Последний фильм что мы смотрели

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Шустрая, 30 янв 2007.

  1. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    Яко-Хан Точно...я ж то же смотрел этот сериал.... Svoboda думаю - нет....))
     
  2. Svoboda

    Svoboda Крепче!

    Amidiys так вот и я слышала, что нет. Ну а вдруг?) Сериал мне понравился
     
  3. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Svoboda Amidiys вроде обещают - но только в 2018, не раньше.
    Там ведь немало зацепок для продолжения, заметили?)
     
  4. Svoboda

    Svoboda Крепче!

    Яко-Хан да)) жаль, что долго ждать

    Сериал "Потерянная комната"
    «Потерянная комната» – американский фантастический сериал от режиссера Крейга Баксли и Майкла Уоткинса. Именно эти киносоздатели когда-то выпустили в прокат нашумевшую на весь мир сагу "Пила". Данный многосерийный проект выполнен в лучших традициях произведений Стивена Кинга.
    Все события этой многосерийной картины разворачиваются вокруг загадочной комнаты в отеле «Саншайн». Это не простая комната! Она существует вне пространства и времени. Дочь детектива Джо Миллера (его роль сыграл Питер Краузе) случайно оказалась в этом месте и теперь её не могут найти! От умершего человека коп получает ключ от всех дверей. Главному герою предстоит приложить немало усилий, чтобы найти свою дочурку и разгадать тайну исчезновения. Его ждёт немало странной информации.
     
    Gemini, Amidiys, Палм и ещё 1-му нравится это.
  5. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Svoboda надо посмотреть)) Даже описание заинтересовало)
     
    Amidiys нравится это.
  6. Svoboda

    Svoboda Крепче!

    Яко-Хан пересматривала раза три)) небольшой по сериям и необычный. Оч понравился)
     
  7. Яко-Хан

    Яко-Хан Ведьма ты! - Эх, ведьма я!

    Svoboda он уже полностью снят?
     
  8. All4ek

    All4ek Любитель

    Не думаю что этот фильм понравится многим. Тем более мужской нашей половине. Но я смотрела его с удовольствием!!

     
    Яко-Хан нравится это.
  9. Svoboda

    Svoboda Крепче!

    Яко-Хан да. Он 2006 года, вроде бы 2-й сезон не появлялся
     
  10. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    И чем именно этот фильм понравился?)
     
  11. Палм

    Палм Красава

    Ну типа мы мужчины кроме как о сексе ни о чем не можем думать поэтому нам этот фильм обязан нравится.)
     
  12. dikiyleshiy

    dikiyleshiy Эксперт

    All4ek, ну не знаю, скачал пару лет тому, посмотрел, удалил ... На классическую крутую порнуху не тянет, а как сюжетный фильм - ну не любитель я таких фильмов.
     
    Эллиии нравится это.
  13. Палм

    Палм Красава

    Дуэлянт (2016 г.)

    [​IMG]

    1860 год. В Санкт-Петербурге в высшем свете перешептываются о череде трагических дуэлей дворянских особ. Но никто не знает что все эти дуэли были не случайны, это были самые настоящие заказные убийства, осуществлял которые некий дворянин Яковлев.
    И делал он это благодаря своей удивительной меткости и фатальному везению. Его руку называли магической, а его самого не иначе как дьяволом. В любой дуэли он всегда оставался живым и смерть будто специально обходила его стороной.
    Но за этим удивительным талантом скрывается темная история. Темная история дворянина прошедшего через огонь и воду только ради одного - мести.


