в них такая всегда. Жутко хочется им помочь чем можешь, то сумку подержать, что подсказать что, и слезы наворачиваются, когда они начинают благодарить. Сразу глаза прячу...неудобно..шепчу только: "Да что вы, не за что..." Такие часто сидят летом на скамейках...думают о чем-то своем, улыбаются, что-то шепчут. Так хочется просто сесть рядом и посидеть....посмотреть на них.... Но комок в горле и уже бежишь не оглядываясь...
    Помню ужас, когда одна женщина искала свою маленькую и очень старую собачку. Та была так стара, что шерсть вся желтая была и, как мне казалось, такая же слепая, как хозяйка. Так вот куда-то ушлепала собака и хозяйка, схватившись, звала-искала, протягивала руки к людям... объясняла. Потом парень какой-то из-под скамейки достал собачку и в руки хозяйке передал...Такие слезы....с горошины.....
     
  46. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Я очень сентиментальная! Плакать от счастья - это счастье!!!!!
    И когда слова романтические слышу, и когда цветы дарит, и когда вместе сидим наедине, обнявшись и молчим... Звезды, закат, берег реки или озера ночью или вечером, степь и ветер...короче, я романтик.
    Хотя в повседневном общении я довольно таки ценичная, грубоватая, пошлые пацанские шуточки и т.п.
    А с любимым наедине - неисправимый романтик.
    Недавно сидели в ресторане, он держал меня за руку и говорил, как сильно меня любит, я расплакалась. Он сказал: "Котенок, какая ты у меня..." И слов не хватило... А я еще сильней расплакалась.
    А еще как-то сидели ночью в лесу, я сказала, что он очень красивый. он попытался возразить, мол, некрасивый я, я далек от эталонов красоты...
    А я сказала, что красивая картинка - это так, на стену повесить, а потом когда-нибудь даже пыль забыть вытирать. А мне нравится любоваться лезвием безупречного клинка, на это можно смотреть вечно...
    Вот тогда он чуть не расплакался:love:
     
  47. fas

    fas Активист

    я очень эмоциональная, но про сентиментальность сказать этого не могу.. раньше было так,что мелодрамы тока со слезами, со временем жестче стала.. может таке життя...
     
  48. worlforlove

    worlforlove Заблокирован

    Сентиментальность до слез - признак слабости.
     
  49. Вакх

    Вакх Красава

    worlforlove,
    Вот ты уже достал.
    ЭТО ЖЕНСКИЙ РАЗДЕЛ! В основном здесь обсуждаются женские вопросы/чувства/ощущения
     
  50. worlforlove

    worlforlove Заблокирован

    Вакх
    Я тоже обсуждаю.
     

Поделиться этой страницей