    Фильм получился хорошим. Герой Петра Фёдорова по своей жажде мести, холодности, профессионализму и драматичной судьбе может вполне составить конкуренцию аналогичным героем голливудских боевиков похожего типажа. Например скоро в кино выйдет "Джон Уик 2" и "Джек Ритчер 2" с похожими героями и снайперской манерой стрельбы. Да и во всем остальном фильм очень атмосферный и драматичный. Первый раз в жизни в кино увидел Санкт-Петербург таким грязным, серым и неприглядным.
    Ну и для форумчан Эрогена тоже есть на что посмотреть. Я даже в голливудских фильмах не видел сцен секса в карете прямо посреди оживленной улице.
    Однако у фильм есть один недостаток который, к сожалению, представляет неприятное ощущение от всего фильма после просмотра. Это концовка. Нет, она логически завершенная, кто победил и кто проиграл понятно. Но она короткая!!! Два часа фильма вы наблюдаете как в виде мозаики рассказывается трагическая история главного героя и в конце вас ждет финальная сцена на 2 минуты, из которой 5 секунд это самая главная финальная дуэль. А дальше титры.
    Режиссер медленно и неторопливо разворачивал события и в фильме, но конец сократил до минимума. Зачем, не понятно.

    Короче на фильм советую всем сходит, потому что Пётр Федоров молодец, но имейте в виду что внезапная концовка оставит вас в недоумении.
     
  14. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Видимо только в этом и есть :donkknow:

    Тю-юююю,.. ребята! Какие вы чувственные! :lupa: Я после ваших описаний вспомнила, что фильм видела в принципе, но в чем там главная тайна не помню...


    Одноклассники по-итальянски. Сборник историй на тему интернет-знакомств. Для тех, кто еще не знает - кто его ждет по ту сторону экрана :lol:

    Цыпочки. От Азии Ардженто. Кино про тяжелое детство мальчика, который ни на что не глядя, все равно любит свою маму, которая в свою очередь любит его. Чернуха по-американски. Очень жестокая история на самом деле, но меня поразило художественное решение по изображению этой жестокости - как сняты сцены насилия над ребенком без участия самого ребенка.

    В кинотеатре с подругой посмотрели "Равных". По описанию (главным образом подруга) ожидали экшн. В процессе просмотра посмеялись, когда дождались экшена длиной в три минуты :lol:. Философская притча про индивидуальность чувственности и ее эмоциональных проявлений в жизни людей.

    Сорванец. Кино про детей. Про девочку, которая притворилась мальчиком. Про то как трудно быть самим собой и одновременно оправдывать ожидания (исполнять желания) близких людей. Очень милая драма.
     
    #5014 Вешняя, 12 окт 2016
    Последнее редактирование: 12 окт 2016
    Gemini и Палм нравится это.
  15. Палм

    Палм Красава

    А вам фильм не понравился?

    Коллектор (2016 г.)

    Артур работает коллектором в крупном московском коллекторском агентстве. Его работой заключается любыми правдами и неправдами уговорить человека заплатить деньги, взятые им у банка в кредит. И Артур в этом деле профессионал, он не угрожая людям, умудряется так запугивать человека что тот рано или поздно вынужден будет принести деньги. Он может позвонить человеку представившись начальником пожарной охраны и сообщить должнику что был пожар и весь дом его сгорел, а семья получила ожоги, через 5 минут сообщить что произошла ошибка. И так постоянно, медленно и методично.
    Но однажды вечером, ему звонит неизвестная девушка и сообщает что выложила в сеть компроментирующее видео и теперь его карьере конец. Артур видит что видео это грубая подделка, но было уже поздно. Пресса трезвонит о сенсации, начальство собирается уволить, друзья стараются откреститься, вокруг офиса собирается толпа разъяренных людей. Артур остается один на один против всего мира, забаррикадировавшись в своем кабинете.

    [​IMG]

    В фильме снимается только один человек - Константин Хабенский. И на его примере рассказывается старая как мир история о том как охотник в итоге сам становится добычей. Только здесь все гораздо интересней потому что здесь Артур сражается со всеми один, да еще и не выходя из своего кабинета. И время у него ограничено, от конца рабочего дня до 6 часов утра. И за такой короткий промежуток превращается из всеобщего любимца в всеобщего изгнанника, но сражается за свое право вернуться назад.
    Это по сути дела остросюжетный фильм с элементами драмы и детектива, который приятно посмотреть хотя бы потому чтобы понять за что фильм уже успел отметиться на некоторых кинофестивалях еще до выхода в прокат.

    Но у фильма есть одна проблема - странное представление о профессии коллектора. Кто такой коллектор в реальной жизни? Это наши старые знакомые рэкетиры из 90-ых, которые тогда выбивали долги с помощью включенного утюга, а теперь легализовавшись делают тоже самые несколько иными способами периодически попадая в криминальную хронику.
    По версии авторов фильма, московский коллектор это человек у которого есть свой кабинет в высоком небоскребе и секретарша. Его приглашают на открытие галерей, а жена его ходит на тусовки куда приезжают миллиардеры. Тем более смотрится странным что коллектора играет такой интеллигент как Хабенский, который и в фильме играет немного циничного интеллигента.
    В общем получилось так что фильм получился интересным, но тему коллекторов он не раскрывает, точнее раскрывает слишком далеко от суровой реальности.
     
    Вешняя нравится это.
  16. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Один актер на весь фильм?
     
  17. Палм

    Палм Красава

    Да. Ну плюс еще голоса по телефону.
     
  18. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Здесь настолько многобещающий сплав жанров
    Но непонятно, как картина с одним персонажем способна подобное понести.
    Советуешь?
     
  19. Палм

    Палм Красава

    Ну есть же подобные фильмы где большая часть времени сосредоточена на одном человеке.
    В "Я - Легенда" герой Уилла Смита был практически единственным человеком на весь фильм.
    В "Изгой" (как и любые вариации Робинзона Крузо) - Том Хэнкс тоже был один на острове.
    В "1408" - герой Джона Кьюсака большую часть времени так же в одиночку пытался выжить в проклятой комнате.
    В "Луна 2112" - герой Сэма Рокуэлла тоже в некотором роде был один на космической станции, пока по ошибке не проснулся его же собственный клон.

    Поэтому "Коллектор" в этом плане не первый и не последний наверное).

    Советую).
     
    Драная Кошка и Gemini нравится это.
  20. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ты что ли в гугле запрос сделал и проверял?)
    В "Я - Легенда" зомби являются движущей сюжетной силой картины. Представь, если бы только слышалось их неясное мычание, а их самих в фильме бы не было?
    В "Изгое"..нет, его обсуждать не буду, поскольку органически не перевариваю Хэнкса. У него лишь три удачные картины.
    В "1408"..да там же полно актеров. Одни статисты в гостинице чего стоят. И дочь и ..как его, матершинный герой фильмов Тарантино.
    "Луна"..ну да, верно. Но он нудный, скучный и фрикишли странный. Я лучше горло прокисшим кефиром прополоскаю, чем еще раз его посмотрю.

    Одна экранка кругом. Подожду хорошего релиза.

    Вспомнила достойный фильм, где акцент идет на одного персонажа.
    "Книга Илая" с Вашингтоном. 2010 год
     
    #5020 Gemini, 15 окт 2016
    Последнее редактирование: 16 окт 2016
  21. Палм

    Палм Красава

    Я все эти фильмы видел и написал по памяти).

    Интересно какие)?

    Ты таким запомнила Сэмуэля Л. Джексона))?

    Ничего ты не понимаешь в добротной научной фантастике). Я даже плакал когда смотрел его(.

    Да там... Действия как такового нет. Просто хотьба из угла в угол и общение по телефону. Может и экранка сойдет.

    Ну при этом он там кучу людей поубивал пока защищался от людей Гэрри Олдмана.)
     
  22. павел1981

    павел1981 Странник

    "Комната в Риме" смотрел вчера,хороший фильм:kruto-da:
     
  23. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Не те, что подумал)
    Большой
    Неспящие в Сиэтле
    Вам письмо

    Остальное сплошное позерство. И нет, я не фанат романтических комедий)

    Может быть. Фантастика - не мой любимый жанр) Но персонажей, так или иначе, там полно. Просто они все - Сэмы)
     
    Палм нравится это.
  24. Maxim1

    Maxim1 Специалист

    Пираты карибского моря и сундук мертвеца
     
  25. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Очень достойный сериал. Один из тех, кого подрубил экономический кризис и недальновидные продюсеры.
     
    Svoboda нравится это.
  26. Палм

    Палм Красава

    Полностью поддерживаю, хотя в последнем утверждении сомневаюсь).

    И как вам фильм?
     
  27. Maxim1

    Maxim1 Специалист

    Палм я его может раз в 10 смотрел)) по СТС вчера, делать было нечего))
    фильм классный, но по мне первая часть именно самая интересная)
     
    Палм нравится это.
  28. Kaiser Wilhelm

    Kaiser Wilhelm Активист

    Индзю: Зверь в тени (2008 г.)
     
  29. Палм

    Палм Красава

    И как фильм?
     
  30. Kaiser Wilhelm

    Kaiser Wilhelm Активист

    Довольно поверхностен, на мой взгляд... но в нём имеется одна пикантная эротическая сцена...
     
  31. Палм

    Палм Красава

    Ледокол (2016 г.)

    1985 год. Советский ледокол возвращаются из Антарктиды к родным берегам с группой полярников. Обходя айсберг экипаж поздно заметил его переворот и в результате один человек свалился за борт и утонул, а судно получило повреждения. По старой советской традиции на капитана тут же донесли наверх и с материка на ледокол направили нового капитана. Но плавание оказалось недолгим так как скоро ледокол сковало толстым льдом. И судно с двумя капитанами на борту встало на дрейф в ожидании помощи на долгие месяцы...

    [​IMG]

    Фильм оказался на удивление хорошим. Таким хорошим мужским фильмом о капитанах. Можно смело пойти пересмотреть. Особенно приятно увидеть именно советских моряков, некоторые мужские характеры, общение или типажи вызывают приятную ностальгию.)
     
    iron, Вешняя и Clyde Barrow нравится это.
  32. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    :no:

    Мисисс Далловей. Философствования на тему правильности проживания собственной жизни. Самое интересное - фоновая история солдата с поствоенным синдромом. Остальное наблюдать скучно, невзирая на именитый слаженно играющий ансамбль актеров...
     
    #5032 Вешняя, 22 окт 2016
    Последнее редактирование: 22 окт 2016
  33. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

  34. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Вешняя я уже нашла, да, спасибо. Он у меня есть. Почему-то такие фильмы смотрятся с трудом.
     
  35. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Дааа?..
    А, по-моему, очень легко и непринужденно рассказанная история. Приятно вспомнить )
     
  36. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Вешняя, сама тема. Трудно ментально абстрагироваться от "Парни не плачут") Постоянно ловишь себя на том, что ждешь какого-то подвоха, неприятного поворота событий.
     
  37. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Хм! А мне "парни..." (которые действительно жестоки) даже не вспомнились в связке... А этот фильм я не стала описывать в лесби-ветке как раз по причине юного возраста главных действующих лиц. Они ведь даже о сексе еще не разговаривают - только поцелуями ограничиваются. А у "сорванца" проблема не в том, что она любит девочек (что для меня не факт), а в том, что она хочет быть мальчиком. Потому что папа очень хотел сына и не отказывал дочери в "пацанячьих" увлечениях - типа рулить машиной.
     
  38. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Может быть, именно поэтому. Задумалась о ее возможном будущем. Для Тины ведь тоже все безоблачно начиналось.
     
  39. Люшечка

    Люшечка Эксперт


    Для меня один из любимых фильмов...
     
    Svoboda и Yan нравится это.
  40. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Понятно. Я так далеко за пределы фильма не заглядываю :lol:
     
  41. m1xail

    m1xail Странник

    Недавно посмотрел качественный французский детектив 2006 года "Не говори никому".Остался доволен.Сюжет необычен,предугадать очень сложно.
     
    Вешняя нравится это.
  42. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Приношу свои извинения. Сообщение должно было выглядеть так:
    Понятно. Я так далеко за пределы фильма не заглядываю :smile:

    Так она нашла меня. Кино на тему проблем усыновленных детей и усыновляющих родителей. Снято в стиле романтической комедии, поэтому смотреть легко и приятно. Только после полного просмотра поняла, что я его уже видела по по ТВ ранее.

    Этот неловкий момент. Романтическая комедия про мужскую солидарность препятствующую построению близких отношений по любви.

    Прекрасный боксер. Байопик тайского транссексуала. Удивительно как много поддержки получил в жизни человек. В фильме показаны результаты борьбы человека за самого себя, но очень невнятно показана сама борьба и нет переживаний главного героя. Поэтому каких-либо эмоций (сопереживания того же) кино не вызывает.

    Пересмотрела ранее описаный "Много шума из ничего" и, думаю, что не одной мной любимую, нашу, Барышню-крестьянку" по известному со школы произведению небезызвестного А.С. Пушкина :lol:

    28 недель спустя. Продолжение динамичного ужастика 28 дней спустя. Порадовал актерский ансамбль и сцены выжигания Лондона напалмом. Огорчило обили затянутых пауз (успеваешь не только перекурить, но и выспаться до следующего действия) и слишком уж лезущие в глаза несуразности (отсутствие хоть какой-нибудь логики в поведении не главных, но постоянно пребывающих на виду героев).

    Гитара. Про то, что болезни наши обусловлены исключительно нашим же образом жизни. Напомнил "Мечтателей". Хэппи-энд прикручен, но второй раз смотреть - увольте...
     
    #5042 Вешняя, 14 ноя 2016
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  43. Палм

    Палм Красава

    Спасибо)! Только что пометил на торрентах чтобы скачать его).

    А меня плохой конец расстроил и жестокость военных в целом. То есть главные герои бежали весь фильм к спасению, а в итоге только смерть распространили по всему миру. Обидно. В "28 дней спустя" конец хоть относительно позитивный был.
    Но вот сцена где снайперы отстреливали зараженных была крутой.)

    А о чем он?
     
    Вешняя нравится это.
  44. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    В принципе, наверное, почти все сцены действия были неплохи. Но паузы - кошмар кошмарный. Три человека в тишине по трупам темного метро прутся и умудряются потеряться и не услышать друг друг друга.
    Заслужили! А вообще факт наведения порядка в отдельно взятом Лондоне американцами - улыбает )
     
  45. Палм

    Палм Красава

    Про паузы даже не знаю что сказать). Я может такой зритель, потому что мне и в "Сталкере" тем повествования нормальный.)

    Ну что значит заслужили, там мирные люди приехали заново Лондон населять, а их всех в итоге в компост.(
     
  46. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Такие длинные паузы неуместны конкретно в этом фильме. Возможно, если бы их наполнение было иным, то фильм не рвался ими на части. А так как-будто два разных фильма нарезали на кусочки и склеили в хронологическом порядке.
    Военные заслужили заразу с собой увезти за бездумные действия. Мирных - жаль, обеими руками за.
     
  47. m1xail

    m1xail Странник

    Это же детектив!Если я скажу будет не интересно,хехе.(ввожу интригу)
    Еще классный фильм "Кто Вы, Мистер Брукс?" тоже детектив.
     
  48. Палм

    Палм Красава

    А это разве не фильм про ограбление?
     
  49. m1xail

    m1xail Странник

    Неа,там классический фильм о маньяке,но с необычной подачей.
     
  50. Палм

    Палм Красава

    Ооооой, точно, виноват. Пишу "Кто вы, Мистер Брукс?", а сам почему-то думаю про "Афера Томаса Крауна".)))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей